Дело № 1- 664 (2010)
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Омск 17.11.2010г
Судья Советского районного суда г.Омска Ю.В.Васильев.,
с участием государственного обвинителя Казанник Д.А., подсудимых Ольховского Е.В., Завгородней Ю.Н., адвокатов Поляк А.Е, Вахрушевой Г.А., при секретаре Абубакировой И.Р.
рассмотрел материалы уголовного дела в отношении :
ОЛЬХОВСКОГО Е.В., <данные изъяты>
обвиняемого в совершении 4 преступлений предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ, одного преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «А, Б» УК РФ
ЗАВГОРОДНЕЙ Ю.Н., 1988г.р, гражданки РФ, образование среднее, замужем, имеющую на иждивении сына 2008г.р, не судимая, на учете в ОПНД, ООНД не состоит, под подпиской о невыезде.
обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
01.08.2010 г. около 03.00 ч. Ольховский Е.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к киоску «», расположенному по адресу: г.Омск, пр., где руками выкрутил крепежные болты защитных жалюзи, после чего поднял их и болтом от защитных жалюзи отжал окно выдачи товара на киоске, после чего незаконно проник в киоск, откуда умышленно, тайно из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее ИП : языки говяжьи - 5 кг 800 гр. стоимостью 240 рублей за 1 кг, общей стоимостью 1 392 рубля, языки свиные - 4 кг 460 гр. стоимостью 165 рублей за 1 кг, общей стоимостью 735 рублей 90 копеек, шашлык свиной - 2 ведра по 1 кг каждое стоимостью 228 рублей каждое, общей стоимостью 456 рублей, шашлык свиной - 2 ведра по 2 кг каждое стоимостью 459 рублей каждое, общей стоимостью 918 рублей, шашлык куриный - 1 ведро весом 2 кг стоимостью 276 рублей, пельмени «Сибирские» - 4 кг стоимостью 77 рублей за 1 кг, общей стоимостью 308 рублей, фарш «Домашний» - 4 кг стоимостью 146 рублей за 1 кг, общей стоимостью 584 рубля, пельмени «Русские» - 12 кг стоимостью 101 рубль за 1 кг, общей стоимостью 1 212 рублей, вареники с картофелем - 6 кг стоимостью 46 рублей за 1 кг, общей стоимостью 276 рублей, деньги в сумме 6 250 рублей, причинив ИП. материальный ущерб на общую сумму 12407 рублей 90 копеек, а также имущество П.: телевизор «Watson FF», стоимостью 1 090 рублей, радиоприемник «Scarlet» стоимостью 1 000 рублей, 6 полиэтиленовых пакетов стоимостью 5 рублей каждый, на общую сумму 30 рублей, причинив потерпевшей П. материальный ущерб на общую сумму 2120 рублей. Все похищенное имущество Ольховский Е.В. сложил в найденные в киоске пакеты, частями вынес из киоска, а затем частями перенес к себе домой. Впоследствии Ольховский Е.В. похищенным распорядился по своему усмотрению.
04.08.2010 г. около 03.00 ч. Ольховский Е.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к помещению кафе-кулинарии ООО «», расположенному по адресу: г.Омск, пр., где, взявшись за угол дверного полотна двери кафе, просунув руки в имеющийся зазор между дверным полотном и дверной коробкой, уперся правой ногой в стену кафе и, потянув дверь на себя, взломал замок, отчего дверь кафе открылась, после чего незаконно проник в помещение кафе-кулинарии, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «»: пиво «Ив» 3 бутылки 0,5 л. стоимостью 42 рубля каждая, общей стоимостью 126 рублей, пиво «Туборг-грин» 0,5 л. - 44 бутылки, стоимостью 42 рубля каждая, общей стоимостью 1 848 рублей, пиво «Гусь светлый» 0,5 л. - 9 бутылок стоимостью 30 рублей каждая, общей стоимостью 270 рублей, пиво «Балтика № 8» 0,5 л. - 2 бутылки стоимостью 39 рублей каждая, общей стоимостью 78 рублей, пиво «Кулер» 0,5 л. - 2 бутылки стоимостью 31 рубль 50 копеек, общей стоимостью 63 рубля, пиво «Невское» 0,5 л. - 4 бутылки стоимостью 38 рублей каждая, общей стоимостью 152 рубля, пиво «Голден-Бир» 2,5 литра – 8 тетрапаков, стоимостью 100 рублей каждый, общей стоимостью 800 рублей, пиво «Голден-Бир» 1,5 литра - 2 тетропака стоимостью 65 рублей каждый, общей стоимостью 130 рублей, пиво «Жигулевское» 2,5 литра - 3 тетрапака стоимостью 80 рублей каждый, общей стоимостью 240 рублей, пиво «Жигулевское» 1,5 литра - 9 тетрапаков стоимостью 55 рублей каждый, общей стоимостью 495 рублей, пиво «Старый мельник» 0,5 литра - 3 бутылки стоимостью 45 рублей, общей стоимостью 135 рублей, пиво «Гусь темный» 0,5 литра - 2 бутылки стоимостью 32 рубля каждая, общей стоимостью 64 рубля, пиво «Балтика № 3» 0,5 литра - 13 бутылок стоимостью 26 рублей каждая, общей стоимостью 338 рублей,«Квас Очаковский» 0,5 литра в железной банке - 3 шт. стоимостью 25 рублей каждая, общей стоимостью 75 рублей,«Квас» емкостью 1,5 литра - 1 тетрапак стоимостью 