Дело №1-277/11
Поступило в суд 21.07.2011 года
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
08 августа 2011 года г. Новосибирск
Федеральный суд общей юрисдикции Советского района г. Новосибирска в составе:председательствующего судьи С.Н. Самулина,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г. Новосибирска А.И. Чолий,
адвоката А.В. Морозова, представившего ордер № 799 от 01.08.2011 г.,
подсудимого В.В. Шалимова,
при секретаре Е.А. Фоминой,
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Шалимова Вадима Владимировича, <данные изъяты>
в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 – ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 – ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 – ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 – ч.1 ст.228.1 УК РФ,
установил:
Шалимов В.В. 5 раз совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.
Шалимов В.В. совершил преступления в <адрес> при следующих обстоятельствах.
1 эпизод.
В неустановленное следствием время у Шалимова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в не уставленном следствием месте Шалимов В.В. у не установленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство - героин, массой не менее 0,07 гр.
Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Шалимов В.В. стала незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.
ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 06 минут И.К. со своего сотового телефона № позвонил Шалимову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, сможет ли тот продать ему наркотическое средство – героин. Шалимов В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, сообщил И.К., что согласен продать, то есть незаконно сбыть И.К. наркотическое средство – героин.
После этого около 16-00 часов И.К. выехал из <данные изъяты> района г.Новосибирска для встречи с Шалимовым В.В. В 17-00 часов И.К. со своего сотового телефона № позвонил Шалимову В.В. на его сотовый телефон № и сообщил, что подъезжает к Академгородку Советского района г.Новосибирска, Шалимов В.В. предложил встретиться у <адрес>, И.К. согласился. Подойдя к дому <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 23 минуты И.К. со своего сотового телефона № позвонил Шалимову В.В. на его сотовый телефон № еще раз и тот попросил подойти его к дому <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ около 18-00 часов И.К., согласно ранее достигнутой договоренности, передал Шалимову В.В. денежные средства в сумме 600 рублей. Шалимов В.В., продолжая свои преступные действия, действуя с прямым умыслом, осознанно и целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, принял от И.К. указанные денежные средства, после чего передал И.К., то есть незаконно сбыл, наркотическое средство – героин, массой не менее 0,07 грамм, упакованное в фольгированный сверток.
Однако указанное преступление Шалимовым В.В. не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку в этот же день – ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 40 минут И.К. у <адрес> был задержан сотрудниками ППМС отдела милиции № УВД по г.Новосибирску, а приобретенное им наркотическое средство героин массой не менее 0,07 грамм изъято из незаконного оборота сотрудниками ППСМ отдела милиции № УВД по г.Новосибирску в ходе личного досмотра.
2 эпизод.
В неустановленное следствием время у Шалимова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в не установленном следствием месте Шалимов В.В. у не установленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство – героин, массой не менее 0,08 грамма.
Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Шалимов В.В. стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.
ДД.ММ.ГГГГ около 11-00 часов работники ОУР отдела милиции № УВД по г. Новосибирску, действуя в соответствии со ст.ст. 6,8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», предложили И.К. осуществить проверочную закупку наркотического средства – героин у Шалимова В.В. и тот дал свое добровольное согласие на участие в осуществлении проверочной закупки. После этого в этот же день – ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 29 минут И.К. со своего сотового телефона № позвонил Шалимову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, сможет ли тот продать ему наркотическое средство – героин. Шалимов В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, сообщил И.К., что согласен продать, то есть незаконно сбыть И.К. наркотическое средство – героин, предложив встретиться в сквере, у дома <адрес>.
После этого в тот же день – ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 15 минут И.К. в служебном кабинете отдела милиции № УВД по г.Новосибирску, расположенного по адресу: <адрес> в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 600 рублей купюрами 500 и 100 рублей, которые были предварительно осмотрены в присутствии понятых с указанием номеров и серий купюр. ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 41 минуту И.К. со своего сотового телефона № позвонил Шалимову В.В. на его сотовый телефон № и сообщил последнему, что уже подъезжает к Академгородку Советского района г. Новосибирска. После этого И.К. и Шалимов В.В. несколько раз созванивались, уточняя время и место встречи.
Получив от сотрудников ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску деньги, в этот же день – ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут И.К. вместе с сотрудником милиции на служебном автомобиле направились в сторону <адрес>, где сотрудник милиции остановился возле главного корпуса Новосибирского Государственного Университета, расположенного по <адрес>. И.К. вышел из служебного автомобиля и направился к дому <адрес>, где в сквере у вышеуказанного дома его уже ожидал Шалимов В.В.
