Изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами (29 преступлений)



Дело № 1-195/2011 г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Иваново 18 октября 2011 года

Советский районный суд г. Иваново в составе председательствующего судьи Савина А.Г., с участием прокурора Соловьева О.В., подсудимой Орловой И.Ю., защитника Козлюка В.А., представившего удостоверение № 472 и ордер № 0022322, при секретаре Земсковой Н. В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Орловой И.Ю., …,

обвиняемой в совершении 29 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.187 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Орлова И.Ю. совершила изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами ( 29 преступлений ).

Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, ул. …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 29 марта 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 29 марта 2010 года на сумму 360000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за ткань х/б». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 29 марта 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 360000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 03 апреля 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 03 апреля 2010 года на сумму 135000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за ткань х/б». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 03 апреля 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 135000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г. Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «...», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, … была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 14 апреля 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 14 апреля 2010 года на сумму 100 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за ткань х/б». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 14 апреля 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 100000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН … ).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 20 апреля 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 20 апреля 2010 года на сумму 217000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за трикотажные изделия». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 20 апреля 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 217000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 20 мая 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 20 мая 2010 года на сумму 500000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за трикотажные изделия». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 20 мая 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 500000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН … ).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, … и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново,…. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 27 мая 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 27 мая 2010 года на сумму 70000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за швейные изделия». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 27 мая 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 70000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г. Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 02 июня 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 02 июня 2010 года на сумму 145000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за швейные изделия». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение №. . от 02 июня 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 145000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № … открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново,…. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 25 июня 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 25 июня 2010 года на сумму 183708, 59 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за швейные изделия». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 25 июня 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 183708, 59 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г. Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново,…. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 01 июля 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 01 июля 2010 года на сумму 389 500 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за швейные изделия». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 01 июля 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 389500 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, продолжая реализовывать свой преступный умысел, 01 июля 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, ул. …, в целях сбыта платежное поручение № … от 01 июля 2010 года на сумму 302 500 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «оплата за материалы». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 01 июля 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 302500 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г. Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново,…. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 02 июля 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 02 июля 2010 года на сумму 160 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за швейные изделия». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 02 июля 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 160 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 20 июля 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 20 июля 2010 года на сумму 47 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за трикотажные изделия». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 20 июля 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 47 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г. Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 22 июля 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 22 июля 2010 года на сумму 100 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за трикотажные изделия». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 22 июля 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 100 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 28 июля 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 28 июля 2010 года на сумму 250 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за трикотажные изделия». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 28 июля 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 250 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 02 августа 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 02 августа 2010 года на сумму 200 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за одежду». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 02 августа 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 200 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 27 августа 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 27 августа 2010 года на сумму 500 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за ткань х/б». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 27 августа 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 500 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, продолжая реализовывать свой преступный умысел, 27 августа 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 27 августа 2010 года на сумму 500 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за ткань х/б». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 27 августа 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 500 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН…).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «СитиДол» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 31 августа 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 31 августа 2010 года на сумму 367680,85 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за сульфоуголь». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 31 августа 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 367680,85 рублей с расчетного счета ООО «…л» № …на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю. не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г. Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 02 сентября 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 02 сентября 2010 года на сумму 232892, 50 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за сульфоуголь». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 02 сентября 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 232892, 50 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № …в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 06 сентября 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 06 сентября 2010 года на сумму 120 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за сульфоуголь». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 06 сентября 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 120000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 09 сентября 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 09 сентября 2010 года на сумму 410 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за нитрит натрия». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 09 сентября 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 410 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново ….., 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 13 октября 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 13 октября 2010 года на сумму 300 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за одежду». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 13 октября 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 300 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 14 октября 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 14 октября 2010 года на сумму 60 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за одежду». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 14 октября 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 60 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г. Иваново, расположенной по адресу: г. Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 20 октября 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 20 октября 2010 года на сумму 510 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за трикотажные изделия». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 20 октября 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 510 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 12 ноября 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № 153 от 12 ноября 2010 года на сумму 214 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за сульфоуголь». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 12 ноября 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 214 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 19 ноября 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № …от 19 ноября 2010 года на сумму 149 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за одежду». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 19 ноября 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 149 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…л», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 23 ноября 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 23 ноября 2010 года на сумму 15 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за одежду». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № …от 23 ноября 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 15 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «….» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г. Иваново, расположенной по адресу: г. Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г…. 40702810524120000069 в ОО « Ивановский» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…л» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 24 ноября 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, ул…., в целях сбыта платежное поручение № …от 24 ноября 2010 года на сумму 169 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за одежду». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 24 ноября 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 169 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № …на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г. Иваново, расположенной по адресу: г. Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 30 ноября 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, ул…., в целях сбыта платежное поручение № … от 30 ноября 2010 года на сумму 190 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за одежду». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № … от 30 ноября 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 190 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г. Иваново, расположенной по адресу: г. Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, … Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, ул…., была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «…» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 06 декабря 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № …от 06 декабря 2010 года на сумму 68 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за одежду». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № …от 06 декабря 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 68 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № … на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Кроме того, Орлова И.Ю., не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения личной имущественной выгоды и незаконного освобождения других субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, создала путем первичной регистрации в ИФНС России по г.Иваново, расположенной по адресу: г.Иваново …, 02 февраля 2010 года ООО «…» (ИНН …).

