№1-218/2012 приговор в отношении Ширяева С.И., осужденного по ст. 160 ч.3, 327 ч.2 УК РФ (101 эпизод)



Дело №1-218/2012

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Орск Оренбургская область       19 июля 2012 года

Советский районный суд г. Орска, Оренбургской области в составе:

председательствующего судьи Свининой О.Б.,

при секретаре судебного заседания -Филипповой О.М.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Орской транспортной прокуратуры Митцевой Н.Х.,

подсудимого Ширяева С.И.,

защитника - адвоката Писаренко А.П.,

представителя потерпевшего К.Н.Ю,.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ШИРЯЕВА С.И. *** в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч.2 ст. 327 УК РФ (101 эпизод), суд

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Ширяев С.И. растратил, то есть похитил чужое имущество, вверенное виновному, в крупном размере, с использованием своего служебного положения.

Он же подделал официальные документы, предоставляющие права, в целях их использования, с целью скрыть другое преступление.

Преступления были совершены им при следующих обстоятельствах:

Ширяев С.И. в период времени с *** по *** на территории ***, действуя умышленно, используя своё служебное положение *** с целью хищения чужого имущества, путём совершения систематических, связанных единством умысла хищений, из корыстных побуждений растратил в крупном размере дизельное топливо в количестве 14 480 литров общей стоимостью 278711рублей 20 копеек, принадлежащее *** следующих обстоятельствах.

Ширяев С.И. согласно приказа о переводе на другую работу *** от ***начальника *** занимает должность начальника ***, расположенных по адресу: ***. Для реализации своего преступного умысла, направленного на растрату вверенного ему дизельного топлива, Ширяев С.И. использовал своё служебное положение начальника ***, а именно полномочия по учёту, расходованию и списанию вверенных ему товарно-материальных ценностей ***, в том числе дизельного топлива, возложенные на него по договорам с *** о его полной индивидуальной материальной ответственности от *** и от ***

В период времени с *** по *** Ширяев С.И. использовал один и тот же способ хищения дизельного топлива. В его ведении помимо прочего автотранспорта ***, находились автомобиль *** г/н *** (далее автомобиль ***) и трактор *** г/н *** (далее трактор ***). Для заправки автотранспорта *** за автомобилем *** и трактором *** закреплены топливные карты *** и *** соответственно, с ежемесячным лимитом дизельного топлива для производственных нужд. Ширяев С.И., являясь начальником *** постоянно имея доступ к топливным картам *** и ***, периодически использовал их в личных целях, а именно заправлял на автомобильных заправочных станциях (далее АЗС) *** по топливным картам *** и *** неустановленный автотранспорт дизельным топливом за денежные средства, которые обращал в свою пользу. Растраченное дизельное топливо Ширяев С.И. списывал путём изготовления поддельных путевых листов формы 4-П, 4-С и 412-АПК на автотранспорт ***, в которых указывал ложные сведения о заправке дизельным топливом грузового автомобиля *** и трактора ***, фактически находившихся в ремонте и временно не подлежащих эксплуатации. Подложные путевые листы Ширяев С.И. использовал при составлении материальных отчетов и отчетов по движению горюче-смазочных материалов.

Так, *** в *** минут Ширяев С.И., действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 921 литр, на АЗС, расположенной в *** *** заправил дизельным топливом в количестве 300 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обратил в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 300 литров, стоимостью 15,75 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора К 701 дизельным топливом в количестве 300 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 658 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге *** заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 15,75 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевые листы формы 4-П *** от *** и *** от ***, в которых указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 921 литр, на АЗС, расположенной в *** заправил дизельным топливом в количестве 350 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 350 литров, стоимостью 15,75 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 350 литров.

