уг. дело № 1-9/2011 в отношении Зиньковского А.А., ст. 30ч.3, 228.1 ч.2 п. `б`, 30ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ



Дело № 1-9/2011

Приговор

Именем Российской Федерации

Г.Орск 17 января 2011г.

Советский районный суд г.Орска Оренбургской области в составе председательствующего судьи Черникова В.И., с участием государственного обвинителя помощника Орского транспортного прокурора Шипова Е.А., подсудимого Зиньковский А.А. "...", защитника Начинова П.В., при секретаре Асташкиной Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Зиньковского А.А., обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.30ч.3, 228.1ч.1 УК РФ, ст.ст.30ч.3, 228.1ч.2п. «Б» УК РФ, ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Зиньковский А.А., **.**.** на участке земли, расположенном между садовыми обществами «"ххх"» и «"ххх"», находящихся по ул. "..." Советского района г. Орска, действуя умышленно, с целью получения наркотического средства марихуаны, сорвал верхушки и листья с кустов наркотикосодержащих растений конопли, тем самым незаконно приобрёл наркотическое средство марихуану в крупном размере общей массой не менее 46,74 грамма, которое стал незаконно хранить у себя дома по адресу: Оренбургская область, г. Орск, ул. "..."

**.**.** у Зиньковского А.А. возник умысел на незаконный сбыт части ранее приобретённого им наркотического средства марихуаны. Реализуя свои преступные намерения, направленные на получение прибыли от незаконного сбыта наркотического средства, Зиньковский А.А. **.**.** около 19 часов 40 минут, действуя умышленно, из корыстных побуждений, на крыльце здания "..." за деньги в сумме 600 рублей передал К.С.А. наркотическое средство марихуану массой 3,38 грамма, упакованную в бумажный сверток из тетрадного листа, то есть покушался незаконно сбыть наркотическое средство марихуану массой не менее 3,38 грамма, К.С.А., выступающему в роли «покупателя» наркотического средства в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» (далее ОРМ «Проверочная закупка»), проводимого сотрудниками ОПНОН ЛОВД на станции Орск.

**.**.** в 20 часов 00 минут в ЛОВД на станции Орск К.С.А. добровольно выдал растительную массу зеленого цвета, упакованную в тетрадный лист.

Проведенной по делу химической экспертизой № 254 от 20.10.2010г. было установлено, что растительная масса зеленого цвета, добровольно выданная К.С.А. **.**.**, является наркотическим средством - марихуаной, массой 3,38 грамма.

Тем самым, Зиньковский А.А., по независящим от него обстоятельствам не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства марихуаны общей массой 3,38 грамма, которое было изъято из незаконного оборота **.**.** в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» представителями правоохранительных органов - оперуполномоченными ОПНОН ЛОВД на станции Орск.

Зиньковский А.А., **.**.** по возникшему умыслу на незаконный сбыт части ранее приобретённого им наркотического средства марихуана, реализуя свои преступные намерения, направленные на получение прибыли от незаконного сбыта наркотического средства в 14 час. 00 мин. действуя умышленно, из корыстных побуждений, около спорткомплекса «Свобода», расположенного в поселке ОЗТП "...", за деньги в сумме 1250 рублей передал К.С.А. наркотическое средство марихуану в крупном размере массой 17,74 грамма, упакованную в газетный сверток, то есть покушался незаконно сбыть наркотическое средство марихуану в крупном размере массой не менее 17,74 грамма К.С.А., выступающему в роли «покупателя» наркотического средства в рамках ОРМ «Проверочная закупка» проводимого сотрудниками ОПНОН ЛОВД на станции Орск.

**.**.** в 15 часов 00 минут в ЛОВД на станции Орск К.С.А. добровольно выдал растительную массу зеленого цвета, упакованную в газетный лист.

Проведенной по делу химической экспертизой № 255 от 10.10.2010г. было установлено, что растительная масса, упакованная в газетный сверток, добровольно выданная К.С.А. **.**.** в ходе личного досмотра, является наркотическим средством - марихуаной массой 17,74 грамма.

Тем самым, Зиньковский А.А., по независящим от него обстоятельствам не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства марихуаны в крупном размере общей массой 17,74 грамма, которое было изъято из незаконного оборота 17.10.2010 г. в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» представителями правоохранительных органов - оперуполномоченными ОПНОН ЛОВД на станции Орск.

В судебном заседании подсудимый Зиньковский А.А. виновным себя признал полностью и в соответствии со ст.51 Конституции РФ от дачи показаний в судебном заседании отказался.

В соответствии со ст.276 УПК РФ в судебном заседании были оглашены показания подсудимого Зиньковского А.А., полученные в ходе предварительного следствия.

Допрошенный в качестве подозреваемого 18.10.2010г. Зиньковский А.А. показал, что **.**.** он для собственного употребления сорвал на огородных участках п. ОЗТП 2 больших и 4 маленьких куста конопли, высушил листья и хранил их в квартире, где проживает. **.**.**, он познакомился с парнем по имени В.. В ходе разговора с В., тот попросил его продать 2 спичечных коробка марихуаны за 600 рублей. В этот же день, то есть **.**.** примерно в 17 - 18 часов он встретился с В. возле здания вокзала ст. Орск и передал тому 2 спичечных коробка с марихуаной. За это В. отдал 600 рублей. Сразу после этого он уехал домой. В содеянном раскаивается, свою вину признает (л.д.240-241 том 1).

Привлеченный и допрошенный в качестве обвиняемого 30.11.10г. Зиньковский А.А. свою вину в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 228.1; ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 228.1; ч.1 ст. 228 УК РФ признал полностью и показал, что **.**.** в дневное время пришел в сады, расположенные в садовом обществе «"ххх"» и на пустыре с растений конопли нарвал листья, которые высушил дома и хранил под линолеумом. За несколько дней до **.**.** он познакомился с парнем по имени В.. **.**.** он встретился с В. и договорился о продаже марихуаны, так как ему нужны были деньги. Они договорились встретиться **.**.** на крыльце железнодорожного вокзала ст. Орск. В назначенное время он встретился с В. и отдал тому сверток с марихуаной, а В. отдал ему 600 рублей. Сразу после этого он поехал домой (л.д.250-251 том 1).