30 рублей, вода минеральная «Омская» 1, 5 литра - 1 бутылка стоимостью 20 рублей, вода газированная «Севенап» 0,5 литра - 1 бутылка стоимостью 30 рублей, вода газированная «Миринда» 0,5 литра - 2 бутылки стоимостью 30 рублей, общей стоимостью 60 рублей, вода «Акве-Минерале» 0,6 литра - 1 бутылка стоимостью 25 рублей, вода газированная «Пепси» 0,33 литра в железной банке - 9 штук стоимостью 20 рублей каждая, общей стоимостью 180 рублей, кофе со сливками - 37 пакетиков стоимостью 8 рублей за штуку, общей стоимостью 296 рублей, чай - 105 пакетиков стоимостью 8 рублей за штуку, общей стоимостью 840 рублей, торт - «Весенний» 4штуки стоимостью 23 рубля каждый, общей стоимостью 92 рубля, торт - «Медовый» 1штука стоимостью 65 рублей, сочни - 5 штук стоимостью 8 рублей 50 копеек, общей стоимостью 42 рубля 50 копеек, пирожное - «Пенек» 6 штук стоимостью 6 рублей, общей стоимостью 36 рублей, пирожное - «Заварное» 4 штуки стоимостью 7 рублей, общей стоимостью 28 рублей, - «Буше» 4 штуки стоимостью 8 рублей 50 копеек, общей стоимостью 34 рубля, - «Корзинка» со сливками 3 штуки стоимостью 14 рублей, общей стоимостью 42 рубля, печенье «Ракушка» - 1 упаковка стоимостью 90 рублей, пирожное «Штолик» - 9 штук стоимостью 5 рублей, общей стоимостью 45 рублей, пирожное «Медовое» - 4 штуки стоимостью 8 рублей 50 копеек, общей стоимостью 34 рубля,«Слойка с изюмом» - 4 штуки стоимостью 6 рублей 50 копеек, общей стоимостью 26 рублей,«Кекс столовый» - 1 штука стоимостью 7 рублей 50 копеек, пирожное «Трубочка» - 3 шутки стоимостью 7 рублей, общей стоимостью 21 рубль, пирожное «Наполеон» - 5 штук стоимостью 9 рублей, общей стоимостью 45 рублей, пирожное «Подложка» - 1штука стоимостью 19 рублей, тарталетки - 2 штуки стоимостью 22 рубля, общей стоимостью 44 рубля, пирожное «Картошка» - 3 штуки стоимостью 6 рублей, общей стоимостью 18 рублей, пирожное глазированное - 7 штук стоимостью 6 рублей 50 копеек, общей стоимостью 45 рублей 50 копеек, кольцо с орехами - 2 штуки стоимостью 7 рублей 50 копеек, общей стоимостью 15 рублей, пирожное «Корзинка» с ягодками - 4 штуки по цене 6 рублей 50 копеек, общей стоимостью 26 рублей, печенье «Язык» - 1 упаковка стоимостью 37 рублей 50 копеек, пирожок с печенью стоимостью 7 рублей, пирожки с капустой - 5 штук стоимостью 6 рублей, общей стоимостью 30 рублей, пирожки с луком и яйцом - 3 штуки по цене 6 рублей 50 копеек, общей стоимостью 19 рублей 50 копеек, с картошкой - 9 штук стоимостью 6 рублей, общей стоимостью 54 рубля, гамбургер - 3 штуки стоимостью 22 рубля, общей стоимостью 66 рублей, - 5 штук стоимостью 14 рублей, общей стоимостью 70 рублей, сосиска в тесте - 3 штуки стоимостью 17 рублей, общей стоимостью 51 рубль, беляш - 1 штука стоимостью 15 рублей, жаркое - 3 порции стоимостью 23 рубля, общей стоимостью 69 рублей, плов - 1 порция стоимостью 22 рубля, пюре - 1 порция стоимостью 10 рублей, курица в сыре - 1 порция стоимостью 26 рублей, пельмени - 4 порции стоимостью 26 рублей, общей стоимостью 104 рубля, окорочка + пюре - 3 порции стоимостью 36 рублей, общей стоимостью 108 рублей, печенье трубочка - 1 упаковка стоимостью 45 рублей, кубики слоеные - 1 упаковка стоимостью 40 рублей, голубец -1 порция стоимостью 20 рублей, пирог с повидлом - 1 штука стоимостью 21 рубль, булка «Улитка» - 4 штуки стоимостью 5 рублей 50 копеек, общей стоимостью 22 рубля, рулет со сгущенным молоком - 1 штука стоимостью 15 рублей, хлеб - 2 булки стоимостью 14 рублей, общей стоимостью 28 рублей, лаваш - 4 штуки стоимостью 12 рублей, общей стоимостью 48 рублей, - 2 штуки стоимостью 13 рублей, общей стоимостью 26 рублей «Мясо по-французски» - 2 порции стоимостью 32 рубля, общей стоимостью 64 рубля, котлета - 1 штука стоимостью 16 рублей, батон нарезной - 2 штуки стоимостью 13 рублей 50 копеек, общей стоимостью 27 рублей,тесто сдобное - 1 кг стоимостью 28 рублей, тесто пельменное - 1 кг стоимостью 22 рубля,тесто пирожковое - 1 кг стоимостью 23 рубля, микроволновую печь стоимостью 1000 рублей, музыкальный центр «Айва» стоимостью 3500 рублей, 6 стаканов «Балтика» емкостью 0,5 литра, материальной ценности не представляющие, деньги в сумме 300 рублей,3 мешка для мусора, материальной ценности не представляющие,10 полиэтиленовых пакетов стоимостью 3 рубля за штуку, на общую сумму 30 рублей, причинив ООО «» материальный ущерб на общую сумму 13 034 рублей 50 копеек. Все похищенное Ольховский Е.В. по частям отнес в кусты недалеко от кулинарии, после чего перенес к себе домой. Впоследствии Ольховский Е.В. похищенным распорядился по своему усмотрению.
