Приговор Вышемирский



Дело № 1-320/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                                             

  9 августа 2010 года г.Ростов-на-Дону

Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону, Сложеникин А.В.,

 участием:

государственного обвинителя, ст. помощника прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону, Калюжиной Н.Г.,

подсудимого Вышемирского А.В.,

защитника Вичкановой Е.В., ордер Номер обезличен удостоверение Номер обезличен

при секретаре Гуровой В.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

Вышемирского А.В.,

персональные данные

персональные данные

персональные данные

персональные данные

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Вышемирский, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотиков,Дата обезличена примерно в Дата обезличена, находясь на автобусной остановке на пересечении Адрес обезличен в г. Ростове-на-Дону, незаконно приобрел, купив у не установленного лица за 1200 рублей наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 9,6 грамма, в крупном размере, который незаконно хранил при себе без цели сбыта до Дата обезличена, до момента задержания.

При ознакомлении с материалами уголовного дела, Вышемирский заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, поскольку он полностью согласен с предъявленным обвинением.

С учетом согласия на постановление приговора без судебного разбирательства, выраженного государственным обвинителем, а также подтверждением ходатайства подсудимого об особом порядке постановления приговора, учитывая, что подсудимый согласен с предъявленным обвинением, сознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение обосновано, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно.

Суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого: раскаяние в содеянном, наличие у подсудимого малолетнего ребенка.

Суд учитывает обстоятельство, отягчающее наказание подсудимого: рецидив преступлений..

 

На основании п. «в»ч.7 ст.79 УК РФ, суд отменят условно-досрочное освобождение по приговору Дата обезличена

 

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Вышемирского А.В.,  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст.70 УК РФ к вновь назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Дата обезличена и окончательно назначить к отбытию лишение свободы сроком на 1 год 1 месяц в ИК строгого режима.

Меру пресечения подсудимому до вступления приговора в силу изменить на содержание под стражей. Вышемирский А.В. взять под стражу в зале суда.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена

Вещественные доказательства по делу:  марихуану в двух полимерных пакетах с замками фиксаторами, два фрагмента газетных листов, хранящиеся в ОМТО Управления ФСКН РФ по РО – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья Сложеникин А.В.

Приговор вступил в законную силу.