Привлеченный и допрошенный в качестве обвиняемого 09.12.10г. Зиньковский А.А. свою вину в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 228.1; ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 228.1; ч.1 ст. 228 УК РФ признал полностью, подтвердил показания, ранее данные им в качестве обвиняемого от 30.11.2010 г., и показал, что **.**.** в дневное время пришел в сады, расположенные в садовом обществе «"ххх"» и на пустыре с растений конопли нарвал листья, которые высушил и хранил под линолеумом. За несколько дней до **.**.** он познакомился с парнем по имени В.. **.**.** он встретился с В. и договорился о продаже марихуаны, так как ему нужны были деньги. Они договорились встретиться **.**.** на крыльце железнодорожного вокзала ст. Орск. В назначенное время он встретился с В. и отдал тому сверток с марихуаной, а В. отдал ему 600 рублей. Сразу после этого он поехал домой.

**.**.**, он с В. по телефону договорился о продаже марихуаны, объемом в 5 спичечных коробков. Они договорились встретиться в п. ОЗТП возле ДЮСШ «Свобода», рядом с конечной остановкой маршрутного такси ХХ. При встрече, он передал В. 5 коробков конопли и получил от того деньги в сумме 1250 рублей. То есть он измерил 5 коробков марихуаны и завернул ее в фрагмент газету «Спид-инфо». После передачи марихуаны, он пошел в сторону остановки маршрутного такси ХХ и был задержан сотрудниками милиции. В содеянном раскаивается, вину свою признает (л.д.255-256 том 1).

Кроме полного признания подсудимым Зиньковским А.А. своей вины, виновность подсудимого в совершении инкриминированных ему преступлений предусмотренных ст.ст.30ч.3 228.1ч.1 УК РФ и ст.ст.30ч.3, 228.1ч.2п. «Б» УК РФ, подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Вину подсудимого в совершении преступления предусмотренного ст.ст.30ч.3, 228.1ч.1 УК РФ, подтверждают нижеследующие доказательства.

Свидетель К.С.А., анкетные данные которого в ходе предварительного следствия были засекречены, суду показал, что у него есть малознакомый по имени Зиньковский А., который в октябре 2010 года предложил ему приобрести у него, т.е. у Зиньковского марихуану. Так как он против распространения наркотиков, то он обратился в ЛОВД на ст.Орск с данной информацией и добровольно изъявил желание участвовать в ОРМ «Проверочная закупка» в качестве покупателя марихуаны у Зиньковского.

**.**.** он договорился о встрече с Зиньковским на железнодорожном вокзале станции Орск ЮУЖД, где последний продаст ему наркотическое средство марихуану на 600 рублей.

**.**.** ему в присутствии понятых провели личный досмотр, в ходе которого запрещенных предметов не обнаружили. Потом в присутствии понятых были осмотрены и переданы ему денежные средства в сумме 600 рублей, которые были предназначены для приобретения наркотического средства марихуаны у Зиньковского. После получения денег он, вместе с сотрудниками милиции прибыл к зданию вокзала ст. Орск. Он поднялся по лестнице, встал возле входа в здание вокзала ст. Орск. Через некоторое время к нему подошел Зиньковский. Он передал Зиньковскому деньги, а Зиньковский передал ему бумажный сверток с марихуаной. После чего Зиньковский ушел, а он был доставлен в ЛОВД на ст. Орск, где в одном из кабинетов сотрудником милиции ему в присутствии понятых был произведен личный досмотр, в ходе которого, он добровольно выдал бумажный сверток с марихуаной, приобретенной у Зиньковского.

Свидетель Ф.А.В., являющийся сотрудником милиции, суду показал, что в октябре 2010 года в ЛОВД на ст. Орск поступила оперативная информация о том, что молодой человек по имени А., которым оказался подсудимый Зиньковский, занимается сбытом наркотического средства - марихуаны. Было принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка». В роли «покупателя» наркотического средства добровольно вступал К.С.А..

**.**.** он провел личный досмотр К.С.А., в ходе которого запрещенных предметов не обнаружил. Также в присутствии понятых он осмотрел денежные средства в сумме 600 рублей, которые были предназначены для приобретения наркотического средства марихуаны в рамках ОРМ. После чего деньги были переданы К.С.А.. После передачи денег он, сотрудники милиции Ж.А.С., З.Д.С., а также К.С.А. пошли к зданию вокзала ст. Орск. Через некоторое время к К.С.А., который стоял между колоннами возле входной двери в здание вокзала ст. Орск со стороны привокзальной площади, подошел Зиньковский. Он видел, как К.С.А. отдал Зиньковскому деньги, а Зиньковский в свою очередь передал К.С.А. бумажный сверток. После чего Зиньковский ушел, а они проводили К.С.А. в ЛОВД на ст. Орск, где провели в присутствии понятых личный досмотр, в ходе которого, К.С.А. добровольно выдал бумажный сверток с растительной массой зеленого цвета. Данный сверток с растительной массой был упакован в бумажный конверт с пояснительными надписями и опечатан оттиском печати с подписями понятых. Зиньковского задерживать не стали, так как на тот момент личность не была полностью установлена, а также необходимо было узнать, что собой представляет растительная масса, которую Зиньковский продал К.С.А.. После проведения исследования ему стало известно, что растительная масса зеленого цвета, выданная К.С.А. **.**.**, является наркотическим средством - марихуаной.

Свидетель З.Д.С., являющийся сотрудником милиции суду показал, что в октябре 2010 года в ЛОВД на станции Орск поступила оперативная информация о том, что молодой человек по имени А., которым оказался подсудимый Зиньковский, занимается сбытом наркотического средства марихуаны. Было принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка». В рамках ОРМ в роли «покупателя» марихуаны выступал К.С.А..