Он же, *** в ***, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 921 литр, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 350 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 350 литров, стоимостью 15,75 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевые листы формы 4-П *** от *** и *** от ***, в которых указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 350 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива *** года в количестве 658 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге *** заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 15,75 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива *** года в количестве 980 литров, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 15,88 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора К 701 дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 700 литров, на ***, расположенной в *** на автодороге *** заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 15,88 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 980 литров, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 300 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 300 литров, стоимостью 15,88 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 300 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 700 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге *** заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 15,88 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 700 литров, на АЗС ***, расположенной на автодороге *** заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 15,88 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевые листы формы 4-П *** от ***, № *** от ***, № *** от ***, № *** от ***, № *** от *** в которых указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 980 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 250 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 250 литров, стоимостью 15,88 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 250 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 980 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 350 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 350 литров, стоимостью 15,88 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 350 литров.

Он же, ***, действуя умышленно, используя топливную карту № *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 466 литров, на АЗС № *** расположенной в г.Орске на автодороге *** заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 15,86 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П № *** от *** г., в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 466 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге *** заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 15,86 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива *** года в количестве 466 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге *** заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 15,86 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 466 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге *** заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 15,86 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 734 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 16,16 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 734 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 16,16 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 734 литра, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 16,16 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минуту, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 734 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 250 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 250 литров, стоимостью 16,16 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 250 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 429 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 16,18 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** в количестве 429 литров, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 16,18 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевые листы формы 4-П *** от ***, *** от ***, №*** от ***, в которых указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 429 литров, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 16,18 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевые листы формы 4-П *** от ***, № *** от ***, №*** от ***, *** от ***, в которых указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минуту, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 601 литр, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 16,22 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в ***, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 677 литров, на АЗС расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 19,36 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в ***, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 948 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 19,36 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в ***, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 948 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 19,36 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 677 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 19,36 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в ***, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 677 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 19,36 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в ***, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 677 литров, на АЗС ***, расположенной в *** заправил дизельным топливом в количестве 300 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 300 литров, стоимостью 19,36 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевые листы формы 4-П *** от ***, *** от ***, *** от *** в которых указал ложные сведения о заправке автомобиля МАЗ 5334 дизельным топливом в количестве 300 литров.

Он же, *** в ***, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 677 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 19,36 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 948 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 19,36 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** в количестве 542 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 21,03 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минуту, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 542 литра, на АЗС расположенной в *** заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 21,03 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в ***, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** в количестве 542 литра, на АЗС расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 21,03 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 638 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 21,16 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 774 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 20,18 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 774 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 20,18 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 774 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 20,18 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 774 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 20,18 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 774 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 20,18 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в ***, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 484 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 19,92 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 484 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 19,92 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П № *** от *** г., в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 677 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 19,92 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минуту, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 484 литра, на АЗС ***, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 19,92 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 484 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 19,92 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минуту, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 484 литра, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 19,92 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 406 литров, на АЗС ***, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 20,49 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 569 литров, на АЗС ***, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 20,49 рублей за литр, принадлежащее ЭЧ Орск. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 406 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 20,49 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 406 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 20,49 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 406 литров, на АЗС ***, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 30 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 30 литров, стоимостью 20,49 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 30 литров.

