Дело № 1-328/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 19 сентября 2011 года г.Ростов-на-Дону Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону, Сложеникин А.В., с участием: государственного обвинителя, ст. помощника прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону, Н.Г. Калюжиной, подсудимого Редозубова П.П., защитника Гасымова Р.А., ордер №, удостоверение №, при секретаре Афанасьевой Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении : Редозубова П.П., пероснальнные данные обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ УСТАНОВИЛ: Редозубов, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 3 часа, находясь в г. Ростове-на-Дону по <адрес>, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, разбив правое ветровое стекло, проник в кабину автомобиля « <данные изъяты>» номер № принадлежащий И.. и припаркованного по указанному адресу, ключами находившимися в замке зажигания завел двигатель и выехав с территории, прилегающей к дому <адрес>, доехал до <адрес>, где в районе <адрес>, был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Ростову-на-Дону. При ознакомлении с материалами уголовного дела, Редозубов заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, поскольку он полностью согласен с предъявленным обвинением. С учетом согласия на постановление приговора без судебного разбирательства, выраженного государственным обвинителем, потерпевшим, а также подтверждением ходатайства подсудимым об особом порядке постановления приговора, учитывая, что подсудимый согласен с предъявленным обвинением, сознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение обоснованно, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства. Суд квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон). При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно. Суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого : признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил. На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Редозубова П.П., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Установить Редозубова П.П. следующие ограничения: Обязать Редозубова П.П. являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания для регистрации 2 раза в месяц. Меру пресечения в отношении Редозубова П.П. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Вещественное доказательство- автомобиль «<данные изъяты>» номер № - оставить в собственности потерпевшего. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток с момента получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Судья Сложеникин А.В. Приговор вступил взаконную силу.