28.08.2010 г. около 04.00 ч. Ольховский Е.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к киоску «», расположенному на участке местности между проезжей частью пр. и домами по адресу: г.Омск, пр. и ул., где руками выкрутил крепежные болты защитных жалюзи киоска, после чего поднял жалюзи и ногой разбил стекло на окне выдачи товара на киоске, после чего, просунув руку в образовавшееся отверстие, открыл окно, незаконно проник в киоск, откуда похитил продукты питания, а затем, сорвав защиту с холодильника, находящегося на улице рядом с киоском, похитил напитки. В результате преступных действий Ольховский Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ИП Д.: - из киоска: мясо свинины 12 кг, стоимостью 220 рублей за 1 кг, общей стоимостью 2 640 рублей; шампура «Форестер» 2 упаковки по 6 шампуров в каждой, стоимостью 500 рублей каждая, общей стоимостью 1 000 рублей, 2 полиэтиленовых пакета, материальной ценности не представляющие,20 литров пива «Арсенальное» стоимостью 40 рублей за 1 литр, общей стоимостью 800 рублей, 20 литров пива «Балтика» стоимостью 40 рублей за 1 литр, общей стоимостью 800 рублей, - из холодильника: газированную воду «Пепси» - 3 пластиковых бутылки объемом 2 литра стоимостью 42 рубля 50 копеек за 1 бутылку, общей стоимостью 127 рублей 50 копеек; газированную воду «Пепси» 5 шт. в пластиковых бутылках объемом 1,25 литра стоимостью 32 рубля 50 копеек за 1 бутылку, общей стоимостью 162 рубля 50 копеек; газированную воду «Пепси» 6 шт. в пластиковых бутылках объемом 0,6 литра стоимостью 23 рубля 33 копеек за 1 бутылку, общей стоимостью 139 рублей 98 копеек; газированную воду «Пепси» 4 шт. в жестяных банках объемом 0,33 литра стоимостью 15 рублей за 1 банку, общей стоимостью 60 рублей; минеральную воду «Аква Минерале» 3 шт. в пластиковых бутылках объемом 1,25 литра стоимостью 21 рубль 67 копеек за 1 бутылку, общей стоимостью 65 рублей 01 копейка; минеральную воду «Аква Минерале» 2 шт. в пластиковых бутылках объемом 0,6 литра стоимостью 18 рублей 45 копеек за 1 бутылку, общей стоимостью 36 рублей 90 копеек; чай «Липтон» 4 шт. в пластиковых бутылках объемом 1 литр стоимостью 42 рубля 40 копеек за 1 бутылку, общей стоимостью 169 рублей 60 копеек; чай «Липтон» 5 шт. в пластиковых бутылках объемом 0,6 литра стоимостью 33 рубля 61 копейка за 1 бутылку, общей стоимостью 168 рублей 05 копеек;чай «Липтон» 6 шт. в жестяных банках объемом 0,33 литра стоимостью 16 рублей 35 копеек за 1 банку, общей стоимостью 98 рублей 10 копеек; энергетический напиток «Адреналин Раш» 6 шт. в жестяных банках объемом 0,5 литра стоимостью 68 рублей 04 копейки за 1 банку, общей стоимостью 408 рублей 24 копейки; энергетический напиток «Адреналин Раш» 12 шт. в жестяных банках объемом 0,25 литра стоимостью 41 рубль 83 копейки за 1 банку, общей стоимостью 501 рубль 96 копеек; соковый напиток «Фрустайл» - 9 пластиковых бутылок объемом 0,385 литра стоимостью 19 рублей 62 копейки за 1 бутылку, общей стоимостью 176 рублей 58 копеек; квас «Русский дар» 7 шт. в пластиковых бутылках объемом 0,5 литра стоимостью 23 рубля за 1 бутылку, общей стоимостью 161 рубль, причинив потерпевшему Д. материальный ущерб на общую сумму 7515 рублей 42 копейки. Все похищенное Ольховский Е.В. по частям перенес в кусты, расположенные недалеко от его дома, а затем перенес к себе домой. Впоследствии Ольховский Е.В. похищенным распорядился по своему усмотрению.
03.09.2010 г. около 02.00 ч. Ольховский Е.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к киоску «», расположенному на участке местности между проезжей частью пр. и домами по адресу: г.Омск, пр. и ул., где руками открутил крепежные болты защитных жалюзи киоска, после чего поднял жалюзи, просунув руку в отверстие разбитой им ранее форточки, открыл окно, незаконно проник в киоск, и умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ИП.:. мясо свинина - 2,5 кг стоимостью 220 рублей за 1 кг, общей стоимостью 550 рублей, пластиковый поднос, на котором лежали шашлыки, стоимостью 100 рублей, шампура 10 шт. стоимостью 25 рублей, общей стоимостью 250 рублей, магнитофон «Бош» стоимостью 1000 рублей, полиэтиленовый пакет, материальной ценности не представляющий, причинив ИП Д. материальный ущерб на общую сумму 1900 рублей. Похищенным Ольховский Е.В. распорядился по своему усмотрению.
