Приговор суда по ст.ст. 158 ч.2 п.п. `б, в` УК РФ (кражи)



Дело № 1-55/11<данные изъяты>

Поступило в суд 25.11.2010 года

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01 марта 2011 годаг. Новосибирск

Федеральный суд общей юрисдикции Советского района г. Новосибирска в составе:

Председательствующего судьиА.И. Носовой

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г. НовосибирскаС.Н. Самулина

Адвоката Павицкого А.А., предоставившего ордер № 21 от 01.03.2011г.

При секретареЛ.А. Беленковой

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

КУЛИКОВА РОМАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ,

установил:

Куликов Р.А. тайно похитил имущество потерпевших Ч.В.А., С.В.Л., К.Е.В., З.И.Н., А.А.П., М.А.П., Х.Д.А., Ф.В.В., Р.В.Н., П.Е.А., Л.Н.П., А.В.В., С.Н.П., Ш.В.В., С.Ю.М., И.Н.П., К.Л.С., с незаконным проникновением в иное хранилище, причинив значительный ущерб потерпевшим.

Куликов Р.А. совершил преступления в г. Новосибирске при следующих обстоятельствах.

Эпизод № 1

В точно не установленное следствием время в период с 19-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 21-00 часа ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий Ф.В.В., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время в период с 19-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 21-00 часа ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № в ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска, и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом, взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие Ф.В.В. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее Ф.В.В. имущество, а именно: четыре зимних шипованных покрышки «<данные изъяты>» общей стоимостью 6250 рублей, две зимних покрышки «<данные изъяты>» общей стоимостью 5000 рублей, комплект штампованных дисков - 4 штуки общей стоимостью 6000 рублей, два рулона сетки- рабицы длиной каждый 25 метров общей стоимостью 20750 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество Ф.В.В. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А., осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему,и, желая наступление таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему Ф.В.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 38000 рублей.

Эпизод № 2

В точно не установленное следствием время - в период с 14-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10-30 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий Р.В.Н., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 14-00 часов ДД.ММ.ГГГГдо 10-30 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие Р.В.Н. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее Р.В.Н. имущество, а именно: четыре зимних шипованных колеса «<данные изъяты>» общей стоимостью 30000 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество Р.В.Н. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А. осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему Р.В.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 30000 рублей.

Эпизод № 3

В точно не установленное следствием время - в период с 18-30 часов ДД.ММ.ГГГГ до 21-00 часа ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г.Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий П.Е.А., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 18-30 часов ДД.ММ.ГГГГ до 21-00 часа ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г.Новосибирска и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие П.Е.А. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшей, тайно похитил принадлежащее П.Е.А.A. имущество, именно: компрессор стоимостью 6000 рублей, шуруповерт стоимостью 3000 рублей, перфоратор стоимостью 4500 рублей, болгарку «Бош» стоимостью 3000 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество П.Е.А. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А. осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшей, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшей П.Е.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 16500 рублей.

Эпизод № 4

В точно не установленное следствием время - в период с 20-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 12-00 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий Ч.В.А., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 20-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 12-00 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие Ч.В.А. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее Ч.В.А. имущество, а именно: четыре покрышки «<данные изъяты>» на общую сумму 16000 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество Ч.В.А. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А. осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и, желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему Ч.В.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 16000 рублей.

Эпизод № 5

В точно не установленное следствием время - в период с 21-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 22-00 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий С.В.Л., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 21-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 22-00 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие С.В.Л. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее С.В.Л. имущество, а именно: четыре колеса «<данные изъяты>» на общую сумму 16000 рублей и газонокосилку «<данные изъяты>» стоимостью 4000 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество С.В.Л. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А., осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему,и, желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему С.В.Л. значительный материальный ущерб на общую сумму 20000 рублей.

Эпизод № 6

В точно не установленное следствием время - в период с 18-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18-00 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный натайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г.Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий К.Е.В., с целью хищения имущества из данного гаража.

После, этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 18-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18-00 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска и, принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом, взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие К.Е.В. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее К.Е.В. имущество, а именно: четыре зимних шипованных покрышки «<данные изъяты>» стоимостью 8000 руб. каждая, на общую сумму 32000 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество К.Е.В. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А. осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему К.Е.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 32000 рублей.