Он же, *** в *** минуту, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 406 литров, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 20,49 рублей за литр, принадлежащее ЭЧ Орск. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 406 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 20,49 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 406 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 20,64 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 569 литров, на АЗС, расположенной в *** *** заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 20,64 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 569 литров, на АЗС ***, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 20,64 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 600 литров, на АЗС ***, расположенной на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 20,86 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минуту, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 600 литров, на АЗС ***, расположенной на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 20,86 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 696 литров, на АЗС ***, расположенной на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 20,86 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 696 литров, на АЗС ***, расположенной на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 20,86 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 600 литров, на АЗС ***, расположенной на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 20,86 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 696 литров, на АЗС, расположенной в *** *** заправил дизельным топливом в количестве 50 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 50 литров, стоимостью 20,86 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 50 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 600 литров, на АЗС, расположенной в *** ***, заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 20,86 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 600 литров, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 20,86 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 600 литров, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 21,00 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 696 литров, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 21,00 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 600 литров, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 21,00 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 696 литров, на АЗС ***, расположенной на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 21,00 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 696 литров, на АЗС ***, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 21,00 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 600 литров, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 21,00 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 812 литров, на АЗС ***, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 250 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 250 литров, стоимостью 21,19 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевые листы формы 412-АПК *** от ***, *** от ***, в которых указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 250 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 812 литров, на АЗС, расположенной в *** ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 21,19 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 812 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 50 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 50 литров, стоимостью 21,19 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 50 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 580 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 21,19 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-С *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 812 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 300 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 300 литров, стоимостью 22,62 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 300 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 580 литров, на АЗС, расположенной в *** заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 22,62 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-С *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 580 литров, на АЗС, расположенной в *** *** заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 22,62 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-С *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 580 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 22,62 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-С *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 812 литров, на АЗС, расположенной в *** ***, заправил дизельным топливом в количестве 300 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 300 литров, стоимостью 22,62 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 300 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 812 литров, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 300 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 300 литров, стоимостью 22,62 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 300 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 619 литров, на АЗС ***, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 23,73 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-С *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минут, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 619 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 23,73 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-С *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 867 литров, на АЗС, расположенной в ***, заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 23,73 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в ***, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 619 литров, на АЗС, расположенной в *** заправил дизельным топливом в количестве 150 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 150 литров, стоимостью 23,73 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-С *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 150 литров.

Он же, *** в ***, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 619 литров, на АЗС ***, расположенной в *** на автодороге ***, заправил дизельным топливом в количестве 200 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 200 литров, стоимостью 23,73 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 4-С *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке автомобиля *** дизельным топливом в количестве 200 литров.

Он же, *** в *** минуты, действуя умышленно, используя топливную карту *** с установленным ежемесячным лимитом дизельного топлива на *** года в количестве 867 литров, на АЗС, расположенной в *** - 5, заправил дизельным топливом в количестве 100 литров неустановленный автомобиль за денежные средства, которые обращал в свою пользу, тем самым из корыстных побуждений растратил вверенное ему дизельное топливо в количестве 100 литров, стоимостью 23,73 рублей за литр, принадлежащее ***. Похищенное дизельное топливо Ширяев С.И. списал, подделав путевой лист формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения о заправке трактора *** дизельным топливом в количестве 100 литров.

Согласно заключению специалиста (независимого аудитора) С.Н.А. от *** Ширяев С.А. в период с *** по *** своими действиями путем растраты похитил вверенное ему имущество, а именно дизельное топливо, принадлежащее *** в количестве 14 480 литров общей стоимостью 278711,2 рублей.

Своими действиями Ширяев С.И. причинил *** имущественный ущерб в сумме 278711,2 рублей, что согласно п.4 Примечания к ст. 158 УК РФ является крупным размером.

Гражданский иск не заявлен.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения.

