№1-410/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов нД 15 ноября 2011 года Судья Федерального суда Советского района г. Ростова н/Д Крохин В.И. с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района г.Ростова н/Д Быковой М.О., подсудимого Виноградова В.В., защитника Кравченко А.И., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Дороховой Е., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: Виноградова В. В., (персональные данные), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Виноградов В.В., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, путем сбора частей дикорастущего растения конопля, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере в количестве <данные изъяты> грамма для личного потребления, которое незаконно хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда указанное наркотическое средство каннабис (марихуана) было у него обнаружено и изъято в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками ОП № УМВД России по <адрес> Подсудимый признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением. При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый в соответствии со ст.314 УПК РФ заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал в судебном заседании, пояснив, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, предусмотренные ст.317 УПК РФ. Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия Виноградова В.В. ст.228ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ: признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>. В действиях Виноградова В.В. на основании ст.18 УК РФ имеет место рецидив преступлений, что суд считает отягчающим обстоятельством в соответствии со ст.63 УК РФ. Суд считает, что исправление Виноградова В.В. возможно только в условиях изоляции от общества с назначением наказания в виде реального лишения свободы в пределах санкции статьи, по правилам ст.316 УПК РФ, 68ч.2 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310,316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: Виноградова В. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Избрать Виноградову В.В. меру пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства: уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: приговор вступил в законную силу.