Приговор суда по ст.ст. 30 ч.3-228-1 ч.1и др. УК РФ



Дело № 1-330/10 ...

Поступило в суд xx.xx.xxxx года

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

xx.xx.xxxx года г. Новосибирск

Советский районный суд г. Новосибирска в составе:

Председательствующего судьи А.И. Носовой

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г. Новосибирска П.А. Дзюба

Адвоката Рудого Б.М., предоставившего ордер № 247 от 24.06.2010 года

При секретаре Е.Н.Косьяненко

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ТРЕТЬЯКОВА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА, xx.xx.xxxx 1963 г.рождения, уроженца г. Новосибирска, зарегистрированного и проживающего по адресу: ...

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 228-1 ч.1, 30 ч.1-228-1 ч.1 УК РФ,

установил:

Третьяков В.В. 7 раз покушался на незаконный сбыт наркотических средств, незаконно сбыл наркотическое средств, а также совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств.

Третьяков В.В. совершил преступления в г. Новосибирске при следующих обстоятельствах.

Эпизод № 1

В неустановленное следствием время у Третьякова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в неустановленном следствием месте Третьяков В.В. у неустановленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство -героин, массой не менее 0,11 грамма.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Третьяков В.В. стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.

xx.xx.xxxx года около 15-00 часов работники ОУР отдела милиции №10 УВД по г. Новосибирску, действуя в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», предложили Д.О. осуществить проверочную закупку наркотического средства - героин у Третьякова В.В. Д.О. дал свое добровольное согласие на участие в осуществлении проверочной закупки. После этого в тот же день - xx.xx.xxxx года в 16 часов 15 минут Д.О. в служебном кабинете отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску, расположенного по адресу: ул. ..., в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 600 рублей одной купюрой 500 рублей и двумя купюрами 50 рублей, которые были предварительно осмотрены в присутствии понятых с указанием номеров и серий купюр. После этого в этот же день - xx.xx.xxxx года в 19 часов 08 минут Д.О. со своего сотового телефона № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, сможет ли тот продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В. ответил, что он занят и как освободится, то сам перезвонит Д.О. на его сотовый телефон. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, Третьяков В.В., преследуя цель быстрого незаконного обогащения, xx.xx.xxxx года в 19 часов 10 минут со своего сотового телефона № позвонил на сотовый телефон Д.О. № и сообщил, что согласен продать, то есть незаконно сбыть Д.О. наркотическое средство - героин, предложив встретиться через 30-40 минут около дома № по ул. ....

xx.xx.xxxx года в 19часов 19 минут Третьяков В.В., продолжая реализовывать намеченное, со своего сотового телефона № вновь позвонил на сотовый телефон Д.О. № и сообщил, что будет ожидать того около первого подъезда дома № по ул. .... Получив от сотрудников ОУР отдела милиции №10 УВД по г. Новосибирску деньги, около 19 часов 20 минут xx.xx.xxxx года Д.О. вместе с сотрудниками милиции на служебном автомобиле направились в сторону ул. ..., где сотрудники милиции остановились около дома № по ул..... В это время, пока Д.О. еще находился в служебном автомобиле вместе с сотрудниками милиции, Третьяков В.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, xx.xx.xxxxгода в 19 часов 29 минут со своего сотового телефона № вновь позвонил на сотовый телефон Д.О. № и сообщил, чтобы тот пришел к нему домой, в квартиру № дома № по ул. ..., сказав, что он ожидает Д.О. в данной квартире для продажи тому наркотического средства героин, попросив, чтобы Д.О. перезвонил ему на сотовый телефон, когда подойдет к первому подъезду дома № по ул. .... После этого Д.О. вышел из служебного автомобиля и направился к первому подъезду дома № по ул. .... xx.xx.xxxx года в 19 часов 46 минут Д.О. со своего сотового телефона № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и сообщил, что подошел в указанное место, на что Третьяков В.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, сказал, чтобы Д.О. заходил в подъезд и подходил к квартире № данного подъезда, где он того ожидает. Д.О., подойдя к двери квартиры № дома № по ул. ..., постучал в дверь указанной квартиры, к нему вышел Третьяков В.В. После этого xx.xx.xxxx года около 19 часов 50 минут Д.О., согласно ранее достигнутой договоренности, передал Третьякову В.В. полученные ранее от сотрудников ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску денежные средства в сумме 600 рублей, после чего Третьяков В.В. сказал, что его необходимо немного подождать и зашел в квартиру № дома № по ул. ..., оставив Д.О. ожидать его на лестничной площадке возле вышеуказанной квартиры. Выйдя из квартиры № дома № по ул. ... через минуту к ожидающему его на лестничной площадки дома № по ул. ... Д.О., Третьяков В.В. xx.xx.xxxx года около 19 часов 52 минуты передал Д.О., то есть незаконно сбыл, наркотическое средство - героин массой, не менее 0,11 грамма.

Получив от Третьякова В.В. наркотическое средство - героин, массой не менее 0,11 грамма, Д.О. вышел из подъезда д.№ по ул. ... и вместе с сотрудниками милиции направился в отдел милиции №10 УВД по г.Новосибирску, где xx.xx.xxxx года в 20 часов 30 минут в кабинете № в присутствии понятых добровольно выдал приобретенный им сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, при этом пояснив, что данное вещество является наркотическим средством - героин, которое он приобрел у Третьякова В.В. за 600 рублей возле квартиры № дома № по ул. .... Выданный Д.О. сверток с героином в его присутствии и в присутствии двух понятых был упакован в пластиковый пакет, перевязанный нитью, концы которой были оклеены листком бумаги с оттиском печати № 66/1 «Для пакетов Отдела милиции №10 УВД по г. Новосибирску МВД России», на которой расписались понятые и Д.О.