03.09.2010 г. около 04.00 часов Ольховский Е.В., вступил в предварительный преступный сговор с Завгородней Ю.Н. на тайное хищение имущества из табачного киоска ООО «», расположенного по адресу: г.Омск, пр.. После чего заранее распределив роли, Ольховский Е.В. и Завгородняя Ю.Н. пришли к указанному табачному киоску, где Ольховский Е.В., руками выкрутил крепежные болты защитных жалюзи киоска, после чего поднял их, и имеющейся у него при себе отверткой отжал окно подачи товара киоска. Затем, продолжая свои преступные действия Ольховский Е.В., подсадил Завгороднюю Ю.Н., которая, действуя с Ольховским Е.В. согласованно и с единым умыслом, незаконно проникла в киоск, после чего сначала подала Ольховскому Е.В. 3 мешка для мусора, а затем стала подавать Ольховскому Е.В. находящиеся в киоске товары, которые Ольховский Е.В. стал складывать в мешки. После чего, нагрузив три мешка, Ольховский Е.В. и Завгородняя Ю.Н. с похищенным с места преступления скрылись, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитив имущество, принадлежащее ООО «»: сигареты Marllboro bох 14 пачек по цене 48 рублей за пачку на общую сумму 672 рубля; сигареты Marlboro (золотая пачка) 15 пачек по цене 48 рублей за пачку на общую сумму 720 рублей; сигареты Marllboro Gold Touch Super Siims 5 пачек по цене 50 рублей за пачку на общую сумму 250 рублей; сигареты Marllboro Gold Fine Touch Super Slims 8 пачек по цене 53 рубля за пачку на общую сумму 424 рубля; сигареты Marllboro Gold EDGE Super slims 9 пачек по цене 50 рублей за пачку на общую сумму 450 рублей; сигареты Marllboro Ultra Lights box 4 пачки по цене 42 рубля за пачку на общую сумму 168 рублей; сигареты Marllboro Filter Plus Extra 9 пачек по цене 53 рубля за пачку на общую сумму 477 рублей; сигареты Bond SPECIAL 6 пачек по цене 25 рублей за пачку на общую сумму 150 рублей, сигареты Chesterfield BLUE 1 пачка по цене 31,7 рублей за пачку, сигареты Chesterfield Red 8 пачек по цене 31,7 рублей за пачку на общую сумму 253,6 рублей, сигареты Рагliаmепt Night Blue 34 пачек по цене 63 рубля за пачку на общую сумму 2 142 рубля; сигареты Рагliаmепt Aqua Blue 4 пачки по цене 63 рубля за пачку на общую сумму 252 рубля; сигареты Рагliаmепt Silver Blue 3 пачки по цене 63 рубля за пачку на общую сумму 189 рублей; сигареты Рагliаmепt Рlаtiпum Blue (ONE) 10 пачек по цене 63 рубля за пачку на общую сумму 630 рублей; сигареты Рагliаmепt Reseгve KS SSL box 10 пачек по цене 65 рублей за пачку на общую сумму 650 рублей; сигареты Рагliаmепt Reseгve 100 SSL box 5 пачек по цене 65 рублей за пачку на общую сумму 325 рублей; сигареты Рагliаmепt Super Slims bох 2 пачки по цене 63 рубля за пачку на общую сумму 126 рублей; сигареты EVE by Viгginiа Slims Premium Red 6 пачек по цене 42 рубля за пачку на общую сумму 252 рубля; сигареты Viгginiа Slims Lights bох 3 пачки по цене 42 рубля за пачку на общую сумму 126 рублей; сигареты Virginia super slims Menthol 1 пачка по цене 42 рубля; сигареты Virginia Super Slims 1 пачка по цене 42 рубля; сигареты Viгginiа Super Slims fresh uno 3 пачки по цене 50 рублей за пачку на общую сумму 150 рублей; сигареты Virginia Super Slims White bох 2 пачки по цене 50 рублей за пачку на общую сумму 100 рублей; сигареты Virginia Super Slims Black bох 4 пачки по цене 50 рублей за пачку на общую сумму 200 рублей; сигареты Muratti ARGENTO 1 пачка по цене 29 рублей; сигареты Muratti AZZURRO 14 пачек по цене 29 рублей за пачку на общую сумму 406 рублей; сигареты Muratti AMBASSADOR Blue 2 пачки по цене 31 рубль за пачку на общую сумму 62 рубля; сигареты Muratti AMBASSADOR ARGENTO 1 пачка по цене 29 рублей; сигареты Muratti AMBASSADOR ROSO 6 пачек по цене 31 рубль за пачку на общую сумму 186 рублей; сигареты Muratti AMBASSADOR VIOLETTO 6 пачек по цене 31 рубль за пачку на общую сумму 186 рублей; сигареты «Ява Золотая классическая» 6 пачек по цене 19, 50 рублей за пачку на общую сумму 117 рублей; сигареты «Ява Золотая оригинальная» 1 пачка по цене 19, 50 рублей, сигареты Pall Mall Blue bох 12 пачек по цене 29 рублей за паку на общую сумму 348 рублей; сигареты Pall Mall Red box 6 пачек по цене 29 рублей за пачку на общую сумму 174 рубля; сигареты Pall Mall Nanokings Аmber bох 10 пачек по цене 30 рублей за пачку на общую