Дело № 1-445/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 19 декабря 2011 года г.Ростов-на-Дону Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону, Сложеникин А.В., с участием: государственного обвинителя, ст. помощника прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону, Н.Г. Калюжиной, подсудимого Беломестного В.В., защитника Кравченко А.И., ордер №, удостоверение №, при секретаре Афанасьевой А.Г., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении : Беломестного В.В., персональные данные обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Беломестный В.В., ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, незаконно приобрел, собрав части дикорастущего растения конопля, наркотическое средство каннабис(марихуана) без цели сбыта в крупном размере в количестве 8,05 грамма, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до момента задержания до 18 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ При ознакомлении с материалами уголовного дела, Беломестный В.В. заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, поскольку он полностью согласен с предъявленным обвинением. С учетом согласия на постановление приговора без судебного разбирательства, выраженного государственным обвинителем, а также подтверждением ходатайства подсудимым об особом порядке постановления приговора, учитывая, что подсудимый согласен с предъявленным обвинением, сознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение обоснованно, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства. Суд квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.228 УК РФ(ред.6 мая 2010 года ФЗ № 81) как незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере. При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно. Суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого: признание вины и раскаяние в содеянном, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил. На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Беломестного В.В., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (ред. 6 мая 2010 года ФЗ № 81) и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов. Меру пресечения подсудимому оставить подписку о невыезде. Срок наказания исчислять с момента обращения приговора к исполнению. Вещественное доказательство - марихуану- уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья А.В. Сложеникин Приговор вступил в законную силу.