В ходе химического исследования добровольно выданного Д.О. вещества было установлено, что оно, согласно справке № от xx.xx.xxxx года, является наркотическим средством - героин; масса вещества, представленного на исследование, составляет 0,11 грамма. В ходе исследования было израсходовано 0,01 грамма представленного вещества. В отношении оставшегося вещества была проведена химическая экспертиза. Согласно заключению эксперта № от xx.xx.xxxx г.-xx.xx.xxxx г., вещество, изъятое у Д.О., является наркотическим средством - героин массой 0,100 грамма.

Наркотическое средство - героин включено в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российская Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» (Список № 1) и включено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» (утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681).

Таким образом, Третьяков В.В., действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, незаконно сбыл наркотическое средство -героин, массой 0,11 грамма Д.О., а Д.О., в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», осуществил проверочную закупку наркотического средства, которое было изъято из незаконного оборота.

Эпизод № 2

В неустановленное следствием время у Третьякова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в неустановленном следствием месте Третьяков В.В. у неустановленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство - героин, массой не менее 0,15 грамма.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Третьяков В.В. стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.

xx.xx.xxxx года около 12-00 часов работники ОУР отдела милиции № 10 УВД по г. Новосибирску, действуя в соответствии со ст.ст. 6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», предложили В.Н. осуществить проверочную закупку наркотического средства - героин у Третьякова В.В. В.Н. дал свое добровольное согласие на участие в осуществлении проверочной закупки. После этого в тот же день - xx.xx.xxxx года в 12 часов 51 минут В.Н. в служебном кабинете отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску, расположенного по адресу: ул. ..., в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 600 рублей одной купюрой 500 рублей и одной купюрой 100 рублей, которые были предварительно осмотрены в присутствии понятых с указанием номеров и серий купюр. После этого в этот же день - xx.xx.xxxx года в 13 часов 00 минут В.Н. с сотового телефона сотрудников милиции № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, сможет ли Третьяков В.В. продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В. ответил, что занят и попросил перезвонить ему позже. По истечению некоторого времени, в этот же день - xx.xx.xxxx года в 13 часов 23 минут В.Н. с сотового телефона сотрудников милиции № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, освободился ли Третьяков В.В. для того, чтобы продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В. ответил, что еще занят и попросил В.Н. перезвонить ему через пять минут. В 13 часов 27 минут в тот же день xx.xx.xxxx года В.Н. с сотового телефона сотрудников милиции № вновь позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, освободился ли Третьяков В.В. для того, чтобы продать ему наркотическое средство героин. Третьяков В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, сообщил В.Н., что он освободился и согласен продать, то есть незаконно сбыть В.Н. наркотическое средство - героин, предложив встретиться через 20 минут около дома № по ул.....

Получив от сотрудников ОУР отдела милиции №10 УВД по г. Новосибирску деньги, xx.xx.xxxx года около 13 часов 30 минут В.Н. вместе с сотрудниками милиции на служебном автомобиле направились в сторону ул. ..., где сотрудники милиции остановились около дома № по ул. .... В.Н. вышел из служебного автомобиля и направился к дому № по ул. .... Находясь около дома № по ул. ... xx.xx.xxxx года в 13 часов 34 минут В.Н. с сотового телефона сотрудников милиции № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и сообщил, что подошел в указанное место, на что Третьяков В.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, сказал, чтобы В.Н. прошел за дом № по ул...., где он того ожидает. В.Н. B.Н. зашел в лесной массив, расположенный за домом № по ул.... г.Новосибирска, где увидел Третьякова В.В. и подошел к нему. После этого xx.xx.xxxx года около 13 часов 40 минут В.Н., в лесном массиве за д.№ по ул. ..., согласно ранее достигнутой договоренности, передал Третьякову В.В. полученные ранее от сотрудников ОУР отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску денежные средства в сумме 600 рублей, а Третьяков В.В. xx.xx.xxxxгода в 13 часов 41 минуты передал В.Н., то есть незаконно сбыл наркотическое средство - героин массой, не менее 0,15 грамма.

Получив от Третьякова В.В. наркотическое средство - героин, массой не менее 0,15 грамма, В.Н. вместе с сотрудниками милиции направился в отдел милиции № 10 УВД по г.Новосибирску, где xx.xx.xxxx года в 14 часов 25 минут в кабинете № в присутствии понятых добровольно выдал приобретенный им сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, при этом пояснив, что данное вещество является наркотическим средством - героин, которое он приобрел у Третьякова В.В. за 600 рублей за домом № по ул..... Выданный В.Н. сверток с героином в его присутствии и в присутствии двух понятых был упакован в пластиковый пакет, перевязанный нитью, концы которой были оклеены листком бумаги с оттиском печати № «Для пакетов Отдела милиции № УВД по г.Новосибирску МВД Люсии», на которой расписались понятые и В.Н..

В ходе химического исследования добровольно выданного В.Н. вещества было установлено, что оно, согласно справке № от xx.xx.xxxx года, является наркотическим средством - героин; масса вещества, представленного на исследование, составляет 0,15 грамма. В ходе исследования было израсходовано 0,02 грамма представленного вещества. В отношении оставшегося вещества была проведена химическая экспертиза. Согласно заключению эксперта № от xx.xx.xxxx г. - xx.xx.xxxx г., вещество, изъятое у В.Н., является наркотическим средством - героин массой 0,130 грамма.

