Покушение на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.



Дело ***г.ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Орск 22 апреля 2010 года.

Советский районный суд г. Орска Оренбургской области

в составе: председательствующего судьи Черникова В.И.,

при секретаре судебного заседания Калиевой Л.К.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района г. Орска Зинцовой Н.Н.,

подсудимых: Елистратова В.А., Деденева А.А., Елистратова А.А.,

защитников - адвокатов Манохина Ю.И. и Писаренко А.П., представивших удостоверения № 349 и №447 и ордера № К-28/543 и №К-28/44,

а также с участием потерпевшего С.В.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Елистратова В.А., ***;

Деденева А.А., ***

Елистратова А.А., ***

обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренного ч.3 ст.30, п. п. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Елистратов А.А.., Елистратов В.А.. и Деденев А.А.. совершили покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

*** г., около 03 час., Елистратов А.А.., Елистратов В.А. и Деденев А.А.., действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и по предварительному сговору между собой и неустановленным в ходе следствия лицом, с целью хищения чужого имущества, путем взлома входной двери, незаконно проникли в помещение магазина «***», расположенного по адресу: г. ***, ул. ***, предназначенное для хранения материальных ценностей, откуда пытались тайно похитить имущество, принадлежащее С.В.Л., а именно:

33 пары колготок «Голден Леди», стоимостью 106 рублей каждая, на общую сумму 3498 рублей;

18 пар колготок «Аттива», стоимостью 168 рублей каждая, на общую сумму 3024 рублей;

9 пар колготок «Грация», стоимостью 164 рубля каждая, на общую сумму 1476 рублей;

4 пары колготок «Элит», стоимостью 56 рублей каждая, на общую сумму 224 рубля;

11 пар колготок «Иннаморе», стоимостью 77 рублей каждая, на общую сумму 847 рублей;

26 декоративных изделий, предназначенных для украшения интерьера, стоимостью 137,5 рублей каждое, на общую сумму 3575 рублей;

4 упаковки ватных палочек «Ола», стоимостью 4,5 рублей каждая, на общую сумму 18 рублей;

1 упаковку ватных палочек «Бэби Лайн», стоимостью 27,5 рублей;

5 упаковок зубочисток, стоимостью 10,5 рублей каждая, на общую сумму 52,5 рублей;

2 упаковки бытовых губок, стоимостью 14 рублей каждая, на общую сумму 28 рублей;

1 упаковку бытовых губок, стоимостью 18 рублей;

1 упаковку бумажных кухонных полотенец «Ола», стоимостью 61 рубль;

1 упаковку кухонных полотенец «Зева», стоимостью 52 рубля;

1 упаковку бумажных кухонных полотенец «Пикник», стоимостью 30 рублей;

1 рулон туалетной бумаги «Первая потребительская», стоимостью 7 рублей;

2 упаковки туалетной бумаги «Классик Кленекс», стоимостью 53 рубля каждая, на общую сумму 106 рублей;

23 одноразовых станка для бритья «Джилетт», стоимостью 8 рублей каждый, на общую сумму 184 рубля;

3 упаковки одноразовых станков для бритья «Джилетт», стоимостью 37,5 рублей каждая, на общую сумму 112,5 рублей;

1 упаковку одноразовых станков для бритья «Джилетт», стоимостью 24 рубля;

3 женских станка для бритья «Сатин Кэр», стоимостью 27,5 рублей каждый, на общую сумму 82,5 рублей;

1 станок для бритья «Джилетт Сенсор Ексель», стоимостью 163,5 рублей;

1 станок для бритья «Джилетт Фьюжен», стоимостью 281 рубль;

9 станков для бритья «Джилетт Мак 3 Турбо», стоимостью 263,4 рублей каждый, на общую сумму 2370,6 рублей;

8 станков для бритья «Джилетт Мак 3 Турбо», стоимостью 184,5 рублей каждый, на общую сумму 1476 рублей;

1 упаковку станков для бритья «Джилетт Слалом», стоимостью 53 рубля;

3 флакона шампуня «Чистая линия», объемом 400 мл, стоимостью 70 рублей каждый, на общую сумму 210 рублей;

9 флаконов шампуня «Чистая линия», объемом 250 мл, стоимостью 44 рубля каждый, на общую сумму 396 рублей;

2 флакона шампуня «Чистая линия», объемом 100 мл, стоимостью 18 рублей каждый, на общую сумму 36 рублей;

6 флаконов шампуня «Шаума», объемом 380 мл, стоимостью 73 рубля каждый, на общую сумму 438 рублей;

5 флаконов шампуня «Шаума», объемом 225 мл, стоимостью 43 рубля каждый, на общую сумму 215 рублей;

1 флакон шампуня «Шаума», объемом 200 мл, стоимостью 32 рубля;

3 флакона шампуня «Шаума», объемом 150 мл, стоимостью 26,5 рублей каждый, на общую сумму 79,5 рублей;

3 флакона шампуня «Палмолив», объемом 400 мл, стоимостью 78 рублей каждый, на общую сумму 234 рубля;

1 флакон шампуня «Палмолив», объемом 300 мл, стоимостью 65 рублей;

3 флакона шампуня «Палмолив», объемом 250 мл, стоимостью 56 рублей каждый, на общую сумму 168 рублей;

1 флакон шампуня «Палмолив», объемом 200 мл, стоимостью 48 рублей;

2 флакона шампуня «Тимотей», объемом 250 мл, стоимостью 55 рублей каждый, на общую сумму 110 рублей;

1 флакон шампуня «Пантин», объемом 250 мл, стоимостью 120 рублей;

3 флакона шампуня «Пантин», объемом 200 мл, стоимостью 114 рублей каждый, на общую сумму 342 рубля;

4 флакона пятновыводителя «Ваниш», объемом 450 мл, стоимостью 142 рубля каждый, на общую сумму 568 рублей;

2 флакона геля для душа «Камей», объемом 250 мл, стоимостью 132 рубля каждый, на общую сумму 264 рубля;

2 флакона шампуня «Маленькая фея», объемом 240 мл, стоимостью 43,5 рублей каждый, на общую сумму 87 рублей;

2 флакона шампуня «Дракоша», объемом 240 мл, стоимостью 45,5 рублей каждый, на общую сумму 91 рубль;

3 флакона шампуня «Ушастый нянь», объемом 250 мл, стоимостью 56 рублей каждый, на общую сумму 168 рублей;

7 флаконов шампуня «Хербол Ессенсес», объемом 250 мл, стоимостью 90 рублей каждый, на общую сумму 630 рублей;

4 флакона шампуня «Ревивор», объемом 400 мл, стоимостью 85 рублей каждый, на общую сумму 340 рублей;

3 флакона шампуня «Акватель», объемом 280 мл, стоимостью 42 рубля каждый, на общую сумму 126 рублей;

1 флакон геля для душа «Акватель», объемом 280 мл, стоимостью 49 рублей;

1 флакон пенки для умывания «Акватель», объемом 145 мл, стоимостью 47 рублей;

1 флакон тоника для лица «Акватель», объемом 145 мл, стоимостью 47 рублей;

2 флакона скраба для тела «Акватель», объемом 150 мл, стоимостью 52 рублей каждый, на общую сумму 104 рубля;

1 флакон шампуня «Тип-Топ», объемом 250 мл, стоимостью 35 рублей;

1 флакон шампуня «Тип-Топ», объемом 200 мл, стоимостью 32,5 рублей;

2 флакона шампуня «Карапуз», объемом 170 мл, стоимостью 29 рублей каждый, на общую сумму 58 рублей;

4 флакона жидкого мыла «Аромагия», объемом 280 мл, стоимостью 22,5 рублей каждый, на общую сумму 90 рублей;

3 флакона жидкого мыла «Абсолют», объемом 250 мл, стоимостью 30 рублей каждый, на общую сумму 90 рублей;

2 флакона геля для душа «Соло», объемом 250 мл, стоимостью 40 рублей каждый, на общую сумму 80 рублей;

2 флакона жидкого мыла «Мамочкина школа», объемом 280 мл, стоимостью 35 рублей каждый, на общую сумму 70 рублей;

2 флакона геля для душа «Фа», объемом 250 мл, стоимостью 78 рублей каждый, на общую сумму 156 рублей;

1 тюбик крем- мыла «Чистая линия», объемом 250 мл, стоимостью 47 рублей;

1 тюбик крем- мыла «Бархатные ручки», объемом 240 мл, стоимостью 51 рубль;

1 флакон жидкого мыла «Акватель», объемом 280 мл, стоимостью 45 рублей;

2 флакона бальзама-маски «100 рецептов красоты», объемом 250 мл, стоимостью 42,5 рублей каждый, на общую сумму 85 рублей;

1 флакон шампуня «Детский сад», объемом 200 мл, стоимостью 31,5 рублей;

1 флакон детского молочка «Джонсонс Бэби», объемом 300 мл, стоимостью 145 рублей;

1 флакон шампуня «Русское поле», объемом 350 мл, стоимостью 26,5 рублей;

2 флакона геля для умывания «100 рецептов красоты», объемом 155 мл, стоимостью рублей 40,5 каждый, на общую сумму 81 рубль;

2 флакона подтягивающей эмульсии «Чока Лифтинг», объемом 200 мл, стоимостью 145,5 рублей каждый, на общую сумму 291 рубль;

1 флакон крем- геля для умывания «Нивея», объемом 150 мл, стоимостью 147 рублей;

1 флакон лосьона-тоника «100 рецептов красоты», объемом 155 мл, стоимостью 40,5 рублей;

1 флакон увлажняющего геля для душа «Джонсонс», объемом 250 мл, стоимостью 108 рублей;

1 флакон шампуня «100 рецептов красоты», объемом 485 мл, стоимостью 50 рублей;

1 флакон шампуня «Сьёсс», объемом 500 мл, стоимостью 155 рублей;

1 флакон жидкого мыла «Дуру», объемом 300 мл, стоимостью 66,5 рублей;

1 флакон геля для душа «Футо Эксперт», объемом 250 мл, стоимостью 53 рубля;

1 флакон пенки для умывания «100 рецептов красоты», объемом 155 мл, стоимостью 40,5 рублей;

1 флакон солнцезащитного молочка «Солнечная линия», объемом 120 мл, стоимостью 73 рубля;

1 флакон масла цветочного для массажа «Рецепты бабушки Агафьи», объемом 250 мл, стоимостью 58 рублей;

16 флаконов освежителя воздуха «Симфония», объемом 200 мл, стоимостью 35 рублей каждый, на общую сумму 560 рублей;

1 тюбик массажного крема «Чока Лифтинг», объемом 150 мл, стоимостью 90 рублей;

1 флакон антицеллюлитной сыворотки «Чока Лифтинг», объемом 150 мл, стоимостью 145,5 рублей;

4 флакона освежителя воздуха «Фрост», объемом 300 мл, стоимостью 47 рублей каждый, на общую сумму 188 рублей;

1 автоматический спрей «Аир вик», стоимостью 587 рублей;

1 сменный аэрозоль «Аир вик», объемом 250 мл, стоимостью 270 рублей;

4 флакона бальзама для волос «Комплимент», объемом 500 мл, стоимостью 43 рубля каждый, на общую сумму 172 рубля;

11 банок крема для обуви «Эффектон», объемом 50 мл, стоимостью 14 рублей каждый, на общую сумму 154 рубля;

2 флакона дезодоранта «Олд Спайс», объемом 125 мл, стоимостью 132 рубля каждый, на общую сумму 264 рубля;

2 тюбика крема-одеколона после бритья «Тет-а-тет», массой 75 гр., стоимостью 30 рублей каждый, на общую сумму 60 рублей;

4 тюбика крема-краски «Соблазн», стоимостью 33 рубля каждый, на общую сумму 132 рубля;

1 флакон дезодоранта «Арко», объемом 150 мл, стоимостью 74 рубля;

1 флакон краски для замша «Ситиль», объемом 250 мл, стоимостью 103 рубля;

1 микроспрей «Глейд», объемом 10 мл, стоимостью 99,5 рублей;

1 набор крема для рук «Бархатные ручки», стоимостью 140 рублей;

1 сменный флакон для электродержателя «Аир вик», объемом 19 мл, стоимостью 175,5 рублей;

тени для век «Фловер», стоимостью 34 рубля;

1 флакон женской туалетной воды «Катц», объемом 100 мл, стоимостью 216 рублей;

1 флакон одеколона «Норд-Ост», объемом 85 мл, стоимостью 72 рубля;

2 флакона туалетной воды «Леди Моон», объемом 50 мл, стоимостью 127 рублей каждый, на общую сумму 254 рубля;

1 флакон туалетной воды «Кассандра», объемом 100 мл, стоимостью 157 рублей;

1 флакон туалетной воды «Диамант», объемом 50 мл, стоимостью 71 рубль;

2 флакона туалетной воды «Виски», объемом 50 мл, стоимостью 216 рублей каждый, на общую сумму 432 рубля;

1 флакон туалетной воды «Диза», объемом 60 мл, стоимостью 78 рублей;

1 флакон туалетной воды «Финест», объемом 50 мл, стоимостью 78 рублей;

1 флакон туалетной воды «Локарна Каста», объемом 50 мл, стоимостью 78 рублей;

1 флакон туалетной воды «Лове», объемом 50 мл, стоимостью 78 рублей;

1 флакон туалетной воды «Иллюзион», объемом 50 мл, стоимостью 78 рублей;

1 флакон термо-маски «Чока Лифтинг», объемом 180 мл, стоимостью 145,5 рублей;

1 гигиенический блок для унитаза «Доместос», массой 40 гр., стоимостью 54 рубля;

2 флакона антиперспиранта «Секрет», объемом 150 мл, стоимостью 93 рубля каждый, на общую сумму 186 рублей;

1 флакон детского солнцезащитного молочка «Немо», объемом 200 мл, стоимостью 83 рубля;

крем «Дав», объемом 75 мл, стоимостью 66 рублей;

2 тюбика крема от солнечных ожогов «Эксперт», объемом 125 мл, стоимостью 76 рублей каждый, на общую сумму 152 рубля;

3 флакона антиперспиранта «Минерал Гарниер», объемом 150 мл, стоимостью 101 рубль каждый, на общую сумму 303 рубля;

1 флакон освежителя воздуха «Клейд», объемом 300 мл, стоимостью 63 рубля;

1 флакон дезодоранта «Круш», объемом 75 мл, стоимостью 24 рубля;

2 тюбика водоотталкивающей краски для обуви «Вило», объемом 80 мл, стоимостью 22 рубля каждый, на общую сумму 44 рубля;

питательный крем для рук «Черный жемчуг», объемом 80 мл, стоимостью 76 рублей;

3 флакона антиперспиранта «Прелесть», объемом 160 мл, стоимостью 52 рубля каждый, на общую сумму 156 рублей;

присыпку «Джонсонс Бэби», массой 100 гр., стоимостью 106 рублей;

1 флакон дезодоранта «Меннен Спид Стик», объемом 150 мл, стоимостью 104 рубля;

2 флакона антиперспиранта «Дав», объемом 150 мл, стоимостью 105 рублей каждый, на общую сумму 210 рублей;

5 флаконов дезодоранта «Фа», объемом 150 мл, стоимостью 89 рублей каждый, на общую сумму 445 рублей;

3 флакона антиперспиранта «Рексона», объемом 200 мл, стоимостью 92 рубля каждый, на общую сумму 276 рублей;

1 флакон антиперспиранта «Рексона», объемом 150 мл, стоимостью 92 рубля;

10 тюбиков крема после бритья «Арко», массой 50 гр., стоимостью 30,5 рублей каждый, на общую сумму 305 рублей;

2 флакона крема-краски для волос «Флорекс», стоимостью 33 рубля каждый, на общую сумму 66 рублей;

5 тюбиков крема-одеколона «Эверест», объемом 42 мл, стоимостью 14,5 рублей каждый, на общую сумму 72,5 рублей;

3 тюбика крем-геля для рук «Велюровый», объемом 75 мл, стоимостью 21 рубль каждый, на общую сумму 63 рубля;

косметическое мыло «Чистая линия» в количестве 6 штук, массой 80 гр., стоимостью 23 рубля каждое, на общую сумму 138 рублей;

3 тюбика крем-геля для век «Чистая линия», объемом 25 мл, стоимостью 42,5 рублей каждый, на общую сумму 127,5 рублей;

2 флакона скраба «Чистая линия», объемом 50 мл, стоимостью 43 рубля каждый, на общую сумму 86 рублей;

3 тюбика крема для рук «Чистая линия», объемом 75 мл, стоимостью 30 рублей каждый, на общую сумму 90 рублей;

1 флакон геля для ног «Чистая линия», объемом 75 мл, стоимостью 32 рубля;

3 тюбика крема для кожи «Чистая линия», объемом 42 мл, стоимостью 39 рублей каждый, на общую сумму 117 рублей;

5 тюбиков защитного крема для рук «Силиконовый», объемом 75 мл, стоимостью 17,5 рублей каждый, на общую сумму 87,5 рублей;

3 тюбика крема для рук «Каре», объемом 75 мл, стоимостью 18 рублей каждый, на общую сумму 54 рублей;

2 тюбика косметического вазелина, объемом 40 мл, стоимостью 23 рубля каждый, на общую сумму 46 рублей;

2 тюбика крема «Кокосовый», объемом 42 мл, стоимостью 17,5 рублей каждый, на общую сумму 35 рублей;

2 тюбика крема «Огуречный», объемом 40 мл, стоимостью 23 рубля каждый, на общую сумму 46 рублей;

