П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Советский районный суд г. Владивостока Приморского края в составе председательствующего судьи Пархоменко Д.В., с участием государственного обвинителя Худолей Я.А., защитника Соснина Д.В., подсудимого К.А.С., при секретаре Синчук Г.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении К.А.С. и обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: К.А.С. являясь лицом, потребляющим наркотические средства опийной группы, действуя умышленно и осознавая противоправность своих действий, в (период с начала декабря 2009 года по ** января 2010 года приспособил помещение квартиры по адресу: г. Владивосток, ул. *** для изготовления наркотического средства - героина и его последующего потребления, которое систематически предоставлял гражданам М.М.В., К.Е.В. для совершения указанных действий. Получая за это часть наркотического средства для личного потребления, тем самым организовал и содержал притон для потребления наркотического средства. Так. К.А.С. ** декабря 2009 года в 14 часов 40 минут, действуя умышленно и осознавая противоправность своих действий, предоставил помещение квартиры по адресу: г.Владивосток, ул. *** гражданину М.М.В. для потребления наркотического средства - героина, включенного в Список №1 наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ №6X1 от 30.06.98 г. получив за совершенные действия часть наркотического средства для личного употребления. Он же, ** декабря 2009 года в 14 часов 40 минут, действуя умышленно и осознавая противоправность своих действий, предоставил помещение квартиры по адресу: г. Владивосток, ул. *** гражданину К.Е.В. для потребления наркотического средства - героина, включенного в Список №1 наркотических Средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.98 г. получив за совершенные действия часть наркотического средства для личного потребления; Он же, ** декабря 2009 года в 14 часов К) минут, действуя умышленно и осознания противоправность своих действий, предоставил помещение квартиры но адресу: г Владивосток, ул. *** гражданину М.М.В. для потребления наркотического средства - героина, включенного в Список №I наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.98, получил за совершенные действия часть наркотического средства для личного потребления; Он же, ** декабря 2009 года в 14 часов 10 минут, действуя умышленно и осознавая противоправность своих действий, предоставил помещение квартиры по адресу: г. Владивосток, ул. *** гражданину К.Е.В. для потребления наркотического средства - героина, включенного в Список №I наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.98 г. получив за совершенные действия часть наркотического средства для личного потребления; Он же. ** января 2010 года в 13 часов 00 минут, действуя умышленно и осознавая противоправность своих действий, предоставил помещение квартиры по адресу: г. Владивосток, ул. *** гражданину М.М.В. для потребления наркотического средства - героина, включенного в Список №1 наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.98 г. получив за совершенные действия часть наркотического средства для личного потребления; Он же, ** января 2010 года в 13 часов 00 минут, действуя умышленно и осознавая противоправность своих действий, предоставил помещение квартиры по адресу: г. Владивосток, ул. *** гражданину К.Е.В. для потребления наркотического средства - героина, включенного в Список №1 наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.98 г., то есть, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ - организация и содержание притона для потребления наркотических средств. Подсудимому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 232 УК РФ УК РФ, в котором он вину признал полностью, в содеянном раскаялся. По ходатайству подсудимого дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства, так как подсудимый осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, и оно было заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель, не возражает о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства по делу. В ходе судебного заседания суд полагает, что обвинение, с которым согласился обоснованно, действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 232 УК РФ - организация и содержание притона для потребления наркотических средств. К обстоятельствам смягчающим наказание суд признает раскаяние подсудимого, наличие на иждивении малолетнего ребёнка, Обстоятельств, отягчающих вину, не усматривается. При назначении вида и размера наказания, с учетом требований ст. 60 УК РФ, суд учитывает обстоятельства дела, личность подсудимого, по месту жительства характеризуется положительно, на учётах в ПНД, ПКНД не состоит. Учитывая изложенное, суд считает, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, с применением к нему требований ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст. ст. 307- 309, 316, 317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: К.А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ меру наказания считать условной с испытательным сроком 2 года. Возложить на осужденного дополнительные обязанности: встать на учет в инспекцию по контролю за условно-осужденными, не менять без уведомления УИИ место жительства, один раз в месяц являться в УИИ на регистрацию. Приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через Советский районный суд г. Владивостока в течение 10 дней с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 дней со дня вручения копии приговора.