сумму 300 рублей; сигареты Pall Mall Nanokings Blue BОХ 10 пачек по цене 31 рубль за пачку на общую суму 310 рублей; сигареты Pall Mall Nanokings Silver box 6 пачек по цене 31 рубль за пачку на общую сумму 186 рублей; сигареты Pall Mall Premium Blend 4 bох 3 пачки по цене 30 рублей за пачку на общую сумму 90 рублей; сигареты Pall Mall Premium Blend 7 bох 13 пачек по цене 30 рублей за пачку на общую сумму 390 рублей; сигареты Pall Mall Super Slims Аmbег bох 7 пачек по цене 31 рублей за пачку на общую сумму 217 рублей; сигареты Pall Mall Super Slims Aromatic bоx 7 пачек по цене 31 рубль за пачку на общую сумму 217 рублей; сигареты Pall Mall Super Slims Blue bох 10 пачек по цене 31 рубль за пачку на общую сумму 310 рублей; сигареты Pall Mall super slims Menthol box 10 пачек по цене 31 рубль за пачку на общую сумму 310 рублей; сигареты Pall Mall Super slims Scarlet Aromatic bох 10 пачек по цене 31 рубль за пачку на общую сумму 310 рублей; сигареты Pall Mall super slims TROPIC TWIST BОХ 9 пачек по цене 25 рублей за пачку на общую сумму 225 рублей; сигареты Кеnt Infina 2 пачки по цене 50 рублей за пачку на общую сумму 100 рублей; сигареты Кеnt Neo 11 пачек по цене 50 рублей за пачку на общую сумму 550 рублей; сигареты Кеnt Futura 12 пачек по цене 50 рублей за пачку на общую сумму 600 рублей; сигареты Кеnt Nanotek Infina 5 пачек по цене 55 рублей за пачку на общую сумму 275 рублей; сигареты Кеnt Nanotek Neo 10 пачек по цене 55 рублей за пачку на общую сумму 550 рублей; сигареты Кеnt Nаnоtеk Futura 4 пачки по цене 55 рублей за пачку на общую сумму 220 рублей; сигареты Кеnt Suггоuпd Neo 13 пачек по цене 49 рублей за пачку на общую сумму 637 рублей; сигареты Кеnt Suггоuпd Futura 11 пачек по цене 50 рублей за пачку на общую сумму 550 рублей; сигареты Кеnt Mintek 10 пачек по цене 47 рублей за пачку на общую сумму 470 рублей; сигареты Vogue Агоmа Jardin sous la neigе 3 пачки по цене 56 рублей за пачку на общую сумму 168 рублей; сигареты Vogue Агоmа I еmоtion ( Terrasse au soleil) 1 пачка по цене 56 рублей; сигареты Vogue Агоmа (Balade au parc) 11 пачек по цене 56 рублей за пачку на общую сумму 616 рублей, сигареты Vogue Агоmа I attraction (Diner en ville) 9 пачек по цене 56 рублей за пачку на общую сумму 504 рубля, сигареты Vogue Super Slims Blue 8 пачек по цене 50 рублей за пачку на общую сумму 400 рублей; сигареты Vogue Super Slims Lilas 5 пачек по цене 50 рублей за пачку на общую сумму на общую сумму 250 рублей; сигареты Vogue Super Slims Menthol 3 пачки по цене 50 рублей за пачку на общую сумму 150 рублей; сигареты Vogue Ephemere Clair ВАТ 2 пачки по цене 85 рублей за пачку на общую сумму 170 рублей; сигареты Vogue Ephemere Obscur ВАТ 1 пачка по цене 85 рублей за пачку; сигареты Dunhill Red 3 пачки по цене 60 рублей за пачку на общую сумму 180 рублей; сигареты Dunhill White 2 пачки по цене 60 рублей за пачку на общую сумму 120 рублей; сигареты Dunhill Gold 1 пачка по цене 60 рублей; сигареты Dunhill Fine Cut White 2 пачки по цене 65 рублей за пачку на общую сумму 130 рублей; сигареты Dunhill Fine Cut серые 7 пачек по цене 65 рублей за пачку на общую сумму 455 рублей; сигареты Dunhill Fine Cut черные 1 пачка по цене 65 рублей; сигареты Dunhill Fine Cut синие 3 пачки по цене 65 рублей на общую сумму 195 рублей; сигареты Winstоп XS Blue 32 пачки по цене 32.20 рублей за пачку на общую сумму 1030, 40 рублей; сигареты Winstоп XS Silver 26 пачек по цене 35 рублей за пачку на общую сумму 910 рублей; сигареты Winstоп classik 50 пачек по цене 33 рубля за пачку на общую сумму 1650 рублей; сигареты Winston Filters 4 пачки по цене 31 рубль за пачку на общую сумму 124 рубля; сигареты Winstоn White 10 пачек по цене 33 рубля за пачку на общую сумму 330 рублей; сигареты Winstоn Blue 10 пачек по цене 33 рубля за пачку на общую сумму 330 рублей; сигареты Winstоn Silver 2 пачки по цене 29 рублей за пачку на общую сумму 58 рублей; сигареты Camel bох 5 пачек по цене 41 рубль за пачку на общую сумму 205 рублей сигареты Camel Blue 10 пачек по цене 41 рубль за пачку на общую сумму 410 рублей; сигареты Camel SUPER LIGHTS 2 пачки по цене 38 рублей за пачку на общую сумму 76 рублей; сигареты West MEDIUM 10 пачек по цене 29 рублей за пачку на общую сумму 290 