2 тюбика геля для ног, объемом 75 мл, стоимостью 19 рублей каждый, на общую сумму 38 рублей;

2 тюбика крема «Уральские самоцветы», объемом 42 мл, стоимостью 20,5 рублей каждый, на общую сумму 41 рубль;

2 тюбика геля для массажа «Радикулитный бальзам», объемом 75 мл, стоимостью 17,5 рублей каждый, на общую сумму 35 рублей;

парфюм «Джимакс», объемом 65 мл, стоимостью 165 рублей;

7 тюбиков детского крема, объемом 42 мл, стоимостью 17 рублей каждый, на общую сумму 119 рублей;

5 тюбиков крема «Балет», объемом 85 мл, стоимостью 33 рубля каждый, на общую сумму 165 рублей;

2 тюбика детского крема, объемом 45 мл, стоимостью 17 рублей каждый, на общую сумму 34 рубля;

3 тюбика крема для ног «Формула моря», объемом 75 мл, стоимостью 24 рубля каждый, на общую сумму 72 рубля;

1 флакон молочка для тела «Ушастый нянь», объемом 150 мл, стоимостью 85,5 рублей;

1 тюбик крема «Ушастый нянь», объемом 100 мл, стоимостью 70 рублей;

3 тюбика крема «100 рецептов красоты», объемом 80 мл, стоимостью 44,5 рублей каждый, на общую сумму 133,5 рублей;

3 тюбика геля для рук «Калина», объемом 75 мл, стоимостью 19 рублей каждый, на общую сумму 57 рублей;

3 флакона лосьона «Новая заря», объемом 95 мл, стоимостью 32,5 рублей каждый, на общую сумму 97,5 рублей;

2 тюбика детского крема для рук «Тип-топ», объемом 40 мл, стоимостью 24,5 рублей каждый, на общую сумму 49 рублей;

2 тюбика крема для ног, объемом 75 мл, стоимостью 17 рублей каждый, на общую сумму 34 рубля;

2 тюбика крема «Ахроактив», объемом 45 мл, стоимостью 31 рубль каждый, на общую сумму 62 рубля;

8 тюбиков крема «Природный косметолог», объемом 45 мл, стоимостью 14 рублей каждый, на общую сумму 112 рублей;

мыло «Джонсонс Бэби», в количестве 5 штук, массой 100 гр., стоимостью 25 рублей каждое, на общую сумму 125 рублей;

хозяйственное мыло «Сарма», в количестве 2 штук, стоимостью 18 рублей каждое, на общую сумму 36 рублей;

мыло «Дуру», в количестве 9 штук, стоимостью 25,5 рублей каждое, на общую сумму 229,5 рублей;

мыло «Игра Дракошка», массой 50 гр., стоимостью 21 рубль;

мыло детское, в количестве 2 штук, массой 90 гр., стоимостью 11,5 рублей каждое, на общую сумму 23 рубля;

мыло «Тип-топ», в количестве 2 штук, массой 180 гр., стоимостью 12 рублей каждое, на общую сумму 24 рубля;

мыло «Акватель», в количестве 3 штук, массой 75 гр., стоимостью 15 рублей каждое, на общую сумму 45 рублей;

мыло «Антипятен», в количестве 2 штук, массой 90 гр., стоимостью 17 рублей каждое, на общую сумму 34 рубля;

мыло «Ушастый нянь», массой 90 гр., стоимостью 15,5 рублей;

мыло «Катюша», массой 150 гр., стоимостью 12,5 рублей;

2 тюбика крема «Василек», объемом 42 мл, стоимостью 16 рублей каждый, на общую сумму 32 рубля;

4 тюбика крема «Акватель», объемом 50 мл, стоимостью 41 рубль каждый, на общую сумму 164 рубля;

1 тюбик крема «Подгузник», массой 55 гр., стоимостью 71,5 рублей;

6 тюбиков крема для лица «Чистая линия», объемом 45 мл, стоимостью 39 рублей каждый, на общую сумму 234 рубля;

9 тюбиков крема для лица «Черный жемчуг», объемом 50 мл, стоимостью 150 рублей каждый, на общую сумму 1350 рублей;

1 тюбик крема «Идеал», объемом 40 мл, стоимостью 17,5 рублей;

1 тюбик крема «Мумие», объемом 40 мл, стоимостью 17,5 рублей;

1 тюбик крема «Морковный», объемом 40 мл, стоимостью 23 рубля;

1 тюбик крема «Оливковый», объемом 40 мл, стоимостью 17,5 рублей;

1 тюбик крема «Облепиха», объемом 40 мл, стоимостью 17,5 рублей;

3 тюбика крема «Акватель», объемом 45 мл, стоимостью 40,5 рублей каждый, на общую сумму 121,5 рублей;

2 тюбика крем-геля «Акватель», объемом 75 мл, стоимостью 26,5 рублей каждый, на общую сумму 53 рубля;

1 тюбик геля для умывания «Акватель», объемом 100 мл, стоимостью 47 рублей;

1 тюбик крема «Черный жемчуг», объемом 20 мл, стоимостью 123 рубля;

1 флакон скраба для ног, объемом 75 мл, стоимостью 32 рубля;

1 флакон скраба для ног, объемом 120 мл, стоимостью 34 рубля;

1 флакон одеколона «Шипр», объемом 86 гр., стоимостью 15,5 рублей;

1 флакон туалетной воды «Воман», объемом 50 мл, стоимостью 127 рублей;

1 флакон солнцезащитного молочка, объемом 100 мл, стоимостью 73 рубля;

чистящее средство «Бреф» в количестве 3 штук, стоимостью 26,5 рублей каждое, на общую сумму 79,5 рублей;

1 тюбик крема для рук «Велюр», объемом 75 мл, стоимостью 18,5 рублей;

1 тюбик крема для рук «Бархатная нежность», объемом 75 мл, стоимостью 21 рубль;

стиральный порошок «Ариэль», массой 4,5 кг, стоимостью 440 рублей;

стиральный порошок «Ариэль», массой 3 кг, стоимостью 311 рублей;

стиральный порошок «Миф», массой 1,8 кг, стоимостью 110 рублей;

стиральный порошок «Ушастый нянь», массой 4,5 кг, стоимостью 326 рублей;

стиральный порошок «Ушастый нянь», массой 800 гр., стоимостью 65 рублей;

6 пачек стирального порошка «Ушастый нянь», массой 400 гр., стоимостью 36 рублей каждый, на общую сумму 216 рублей;

2 пакета стирального порошка «Тайд», массой 1,5 кг, стоимостью 140 рублей каждый, на общую сумму 280 рублей;

2 пакета стирального порошка «Тайд», массой 900 гр., стоимостью 77 рублей каждый, на общую сумму 154 рубля;

стиральный порошок «Дэни», массой 3 кг., стоимостью 168 рублей;

стиральный порошок «Дэни», массой 1,8 кг., стоимостью 95 рублей;

стиральный порошок «Тайд», массой 450 гр., стоимостью 46,5 рублей;

2 пакета стирального порошка «Аос», массой 900 гр., стоимостью 84,5 рублей каждый, на общую сумму 169 рублей;

стиральный порошок «Сорти», массой 2 кг., стоимостью 95 рублей;

стиральный порошок «Тикс», массой 2,4 кг., стоимостью 134 рубля;

стиральный порошок «Лоск», массой 3 кг., стоимостью 211 рублей;

стиральный порошок «Лоск», массой 1,5 кг., стоимостью 137 рублей;

отбеливатель «Няня», массой 450 гр., стоимостью 33 рубля;

2 пакета стирального порошка «Биолан», массой 1,2 кг., стоимостью 63 рубля каждый, на общую сумму 126 рублей;

5 пакетов стирального порошка «Биолан», массой 900 гр., стоимостью 39 рублей каждый, на общую сумму 195 рублей;

стиральный порошок «Бимакс», массой 1,5 кг., стоимостью 126 рублей;

2 пакета стирального порошка «Бимакс», массой 900 гр., стоимостью 84 рубля каждый, на общую сумму 168 рублей;

стиральный порошок «Ласка», массой 280 гр., стоимостью 42 рубля;

3 пакета отбеливателя «Бос», массой 250 гр., стоимостью 22 рубля каждый, на общую сумму 66 рублей;

3 пакета отбеливателя «Персоль», массой 150 гр., стоимостью 13,5 рублей каждый, на общую сумму 40,5 рублей;

2 пакета чистящего средства «Антинакипин», массой 100 гр., стоимостью 6 рублей каждый, на общую сумму 12 рублей;

1 пакет отбеливателя «Ас», массой 200 гр., стоимостью 27,5 рублей;

21 пакет отбеливателя «Белизна», массой 100 гр., стоимостью 5 рублей каждый, на общую сумму 105 рублей;

жидкий стиральный порошок «Ласка», объемом 2 литра, стоимостью 190 рублей;

жидкое чистящее средство для труб «Мистер Мускул», объемом 500 мл, стоимостью 137 рублей;

2 кондиционера для белья «Вернель», объемом 500 мл, стоимостью 54 рубля каждый, на общую сумму 108 рублей;

кондиционер для белья «Ленор», объемом 500 мл, стоимостью 55 рублей;

жидкое чистящее средство «Мистер Мускул», объемом 750 мл, стоимостью 120 рублей;

кондиционер для белья «Сарма», объемом 750 мл, стоимостью 41,5 рублей;

2 кондиционера для белья «Лав», объемом 500 мл, стоимостью 46,5 рублей каждый, на общую сумму 93 рубля;

моющее средство для посуды «Миф», объемом 1 литр, стоимостью 47 рублей;

чистящее средство «Бинго», объемом 500 гр., стоимостью 25 рублей;

жидкое чистящее средство «Мистер Мускул», объемом 450 мл, стоимостью 120 рублей;

кондиционер для белья «Вернель», объемом 1 литр, стоимостью 99,5 рублей;

2 кондиционера для белья «Ленор», объемом 1 литр, стоимостью 99 рублей каждый, на общую сумму 198 рублей;

набор подарочный «100 рецептов красоты», стоимостью 169 рублей;

34 тюбика зубной пасты «Колгейт», объемом 100 мл, стоимостью 32 рубля каждый, на общую сумму 1088 рублей;

32 тюбика зубной пасты «Колгейт», объемом 50 мл, стоимостью 19 рублей каждый, на общую сумму 608 рублей;

6 тюбиков зубной пасты «Колгейт», объемом 30 мл, стоимостью 19 рубля каждый, на общую сумму 114 рублей;

2 тюбика зубной пасты «Блендамед», объемом 150 мл, стоимостью 42 рубля каждый, на общую сумму 84 рубля;

2 тюбика зубной пасты «Блендамед», объемом 100 мл, стоимостью 32 рубля каждый, на общую сумму 64 рубля;

10 тюбиков зубной пасты «Блендамед», объемом 50 мл, стоимостью 19,5 рублей каждый, на общую сумму 195 рублей;

21 тюбик зубной пасты «Лесной бальзам», объемом 75 мл, стоимостью 30,5 рублей каждый, на общую сумму 640,5 рублей;

1 тюбик зубной пасты «Лесной бальзам», объемом 50 мл, стоимостью 22,5 рублей;

1 тюбик зубной пасты «32 био норма», объемом 75 мл, стоимостью 30 рублей;

2 тюбика зубной пасты «Парадонтакс», объемом 50 мл, стоимостью 123 рубля каждый, на общую сумму 246 рублей;

6 тюбиков зубной пасты «Фтородент», объемом 100 мл, стоимостью 13 рублей каждый, на общую сумму 78 рублей;

7 тюбиков зубной пасты «Волжский жемчуг», объемом 100 мл, стоимостью 13 рублей каждый, на общую сумму 91 рубль;

1 тюбик зубной пасты «Новый жемчуг», объемом 100 мл, стоимостью 45 рублей;

3 тюбика зубной пасты «Буратино», объемом 75 мл, стоимостью 13,5 рублей каждый, на общую сумму 40,5 рублей;

3 тюбика зубной пасты «Дюймовочка», объемом 75 мл, стоимостью 13,5 рублей каждый, на общую сумму 40,5 рублей;

2 тюбика зубной пасты «Мятная», объемом 100 мл, стоимостью 13 рублей каждый, на общую сумму 26 рублей;

зубной порошок «Особый», объемом 140 мл, стоимостью 11,5 рублей;

ополаскиватель полости рта «32 норма», объемом 250 мл, стоимостью 44 рубля;

ополаскиватель полости рта «Лесной бальзам», объемом 250 мл, стоимостью 62,5 рублей;

крем «Чистая линия», объемом 45 мл, стоимостью 69 рублей;

гель для ног «Ментоловый», объемом 50 мл, стоимостью 27,5 рублей;

крем смягчающий «Буратино», объемом 45 мл, стоимостью 16 рублей;

14 зубных щеток «Колгейт», стоимостью 11,5 рублей каждая, на общую сумму 161 рубль;

3 зубные щетки «Колгейт Зигзаг», стоимостью 15 рублей каждая, на общую сумму 45 рублей;

5 зубных щеток «Орал-би», стоимостью 15 рублей каждая, на общую сумму 75 рублей;

3 зубные щетки «Блендамед», стоимостью 18,5 рублей каждая, на общую сумму 55,5 рублей;

памперсы «Актив Бэби» №3 в количестве 90 штук, стоимостью 10 рублей каждый, на общую сумму 900 рублей;

памперсы «Актив Бэби» №6 в количестве 50 штук, стоимостью 15,5 рублей каждый, на общую сумму 775 рублей;

памперсы «Актив Бэби» №5 в количестве 32 штуки, стоимостью 14,5 рублей каждый, на общую сумму 464 рубля;

памперсы «Актив Бэби» №4 в количестве 50 штук, стоимостью 12 рублей каждый, на общую сумму 600 рублей;

памперсы «Актив Бэби» №4 в количестве 62 штуки, стоимостью 12 рублей каждый, на общую сумму 744 рубля;

памперсы «Хаггис» №5 в количестве 45 штук, стоимостью 10,5 рублей каждый, на общую сумму 472,5 рублей;

памперсы «Хаггис» №4 в количестве 30 штук, стоимостью 9 рублей каждый, на общую сумму 270 рублей;

2 упаковки памперсов «Слип плей», стоимостью 143 рубля каждая, на общую сумму 286 рублей;

1 упаковка салфеток детских «Слип плей», стоимостью 65 рублей;

4 упаковки женских гигиенических прокладок «Натали», стоимостью 35 рублей каждая, на общую сумму 140 рублей;

2 упаковки женских гигиенических прокладок «Натали», стоимостью 20,5 рублей каждая, на общую сумму 41 рубль;

1 упаковка женских гигиенических прокладок «Натали», стоимостью 17,5 рублей;

1 упаковка женских гигиенических прокладок «Натали», стоимостью 16 рублей;

6 упаковок женских гигиенических прокладок «Милана», стоимостью 22 рубля каждая, на общую сумму 132 рубля;

6 упаковок женских гигиенических прокладок «Милана», стоимостью 20,5 рублей каждая, на общую сумму 123 рубля;

3 упаковки женских гигиенических прокладок «Милана», стоимостью 17 рублей каждая, на общую сумму 51 рубль;

2 упаковки женских гигиенических прокладок «Милана», стоимостью 25,5 рублей каждая, на общую сумму 51 рубль;

4 упаковки женских гигиенических прокладок «Натурелла», стоимостью 35,5 рублей каждая, на общую сумму 142 рубля;

5 упаковок женских гигиенических прокладок «Олвейз», стоимостью 26,5 рублей каждая, на общую сумму 132,5 рублей;

5 упаковок женских гигиенических прокладок «Олвейз», стоимостью 55 рублей каждая, на общую сумму 275 рублей;

1 упаковка женских гигиенических прокладок «Олвейз», стоимостью 31 рубль;

1 упаковка женских гигиенических прокладок «Олвейз», стоимостью 99 рублей;

7 упаковок женских гигиенических прокладок «Биби», стоимостью 20 рублей каждая, на общую сумму 140 рублей;

4 упаковки женских гигиенических прокладок «Биби», стоимостью 24,5 рублей каждая, на общую сумму 98 рублей;

1 упаковка женских гигиенических тампонов «Биби», стоимостью 44,5 рублей;

2 упаковки женских гигиенических тампонов «Биби», стоимостью 23,5 рублей каждая, на общую сумму 47 рублей;

3 упаковки женских гигиенических прокладок «Лидия», стоимостью 50 рублей каждая, на общую сумму 150 рублей;

6 упаковок женских гигиенических прокладок «Лидия», стоимостью 26 рублей каждая, на общую сумму 156 рублей;

5 упаковок женских гигиенических прокладок «Для тебя», стоимостью 24,5 рублей каждая, на общую сумму 122,5 рублей;

4 упаковки женских гигиенических прокладок «Натали», стоимостью 20 рублей каждая, на общую сумму 80 рублей;

2 упаковки женских гигиенических прокладок «Натали», стоимостью 18,5 рублей каждая, на общую сумму 37 рублей;

2 упаковки женских гигиенических прокладок «Молпед», стоимостью 40,5 рублей каждая, на общую сумму 81 рубль;

1 упаковка женских гигиенических прокладок «Кефри», стоимостью 71,5 рублей;

1 упаковка женских гигиенических прокладок «Ола», стоимостью 25,5 рублей;

1 упаковка женских гигиенических прокладок «Дискрит», стоимостью 38 рублей;

3 упаковки женских гигиенических тампонов «Ола», стоимостью 30 рублей каждая, на общую сумму 90 рублей;

