№1-284/2010 приговор в отношении Озерного А.В., осужденного по ст.228 ч.2 УК РФ.



Дело №1-284/10

Приговор

Именем Российской Федерации.

г. Орск 13 августа 2010 года.

Советский районный суд г.Орска Оренбургской области под председательством судьи Черникова В.И. с участием государственного обвинителя помощника Орского транспортного Вилкова В.В., подсудимого Озерного Анатолия Владимировича ***, защитника Самбетовой С.А., предоставившей удостоверение №*** и ордер №***, при секретарях Тертус М.М., Савченко Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Озерного А.В., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «Г» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Озерной А.В., *** года в вечернее время на территории огорода своего дома, находящегося по адресу: г. Орск, ул. *** дом ***, действуя умышлено и незаконно собственноручно сорвал листья наркосодержащего растения - конопли, уложил их в материю и поместил в полиэтиленовый пакет, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство марихуана в особо крупном размере массой не менее 195,76гр. и незаконно хранил его при себе, без цели сбыта.

После чего, также *** года в 20 часов 10 минут Озерной А.В. на территории железнодорожного парка станции Орск ЮУЖД филиала ОАО «РЖД», расположенного в Советском районе г. Орска Оренбургской области был задержан сотрудниками ЛОВД на ст. Орск.

После задержания, также *** года, у Озерного А.В. был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с растительной массой зеленого цвета.

Согласно заключению эксперта № *** от *** года установлено, что растительная масса зеленого цвета, изъятая в ходе личного досмотра у Озерного А.В., является наркотическим средством - марихуаной массой 195,76 грамма (высушенная до постоянной массы), что является особо крупным размером.

Таким образом, Озерной А.В., незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта, наркотическое средство марихуану в особо крупном размере массой 195,76 грамма, которое после задержания Озерного А.В., было изъято у последнего милицией.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Озерной А.В. дал суду показания, в которых не признал себя виновным в совершении преступления предусмотренного ст.ст.30ч.1, 228.1ч.3 п. «Г» УК РФ. После проведения судебного следствия подсудимый признал себя виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, а именно в незаконном приобретении и хранении наркотического средства - марихуаны в особо крупном размере, без цели сбыта.

Кроме признания подсудимым Озерным А.В. своей вины в незаконном приобретении и хранении, без цели сбыта, наркотического средства - марихуаны в особо крупном размере, вина подсудимого в совершении незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта, наркотического средства в особо крупном размере подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Показаниями свидетеля Д.А.П., который суду показал, что у него есть знакомый - подсудимый Озерной, с которым он познакомился через общих знакомых. Ему известно, что Озерной занимается сбытом наркотического средства марихуана. Он не употребляет наркотики и ***. обратился в *** и рассказал об этом. Так же он добровольно согласился принять участи в оперативно - розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве покупателя. С телефона одного из сотрудников милиции, он созвонился с Озерным и договорился о приобретении у него трех стаканов марихуаны. При этом Озерной сказал, что вместо денег за наркотическое средство - марихуана, хочет получить наркотическое средство - героин. Что бы ни вспугнуть Озерного, он согласился. Озерной сказал, что бы он его ждал в 20 часов около трансформаторной будки на ул. ***. На встречу с Озерным отправились два сотрудника милиции, а он остался в *** совместно с одним из сотрудников милиции. Через некоторое время он позвонил Озерному и сказал, что уже ожидает его на месте встречи. Более он с Озерным не созванивался и не виделся.

Показаниями свидетеля К.И.А., являющегося сотрудником милиции, который суду показал, что *** года в *** обратился Д.А.П., и сообщил, что подсудимый Озерной занимается незаконным оборотом наркотического средства марихуана. Сообщив данную информацию, Д.А.П. добровольно изъявил желание на участие в качестве покупателя в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка». Было принято решение о проведении в отношении Озерного оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка». В качестве покупателя должен был выступить Д.А.П.. Д.А.П. с его сотового телефона созвонился с Озерным и договорился о приобретении у Озерного трех стаканов марихуаны. При этом Озерной сказал, что за марихуану Озерному необходимо наркотическое средство героин в количестве 10 грамм. Д.А.П. согласился. Озерной назначил встречу в 20 часов, на ул. ***, около трансформаторной будки. В связи с тем, что Озерному в обмен на марихуану необходимо было наркотическое средство героин, было принято решение об отмене оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», и было принято решение о задержании Озерного с поличным по дороге к месту встречи. Он совместно с Д.А.П. остался в ***, а сотрудники милиции З.Д.С. и М.А.А. отправились на место встречи. Через некоторое время Д.А.П. перезвонил Озерному, и сказал, что ждет его на условленном месте. Озерной сказал, что уже подходит. Данная информация была передана З.Д.С. и М.А.А.. Примерно в 20 часов 20 минут М.А.А. сообщил, что задержали Озерного. В ***, в присутствии двух понятых был проведен личный досмотр Озерного. В ходе личного досмотра у Озерного был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находился сверток материи, в который была завернута растительная масса зеленого цвета. Озерной пояснил, что это растения конопли, которое он сам нарвал *** года во дворе дома по адресу г. Орск ул. ***. Так же в ходе личного досмотра у Озерного были изъяты: сотовый телефон, ногтевые срезы и спиртовые смывы с обеих рук.