**.**.** был проведен личный досмотр К.С.А., в ходе которого запрещенных предметов не обнаружено. Также в присутствии понятых произвели пометку денег в сумме 600 рублей. После чего деньги были переданы К.С.А.. После передачи денег, он с сотрудниками милиции Ж.А.С., Ф., а также К.С.А. прибыли к зданию вокзала станции Орск. Через некоторое время к К.С.А. подошел Зиньковский. К.С.А. отдал Зиньковскому деньги, а Зиньковский передал К.С.А. бумажный сверток. После чего Зиньковский ушел, а они проводили К.С.А. в ЛОВД на станции Орск, где провели в присутствии понятых личный досмотр, в ходе которого К.С.А. добровольно выдал бумажный сверток с растительной массой зеленого цвета. Затем сверток был упакован в бумажный конверт с пояснительными надписями. Позже ему стало известно, что растительная масса зеленого цвета, выданная К.С.А. **.**.**, является наркотическим средством - марихуаной.

Свидетель Ж.А.С., являющийся сотрудником милиции, суду показал, что в октябре 2010г. в ЛОВД на станции Орск поступила оперативная информация о том, что молодой человек по имени А., которым оказался подсудимый Зиньковский, занимается сбытом наркотического средства - марихуаны. Было запланировано ОРМ «Проверочная закупка» у Зиньковского. Принимать участие в ОРМ в качестве «покупателя» наркотического средства добровольно согласился К.С.А..

**.**.** провели личный досмотр К.С.А., в ходе которого запрещенных предметов не обнаружили. В присутствии понятых были осмотрены денежные средства в сумме 600 рублей, которые были предназначены для приобретения наркотического средства марихуаны в рамках ОРМ. Номера и серии купюр были записаны в протокол и с денежных купюр были сняты ксерокопии. После чего деньги были переданы К.С.А.. Затем он с сотрудниками милиции Ф., З.Д.С., а также К.С.А. прибыли к зданию вокзала станции Орск. Через некоторое время к К.С.А. подошел Зиньковский. Он видел, как К.С.А. отдал Зиньковскому деньги, а тот в свою очередь передал бумажный сверток К.С.А.. После чего Зиньковский ушел, а они проводили К.С.А. в ЛОВД на станции Орск, где провели в присутствии понятых личный досмотр, в ходе которого, К.С.А. добровольно выдал бумажный сверток с растительной массой зеленого цвета. Данный сверток с растительной массой был упакован. После проведения исследования ему стало известно, что растительная масса зеленого цвета, выданная К.С.А. **.**.**, является наркотическим средством - марихуаной.

Свидетель Н.В.А., показания которого в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, в ходе предварительного следствия показал, что **.**.** примерно в 15 часов его пригласили сотрудники милиции в качестве понятого для участия в личном досмотре мужчины. В кабинете, где проводили досмотр, также присутствовал и второй понятой. Мужчина, которому проводили досмотр, представился как К.С.. Кроме того, сотрудники милиции пояснили им, что К.С.А. выступает в роли покупателя наркотического средства «марихуана» в рамках ОРМ «Проверочная закупка». Далее, сотрудник милиции провел личный досмотр К.С.А., в ходе которого запрещенных предметов не обнаружено. По окончании был составлен протокол, в котором все участвующие лица поставили свои подписи. Затем в его присутствии и присутствии второго понятого были помечены деньги в сумме 600 рублей, которые предназначались для приобретения, в рамках ОРМ, наркотического средства - марихуаны. Деньги в сумме 600 рублей были достоинством: 100 рублей - 1 штука; 500 рублей - 1 штука. В ходе осмотра, серии, номера купюр были записаны в протокол и с них были сняты ксерокопии. По окончании был составлен соответствующий протокол, в котором все участвующие лица поставили свои подписи. Затем сотрудник милиции передал К.С.А. вышеуказанные денежные купюры (л.д. 186-187 том 1).

Свидетель С.С.С., показания которого в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, в ходе предварительного следствия показал, что **.**.** примерно в 20 часов его пригласили сотрудники милиции в качестве понятого по присутствовать при личном досмотре. Также пригласили и второго понятого. Личный досмотр проводили мужчине, который представился как К.С.. Перед началом личного досмотра К.С.А. сотрудником милиции был задан вопрос, имеет ли тот при себе запрещенные предметы, на что К.С.А. ответил, что есть наркотическое средство марихуана, которую приобрел в рамках ОРМ «Проверочная закупка» у парня по имени «А.». Далее К.С.А. достал из левого внутреннего кармана куртки тетрадный сверток с растительной массой зеленого цвета. Также К.С.А. пояснил, что приобрел данную растительную массу за 600 рублей у «А.» **.**.** на крыльце здания вокзала ст. Орск. В ходе дальнейшего досмотра у К.С.А. запрещенных предметов обнаружено не было. Затем тетрадный лист с растительной массой зеленого цвета был упакован в бумажный конверт с пояснительной надписью и опечатан оттиском печати «Для пакетов ЛОВД на ст. Орск», на котором он и второй понятой поставили свои подписи. По окончании был составлен протокол, в котором все участвующие лица поставили свои подписи (л.д. 188-189 том 1).

Свидетель К.А.Г., показания которого в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, в ходе предварительного следствия показал, что **.**.** примерно в 20 часов его пригласили сотрудники милиции в качестве понятого для участия в личном досмотре мужчины. Также был приглашен и второй понятой. Мужчина, которому проводили досмотр, представился как К.С.. Перед началом личного досмотра К.С.А. сотрудником милиции был задан вопрос, имеет ли тот при себе запрещенные предметы, такие как наркотические средства, оружие, боеприпасы, на что К.С.А. ответил, что есть наркотическое средство марихуана, которую приобрел в рамках ОРМ «Проверочная закупка» у парня по имени «А.». Далее достал из левого внутреннего кармана куртки тетрадный сверток с растительной массой зеленого цвета. Также К.С.А. пояснил, что приобрел данную растительную массу за 600 рублей у «А.» **.**.** на крыльце здания вокзала ст. Орск. В ходе дальнейшего досмотра у К.С.А. запрещенных предметов обнаружено не было. Затем тетрадный лист с растительной массой зеленого цвета был упакован в бумажный конверт с пояснительной надписью и опечатан оттиском печати «Для пакетов ЛОВД на ст. Орск», на котором он и второй понятой поставили свои подписи. По окончании был составлен протокол, в котором все участвующие лица поставили свои подписи (л.д. 190-191 том 1).