После этого ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 40 минут И.К. в сквере у дома <адрес>, согласно ранее достигнутой договоренности, передал Шалимову В.В. полученные ранее от сотрудников ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску денежные средства в сумме 600 рублей. Шалимов В.В., продолжая свои преступные действия, действуя с прямым умыслом, осознанно и целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, принял от И.К. указанные денежные средства, после чего передал И.К., то есть незаконно сбыл, наркотическое средство – героин, массой не менее 0,08 грамм, упакованное в сверток из фольгированной бумаги.
Однако указанное преступление Шалимовым В.В. не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку И.К. выступал в качестве покупателя наркотического средства при проведении сотрудниками ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств», а наркотическое средство – героин массой не менее 0,08 грамм было добровольно выдано И.К., тем самым изъято из незаконного оборота.
3 эпизод.
В неустановленное следствием время у Шалимова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в не установленном следствием месте Шалимов В.В. у не установленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство – героин, массой не менее 0,078 грамма.
Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Шалимов В.В. стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.
ДД.ММ.ГГГГ около 11-00 часов работники ОУР отдела милиции № УВД по г. Новосибирску, действуя в соответствии со ст.ст. 6,8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», предложили И.К. осуществить проверочную закупку наркотического средства – героин у Шалимова В.В., и тот дал свое добровольное согласие на участие в осуществлении проверочной закупки.
После этого в тот же день – ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 09 минут И.К. в служебном кабинете отдела милиции № УВД по г.Новосибирску, расположенного по <адрес> в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 600 рублей купюрами 500 и 100 рублей, которые были предварительно осмотрены в присутствии понятых с указанием номеров и серий купюр.
Затем ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 17 минут И.К. со своего сотового телефона № позвонил Шалимову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, сможет ли тот продать ему наркотическое средство – героин. Шалимов В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, сообщил И.К., что согласен продать, то есть незаконно сбыть И.К. наркотическое средство – героин, предложив встретиться на остановке общественного транспорта <адрес>.
Получив от сотрудников ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску деньги, в этот же день – ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 45 минут И.К. вместе с сотрудником милиции на служебном автомобиле направились в сторону <адрес>, где сотрудник милиции остановился возле <адрес>. И.К. вышел из служебного автомобиля и направился к остановке общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, где стал ожидать Шалимова В.В. В течении 2 часов они неоднократно между собой созванивались, Шалимов В.В. говорил, что скоро подъедет.
ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 18 минут Шалимов В.В. со своего сотового телефона № позвонил И.К. на его сотовый телефон № и сообщил, что подъезжает к вышеуказанной остановке на такси, попросил И.К. перейти проезжую часть и ожидать его. Через несколько минут к И.К. подъехал неустановленный следствием автомобиль-такси, в котором находился Шалимов В.В. И.К. сел в автомобиль к Шалимову В.В. и они отъехали к дому <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 30 минут И.К. в неустановленном следствием автомобиль-такси, согласно ранее достигнутой договоренности, передал Шалимову В.В. полученные ранее от сотрудников ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску денежные средства в сумме 600 рублей. Шалимов В.В., продолжая свои преступные действия, действуя с прямым умыслом, осознанно и целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, принял от И.К. указанные денежные средства, после чего передал И.К., то есть незаконно сбыл, наркотическое средство – героин, массой не менее 0,078 грамм, упакованное в сверток из фольгированной бумаги.
Однако указанное преступление Шалимовым В.В. не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку И.К. выступал в качестве покупателя наркотического средства при проведении сотрудниками ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств», а наркотическое средство – героин массой не менее 0,078 грамм было добровольно выдано И.К., тем самым изъято из незаконного оборота.
4 эпизод.
В неустановленное следствием время у Шалимова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в не установленном следствием месте Шалимов В.В. у не установленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство – героин, массой не менее 0,115 грамма.
Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Шалимов В.В. стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.
ДД.ММ.ГГГГ около 10-00 часов работники ОУР отдела милиции № УВД по г. Новосибирску, действуя в соответствии со ст.ст. 6,8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», предложили И.К. осуществить проверочную закупку наркотического средства – героин у Шалимова В.В. и тот дал свое добровольное согласие на участие в осуществлении проверочной закупки.
После этого в этот же день – ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 06 минут И.К. со своего сотового телефона № позвонил Шалимову В.В. на его сотовый телефон № и спросил, сможет ли тот продать ему наркотическое средство – героин. Шалимов В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, сообщил И.К., что согласен продать, то есть незаконно сбыть И.К. наркотическое средство – героин, предложив встретиться возле дома <адрес>, но время встречи они не обговорили, так как Шалимов В.В. сказал, что его нет дома.