рублей; сигареты L&M SUPER SLIMS 1пачка по цене 29 рублей за пачку; сигареты L&M Х- Slim Tune 7 пачек по цене 29 рублей за пачку на общую сумму 203 рубля, сигареты L&M SUPER LIGHTS 6 пачек по цене 29 рублей за пачку на общую сумму 174 рубля сигареты L&M One 9 пачек по цене 29 рубля за пачку на общую сумму 261 рубль, сигареты L&M Red Ladel 10 пачек по цене 31 рубль за пачку на общую сумму 310 рублей, сигареты L&M MENTHOL LIGHTS 1пачка по цене 31 рубль; сигареты Winston filters 60 пачек по цене 31 рубль за пачку на общую сумму 1 860 рублей; сигареты Русский стиль 100 мм bох 11 пачек по цене 46 рублей за пачку на общую сумму 506 рублей; сигареты Русский стиль легкие bох 28 пачек по цене 43 рубля за пачку на общую сумму 1204 рубля; сигареты Русский стиль суперслим 100 мм 2 пачки пачек по цене 38 рублей за пачку на общую сумму 76 рублей; сигареты Русский стиль bох 19 пачек по цене 40 рублей за пачку на общую сумму 760 рублей, сигареты Mild Seven LSS Wiпd Blue 42 пачки по цене 55 рублей за пачку на общую сумму 2310 рублей; сигареты Mild Sеvеn LSS Sky Blue 35 пачек по цене 55 рублей за пачку на общую сумму 1925 рублей; сигареты Mild Seven LIGHT 5 пачек по цене 47 рублей за пачку на общую сумму 235 рублей; сигареты Mild Seven SUPER LIGHT 4 пачки по цене 47 рублей за пачку на общую сумму 188 рублей; сигареты Ld CLUB GOLD 10 пачек по цене 24 рубля за пачку на общую сумму 240 рублей, сигареты Ld SILVER 1 пачка по цене 20 рублей, сигареты Ld BLUE 1 пачка по цене 18,40 рублей, сигареты Ld SELECT RED 3 пачки по цене 24 рубля за пачку на общую сумму 72 рубля; сигареты Союз Apollon юбилейные 8 пачек по цене 16,8 рублей за пачку на общую сумму 134,40 рублей, сигареты Glamour BLOSSOM AROMA 6 пачек по цене 33 рубля за пачку на общую сумму 198 рубля, сигареты Glamour MENTHOL AROMA 2 пачки по цене 35 рублей за пачку на общую сумму 70 рублей; сигареты Glamour SUNSHINE AROMA 3 пачки по цене 33 рубля за пачку на общую сумму 99 рублей; сигареты West FULL FLAVOR 2 пачки по цене 29 рублей за пачку на общую сумму 58 рублей;.сигареты West LIGHTS 9 пачек по цене 27 рублей за пачку на общую сумму 243 рубля, сигареты West FUSION BLACK 9 пачек по цене 27 рублей за пачку на общую сумму 243 рубля, сигареты West FUSION SILVER 1 пачка по цене 27 рублей за пачку, сигареты West ULTRA 4 пачки по цене 29 рублей за пачку на общую сумму 116 рублей;сигареты Капитан Блэк MN Сuribbean Kum сигарилы 5 пачек по цене 110 рублей за пачку на общую сумму 550 рублей; сигареты Капитан Блэк CLASSIC 3 пачки по цене 80 рублей за пачку на общую сумму 240 рублей, сигареты Капитан Блэк MN Madagaskar Vanllla сигарилы 5 пачек по цене 110 рублей за пачку на общую сумму 550 рублей; сигареты Davidoff classic 2 пачки по цене 60 рублей за пачку на общую сумму 120 рублей, сигареты Davidoff classic slims 2 пачки по цене 60 рубля за пачку на общую сумму120 рублей, сигареты Davidoff Gold Superslims 1пачка по цене 60 рублей за пачку; сигареты Davidoff Lights 3 пачки по цене 60 рублей за пачку на общую сумму 180 рублей, сигареты Davidoff ULTRA 4 пачки по цене 60 рублей за пачку на общую сумму 240 рублей, сигареты Davidoff Black 5 пачек по цене 100 рублей за пачку на общую сумму 500 рублей; сигареты Davidoff White 5 пачек по цене 100 рублей за пачку на общую сумму 500 рублей; сигареты Kiss DREAM 2 пачки по цене 24 рубля за пачку на общую сумму 48 рублей, сигареты Diablo NERO 10 пачек по цене 50 рублей за пачку на общую сумму 500 рублей; сигареты Riсhmопd Nano 7 пачек по цене 55 рублей за пачку на общую сумму 385рублей; сигареты Richmond Premium Lights 8 пачек по цене 62 рубля за пачку на общую сумму 496 рублей; сигареты Richmond Superslim Cherry 3 пачки по цене 65 рублей за пачку на общую сумму 195 рублей; сигареты Richmond Superslim Air 4 2 пачки по цене 62 рубля за пачку на общую сумму 124 рубля; сигареты Richmond Cherry 5 пачек по цене 65 рублей за пачку на общую сумму 325 рублей; сигареты Richmond Cherry Lights 3 пачки по цене 65 рублей за пачку на общую сумму 195 рублей; сигареты Richmond Empire Edition 2 пачки по цене 160 рублей за пачку на общую сумму 320 рублей; Энриста Голд кофе 50*30 5 пачек по цене 3,80 рублей каждая на общую сумму 19 рублей, Энриста классический кофе 3в1 50*20 7 пачек по цене 4 