Протокол досмотра лица, выступающего в качестве покупателя перед проведением оперативно розыскных мероприятий от **.**.**, согласно которому было установлено, что при «покупателе» К.С.А., в его одежде, каких - либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе наркотических средств, а так же собственных денежных средств не обнаружено (л.д.24 том 1).

Протокол осмотра и пометки денежных средств, предназначенных для проведения проверочной закупки наркотических средств от **.**.**, согласно которого **.**.** «покупателю» К.С.А., участвующему в качестве «покупателя» наркотических средств, вручены деньги в сумме 600 рублей, купюрами достоинством по 100 рублей одна штука, по 500 рублей одна штука, номера и серии которых переписаны в протокол. Также с купюр были сняты ксерокопии (л.д.25 том 1).

Протокол досмотра К.С.А. после проведения ОРМ от **.**.**, согласно которого, К.С.А. добровольно выдал наркотическое средство марихуану массой 3,38 грамма в бумажном свертке, которое он приобрел у Зиньковского А.А. (л.д. 27 том 1).

Заключение эксперта № 254 от 20.10.2010 г., согласно которого растительная масса зеленого цвета, упакованная в бумажный сверток, добровольно выданная К.С.А. **.**.** в ходе личного досмотра, является наркотическим средством - марихуаной (канабисом) массой 3,38г. (л.д.103-106 том 1).

Протокол осмотра предметов от 26.10.10 г. с прилагаемой иллюстрационной таблицей, согласно которого была осмотрена марихуана, упакованная в тетрадный лист, добровольно выданная **.**.** К.С.А. в ходе производства личного досмотра и приобщена к делу в качестве вещественного доказательства (л.д.147-157, 158-160 том 1).

Виновность подсудимого Зиньковского А.А., в совершении преступления предусмотренного ст.ст.30ч.3, 228.1ч.2п. «Б» УК РФ, подтверждают нижеследующие доказательства.

Свидетель К.С.А., анкетные данные которого в ходе предварительного следствия были засекречены, суду показал, что у него есть малознакомый по имени Зиньковский А.. Он знал, что Зиньковский продает марихуану. Так как он против распространения наркотиков, то обратился в ЛОВД на станции Орск с данной информацией и добровольно изъявил желание участвовать в ОРМ «Проверочная закупка» в качестве «покупателя» марихуаны у Зиньковского.

**.**.**, ему в присутствии понятых сотрудник милиции провел личный досмотр. В ходе личного досмотра у него запрещенных предметов обнаружено не было. Далее сотрудником милиции в присутствии понятых была произведена пометка, осмотр денежных купюр в сумме 1800 рублей. После чего ему вручили помеченные деньги. Далее он и трое сотрудников милиции на автомобиле поехали в поселок ОЗТП, где он и сотрудник милиции вышли из машины, и пошли к спорткомплексу «Свобода». Когда он подходил к спорткомплексу, то он увидел Зиньковского. Зиньковский подошел к нему и сказал, что марихуаны принес только на 1250 рублей. Он отдал Зиньковскому 1250 рублей, а Зиньковский передал ему газетный сверток с марихуаной. Сразу после этого Зиньковский пошел по дороге к остановке маршрутного такси. Через некоторое время к нему подошел сотрудник милиции, с которым поехал в ЛОВД на станции Орск, где был проведен его личный досмотр, в ходе которого он добровольно выдал марихуану приобретенную у Зиньковского. Также он выдал оставшиеся деньги в сумме 550 рублей.

Свидетель Ф.А.В., являющийся сотрудником милиции суду показал, что **.**.** вновь проводилось ОРМ «Проверочная закупка» в отношении подсудимого. В роли «покупателя» марихуаны вновь добровольно выступал К.С.А.. **.**.** он в присутствии понятых провел личный досмотр К.С.А.. В ходе личного досмотра у К.С.А. запрещенных предметов обнаружено не было. Далее им была произведена пометка, осмотр денежных средств в сумме 1800 рублей путем переписи серий и номеров купюр в протокол и данные купюры были обработаны люминесцентным порошком и сделана надпись люминесцентным карандашом слово «Закупка **.**.**». Кроме того, была произведена ксерокопия денег. После чего вышеуказанные деньги были переданы К.С.А.. После чего он, З.Д.С., Ж.А.С. и К.С.А. поехали в поселок ОЗТП, где З.Д.С. вместе с К.С.А. вышли из машины, и пошли к спорткомплексу «Свобода», а он и Ж.А.С. поехали к спорткомплексу, чтобы вести наблюдение. Подъехав к спорткомплексу, он вышел из машины и пошел к центральному входу. Через некоторое время он увидел Зиньковского, который находился по другую сторону от него возле центрального входа в спорткомплекс. Наблюдая за Зиньковским и К.С.А., он увидел момент передачи денег Зиньковскому, а Зиньковский в свою очередь что-то передал К.. После чего он позвонил З. и сообщил, что передача произошла и что необходимо задерживать Зиньковского. Зиньковский после передачи, пошел в сторону З.Д.С., на остановку. Он на автомобиле подъехал к остановке, где находился З.Д.С.. Как только Зиньковский оказался в непосредственной близости, они произвели задержание Зиньковского, после чего доставили Зиньковского в дежурную часть ЛОВД на станции Орск. В ЛОВД он, в присутствии понятых, провел личный досмотр Зиньковскому, в ходе которого у последнего было обнаружены и изъяты деньги в сумме 1250 рублей, ногтевые срезы с пальцев рук, спиртовые смывы с ладоней рук. Изъятое было упаковано и опечатано. Также в ходе личного досмотра денежные средства в сумме 1250 рублей были просвечены ультрафиолетом, и на них было видно свечение с надписью: « Закупка **.**.**». Кроме того, на левой ладони Зиньковского, также было характерное свечение от люминесцентного порошка. По поводу обнаруженных денежных средств Зиньковский пояснил, что они от продажи 5 спичечных коробков наркотического средства марихуаны. Далее он в присутствии понятых провел личный досмотр К.С.А., в ходе которого К.С.А. добровольно выдал газетный сверток с растительной массой зеленого цвета, а также деньги в сумме 550 рублей, которые были упакованы и опечатаны.

