Приговор Красовский



 Дело №  1- 382/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                                             

14 сентября 2010 года г.Ростов-на-Дону

Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону, Сложеникин А.В.,

участием:

государственного обвинителя, заместителя прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону, Рымашевского В.Н.,

подсудимого Красовского А.П.,

защитника Соцкой В.В., ордер Номер обезличен удостоверение Номер обезличен

при секретаре Гуровой В.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

Красовского А.П.,

персональные данные

персональные данные

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Красовский А.П., Дата обезличена в не установленное время, находясь в районе Адрес обезличен на территории г. Ростова-на-Дону, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, путем сбора частей дикорастущего растения конопля, незаконного приобрел наркотическое средство каннабис(марихуана) в крупном размере в количестве 6,23 грамма для личного употребления, которое незаконно хранил при себе до 20 часов 15 минут Дата обезличена до момента задержания.

При ознакомлении с материалами уголовного дела, Красовский А.П. заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, поскольку он полностью согласен с предъявленным обвинением.

С учетом согласия на постановление приговора без судебного разбирательства, выраженного государственным обвинителем, а также подтверждением ходатайства подсудимым об особом порядке постановления приговора, учитывая, что подсудимый согласен с предъявленным обвинением, сознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и  хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно.

Суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого: признание вины и  раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил.

 

Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд считает возможным исправление подсудимого без применения реального лишения свободы и назначение наказания с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд

                                               ПРИГОВОРИЛ:

Красовского А.П., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

В период течения испытательного срока обязать Красовского А.П. не менять постоянное место жительства без уведомления органа, ведающего исполнением наказания, проходить регистрацию в указанном органе не реже 3-х раз в месяц.

Меру пресечения подсудимому оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу– марихуану, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств Адрес обезличен, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья А.В. Сложеникин

Приговор вступил в законную силу.