рубля каждая на общую сумму 28 рублей, Мак Кофе Игл Премиум 1*50*20 7 пачек по цене 2,3 рублей за пачку на общую сумму 16,1 рублей, Драйв семечки 70 гр. 2 пачки по цене 10,5 рублей на общую сумму 21 рубль, «СЕМОЧКИ» семечки 2 пачки по цене 15 рублей за пачку на общую сумму 30 рублей, Дав 100 гр. (10) шоколад 2 штуки по цене 57.60 рублей за штуку на общую сумму 115,2 рубля. Дав темный 100 гр. (10) шоколад 1 штука по цене 57.60 рублей. Баунти шоколадный батончик 2 штуки по цене 19 рублей за штуку на общую сумму 38 рублей. M&M драже 5 штук по цене 20 рублей за штуку на общую сумму 100 рублей, Альпин Голд 100 гр. шоколад 2 штуки по цене 31 рубль за штуку на общую сумму 62 рубля, Балтика № 3 пиво жест. банка О,5Л.алк.4,8 % (24) 10 штук по цене 25.30 рублей за штуку на общую сумму 253 рубля, Балтика № 3 пиво жест. банка 1Л.алк.4,8 % (12) 1 штук по цене 48,10 рублей, Балтика № 7 пиво жест. банка О,5Л.алк.5,4% (24) 12 штук по цене 34 рублей за штуку на общую сумму 408 рублей, Балтика Жигулевское пиво l,5л. ПЭТалк. 4% (9) 4 штуки по цене 55 рублей за штуку на общую сумму 220 рублей, Балтика Жигулевское пиво 2,5 л. ПЭТалк. 4% (6) 3 штуки по цене 83 рубля за штуку на общую сумму 249 рублей, Балтика Сoller пиво жест. банка 0,5л. (24) 6 штук по цене 31.10 рублей за штуку на общую сумму 186.60 рублей, Балтика Соller пиво жест. банка l,0 л. (12) 3 штуки по цене 58.70 рублей за штуку на общую сумму 176.10 рублей, Балтика Соllег пиво стекл. бутылка 0,5 Л.алк4,7% 3 штуки по цене 31.10 рубля за штуку на общую сумму 93.30 рубля, Балтика Сооlег Лаим пиво стекл. бутылка 0,5Л.алк4,7% (20) 2 штуки по цене 32.70 рубля за штуку на общую сумму 65.40 рубля, Балтика №3 пиво ПЭТ 1,0 Л.алк. 4,8% (9) 2 штуки по цене 45.30 рублей за штуку на общую сумму 90.60 рублей, Балтика №9 пиво 1,5Л.аЛК.8% (9) 1 штука по цене 67.50 рублей, Клинское Аррива пиво 1,5Л. ПЭТ алк. 4,5% (6) 5 штук по цене 68 рублей за штуку на общую сумму 340 рублей. Клинское светлое пиво l,5Л. ПЭТ алк. 4,5% (6) 7 штук по цене 67.50 рублей за штуку на общую сумму 472.50 рубля, Клинское Фриз пиво 0,5 жест. банка алк. 4,3% (24) 13 штук по цене 31.20 рублей за штуку на общую сумму 405.60 рублей, Великопоповицкий Козел пиво 0,5 жест. банка алк. 3,7% (24)15 штук по цене 41 рубль за штуку на общую сумму 615 рублей. Антиполицай «Генерал Смелов» Спрей (6) 15 штук по цене 180 рублей за штуку на общую сумму 2700 рублей. Антиполицай таблетки (20) 3 штуки по цене 21 рубль за штуку на общую сумму 63 рубля. Зажигалки Федор 30 штук по цене 14 рублей за штуку на общую сумму 420 рублей. Зажигалка Сияние в золоте (50) 22 штуки по цене 9 рублей за штуку на общую сумму 198 рублей, Теле-2 Карты оплаты 50 руб. 10 штук по цене 54 рубля за штуку на общую сумму 540 рублей, Sim карта Новая Теле 2 CITY 70 3 штуки по цене 70 рублей за штуку на общую сумму 210 рублей, Визит № 3 Классика презерватив 12 упаковок по цене 52 рубля за упаковку на общую сумму 624 рубля, Визит № 3 с кольцами со смазкой презерватив 3 упаковки по цене 52 рубля за каждый на общую сумму 156 рублей, Презервативы № 3 Гусарские(в ассортименте) 6 упаковок по цене 40 рублей каждая на общую сумму 240 рублей, Презервативы Соблазн № 3 (в ассортименте) 9 упаковок по цене 20 рублей за упаковку на общую сумму 180 рублей, Презервативы Страсть № 3 (в ассортименте) 4 упаковки по цене 14 рублей за упаковку на общую сумму 56 рублей, Орбит PROFESSIONAL жевательная резинка 1 пачка по цене 22,7 рубля, Дирол SENSES жевательная резинка 2 пачки по цене 33 рубля за пачку на общую сумму 66 рублей, Дирол жемчуг жевательная резинка 1 пачка по цене 15 рублей, Эклипс подушечки жевательная резинка 1 пачка по цене 16,3 рубля, Скитлс конфеты жевательные 1 упаковка по цене 19 рублей, Малабар жевательная резинка 1 пачка по цене 8,1 рубль, Деньги в сумме 7 519 рублей 90 копеек, муляж сигарет Diablo NERO, материальной ценности не представляющий, 3 полиэтиленовых мешка для мусора, материальной ценности для потерпевшего не представляющие, причинив ООО «» материальный ущерб на общую сумму 60703 рубля 60 копеек. После чего Ольховский Е.В. и Завгородняя Ю.Н. на такси перевезли похищенное по частям домой к Ольховскому Е.В., впоследствии похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.