Наркотическое средство - героин включено в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российская Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» (Список № 1) и включено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» (утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681).

Таким образом, Третьяков В.В., действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, незаконно сбыл наркотическое средство -героин, массой 0,15 грамма В.Н., а В.Н., в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», осуществил проверочную закупку наркотического средства, которое было изъято из незаконного оборота.

Эпизод № 3

В неустановленное следствием время у Третьякова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в неустановленном следствием месте Третьяков В.В. у неустановленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство - героин, массой не менее 0,12 грамма.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Третьяков В.В. стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.

xx.xx.xxxx года около 10-00 часов работники ОУР отдела милиции №10 УВД по г. Новосибирску, действуя в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», предложили В.Н. осуществить проверочную закупку наркотического средства - героин у Третьякова В.В. В.Н. дал свое добровольное согласие на участие в осуществлении проверочной закупки.

После этого в этот же день - xx.xx.xxxx года в 10 часов 04 минут В.Н. со своего сотового телефона № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, сможет ли тот продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В. ответил, что занят и попросил перезвонить ему позже. Затем в тот же день - xx.xx.xxxx года в 10 часов 47 минут В.Н. в служебном кабинете отдела милиции № 10 УВД по г. Новосибирску, расположенного по адресу: ул. ..., в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 600 рублей одной купюрой 500 рублей и двумя купюрами 50 рублей, которые были предварительно осмотрены в присутствии понятых с указанием номеров и серий купюр. После этого В.Н. со своего сотового телефона № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, освободился ли тот для того, чтобы продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В. ответил, что еще занят и попросил В.Н. перезвонить ему позже. В 11 часов 50 минут в тот же день xx.xx.xxxx года В.Н. со своего сотового телефона № вновь позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, освободился ли Третьяков В.В. для того, чтобы продать ему наркотическое средство героин. Третьяков В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, сообщил В.Н., что освободился и согласен продать, то есть незаконно сбыть В.Н. наркотическое средство -героин, предложив встретиться через 40 минут около дома № по ул. ....

Получив от сотрудников ОУР отдела милиции №10 УВД по г. Новосибирску деньги, около 12 часов 00 минут xx.xx.xxxx года В.Н. вместе с сотрудниками милиции на служебном автомобиле направились в сторону ул. ... г. Новосибирска, где сотрудники милиции остановились около дома № по ул. .... В.Н. вышел из служебного автомобиля и направился к дому № по ул. .... Подойдя к дому № по ул. ... В.Н. увидел там Третьякова В.В. и подошел к нему. После этого xx.xx.xxxx года около 12 часов 10 минут В.Н., возле д.№ по ул. ..., согласно ранее достигнутой договоренности, передал Третьякову В.В. полученные ранее от сотрудников ОУР отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску денежные средства в сумме 600 рублей, а Третьяков В.В. xx.xx.xxxxгода в 12 часов 15 минут передал В.Н., то есть незаконно сбыл, наркотическое средство - героин массой, не менее 0,12 грамма.

Получив от Третьякова В.В. наркотическое средство - героин, массой не менее 0,12 грамма, В.Н. вместе с сотрудниками милиции направился в отдел милиции № УВД по г. Новосибирску, где xx.xx.xxxx года в 12 часов 50 минут в кабинете № в присутствии понятых добровольно выдал приобретенный им сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, при этом пояснив, что данное вещество является наркотическим средством - героин, которое он приобрел у Третьякова В.В. за 600 рублей у дома № по ул. .... Выданный В.Н. сверток с героином в его присутствии и в присутствии двух понятых был упакован в пластиковый пакет, перевязанный нитью, концы которой были оклеены листком бумаги с оттиском печати № 66/1 «Для пакетов Отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску МВД России», на которой расписались понятые и В.Н..

В ходе химического исследования добровольно выданного В.Н. вещества было установлено, что оно, согласно справке № от xx.xx.xxxx года, является наркотическим средством - героин; масса вещества, представленного на исследование, составляет 0,12 грамма. В ходе исследования было израсходовано 0,02 грамма представленного вещества. В отношении оставшегося вещества была проведена химическая экспертиза. Согласно заключению эксперта № от xx.xx.xxxx г. - xx.xx.xxxx г., вещество, изъятое у В.Н., является наркотическим средством - героин массой 0,100 грамма.

Наркотическое средство - героин включено в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российская Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» (Список № 1) и включено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» (утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681).

Таким образом, Третьяков В.В., действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, незаконно сбыл наркотическое средство -героин, массой 0,12 грамма В.Н., а В.Н., в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», осуществил проверочную закупку наркотического средства, которое было изъято из незаконного оборота.

