№1-460/11
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
Г.Ростов-на-Дону 13 декабря 2011 года
Судья Советского районного суда г.Ростова н/Д Крохин В.И. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района г.Ростова н/Д Воронина В.В., подсудимого Гварамия Е.Д., защитника Лисицына Е.А., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Дороховой Е., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:
Гварамия Гварамия Е.Д., (персональные данные), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Гварамия Е.Д., ДД.ММ.ГГГГ, находясь по <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, незаконно приобрел - нашел наркотическое средство, именуемое - смесь, содержащую даицетилморфин (героин) в крупном размере в количестве не менее <данные изъяты> грамма, которое он незаконно хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда указанное наркотическое средство было у него изъято в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками полиции по <адрес>.
Подсудимый признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением.
В ходе ознакомления с материалами уголовного дела подсудимый в соответствии со ст.314 УПК РФ заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал в судебном заседании, пояснив, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, предусмотренные ст.317 УПК РФ.
Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд квалифицирует действия Гварамия Е.Д. ст.228ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется удовлетворительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ: признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>. Отягчающих обстоятельств, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.
Учитывая обстоятельства совершения преступления, суд считает, что исправление Гварамия Е.Д. возможно только в условиях изоляции от общества с назначением наказания в виде лишения свободы в пределах санкции статьи по правилам ст.316 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310, 316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Гварамия Е.Д. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении куда осужденного доставить под конвоем.
Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства по делу - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий:
приговор вступил в законную силу.