Показания свидетеля М.А.А., являющегося сотрудником милиции, который суду показал, что *** года в *** обратился Д.А.П., и сообщил, что подсудимый Озерной занимается незаконным оборотом наркотического средства марихуана. Сообщив данную информацию, Д.А.П. добровольно изъявил желание на участие в качестве покупателя в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка». Было принято решение о проведении в отношении Озерного оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка». В качестве покупателя должен был выступить Д.А.П.. Д.А.П. с сотового телефона сотрудника милиции К.И.А. созвонился с Озерным и договорился о приобретении трех стаканов наркотического средства марихуана. Озерной сказал, что деньги не нужны, а за марихуану необходимо наркотическое героин в количестве 10 грамм. Д.А.П. согласился. Озерной назначил встречу в 20 часов, на ул. ***, около трансформаторной будки. В связи с тем, что Озерному в обмен на марихуану необходимо было наркотическое средство героин, было принято решение об отмене оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», и о задержании Озерного с поличным, по дороге к месту встречи. К.И.А. совместно с Д.А.П. остался в ЛОВД на ст. Орск, а он совместно с сотрудником милиции З.Д.С. отправились на место встречи. Прибыв на место он совместно с З.Д.С. спрятались в кустах, которые окружали трансформаторную будку. С целью конспирации на них были одеты железнодорожные накидки желтого цвета. Заняв позицию, они стали ожидать Озерного. Примерно в 20 часов им позвонил К.И.А. и сообщил, что Озерной подходит к месту встречи. Примерно через 10 минут около трансформаторной будки остановился подсудимый, в руках которого находился полиэтиленовый пакет. Ими было принято решение о задержании подсудимого. Выйдя из укрытия, они задержали подсудимого. С целью недопущения сброса полиэтиленового пакета, руки подсудимого были зафиксированы в браслеты. Озерной был доставлен в ЛОВД на ст. Орск. В ЛОВД на ст. Орск, в присутствии двух понятых был проведен личный досмотр Озерного. В ходе личного досмотра у подсудимого был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находился сверток материи, в который была завернута растительная масса зеленого цвета. Озерной пояснил, что это растения конопли, которые Озерной нарвал *** года во дворе дома по адресу г. Орск ул. ***. Так же в ходе личного досмотра у Озерного были изъяты: сотовый телефон, ногтевые срезы и спиртовые смывы с обеих рук.

Показаниями свидетеля З.Д.С., которые в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании. В ходе предварительного следствия свидетель З.Д.С., который является сотрудником милиции, показал, что *** года в *** обратился Д.А.П., и сообщил, что Озерной Анатолий Владимирович, проживающий в *** *** занимается незаконным оборотом наркотического средства марихуана. Сообщив данную информацию, Д.А.П. добровольно изъявил желание на участие в качестве покупателя в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка». Было принято решение о проведении в отношении Озерного А.В. оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка». В качестве покупателя должен был выступить Д.А.П. Д.А.П. с сотового телефона о/у К.И.А. созвонился с Озерным и договорился о приобретении у него трех стаканов наркотического средства марихуана. При этом Озерной сказал, что деньги ему не нужны, а за марихуану ему не необходимо наркотическое героин в количестве 10 грамм. Д.А.П. согласился. Озерной назначил встречу в 20 часов, на ул. ***, около трансформаторной будки. В связи с тем, что Озерному в обмен на марихуану, необходимо было наркотическое средство героин, нами было принято решение об отмене оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», и о задержании Озерного с поличным по дороге к месту встречи. К.И.А. совместно с Д.А.П. остался в ***, а он совместно о/у М.А.А. отправились на место встречи. Прибыв на место они спрятались в кустах, которые окружали трансформаторную будку. С целью конспирации на них были одеты железнодорожные накидки желтого цвета. Заняв позицию, они стали ожидать Озерного. Примерно в 20 часов им позвонил К.И.А. и сообщил, что Озерной подходит к месту встречи. Примерно через 10 минут около трансформаторной будки остановился молодой человек. В руках у данного человека находился полиэтиленовый пакет. Нами было принято решение о задержании данного человека. Выйдя из укрытия, они задержали молодого человека. С целью недопущения сброса полиэтиленового пакета, руки молодого человека были зафиксированы в браслеты. Данный молодой человек представился как Озерной Анатолий Владимирович. Озерной А.В. был доставлен в ***. В ***, в присутствии двух понятых был проведен личный досмотр Озерного. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находился сверток материи, в который была завернута растительная масса зеленого цвета. Озерной пояснил, что это растения конопли, которое сам нарвал *** года во дворе дома по адресу г. Орск ул. ***. Так же в ходе личного досмотра у Озерного были изъяты: сотовый телефон, ногтевые срезы и спиртовые смывы с обеих рук л.д. ***)