Орлова И.Ю. 3 марта 2010 года открыла расчетный счет № … в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, и 12 марта 2010 года- расчетный счет № … в ОО « …» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …. Кроме того, на персональный компьютер, находящийся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, была установлена корпоративная информационная система Интернет Клиент-Банк (далее система «Клиент-Банк»), позволяющая создавать и передавать электронные документы между ООО «…» и ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» по телекоммуникационным каналам, в том числе и сети Интернет, а также дистанционно осуществлять операции с расчётным счетом ООО «…», открытом в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…».

После открытия расчетных счетов ООО «…» Орлова И.Ю. в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года в целях извлечения собственной имущественной выгоды, а также незаконного освобождения от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляла последним реквизиты ООО «…» для их использования путем перечисления на расчетный счет ООО «…» безналичных денежных средств.

На вышеуказанный расчетный счет ООО «….» организации и предприниматели с целью получения наличных денежных средств и освобождения от уплаты налогов путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства за якобы оказанные ООО «…» услуги и поставленные товары.

В действительности созданное Орловой И.Ю. ООО «…» в период с 03 марта 2010 года по 30 марта 2011 года не осуществляло никакой предпринимательской деятельности.

Так, 08 декабря 2010 года в дневное время суток, точное время в ходе следствия не установлено, Орлова И.Ю., не являясь учредителем и руководителем ООО «…», из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежного поручения, изготовила на персональном компьютере, находящемся в офисе ООО «…», расположенном по адресу: г.Иваново, …, в целях сбыта платежное поручение № … от 08 декабря 2010 года на сумму 410 000 рублей и внесла в него ложные сведения об основании платежа, указав «за одежду». После чего, используя систему «Банк-Клиент», сбыла платежное поручение № 164 от 08 декабря 2010 года в ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…» для списания и перевода денежных средств в размере 410 000 рублей с расчетного счета ООО «…» № …на расчетный счет ООО ТД «…» № …, открытый в Ивановском филиале ЗАО МКБ «…».

Подсудимая Орлова И.Ю. с предъявленным обвинением согласилась и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В соответствии со ст. 314 ч.1 УПК РФ подсудимый вправе при наличии согласия государственного обвинителя, потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы.

В судебном заседании установлено, что данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны.

Государственный обвинитель против заявленного подсудимой ходатайства не возражал.

Наказание за преступления, в которых обвиняется Орлова И.Ю., предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В судебном заседании представитель государственного обвинения Соловьев О.В. просил уточнить в обвинении указание в 8 эпизоде преступной деятельности на сбыт платежного поручения № … от 25 июня 2010 года, вместо ошибочно указанного платежного поручения № … от 20 апреля 2010 года, указание в 11 эпизоде преступной деятельности на сбыт платежного поручения № … от 20 июля 2010 года, вместо ошибочно указанного платежного поручения № … от 20 апреля 2010 года, указание в 29 эпизоде преступной деятельности на денежную сумму в размере 410000 рублей, вместо ошибочно указанной суммы в размере 217000 рублей. Прокурор просил признать указанные недостатки техническим ошибками при предъявлении обвинения Орловой И.Ю. Кроме того, прокурор просил из каждого инкриминируемого эпизода Орловой И.Ю. исключить указание на участие ПА.Б. в преступной деятельности Орловой И.Ю., как вмененного излишне и не относящегося к предмету доказывания вины подсудимой Орловой И.Ю.