Эпизод № 7

В точно не установленное следствием время - в период с 11-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до13-30 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный натайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий З.И.Н., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 11-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 13-30 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска, и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом, взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие З.И.Н. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее З.И.Н. имущество, а именно: четыре зимних шипованных колеса с дисками «<данные изъяты>» общей стоимостью 21000 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество З.И.Н. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А. осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему З.И.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 21000 рублей.

Эпизод № 8

В точно не установленное следствием время - в период с 15-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 11-00 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий А.А.П., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 15-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 11-00 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г.Новосибирска и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие А.А.П. материальные ценности, после чего,осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее А.А.П. имущество, а именно: газонокосилку стоимостью 8878,8 рублей, дрель «<данные изъяты>» стоимостью 3000 рублей, дрель «<данные изъяты>» стоимостью 1500 рублей, четыре зимних шипованных покрышки с дисками общей стоимостью 16000 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество А.А.П. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А., осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему А.А.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 29378,80 рублей.

Эпизод № 9

В точно не установленное следствием время - в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий Л.Н.П., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г.Новосибирска и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные, принадлежащие Л.Н.П. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшей, тайно похитил принадлежащее Л.Н.П. имущество, а именно: четыре колеса с литыми дисками «<данные изъяты>» общей стоимостью 15000 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество Л.Н.П. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А., осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшей, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшей Л.Н.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 15000 рублей.

Эпизод № 10

В точно не установленное следствием время - в период с 10-30 часов ДД.ММ.ГГГГ до18-00 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный натайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий М.А.П., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 10-30 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18-00 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска и, принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие М.А.П. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее М.А.П. имущество, а именно: четыре зимних шипованных колеса с дисками «<данные изъяты>» общей стоимостью 18000 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество М.А.П. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А. осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему М.А.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 18000 рублей.

Эпизод № 11

В точно не установленное следствием время - в период с 17-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 11-00 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий А.В.В., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 17-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 11-00 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие А.В.В. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее А.В.В. имущество, а именно: электродрель стоимостью 1000 рублей, шуруповерт «<данные изъяты>» стоимостью 3500 рублей, угловую шлифовальную машинку «<данные изъяты>» стоимостью 2500 рублей, бензопилу «<данные изъяты>» стоимостью 8000 рублей, перфоратор стоимостью 8000 рублей, набор головок с отвертками стоимостью 950 рублей, набор головок с ключами стоимостью 1500 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество А.В.В. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А., осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему А.В.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 25450 рублей.

Эпизод № 12

В точно не установленное следствием время - в период с 19-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18-00 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий С.Н.П., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 19-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18-00 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие С.Н.П. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее С.Н.П. имущество, а именно: четыре колеса с литыми дисками и зимней резиной общей стоимостью 16000 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество С.Н.П. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А., осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему С.Н.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 16000 рублей.

Эпизод № 13

В точно не установленное следствием время - в период с 09-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до09-00 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный натайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий Ш.В.В., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 09-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 09-00 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели нестановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие Ш.В.В. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее Ш.В.В. имущество, а именно: электрическое точило стоимостью 1500 рублей, электрическое точило стоимостью 1000 рублей. горелку стоимостью 6000 рублей, строительный фен «<данные изъяты>» стоимостью 1800 рублей, ленточную шлифовальную машину «<данные изъяты>» стоимостью 3500 рублей, бензопламенный пистолет «<данные изъяты>» стоимостью 1000 рублей, кровельные ножницы стоимостью 400 рублей, бачок для проявки кинопленки стоимостью 400 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество Ш.В.В. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А., осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему Ш.В.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 15600 рулей.

Эпизод № 14

В точно не установленное следствием время - в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17-00 ДД.ММ.ГГГГ года у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий Х.Д.А., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17-00 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие Х.Д.А. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее Х.Д.А. имущество, а именно: четыре зимних шипованных колеса с дисками общей стоимостью 12000 рублей, резиновую лодку стоимостью 10000 рублей, медный кабель весом 135 кг стоимостью 18900 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество Х.Д.А. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А. осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему Х.Д.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 40900 рублей.