Эпизод № 4

В неустановленное следствием время у Третьякова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в неустановленном следствием месте Третьяков В.В. у неустановленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство - героин, массой не менее 0,17 грамма.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Третьяков В.В. стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.

xx.xx.xxxx года около 15-00 часов работники ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску, действуя в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», предложили В.Н. осуществить проверочную закупку наркотического средства - героин у Третьякова В.В. В.Н. дал свое добровольное согласие на участие в осуществлении проверочной закупки. После этого в тот же день - xx.xx.xxxx года в 15 часов 58 минут В.Н. в служебном кабинете отдела милиции № УВД по г. Новосибирску, расположенного по адресу: ул. ..., в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 600 рублей шестью купюрами по 100 рублей, которые были предварительно осмотрены в присутствии понятых с указанием номеров и серий купюр. После этого в этот же день - xx.xx.xxxx года в 16 часов 05 минут В.Н. с сотового телефона сотрудников милиции № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, сможет ли тот продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В. ответил, что занят и попросил перезвонить ему позже. По истечению некоторого времени в этот же день - xx.xx.xxxx года в 16 часов 17 минут В.Н. с сотового телефона сотрудников милиции № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, освободился ли тот для того, чтобы продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В. ответил, что еще занят и попросил В.Н. перезвонить ему позже. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, Третьяков В.В., преследуя цель быстрого незаконного обогащения, xx.xx.xxxxгода в 16 часов 28 минут со своего сотового телефона № позвонил на сотовый телефон В.Н. № и сообщил, что согласен продать, то есть незаконно сбыть В.Н. наркотическое средство - героин, предложив встретиться через 30 минут около дома № по ул.....

Получив от сотрудников ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску деньги, около 16 часов 40 минут xx.xx.xxxx года В.Н. вместе с сотрудниками милиции на служебном автомобиле направились в сторону ул.... г.Новосибирска, где сотрудники милиции остановились напротив остановки общественного транспорта «Магазин» на ул.... г.Новосибирска. В.Н. вышел из служебного автомобиля и прошел к дому № по ул...., куда через несколько минут подошел Третьяков В.В. После этого xx.xx.xxxx года около 16 часов 50 минут В.Н., возле ... по ул...., согласно ранее достигнутой договоренности, передал Третьякову В.В. полученные ранее от сотрудников ОУР отдела милиции №10 УВД по г. Новосибирску денежные средства в сумме 600 рублей, а Третьяков В.В. xx.xx.xxxxгода в 16 часов 55 минут передал В.Н., то есть незаконно сбыл, наркотическое средство - героин массой, не менее 0,17 грамма.

Получив от Третьякова В.В. наркотическое средство - героин, массой не менее 0,17 грамма, В.Н. вместе с сотрудниками милиции направился в Отдел милиции №10 УВД по г. Новосибирску, где xx.xx.xxxx года в 17 часов 25 минут в кабинете № в присутствии понятых добровольно выдал приобретенный им сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, при этом пояснив, что данное вещество является наркотическим средством - героин, которое он приобрел у Третьякова В.В. за 600 рублей у дома № по ул. .... Выданный В.Н. сверток с героином в его присутствии и в присутствии двух понятых был упакован в пластиковый пакет, перевязанный нитью, концы которой были оклеены листком бумаги с оттиском печати № 66/1 «Для пакетов отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску МВД России», на которой расписались понятые и Корнеев В.Н..

В ходе химического исследования добровольно выданного В.Н. вещества было установлено, что оно, согласно справке № от xx.xx.xxxx года, является наркотическим средством - героин; масса вещества, представленного на исследование, составляет 0,17 грамма. В ходе исследования было израсходовано 0,02 грамма представленного вещества. В отношении оставшегося вещества была проведена химическая экспертиза. Согласно заключению эксперта № от xx.xx.xxxx г., вещество, изъятое у В.Н., является наркотическим средством - героин массой 0,150 грамма.

Наркотическое средство - героин включено в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российская Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» (Список № 1) и включено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» (утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681).

Таким образом, Третьяков В.В., действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, незаконно сбыл наркотическое средство ­героин, массой 0,17 грамма В.Н., а В.Н., в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», осуществил проверочную закупку наркотического средства, которое было изъято из незаконного оборота.

Эпизод № 5

В неустановленное следствием время у Третьякова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в неустановленном следствием месте Третьяков В.В. у неустановленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство - героин, массой не менее 0,11 грамма.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Третьяков В.В. стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.

xx.xx.xxxx года около 11-00 часов работники ОУР отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску, действуя в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», предложили В.Н. осуществить проверочную закупку наркотического средства - героин у Третьякова В.В. В.Н. дал свое добровольное согласие на участие в осуществлении проверочной закупки. После этого в тот же день - xx.xx.xxxx года в 11 часов 58 минут В.Н. в служебном кабинете отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску, расположенного по адресу: ул. ..., в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 600 рублей купюрой по 500 рублей и двумя купюрами по 50рублей, которые были предварительно осмотрены в присутствии понятых с указанием номеров и серий купюр. После этого в этот же день - xx.xx.xxxx года в 12 часов 08 минут В.Н. с сотового телефона сотрудников милиции № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, сможет ли тот продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В. ответил, что занят и попросил перезвонить ему позже. По истечению некоторого времени в этот же день - xx.xx.xxxx года в 12 часов 29 минут В.Н. с сотового телефона сотрудников милиции № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, освободился ли тот для того, чтобы продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В. ответил, что еще занят и попросил В.Н. перезвонить ему позже. Затем в этот же день - xx.xx.xxxx года в 12 часов 34 минут В.Н. с сотового телефона сотрудников милиции № вновь позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, освободился ли тот для того, чтобы продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В. ответил, что он еще занят и попросил В.Н. перезвонить ему позже.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, Третьяков В.В., преследуя цель быстрого незаконного обогащения, xx.xx.xxxxгода в 12 часов 37 минут со своего сотового телефона № позвонил на сотовый телефон В.Н. № и сообщил, что он согласен продать, то есть незаконно сбыть В.Н. наркотическое средство - героин, предложив встретиться через 30 минут около дома № по ул. .... Затем в 12 часов 46 минут xx.xx.xxxx года Третьяков В.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, со своего сотового телефона № позвонил на сотовый телефон В.Н. № и сообщил, что тому необходимо подойти не к дому № по ул...., а к дому № по ул.....