Суд, выслушав мнение сторон, относительно позиции прокурора, полагает ее мотивированной и подлежащей принятию судом. Изменение обвинения в судебном разбирательстве прокурором не ухудшает положение подсудимой Орловой И.Ю. и не нарушает ее право на защиту.

Обвинение, с которым согласилась Орлова И.Ю., подтверждается доказательствами, собранными по делу, обоснованно, в связи с чем суд считает необходимым постановить обвинительный приговор, квалифицируя ее действия по каждому из 29 преступлений, как совершение изготовления в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, то есть в совершении 29 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Орлова И.Ю. на учете в ОНД, ОПНД не состоит, не судима, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих малолетних детей.

Орлова И.Ю. совершила 29 преступлений, отнесенных законом к категории тяжких.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание Орловой И.Ю.своей вины, явку с повинной, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Принимая во внимание характер и тяжесть содеянного, личность подсудимой, конкретные обстоятельства совершенных преступлений, обстоятельства, влияющие на назначение наказания, суд полагает возможным не назначать Орловой И.Ю. наказание, связанного с реальным лишением свободы, поскольку её исправление возможно без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ.

С учетом имущественного положения подсудимой, условий жизни ее семьи, нахождении на иждивении двух малолетних детей, суд полагает назначить подсудимой дополнительное наказание в виде штрафа за каждое преступление в минимальном размере.

Исключительных обстоятельств, позволяющих в соответствии со ст.64 УК РФ, назначить Орловой И.Ю. наказание ниже низшего предела, либо более мягкое, чем предусмотрено законом, судом не установлено.

Окончательное наказание подсудимой Орловой И.Ю. суд полагает назначить по правилам ч. 3, ч. 4 ст. 69 УК РФ.

Процессуальные издержки, состоящие из сумм, подлежащих выплате защитнику Козлюку В.А., участвующему при рассмотрении уголовного дела по назначению, за оказание им юридической помощи подсудимой Орловой И.Ю. в размере 895, 13 рублей, в соответствии со ст.ст.132, 316 ч.10 УПК РФ подлежат взысканию за счет средств федерального бюджета

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Орлову И.Ю. виновной в совершении 29 (двадцати девяти) преступлений, предусмотренных ч.1 ст.187 УК РФ ( в редакции УК РФ от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей за каждое из 29 преступлений.

В соответствии с ч.ч. 3, 4 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Орловой И.Ю. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 120000 рублей.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Орловой И.Ю. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года.

Возложить на Орлову И.Ю. следующие обязанности:

- являться раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, в день, установленный этим органом.

- не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.

Вещественные доказательства по делу:

-юридическое дело ООО «…»: договор о порядке открытия и ведения счетов для проведения расчетов, связанных с выпуском и обслуживанием банковских карт от 03.03.2010 года; договор банковского счета № … на 6-ти листах, письмо в адрес ОО «…» Владимирского филиала ОАО АКБ «…», карточка с образцами подписей и оттиска печати от 03.03.2010 года;

-регистрационное дело ООО ТД «…»: доверенность на имя С.Д.В., ксерокопия свидетельства о государственной регистрации ООО ТД «…», ксерокопия свидетельства о постановке на учет ООО ТД «…», решение о государственной регистрации ООО ТД «…» от 02.02.2010 года, выписка из ЕГРЮЛ ООО ТД «…» от02.02.2010 года, квитанция от 25.01.2010 года, информационное письмо в ИФНС по г.Иваново, расписка в получении документов от 26.01.2010 года, квитанция от 25.01.2010 года, заявление о государственной регистрации ООО ТД «…», решение учредителя №1 от 21.01.2010 года, устав ООО ТД «…»;