Свидетель З.Д.С., являющийся сотрудником милиции, суду показал, что **.**.** вновь проводилась ОРМ «Проверочная закупка» в отношении подсудимого. **.**.** К.С.А., который добровольно выступал в роли «покупателя» марихуаны у подсудимого, провели в присутствии понятых личный досмотр. Затем была произведена пометка и осмотр денежных средств в сумме 1800 рублей путем переписи серий и номеров купюр в протокол и была произведена ксерокопия денег и пометка люминесцентным порошком. После чего деньги были переданы К.С.А.. Далее он, Ф.А.В., Ж.А.С. и К.С.А. на автомобиле поехали в п. ОЗТП, где он вместе с К.С.А. вышли из машины, и пошли к спорткомплексу «Свобода», а Ф.А.В. и Ж.А.С. поехали к спорткомплексу, чтобы вести наблюдение. Когда они подходили к спорткомплексу, то возле центрального входа увидели Зиньковского. Он пошел на конечную остановку маршрутного такси ХХ, а К.С.А. пошел один к Зиньковскому, с которым встретившись, зашли за угол спорткомплекса. Через некоторое время Ф.А.В. позвонил на его телефон и сообщил, что передача произошла и что необходимо задерживать. Как только подсудимый оказался в непосредственной близости, они произвели задержание подсудимого и доставили подсудимого в дежурную часть ЛОВД на станции Орск. Затем Ф.А.В. провел в присутствии понятых личный досмотр Зиньковскому, в ходе которого у последнего было обнаружено и изъято: деньги в сумме 1250 рублей, ногтевые срезы с пальцев рук, спиртовые смывы с ладоней рук. Изъятое было упаковано и опечатано. Далее Ф.А.В. в присутствии понятых провел личный досмотр К.С.А., в ходе которого было обнаружено и изъято: газетный сверток с растительной массой зеленого цвета и деньги в сумме 550 рублей.

Свидетель Ж.А.С., являющийся сотрудником милиции, суду показал, что **.**.** вновь проводилось ОРМ «Проверочная закупка» в отношении подсудимого. В роли «покупателя» марихуаны у Зиньковского добровольно выступал К.С.А.. **.**.** в присутствии понятых К.С.А. как «покупателю» наркотического средства марихуаны в рамках ОРМ провели личный досмотр. У Кузнецова запрещенных предметов обнаружено не было. Далее была произведена пометка, осмотр денежных средств в сумме 1800 рублей путем переписи серий и номеров купюр в протокол и данные купюры были обработаны люминесцентным порошком и сделана надпись люминесцентным карандашом: «Закупка **.**.**». Кроме того, была произведена ксерокопия денег. После чего вышеуказанные деньги были переданы К.С.А.. После чего он, З.Д.С., Ф.А.В. и К.С.А. на автомобиле поехали в поселок ОЗТП, где З.Д.С. вместе с К.С.А. вышли из машины, и пошли к спорткомплексу «Свобода», а он и Ф.А.В. поехали к спорткомплексу, чтобы быть в непосредственной близости к месту, где будет производна передача наркотического средства. Подъехав к спорткомплексу, Ф.А.В. вышел из машины и пошел к центральному входу, а он остался на заднем сиденье автомобиля и наблюдал за происходящим. Через некоторое время Ф.А.В. ему позвонил и сообщил, что передача произошла и что Зиньковский пошел в сторону остановки маршрута ХХ. Они решили произвести задержание Зиньковского. Он вышел из машины, и направился за Зиньковским. Ф.А.В. на автомобиле подъехал к остановке, где находился З.Д.С.. Как только Зиньковский оказался в непосредственной близости, они произвели его задержание и доставили Зиньковского в дежурную часть ЛОВД на станции Орск. В ЛОВД на станции Орск в присутствии понятых провели личный досмотр Зиньковскому, в ходе которого у последнего было обнаружено и изъято: деньги в сумме 1250 рублей, ногтевые срезы с пальцев рук, спиртовые смывы с ладоней рук. Изъятое было соответствующим образом упаковано и опечатано. Далее в присутствии понятых провели личный досмотр К.С.А., в ходе которого К.С.А. добровольно выдал: газетный сверток с растительной массой зеленого цвета и деньги в сумме 550 рублей, которые были упакованы и опечатаны.

Свидетель С.К.У. суду показал, что **.**.** примерно в 12 часов 30 минут его пригласили в качестве понятого при личном досмотре мужчины. Также был приглашен и второй понятой. Личный досмотр проводился мужчине, который представился как К.С.. Кроме того, сотрудники милиции пояснили, что К.С.А. выступает в роли «покупателя» наркотического средства марихуана в рамках ОРМ «Проверочная закупка». В ходе личного досмотра у К.С.А. запрещенных предметов обнаружено не было. По окончании был составлен протокол, в котором все участвующие лица поставили свои подписи. Далее он и второй понятой присутствовали при пометке, осмотре и выдачи денег в сумме 1800 рублей, которые предназначались для приобретения наркотического средства - марихуаны в рамках ОРМ. 1800 рублей были достоинством: 1000 рублей - 1 штука; 500 рублей - 1 штука; 100 рублей - 1 штука; 50 рублей - 4 штуки. Кроме того серии, номера купюр были записаны в протокол. Также с данных денежных купюр были сняты ксерокопии. Затем на денежных купюрах, с одной стороны, люминесцентным порошком была сделана надпись «закупка **.**.**». При свечении, ультрафиолетовой лампой, данная надпись была видна. По окончании был составлен протокол, в котором все участвующие лица поставили свои подписи. Далее деньги в сумме 1800 рублей были переданы К.С.А..

