Дело № 1-270\10 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону 02 июля 2010 года Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону Рой-Игнатенко Т.А., С участием гособвинителя заместителя прокурора Советского района г. Ростова-н\Д Хачатуровой Е.С. Подсудимого Левченко Д. Р., Защитника Веселовой Л.В., представившей удостоверение № 0353ордер № 146 При секретаре Золотаревой Е. В., Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Левченко Д. Р., (персональные данные), не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Левченко Д. Р. (дата и время обезличено) находясь в районе дома (адрес обезличен), имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта,при не установленных обстоятельствах незаконно приобрел-нашел наркотическое средство смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство амфетамин (фенамин) в крупном размере в количестве не менее 0,277 грамма для лично употребления,которое незаконно хранил при себе до (дата №2 и время №2 обезличено),когда указанное наркотическое вещество было у него изъято в ходе личного досмотра,проведенного сотрудниками милиции в ОМ №8 УВД по г.Ростову н.Д.,расположенном в г.Ростове н.Д.,пр.Коммунистический,55. В подготовительной части судебного заседания подсудимый Левченко Д. Р. поддержал заявленное им в ходе ознакомления с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что оно заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, с предъявленным ему обвинением согласен. Защитник поддержала ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и просила его удовлетворить. Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения заявленного ходатайства и применения особого порядка принятия судебного решения. Суд установил, что Левченко Д. Р. осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Принимая во внимание изложенные выше обстоятельства, суд принял решение о проведении особого порядка судебного разбирательства, поскольку условия, предусмотренные ч. 1,2 ст. 314 УПК РФ соблюдены. В судебном заседании, выслушав стороны обвинения и защиты, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Левченко Д. Р. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу Суд квалифицирует действия подсудимого Левченко Д. Р. по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Определяя наказание подсудимому Левченко Д. Р., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные его личности: по месту жительства и работы характеризуется положительно, на учете врачей нарколога и психиатра не состоит. Смягчающим его наказание обстоятельством суд признает раскаяние в содеянном, отягчающих обстоятельств судом не установлено. Учитывая изложенное, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, суд считает возможным определить наказание Левченко Д. Р. не связанное с изоляцией от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Левченко Д. Р. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года и шести месяцев исправительных работ с удержанием 5% из его заработной платы. Меру пресечения - подписку о невыезде Левченко Д. Р. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства, а именно: смесь содержащую своем составе амфетамин(фенамин) в количестве 0,656 грамма, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ №8 УВД по г.Ростову н.Д., согласно квитанции № (номер обезличен) – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Приговор вступил в законную силу