приговор в отношении Бахмацкого А.П.



Дело № 1-297/10      

 ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону 12 июля 2010 года

Судья Федерального суда Советского района г. Ростова н/Д Крохин В.И.

с участием:

государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Советского района г.Ростова н/Д Хачатуровой Е.С.

подсудимого Бахмацкого А.П.

защитника Кравченко А.И. представившего удостоверение № 4511 и ордер № 858,

при секретаре Манасян Л.,

рассмотрев в  особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Бахмацкого А.П., персональные данные, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бахмацктй А.П. Дата обезличена, в неустановленное время, в неустановленном месте в пойме левого берега реки Дон, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, путем сбора частей дикорастущего растения конопля незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере в количестве не менее 6,70 грамма для личного употребления, которое незаконно хранил при себе до Дата обезличена., когда указанное наркотическое вещество было у него изъято в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками милиции в ОМ № 8 УВД по г.Ростову-на-Дону, расположенном в г.Ростове-на-Дону, пр.Коммунистический, 55

Подсудимый признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый, в соответствии со ст.317 УПК РФ.

Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия Бахмацкого А.П. по ст.228 ч.1 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Суд считает, что исправление Бахмацкого А.П. возможно без изоляции от общества с назначением наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310,316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

            Бахмацкого А.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

            Меру пресечения оставить прежней – подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – наркотическое средство каннабис (марихуана) в количестве 6,70 грамма, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 8 УВД по г.Ростову-на-Дону -уничтожить.

            Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:  

Приговор вступил в законную силу