Эпизод № 15

В точно не установленное следствием время - в период с 18-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 13-00 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий С.Ю.М., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 18-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 13-00 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие С.Ю.М. материальные ценности, после чего,осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее С.Ю.М. имущество, а именно: четыре автомобильных колеса общей стоимостью 20000 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество С.Ю.М. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А. осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему С.Ю.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 20000 рублей.

Эпизод № 16

В точно не установленное следствием время - в период с 12-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до09-30 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный натайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времениКуликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий К.Л.С., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 12-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 09-30 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска, и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие К.Л.С. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее К.Л.С. имущество, а именно: четыре автомобильных покрышки зимние шипованные «<данные изъяты>» общей стоимостью 20000 рублей, деревообрабатывающий инструмент - фрезер «<данные изъяты>» стоимостью 5000 рублей, электро-рубанок «<данные изъяты>» стоимостью 4000 рублей, болгарку «<данные изъяты>» стоимостью 5000 рублей, болгарку стоимостью 1000 рублей, шлифовальную машинку «<данные изъяты>» стоимостью 1500 рублей, электрический лобзик стоимостью 1500 рублей, газонокосилку «<данные изъяты>» стоимостью 4000 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество К.Л.С. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А., осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему К.Л.С. значительный материальный ущерб да общую сумму 42000 рублей.

Эпизод № 17

В точно не установленное следствием время - в период с 21-00 часа ДД.ММ.ГГГГ до 09-00 часов ДД.ММ.ГГГГ у Куликова Р.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя намеченное, в указанный период времени Куликов Р.А. пришел на территорию ГСК «<данные изъяты>» в <адрес> г. Новосибирска. Осмотрев территорию, Куликов Р.А. решил проникнуть в гараж №, расположенный на указанной территории, принадлежащий И.Н.П., с целью хищения имущества из данного гаража.

После этого Куликов Р.А., продолжая реализовывать намеченное, действуя с прямым умыслом, осознанно, целенаправленно, тайно, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тогда же – в точно не установленное следствием время - в период с 21-00 часа ДД.ММ.ГГГГ до 09-00 часов ДД.ММ.ГГГГ подошел к двери гаража № ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска и принесенным с собой заранее приготовленным для этой цели неустановленным предметом взломал замки дверей гаража. Желая довести намеченное до конца, убедившись, что его действия по-прежнему никем не замечены, Куликов Р.А. незаконно проник в гараж №, где хранились различные принадлежащие И.Н.П. материальные ценности, после чего, осмотрев гараж, являющийся иным хранилищем, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба потерпевшему, тайно похитил принадлежащее И.Н.П. имущество, а именно: четыре зимних покрышки «<данные изъяты>» общей стоимостью 9440 рублей.

Умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитив имущество И.Н.П. и убедившись, что его действия потерпевшим и посторонними лицами не замечены, Куликов Р.А., осознавая, что своими действиями причиняет материальный ущерб потерпевшему, и желая наступления таких последствий, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению и причинив тем самым потерпевшему И.Н.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 9440 рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Куликов Р.А. заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Куликов Р.А. свою вину в совершении указанных преступлений признал полностью и согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, а также подтвердил, что поддерживает свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия своего ходатайства, которое заявил добровольно, предварительно проконсультировавшись с защитником.

Адвокат Павицкий А.А., защищающий интересы Куликова Р.А. поддержал ходатайство подсудимого, заявил, что ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства Куликовым Р.А. заявлено добровольно и последствия ему разъяснены.

Потерпевшие Ч.В.А., С.В.Л., К.Е.В., З.И.Н., А.А.П., М.А.П., Х.Д.А., Ф.В.В., Р.В.Н., П.Е.А., Л.Н.П., А.В.В., С.Н.П., Ш.В.В., С.Ю.М., И.Н.П., К.Л.С. не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, о чем представили письменное заявление.