Ширяев С.И., *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением сварщика *** Орск Ч.И.Г.; о пройденном трактором расстоянии 7 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 300 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а сварщик Ч.И.Г. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 300 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 300 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания *** расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя ЭЧ Орск К.В.П..; о пройденном автомобилем расстоянии 260 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением сварщика *** Ч.И.Г.; о пройденном трактором расстоянии 7 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 350 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а сварщик Ч.И.Г. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 350 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 350 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Е.М.Т..; о пройденном автомобилем расстоянии 250 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Е.М.Т. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением сварщика *** Ч.И.Г.; о пройденном трактором расстоянии 7 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 350 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а сварщик Ч.И.Г. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 350 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 350 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Е.М.Т..; о пройденном автомобилем расстоянии 530 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ЭЧ Орск, а водитель Е.М.Т. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания Дистанционных мастерских ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением сварщика ЭЧ Орск Ч.И.Г.; о пройденном трактором расстоянии 1 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 350 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а сварщик Ч.И.Г. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 350 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 350 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением сварщика *** Ч.И.Г.; о пройденном трактором расстоянии 4 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а сварщик Ч.И.Г. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Р.А.И..; о пройденном автомобилем расстоянии 69 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Р.А.И. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением сварщика *** Ч.И.Г.; о пройденном трактором расстоянии 7 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 300 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а сварщик Ч.И.Г. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 300 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 300 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** г. № *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Р.А.И..; о пройденном автомобилем расстоянии 45 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Р.А.И. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Р.А.И..; о пройденном автомобилем расстоянии 262 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Р.А.И. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Р.А.И..; о пройденном автомобилем расстоянии 45 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Р.А.И. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Р.А.И..; о пройденном автомобилем расстоянии 45 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Р.А.И. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Р.А.И..; о пройденном автомобилем расстоянии 106 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Р.А.И. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением сварщика *** Ч.И.Г.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 250 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а сварщик Ч.И.Г. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 250 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 250 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением сварщика *** Ч.И.Г.; о пройденном трактором расстоянии 8 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 350 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а сварщик Ч.И.Г. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 350 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 350 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 400 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 370 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 400 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 400 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 400 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 4 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 7 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 250 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 250 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 250 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 590 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 100 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 100 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания Дистанционных мастерских ЭЧ Орск, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 100 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 150 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: *** действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 191 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 140 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Р.А.И..; о пройденном автомобилем расстоянии 104 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Р.А.И. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.В.П..; о пройденном автомобилем расстоянии 529 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** г. № *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 4 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.В.П..; о пройденном автомобилем расстоянии 520 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.П.А..; о пройденном автомобилем расстоянии 525 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.П.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.В.П..; о пройденном автомобилем расстоянии 20 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 300 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 300 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 300 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.В.П..; о пройденном автомобилем расстоянии 520 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 300 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 300 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 300 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.В.П..; о пройденном автомобилем расстоянии 270 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 300 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 300 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 300 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.В.П..; о пройденном автомобилем расстоянии 272 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ЭЧ Орск, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 2 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.В.П..; о пройденном автомобилем расстоянии 275 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Б.К.К.; о пройденном автомобилем расстоянии 520 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Б.К.К. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** И.С.М.; о пройденном автомобилем расстоянии 540 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель И.С.М. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** В.Ф.П.; о пройденном автомобилем расстоянии 520 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель В.Ф.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П № *** от ***., являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Ч.Е.С.; о пройденном автомобилем расстоянии 355 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Ч.Е.С. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Ч.Е.С.; о пройденном автомобилем расстоянии 425 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Ч.Е.С. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А.; о пройденном автомобилем расстоянии 530 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.В.П.; о пройденном автомобилем расстоянии 262 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.В.П.; о пройденном автомобилем расстоянии 390 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года *** "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе ЭЧ Орск автомобиля МАЗ 5334 под управлением водителя *** К.В.П.; о пройденном автомобилем расстоянии 260 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.В.П.; о пройденном автомобилем расстоянии 395 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.В.П.; о пройденном автомобилем расстоянии 272 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А.; о пройденном автомобилем расстоянии 450 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Г.С.А.; о пройденном автомобилем расстоянии 315 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Г.С.А. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Б.Р.Р..; о пройденном автомобилем расстоянии 440 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Б.Р.Р. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением водителя *** В.Ф.П.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а водитель В.Ф.П. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** В.Ф.П..; о пройденном автомобилем расстоянии 310 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель В.Ф.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** В.Ф.П..; о пройденном автомобилем расстоянии 290 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель В.Ф.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** В.Ф.П..; о пройденном автомобилем расстояниии 95 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 30 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель В.Ф.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 30 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 30 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** В.Ф.П..; о пройденном автомобилем расстояниии 310 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель В.Ф.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: *** действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** В.Ф.П..; о пройденном автомобилем расстояниии 310 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель В.Ф.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** В.Ф.П..; о пройденном автомобилем расстояниии 290 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель В.Ф.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК № 5 от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист трактора формы 412-АПК № 5 от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 412-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***-20, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** И.С.М..; о пройденном автомобилем расстоянии 312 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель И.С.М. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Н.М.Ю,.; о пройденном автомобилем расстоянии 292 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Н.М.Ю, данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 412-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Б.К.К.; о пройденном автомобилем расстоянии 154 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 50 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Б.К.К. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 50 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 50 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 412-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 3 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 412-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 4 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Ч.Е.С.; о пройденном автомобилем расстоянии 306 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Ч.Е.С. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 5 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Ч.Е.С.; о пройденном автомобилем расстоянии 452 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Ч.Е.С. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Н.М.Ю,; о пройденном автомобилем расстоянии 281 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Н.М.Ю, данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 3 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 412-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 3 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 250 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 250 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 250 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 4 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 250 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 250 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 250 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 4 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 2 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 50 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 50 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 50 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** И.С.М.; о пройденном автомобилем расстоянии 260 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель И.С.М. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 6 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 300 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 300 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 300 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Б.Р.Р.; о пройденном автомобилем расстоянии 265 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Б.Р.Р. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы № 4-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** И.С.М.; о пройденном автомобилем расстоянии 257 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности ***. автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель И.С.М. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, ***. в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Ч.Е.С.; о пройденном автомобилем расстоянии 265 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Ч.Е.С. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 6 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 300 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 300 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 300 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 7 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 300 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 300 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 300 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы *** от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** В.Ф.П.; о пройденном автомобилем расстоянии 265 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель В.Ф.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** К.В.П.; о пройденном автомобилем расстоянии 265 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель К.В.П. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 3 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Ч.Е.С.; о пройденном автомобилем расстоянии 400 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 150 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Ч.Е.С. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 150 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 150 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 4-П *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** автомобиля *** под управлением водителя *** Ч.Е.С.; о пройденном автомобилем расстоянии 510 км.; о заправке автомобиля дизельным топливом в количестве 200 литров. В действительности *** автомобиль *** находился в боксе ***, а водитель Ч.Е.С. данным автомобилем не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 200 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 4-П *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный п. 1.2 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28 ноября 1997 года № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 200 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-П от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Он же, *** в помещении административного здания ***, расположенном по адресу: ***, действуя умышленно, собственноручно заполнил бланк путевого листа формы 412-АПК *** от ***, в котором указал ложные сведения: о маршруте движения состоящего на балансе *** трактора *** под управлением тракториста *** Н.А.Н.; о пройденном трактором расстоянии 2 км.; о заправке трактора дизельным топливом в количестве 100 литров. В действительности *** трактор *** находился в боксе ***, а тракторист Н.А.Н. данным трактором не управлял.