После этого в тот же день – ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 10 минут И.К. в служебном кабинете отдела милиции № УВД по г.Новосибирску, расположенного по <адрес> в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 600 рублей купюрами 500 и 100 рублей, которые были предварительно осмотрены в присутствии понятых с указанием номеров и серий купюр.
Получив от сотрудников ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску деньги, в этот же день – ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 30 минут И.К. вместе с сотрудником милиции на служебном автомобиле направились в сторону <адрес>, где подъехав к дому <адрес>, стали ожидать Шалимова В.В. В течении часа И.К. со своего сотового телефона № звонил Шалимову В.В. на его сотовый телефон № и спрашивал, когда тот подъедет, Шалимов В.В. ответил, что как только приедет домой, то сразу же ему сам перезвонит.
ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 40 минут Шалимов В.В. со своего сотового телефона № позвонил И.К. на его сотовый телефон № и попросил последнего подойти к лабораторному корпусу Новосибирского Государственного Университета, расположенного по <адрес>. И.К., подойдя к вышеуказанному лабораторному корпусу, ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 48 минут со своего сотового телефона № перезвонил Шалимову В.В. на его сотовый телефон №, последний сообщил И.К., что ожидает его у <адрес>.
После этого ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 55 минут И.К. у дома <адрес>, согласно ранее достигнутой договоренности, передал Шалимову В.В. полученные ранее от сотрудников ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску денежные средства в сумме 600 рублей. Шалимов В.В., продолжая свои преступные действия, действуя с прямым умыслом, осознанно и целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, принял от И.К. указанные денежные средства, после чего передал И.К., то есть незаконно сбыл, наркотическое средство – героин, массой не менее 0,115 грамм, упакованное в сверток из фольгированной бумаги.
Однако указанное преступление Шалимовым В.В. не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку И.К. выступал в качестве покупателя наркотического средства при проведении сотрудниками ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств», а наркотическое средство – героин массой не менее 0,115 грамм было добровольно выдано И.К., тем самым изъято из незаконного оборота.
5 эпизод.
В неустановленное следствием время у Шалимова В.В. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализуя намеченное, действуя умышленно, осознанно, целенаправленно, в неустановленное следствием время в не установленном следствием месте Шалимов В.В. у не установленного следствием лица приобрел в целях сбыта наркотическое средство – героин, массой не менее 0,10 грамма.
Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин Шалимов В.В. стал незаконно хранить при себе, предполагая в дальнейшем незаконно сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.
ДД.ММ.ГГГГ около 14-00 часов работники ОУР отдела милиции № УВД по г. Новосибирску, действуя в соответствии со ст.ст. 6,8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», предложили И.К. осуществить проверочную закупку наркотического средства – героин у Шалимова В.В. и тот дал свое добровольное согласие на участие в осуществлении проверочной закупки.
После этого в этот же день – ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 55 минут Шалимов В.В.со своего сотового телефона № позвонил И.К. на его сотовый телефон № и, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя умышленно, осознанно и целенаправленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, предложил И.К. продать ему, то есть незаконно сбыть И.К. наркотическое средство – героин, предложив встретиться <адрес>. И.К. сказал, что будет в микрорайоне «Щ» Советского района г.Новосибирска через час.
После этого в тот же день – ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 10 минут И.К. в служебном кабинете отдела милиции № УВД по г.Новосибирску, расположенного по <адрес> в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 600 рублей купюрами 500 и 100 рублей, которые были предварительно осмотрены в присутствии понятых с указанием номеров и серий купюр.
Получив от сотрудников ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску деньги, в этот же день – ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут И.К. вместе с сотрудником милиции на служебном автомобиле направились к рынку НЗА, расположенном по <адрес>, где И.К. вышел из служебного автомобиля и направился на рынок НЗА расположенный по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 44 минуты со своего сотового телефона № позвонил Шалимову В.В. и сообщил, что ожидает последнего у шлагбаума вышеуказанного рынка. В 16 часов 16 минут Шалимов В.В. со своего сотового телефона № перезвонил И.К. на его сотовый телефон № и попросил последнего подойти к супермаркету «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>. И.К. по указанию Шалимова В.В. направился к вышеуказанному супермаркету. Затем в 16 часов 33 минуты Шалимов В.В. со своего сотового телефона № еще раз перезвонил И.К. на его сотовый телефон № и сообщил, что ожидает последнего на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной по <адрес> на противоположной стороне проезжей части от супермаркета «<данные изъяты>». И.К. по указанию Шалимова В.В. перешел проезжую часть <адрес>, где на остановке общественного транспорта <адрес> к нему подошел Шалимов В.В.