Свидетель П.А.Г. суду показал, что **.**.** примерно в 12 часов 30 минут он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого для участия в личном досмотре мужчины. Также присутствовал и второй понятой. Личный досмотр проводился мужчине, который представился как К.С.. Перед началом личного досмотра сотрудники милиции пояснили им, что К.С.А. выступает в роли «покупателя» наркотического средства в рамках ОРМ «Проверочная закупка». Далее, сотрудник милиции провел личный досмотр К.С.А., в ходе которого запрещенных предметов не обнаружено. По окончании был составлен протокол, в котором все участвующие лица поставили свои подписи. Затем его и второго понятого пригласили поприсутствовать при пометке, осмотре и выдачи денег в сумме 1800 рублей, которые предназначались для приобретения в рамках ОРМ наркотического средства - марихуаны. Деньги в сумме 1800 рублей были достоинством: 1000 рублей - 1 штука; 500 рублей - 1 штука; 100 рублей - 1 штука; 50 рублей - 4 штуки. В ходе осмотра, серии, номера купюр были записаны в протокол и с них были сняты ксерокопии. Затем на денежных купюрах, с одной стороны, люминесцентным порошком была сделана надпись «закупка **.**.**». При свечении, ультрафиолетовой лампой, данная надпись была видна. По окончании был составлен протокол, в котором все участвующие лица поставили свои подписи. Затем сотрудник милиции передал К.С.А. вышеуказанные денежные купюры.

Свидетель П.Е.О., показания которого в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, в ходе предварительного следствия показал, что **.**.** примерно в 14 час. 30 минут его пригласили сотрудники милиции в качестве понятого при личном досмотре. Также пригласили и второго понятого. Личный досмотр проводили мужчине, который представился как Зиньковский А.. Перед началом личного досмотра А. сотрудником милиции был задан вопрос, имеет ли тот при себе запрещенные предметы, на что А. ответил, что запрещенных предметов нет, при себе есть только деньги в сумме 1250 рублей. Перед началом досмотра Зиньковскому были просвечены руки ультрафиолетовой лампой и на руках было видно свечение. Затем в ходе осмотра, в левом кармане джинс у Зиньковского были обнаружены денежные купюры номиналом 1000 рублей - 1 купюра, номиналом 100 рублей - 1 купюра, номиналом 50 рублей - 3 купюры. Далее в его присутствии и присутствии второго понятого данные денежные купюры были просвечены ультрафиолетовой лампой, в ходе чего на купюрах была видна надпись «Закупка **.**.**». Также у Зиньковского были изъяты ногтевые срезы, которые упаковали в бумажный конверт с пояснительной надписью и опечатали оттиском печати «Для пакетов ЛОВД на ст. Орск», на котором он и второй понятой поставили свои подписи и два ватных тампона со спиртовыми смывами с ладоней рук, которые упаковали в полиэтиленовый пакет, горловину которого опечатали пояснительной надписью с оттиском печати «Для пакетов ЛОВД на ст. Орск», на котором он и второй понятой поставили свои подписи. По поводу обнаруженных денег, Зиньковский пояснил, что их получил за продажу наркотического средства - марихуану объемом в 5 спичечных коробков. По окончании был составлен протокол, в котором все участвующие лица поставили свои подписи.

Кроме того, **.**.** примерно в 15 часов его пригласили сотрудники милиции в качестве понятого при личном досмотре. Также пригласили и второго понятого. Личный досмотр проводили мужчине, который представился как К.С.. Перед началом личного досмотра К.С.А. сотрудником милиции был задан вопрос, имеет ли тот при себе запрещенные предметы, на что К.С.А. ответил, что есть наркотическое средство - марихуана, которую приобрел в рамках ОРМ «Проверочная закупка» у парня по имени А.. Далее достал из левого кармана олимпийки полиэтиленовый пакет, в котором находился газетный сверток с растительной массой зеленого цвета. Также К.С.А. пояснил, что приобрел данную растительную массу за 1250 рублей у А. **.**.** в п. ОЗТП г. Орска возле спорткомплекса ДЮСШ «Свобода», а также выдал деньги в сумме 550 рублей. При этом К.С.А. пояснил, что планировалось произвести закупку наркотического средства - марихуана на сумму 1800 рублей, но так как А. принес меньше марихуаны, то 550 рублей отдал ему обратно. В ходе дальнейшего досмотра у К.С.А. запрещенных предметов обнаружено не было. Затем газетный сверток с растительной массой зеленого цвета был упакован в полиэтиленовый пакет с пояснительной надписью и опечатан оттиском печати «Для пакетов ЛОВД на ст. Орск», на котором он и второй понятой поставили свои подписи. Деньги в сумме 550 рублей были упакованы в бумажный конверт с пояснительной надписью и опечатан оттиском печати «Для пакетов ЛОВД на ст. Орск», на котором он и второй понятой поставили свои подписи. По окончании был составлен протокол, в котором все участвующие лица поставили свои подписи (л.д. 196-198).

Свидетель Х.Н.А., показания которого в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, в ходе предварительного следствия показал, что **.**.** примерно в 15 часов он был приглашен сотрудниками милиции для личного досмотра, как стало известно Зиньковского. В ходе личного досмотра сотрудники милиции изъяли у Зиньковского 1250 рублей, на которых при освещении ультрафиолетовой лампой было видно свечение. По поводу денег Зиньковский пояснил, что получил их от продажи 5 коробков наркотического средства-марихуаны. Также присутствовал при личном досмотре еще одного мужчины, который выдал сверток из журнального листа с растительной массой зеленого цвета. По окончании личных досмотров, все изъятое было упаковано в полиэтиленовые пакеты и опечатаны оттисками печати, на которых он поставил свою подпись. По окончании личных досмотров были составлены протоколы, в которых он поставил свою подпись (л.д. 201-202 том 1).

