Приговор в отношении Веселовой О.А. по ст. 241 ч.1 УК РФ



дело №

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

адрес ....

Судья Советского районного суда адрес Свотин В.В.,

с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Советского административного округа адрес Автозамена: Фамилия И.О.

подсудимой Автозамена: Фамилия И.О., защитника подсудимого- адвоката Автозамена: Фамилия И.О., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Автозамена: Фамилия И.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Автозамена: Фамилия И.О., .... года рождения, уроженки адрес, гражданки РФ, имеющей высшее образование, замужней, работающей оператором линии розлива в ООО «Омсквинпром», проживающей по месту регистрации, по адресу: адрес «б», адрес, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ, мера процессуального принуждения – обязательство о явке,

УСТАНОВИЛ:

Автозамена: Фамилия И.О. совершила организацию занятия проституцией, то есть деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами Преступление совершила при следующих обстоятельствах:

Автозамена: Фамилия И.О. в период времени с февраля 2010г. по ...., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, занималась организацией занятия проституцией другими лицами, то есть занималась подбором лиц, оказывающих услуги сексуального характера, помещений для занятия проституцией, организацией охраны и доставления к месту услуг сексуального характера другими лицами, получая при этом доход. Автозамена: Фамилия И.О. осуществляла координацию деятельности лиц, занимающихся оказанием услуг сексуального характера, а именно Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. по занятию проституцией. Получая при этом доход. Автозамена: Фамилия И.О. систематически подыскивала и предоставляла для Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О., занимающихся проституцией, клиентов, которым последние за денежное вознаграждение оказывали услуги сексуального характера, на ее условиях, а именно, должны были: оказывать услуги сексуального характера за денежное вознаграждение мужчинам, совершать половые акты, используя презервативы, не брать дополнительные денежные средства и подарки, не оставлять клиентам свои адреса и телефоны, не распивать с клиентами спиртные напитки. После получения от «клиентов» вознаграждения за оказание услуг сексуального характера, Автозамена: Фамилия И.О. распределяла денежные средства, добытые преступным путем, выплачивала часть их Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О., а именно 500 рублей за один час предоставления ими услуг сексуального характера клиентам; кроме того, выплачивала от 500 рублей администраторам саун за вызов одной девушки, оказывающей услуги сексуального характера к клиентам; кроме того, оплачивала работу водителей из расчета 1300 рублей за 8 часов извоза девушек, занимающихся проституцией к клиентам; оставшиеся деньги оставляла себе, получая тем самым материальную выгоду.

Так, продолжая свои преступные действия, Автозамена: Фамилия И.О. .... организовала занятие проституцией другим лицам, а именно: .... около 22:36 часов, на мобильный телефон Автозамена: Фамилия И.О. поступил телефонный звонок от Автозамена: Фамилия И.О., который выступал в качестве покупателя услуг сексуального характера в ходе проведения оперативного мероприятия «Проверочная закупка», с просьбой предоставить ему девушек, занимающихся проституцией. После чего, посредством телефонной связи, с целью получения денежного вознаграждения в сумме 3000 рублей за 1 час оказания услуг сексуального характера Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. осуществила устный договор с Автозамена: Фамилия И.О. о предоставлении ему и Автозамена: Фамилия И.О., который выступал в качестве покупателя услуг сексуального характера в ходе проведения оперативного мероприятия «Проверочная закупка», Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О., занимающихся проституцией. Для этой цели Автозамена: Фамилия И.О. совместно с Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. на автомобиле «Toyota Carina», кузов белого цвета, г/н Н 807 СХ, 55 регион, под управлением Автозамена: Фамилия И.О., проехали к сауне «Барыня», расположенной по адресу: адрес, где выступающие в роли покупателей Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. выбрали Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. для оказания услуг сексуального характера. После осуществления договора с Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. о стоимости оказания им услуг сексуального характера, Автозамена: Фамилия И.О., находясь у здания сауны «Барыня», расположенной по адресу: адрес, получила от Автозамена: Фамилия И.О. денежные средства в сумме 3000 рублей, которые оставила при себе. .... около 00.20 часов, находясь в салоне автомобиля «Toyota Carina», кузов белого цвета, г/н Н 807 СХ, 55 регион, припаркованного на территории сауны «Барыня», расположенной по адресу: адрес, Автозамена: Фамилия И.О. была задержана сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра Автозамена: Фамилия И.О. у неё были обнаружены и изъяты деньги в сумме 3000 рублей, которые были получены за оказание Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. услуг сексуального характера за денежное вознаграждение

Автозамена: Фамилия И.О. заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении неё в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимая, согласившись с предъявленным обвинением, свое ходатайство поддержала, заявив, что данное решение принято ею добровольно, после консультации с защитником.

Защитник подсудимой Автозамена: Фамилия И.О. также считает возможным рассмотрение дела в особом порядке судебного производства, поскольку его подзащитная вину признает в полном объеме, последствия постановления приговора в особом порядке ей разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия Автозамена: Фамилия И.О.. правильно квалифицированы по ч.1 ст.241 УК РФ - организация занятия проституцией, то есть деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.

При назначении вида и размера наказания подсудимой Автозамена: Фамилия И.О. суд учитывает тяжесть содеянного, его общественную опасность, личность подсудимой.

Автозамена: Фамилия И.О.. совершила преступление, относящееся к категории средней тяжести, подсудимая не судима, работает, то есть социально адаптирована, по месту жительства участковым уполномоченным характеризуется положительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание, в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ суд признает наличие явки с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Учитывая признание и полное раскаяние подсудимой, суд считает возможным назначить Автозамена: Фамилия И.О. наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

При назначении размера наказания суд считает необходимым применить положения ч.1 ст.62 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307,308,309,316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Автозамена: Фамилия И.О. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ и назначить наказание в виде ДВУХ лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Автозамена: Фамилия И.О. наказание считать условным с испытательным сроком в ДВА года.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Автозамена: Фамилия И.О. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденного; являться на регистрацию в указанный орган.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства- сотовый телефон «Nokia 2310», с установленной в него сим-картой сотового оператора «МТС», с абонентским номером №- по вступлению приговора в законную силу вернуть законному владельцу Автозамена: Фамилия И.О.; -бумажную визитную карточку с текстом: «Отдых! Круглосуточно! Тел: 8-913-148-23-72, 29-2-72», записную книжку с бухгалтерией, хранящиеся в камере хранения ОМ № УВД по адрес – по вступлению приговора в законную силу, уничтожить; видеокассету «JVC mini DV 60» с записями дачи объяснений Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О., детализацию состоявшихся разговоров абонентского номера №, за период времени с .... по ....- хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд через Советский районный суд адрес в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:

Копия верна:

Судья: Секретарь