приговор Зражевский В.В.



Дело № 1 -417/2012

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

05 октября 2012 года                            г.Ростов-на-Дону

Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону, Сложеникин А.В.,

с участием:

государственного обвинителя, ст.помощника прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону Н.Г. Калюжиной,

подсудимого Зражевского В.В.,

защитника Пенькова В.В., ордер , удостоверение ,

при секретаре Каспарьян Д.С.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

Зражевского В.В.,

персональные данные,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

                    УСТАНОВИЛ:

Зражевский В.В., в середине ДД.ММ.ГГГГ, находясь в районе <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, путем сбора частей дикорастущего растения конопля, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис(марихуана) в крупном размере в количестве <данные изъяты> для личного употребления, которое незаконно хранил при себе до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ до момента задержания и изъятия.

При ознакомлении с материалами уголовного дела, Зражевский В.В. заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, поскольку он полностью согласен с предъявленным обвинением.

С учетом согласия на постановление приговора без судебного разбирательства, выраженного государственным обвинителем, а также подтверждением ходатайства подсудимым об особом порядке постановления приговора, учитывая, что подсудимый согласен с предъявленным обвинением, сознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение обоснованно, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется "иные данные"

Суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого: признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Зражевского В.В., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.

Меру пресечения подсудимому до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство – каннабис - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                      А.В. Сложеникин Приговор вступил в законную силу.