приговор в отношении Лысенко А. А.



Дело № 1-293\10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону 22 июля 2010 года

Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону Рой-Игнатенко Т.А.,

С участием государственного обвинителя прокурора Советского района

г. Ростова-н\Д Рощина А.С.

Подсудимого Лысенко А. А.,

Защитника Кравченко А. И., представившего удостоверение № 4511, ордер №  878 

При секретаре Золотаревой Е. В.,

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Лысенко А. А., (персональные данные), не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Лысенко А. А., ( дата и место обезличено), имея умысел на незаконное приобретение и  хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, путем сбора частей дикорастущего растения конопля, незаконно приобрел наркотическое средство канабис (марихуана) в крупном размере в количестве не менее 6,25 грамма для личного употребления,которое незаконно хранил при себе до (дата №2 и время обезличено),когда указанное наркотическое вещество было у него изъято в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками милиции в ОМ № 8 УВД по г. Ростову-на-Дону, расположенном в г. Ростове-на-Дону, пр. Коммунистический, 55.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый Лысенко А. А. поддержал заявленное им в ходе ознакомления с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что оно заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, с предъявленным ему обвинением согласен.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и просил его удовлетворить.

Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения заявленного ходатайства и применения особого порядка принятия судебного решения.

Суд установил, что Лысенко А. А. осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено им добровольно, после консультации с защитником.

Принимая во внимание изложенные выше обстоятельства, суд принял решение о проведении особого порядка судебного разбирательства, поскольку условия, предусмотренные ч.ч. 1,2 ст. 314 УПК РФ соблюдены.

В судебном заседании, выслушав стороны обвинения и защиты, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Лысенко А. А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицируе действия подсудимого Лысенко А.А. по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

            Определяя наказание подсудимому Лысенко А. А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные его личности: по месту жительства и работы характеризуется положительно. Смягчающим его наказание обстоятельством суд признает раскаяние в содеянном, отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Учитывая изложенное, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, суд считает возможным определить наказание Лысенко А. А. не связанное с изоляцией от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ

                                                       ПРИГОВОРИЛ:

            Признать виновным Лысенко А. А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год. Обязать его в период испытательного срока не менять места жительства без ведома специализированных органов. Являться на регистрацию один раз в месяц в орган ведающий исполнением приговора.

Меру пресечения - подписку о невыезде Лысенко А. А. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, а именно: наркотическое средство – марихуана в количестве 5,85 гр., хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ №8 УВД по г. Ростову-\Д, согласно квитанции № (номер обезличен) – уничтожить. 

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья

Приговор вступил в законную силу.