5 упаковок женских гигиенических прокладок «Близ», стоимостью 31 рубль каждая, на общую сумму 155 рублей;

12 упаковок салфеток «Нова», стоимостью 7,5 рублей каждая, на общую сумму 90 рублей;

3 упаковки салфеток «Акварель», стоимостью 52 рубля каждая, на общую сумму 156 рублей;

6 упаковок салфеток «Русалочка», стоимостью 17,5 рублей каждая, на общую сумму 105 рублей;

6 упаковок влажных салфеток «Гренди», стоимостью 13 рублей каждая, на общую сумму 78 рублей;

10 упаковок влажных салфеток «Ватерфлоу», стоимостью 14,5 рублей каждая, на общую сумму 145 рублей;

9 упаковок носовых платков «Ола», стоимостью 4,5 рублей каждая, на общую сумму 40,5 рублей;

2 упаковки ватных дисков «Аура», стоимостью 27,5 рублей каждая, на общую сумму 55 рублей;

2 упаковки ватных дисков «Для тебя», стоимостью 24,5 рублей каждая, на общую сумму 49 рублей;

2 упаковки ватных дисков «Ола», стоимостью 31 рубль каждая, на общую сумму 62 рубля;

1 упаковка детских салфеток «Ушастый нянь», стоимостью 56 рублей;

43 флакона лака для ногтей «Жанмишель», стоимостью 14 рублей каждый, на общую сумму 602 рубля;

30 флаконов лака для ногтей «Эвита», стоимостью 13 рублей каждый, на общую сумму 390 рублей;

14 флаконов лака для ногтей «Роя», стоимостью 13,5 рублей каждый, на общую сумму 189 рублей;

4 флакона лака для ногтей «Босс», стоимостью 20 рублей каждый, на общую сумму 80 рублей;

2 флакона лака для ногтей «Ор», стоимостью 13,5 рублей каждый, на общую сумму 27 рублей;

2 флакона лака для ногтей «Голографик», стоимостью 40 рублей каждый, на общую сумму 80 рублей;

2 флакона лака для ногтей «Дольче Рива», стоимостью 32 рубля каждый, на общую сумму 64 рубля;

3 флакона лака для ногтей «Жанмишель», стоимостью 26 рублей каждый, на общую сумму 78 рублей;

2 пальчиковые батарейки «Кодак», стоимостью 6,5 рублей каждая, на общую сумму 13 рублей;

3 мезинчиковые батарейки «Део», стоимостью 6 рублей каждая, на общую сумму 18 рублей;

12 губных помад «Руби роуз», стоимостью 33 рубля каждая, на общую сумму 396 рублей;

1 губная помада «Кики», стоимостью 52 рубля;

7 бальзамов для губ «Галант», стоимостью 12 рублей каждый, на общую сумму 84 рубля;

4 блеска для губ «Эвелина», стоимостью 40 рублей каждый, на общую сумму 160 рублей;

4 блеска для губ «Мэджик Шайн», стоимостью 53 рубля каждый, на общую сумму 212 рублей;

29 полиэтиленовых пакета, стоимостью 4 рубля, на общую сумму 116 рублей;

средство для стирки «Ушастый нянь», объемом 750 мл, стоимостью 86,5 рублей;

2 флакона геля для мытья посуды «Ушастый нянь», объемом 500 мл, стоимостью 57 рублей каждый, на общую сумму 114 рублей;

1 рулон малярного скотча, стоимостью 35 рублей, а всего имущество на общую сумму 58505,6 рублей,

однако, свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, не смогли довести до конца по независящим от их воли и желания обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками милиции.

Гражданский иск по делу не заявлен.

В судебном заседании подсудимые Елистратов А.А.., Елистратов В.А.., Деденев А.А. виновными себя в покушение на тайное хищение чужого имущества при выше изложенных обстоятельствах признали полностью и в соответствии со ст. 51 Конституции РФ подсудимые отказались дать показания в суде.

В связи с тем, что подсудимые отказались от дачи показаний в соответствии со ст.276 УПК РФ в судебном заседании были оглашены показания подсудимых полученные в ходе предварительного следствия.

Согласно показаниям в качестве подозреваемого, оглашенным в судебном заседании в соответствии со ст. 276 ч.1 п.3 УПК РФ, Елистратов В.А.., пояснил, что у него есть младший брат Елистратов А.А.., с которым он поддерживает хорошие родственные отношения. Деденев А.А.. является его другом, с ним он поддерживает хорошие отношения. У них в совместной собственности имеется автокран. Близких отношений Деденев А.А.. с его братом Елистратовым А.А.. не поддерживают, но они знакомы, общаются между собой.

*** г. в ночное время он заехал к своему брату Елистратову А.А. чтобы покататься с ним и познакомиться с какими-либо девушками, об этом они договаривались с ним по телефону. Подъехал к нему он около 01 часа *** г. Елистратов А.А.. вышел из дома, и они на его автомобиле «Форд-Мондео», государственный номер ***, стали кататься по г. Орску. Так как они никого не встретили, он повез своего брата Елистратова А.А. к дому, к магазину «***», расположенному рядом с его домом. В который именно час он подвез своего брата к дому, он не знает, но было ночное время суток *** г.

После того, как Елистратов А.А. вышел из его автомобиля, он поехал в сторону своего дома. По дороге домой, за магазином «***» на земле он увидел мешки, белого цвета, похожие на мешки из-под сахара. Какое количество мешков было, он не знает, не считал, но их было более пяти. Он остановился около этих мешков, посмотрел, что в них находится. В мешке был стиральный порошок в полиэтиленовых пакетах. Так как рядом с мешками никого не было, он решил загрузить их к себе в машину. Что еще, кроме порошка, находилось в мешках, он не знает, не смотрел. Он загрузил к себе в машину все обнаруженные мешки, они в основном все были полные. После того, как он загрузил все обнаруженные мешки себе в машину, к нему подошел его брат Елистратов А.А.., вслед за ним пришел Деденев А.А.

Сразу после этого к ним подъехали сотрудники милиции, которые задержали их. Он попытался от них убежать, но у него не получилось. Убежать он хотел, так как испугался сотрудников милиции. Его брата Елистратова А.А.. и Деденева А.А.. также задержали. Кроме Елистратова А.А. ***. и Деденева А.А. к нему до задержания более никто не подходил. В попытке хищения имущества из магазина «***» он не признается, так как не совершал этого. Мешки, которые он загрузил к себе в машину, ему не принадлежали, поэтому он осознавал, что они чужие, кому они принадлежат, он не знает. С Елистратовым А.А.. и Деденевым А.А.. он специально не договаривался о встрече перед задержанием, они подошли к нему случайно. Ему известно, что Деденев А.А.. проживает на ул. *** в г. Орске, но что он делал в пос. ***, ему не известно. С Деденевым А.А. и Елистратовым В.А. он ни о каком хищении не договаривался, совместно с ними никакого хищения из магазина «***» не совершал. Мешки в свою машину он грузил сам, они ему не помогали в этом. Как данные мешки оказались на улице, он не знает. Свою вину в данном хищении он не признает, так как не совершал его.

Согласно показаниям в качестве подозреваемого, оглашенным в судебном заседании в соответствии со ст. 276 ч.1 п.3 УПК РФ, Деденев А.А. ***., пояснил, что Елистратовых *** он знает с детства, ранее проживали в соседних подъездах. В настоящее время поддерживает дружеские отношения только с Елистратовым В.А.

С Елистратовым В.А. он встречается примерно 2-3 раза в неделю, бывало, что вместе отмечали праздники.

*** г. около 03 часов он на автомобиле «Форд-Фокус», государственный регистрационный знак ***, принадлежащем его матери, которым он управляет по доверенности, ехал по дороге в сторону *** микрорайона г. Орска, просто катался. По дороге, недалеко от магазина «***» по ул. *** в г. Орске, он увидел автомобиль Елистратова В.А. который ехал к нему навстречу, а затем повернул на *** в г. Орске. Так как он не мог переехать через трамвайную линию, он поехал до остановки «***» по ***, где развернулся и поехал за автомобилем Елистратова В.А. чтобы встретиться с ним и пообщаться. Недалеко от магазина «***» по *** в г. Орске он увидел автомобиль Елистратова В.А. и остановился примерно в 100 метрах от него, после чего пешком пошел к его автомобилю. Было около 03 часов 10 минут *** г.

Когда он подходил к автомобилю Елистратова В.А. то увидел рядом с последним мужчину, которого не разглядел. В это время из-за магазина «***» в их сторону выехал на большой скорости автомобиль. Из него крикнули, после чего он побежал, но его задержали сотрудники милиции. Елистратова В.А. также задержали. Также он увидел, что задержали его брата Елистратова А.А.. За что его задержали, он сразу не понял, но от сотрудников милиции ему стало известно, что его подозревают в краже. Перед задержанием он с Елистратовым В.А.. не разговаривал, поэтому не знает, что он делал около магазина «***». Было ли что-либо в автомобиле Елистратова В.А.., он не знает, не заглядывал. От сотрудников милиции ему стало известно, что в автомобиле Елистратова В.А. были обнаружены мешки, но в каком количестве и с чем, ему не известно. С Елистратовым В.А. и Елистратовым А.А. он встретиться не договаривался, встретился с ними перед задержанием случайно. С ними он ни о каком хищении не договаривался, совместно с ними никакого хищения не совершал (***).

Согласно показаниям в качестве подозреваемого, оглашенным в судебном заседании в соответствии со ст. 276 ч.1 п.3 УПК РФ, Елистратова А.А., в ходе предварительного следствия показал, что у него есть старший брат Елистратов В.А..

Деденева А.А. он знает с детства, ранее проживал с ним по соседству, в настоящее время отношений с ним не поддерживает. *** г. около 01 часа к нему подъехал его брат Елистратов В.А. на автомобиле «Форд- Мондео», государственный регистрационный знак *** ***, так как они договаривались встретиться, чтобы отдохнуть от своих жен. Он вышел к нему, сел в автомобиль на переднее пассажирское сиденье. После этого они стали ездить на автомобиле по пос. ***, чтобы найти девушек.

Елистратов В.А. подвез его к магазину «*** который расположен недалеко от его дома. Было около 2-3 часов *** г. Он вышел из автомобиля, пошел к магазину «***» по *** в г. Орске, а Елистратов В.А. уехал. Затем он вновь пошел в сторону магазина «*** где примерно в 10 метрах от данного магазина увидел автомобиль своего брата «Форд- Мондео». Рядом с автомобилем стоял Елистратов В.А.

Он подошел к нему, в автомобиле на заднем сиденье он увидел мешки, белого цвета. Сколько было мешков и что в них находилось, ему не известно, не смотрел. У Елистратова В.А. он о мешках ничего не спрашивал. Затем к ним подошел Деденев А.А. С какой целью он подошел к ним, он не знает, так как не успел его об этом спросить, поскольку к ним подъехали неизвестные мужчины на автомобиле, которые попросили стоять на месте. Он испугался и побежал в сторону парикмахерской «***», но практически сразу был задержан. Куда побежали его брат Елистратов В.А.. и Деденев А.А.., он не знает, но их также задержали. Затем их доставили в ОВД по *** г.Орск. За что его задержали, ему не известно, но от сотрудников милиции стало известно, что его подозревают в краже. Однако он кражу не совершал, с Елистратовым В.А. и Деденевым А.А. о хищении не договаривался, с ними хищения не совершал. Он никаких мешков не носил, в автомобиль своего брата ничего не грузил. Откуда в автомобиле его брата появились мешки, он не знает, кто их в нее грузил, ему не известно л.д. *** том ***).

Кроме полного признания своей вины подсудимыми, вина каждого подсудимого в совершении инкриминируемых им преступлений полностью подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании.

Показаниями потерпевшего С.В.Л., который суду показал, что он является индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, занимается реализацией бытовой химии. По адресу: ***, *** он арендует помещение, в котором оборудован магазин по продаже бытовой химии «*** Этот магазин является отделом торгового комплекса «***». Вход в данный магазин отдельный, со стороны дома *** по *** в г. Орске. Также имеется вход из бара, который является смежным помещением с его магазином. Магазин расположен на первом этаже. Вход в магазин осуществляется через алюминиевую дверь с врезным замком, а также через деревянную дверь с врезным замком. До *** г. сигнализацией магазин оборудован не был, *** г. магазин был оснащен охранной сигнализацией. До *** г. охраны в магазине никакой не было, на пульт централизованной охраны магазин не сдавался. Режим работы магазина ежедневно с 10 часов до 20 часов, без выходных дней. В магазине ежедневно работает 1 продавец, всего в магазине работают два продавца, которые меняют друг друга через каждые два дня. Продавцами в магазине «***» работают К.А.А. и К.Н.В.. После окончания рабочего дня продавцы закрывают входные двери на замок изнутри, после чего выходят через дверь, выходящую в бар, которая закрывается на замок и сдается на сигнализацию. Ключи от магазина хранятся в сейфе в баре.

*** г. в первой половине дня он был в своем магазине, все было в порядке. *** г. около 07 часов 40 минут ему позвонила бармен М.Н.А. и сообщила, что его магазин вскрыт. Он сразу же приехал к магазину и обнаружил, что взломаны две входные двери и в магазине отсутствует товар. После этого он сообщил о случившемся в милицию. Визуально он обнаружил, что из магазина пропал стиральный порошок в ассортименте, шампуни в ассортименте, предметы женской гигиены в ассортименте, детские памперсы, колготки женские, моющие и чистящие средства, косметика и другие предметы бытовой химии.

Последний раз до хищения им проводилась ревизия в магазине *** г., в магазине оставалось товара на сумму 219221,6 рублей. В период с *** г. по *** г. из магазина было реализовано товара на сумму 154473,10 рублей. В этот же период в магазин поступило товара на сумму 171064 рублей.

После обнаружения хищения в магазине была проведена ревизия, на момент проведения ревизии в магазине осталось товара на сумму 121326,9 рублей. Таким образом, сумма похищенного товара составила 97894,7 рублей.

Товар в магазин поступает по накладным, которые хранятся в магазине. Единственным поставщиком является ООО «***». При продаже товара из магазина продавцы никаких записей не ведут, поэтому он не может сказать, какая именно бытовая химия и в каком количестве была похищена, но может назвать только сумму ущерба.

Ревизию в магазине он проводит один раз в месяц. Товар по накладным ему поступает только в один магазин, больше у него магазинов нет. Ежедневная выручка составляет около 5000 рублей. Выручка ежедневно сдается лично ему, но если он не приезжает, то продавцы кладут выручку в сейф в баре.

Из магазина были похищены: стиральные порошки от 1 килограмма до трех килограмм, разных фирм, освежители воздуха, кондиционеры для белья, туалетная вода женская и мужская, косметические кремы, предметы женской гигиены, колготки в упаковках, памперсы, шампуни, мыло жидкое, ополаскиватели для волос, антистатики, сувениры и другое, все похищенное было в ассортименте.

В результате хищения у него было украдено имущество, количество наименование и стоимость которого соответствует объему предъявленного подсудимым обвинений. Ему был причинен ущерб на общую сумму 97894,7 рублей. Данный ущерб является для него значительным, так как прибыль от данного отдела составляет 10000-12000 рублей. Кроме того, у него имеется бар, прибыль от которого в месяц составляет около 5000 рублей. Других доходов он не имеет. Гражданский иск он заявлять не желает.

Часть похищенного ему была возвращена, а похищенный товар на сумму 39389,1 рублей ему возвращен не был. Куда подевалась остальная часть похищенного имущества, ему не известно. Данный ущерб в сумме 39389,1 также является для него значительным. При хищении у него в магазине были повреждены входные алюминиевая и деревянная двери.

Показаниями свидетеля К.А.О., которая в судебном заседании показала, что она работает в магазине «***», расположенном по адресу: г. Орск, ***, продавцом-кассиром с декабря 2008 г. Владельцем магазина является индивидуальный предприниматель С.В.Л.

Данный магазин представляет собой одноэтажное отдельное здание, с отдельным входом. Кроме магазина «***» в данном здании также расположены продуктовый магазин, бар, детское кафе. В магазине также работает второй продавец - К.Н.В. Режим работы магазина: ежедневно с 10 часов до 20 часов. До *** г. она работала посменно, два дня работала, два дня отдыхала, с *** г. она стала работать по будним дням, а К.Н.В. по выходным дням. В дневное время охрана магазина не осуществляется, системой видеонаблюдения магазин не оборудован. До *** г. какими-либо охранными сигнализациями магазин оборудован не был. После *** г. магазин в ночное время стал сдаваться на сигнализацию. Вход в магазин осуществляется через две двери - пластиковую, оборудованную замком, и деревянную, также с замком. Вход в магазин расположен со стороны дома *** по *** в г. Орске. После окончания рабочего дня она и К.Н.В. закрывают входные двери магазина на замок изнутри, выходят через служебный вход, который закрывается на деревянную дверь с замком. Ключи от магазина хранятся в продуктовом отделе у знакомых продавцов. В магазине осуществляется реализация бытовой химии, косметики, парфюмерии, корма для животных, сувениров, колготок. Ежедневная выручка в день в среднем составляет около 5000 рублей. Ревизия проводится примерно 1 раз в два месяца.

