Приговор Дроботов Р.А.



Дело № 1-12/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 апреля 2011 года                                           г.Ростов-на-Дону

Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону, Сложеникин А.В.,

с участием:

государственного обвинителя, ст. помощника прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону,

В.В. Гордиенко,

подсудимого Дроботова Р.А.,

защитника Лавринова Г. А., ордер , удостоверение ,

при секретаре Гуровой В.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

Дроботова Р.А.

персональные данные

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Дроботов Р.А., в ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное дознание время, находясь на <адрес> в г. Ростове-на-Дону, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, путем сбора частей дикорастущего растения конопля, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере в количестве 6,40 грамма для личного употребления, которое незаконно хранил при себе до 20 часо 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, до момента его задержания.

При ознакомлении с материалами уголовного дела, Дроботов Р.А.заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, поскольку он полностью согласен с предъявленным обвинением.

С учетом согласия на постановление приговора без судебного разбирательства, выраженного государственным обвинителем, а также подтверждением ходатайства подсудимым об особом порядке постановления приговора, учитывая, что подсудимый согласен с предъявленным обвинением, сознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение обоснованно, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно.

Суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого : признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Дроботова Р.А., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде исправительных работ на 1 год с удержанием 10% заработка в доход государства.

Засчитать в срок отбытого наказания время нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ( 24 дня) и окончательно определить к отбытию (на основании ст.72 УК РФ из расчета 1 день лишения свободы за 3 дня исправительных работ ) исправительные работы сроком на 9 месяцев 23 дня с удержание из заработка 10% в доход государства.

Меру пресечения в отношении Дроботова Р.А. до вступления приговора в законную силу изменить с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Дроботова Р.А. освободить из-под стражи в зале суда.

Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство марихуану - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток с момента получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья                                                                                       А.В. Сложеникин Приговор вступил в законную силу