Тем самым, Ширяев С.И. с целью использования для сокрытия другого преступления, а именно растраты вверенного ему дизельного топлива в количестве 100 литров, подделал путевой лист грузового автомобиля формы 412-АПК *** от ***, являющийся официальным документом первичной бухгалтерской отчётности, предусмотренный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.05.2003г. № 750 "Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации" и предоставляющий право на списание товарно-материальных ценностей, в том числе дизельного топлива.

Фактически 100 литров похищенного дизельного топлива Ширяев С.И. использовал для заправки неустановленного автотранспорта, а подложный путевой лист грузового автомобиля формы ***-АПК от *** *** использовал для сокрытия растраты вверенного ему дизельного топлива при составлении материального отчета и отчета по движению ГСМ.

Действия Ширяева С.И. квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Ширяев С.И. в ходе следствия и в судебном заседании в присутствии защитника Писаренко А.П. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением в полном объеме. Подсудимый Ширяев С.И. виновным себя в инкриминируемых преступлениях признал полностью, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником Писаренко А.П..

Защитник Писаренко А.П. также ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке, отмечая, что Ширяев С.И. не оспаривает совершение преступлений при обстоятельствах, изложенных в обвинительном заключении, осознает характер и последствия рассмотрения дела в особом порядке.

Представитель потерпевшего Калько Н.Ю. согласна на рассмотрение дела в особом порядке.

Государственный обвинитель Митцева Н.Х. полагает, что заявленное ходатайство подсудимого и его защитника должно быть удовлетворено.

