№1-311/11 П Р И Г О В О Р И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И Г.Ростов-на-Дону 30 августа 2011 года Судья Советского районного суда г.Ростова н/Д Крохин В.И. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района г.Ростова н/Д Калюжиной Н.Г., подсудимого Хаддад Д.Д., защитника Пенькова В.В., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Манасян Л., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: Хаддад Д.Д. (персональные данные), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Хаддад Д.Д., в ДД.ММ.ГГГГ, находясь на левом берегу реки <данные изъяты>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере в количестве не менее 13,95 грамма для личного потребления, которое незаконно хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда указанное наркотическое средство было у него изъято в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками ОП № УМВД России по г.Ростову н/Д по <адрес> Подсудимый признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением. При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый в соответствии со ст.314 УПК РФ заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал в судебном заседании, пояснив, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, предусмотренные ст.317 УПК РФ. Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия Хаддад Д.Д. ст.228ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ: признание вины, раскаяние в содеянном. Суд считает, что исправление Хаддад Д.Д. возможно без изоляции от общества с назначением наказания в виде лишения свободы в пределах санкции статьи по правилам ст.316 УПК РФ, с применением ст.73 УК РФ - условного осуждения. На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310, 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Хаддад Д.Д. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы. Применить к осужденному Хаддад Д.Д. ст.73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав его не менять постоянное место жительства без уведомления органа, ведающего исполнением приговора. Меру пресечения оставить прежней - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: приговор вступил в законную силу.