Приговор Штукарев



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                                             

Дата обезличена года Адрес обезличен

Адрес обезличен суда Адрес обезличен, ФИО0,

 участием:

государственного обвинителя, ст. помощника прокурора Адрес обезличен Адрес обезличен, ФИО1,

подсудимого ФИО2,

защитника ФИО3, ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

ФИО5,

Дата обезличена года рождения, уроженца Адрес обезличенАдрес обезличен Адрес обезличен, без определенного места жительства, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работавшего до ареста, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2, в первых числах июня 2010 г ода, в не установленное время, находясь в районе Кумженской рощи в Адрес обезличен, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, путем сбора частей дикорастущего растения конопля, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис(марихуана) в крупном размере в количестве 6,66 грамма для личного употребления, которое незаконно хранил при себе до 16 часов 15 минут Дата обезличена года, до момента задержания.

При ознакомлении с материалами уголовного дела, ФИО2 заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, поскольку он полностью согласен с предъявленным обвинением.

С учетом согласия на постановление приговора без судебного разбирательства, выраженного государственным обвинителем, а также подтверждением ходатайства подсудимого об особом порядке постановления приговора, учитывая, что подсудимый согласен с предъявленным обвинением, сознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение обосновано, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно.

Суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого:  совершение преступления впервые, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил.

 

Учитывая, что ФИО2 не имеет постоянного места жительства и регистрации, до ареста не работал, суд считает необходимым назначить наказание, связанное с лишением свободы, что также обеспечит возможность реального исполнения назначенного наказания.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО5,  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца в колонии-поселении.

Меру пресечения подсудимому до вступления приговора в силу оставить содержание под стражей.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Засчитать в срок отбытого наказания время нахождения под стражей с Дата обезличена года.

Вещественные доказательство по делу:  марихуану– уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Адрес обезличен суд в течение 10 суток с момента его провозглашении, а осужденным под стражей в  тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья ФИО0