*** г. в магазине работала К.Н.В., она отдыхала. *** г. она пошла на работу около 09 часов 30 минут, так как ей позвонили знакомые продавцы с соседнего отдела и сообщили, что их магазин обворовали. Она сразу же поехала к магазину, где обнаружила, что около магазина стоит автомобиль сотрудников милиции, входные двери магазина были повреждены, из магазина пропала большая часть товара. Сотрудники милиции стали проводить осмотр места происшествия, в котором она также участвовала. От сотрудников милиции ей стало известно, что лиц, совершивших хищение, задержали, ими оказались Елистратов В.А., Елистратов А.А., Деденев А.А. и Н.Н.Х.. Из магазина они похитили товар на сумму 97894,7 рублей.

Последний раз до хищения в магазине проводилась ревизия *** г., в магазине оставалось товара на сумму 219221,6 рублей. В период с *** г. по *** г. из магазина было реализовано товара на сумму 154473,10 рублей. В этот же период в магазин поступило товара на сумму 171064 рублей.

После обнаружения хищения в магазине была проведена ревизия, на момент проведения ревизии в магазине осталось товара на сумму 121326,9 рублей. Таким образом, сумма похищенного товара составила 97894,7 рублей.

Товар в магазин поступает по накладным, которые хранятся в магазине. Единственным поставщиком является ООО «***». При продаже товара из магазина они никаких записей не ведут, поэтому она не может сказать, какая именно бытовая химия и в каком количестве была похищена, но может назвать только общую стоимость похищенного товара.

Также ей стало известно, что Деденева А.А.., Елистратова В.А. Елистратова А.А.. задержали в момент хищения, часть похищенного из магазина товара на сумму 58505,6 рублей была у задержанных изъята и возвращена С.В.Л.

Прием данного товара осуществляли она и К.Н.В., каких-либо записей они не составляли.

В магазине никаких гвоздодеров, монтировок, мешков, белого цвета, не было, то есть данные предметы были приготовлены Деденевым А.А. ***., Елистратовым В.А.., Елистратовым А.А. с целью хищения. При осмотре места происшествия в магазине за прилавком на полу была обнаружена связка ключей, среди которых был магнитный ключ, зеленого цвета, три простых ключа и «отмычка». От сотрудников милиции ей стало известно, что данная связка ключей принадлежит Елистратову В.А. который был задержан за хищение из их магазина. К месту, где были обнаружены данные ключи, покупатели доступа не имеют, поэтому потерять их в данном месте никто не мог.

При совершении хищения были повреждены две входные двери в магазин. Более ничего повреждено не было.

Освещение около входа в магазин у них хорошее, в ночное время магазин хорошо освещается, так как над входом в магазин установлены три прожектора, которые в ночное время постоянно горят, отключаются только в дневное время. Также магазин и прилегающая территория освещаются со стороны *** и со стороны двора дома *** по *** в г. Орске. После кражи прожекторы над магазином повреждены не были, находились в исправном состоянии.

Показаниями свидетеля К.Н.В., которая в судебном заседании дала показания, которые аналогичны вышеуказанным показаниям свидетеля К.А.О.

Показаниями свидетеля И.С.С., показания которого были оглашены в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который в ходе предварительного следствия показал, что он работает в *** по МО г. Орск в должности оперуполномоченного. В связи с участившимися случаями хищений колес с автомобилей, а также краж из автомобилей, было принято решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий в вечернее и ночное время с *** г. на *** г. в районе пос. ***, пос. *** г. Орска, *** микрорайона, ст. Орск, *** микрорайона, с целью выявления лиц, причастных к совершению данного вида преступлений. Им совместно с оперуполномоченным *** г. Орск С.А.С. проводились оперативно-розыскные мероприятия в районе пос. *** г. Орска. В районе пос. *** ***, *** микрорайона, ст. ***, *** микрорайона также проводились оперативно-розыскные мероприятия другими сотрудниками *** по ***у МО г. Орск. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около 02 часов 40 минут *** г. около дома ***а по *** в г. Орске ими был замечен Н.Н.Х., которого он хорошо знает, так как он состоит на оперативном учете как лицо, занимающееся кражами и угонами автотранспорта. Сохраняя меры конспирации, он совместно с С.А.С. стал осуществлять наблюдение за Н.Н.Х., который пошел в сторону дома ***а по *** в г. Орске. По данному адресу находится магазин «***». Н.Н.Х. открыл дверь данного магазина и вошел в него. Сразу после этого он и С.А.С. подошли к дому *** по *** в г.Орске, расположенному напротив магазина, и встали на лестничной площадке, ведущей в подвал данного дома, откуда стали наблюдать за магазином «***». Примерно через 3-4 минуты Н.Н.Х. вышел из магазина вместе с Деденевым А.А. ***., Елистратовым В.А. и Елистратовым А.А.., которых он также хорошо знает, так как они состоят на оперативном учете как лица, являющиеся членами организованной преступной группы, специализирующейся на кражах и угонах автотранспорта. В руках у каждого из них были наполненные мешки, белого цвета, которые они стали складировать около трубы парового отопления за магазином «***». Он и С.А.С. стали наблюдать за действиями Деденева А.А.., Н.Н.Х.., Елистратова А.А.., Елистратова В.А. не выпуская их из вида. Затем С.А.С. связался по радиостанции с начальником КМ ОВД по ***у МО *** О.Р.А. и сообщил, что из магазина «***» по ***, в *** совершается хищение. От О.Р.А. поступило распоряжение продолжать наблюдение за действиями Деденева А.А., Н.Н.Х., Елистратова А.А., Елистратова В.А. и дождаться сотрудников ОРЧ-1 и ОУР ОВД по ***у МО ***, которые проводили ОРМ на других участках ***. Он и С.А.С., соблюдая меры конспирации, продолжили наблюдение за указанными лицами, которые вынесли из магазина «***» около 16 мешков, сколько точно, сказать не может. После того, как вынесли все эти мешки, Деденев А.А.., Н.Н.Х., Елистратов А.А.., Елистратов В.А. стали перетаскивать указанные мешки от теплотрассы во двор дома *** по *** в г. Орске. После того, как они перенесли все эти мешки, Елистратов В.А. и Н.Н.Х. пошли в сторону дома *** по *** в г. Орске. С целью соблюдения конспирации наблюдение продолжилось за Деденевым А.А.. и Елистратовым А.А., которые оставались около мешков, а Н.Н.Х. и Елистратов В.А. остались без наблюдения. В этот момент по радиостанции с С.А.С. связался О.Р.А., от которого ему стало известно, что он совместно с сотрудниками *** *** *** и сотрудниками ОРЧ-1 подъехал к дому *** по *** со стороны «кольцевой» дороги. Примерно через 3 минуты после этого к Деденеву А.А. и Елистратову А.А.. подъехал автомобиль «Форд Мондео», государственный регистрационный знак Р *** ***, под управлением Елистратова В.А.., Н.Н.Х. с ним не было. После этого Деденев А.А.., Елистратов А.А.. и Елистратов В.А. стали загружать указанные мешки в автомобиль. Об этом С.А.С. сообщил по радиостанции О.Р.А. В этот момент последним была дана команда для задержания наблюдаемых лиц. Увидев приближающиеся автомобили, Деденев А.А.., Елистратов А.А.. и Елистратов В.А. попытались скрыться, но были задержаны. Он задержал Елистратова В.А. за домом *** по Орскому проспекту в ***. Со слов остальных сотрудников ему стало известно, что Деденев А.А. был задержан за торговым домом «Алиса» по ***., а Елистратов А.А.. был задержан во дворе дома *** по *** в г. Орске. После задержания на место происшествия была вызвана СОГ ОВД по ***у МО г. Орск, а задержанные были доставлены в ОВД по *** МО г. Орск для дальнейшего разбирательства. Н.Н.Х. удалось скрыться, его местонахождение установлено не было. В задержании Деденева А.А., Елистратова А.А., Елистратова В.А. также принимали участие О.Р.А., М.Ж.З., Ш.В.В., К.В.С. и К.Н.В.

Освещение около магазина «***», из которого было совершено хищение, хорошее, все действия Деденева А.А., Елистратова А.А., Елистратова В.А., Н.Н.Х. были хорошо и отчетливо видны. Улица освещалась со стороны *** в г. Орске и со стороны магазина «***». Ему известно, что Деденев А.А. пользуется автомобилем «Форд-Фокус», черного цвета, государственный регистрационный знак *** ***. При задержании вышеуказанных лиц, данного автомобиля рядом не было, от Деденева А.А. каких-либо реакций по поводу того, что недалеко от места задержания остался без присмотра его автомобиль, не было (том ***.д.***).

Показаниями свидетеля С.А.С., который суду показал, что он работает в *** г. Орск в должности оперуполномоченного.

В связи с участившимися случаями хищений колес с автомобилей, а также краж из автомобилей, было принято решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий в вечернее и ночное время с *** г. на *** г. в районе пос. ***, пос. *** ***, *** микрорайона, ст. Орск, *** микрорайона с целью выявления лиц, причастных к совершению данного вида преступлений. Им совместно с оперуполномоченным *** *** И.С.С. проводились оперативно-розыскные мероприятия в районе пос. ОЗТП ***. В районе пос. ***, *** микрорайона, ст. Орск, *** микрорайона также проводились оперативно-розыскные мероприятия другими сотрудниками ОРЧ-1 и ОВД по *** МО ***. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около 02 часов 40 минут *** г. около дома ***а по *** в г. Орске ими был замечен Н.Н.Х., которого он хорошо знает, так как он состоит на оперативном учете как лицо, занимающееся кражами и угонами автотранспорта. Сохраняя меры конспирации, он совместно с И.С.С. стал осуществлять наблюдение за Н.Н.Х., который пошел в сторону дома *** по *** в г. Орске. По данному адресу находится магазин «***». Н.Н.Х. открыл дверь данного магазина и вошел в него. Сразу после этого он и И.С.С. подошли к дому *** по *** в г.Орске, расположенному напротив магазина, и встали на лестничной площадке, ведущей в подвал данного дома, откуда стали наблюдать за магазином «***». Примерно через 3-4 минуты Н.Н.Х. вышел из магазина вместе с Деденевым А.А. ***., Елистратовым В.А. и Елистратовым А.А.., которых он также хорошо знает, так как они состоят на оперативном учете как лица, являющиеся членами организованной преступной группы, специализирующейся на кражах и угонах автотранспорта. В руках у каждого из них были наполненные мешки, белого цвета, которые они стали складировать около трубы парового отопления за магазином «***». Он и И.С.С. стали наблюдать за действиями Деденева А.А.., Н.Н.Х.., Елистратова А.А.., Елистратова В.А.., не выпуская их из вида. Затем он связался по радиостанции с начальником КМ ОВД по *** г. Орск О.Р.А., и сообщил, что из магазина «***» по ***, в г. Орске совершается хищение. От О.Р.А. поступило распоряжение продолжать наблюдение за действиями Деденева А.А., Н.Н.Х., Елистратова А.А., Елистратова В.А. и дождаться сотрудников *** ***у МО г. Орск, которые проводили ОРМ на других участках ***. Он и И.С.С., соблюдая меры конспирации, продолжили наблюдение за указанными лицами, которые вынесли из магазина «***» около 16 мешков, сколько точно, сказать не может. После того, как вынесли все эти мешки, Деденев А.А.., Н.Н.Х.., Елистратов А.А.., Елистратов В.А.. стали перетаскивать указанные мешки от теплотрассы во двор дома *** по *** в г. Орске. После того, как они перенесли все эти мешки, Елистратов В.А.. и Н.Н.Х. пошли в сторону дома *** по Орскому проспекту в г. Орске. С целью соблюдения конспирации наблюдение продолжилось за Деденевым А.А.. и Елистратовым А.А.., которые оставались около мешков, а Н.Н.Х. и Елистратов В.А. остались без наблюдения. В этот момент по радиостанции с ним связался О.Р.А., от которого ему стало известно, что он совместно с сотрудниками *** г. Орска и сотрудниками *** подъехал к дому *** по *** со стороны «кольцевой» дороги. Примерно через 3 минуты после этого к Деденеву А.А. и Елистратову А.А. подъехал автомобиль «Форд Мондео», государственный регистрационный знак *** под управлением Елистратова В.А.., Н.Н.Х. с ним не было. После этого Деденев А.А.., Елистратов А.А.. и Елистратов В.А.. стали загружать указанные мешки в автомобиль. Об этом он сообщил по радиостанции О.Р.А. В этот момент последним была дана команда для задержания наблюдаемых лиц. Увидев приближающиеся автомобили, Деденев А.А.., Елистратов А.А. и Елистратов В.А. попытались скрыться, но были задержаны. Он задержал Елистратова В.А. за домом *** по *** проспекту в ***. Со слов остальных сотрудников ему стало известно, что Деденев А.А. был задержан за торговым домом «***» по ***., а Елистратов А.А.. был задержан во дворе дома *** по *** в г. Орске. После задержания на место происшествия была вызвана СОГ ОВД по ***у МО г. Орск, а задержанные были доставлены в ОВД по ***у МО г. Орск для дальнейшего разбирательства. Н.Н.Х. удалось скрыться, его местонахождение установлено не было. В задержании Деденева А.А.., Елистратова А.А., Елистратова В.А. также принимали участие О.Р.А., М.Ж.З., Ш.В.В., К.В.С. и К.Н.В.

Освещение около магазина «***», из которого было совершено хищение, хорошее, все действия Деденева А.А.., Елистратова А.А.., Елистратова В.А.., Н.Н.Х. были хорошо и отчетливо видны. Улица освещалась со стороны *** в г. Орске и со стороны магазина «***». Ему известно, что Деденев А.А.. пользуется автомобилем «Форд-Фокус», черного цвета, государственный регистрационный знак *** ***. При задержании вышеуказанных лиц, данного автомобиля рядом не было, от Деденева А.А. каких-либо реакций по поводу того, что недалеко от места задержания остался без присмотра его автомобиль, не было (том ***.д.***).

Показаниями свидетеля О.Р.А., показания которого были оглашены в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который в ходе предварительного следствия показал, что он работает в ОВД по ***у МО г. Орск в должности начальника криминальной милиции. В связи с участившимися в *** г. Орска случаями хищений колес с автомобилей, а также краж из автомобилей было принято решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий в вечернее и ночное время с *** г. на *** г. в районе пос. ***, пос. *** г. Орска, *** микрорайона, ст. ***, *** микрорайона с целью выявления лиц, причастных к совершению данного вида преступлений. Оперативно-розыскные мероприятия проводились сотрудниками ОВД по *** МО г. Орск и сотрудниками *** ***. В районе пос. *** г. Орска оперативно-розыскные мероприятия проводили оперуполномоченные *** И.С.С. и С.А.С. Связь с ними осуществлялась по радиостанции.

Около 03 часов *** г. по радиостанции с ним связался С.А.С., проводящий ОРМ в пос. *** г. Орска, и сообщил, что из магазина «***» по ***, в г. Орске совершается хищение. С.А.С. пояснил, что осуществляет наблюдение за лицами, совершающими хищение, которые выносят из вышеуказанного магазина наполненные мешки, белого цвета. Также он пояснил, что хищение совершают Деденев А.А.., Н.Н.Х., Елистратов А.А.., Елистратов В.А.., которые состоят на оперативном учете как лица, являющиеся членами ОПГ, занимающейся кражами и угонами автотранспорта. Им было принято решение о задержании указанных лиц, в связи с чем он дал распоряжение С.А.С. продолжать наблюдение за действиями наблюдаемых лиц, соблюдая меры конспирации, и дождаться сотрудников *** МО г. Орск, которые проводили ОРМ на других участках ***. После этого он дал команду другим группам, проводящим ОРМ на других участках ***, прибыть к «кольцевой» дороге на пересечении *** *** в г. Орске. Он также на служебном автомобиле вместе с водителем Ш.В.В. подъехал к указанному месту, куда также подъехали сотрудники *** М.Ж.З.., К.В.С., К.Н.В. После этого он вновь связался с С.А.С., сообщил ему, что подъехал к дому *** по ул. *** со стороны *** ***. С.А.С. пояснил, что необходимо подождать некоторое время, так как Н.Н.Х. и Елистратова В.А. отошли от места преступления и остались без наблюдения. Вскоре С.А.С. сообщил, что Елистратов В.А. подъехал на автомобиле к похищенному имуществу и вместе с Деденевым А.А., Елистратовым А.А. загружает его в машину, Н.Н.Х. с ними нет. В этот момент было принято решение о задержании Деденева А.А.., Елистратова В.А. и Елистратова А.А., в связи с чем он сообщил об этом по радиостанции сотрудникам ***1. Затем на автомобилях они поехали во двор дома *** по *** в г. Орске, где увидели автомобиль «Форд-Мондео», государственный регистрационный знак *** ***, около которого были Деденев А.А.., Елистратов В.А.и Елистратов В.А.. Последние, увидев их автомобиль, попытались скрыться, но были задержаны. Им был задержан Елистратов А.А.. Со слов остальных сотрудников ему стало известно, что Елистратов В.А. был задержан за домом *** по *** в г. Орске, а Деденев А.А.. за торговым домом «***» по ул. ***. После задержания на место происшествия была вызвана СОГ ОВД по *** МО г. Орск, а задержанные были доставлены в ОВД по *** МО г. Орск для дальнейшего разбирательства. Н.Н.Х. удалось скрыться, его местонахождение установлено не было (том ***.д.***-***).