Получив от сотрудников ОУР отдела милиции №10 УВД по г. Новосибирску деньги, около 12 часов 50 минут xx.xx.xxxx года В.Н. вместе с сотрудниками милиции на служебном автомобиле направились в сторону ул. ..., где сотрудники милиции остановились напротив остановки общественного транспорта «Магазин» на ул..... В.Н. вышел из служебного автомобиля и направился к дому № по ул. .... Подойдя к дому № по ул...., В.Н., не увидев там Третьякова В.В., xx.xx.xxxx года в 12 часов 55 минут с сотового телефона сотрудников милиции № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и сообщил, что ожидает того в назначенном месте у дома № по ул..... Через некоторое время Третьяков В.В. подошел к ожидающему его В.Н. После этого xx.xx.xxxx года около 13 часов 10 минут В.Н., согласно ранее достигнутой договоренности, передал Третьякову В.В. полученные ранее от сотрудников ОУР отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску денежные средства в сумме 600 рублей, а Третьяков В.В. xx.xx.xxxxгода в 13 часов 15 минут передал В.Н., то есть незаконно сбыл, наркотическое средство - героин массой, не менее 0,11 грамма.

Получив от Третьякова В.В. наркотическое средство - героин, массой не менее 0,11 грамма, В.Н. вместе с сотрудниками милиции направился в отдел милиции №10 УВД по г.Новосибирску, где xx.xx.xxxx года в 13 часов 45 минут в кабинете № в присутствии понятых добровольно выдал приобретенный им сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, при этом пояснив, что данное вещество является наркотическим средством - героин, которое он приобрел у Третьякова В.В. за 600 рублей у дома № по ул..... Выданный В.Н. сверток с героином в его присутствии и в присутствии двух понятых был упакован в пластиковый пакет, перевязанный нитью, концы которой были оклеены листком бумаги с оттиском печати № «Для пакетов отдела милиции № УВД по г.Новосибирску МВД России», на которой расписались понятые и В.Н.

В ходе химического исследования добровольно выданного В.Н. вещества было установлено, что оно, согласно справке № от xx.xx.xxxx года, является наркотическим средством - героин; масса вещества, представленного на исследование, составляет 0,11 грамма. В ходе исследования было израсходовано 0,02 грамма представленного вещества. В отношении оставшегося вещества была проведена химическая экспертиза. Согласно заключению эксперта № от xx.xx.xxxx г., вещество, изъятое у В.Н., является наркотическим средством - героин массой 0,090 грамма.

Наркотическое средство - героин включено в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российская Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» (Список № 1) и включено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» (утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681).

Таким образом, Третьяков В.В., действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, незаконно сбыл наркотическое средство -героин, массой 0,11 грамма В.Н., а В.Н., в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», осуществил проверочную закупку наркотического средства, которое было изъято из незаконного оборота.

Эпизод № 6

В неустановленное следствием время у Третьякова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в не установленном следствием месте Третьяков В.В. у не установленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство - героин, массой не менее 0,18 грамма.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Третьяков В.В. стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, потребляющим наркотические средства.

xx.xx.xxxx года около 11-30 часов работники ОУР отдела милиции №10 УВД по г. Новосибирску, действуя в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», предложили В.Н. осуществить проверочную закупку наркотического средства - героин у Третьякова В.В. В.Н. дал свое добровольное согласие на участие в осуществлении проверочной закупки.

После этого в этот же день - xx.xx.xxxx года в 11 часов 47 минут В.Н. с сотового телефона сотрудников милиции № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, сможет ли тот продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, ответил, что он согласен продать, то есть незаконно сбыть В.Н. наркотическое средство - героин, предложив встретиться через два часа около дома № по ул.....

Затем в тот же день - xx.xx.xxxx года в 12 часов 32 минут В.Н. в служебном кабинете отдела милиции № УВД по г.Новосибирску, расположенного по адресу: ..., в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 600 рублей четыре купюры по 100 рублей и четыре купюры по 50 рублей, которые были предварительно осмотрены в присутствии понятых с указанием номеров и серий купюр. Получив от сотрудников ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску деньги, около 15 часов 00 минут xx.xx.xxxx года В.Н. вместе с сотрудниками милиции на служебном автомобиле направились в сторону ул...., где сотрудники милиции остановились напротив остановки общественного транспорта «...» на ул..... В.Н. вышел из служебного автомобиля и направился к дому № по ул.... г.Новосибирска. Подойдя к дому № по ул...., В.Н. зашел в лесной массив, расположенный за домом № по ул.... и стал ожидать Третьякова В.В., который через несколько минут подошел к В.Н. После этого xx.xx.xxxx года около 15 часов 15 минут В.Н., в лесном массиве за ... по ул...., согласно ранее достигнутой договоренности, передал Третьякову В.В. полученные ранее от сотрудников ОУР отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску денежные средства в сумме 600 рублей, а Третьяков В.В. xx.xx.xxxxгода в 15 часов 20 минут передал В.Н., то есть незаконно сбыл, наркотическое средство - героин массой, не менее 0,18 грамма.