Свидетель С.Е.Г., показания которой в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, в ходе предварительного следствия показала, что **.**.**, примерно в 18 часов ее пригласили в качестве понятой сотрудники милиции ЛОВД на ст. Орск для участия в обыске в квартире по адресу: "...", где проживает семья Зиньковских. Также был приглашен и второй понятой. В ходе обыска, в зале за спинкой дивана, с левой стороны, на полу возле напольных цветов, сотрудники милиции обнаружили газету «Спидинфо» с фрагментами листов. Более в доме ничего обнаружено не было. Зиньковский А., пояснил, что в эту газету заворачивал марихуану (л.д. 203-204 том 1).

Свидетель Г.А.М., показания которого в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, в ходе предварительного следствия показал, что **.**.**, сотрудники милиции ЛОВД на ст. Орск примерно в 18 часов пригласили его в качестве понятого при обыске в квартире по адресу: "...". В ходе обыска, в зале за спинкой дивана, с левой стороны, на полу возле напольных цветов, сотрудники милиции обнаружили газету «Спидинфо» с фрагментами листов. Более в доме ничего обнаружено не было. Зиньковский А., пояснил, что в эту газету заворачивал марихуану (л.д. 205-206 том 1).

Протокол досмотра лица, выступающего в качестве «покупателя» перед проведением оперативно розыскных мероприятий от **.**.**, согласно которому при «покупателе» К.С.А., в его одежде, каких - либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе наркотических средств, а так же собственных денежных средств не обнаружено (л.д.39 том 1).

Протокол осмотра и пометки денежных средств, предназначенных для проведения проверочной закупки наркотических средств от **.**.** Согласно которого **.**.** «покупателю» К.С.А., участвующему в качестве «покупателя» наркотических средств вручены деньги в сумме 1800 рублей, купюрами достоинством по 1000 рублей одна штука, по 500 рублей одна штука, по 100 рублей одна штука, по 50 рублей четыре штуки, номера и серии, которых переписаны в протокол. Также с купюр были сняты ксерокопии. Данные купюры были обработаны люминесцентным порошком и сопровождены надписью люминесцентным карандашом «Закупка **.**.**» (л.д.40 том 1).

Протокол досмотра «покупателя» после проведения ОРМ от **.**.**, согласно которого, «покупатель» К.С.А. выдал наркотическое средство марихуану массой 17,74 грамма в газетном свертке. Также К.С.А. выдал денежные средства 500 рублей зЕ 1215240 и купюру достоинством 50 рублей Яз5554530 (л.д. 43 том 1).

Протокол личного досмотра Зиньковского А.А. от **.**.**, согласно которого, у Зиньковского А.А. были изъяты денежные купюры в сумме 1250 рублей - одна купюра номиналом 1000 рублей № ьА 8257672, одна купюра номиналом 100 рублей № ЗИ 7468444, три купюры номиналом 50 рублей № Эь 6990092, Ьк 55 88 418, Ьт 3204238. Также у Зиньковского А.А. были изъяты ногтевые срезы с пальцев рук и спиртовые смывы с ладоней рук. При освещении ультрафиолетовой лампой на деньгах была видна надпись «Закупка **.**.**», а на ладонях рук, до проведения личного досмотра Зиньковского, имелось характерное свечение от люминесцентного порошка (л.д. 44 том 1).

Протокол медицинского освидетельствования № 4522 «В» от **.**.**, согласно которого Зиньковский А.А. находился в состоянии одурманивания опьянения вызванное употреблением каннабиноидных веществ (л.д. 55 том 1).

Заключение эксперта № 255 от 20.10.2010 г., согласно которого растительная масса зеленого цвета, упакованная в газетный сверток, добровольно выданная К.С.А. **.**.** в ходе личного досмотра, является наркотическим средством - марихуаной /канабисом/, общей массой 17,74 грамма (л.д.110-113 том 1).

Заключение эксперта № 256 от 20.10.2010 г., согласно которого на ногтевых срезах и ватных тампонах со смывами с ладоней рук, изъятых **.**.** в ходе личного досмотра у Зиньковского А.А., выявлены следы наркотического средства (л.д.117-119).

Протокол осмотра предметов от 26.10.10 г. с прилагаемой иллюстрационной таблицей, согласно которого была осмотрена растительная масса зеленого цвета, упакованная в газетный сверток, добровольно выданная **.**.** К.С.А. в ходе производства личного досмотра; денежные купюры в сумме 550 рублей - 1 купюра 500 рублей № зЕ 1215240, 1 купюра 50 рублей № Яз 5554530 изъятые **.**.** у К.С.А. в ходе личного досмотра; денежные купюры в сумме 1250 рублей - одна купюра номиналом в 1000 рублей, одна купюра номиналом в 100 рублей, три купюры номиналом в 50 рублей каждая, изъятые **.**.** в ходе личного досмотра у Зиньковского А.А; ногтевые срезы и ватные тампоны со смывами с рук изъятые **.**.** в ходе личного досмотра у Зиньковского А.А. (л.д.147-157 том 1).

Наркотическое средство - марихуана, упакованная в газетный сверток, добровольно выданная **.**.** К.С.А. в ходе производства личного досмотра, массой 17,63 грамма (израсходовано в ходе экспертиз 0,11 грамма); денежные купюры в сумме 550 рублей - 1 купюра 500 рублей № зЕ 1215240, 1 купюра 50 рублей № Яз 5554530 изъятые **.**.** у К.С.А. в ходе личного досмотра; денежные купюры в сумме 1250 рублей - одна купюра номиналом в 1000 рублей, одна купюра номиналом в 100 рублей, три купюры номиналом в 50 рублей каждая, изъятые **.**.** в ходе личного досмотра у Зиньковского А.А; ногтевые срезы и ватные тампоны со смывами с рук изъятые **.**.** в ходе личного досмотра у Зиньковского А.А., были в ходе предварительного следствия осмотрены и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств (л.д.147-157, 158-160 том 1).