Показаниями свидетелей М.Ж.З., и К.В.Н., которые являются сотрудниками милиции и которые суду показали, что в связи с участившимися в *** г. Орска случаями хищений колес с автомобилей, а также краж из автомобилей было принято решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий в вечернее и ночное время с *** г. на *** г. в районе пос. *** пос. *** ***, *** микрорайона, станции Орск, *** микрорайона с целью выявления лиц, причастных к совершению данного вида преступлений. Оперативно-розыскные мероприятия проводились сотрудниками ОВД по ***у МО г. Орск и сотрудниками *** *** по МО г. Орск. ОРМ проводились в районе ***. Около 03 часов *** г. по радиостанции с ними связался начальник КМ ОВД по ***у МО г. Орск О.Р.А. и дал команду прибыть к «кольцевой» дороге на пересечении *** *** в г. Орске, так как необходимо задержать лиц, совершающих хищение, и ждать дальнейших указаний. После этого они на служебном автомобиле подъехали к указанному месту, встали около автостоянки, расположенной на пересечении *** и ***, и стали ожидать дальнейших распоряжений. Через некоторое время, от О.Р.А. поступила команда прибыть во двор дома *** по *** *** в г. Орске и задержать лиц, совершающих хищение. Сразу после этого они на служебном автомобиле приехали в указанный двор, где увидели автомобиль «Форд-Мондео», в котором находилось множество наполненных мешков, белого цвета. Что именно находилось в мешках, они не смотрели. Также около данного автомобиля лежали трое мужчин, которыми оказались подсудимые Деденев А.А., Елистратов В.А. и Елистратов В.А., около которых стояли сотрудники милиции. От сотрудников милиции им стало известно, что Деденев А.А., Елистратов В.А. и Елистратов А.А. совершили хищение из магазина «***» и при попытке скрыться были задержаны.

Показаниями свидетеля К.В.П., которая суду показала, что она работает в ОВД по ***у МО *** в должности следователя. *** г. она заступила на суточное дежурство в составе следственно-оперативной группы. Около 3 часов *** г. ею в составе следственно-оперативной группы был осуществлен выезд по адресу: г. Орск, ул. *** по факту покушения на тайное хищение имущества, принадлежащего С.В.Л. из магазина «***». По прибытии на место происшествия она в присутствии двух понятых произвела осмотр места происшествия, в ходе которого осмотрен открытый участок местности, расположенный за домом *** по *** в г. Орске. На момент осмотра на осматриваемом участке местности был обнаружен автомобиль «Форд - Мондео». При осмотре данного автомобиля в его салоне на заднем сиденье были обнаружены 15 мешков, белого цвета, в которых находилась бытовая химия. В багажнике данного автомобиля находилось 4 аналогичных мешка, белого цвета, с бытовой химией. В 6 метрах от данного автомобиля на земле был обнаружен 1 аналогичный мешок, белого цвета, в котором находились пакеты со стиральным порошком. Ввиду большого количества объектов осмотра и невозможности их осмотра на месте происшествия все обнаруженные вышеуказанные мешки с бытовой химией были изъяты из автомобиля, после чего прошиты, опечатаны печатью «Для пакетов» ОВД по ***у МО г. Орск, скреплены подписями понятых. Свободный доступ к предметам, которые находились в мешках, отсутствовал. После этого данные мешки с бытовой химией были погружены в осматриваемый автомобиль в салон на заднее сиденье и в багажное отделение автомобиля. Багажное отделение автомобиля и задние двери автомобиля были опечатаны печатью «Для пакетов» ОВД по ***у МО г. Орск, скреплены подписями понятых. В ходе осмотра был составлен протокол осмотра места происшествия, который был прочитан вслух участвующим лицам, после чего подписан ими, замечаний и заявлений от понятых и других участвующих в осмотре лиц не поступило. При осмотре вышеуказанный автомобиль «Форд - Мондео», вместе с находящимися в нем 20 мешками, белого цвета, с бытовой химией были изъяты и перевезены в здание ОВД по ***у МО г. Орск для хранения. При проведении осмотра места происшествия освещение на улице было хорошее.

Показаниями свидетеля М.Н.С., показания которого были оглашены в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ. Будучи допрошенным в ходе предварительного следствия, М.Н.С. показал, что *** г. около 03 часов он участвовал при осмотре места происшествия в качестве понятого. Также в осмотре участвовал второй понятой - П.С.П. Производился осмотр участка местности, расположенного во дворе дома *** по Орскому проспекту в ***. Перед началом осмотра участвующим лицам были разъяснены права, обязанности, а также порядок производства осмотра места происшествия. На месте происшествия он увидел автомобиль, иностранного производства, цвет и регистрационный знак он не помнит. В данном автомобиле на заднем сиденье и в багажном отделении имелось множество мешков, белого цвета. В данных мешках находилась бытовая химия, в том числе стиральный порошок. От сотрудников милиции ему стало известно, что в автомобиле находилось 20 мешков с бытовой химией, сам он их не считал, но мешков было много. Данные мешки с бытовой химией следователь, девушка, проводивший осмотр, прошил, опечатал в его присутствии. Затем данные мешки сотрудники милиции загрузили в осматриваемый автомобиль, после чего он был опечатан. Были опечатаны задние двери автомобиля и багажное отделение автомобиля. После осмотра следователем был составлен протокол осмотра места происшествия, с которым он и второй понятой П.С.П. ознакомились лично, после чего расписались в нем. Каких-либо замечаний к протоколу ни от кого не поступило. Осматриваемый автомобиль был расположен во дворе дома *** по Орскому проспекту в ***, недалеко от газо-распределительной станции. Дом, в котором он живет, по адресу: ***, ***, расположен напротив магазина «***». Освещение около данного магазина в ночное время суток достаточно хорошее, практически такое, как в дневное время суток. Когда производился осмотр места происшествия, каких-либо посторонних автомобилей недалеко от места происшествия не было (том ***.д.***).

Показаниями свидетеля К.П.Д., который суду показал, что у него в собственности имеется автомобиль «Форд - Мондео», государственный регистрационный знак ***, 2006 года выпуска, которым пользуется по простой письменной доверенности его племянник Елистратов В.А.. Данный автомобиль он приобрел на свои собственные денежные средства, но Елистратов В.А. ***. добавил ему небольшую часть денег для его приобретения.

Елистратова В.А. он может охарактеризовать с положительной стороны. Спиртными напитками он не злоупотребляет, наркотические средства не употребляет. Елистратов В.А. где-то работает, но где именно, он не знает. Проживает Елистратов В.А. по ***, вместе с женой и двумя малолетними детьми. Воспитанием своих детей Елистратов В.А. занимается в полной мере, жестокого обращения к своим детям он не допускает. Их семья материально обеспечена нормально. По характеру Елистратов В.А. спокойный, уравновешенный.

Елистратова А.А. он также может охарактеризовать с положительной стороны. Спиртными напитками он не злоупотребляет, наркотические средства не употребляет. Елистратов А.А. где-то работает, но где именно, он не знает. Где проживает Елистратов А.А.., ему не известно, он снимал где-то квартиру. Живет он вместе с женой и малолетним ребенком. Воспитанием своего ребенка Елистратов А.А. занимается в полной мере, жестокого обращения к ребенку он не допускает, обеспечивает его всем необходимым. По характеру Елистратов А.А. спокойный, уравновешенный.

Деденева А.А. он знает около 5 лет. С ним он никаких отношений не поддерживает, поэтому охарактеризовать его не может. Какие отношения поддерживают между собой Елистратовы *** и *** с Деденевым А.А.., ему не известно.

Показаниями свидетеля М.С.А., показания которого были оглашены в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ. Будучи допрошенным в ходе предварительного следствия, М.С.А. показал, что*** г. в ночное время находилась в пос. *** г. Орска. Примерно в 03 часа *** г. меня пригласили сотрудники милиции поучаствовать в следственном эксперименте в качестве понятого. Я согласился. В следственном эксперименте также участвовали второй понятой - девушка, ее данные не знаю, и сотрудники милиции, двое из которых являются свидетелями - И.С.С. и С.А.С., один сотрудник - девушка, фиксировала ход следственного эксперимента на видеокамеру, один сотрудник М.Е.М. был в качестве статиста. Перед началом следственного эксперимента участвующим лицам были разъяснены права, обязанности, а также порядок производства следственного действия. В ходе следственного эксперимента следователем было предложено свидетелям С.А.С. и И.С.С. рассказать и показать, где и при каких обстоятельствах ими был замечен Н.Н.Х., а также об обстоятельствах задержания Елистратова В.А.., Елистратова А.А.., Деденева А.А.. Свидетели С.А.С. и И.С.С. пояснили, что Н.Н.Х. был замечен ими около дома ***а по *** в г. Орске. Они стали осуществлять за ним скрытое наблюдение. Н.Н.Х. от данного дома пошел в сторону *** в г. Орске, затем вошел в магазин «***», расположенный по адресу: г. Орск, ***. Место, где заметили Н.Н.Х., С.А.С. и И.С.С. показали, данное место очень хорошо освещено, дорога от дома *** по *** в г. Орске в сторону *** освещается уличными фонарями. Участок местности, расположенный около магазина «***» также хорошо освещен, освещение осуществлялось от уличного освещения по *** в г. Орске и от дома *** по *** в г. Орске, где над входом имеется фонарь. После того, как Н.Н.Х. вошел в магазин «Камея» свидетели С.А.С. и И.С.С. прошли на лестничную площадку, ведущую в подвал дома *** по *** в г. Орске, откуда стали осуществлять скрытое наблюдение за магазином «***». После этого следователь предложил мне и второму понятому пройти к данной лестничной площадке, откуда осуществлялось наблюдение, и посмотреть в сторону магазина «***». В это же время статисту М.Е.М. было предложено пройти от входа в магазин «***» к трубе парового отопления, проходящей мимо магазина «***», затем вновь вернуться к магазину «***». По команде следователя статист М.Е.М. выполнил указанные действия, после чего следователем был задан вопрос, как хорошо мне и второму понятому виден статист М.Е.М. и производимые им действия. Так как освещение в данном месте хорошее и расстояние до магазина было около 10 метров, мне было хорошо видны лицо, рост, телосложение, одежда статиста М.Е.М., а также все производимые им действия, поэтому я пояснил, что мне все хорошо видно. Место около трубы парового отопления, к которому подходил М.Е.М. также хорошо видно с места, с которого свидетели С.А.С. и И.С.С. осуществляли наблюдение. Затем свидетели С.А.С. и И.С.С. пояснили, что через некоторое время после того, как Н.Н.Х. вошел в магазин, он вышел из него вместе с наполненными мешками, белого цвета, которые отнес к трубе парового отопления, к месту, куда подходил статист М.Е.М. Также, со слов С.А.С. и И.С.С. из магазина вместе с такими же мешками в руках вышли Деденев А.А. ***.. Елистратов В.А.., Елистратов А.А.., которые состоят на учете в милиции, которых он хорошо знает. Данные мешки они сложили к тому же месту. Затем они вновь вошли в магазин и вынесли из него мешки. Всего они вынесли, со слов С.А.С. и И.С.С., около 16 мешков. Также свидетели С.А.С. и И.С.С. пояснили, что после того, как Деденев А.А... Елистратов В.А.., Елистратов А.А. Н.Н.Х. вынесли все эти мешки, они стали их переносить во двор дома *** по *** в г. Орске. Свидетели С.А.С. и И.С.С. указали данное место, пояснили, что Деденева А.А... Елистратова В.А.., Елистратова А.А.., Н.Н.Х. при совершении указанных действий, они из вида не теряли. Затем, со слов С.А.С. и И.С.С., Елистратов В.А. и Н.Н.Х. ушли в сторону дома *** по *** в г. Орске, а Деденева А.А. и Елистратова А.А. остались во дворе данного дома около мешков, которые вынесли из магазина «***». Они стали наблюдать за последними, а Елистратов В.А. и Н.Н.Х. остались без наблюдения. Затем Елистратов В.А. подъехал к Деденев А.А.. и Елистратов А.А., которые стояли около мешков, на автомобиле «Форд-Мондео». Со слов С.А.С. и И.С.С., Н.Н.Х. с ним не было. Затем Деденева А.А.. Елистратов В.А., Елистратов А.А.. стали загружать вышеуказанные мешки в автомобиль, на котором приехал Елистратов В.А. После того, как они загрузили эти мешки в автомобиль, они были задержаны сотрудниками милиции, так как С.А.С. сообщил об этом своему руководству. Весь ход следственного эксперимента был зафиксирован с помощью видеокамеры. В ходе производства следственного эксперимента заявлений от кого-либо не поступило. После его проведения следователем был составлен протокол, который был прочитан им вслух. Замечаний и заявлений ни от кого не поступило. Также с помощью видеокамеры была воспроизведена видеозапись следственного эксперимента. На видеозаписи был плохо виден произведенный следственный эксперимент, хотя при его производстве, все действия участвующих в следственном действии лиц были хорошо видны (том ***.д.***).

Свидетель Е.А.М. в судебном заседании в соответствии со ст.51 Конституции РФ в судебном заседании отдачи показаний отказался, в связи с чем были оглашены его показания, полученные в ходе предварительного следствия. В ходе предварительного следствия Е.А.М. показал, что, у него трое детей: старший сын Елистратов ***, *** г.р., средний сын Елистратов ***, *** г.р., и младший сын Елистратов ***, *** г.р.

Елистратов В.А. родился и рос в ***. Обучался он в школе *** и *** ***, затем учился в ПЛ *** ***. После обучения служил в рядах Российской армии. После армии обучался в ПЛ *** ***. В *** году он зарегистрировал брак с Е.О.Д. *** году у них родился сын ***, в *** году дочь ***. В настоящее время Елистратов В.А. работает в ООО «***-2» менеджером. Никакими хроническими заболеваниями Елистратов В.А. не страдал, психических заболеваний он не имеет, серьезные травмы головы он не получал. На учетах у психиатра и нарколога Владимир не состоит. По характеру Владимир спокойный, уравновешенный. Спиртными напитками он не злоупотребляет, наркотические средства не употребляет. Воспитанием своих детей Владимир занимается в полной мере, дети обеспечены всем необходимым для роста и развития. Взаимоотношения у него в семье нормальные.

Елистратов А.А. родился и рос в ***. Обучался он в школе *** ***, затем учился в ПЛ *** ***. После обучения служил в рядах Российской армии. После армии стал работать в ЗАО «Орский мясокомбинат». *** г. он зарегистрировал брак с Е.В.В. Затем он проживал у жены в ***, где работал на каком-то заводе. В марте 2009 г. он с женой переехал в ***. Стал работать в такси водителем, подрабатывал автокрановщиком. Никакими хроническими заболеваниями Елистратов А.А. не страдал, психических заболеваний он не имеет, серьезные травмы головы он не получал. На учетах у психиатра и нарколога Елистратов А.А. не состоит. По характеру он мягкий, спокойный, уравновешенный, отзывчивый. Спиртными напитками он не злоупотребляет, наркотические средства не употребляет. В настоящее время жена Андрея *** беременна, в январе 2010 года у них должен родиться ребенок. Они им помогают материально, родители *** тоже помогают им материально.

Елистратовы поддерживают нормальные отношения, не ссорятся. Они друг к другу часто ходят в гости. Елистратов А.А. проживает по ***, в г. Орске. Владимир живет с семьей по адресу: г. Орск, ***. Большие суммы денег у них не появляются. У них бытовые общие интересы.

Деденева А.А. он знает, он ранее проживал в соседнем подъезде. Охарактеризовать его не может, так как отношений с ним никаких не поддерживает. Спиртными напитками он не злоупотребляет, в употреблении наркотических средств его не замечал. У него имеется семья, двое детей. Чем он занимается, он не знает. При встрече он всегда здоровается.

Какие отношения поддерживает деденев А.А. с его сыновьями, он не знает, их вместе он никогда не видел (том ***.д.***).

Свидетель Е.Н.И., в судебном заседании в соответствии со ст.51 Конституции РФ в судебном заседании от дачи показаний отказалась, в связи с чем, были оглашены ее показания, полученные в ходе предварительного следствия. Будучи допрошенной, в ходе предварительного следствия показала, что у нее есть трое детей: старший сын Елистратов В.А., *** г.р., средний сын Елистратов ***, *** г.р., и младший сын Елистратов ***, *** г.р.

Елистратова В.А. родился и рос в ***. Обучался он в школе *** и *** ***, затем учился в ПЛ *** ***. После обучения служил в рядах Российской армии. После армии обучался в ПЛ *** ***. В 2007 году он зарегистрировал брак с Е.О.Д.

В *** году у них родился сын ***, в *** году дочь ***. В настоящее время Елистратов В.А. работает в ООО «***» менеджером. Никакими хроническими заболеваниями Елистратов В.А. не страдал, психических заболеваний он не имеет, серьезные травмы головы он не получал. На учетах у психиатра и нарколога Елистратов В.А. не состоит. По характеру Елистратов В.А. спокойный, уравновешенный. Спиртными напитками он не злоупотребляет, наркотические средства не употребляет. Воспитанием своих детей Елистратов В.А. занимается в полной мере, дети обеспечены всем необходимым для роста и развития. Взаимоотношения у него в семье нормальные.

Елистратов А.А. родился и рос в ***. Обучался он в школе *** г. Орска, затем учился в ПЛ *** г. Орска. После обучения служил в рядах Российской армии. После армии стал работать в ЗАО «***». *** г. он зарегистрировал брак с Е.В.В. Затем он проживал у жены в ***, где работал на каком-то заводе. В марте *** г. он с женой переехал в г. Орск. Стал работать в такси водителем, подрабатывал автокрановщиком. Никакими хроническими заболеваниями Елистратов А.А. не страдал, психических заболеваний он не имеет, серьезные травмы головы он не получал. На учетах у психиатра и нарколога Елистратов А.А. не состоит. По характеру он мягкий, спокойный, уравновешенный, отзывчивый. Спиртными напитками он не злоупотребляет, наркотические средства не употребляет. В настоящее время жена Елистратов А.А. беременна, в *** у них должен родиться ребенок. Они им помогают материально. Елистратов В.А. и Елистратов А.А. поддерживают нормальные отношения, не ссорятся. Они друг к другу часто ходят в гости.