Получив от Третьякова В.В. наркотическое средство - героин, массой не менее 0,18 грамма, В.Н. вместе с сотрудниками милиции направился в Отдел милиции №10 УВД по г.Новосибирску, где xx.xx.xxxx года в 16 часов 40 минут в кабинете № в присутствии понятых добровольно выдал приобретенный им сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, при этом пояснив, что данное вещество является наркотическим средством - героин, которое он приобрел у Третьякова В.В. за 600 рублей у дома № по ул..... Выданный В.Н. сверток с героином в его присутствии и в присутствии двух понятых был упакован в пластиковый пакет, перевязанный нитью, концы которой были оклеены листком бумаги с оттиском печати № «Для пакетов отдела милиции № УВД по г.Новосибирску МВД России», на которой расписались понятые и В.Н..

В ходе химического исследования добровольно выданного В.Н. вещества было установлено, что оно, согласно справке № от xx.xx.xxxx года, является наркотическим средством - героин; масса вещества, представленного на исследование, составляет 0,18 грамма. В ходе исследования было израсходовано 0,01 грамма представленного вещества. В отношении оставшегося вещества была проведена химическая экспертиза. Согласно заключению эксперта № от xx.xx.xxxx г., вещество, изъятое у В.Н., является наркотическим средством - героин массой 0,170 грамма.

Наркотическое средство - героин включено в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российская Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» (Список № 1) и включено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» (утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681).

Таким образом, Третьяков В.В., действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, незаконно сбыл наркотическое средство -героин, массой 0,18 грамма В.Н., а В.Н., в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», осуществил проверочную закупку наркотического средства, которое было изъято из незаконного оборота.

Эпизод № 7

В неустановленное следствием время у Третьякова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в не установленном следствием месте Третьяков В.В. у не установленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство - героин, массой не менее 0,12 грамма.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Третьяков В.В. стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, потребляющим наркотические средства.

xx.xx.xxxx года около 11-30 часов работники ОУР отдела милиции №10 УВД по г. Новосибирску, действуя в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», предложили В.Н. осуществить проверочную закупку наркотического средства - героин у Третьякова В.В., В.Н. дал свое добровольное согласие на участие в осуществлении проверочной закупки.

После этого в тот же день - xx.xx.xxxx года в 12 часов 14 минут В.Н. в служебном кабинете отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску, расположенного по адресу: ул. ..., в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 600 рублей одной купюрой 500 рублей и десятью купюрами по 10 рублей, которые были предварительно осмотрены в присутствии понятых с указанием номеров и серий купюр.

В этот же день xx.xx.xxxx года около 14 часов 25 минут В.Н. с сотового телефона сотрудников милиции № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, сможет ли тот продать ему наркотическое средство -героин. Третьяков В.В. ответил, что занят и попросил перезвонить ему через час. По истечению некоторого времени в этот же день - xx.xx.xxxx года в 15 часов 03 минуты В.Н. с сотового телефона сотрудников милиции № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, освободился ли тот для того, чтобы продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, xx.xx.xxxxгода около 15 часов 05 минут сообщил В.Н., что согласен продать, то есть незаконно сбыть тому наркотическое средство - героин, предложив встретиться около дома № по ул..... Получив от сотрудников ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску деньги, около 15 часов 10 минут xx.xx.xxxx года В.Н. вместе с сотрудниками милиции на служебном автомобиле направились в сторону ул. ..., где сотрудники милиции остановились во дворе дома № по ул. ..., а В.Н. направился к дому № по ул.... г.Новосибирска. В.Н., подойдя к дому № по ул. ... г.Новосибирска, xx.xx.xxxxгода в 15 часов 20минут с сотового телефона сотрудников милиции № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и сообщил, что он на месте. Через несколько минут к дому № по ул. ... пришел Третьяков В.В. После этого xx.xx.xxxx года около 16 часов 00 минут В.Н., находясь возле д.№ по ул...., согласно ранее достигнутой договоренности, передал Третьякову В.В. полученные ранее от сотрудников ОУР отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску денежные средства в сумме 600 рублей, а Третьяков В.В., в свою очередь, xx.xx.xxxxгода около 16 часов 02 минут, находясь возле д.№ по ул.... передал В.Н., то есть незаконно сбыл, наркотическое средство - героин массой, не менее 0,12 грамма.

Получив от Третьякова В.В. наркотическое средство - героин, массой не менее 0,12 грамма, В.Н. вместе с сотрудниками милиции направился в отдел милиции №10 УВД по г.Новосибирску, где xx.xx.xxxx года в 17 часов 30 минут в кабинете № в присутствии понятых добровольно выдал приобретенный им сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, при этом пояснив, что данное вещество является наркотическим средством - героин, которое он приобрел у Третьякова В.В. за 600 рублей возле дома № по ул..... Выданный В.Н. сверток с героином в его присутствии и в присутствии двух понятых был упакован в пластиковый пакет, перевязанный нитью, концы которой были оклеены листком бумаги с оттиском печати № 66/1 «Для пакетов отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску МВД России», на которой расписались понятые и В.Н.

В ходе химического исследования добровольно выданного В.Н. вещества было установлено, что оно, согласно справке № от xx.xx.xxxx года, является наркотическим средством - героин; масса вещества, представленного на исследование, составляет 0,12 грамма. В ходе исследования было израсходовано 0,02 грамма представленного вещества. В отношении оставшегося вещества была проведена химическая экспертиза. Согласно заключения эксперта № от xx.xx.xxxx г., вещество, добровольно выданное В.Н.., является наркотическим средством - героин массой 0,100 грамма.

