Приговор Репин А.А.



Дело № 1-359/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 октября 2011 года                                             г.Ростов-на-Дону

Судья Советского районного суда г. Ростова н/Д, Сложеникин А.В.,

с участием:

государственного обвинителя ст. помощника прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону, Калюжиной Н.Г.,

подсудимого Репина А.А.,

защитника Пенькова В.В., ордер , удостоверение ,

представителя ООО «<данные изъяты>» Ю..,

при секретаре Афанасьевой А.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

Репина А.А.,

персональные данные,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Репин А.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 2 часа 30 минут, находясь на территории ООО «<данные изъяты>» по <адрес>» в г. Ростове-на-Дону, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, путем свободного доступа проник в салон автомобиля «<данные изъяты>» номер , принадлежащего ООО «<данные изъяты>», находившимся в замке зажигания ключами завел двигатель и поехал по территории ООО «<данные изъяты>, однако был задержан работниками охраны указанного предприятия.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Репин А.А. заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, поскольку он полностью согласен с предъявленным обвинением.

С учетом согласия на постановление приговора без судебного разбирательства, выраженного государственным обвинителем, представителем потерпевшего, а также подтверждением ходатайства подсудимым об особом порядке постановления приговора, учитывая, что подсудимый согласен с предъявленным обвинением, сознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется по месту жительства положительно.

Суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого : признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил.

Учитывая, обстоятельства дела, то, что преступление, за которое ранее осужден Репин А.В. он совершил в несовершеннолетнем возрасте, а вновь совершенное преступление относится к категории средней тяжести, совершенное преступление, не причинило материального вреда потерпевшему ООО «<данные изъяты>», суд считает возможным на основании ч.4 ст.74 УК РФ, сохранить условное осуждение по приговору Советского районного суда г. Ростова-на-Дону от 19 мая 2011 года.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Репина А.А., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 1(один) год 6 месяцев.

Установить Репину А.А. следующие ограничения:

  • не выезжать за пределы территории г. Ростова-на-Дону;
  • не уходить из квартиры с 23 часов до 06 часов;
  • не изменять место жительства, учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным назначенного наказания.

Обязать Репина А.А. являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания для регистрации 2 раза в месяц.

Меру пресечения Репину А.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу - автомобиль «<данные изъяты>» - оставить в собственности ООО «<данные изъяты>».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток с момента получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья                                                                                      Сложеникин А.В. Приговор вступил в законную силу