Деденева А.А. она знает, он ранее проживал в соседнем подъезде. Охарактеризовать его не может, так как отношений с ним никаких не поддерживает. У него имеется семья, двое детей. Чем он занимается, она не знает. Какие отношения поддерживает Деденева А.А. с ее сыновьями, она не знает, их вместе никогда не видела (*** том,л.д. ***).

Протоколом осмотра места происшествия от *** г., в ходе которого осмотрен участок местности, расположенный за домом *** по *** в г. Орске, и изъяты автомобиль «Форд-Мондео», государственный регистрационный знак ***, 20 мешков, белого цвета, наполненные бытовой химией (*** том,л.д. ***).

Протоколом осмотра места происшествия от ***г., в ходе которого осмотрено помещение магазина «***», расположенного по адресу: г.Орск, ***, зафиксированы повреждения входных дверей в магазин, в помещение магазина и изъяты связка ключей, принадлежащая Елистратову В.А. входная деревянная дверь в помещение магазина, замок с входной двери в магазин (*** том,л.д. ***).

Протоколом предъявления предмета для опознания от *** г., в ходе которого Е.О.Д. опознала ключи, принадлежащие ее супругу Елистратову В.А.., изъятые при осмотре места происшествия *** г. из магазина «***», расположенного по адресу: г.Орск, ***. (***).

Протоколом следственного эксперимента от ***г., в ходе которого установлено, что ключи, которые были обнаружены *** г. при осмотре места происшествия в магазине «Камея» по *** в г. Орске, открывают замки на входных дверях в подъезд *** дома ***б по *** в г. Орске, и в квартиру *** указанного дома, в которой проживает Елистратову В.А. (*** том,л.д. ***).

Протоколом следственного эксперимента от *** г., в ходе которого следователем было предложено свидетелям С.А.С. и И.С.С. рассказать и показать, где и при каких обстоятельствах ими был замечен Н.Н.Х., а также об обстоятельствах задержания Елистратова В.А.., Елистратова А.А.., деденева А.А.. Свидетели С.А.С. и И.С.С. пояснили, что Н.Н.Х. был замечен ими около дома ***а по *** в г. Орске. Они стали осуществлять за ним скрытое наблюдение. Н.Н.Х. от данного дома пошел в сторону *** в ***, затем вошел в магазин «***», расположенный по адресу: г. Орск, ***. Место, где заметили Н.Н.Х., С.А.С. и И.С.С. показали, данное место освещается уличными фонарями. Участок местности, расположенный около магазина «***» освещен, освещение осуществляется от уличного освещения по *** в г. Орске и от дома *** по *** в г. Орске, где над входом имеется фонарь. После того, как Н.Н.Х. вошел в магазин «***» свидетели С.А.С. и И.С.С. прошли на лестничную площадку, ведущую в подвал дома *** по *** в ***, откуда стали осуществлять скрытое наблюдение за магазином «***». После этого следователем предложено понятым пройти к данной лестничной площадке, откуда осуществлялось наблюдение, и посмотреть в сторону магазина «***». В это же время статисту М.Е.М. предложено пройти от входа в магазин «***» к трубе парового отопления, проходящей мимо магазина «***», затем вновь вернуться к магазину «***». По команде следователя статист М.Е.М. выполнил указанные действия. Понятые М.С.А., З.И.Н. показали, что им хорошо видны лицо, рост, телосложение, одежда статиста М.Е.М., а также все производимые им действия. Место около трубы парового отопления, к которому подходил М.Е.М. также хорошо видно с места, с которого свидетели С.А.С. и И.С.С. осуществляли наблюдение. Затем свидетели С.А.С. и И.С.С. пояснили, что через некоторое время после того, как Н.Н.Х. вошел в магазин, он вышел из него вместе с наполненными мешками, белого цвета, которые отнес к трубе парового отопления, к месту, куда подходил статист М.Е.М. Также из магазина вместе с такими же мешками в руках вышли Деденев А.А... Елистратов В.А. Елистратов А.А.. Данные мешки они сложили к тому же месту. Затем они вновь вошли в магазин и вынесли из него мешки. Всего они вынесли из магазина около 16 мешков. Также свидетели С.А.С. и И.С.С. пояснили, что после того, как Деденев А.А. Елистратов В.А.., Елистратов А.А.., Н.Н.Х. вынесли все эти мешки, они стали их переносить во двор дома *** по Орскому проспекту в ***. Свидетели С.А.С. и И.С.С. указали данное место, пояснили, что Деденева А.А.., Елистратова В.А., Елистратова А.А., Н.Н.Х. при совершении указанных действий, они из вида не теряли. Затем, со слов С.А.С. и И.С.С., Елистратов В.А. и Н.Н.Х. ушли в сторону дома *** по *** *** в г. Орске, а Деденев А.А. и Елистратов А.А.. остались во дворе данного дома около мешков, которые вынесли из магазина «***». Они стали наблюдать за последними, а Елистратов В.А.. и Н.Н.Х. остались без наблюдения. Затем Елистратов В.А. подъехал к Деденеву А.А. ***. и Елистратову А.А.., которые стояли около мешков, на автомобиле «Форд-Мондео». Н.Н.Х. с ним не было. Затем Деденев А.А.. Елистратов В.А.., Елистратов А.А. стали загружать вышеуказанные мешки в автомобиль, на котором приехал Елистратов В.А. После того, как они загрузили эти мешки в автомобиль, они были задержаны сотрудниками милиции, так как С.А.С. сообщил об этом своему руководству (***).

Актом результатов ревизии по магазину «*** ИП С.В.Л. от *** г., согласно которому в магазине «***» выявлена недостача товарно-материальных ценностей на сумму 97894,7 рублей (***).

Протоколом обыска в жилище Деденева А.А.. от *** г., согласно которого из квартиры Деденева А.А.. по адресу: г. Орск, ***, изъяты полис ОСАГО от *** г., серия ВВВ ***, на автомобиль «Ниссан Блубирд», трудовой договор *** от *** г., заключенный между Деденевым А.А.. и Елистратовым В.А. (1 том,л.д. 158-159 ).

Заключением эксперта *** от *** г., согласно которому на входной деревянной двери, изъятой при осмотре места происшествия *** г. по адресу: ***, ***, магазин «Камея», имеются механические повреждения: поврежден дверной замок: изогнута лицевая планка, согнут засов, на торцевой части двери имеются статические вдавленные следы. Данные повреждения могли быть образованы в результате силового воздействия посторонним предметом на дверь. Данные повреждения на входной деревянной двери, изъятой при осмотре места происшествия *** г. по адресу: г. Орск, ***, магазин «***», оставлены гвоздодерами, изъятыми при осмотре автомобиля «Форд-Мондэо», *** rus. л.д. ***).

Заключением эксперта *** от *** г., согласно которому на дверном замке, представленном на экспертизу, изъятом при осмотре места происшествия *** г. по адресу: ***, ***, магазин «***», имеются повреждения: засов изогнут относительно корпуса на 30%, лицевая планка изогнута. Данные повреждения могли быть образованы в результате силового воздействия посторонним предметом на дверь в месте крепления замка. (1 ***).

Протоколом осмотра предметов и документов от *** г., в ходе которого осмотрены автомобиль «Форд-Мондео», государственный регистрационный знак ***, два гвоздодера, двадцать мешков, белого цвета, 33 пары колготок «Голден Леди», 18 пар колготок «Аттива», 9 пар колготок «Грация», 4 пары колготок «Элит», 11 пар колготок «Иннаморе», 26 декоративных изделий, предназначенных для украшения интерьера, 4 упаковки ватных палочек «Ола», 1 упаковку ватных палочек «Бэби Лайн», 5 упаковок зубочисток, 2 упаковки бытовых губок, 1 упаковку бытовых губок,1 упаковку бумажных кухонных полотенец «Ола», 1 упаковку кухонных полотенец «Зева», 1 упаковку бумажных кухонных полотенец «Пикник», 1 рулон туалетной бумаги «Первая потребительская», 2 упаковки туалетной бумаги «Классик Кленекс», 23 одноразовых станка для бритья «Джилетт», 3 упаковки одноразовых станков для бритья «Джилетт», 1 упаковку одноразовых станков для бритья «Джилетт», 3 женских станка для бритья «Сатин Кэр», 1 станок для бритья «Джилетт Сенсор Ексель», 1 станок для бритья «Джилетт Фьюжен», 9 станков для бритья «Джилетт Мак 3 Турбо», 8 станков для бритья «Джилетт Мак 3 Турбо», 1 упаковку станков для бритья «Джилетт Слалом», 3 флакона шампуня «Чистая линия», объемом 400 мл, 9 флаконов шампуня «Чистая линия», объемом 250 мл, 2 флакона шампуня «Чистая линия», объемом 100 мл, 6 флаконов шампуня «Шаума», объемом 380 мл, 5 флаконов шампуня «Шаума», объемом 225 мл, 1 флакон шампуня «Шаума», объемом 200 мл, 3 флакона шампуня «Шаума», объемом 150 мл, 3 флакона шампуня «Палмолив», объемом 400 мл, 1 флакон шампуня «Палмолив», объемом 300 мл, 3 флакона шампуня «Палмолив», объемом 250 мл, 1 флакон шампуня «Палмолив», объемом 200 мл, 2 флакона шампуня «Тимотей», объемом 250 мл, 1 флакон шампуня «Пантин», объемом 250 мл, 3 флакона шампуня «Пантин», объемом 200 мл, 4 флакона пятновыводителя «Ваниш», объемом 450 мл, 2 флакона геля для душа «Камей», объемом 250 мл, 2 флакона шампуня «Маленькая фея», объемом 240 мл, 2 флакона шампуня «Дракоша», объемом 240 мл, 3 флакона шампуня «Ушастый нянь», объемом 250 мл, 7 флаконов шампуня «Хербол Ессенсес», объемом 250 мл, 4 флакона шампуня «Ревивор», объемом 400 мл, 3 флакона шампуня «Акватель», объемом 280 мл, 1 флакон геля для душа «Акватель», объемом 280 мл, 1 флакон пенки для умывания «Акватель», объемом 145 мл, 1 флакон тоника для лица «Акватель», объемом 145 мл, 2 флакона скраба для тела «Акватель», объемом 150 мл, 1 флакон шампуня «Тип-Топ», объемом 250 мл, 1 флакон шампуня «Тип-Топ», объемом 200 мл, 2 флакона шампуня «Карапуз», объемом 170 мл, 4 флакона жидкого мыла «Аромагия», объемом 280 мл, 3 флакона жидкого мыла «Абсолют», объемом 250 мл, 2 флакона геля для душа «Соло», объемом 250 мл, 2 флакона жидкого мыла «Мамочкина школа», объемом 280 мл, 2 флакона геля для душа «Фа», объемом 250 мл, 1 тюбик крем-мыла «Чистая линия», объемом 250 мл, 1 тюбик крем-мыла «Бархатные ручки», объемом 240 мл, 1 флакон жидкого мыла «Акватель», объемом 280 мл, 2 флакона бальзама-маски «100 рецептов красоты», объемом 250 мл, 1 флакон шампуня «Детский сад», объемом 200 мл, 1 флакон детского молочка «Джонсонс Бэби», объемом 300 мл, 1 флакон шампуня «Русское поле», объемом 350 мл, 2 флакона геля для умывания «100 рецептов красоты», объемом 155 мл, 2 флакона подтягивающей эмульсии «Чока Лифтинг», объемом 200 мл, 1 флакон крем-геля для умывания «Нивея», объемом 150 мл, 1 флакон лосьона-тоника «100 рецептов красоты», объемом 155 мл, 1 флакон увлажняющего геля для душа «Джонсонс», объемом 250 мл, 1 флакон шампуня «100 рецептов красоты», объемом 485 мл, 1 флакон шампуня «Сьёсс», объемом 500 мл, 1 флакон жидкого мыла «Дуру», объемом 300 мл, 1 флакон геля для душа «Футо Эксперт», объемом 250 мл, 1 флакон пенки для умывания «100 рецептов красоты», объемом 155 мл, 1 флакон солнцезащитного молочка «Солнечная линия», объемом 120 мл, 1 флакон масла цветочного для массажа «Рецепты бабушки Агафьи», объемом 250 мл, 16 флаконов освежителя воздуха «Симфония», объемом 200 мл, 1 тюбик массажного крема «Чока Лифтинг», объемом 150 мл, 1 флакон антициллюлитной сыворотки «Чока Лифтинг», объемом 150 мл, 4 флакона освежителя воздуха «Фрост», объемом 300 мл, 1 автоматический спрей «Аир вик», 1 сменный аэрозоль «Аир вик», объемом 250 мл, 4 флакона бальзама для волос «Комплимент», объемом 500 мл, 11 банок крема для обуви «Эффектон», объемом 50 мл, 2 флакона дезодоранта «Олд Спайс», объемом 125 мл, 2 тюбика крема-одеколона после бритья «Тет-а-тет», массой 75 гр., 4 тюбика крема-краски «Соблазн», 1 флакон дезодоранта «Арко», объемом 150 мл, 1 флакон краски для замша «Ситиль», объемом 250 мл, 1 микроспрей «Глейд», объемом 10 мл, 1 набор крема для рук «Бархатные ручки», 1 сменный флакон для электродержателя «Аир вик», объемом 19 мл, тени для век «Фловер», 1 флакон женской туалетной воды «Катц», объемом 100 мл, 1 флакон одеколона «Норд-Ост», объемом 85 мл, 2 флакона туалетной воды «Леди Моон», объемом 50 мл, 1 флакон туалетной воды «Кассандра», объемом 100 мл, 1 флакон туалетной воды «Диамант», объемом 50 мл, 2 флакона туалетной воды «Виски», объемом 50 мл, 1 флакон туалетной воды «Диза», объемом 60 мл, 1 флакон туалетной воды «Финест», объемом 50 мл, 1 флакон туалетной воды «Локарна Каста», объемом 50 мл, 1 флакон туалетной воды «Лове», объемом 50 мл, 1 флакон туалетной воды «Иллюзион», объемом 50 мл, 1 флакон термо-маски «Чока Лифтинг», объемом 180 мл, 1 гигиенический блок для унитаза «Доместос», массой 40 гр., 2 флакона антиперспиранта «Секрет», объемом 150 мл, 1 флакон детского солнцезащитного молочка «Немо», объемом 200 мл, крем «Дав», объемом 75 мл, 2 тюбика крема от солнечных ожогов «Эксперт», объемом 125 мл, 3 флакона антиперспиранта «Минерал Гарниер», объемом 150 мл, 1 флакон освежителя воздуха «Клейд», объемом 300 мл, 1 флакон дезодоранта «Круш», объемом 75 мл, 2 тюбика водоотталкивающей краски для обуви «Вило», объемом 80 мл, питательный крем для рук «Черный жемчуг», объемом 80 мл, 3 флакона антиперспиранта «Прелесть», объемом 160 мл, присыпку «Джонсонс Бэби», массой 100 гр., 1 флакон дезодоранта «Меннен Спид Стик», объемом 150 мл, 2 флакона антиперспиранта «Дав», объемом 150 мл, 5 флаконов дезодоранта «Фа», объемом 150 мл, 3 флакона антиперспиранта «Рексона», объемом 200 мл, 1 флакон антиперспиранта «Рексона», объемом 150 мл, 10 тюбиков крема после бритья «Арко», массой 50 гр., 2 флакона крема-краски для волос «Флорекс», 5 тюбиков крема-одеколона «Эверест», объемом 42 мл, 3 тюбика крем-геля для рук «Велюровый», объемом 75 мл, косметическое мыло «Чистая линия» в количестве 6 штук, массой 80 гр., 3 тюбика крем-геля для век «Чистая линия», объемом 25 мл, 2 флакона скраба «Чистая линия», объемом 50 мл, 3 тюбика крема для рук «Чистая линия», объемом 75 мл, 1 флакон геля для ног «Чистая линия», объемом 75 мл, 3 тюбика крема для кожи «Чистая линия», объемом 42 мл, 5 тюбиков защитного крема для рук «Силиконовый», объемом 75 мл, 3 тюбика крема для рук «Каре», объемом 75 мл, 2 тюбика косметического вазелина, объемом 40 мл, 2 тюбика крема «Кокосовый», объемом 42 мл, 2 тюбика крема «Огуречный», объемом 40 мл, 2 тюбика геля для ног, объемом 75 мл, 2 тюбика крема «Уральские самоцветы», объемом 42 мл, 2 тюбика геля для массажа «Радикулитный бальзам», объемом 75 мл, парфюм «Джимакс», объемом 65 мл, 7 тюбиков детского крема, объемом 42 мл, 5 тюбиков крема «Балет», объемом 85 мл, 2 тюбика детского крема, объемом 45 мл, 3 тюбика крема для ног «Формула моря», объемом 75 мл, 1 флакон молочка для тела «Ушастый нянь», объемом 150 мл, 1 тюбик крема «Ушастый нянь», объемом 100 мл, 3 тюбика крема «100 рецептов красоты», объемом 80 мл, 3 тюбика геля для рук «Калина», объемом 75 мл, 3 флакона лосьона «Новая заря», объемом 95 мл, 2 тюбика детского крема для рук «Тип-топ», объемом 40 мл, 2 тюбика крема для ног, объемом 75 мл, 2 тюбика крема «Ахроактив», объемом 45 мл, 8 тюбиков крема «Природный косметолог», объемом 45 мл, мыло «Джонсонс Бэби», в количестве 5 штук, массой 100 гр., хозяйственное мыло «Сарма», в количестве 2 штук, мыло «Дуру», в количестве 9 штук, мыло «Игра Дракошка», массой 50 гр., мыло детское, в количестве 2 штук, массой 90 гр., мыло «Тип-топ», в количестве 2 штук, массой 180 гр., мыло «Акватель», в количестве 3 штук, массой 75 гр., мыло «Антипятен», в количестве 2 штук, массой 90 гр., мыло «Ушастый нянь», массой 90 гр., мыло «Катюша», массой 150 гр., 2 тюбика крема «Василек», объемом 42 мл, 4 тюбика крема «Акватель», объемом 50 мл, 1 тюбик крема «Подгузник», массой 55 гр., 6 тюбиков крема для лица «Чистая линия», объемом 45 мл, 9 тюбиков крема для лица «Черный жемчуг», объемом 50 мл, 1 тюбик крема «Идеал», объемом 40 мл, 1 тюбик крема «Мумие», объемом 40 мл, 1 тюбик крема «Морковный», объемом 40 мл, 1 тюбик крема «Оливковый», объемом 40 мл, 1 тюбик крема «Облепиха», объемом 40 мл, 3 тюбика крема «Акватель», объемом 45 мл, 2 тюбика крем-геля «Акватель», объемом 75 мл, 1 тюбик геля для умывания «Акватель», объемом 100 мл, 1 тюбик крема «Черный жемчуг», объемом 20 мл, 1 флакон скраба для ног, объемом 75 мл, 1 флакон скраба для ног, объемом 120 мл, 1 флакон одеколона «Шипр», объемом 86 гр., 1 флакон туалетной воды «Воман», объемом 50 мл, 1 флакон солнцезащитного молочка, объемом 100 мл, чистящее средство «Бреф» в количестве 3 штук, 1 тюбик крема для рук «Велюр», объемом 75 мл, 1 тюбик крема для рук «Бархатная нежность», объемом 75 мл, стиральный порошок «Ариэль», массой 4,5 кг, стиральный порошок «Ариэль», массой 3 кг, стиральный порошок «Миф», массой 1,8 кг, стиральный порошок «Ушастый нянь», массой 4,5 кг, стиральный порошок «Ушастый нянь», массой 800 гр., 6 пачек стирального порошка «Ушастый нянь», массой 400 гр., 2 пакета стирального порошка «Тайд», массой 1,5 кг, 2 пакета стирального порошка «Тайд», массой 900 гр., стиральный порошок «Дэни», массой 3 кг., стиральный порошок «Дэни», массой 1,8 кг., стиральный порошок «Тайд», массой 450 гр., 2 пакета стирального порошка «Аос», массой 900 гр., стиральный порошок «Сорти», массой 2 кг., стиральный порошок «Тикс», массой 2,4 кг., стиральный порошок «Лоск», массой 3 кг., стиральный порошок «Лоск», массой 1,5 кг., отбеливатель «Няня», массой 450 гр., 2 пакета стирального порошка «Биолан», массой 1,2 кг., 5 пакетов стирального порошка «Биолан», массой 900 гр., стиральный порошок «Бимакс», массой 1,5 кг., 2 пакета стирального порошка «Бимакс», массой 900 гр., стиральный порошок «Ласка», массой 280 гр., 3 пакета отбеливателя «Бос», массой 250 гр., 3 пакета отбеливателя «Персоль», массой 150 гр., 2 пакета чистящего средства «Антинакипин», массой 100 гр., 1 пакет отбеливателя «Ас», массой 200 гр., 21 пакет отбеливателя «Белизна», массой 100 гр., жидкий стиральный порошок «Ласка», объемом 2 литра, жидкое чистящее средство для труб «Мистер Мускул», объемом 500 мл, 2 кондиционера для белья «Вернель», объемом 500 мл, кондиционер для белья «Ленор», объемом 500 мл, жидкое чистящее средство «Мистер Мускул», объемом 750 мл, кондиционер для белья «Сарма», объемом 750 мл, 2 кондиционера для белья «Лав», объемом 500 мл, моющее средство для посуды «Миф», объемом 1 литр, чистящее средство «Бинго», объемом 500 гр., жидкое чистящее средство «Мистер Мускул», объемом 450 мл, кондиционер для белья «Вернель», объемом 1 литр, 2 кондиционера для белья «Ленор», объемом 1 литр, набор подарочный «100 рецептов красоты», 34 тюбика зубной пасты «Колгейт», объемом 100 мл, 32 тюбика зубной пасты «Колгейт», объемом 50 мл, 6 тюбиков зубной пасты «Колгейт», объемом 30 мл, 2 тюбика зубной пасты «Блендамед», объемом 150 мл, 2 тюбика зубной пасты «Блендамед», объемом 100 мл, 10 тюбиков зубной пасты «Блендамед», объемом 50 мл, 21 тюбик зубной пасты «Лесной бальзам», объемом 75 мл, 1 тюбик зубной пасты «Лесной бальзам», объемом 50 мл, 1 тюбик зубной пасты «32 био норма», объемом 75 мл, 2 тюбика зубной пасты «Парадонтакс», объемом 50 мл, 6 тюбиков зубной пасты «Фтородент», объемом 100 мл, 7 тюбиков зубной пасты «Волжский жемчуг», объемом 100 мл, 1 тюбик зубной пасты «Новый жемчуг», объемом 100 мл, 3 тюбика зубной пасты «Буратино», объемом 75 мл, 3 тюбика зубной пасты «Дюймовочка», объемом 75 мл, 2 тюбика зубной пасты «Мятная», объемом 100 мл, зубной порошок «Особый», объемом 140 мл, ополаскиватель полости рта «32 норма», объемом 250 мл, ополаскиватель полости рта «Лесной бальзам», объемом 250 мл, крем «Чистая линия», объемом 45 мл, гель для ног «Ментоловый», объемом 50 мл, крем смягчающий «Буратино», объемом 45 мл, 14 зубных щеток «Колгейт», 3 зубные щетки «Колгейт Зигзаг», 5 зубных щеток «Орал-би», 3 зубные щетки «Блендамед», памперсы «Актив Бэби» №3 в количестве 90 штук, памперсы «Актив Бэби» №6 в количестве 50 штук, памперсы «Актив Бэби» №5 в количестве 32 штуки, памперсы «Актив Бэби» №4 в количестве 50 штук, памперсы «Актив Бэби» №4 в количестве 62 штуки, памперсы «Хаггис» №5 в количестве 45 штук, памперсы «Хаггис» №4 в количестве 30 штук, 2 упаковки памперсов «Слип плей», 1 упаковка салфеток детских «Слип плей», 4 упаковки женских гигиенических прокладок «Натали», 2 упаковки женских гигиенических прокладок «Натали», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Натали», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Натали», 6 упаковок женских гигиенических прокладок «Милана», 6 упаковок женских гигиенических прокладок «Милана», 3 упаковки женских гигиенических прокладок «Милана», 2 упаковки женских гигиенических прокладок «Милана», 4 упаковки женских гигиенических прокладок «Натурелла», 5 упаковок женских гигиенических прокладок «Олвейз», 5 упаковок женских гигиенических прокладок «Олвейз», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Олвейз», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Олвейз», 7 упаковок женских гигиенических прокладок «Биби», 4 упаковки женских гигиенических прокладок «Биби», 1 упаковка женских гигиенических тампонов «Биби», 2 упаковки женских гигиенических тампонов «Биби», 3 упаковки женских гигиенических прокладок «Лидия», 6 упаковок женских гигиенических прокладок «Лидия», 5 упаковок женских гигиенических прокладок «Для тебя», 4 упаковки женских гигиенических прокладок «Натали», 2 упаковки женских гигиенических прокладок «Натали», 2 упаковки женских гигиенических прокладок «Молпед», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Кефри», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Ола», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Дискрит», 3 упаковки женских гигиенических тампонов «Ола», 5 упаковок женских гигиенических прокладок «Близ», 12 упаковок салфеток «Нова», 3 упаковки салфеток «Акварель», 6 упаковок салфеток «Русалочка», 6 упаковок влажных салфеток «Гренди», 10 упаковок влажных салфеток «Ватерфлоу», 9 упаковок носовых платков «Ола», 2 упаковки ватных дисков «Аура», 2 упаковки ватных дисков «Для тебя», 2 упаковки ватных дисков «Ола», 1 упаковка детских салфеток «Ушастый нянь», 43 флакона лака для ногтей «Жанмишель», 30 флаконов лака для ногтей «Эвита», 14 флаконов лака для ногтей «Роя», 4 флакона лака для ногтей «Босс», 2 флакона лака для ногтей «Ор», 2 флакона лака для ногтей «Голографик», 2 флакона лака для ногтей «Дольче Рива», 3 флакона лака для ногтей «Жанмишель», 2 пальчиковые батарейки «Кодак», 3 мезинчиковые батарейки «Део», 12 губных помад «Руби роуз», 1 губная помада «Кики», 7 бальзамов для губ «Галант», 4 блеска для губ «Эвелина», 4 блеска для губ «Мэджик Шайн», 29 полиэтиленовых пакета, средство для стирки «Ушастый нянь», объемом 750 мл, 2 флакона геля для мытья посуды «Ушастый нянь», объемом 500 мл, 1 рулон малярного скотча, изъятые при осмотре места происшествия *** г. по адресу: г. Орск, *** л.д. ***).