Показаниями свидетеля Б.А.В., показания которого в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании. В ходе предварительного следствия свидетель Б.А.В. показал, что *** года в вечернее время он был приглашен в *** в качестве понятого. В присутствии его и второго понятого был проведен личный досмотр мужчины, который представился как Озерной Александр Владимирович. Перед началом досмотра Озерному А.В. был задан вопрос, имеется ли при нем предметы, запрещенные к гражданскому обороту, а так же деньги и предметы, добытые преступным путем. На данный вопрос Озерной А.В. ответил, что у него в пакете находится наркотическое средство конопля. В ходе досмотра у Озерного А.В. был обнаружен и изъят: полиэтиленовый пакет черного цвета, в котором был материал голубого цвета, в нем был красный полиэтиленовый пакет, в котором находилась растительная масса зеленого цвета. Так же был обнаружен и изъят мобильный телефон марки МОТОРОЛЛА с сим картой БИЛАЙН, ногтевые срезы и спиртовые смывы с обеих рук. Озерной А.В. пояснил, что *** года сам нарвал данную растительную массу, нарвал в огороде по адресу: ***, ул. ***. Растительная масса, мобильный телефон и спиртовые смывы были упакованы в полиэтиленовые пакеты, опечатаны и заверены его подписью и подписью второго понятого. Ногтевые срезы были упакованы в бумажный конверт, который был опечатан и на котором он и второй понятой поставили свои подписи л.д. ***).

Показаниями свидетеля С.В.А., показания которого в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании. Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель С.В.А. показал, что *** года в вечернее время он был приглашен в *** в качестве понятого. В присутствии его и второго понятого был проведен личный досмотр мужчины, который представился как Озерной Александр Владимирович. Перед началом досмотра Озерному А.В. был задан вопрос, имеется ли при нем предметы, запрещенные к гражданскому обороту, а так же деньги и предметы, добытые преступным путем. На данный вопрос Озерной А.В. ответил, что у него в пакете находится наркотическое средство конопля. В ходе досмотра у Озерного А.В. был обнаружен и изъят: полиэтиленовый пакет черного цвета, в котором был материал голубого цвета, в нем был красный полиэтиленовый пакет, в котором находилась растительная масса зеленого цвета. Так же был обнаружен и изъят мобильный телефон марки МОТОРОЛЛА с сим картой БИЛАЙН, ногтевые срезы и спиртовые смывы с обеих рук. Озерной А.В. пояснил, что *** года сам нарвал данную растительную массу, нарвал в огороде по адресу: ***, ул. ***. Растительная масса, мобильный телефон и спиртовые смывы были упакованы в полиэтиленовые пакеты, опечатаны и заверены его подписью и подписью второго понятого. Ногтевые срезы были упакованы в бумажный конверт, который был опечатан и на котором он и второй понятой поставили свои подписи л.д. ***).

Показаниями свидетелей Р.К.Ж. и К.Д.В., которые в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании. Допрошенные в судебном заседании свидетели Р.К.Ж. и К.Д.В. показали, что *** года в ночное время они были приглашены в качестве понятых при осмотре дома № *** по ул. *** в г. Орске. На приусадебном участке осматриваемого дома были обнаружены и изъяты фрагменты стеблей растений и несколько растений похожих на коноплю. Участвующий при осмотре Озерной А.В. пояснил, что на вышеуказанном участке земли росла конопля, и *** года он сам сорвал верхушки конопли для личного употребления, сложил в пакет и пошел на железнодорожные пути к вагонному депо, где был задержан сотрудниками милиции. Обнаруженные фрагменты стеблей и несколько растений были упакованы в полиэтиленовый пакет, горловина пакета была перевязана нитью, концы которой опечатаны оттиском печати «Для пакетов» ***, на котором он и второй понятой поставили свои подписи. л.д. ***)

Показаниями свидетеля Л.Е.В., который суду показал, что проживает по адресу: г. Орск, *** совместно с сожительницей. У него есть знакомый - подсудимый Озерной. Они периодически обменивались музыкальными и дивиди - дисками. *** года примерно в 18 часов вечера по местному времени он позвонил подсудимому, чтобы взять у него диски с фильмами. Они договорились о встрече у него дома, на вечер того же дня. После данного звонка у него поменялись планы, на встречу он придти не смог. После данного звонка он с Озерным не созванивался и не виделся.