Суд считает, что заявленное ходатайство подсудимого Ширяева С.И., и его защитника Писаренко А.И. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подлежит удовлетворению, т.к. оно не противоречит действующему законодательству и заявлено с соблюдением ст.314-315 УПК РФ.

Обстоятельств, препятствующих применению особого порядка принятия судебного решения, не имеется.

Обвинение, предъявленное Ширяеву С.И. обоснованное, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, добытыми с соблюдением норм УПК РФ и конституционных прав сторон. Подсудимый Ширяев С.И., защитник Писаренко А.П., представитель потерпевшего Калько Н.Ю., государственный обвинитель Митцева Н.Х. по данному делу доказательства вины не оспаривают.

Суд считает доказательства по делу достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении подсудимого Ширяева С.И..

Суд находит, что действия подсудимого Ширяева С.И. правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения. Согласно ч. 1 ст. 9 УК РФ преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действующим во время совершения этого деяния. Ширяев С.И. подлежит ответственности по ч. 3 ст. 160 УК РФ в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года, поскольку Федеральный закон № 420-ФЗ от 07.12.2011 года, действующий на момент вынесения приговора, не улучшает положение Ширяева С.И., в связи, с чем обратной силы в соответствии со ст. 10 УК РФ не имеет.

Суд находит, что действия подсудимого Ширяева С.И. правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ, подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление. (в редакции Федерального закона от 08.12.2003г. N 162-ФЗ), действовавшего на момент совершения преступления.

Оснований для прекращения уголовного дела, предусмотренных статьей 254 УПК РФ, суд не установил.

Решая вопрос о наказании, суд руководствуется правилами ст. ст. 6, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В силу ч. 3 ч. 4 ст. 15 УК РФ подсудимым Ширяевым С.И. совершены умышленные преступления средней тяжести (101эпизод) и одно тяжкое преступление. Учитывая обстоятельства совершенных преступлений, данных характеризующих личность подсудимого, суд не усматривает оснований для изменения категории совершенных подсудимым Ширяевым С.И. преступлений на менее тяжкую. ( в редакции ФЗ-420 от 07.12.2011 года).

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Ширяева С.И. предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

В соответствии со ст.61 ч.1 п. «г, и» УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Ширяева С.И. суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка сына И. *** года рождения ( л.д. 161 т.5), активное способствование раскрытию и расследованию преступления, и ходатайство начальника полиции Орского ЛО МВД России на транспорте об оказании содействия сотрудникам подразделения по экономической безопасности и противодействия коррупции. ( л.д. 8 т.8)

В качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимого Ширяева С.И. суд учитывает и признает его раскаяние, признание вины, на профилактическом учете в специализированных учреждениях не состоит (л.д.102-110 т.5), ранее не судим (л.д.101 т.5).

Суд отмечает, что подсудимый Ширяев С.И. имеет постоянное место жительства, где участковым инспектором характеризуется с положительной стороны, в злоупотреблении спиртных напитков не замечен. Жалоб со стороны соседей и родственников не поступало. По характеру общительный, спокойный. В круг его общения входят лица удовлетворительно характеризующиеся. ( л.д.112 т.5)

Суд отмечает, что по последнему месту работы Ширяев С.И. характеризуется с положительной стороны. За период трудовой деятельности на железной дороге показал себя ответственным, дисциплинированным, грамотным работником, хорошо знающим свое дело. Опыт работы, отличные знания помогают ему быстро и правильно организовать работу дистанционной мастерской. Ширяев С.И. в коллективе по праву пользуется заслуженным уважением и авторитетом. К сотрудникам относится с должным вниманием, готов оказать помощь и поддержать в любой сложной ситуации. ( л.д.160т.5)

Назначая, наказание Ширяеву С.И. суд принимает во внимание его возраст, семейное положение, имеет на иждивении малолетнего ребенка, которого воспитывает один, а также его состояние здоровья, которое не препятствует отбыванию наказания.