Протоколом осмотра предметов и документов от *** г., в ходе которого осмотрены входная деревянная дверь, замок с входной двери, связка ключей, принадлежащая Елистратову В.А. изъятые при осмотре места происшествия *** г. по адресу: г. Орск, ***, магазин «***», полис ОСАГО от *** г., серия ВВВ ***, на автомобиль «Ниссан Блубирд», трудовой договор *** от *** г., заключенный между Деденева А.А. и Елистратовым В.А.., изъятые в ходе обыска в квартире Деденева А.А.. по адресу: г. Орск, ***. (***).

Вышеуказанные предметы и документы были осмотрены, признаны вещественными доказательствами (***).

Согласно графику включения и отключения уличного освещения г. Орска (с учетом отключения освещения с 02 часов до 05 часов 30 минут), справке филиала государственного унитарного предприятия коммунальных электрических сетей Оренбургской области «Оренбургкоммунэлектросеть» «Орские коммунальные электрические сети» *** от *** г., линия наружного освещения со светильниками в количестве 12 штук по адресам: ***, ***, ***, ***, *** числится на балансе Орских коммунальных электрических сетей. Отключение наружного освещения по вышеуказанным адресам и *** в г. Орске с 02 часов до 05 часов 30 минут не производится (1 ***).

Давая оценку вышеуказанным показаниям подсудимых, которые в соответствии со ст.276 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, суд признает достоверными и подлежащими положению в основу приговора показания подсудимых, в части которых подсудимые показали о загруженных в машину мешках и о задержании милицией в ночь на *** года, поскольку данная часть показаний подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Эти же показания подсудимых, в части которых подсудимые не признавали себя виновными в совершении покушения на кражу чужого имущества, совершенную по предварительному сговору группой лиц с незаконным проникновением в помещение, суд отвергает как недостоверные, т.к. данная часть показаний подсудимых опровергается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств. Дачу подсудимыми в ходе предварительного следствия указанных непризнательных показаний суд относит к способу защиты подсудимых.

Давая оценку полному признанию подсудимыми своей вины в ходе судебного заседания, суд признает данные признания подсудимых достоверными и подлежащими положению в основу приговора, т.к. данные полные признания подсудимыми своей вины в совершении инкриминированного им преступления, подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Вышеизложенные доказательства позволяют суду сделать вывод о доказанности вины подсудимых Елистратова А.А.., Елистратова В.А.., Деденева А.А.., которые, действуя в группе лиц по предварительному сговору, совершили покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение. Преступные действия каждого из подсудимых суд квалифицирует по ст.ст.30ч.3, 158ч.2 п.п. «А, Б» УК РФ, как покушение на кражу чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает, что подсудимыми, в соответствии со ст. 15 ч.3 УК РФ, совершено одно преступление средней тяжести, без обстоятельств, отягчающих наказание.

По месту жительства и по месту работы подсудимый Елистратов В.А.. характеризуется положительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание Елистратова В.А.., суд признает его полное признание вины и наличие у него малолетних детей ( ***

По месту жительства и по месту работы подсудимый Деденев А.А.. характеризуется положительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание Деденева А.А. суд признает его полное признание вины и наличие у него малолетней дочери (***).

По месту жительства и по месту работы подсудимый Елистратов А.А. характеризуется положительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание Елистратова А.А.., суд признает его полное признание вины и наличие у него малолетней дочери.

Оценив содеянное подсудимыми Елистратовым В.А.., Елистратова А.А., Деденевым А.А.., данные об их личностях в совокупности, суд приходит к твердому убеждению о возможности исправления последних без их изоляции. По мнению суда, скорейшему исправлению подсудимых будет способствовать назначение им наказания в виде обязательных работ. Препятствий к назначению данного вида наказания подсудимым Елистратову А.А.., Елистратову В.А.., Деденеву А.А.. судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Елистратова В.А., Елистратова А.А. и Деденева А.А. признать каждого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30ч.3, 158 ч.2 п. «А, Б» УК РФ и назначить каждому из них наказание в виде обязательных работ сроком на двести сорок часов.

Меру пресечения Елистратову В.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. По вступлении приговора в законную силу меру пресечения отменить.

Меру пресечения Елистратову А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. По вступлении приговора в законную силу меру пресечения отменить.

Меру пресечения Деденеву А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. По вступлении приговора в законную силу меру пресечения отменить.