Протокол личного досмотра от *** года, согласно которого *** года был досмотрен гражданин Озерной Анатолий Владимирович. В ходе досмотра у Озерного А.В. был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет черного цвета с растительной массой зеленого цвета, мобильный телефон марки «Моторолла», сим карта «Билайн». Так же в ходе досмотра у Озерного А.В. были изъяты ногтевые срезы и спиртовые смывы с обеих рук л.д. ***).

Заключение эксперта № *** от *** года, согласно которого растительная масса, находящаяся в полиэтиленовом пакете, изъятая *** года у Озерного А.В., является наркотическим средством - марихуаной. Масса наркотического средства - марихуана, поступившей на экспертизу 765 грамм. Масса наркотического средства - марихуана, высушенной до постоянной массы 195,76 грамма л.д. ***).

Заключение эксперта № *** от *** года, согласно которого на ватных тампонах со смывами с рук гр. Озерного А.В., на ногтевых срезах с рук гр. Озерного А.В., имеются следовые количества не наркотически активных каннабиноидов: каннабинол, каннабидиол л.д. ***).

Протокол осмотра жилища от *** года, согласно которого был осмотрен приусадебный участок во дворе дома № *** по ул. *** в г. Орске. На данном участке местности в траве из земли растут фрагменты стеблей с листьями и без листьев, внешним видом похожие на растение конопля. Верхняя часть данных стеблей отсутствует. Общее количество данных стеблей 31. Так же на данном участке местности произрастают 2 целых стебля с листьями, внешним видом похожие на растение конопля л.д. ***).

Заключение эксперта № *** от *** года, согласно которого 31 фрагмент и 2 растения, изъятые *** года в ходе осмотра жилища, являются фрагментами наркотикосодержащего растения - конопля л.д. ***).

Протокол осмотра предметов от *** года, согласно которого был осмотрен полиэтиленовый пакет с растительной массой зеленого цвета, изъятые *** года у Озерного А.В. в ходе личного досмотра л.д. ***).

Протокол осмотра предметов от *** года, согласно которого были осмотрены 31 фрагмент растений и 2 растения похожие на коноплю, изъятые *** года в ходе осмотра дома *** по ул. *** в г. Орске л.д. ***).

Протокол осмотра предметов от *** года, согласно которого были осмотрены спиртовые смывы и ногтевые срезы, изъятые у Озерного А.В. *** года л.д. ***).

Протокол осмотра предметов от *** года, согласно которого был осмотрен мобильный телефон марки МОТОРОЛЛА, изъятый *** года в ходе личного досмотра у гр. Озерного А.В. л.д. ***)

Свидетель защиты О.А.В.., являющаяся матерью подсудимого, суду показала, что у нее есть сын - подсудимый Озерной, наркотические средства он никогда не принимал, спиртным не увлекается. *** года она находилась дома. В утреннее время к ней домой пришел ее сын Озерной со своей гражданской женой Н.Ю.О. Примерно в 19 часов вечера ее сыну на мобильный телефон позвонили. Сын взял трубку и стал разговаривать. С кем он разговаривал она не знала. Затем сын ей сказал, что разговаривает с человеком по кличке «Бацилла», который просил ее сына придти на встречу. После телефонного разговора она сказала сыну, чтобы он никуда не ходил, но сын ее не послушал и ушел из дома. Сын сказал, что пошел на встречу с Бациллой. Примерно в 21:30 час она позвонила ему на мобильный телефон, сын сказал ей, что поливает огород, так же Анатолий сказал, что скоро придет домой к ним домой в п. ***.

Свидетель защиты Н.Ю.О. показала, что проживает по адресу: г. Орск, ул. *** совместно с гражданским мужем - подсудимым Озерным Анатолием. Наркотические средства Озерной не употребляет, спиртным не увлекается. *** года около 4 часов дня они с Озерным А.В. пришли к его матери проживающей по адресу: г. Орск, ***. Примерно в 6 часов вечера на мобильный телефон Озерного А.В. позвонили. Озерной А.В. взял трубку и стал разговаривать. С кем он разговаривал и о чем она не знает, и не слышала. После телефонного разговора он ей ничего не сказал и вышел из дома. Куда он пошел, она не знает. Более она Озерного А.В. не видела.