С учетом смягчающих обстоятельств, отсутствием отягчающих обстоятельств, личности виновного Ширяева С.И., позволяет суду сделать вывод о его социальной адаптации, и согласиться с мнением государственного обвинителя о назначении наказания Ширяеву С.И. без изоляции от общества, применить условное наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Суд считает, что назначение Ширяеву С.И. наказания с реальной изоляцией от общества негативно отразится на условиях жизни его семьи, поскольку имеет на иждивении малолетнего ребенка, которого воспитывает самостоятельно.

Суд учитывая семейное и материальное положение подсудимого, полагает необходимым назначить ему дополнительное наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренное санкцией ст.160 ч.3 УК РФ, суд считает возможным не применять к подсудимому Ширяеву С.И.

Принятое судом решение будет соответствовать принципу справедливости и индивидуализации наказания.

Вещественные доказательства: путевые листы *** на автомобиль *** государственный номер *** и на трактор *** государственный номер ***, должностная инструкция начальника *** Ширяева С.И., трудовой договор начальника *** Ширяева С.И. *** от ***, приказ *** от *** о переводе на другую работу Ширяева С.И., договор о полной индивидуальной материальной ответственности начальника *** Ширяева С.И., материальные отчеты *** за *** годы, индивидуальные карты предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров формы НУ-3 водителей *** за *** годы, хранящиеся в материалах уголовного дела, в соответствии со ст. 81 ч.3 п. 5 УПК РФ, оставить в уголовном деле. ( л.д. 163, 200 т.2)

Вещественные доказательства: топливные карты *** и ***, хранящиеся у начальника ***, в соответствии со ст. 81 ч.3 п. 3 УПК РФ, оставить у него как у законного владельца. ( л.д. 208-209 т.2)

Руководствуясь ст.307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ШИРЯЕВА С.И. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от 07 мата 2011 года), ч.2 ст. 327 УК РФ (по 101 эпизоду) УК РФ и назначить наказание

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ-26 от 07 мата 2011 года), в виде лишения свободы на два года, со штрафом в сумме 10000рублей, без ограничения свободы;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 350 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 100 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 100 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 250 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 200 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 100 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 150 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 200 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 100 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 200 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 200литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 100 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 100 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 200 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 50 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от *** 100 литров) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца;

- по ст. 327 ч.2 УК РФ (по эпизоду от ***) в виде лишения свободы на 2 месяца.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ШИРЯЕВУ С.И. наказание в виде лишения свободы на срок три года, со штрафом в размере 10 тысяч рублей, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, установив Ширяеву С.И. испытательный срок на один год шесть месяцев, в течение которого своим поведением он должен доказать свое исправление.

Возложить на Ширяева С.И. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно осужденным, куда один раз в месяц являться на регистрацию, заплатить штраф.

Меру пресечения Ширяеву С.И. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению приговора в законную силу, отменить.

Вещественные доказательства: путевые листы *** на автомобиль *** государственный номер *** и на трактор *** государственный номер ***, должностная инструкция начальника *** Ширяева С.И., трудовой договор начальника *** Ширяева С.И. *** от ***, приказ *** от *** о переводе на другую работу Ширяева С.И., договор о полной индивидуальной материальной ответственности начальника *** Ширяева С.И., материальные отчеты *** за *** годы, индивидуальные карты предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров формы НУ-3 водителей *** за *** годы, хранящиеся в материалах уголовного дела, оставить в уголовном деле.

Вещественные доказательства: топливные карты *** и ***, хранящиеся у начальн7ика ***, оставить у него как у законного владельца.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Оренбургский областной суд через Советский районный суд г.Орска в течение 10 суток со дня его провозглашения с учетом требований ст.317 УПК РФ.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному ст.379 ч.1 п.1 УПК РФ, то есть в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы или принесения прокурором кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Ходатайство об этом может быть подано Ширяевым С.И. в 10-дневный срок со дня провозглашения приговора либо в срок для подачи возражений на кассационные жалобы и представления от иных участников судебного процесса.

Осужденный Ширяев С.И. вправе также поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья:       подпись Приговор не обжалован и вступил в законную силу 31.07.2012 года

Подлинник приговора находится в деле 1-218/2012