Наркотическое средство - героин включено в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российская Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» (Список № 1) и включено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» (утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681).

Таким образом, Третьяков В.В., действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, незаконно сбыл наркотическое средство -героин, массой 0,12 грамма В.Н., а В.Н., в соответствии со ст.ст.6,8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», осуществил проверочную закупку наркотического средства, которое было изъято из незаконного оборота.

Эпизод № 8

В неустановленное следствием время у Третьякова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в не установленном следствием месте Третьяков В.В. у не установленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство - героин, массой не менее 0,15 грамма.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Третьяков В.В. стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.

xx.xx.xxxx года в дневное время Р.В., являясь лицом с наркотической зависимостью, решил приобрести для личного употребления наркотическое средство героин у ранее ему знакомого Третьякова В.В., для чего xx.xx.xxxxгода в 14 часов 13 минут со своего сотового телефона № позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, сможет ли Третьяков В.В. продать ему наркотическое средство -героин. Третьяков В.В. ответил, что занят и попросил перезвонить ему позже. По истечению некоторого времени в этот же день - xx.xx.xxxx года в 14 часов 39 минут Р.В. со своего сотового телефона № вновь позвонил Третьякову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, освободился ли тот для того, чтобы продать ему наркотическое средство - героин. Третьяков В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, сообщил Р.В., что согласен продать, то есть незаконно сбыть Р.В. наркотическое средство - героин, предложив встретиться около гаражей по ул.....

Через некоторое время, xx.xx.xxxx года около 15 часов 20 минут Р.В. подошел к гаражам, расположенным возле д.№ по ул.... и стал ожидать Третьякова В.В., который подошел чуть позже. Согласно ранее достигнутой договоренности, Р.В., xx.xx.xxxx года около 16 часов 08 минут передал Третьякову В.В. денежные средства в сумме 600 рублей, а Третьяков В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, xx.xx.xxxxгода в 16 часов 11 минут передал Р.В., то есть незаконно сбыл наркотическое средство - героин массой, не менее 0,15 грамма.

Получив от Третьякова В.В. наркотическое средство - героин, массой не менее 0,15 грамма, Р.В. был задержан сотрудниками милиции, и доставлен в отдел милиции №10 УВД по г.Новосибирску, где xx.xx.xxxx года в 17 часов 05 минут в кабинете № в присутствии понятых у Р.В. был изъят приобретенный им у Третьякова В.В. сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, при этом Р.В. пояснил, что данное вещество является наркотическим средством - героин, которое он приобрел у Третьякова В.В. за 600 рублей на ул..... Изъятый в ходе личного досмотра у Р.В. сверток с героином в его присутствии и в присутствии двух понятых был упакован в пластиковый пакет, перевязанный нитью, концы которой были оклеены листком бумаги с оттиском печати № «Для пакетов отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску МВД России», на которой расписались понятые и Р.В.

В ходе химического исследования изъятого в ходе личного досмотра у Р.В. вещества было установлено, что оно, согласно справке № от xx.xx.xxxx года, является наркотическим средством - героин; масса вещества, представленного на исследование, составляет 0,15 грамма. В ходе исследования было израсходовано 0,02 грамма представленного вещества. В отношении оставшегося вещества была проведена химическая экспертиза. Согласно заключению эксперта № от xx.xx.xxxx г., вещество, изъятое у Р.В., является наркотическим средством - героин массой 0,130 грамма.

Наркотическое средство - героин включено в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российская Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» (Список № 1) и включено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» (утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681).

Таким образом, Третьяков В.В., действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, незаконно сбыл наркотическое средство -героин, массой 0,15 грамма Р.В.

Эпизод № 9

В неустановленное следствием время Третьяков В.В., имея умысел на незаконные приобретение, хранение и сбыт наркотических средств, в не установленное следствием время в не установленном следствием месте у не установленных следствием лиц незаконно приобрел наркотическое средство - героин массой не менее 0,36 грамма. После этого незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Третьяков В.В., действуя во исполнение намеченного, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем на территории ... сбыть лицам, употребляющим наркотические средства, приготовившись таким образом к дальнейшему незаконному сбыту наркотического средства за определенную плату лицам, испытывающим наркотическую зависимость.

xx.xx.xxxx года в 16 часов 40 минут, после задержания Третьякова В.В., оперативные сотрудники отдела милиции № УВД по г.Новосибирску, действуя в соответствии со ст.ст.6, 8 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» в кабинете № отдела милиции № 10 УВД по г.Новосибирску, расположенному по ул. ..., произвели личный досмотр Третьякова В.В., в ходе, которого из левого кармана брюк, одетых на Третьякове В.В., был изъят бумажный сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета. Изъятый сверок был упакован в пластиковый пакет, перевязанный нитью, концы которой были оклеены листком бумаги с оттиском печати № 66/1 «Для пакетов отдела милиции №10 УВД по г.Новосибирску МВД России», на которой расписались понятые и Третьяков В.В.

В ходе исследования находящегося в бумажном свертке вещества было установлено, что, согласно справке эксперта № от xx.xx.xxxx года, вещество в бумажном свертке, изъятом у Третьякова В.В. является наркотическим средством -героин массой вещества 0,36 грамма. В процессе исследования вещества, было израсходовано 0,02 гр. представленного вещества. В отношении оставшегося вещества была проведена химическая экспертиза Согласно заключению эксперта № от xx.xx.xxxx г., вещество, изъятое у Третьякова В.В., является наркотическим средством - героин массой 0,340 грамма.