Протокол обыска от **.**.**, согласно которого, в жилище подсудимого, в зале за спинкой дивана, с левой стороны, на полу, возле напольных цветов была обнаружена и изъята газета «Спидинфо» с фрагментами листов (л.д.58-61 том 1).

Заключение эксперта №259 от 22.10.2010 г., согласно которого фрагмент упаковки растительной массы зеленого цвета добровольно выданной К.С.А. **.**.**, и фрагменты газеты, изъятые у Зиньковского А.А. в ходе обыска **.**.** по адресу: "..." - могли составлять ранее единую печатную подшивку газеты «Спидинфо» (л.д. 125-138 том 1).

Давая оценку показаниям допрошенных в судебном заседании свидетелей суд признает данные показания достоверными и подлежащими положению в основу приговора, т.к. эти показания последовательны, стабильны, не противоречивы. Помимо этого данные показания соответствуют результатам вышеуказанных следственных действий, результаты которых суд также признает достоверными и подлежащими положению в основу приговора, т.к. указанные следственные действия были проведены в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законом и компетентными на то должностными лицами.

Давая оценку вышеуказанным показаниям свидетелей, показания которых в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, суд признает данные показания достоверными и подлежащими положению в основу приговора, т.к. данные показания получены в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законом. Данные показания последовательны, стабильны, не противоречивы и помимо этого данные показания соответствуют показаниям свидетелей, которые были допрошены в судебном заседании и соответствуют результатам вышеуказанных следственных действий.

Давая оценку вышеуказанным признательным показаниям подсудимого, которые в соответствии со ст.276 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, суд признает данные показания подсудимого достоверными и подлежащими положению в основу приговора, т.к. эти показания последовательны, стабильны, не противоречивы и их достоверность подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель отказался от поддержания обвинения, в части обвинения подсудимого в совершении преступления предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, по третьему эпизоду обвинения, мотивируя это тем, что в действиях подсудимого содержится добровольная выдача наркотического средства-марихуаны массой 25,62 грамма. Суд признает данную позицию государственного обвинителя обоснованной и соглашается с ней. Данный вывод суд основывает на том, что в соответствии с Примечанием 1 ст.246 УПК РФ, в свиязи с частичным отказом государственного обвинителя от обвинения, в ходе судебного разбирательства, уголовное дело в отношении подсудимого, в части обвинения подсудимого в совершении преступления предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, подлежит прекращению с вынесением судом соответствующего постановления.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, обстоятельства дела смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, согласно п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также его полное признание вины.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признает рецидив преступлений.

Подсудимый не имеет постоянной работы и ранее судим. Подсудимым были совершены два эпизода преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, одно из которых является особо тяжким. В соответствии со ст.18ч.1 УК РФ в действиях подсудимого имеется рецидив преступлений. Поэтому суд считает необходимым назначить подсудимому наказание связанное с лишением свободы, без применения дополнительных наказаний предусмотренных санкциями ст.228.1ч.1 УК РФ, ст.228.1ч.2 УК РФ. Оснований для применения правил ст.64 УК РФ, при назначении наказания подсудимому, суд не находит.

Руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Зиньковский А.А. признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.30ч.3, 228.1ч.1 УК РФ, ст.ст.30ч.3, 228.1ч.2п. «Б» УК РФ и назначить ему наказание.

По ст.ст.30ч.3, 228.1ч.1 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

По ст.ст.30ч.3, 228.1ч.2п. «Б» УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

В соответствии со ст.69ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, Зиньковскому А.А. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и один месяц.

В соответствии со ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному Зиньковскому А.А. наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания, в виде одного месяца лишения свободы, по приговору Советского районного суда г.Орска от 22.06.2010 года и окончательно к отбытию Зиньковский А.А. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и два месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Зиньковскому А.А. исчислять с 17 октября 2010 года.

Меру пресечения в отношении Зиньковского А.А., оставить в виде содержания под стражей.

Вещественные доказательств по делу наркотическое средство- марихуану массой 43,94 грамма с упаковочным материалам, ногтевые срезы, смывы с кистей рук Зиньковского А.А., хранящиеся в камере вещественных доказательств ЛОВД на станции Орск по квитанции №10, уничтожить.

Вещественные доказательства по делу денежные купюры в сумме одна тысяча двести пятьдесят рублей, хранящиеся в кассе ЛОВД на станции Орск, обратить в доход государства.

Вещественные доказательств по делу куст растения конопли, хранящийся в камере вещественных доказательств ЛОВД на станции Орск по квитанции №14, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Оренбургский областной суд, через Советский районный суд г.Орска, в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий подпись В.И. Черников

С П Р А В К А

03.03.2011 г. кассационным определением Оренбургского областного суда приговор Советского районного суда г. Орска от 17.01.2011 г. по уголовному делу № 1-9/2011 в отношении Зиньковского А.А., осужденного по ст.30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ,ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б»УК РФ, изменен:

исключить квалификацию действий Зиньковского А.А.. по ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ, а также указание о назначении осужденному наказание на основании ч.3 ст.69 УК РФ и что он ранее судим.

Действия осужденного Зиньковскго А.А. квалифицировать ст.30 ч.3 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному Зиньковскому А.А. наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания в виде лишения свободы сроком на 1 месяц по приговору от 22.06.2010 года и окончательно назначить 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В остальной части приговор суда оставить без изменений.

Председательствующий: подпись

Судьи: подписи»

Подлинник приговора и кассационного определения находятся в уголовном деле № 1-9/2011 хранятся в Советском районном суде г. Орска Оренбургской области.