После этого ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут И.К. за остановкой общественного транспорта <адрес>, согласно ранее достигнутой договоренности, передал Шалимову В.В. полученные ранее от сотрудников ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску денежные средства в сумме 600 рублей. Шалимов В.В., продолжая свои преступные действия, действуя с прямым умыслом, осознанно и целенаправленно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, принял от И.К. указанные денежные средства, после чего передал И.К., то есть незаконно сбыл, наркотическое средство – героин, массой не менее 0,10 грамм, упакованное в сверток из фольгированной бумаги.
Однако указанное преступление Шалимовым В.В. не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку И.К. выступал в качестве покупателя наркотического средства при проведении сотрудниками ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств», а наркотическое средство – героин массой не менее 0,10 грамм было добровольно выдано И.К., тем самым изъято из незаконного оборота.
При ознакомлении с материалами уголовного дела Шалимов В.В. в присутствии защитника заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый Шалимов В.В. виновным себя признал полностью и согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, а также подтвердил, что поддерживает свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия своего ходатайства, которое заявил добровольно, предварительно проконсультировавшись с защитником.
Адвокат Морозов А.В., защищающий Шалимова В.В., поддержал ходатайство подсудимого, заявив, что Шалимов В.В. заявил такое ходатайство добровольно, после консультации с защитником, при этом характер и последствия данного ходатайства подсудимому разъяснены.
Государственный обвинитель Чолий А.И. не возражал рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства.
Суд, заслушав стороны обвинения и защиты, а также изучив материалы уголовного дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Шалимов В.В., обоснованно и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке заявлено подсудимым добровольно, после консультаций с защитником, при этом Шалимов В.В. понимает существо обвинения и согласен с ним в полном объеме, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, а потому может быть постановлен обвинительный приговор в отношении Шалимова В.В. без проведения судебного разбирательства.
Выше указанные действия подсудимого Шалимова В.В. по эпизодам ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует ст.30 ч.3-228.1 ч.1 УК РФ, как покушение на преступление, то есть совершение умышленных действий, непосредственно направленных на совершение преступления – незаконный сбыт наркотических средств, при этом не доведенный до конца по независящим от подсудимого обстоятельствам.
При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд находит полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, положительную характеристику, состояние здоровья родителей Шалимова В.В.
Принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенного подсудимым преступления, а также учитывая характеристику личности Шалимова В.В., суд считает, что исправление подсудимого возможно только в условиях строгого контроля за его поведением в местах лишения свободы. При этом суд не находит оснований для применения в отношении Шалимова В.В. положений ст.ст.73 и 64 УК РФ, а также считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
ШАЛИМОВА Вадима Владимировича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3-228.1 ч.1 УК РФ (по эпизодам покушения на незаконный сбыт наркотических средств, имевших место ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), на основании которых назначить наказание в виде лишения свободы:
-по ст.ст. 30 ч.3-228.1 ч.1 УК РФ 4(четыре) года без ограничения свободы;
-по ст.ст. 30 ч.3-228.1 ч.1 УК РФ 4(четыре) года без ограничения свободы;
-по ст.ст. 30 ч.3-228.1 ч.1 УК РФ 4(четыре) года без ограничения свободы;
-по ст.ст. 30 ч.3-228.1 ч.1 УК РФ 4(четыре) года без ограничения свободы;
-по ст.ст. 30 ч.3-228.1 ч.1 УК РФ 4(четыре) года без ограничения свободы;
На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Шалимову В.В. к отбыванию наказание в виде 4 (трех) лет 4 (четырех) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Шалимова В.В. сохранить прежнюю – заключение под стражей в СИЗО <адрес>.
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства – наркотическое средство героин, находящийся на хранении в камере хранения в ГУ НПО <данные изъяты> - уничтожить; вещественное доказательство – детализации соединений абонентских номеров телефонов, три СД-диска – хранить при уголовном деле; вещественное доказательство – денежные купюры, достоинством 500 рублей и 100 рублей, использованные для проведения проверочной закупки, хранящиеся в ОУР отдела милиции № УВД по г.Новосибирску, передать законному владельцу; вещественное доказательство – сотовый телефон «Нокиа» - вернуть Шалимову Вадиму Владимировичу или указанному им лицу.
Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Шалимовым В.В., находящимся под стражей, в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора.
Поскольку уголовное дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства, настоящий приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный Шалимов В.В. вправе в течение десяти суток со дня получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий судья (подпись) С.Н. Самулин
КОПИЯ ВЕРНА
Судья: Самулин С.Н.
Секретарь: Фомина Е.А.