Наркотическое средство - героин включено в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российская Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» (Список № 1) и включено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» (утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681).

Таким образом, Третьяков В.В., действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, приготовил наркотическое средство -героин общей массой не менее 0,36 грамма, чтобы в дальнейшем незаконно сбыть его лицам, употребляющим наркотические средства, однако довести до конца преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Третьяков В.В. заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

При рассмотрении вопроса о мере пресечения и назначении судебного заседания Третьяков и адвокат Рудой Б.М., защищающий его интересы, поддержали заявленное ходатайство.

В судебном заседании Третьяков В.В. свою вину в совершении указанных преступлений признал полностью и согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, а также подтвердил, что поддерживает свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия своего ходатайства, которое заявил добровольно, предварительно проконсультировавшись с защитником.

Адвокат Рудой Б.М., защищающий интересы Третьякова В.В. поддержал ходатайство подсудимого, заявил, что ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства Третьяковым В.В. заявлено добровольно и последствия ему разъяснены.

Государственный обвинитель Дзюба П.А. не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, то есть постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, выслушав стороны обвинения и защиты, а также, изучив материалы настоящего уголовного дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Третьяков В.В. обоснованно и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно, после получения консультации с защитником, при этом Третьяков В.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, а поэтому может быть постановлен обвинительный приговор в отношении Третьякова В.В. без проведения судебного разбирательства.

Анализ собранных и исследованных доказательств и их оценка в совокупности позволяет суду прийти к выводу о доказанности вины Третьякова В.В. в совершении 7 покушений на незаконный сбыт наркотических средств и действия по каждому из 7 эпизодов квалифицирует по ст.ст. 30 ч.3-228-1 ч.1 УК РФ- покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в совершении незаконного сбыта наркотических средств и действия по данному эпизоду квалифицирует по ст. 228-1 ч.1 УК РФ-незаконный сбыт наркотических средств, в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотических и действия по данному эпизоду квалифицирует по ст. 30 ч.1-228-1 ч.1 УК РФ-приготовление к незаконную сбыту наркотических средств.

Суд исследовал психическое состояние здоровья Третьякова В.В.., в результате чего установил, что Третьяков В.В. обнаруживает психическое расстройство в форме синдрома зависимости от употребления апиоидов. Однако указанное расстройство выражено не столь значительно и не лишало Третьякова В.В. возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Третьяков В.В. также может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в судебном заседании вел себя адекватно, в связи с чем суд признает его вменяемым по отношении к инкриминируемым ему деяниям.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного Третьяковым В.В., обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание.

К обстоятельствам, отягчающих наказание суд относит рецидив преступлений.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит полное признание Третьяковым своей вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья.

Третьяков В.В. совершил ряд умышленных тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, представляющих повышенную общественную опасность, направленных на подрыв здоровья населения, ранее судим, что свидетельствует о склонности его к совершению преступлений.

Учитывая обстоятельства дела, характеристику личности Третьякова В.В., суд считает целесообразным назначить ему наказание в виде лишения свободы.

При назначении Третьякову В.В. наказания, суд не находит оснований для применения ст. ст. 73 и 64 УК РФ, а также дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст.ст. 297-299, 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

ТРЕТЬЯКОВА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 228-1 ч.1, 30 ч.1-228-1 ч.1 УК РФ, на основании которых назначить наказание

-по ст.ст. 30 ч.3-228-1 ч.1 УК РФ- 4(четыре) года лишения свободы без ограничения свободы;

-по ст.ст. 30 ч.3-228-1 ч.1 УК РФ- 4(четыре) года лишения свободы без ограничения свободы;

-по ст.ст. 30 ч.3-228-1 ч.1 УК РФ- 4(четыре) года лишения свободы без ограничения свободы;

-по ст.ст. 30 ч.3-228-1 ч.1 УК РФ- 4(четыре) года лишения свободы без ограничения свободы;

-по ст.ст. 30 ч.3-228-1 ч.1 УК РФ- 4(четыре) года лишения свободы без ограничения свободы;

-по ст.ст. 30 ч.3-228-1 ч.1 УК РФ- 4(четыре) года лишения свободы без ограничения свободы;

-по ст.ст. 30 ч.3-228-1 ч.1 УК РФ- 4(четыре) года лишения свободы без ограничения свободы;

-по ст. 228-1 ч.1 УК РФ- 4(четыре) года 1(один) месяц лишения свободы без ограничения свободы;

-по ст.ст. 30 ч.1-228-1 ч.1 УК РФ- 3(три) года лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Третьякову В.В. наказание в виде 5(пяти) лет лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчислять с xx.xx.xxxx года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Третьякова В.В. сохранить прежнюю- заключение под стражу в ....

Вещественные доказательства после вступления приговора в законную силу: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения ... уничтожить; шесть СД-дисков, хранящихся при уголовном дела хранить при уголовном деле; сотовый телефон «Самсунг», хранящийся при уголовном деле вернуть Третьякову В.В.; срезы карманов, ногтевых пластин, смывы ладоней рук, хранящиеся при уголовном деле уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в срок 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента получения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела в суде кассационной инстанции, о чем заявить одновременно с подачей кассационной жалобы.

Председательствующий: А.И. Носова

Копия верна:

Судья: А.И. Носова

Секретарь: Е.Н.Косьяненко