Государственный обвинитель Самулин С.Н. не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, то есть постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, выслушав стороны обвинения и защиты, а также, изучив материалы настоящего уголовного дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Куликов Р.А. обоснованно и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно, после получения консультации с защитником, при этом Куликов Р.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, а поэтому может быть постановлен обвинительный приговор в отношении Куликова Р.А. без проведения судебного разбирательства.

Суд считает установленным, что по эпизоду № 1 имевший место в период с 19-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 21-00 часа ДД.ММ.ГГГГ, Куликов Р.А. похитил имущество из гаража № в ГСК «<данные изъяты>» <адрес> г. Новосибирска, принадлежащее Ф.В.В., а указание в обвинительном заключении фамилии потерпевшего, как Ф.В.В. признает технической ошибкой следователя.

Суд полагает, что гараж предназначен для хранения материальных ценностей, то есть является иным хранилищем, в связи с чем квалифицирующий признак- незаконное проникновение в помещение исключает из обвинения Куликова Р.А.

Кроме того, суд уточняет размер причиненного потерпевшему К.Л.С. ущерба и считает, что указание в обвинительном заключении 60000 рублей является математической ошибкой следователя и полагает установленным, что К.Л.С. причинен ущерб на сумму 42000 рублей.

Анализ собранных доказательств и их оценка в совокупности позволяет суду прийти к выводу о доказанности вины Куликова Р.А. в совершении вышеуказанных преступлений и действия его по каждому из 17 эпизодов квалифицирует по ст.158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Потерпевшими заявлены гражданские иски, которые на основании ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного Куликовым Р.А., обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание.

К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд относит рецидив преступлений в действиях Куликова Р.А.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание Куликовым Р.А. своей вины, явки с повинной, наличие несовершеннолетнего ребенка.

Куликов Р.А. ранее судим, в период непогашенной судимости вновь совершил ряд умышленных имущественных преступлений, относящихся к категории преступлений средней тяжести, ущерб по делу не возмещен, не имеет постоянного законного источника дохода. Суд считает Куликова Р.А. личностью склонной к совершению преступлений.

Учитывая обстоятельства дела, множественность преступных действий, характеристику личности Куликова Р.А., суд считает целесообразным назначить Куликову Р.А. наказание только в виде лишения свободы и полагает, что только такая мера наказания может обеспечить его исправление, восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений.

При назначении Куликову Р.А. наказания, суд не усматривает оснований для применения ст.ст. 64 и 73 УК РФ, а также назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Приговор <данные изъяты> районного суда г. Новосибирска ДД.ММ.ГГГГ подлежит самостоятельному исполнению.

Руководствуясь ст.ст. 297-299, 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КУЛИКОВА РОМАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ, на основании которых назначить наказание по каждому из 17 эпизодов в виде 1(одного) года 8(восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Куликову Р.А. наказание в виде 3(трех) лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

До вступления приговора в законную силу в отношении Куликова Р.А. меру пресечения оставить без изменения в виде заключения под стражей в СИЗО <данные изъяты>.

Иск Ч.В.А. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 16000 рублей.

Иск С.В.Л. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 20000 рублей.

Иск К.Е.В. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 32000 рублей.

Иск З.И.Н. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 21000 рублей.

Иск А.А.П. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 29378,80 рублей.

Иск М.А.П. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 18000 рублей.

Иск Ф.В.В. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 38000 рублей.

Иск Р.В.Н. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 30000 рублей.

Иск П.Е.А. удовлетворить и взыскать в ее пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 16000 рублей.

Иск Л.Н.П. удовлетворить и взыскать в ее пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 15000 рублей.

Иск А.В.В. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 25450 рублей.

Иск С.Н.П. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 16000 рублей.

Иск Ш.В.В. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 15600 рублей.

Иск С.Ю.М. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 20000 рублей.

Иск И.Н.П. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 9440 рублей.

Иск К.Л.С. удовлетворить и взыскать в его пользу в счет возмещения ущерба с Куликова Романа Александровича 42000 рублей.

Приговор <данные изъяты> районного суда г. Новосибирска от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Куликова Р.А. исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в срок 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента получения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела в суде кассационной инстанции, о чем заявить в установленные для обжалования сроки.

Председательствующий:А.И. Носова

Копия верна:

Судья:А.И.Носова

Секретарь:Л.А.Беленкова