В судебном заседании Ольховский Е.В., Завгородняя Ю.Н. виновными себя в инкриминируемых им преступлениях признали полностью. По ходатайству подсудимых дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку наказание за преступления (е), в котором обвиняются подсудимые, не превышает 10 лет лишения свободы, суд удостоверен, что подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, ходатайство было заявлено ими добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Государственный обвинитель, потерпевшие, представители потерпевших, не возражают рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель заявил ходатайство об исключении из обвинения подсудимого Ольховского Е.В. по факту кражи от 01.08.2010г, от 04.08.2010г, от 03.09.2010г, из обвинения подсудимых Завгородней Ю.Н. и Ольховского Е.В. от 03.09.2010г, квалифицирующего признака « иное хранилище» как излишне вмененный.
Судья пришел к выводу, что обвинение с которым согласились подсудимые, обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу.
С учетом позиции обвинения, деяние подсудимого Ольховского Е.В. по преступлениям от 01.08.2010г, 04.08.2010г, 03.09.2010г суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. Б. УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, по преступлению от 28.08.2010г по ст. 158 ч.2 п. Б. УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище. Деяние подсудимых Завгородней Ю.Н. и Ольховского Е.В. по преступлению от 03.09.2010г по ст. 158 ч.2 п. А.Б УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение. При определении вида и размера наказания подсудимому Ольховскому Е.В. суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности совершенных им преступлений, относящихся к категории средней тяжести, фактические обстоятельства дела, данные о личности подсудимого характеризующегося удовлетворительно. Обстоятельствами смягчающими наказание у подсудимого суд считает полное признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, частичное возмещение ущерба, мнение потерпевших, состояние здоровья подсудимого, его родственников: престарелый возраст его бабушки, мать является инвалидом 1 группы. Обстоятельств отягчающих наказание у подсудимого суд не установил. С учетом обстоятельств совершения преступлений, влияния назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, данных о личности подсудимого Ольховского Е.В., социально не обустроенного, совершившего преступления через небольшой промежуток времени после освобождения за преступления корыстной направленности, то есть представляющего повышенную социальную опасность для общества, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, так как исправление и перевоспитание подсудимого возможно только в условиях строгой изоляции его от общества.
При определении вида и размера наказания подсудимой Завгородней Ю.Н. суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности совершенного ею преступления, относящегося к категории средней тяжести, фактические обстоятельства дела, данные о личности подсудимой характеризующейся положительно, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. Обстоятельствами смягчающими наказание у подсудимой суд считает полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, частичное возмещение ущерба, мнения представителя потерпевшего, наличие на иждивении малолетнего ребенка, брата инвалида, состояние здоровья, заверение о возмещении ущерба в полном объеме. Обстоятельств отягчающих наказание у подсудимой суд не установил.
С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимой, совокупности смягчающих обстоятельств, мнения представителя потерпевшего, гос.обвинителя, суд считает возможным назначить наказание Завгородней Ю.Н. в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ - условно, с возложением дополнительных обязанностей. Исключительных обстоятельств, оснований для применения положений ст. 75, 76, 64 УК РФ в отношении подсудимых суд не усматривает. Гражданские иски заявленные представителями потерпевших подлежат взысканию с подсудимых с учетом частичного возмещения. Так как размер ущерба подтвержден материалами дела, признан подсудимыми.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ОЛЬХОВСКОГО Е.В. признать виновным в совершении 4 преступлений предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «Б » УК РФ и 1 преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание за каждое преступление по ст. 158 ч.2 п. Б УК РФ виде 1 ( одного) года 6 месяцев лишения свободы, по ст. 158 ч.2 п. А.Б УК РФ в виде 1 ( одного) года 10 месяцев лишения свободы. На основании ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию определить 2 ( два) года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Ольховскому Е.В. оставить без изменения, содержать в СИЗО г.Омска, по вступлении приговора в законную силу отменить. Срок отбытия наказания исчислять с 07.09. 2010г, с момента фактического задержания.
ЗАВГОРОДНЮЮ Ю.Н. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде 1( одного) года 10 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 ( два) года. Меру пресечения Завгородней Ю.Н. оставить без изменения подписку о невыезде, по вступлении приговора в силу отменить. Обязать Завгороднюю Ю.Н. в период испытательного срока не менять место жительство без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденной, ежемесячно являться на регистрацию в данный орган.
Взыскать с Ольховского Е.В. в счет возмещения причиненного материального ущерба: в пользу потерпевшей ИП Я 12407 рублей 90 копеек, в пользу ООО « Л» 13034 рубля 50 копеек. Взыскать солидарно с Ольховского Е.В. и Завгородней Ю.Н. в пользу ООО «» 39346 рублей 80 копеек.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд через Советский районный суд г.Омска в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, представления осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья \ подпись\