Вещественные доказательства по делу: дверь, замок, 33 пары колготок «Голден Леди», 18 пар колготок «Аттива», 9 пар колготок «Грация», 4 пары колготок «Элит», 11 пар колготок «Иннаморе», 26 декоративных изделий, предназначенных для украшения интерьера, 4 упаковки ватных палочек «Ола», 1 упаковку ватных палочек «Бэби Лайн», 5 упаковок зубочисток, 2 упаковки бытовых губок, 1 упаковку бытовых губок,1 упаковку бумажных кухонных полотенец «Ола», 1 упаковку кухонных полотенец «Зева», 1 упаковку бумажных кухонных полотенец «Пикник», 1 рулон туалетной бумаги «Первая потребительская», 2 упаковки туалетной бумаги «Классик Кленекс», 23 одноразовых станка для бритья «Джилетт», 3 упаковки одноразовых станков для бритья «Джилетт», 1 упаковку одноразовых станков для бритья «Джилетт», 3 женских станка для бритья «Сатин Кэр», 1 станок для бритья «Джилетт Сенсор Ексель», 1 станок для бритья «Джилетт Фьюжен», 9 станков для бритья «Джилетт Мак 3 Турбо», 8 станков для бритья «Джилетт Мак 3 Турбо», 1 упаковку станков для бритья «Джилетт Слалом», 3 флакона шампуня «Чистая линия», объемом 400 мл, 9 флаконов шампуня «Чистая линия», объемом 250 мл, 2 флакона шампуня «Чистая линия», объемом 100 мл, 6 флаконов шампуня «Шаума», объемом 380 мл, 5 флаконов шампуня «Шаума», объемом 225 мл, 1 флакон шампуня «Шаума», объемом 200 мл, 3 флакона шампуня «Шаума», объемом 150 мл, 3 флакона шампуня «Палмолив», объемом 400 мл, 1 флакон шампуня «Палмолив», объемом 300 мл, 3 флакона шампуня «Палмолив», объемом 250 мл, 1 флакон шампуня «Палмолив», объемом 200 мл, 2 флакона шампуня «Тимотей», объемом 250 мл, 1 флакон шампуня «Пантин», объемом 250 мл, 3 флакона шампуня «Пантин», объемом 200 мл, 4 флакона пятновыводителя «Ваниш», объемом 450 мл, 2 флакона геля для душа «Камей», объемом 250 мл, 2 флакона шампуня «Маленькая фея», объемом 240 мл, 2 флакона шампуня «Дракоша», объемом 240 мл, 3 флакона шампуня «Ушастый нянь», объемом 250 мл, 7 флаконов шампуня «Хербол Ессенсес», объемом 250 мл, 4 флакона шампуня «Ревивор», объемом 400 мл, 3 флакона шампуня «Акватель», объемом 280 мл, 1 флакон геля для душа «Акватель», объемом 280 мл, 1 флакон пенки для умывания «Акватель», объемом 145 мл, 1 флакон тоника для лица «Акватель», объемом 145 мл, 2 флакона скраба для тела «Акватель», объемом 150 мл, 1 флакон шампуня «Тип-Топ», объемом 250 мл, 1 флакон шампуня «Тип-Топ», объемом 200 мл, 2 флакона шампуня «Карапуз», объемом 170 мл, 4 флакона жидкого мыла «Аромагия», объемом 280 мл, 3 флакона жидкого мыла «Абсолют», объемом 250 мл, 2 флакона геля для душа «Соло», объемом 250 мл, 2 флакона жидкого мыла «Мамочкина школа», объемом 280 мл, 2 флакона геля для душа «Фа», объемом 250 мл, 1 тюбик крем-мыла «Чистая линия», объемом 250 мл, 1 тюбик крем-мыла «Бархатные ручки», объемом 240 мл, 1 флакон жидкого мыла «Акватель», объемом 280 мл, 2 флакона бальзама-маски «100 рецептов красоты», объемом 250 мл, 1 флакон шампуня «Детский сад», объемом 200 мл, 1 флакон детского молочка «Джонсонс Бэби», объемом 300 мл, 1 флакон шампуня «Русское поле», объемом 350 мл, 2 флакона геля для умывания «100 рецептов красоты», объемом 155 мл, 2 флакона подтягивающей эмульсии «Чока Лифтинг», объемом 200 мл, 1 флакон крем-геля для умывания «Нивея», объемом 150 мл, 1 флакон лосьона-тоника «100 рецептов красоты», объемом 155 мл, 1 флакон увлажняющего геля для душа «Джонсонс», объемом 250 мл, 1 флакон шампуня «100 рецептов красоты», объемом 485 мл, 1 флакон шампуня «Сьёсс», объемом 500 мл, 1 флакон жидкого мыла «Дуру», объемом 300 мл, 1 флакон геля для душа «Футо Эксперт», объемом 250 мл, 1 флакон пенки для умывания «100 рецептов красоты», объемом 155 мл, 1 флакон солнцезащитного молочка «Солнечная линия», объемом 120 мл, 1 флакон масла цветочного для массажа «Рецепты бабушки Агафьи», объемом 250 мл, 16 флаконов освежителя воздуха «Симфония», объемом 200 мл, 1 тюбик массажного крема «Чока Лифтинг», объемом 150 мл, 1 флакон антициллюлитной сыворотки «Чока Лифтинг», объемом 150 мл, 4 флакона освежителя воздуха «Фрост», объемом 300 мл, 1 автоматический спрей «Аир вик», 1 сменный аэрозоль «Аир вик», объемом 250 мл, 4 флакона бальзама для волос «Комплимент», объемом 500 мл, 11 банок крема для обуви «Эффектон», объемом 50 мл, 2 флакона дезодоранта «Олд Спайс», объемом 125 мл, 2 тюбика крема-одеколона после бритья «Тет-а-тет», массой 75 гр., 4 тюбика крема-краски «Соблазн», 1 флакон дезодоранта «Арко», объемом 150 мл, 1 флакон краски для замша «Ситиль», объемом 250 мл, 1 микроспрей «Глейд», объемом 10 мл, 1 набор крема для рук «Бархатные ручки», 1 сменный флакон для электродержателя «Аир вик», объемом 19 мл, тени для век «Фловер», 1 флакон женской туалетной воды «Катц», объемом 100 мл, 1 флакон одеколона «Норд-Ост», объемом 85 мл, 2 флакона туалетной воды «Леди Моон», объемом 50 мл, 1 флакон туалетной воды «Кассандра», объемом 100 мл, 1 флакон туалетной воды «Диамант», объемом 50 мл, 2 флакона туалетной воды «Виски», объемом 50 мл, 1 флакон туалетной воды «Диза», объемом 60 мл, 1 флакон туалетной воды «Финест», объемом 50 мл, 1 флакон туалетной воды «Локарна Каста», объемом 50 мл, 1 флакон туалетной воды «Лове», объемом 50 мл, 1 флакон туалетной воды «Иллюзион», объемом 50 мл, 1 флакон термо-маски «Чока Лифтинг», объемом 180 мл, 1 гигиенический блок для унитаза «Доместос», массой 40 гр., 2 флакона антиперспиранта «Секрет», объемом 150 мл, 1 флакон детского солнцезащитного молочка «Немо», объемом 200 мл, крем «Дав», объемом 75 мл, 2 тюбика крема от солнечных ожогов «Эксперт», объемом 125 мл, 3 флакона антиперспиранта «Минерал Гарниер», объемом 150 мл, 1 флакон освежителя воздуха «Клейд», объемом 300 мл, 1 флакон дезодоранта «Круш», объемом 75 мл, 2 тюбика водоотталкивающей краски для обуви «Вило», объемом 80 мл, питательный крем для рук «Черный жемчуг», объемом 80 мл, 3 флакона антиперспиранта «Прелесть», объемом 160 мл, присыпку «Джонсонс Бэби», массой 100 гр., 1 флакон дезодоранта «Меннен Спид Стик», объемом 150 мл, 2 флакона антиперспиранта «Дав», объемом 150 мл, 5 флаконов дезодоранта «Фа», объемом 150 мл, 3 флакона антиперспиранта «Рексона», объемом 200 мл, 1 флакон антиперспиранта «Рексона», объемом 150 мл, 10 тюбиков крема после бритья «Арко», массой 50 гр., 2 флакона крема-краски для волос «Флорекс», 5 тюбиков крема-одеколона «Эверест», объемом 42 мл, 3 тюбика крем-геля для рук «Велюровый», объемом 75 мл, косметическое мыло «Чистая линия» в количестве 6 штук, массой 80 гр., 3 тюбика крем-геля для век «Чистая линия», объемом 25 мл, 2 флакона скраба «Чистая линия», объемом 50 мл, 3 тюбика крема для рук «Чистая линия», объемом 75 мл, 1 флакон геля для ног «Чистая линия», объемом 75 мл, 3 тюбика крема для кожи «Чистая линия», объемом 42 мл, 5 тюбиков защитного крема для рук «Силиконовый», объемом 75 мл, 3 тюбика крема для рук «Каре», объемом 75 мл, 2 тюбика косметического вазелина, объемом 40 мл, 2 тюбика крема «Кокосовый», объемом 42 мл, 2 тюбика крема «Огуречный», объемом 40 мл, 2 тюбика геля для ног, объемом 75 мл, 2 тюбика крема «Уральские самоцветы», объемом 42 мл, 2 тюбика геля для массажа «Радикулитный бальзам», объемом 75 мл, парфюм «Джимакс», объемом 65 мл, 7 тюбиков детского крема, объемом 42 мл, 5 тюбиков крема «Балет», объемом 85 мл, 2 тюбика детского крема, объемом 45 мл, 3 тюбика крема для ног «Формула моря», объемом 75 мл, 1 флакон молочка для тела «Ушастый нянь», объемом 150 мл, 1 тюбик крема «Ушастый нянь», объемом 100 мл, 3 тюбика крема «100 рецептов красоты», объемом 80 мл, 3 тюбика геля для рук «Калина», объемом 75 мл, 3 флакона лосьона «Новая заря», объемом 95 мл, 2 тюбика детского крема для рук «Тип-топ», объемом 40 мл, 2 тюбика крема для ног, объемом 75 мл, 2 тюбика крема «Ахроактив», объемом 45 мл, 8 тюбиков крема «Природный косметолог», объемом 45 мл, мыло «Джонсонс Бэби», в количестве 5 штук, массой 100 гр., хозяйственное мыло «Сарма», в количестве 2 штук, мыло «Дуру», в количестве 9 штук, мыло «Игра Дракошка», массой 50 гр., мыло детское, в количестве 2 штук, массой 90 гр., мыло «Тип-топ», в количестве 2 штук, массой 180 гр., мыло «Акватель», в количестве 3 штук, массой 75 гр., мыло «Антипятен», в количестве 2 штук, массой 90 гр., мыло «Ушастый нянь», массой 90 гр., мыло «Катюша», массой 150 гр., 2 тюбика крема «Василек», объемом 42 мл, 4 тюбика крема «Акватель», объемом 50 мл, 1 тюбик крема «Подгузник», массой 55 гр., 6 тюбиков крема для лица «Чистая линия», объемом 45 мл, 9 тюбиков крема для лица «Черный жемчуг», объемом 50 мл, 1 тюбик крема «Идеал», объемом 40 мл, 1 тюбик крема «Мумие», объемом 40 мл, 1 тюбик крема «Морковный», объемом 40 мл, 1 тюбик крема «Оливковый», объемом 40 мл, 1 тюбик крема «Облепиха», объемом 40 мл, 3 тюбика крема «Акватель», объемом 45 мл, 2 тюбика крем-геля «Акватель», объемом 75 мл, 1 тюбик геля для умывания «Акватель», объемом 100 мл, 1 тюбик крема «Черный жемчуг», объемом 20 мл, 1 флакон скраба для ног, объемом 75 мл, 1 флакон скраба для ног, объемом 120 мл, 1 флакон одеколона «Шипр», объемом 86 гр., 1 флакон туалетной воды «Воман», объемом 50 мл, 1 флакон солнцезащитного молочка, объемом 100 мл, чистящее средство «Бреф» в количестве 3 штук, 1 тюбик крема для рук «Велюр», объемом 75 мл, 1 тюбик крема для рук «Бархатная нежность», объемом 75 мл, стиральный порошок «Ариэль», массой 4,5 кг, стиральный порошок «Ариэль», массой 3 кг, стиральный порошок «Миф», массой 1,8 кг, стиральный порошок «Ушастый нянь», массой 4,5 кг, стиральный порошок «Ушастый нянь», массой 800 гр., 6 пачек стирального порошка «Ушастый нянь», массой 400 гр., 2 пакета стирального порошка «Тайд», массой 1,5 кг, 2 пакета стирального порошка «Тайд», массой 900 гр., стиральный порошок «Дэни», массой 3 кг., стиральный порошок «Дэни», массой 1,8 кг., стиральный порошок «Тайд», массой 450 гр., 2 пакета стирального порошка «Аос», массой 900 гр., стиральный порошок «Сорти», массой 2 кг., стиральный порошок «Тикс», массой 2,4 кг., стиральный порошок «Лоск», массой 3 кг., стиральный порошок «Лоск», массой 1,5 кг., отбеливатель «Няня», массой 450 гр., 2 пакета стирального порошка «Биолан», массой 1,2 кг., 5 пакетов стирального порошка «Биолан», массой 900 гр., стиральный порошок «Бимакс», массой 1,5 кг., 2 пакета стирального порошка «Бимакс», массой 900 гр., стиральный порошок «Ласка», массой 280 гр., 3 пакета отбеливателя «Бос», массой 250 гр., 3 пакета отбеливателя «Персоль», массой 150 гр., 2 пакета чистящего средства «Антинакипин», массой 100 гр., 1 пакет отбеливателя «Ас», массой 200 гр., 21 пакет отбеливателя «Белизна», массой 100 гр., жидкий стиральный порошок «Ласка», объемом 2 литра, жидкое чистящее средство для труб «Мистер Мускул», объемом 500 мл, 2 кондиционера для белья «Вернель», объемом 500 мл, кондиционер для белья «Ленор», объемом 500 мл, жидкое чистящее средство «Мистер Мускул», объемом 750 мл, кондиционер для белья «Сарма», объемом 750 мл, 2 кондиционера для белья «Лав», объемом 500 мл, моющее средство для посуды «Миф», объемом 1 литр, чистящее средство «Бинго», объемом 500 гр., жидкое чистящее средство «Мистер Мускул», объемом 450 мл, кондиционер для белья «Вернель», объемом 1 литр, 2 кондиционера для белья «Ленор», объемом 1 литр, набор подарочный «100 рецептов красоты», 34 тюбика зубной пасты «Колгейт», объемом 100 мл, 32 тюбика зубной пасты «Колгейт», объемом 50 мл, 6 тюбиков зубной пасты «Колгейт», объемом 30 мл, 2 тюбика зубной пасты «Блендамед», объемом 150 мл, 2 тюбика зубной пасты «Блендамед», объемом 100 мл, 10 тюбиков зубной пасты «Блендамед», объемом 50 мл, 21 тюбик зубной пасты «Лесной бальзам», объемом 75 мл, 1 тюбик зубной пасты «Лесной бальзам», объемом 50 мл, 1 тюбик зубной пасты «32 био норма», объемом 75 мл, 2 тюбика зубной пасты «Парадонтакс», объемом 50 мл, 6 тюбиков зубной пасты «Фтородент», объемом 100 мл, 7 тюбиков зубной пасты «Волжский жемчуг», объемом 100 мл, 1 тюбик зубной пасты «Новый жемчуг», объемом 100 мл, 3 тюбика зубной пасты «Буратино», объемом 75 мл, 3 тюбика зубной пасты «Дюймовочка», объемом 75 мл, 2 тюбика зубной пасты «Мятная», объемом 100 мл, зубной порошок «Особый», объемом 140 мл, ополаскиватель полости рта «32 норма», объемом 250 мл, ополаскиватель полости рта «Лесной бальзам», объемом 250 мл, крем «Чистая линия», объемом 45 мл, гель для ног «Ментоловый», объемом 50 мл, крем смягчающий «Буратино», объемом 45 мл, 14 зубных щеток «Колгейт», 3 зубные щетки «Колгейт Зигзаг», 5 зубных щеток «Орал-би», 3 зубные щетки «Блендамед», памперсы «Актив Бэби» №3 в количестве 90 штук, памперсы «Актив Бэби» №6 в количестве 50 штук, памперсы «Актив Бэби» №5 в количестве 32 штуки, памперсы «Актив Бэби» №4 в количестве 50 штук, памперсы «Актив Бэби» №4 в количестве 62 штуки, памперсы «Хаггис» №5 в количестве 45 штук, памперсы «Хаггис» №4 в количестве 30 штук, 2 упаковки памперсов «Слип плей», 1 упаковка салфеток детских «Слип плей», 4 упаковки женских гигиенических прокладок «Натали», 2 упаковки женских гигиенических прокладок «Натали», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Натали», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Натали», 6 упаковок женских гигиенических прокладок «Милана», 6 упаковок женских гигиенических прокладок «Милана», 3 упаковки женских гигиенических прокладок «Милана», 2 упаковки женских гигиенических прокладок «Милана», 4 упаковки женских гигиенических прокладок «Натурелла», 5 упаковок женских гигиенических прокладок «Олвейз», 5 упаковок женских гигиенических прокладок «Олвейз», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Олвейз», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Олвейз», 7 упаковок женских гигиенических прокладок «Биби», 4 упаковки женских гигиенических прокладок «Биби», 1 упаковка женских гигиенических тампонов «Биби», 2 упаковки женских гигиенических тампонов «Биби», 3 упаковки женских гигиенических прокладок «Лидия», 6 упаковок женских гигиенических прокладок «Лидия», 5 упаковок женских гигиенических прокладок «Для тебя», 4 упаковки женских гигиенических прокладок «Натали», 2 упаковки женских гигиенических прокладок «Натали», 2 упаковки женских гигиенических прокладок «Молпед», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Кефри», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Ола», 1 упаковка женских гигиенических прокладок «Дискрит», 3 упаковки женских гигиенических тампонов «Ола», 5 упаковок женских гигиенических прокладок «Близ», 12 упаковок салфеток «Нова», 3 упаковки салфеток «Акварель», 6 упаковок салфеток «Русалочка», 6 упаковок влажных салфеток «Гренди», 10 упаковок влажных салфеток «Ватерфлоу», 9 упаковок носовых платков «Ола», 2 упаковки ватных дисков «Аура», 2 упаковки ватных дисков «Для тебя», 2 упаковки ватных дисков «Ола», 1 упаковка детских салфеток «Ушастый нянь», 43 флакона лака для ногтей «Жанмишель», 30 флаконов лака для ногтей «Эвита», 14 флаконов лака для ногтей «Роя», 4 флакона лака для ногтей «Босс», 2 флакона лака для ногтей «Ор», 2 флакона лака для ногтей «Голографик», 2 флакона лака для ногтей «Дольче Рива», 3 флакона лака для ногтей «Жанмишель», 2 пальчиковые батарейки «Кодак», 3 мизинчиковые батарейки «Део», 12 губных помад «Руби роуз», 1 губная помада «Кики», 7 бальзамов для губ «Галант», 4 блеска для губ «Эвелина», 4 блеска для губ «Мэджик Шайн», 29 полиэтиленовых пакета, средство для стирки «Ушастый нянь», объемом 750 мл, 2 флакона геля для мытья посуды «Ушастый нянь», объемом 500 мл, 1 рулон малярного скотча, возвращенные в ходе предварительного расследования потерпевшему С.В.Л., в соответствии со ст.81 ч.3 п.4 УПК РФ, оставить у него же, как у законного владельца;

автомобиль «Форд- Мондео», государственный регистрационный знак Р 552 НХ 56 возвращенные в ходе предварительного расследования свидетелю К.П.Д., в соответствии со ст.81 ч.3 п.4 УПК РФ, оставить у него же, как у законного владельца;

страховой полис ОСАГО от *** г. серии ВВВ *** на автомобиль «Ниссан Блубирд», трудовой договор *** от *** г., заключенный между Елистратовым В.А.. и Деденевым А.А. возвращенные в ходе предварительного расследования Деденеву А.А.., оставить у него же, как у законного владельца;

два гвоздодера, связка ключей, 20 мешков, белого цвета хранящиеся при уголовном деле, уничтожить.

Зачесть в срок отбытия наказания Деденеву А.А.. время его нахождения под стражей с *** по *** года.

Зачесть в срок отбытия наказания Елистратову А.А.. время его нахождения под стражей с *** по *** года.

Зачесть в срок отбытия наказания Елистратова В.А. время его нахождения под стражей с *** по *** года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Оренбургский областной суд через Советский районный суд г. Орска в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы или принесения прокурором кассационного представления, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: / подпись/В.И. Черников

Приговор не обжалован и вступил в законную силу: 05.05.2010 года.