Свидетели защиты Б.В.П. и С.Н.В. суду показали, что они *** года видели подсудимого идущим по направлению к территории *** Орск, при этом в руках подсудимого они не видели пакета.

Давая оценку показаниям допрошенных в судебном заседании свидетелей обвинения, суд признает данные показания достоверными и подлежащими положению в основу приговора, так как эти показания последовательны, стабильны, не противоречивы. Помимо этого данные показания соответствуют результатам вышеуказанных следственных действий, результаты которых суд также признает достоверными и подлежащими положению в основу приговора, так как данные следственные действия проведены в строгом соответствии с уголовно - процессуальным законом и компетентными на то должностными лицами.

Давая оценку вышеуказанным показаниям свидетелей обвинения, показания которых в соответствии со ст. 281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, суд признает данные показания достоверными и подлежащими положению в основу приговора, так как эти показания получены в строгом соответствии с уголовно - процессуальным законом эти показания последовательны, стабильны, не противоречивы. Помимо этого данные показания соответствуют показаниям допрошенных в судебном заседании свидетелей и соответствуют результатам вышеуказанных следственных действий.

В конце судебного заседания подсудимый Озерной А.В. признал полностью себя виновным в совершении незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере. Данное признание подсудимого суд признает достоверным и подлежащим положению в основу приговора, т.к. достоверность данного признания подсудимого подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Показания свидетелей защиты не свидетельствуют о невиновности подсудимого в совершении преступления предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ.

В судебном заседании государственный обвинитель переквалифицировал преступные действия подсудимого со ст.ст.30ч.1, 228.1ч.3п. «Г» УК РФ на ст.228ч.2 УК РФ, мотивируя это тем, что совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, свидетельствует о том, что в действиях подсудимого содержится состав преступления, предусмотренный не ст.ст.30ч.1, 228.1ч.3п. «Г» УК РФ, а содержится состав преступления, предусмотренный ст.228ч.2 УК РФ. Суд соглашается данной позицией государственного обвинителя, поскольку совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, свидетельствует о том, что в действиях подсудимого содержится состав преступления, предусмотренный не ст.ст.30ч.1, 228.1ч.3п. «Г» УК РФ, а содержится состав преступления, предусмотренный ст.228ч.2 УК РФ.

Оценивая, в совокупности, исследованные в судебном заседании доказательства, суд считает, что вина подсудимого в совершении незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере полностью доказана. Преступные действия подсудимого суд квалифицирует по ст.228ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере, без цели сбыта.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства дела смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает признание подсудимого своей вины в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере, без цели сбыта.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Подсудимый не судим и не имеет отрицательных характеристик. Однако, принимая во внимание, что подсудимым было совершено преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, которое является тяжким, суд считает необходимым подвергнуть подсудимого наказанию, связанному с лишением свободы, без применения дополнительного наказания предусмотренного санкцией ст.228ч.2 УК РФ.

При определении размера наказания подсудимому за содеянное, суд учитывает и признает исключительным такое обстоятельство как сделанное подсудимым, в конце судебного заседания, полное признание своей вины в совершении незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере. Данное обстоятельство суд признает исключительным, в связи с чем суд считает возможны назначить подсудимому наказание за содеянное с применением ст.64 УК РФ, т.е. назначить наказание ниже низшего предела предусмотренного санкцией ст.228ч.2 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Озерного Анатолия Владимировича признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ и назначить ему наказание, с применением ст.64 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Озерному А.В. исчислять с *** года.

Меру пресечения в отношении Озерного А.В. оставить в виде содержания под стражей.

Вещественные доказательства по делу наркотическое средство марихуану массой 195,76 грамма, 31 фрагмент и 2 растения конопли, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛОВД на станции Орск, ногтевые срезы и смывы с рук Озерного А.В. хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств *** по квитанциям №***, №***, уничтожить.

Вещественные доказательства по делу, изъятый у Озерного А.В., мобильный телефон «Моторола», хранящийся в камере хранения вещественных доказательств *** по квитанции №***, возвратить законному владельцу, коей является Н.Ю.О. *** года рождения уроженка г.Орска.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Оренбургский облсуд, через Советский районный суд г. Орска, в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий /подпись/ Черников В.И.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу: 27 августа 2010 года.