-регистрационное дело ООО «…»: доверенность на имя С. Д.В., решение о государственной регистрации ООО «…» от 02.02.2010 года, свидетельство о государственной регистрации ООО «…», свидетельство о постановке на учет ООО «…», выписки из ЕГРЮЛ ООО …» от 04.02.2010 года, от 02.02.2010 года, квитанция от 25.01.2010 года, информационное письмо в ИФНС по г.Иваново, расписка в получении документов от 26.01.2010 года, квитанция от 25.01.2010 года, заявление о государственной регистрации ООО ТД «…», решение учредителя № 1 от 21.01.2010 года, устав ООО «…»;

-юридическое дело ООО ТД «…»: заявка на подключение пользователей … 24 от09.06.2010 года, соглашение о дистанционном банковском обслуживании с использованием Интернет клиент-банка «… 24» от 09.06.2010 года, анкета юридического лица ООО ТД «…», письмо выгодоприобретателя от 09.06.2010 года, анкета клиента Орловой И.Ю., письмо о распоряжении средств ООО ТД «…», дополнительное соглашение № … к договору № … от 06.04.2010 года, договор № … от 04.03.2010 года, анкета клиента Орловой И.Ю. от 04.03.2010 года, заявление на открытие счета от 04.03.2010 года, корешки банка об открытии (закрытии) счета от 04.03.2010 года, информационное письмо о предоставлении лимита остатка в кассе, информационное письмо об отсутствии лицензируемых видов деятельности, информационное письмо о фактическом местонахождении, анкета юридического лица ООО ТД «…» от 27.02. 2010 года, письмо выгодоприобретателя от 27.02.2010 года, заявление на открытие счета от 04.03.2010 года, декларация намерений о сотрудничестве от 04.03.2010 года, копия карточки с образцами подписей и оттиска печати от 04.03.2010 года, договор на расчетно-кассовое обслуживание № … от 04.03.2010 года, тарифы РКО в части ведения счета от банка об открытии (закрытии) счета от 04.03.2010 года, корешки банка об открытии (закрытии) счета от 04.03.2010 года, копия свидетельства о постановке на учет серия 37 № …, информационное письмо об учете в статрегистре от 10.02.2010 года, копия свидетельства о регистрации ООО ТД «…» серия 37 № …, выписка из ЕГРЮЛ от 02.04.2010 года, копия паспорта на имя Орловой И.Ю., приказ № 2 от 02.02.2010 года, приказ № 1 от 02.02.2010 года, список участников общества, решение учредителя № 1 от 21.01.2010 года, устав ООО ТД «… от 21.01.2010 года, уведомление от 02.03.2010 года;

-кредитную карту «…» № 5.. … Орлова;

-кредитную карту «…» № … … Орлова;

-кредитную карту «…» № … … Орлова;

-кредитную карту «…» № … … Орлова;

- кредитную карту «…» № …;

-печать с оттиском Торговый дом «…» ООО ИНН …, в корпусе черного цвета;

-печать с оттиском «…» ООО ИНН …, в корпусе черного цвета;

-чековую книжку ООО «…» на 50 чеков с № … до …0. Счет № … с № … по № … в книжке корешки от чеков;

-чековую книжку ООО «…» на 50 чеков с № … до …, счет№ 4…, корешки чеков № …, …, …;

-папку № 1 на 144-х листах, содержащую документы по налоговой отчетности ООО «…»;

-папку № 2 на 58 листах содержащую договора поставки между ООО «…» и контрагентами;

-папку № 3 на 142 листах, содержащую счета-фактуры и товарные накладные между ООО «…» и контрагентами;

-папку № 4 на 112 листах, содержащую счета-фактуры и товарные накладные между ООО «…» и контрагентами;

-папку № 7 на 139 листах, содержащую документы по заключению договора ООО «…» и АКБ «…» по предоставлению услуги Банк-клиент;

-папку № 8 на 134 листах, содержащую учредительные документы ООО «…»;

-папку № 9 на 71 листе, содержащую учредительные документы ООО «…»;

-папку № 12 на 231 листе, содержащую выписки из лицевого счета ООО «…» за 1 и 2 кварталы 2010 года и платежные поручения;

-папку № 13 на 395 листах, содержащую выписки из лицевого счета ООО «..» за 3 и 4 кварталы 2010 года и платежные поручения;

-папку № 14 на 83 листах, содержащую выписки из лицевого счета ООО ТД «…» за 1 квартал 2010 года и платежные поручения

-папку № 15 на 94 листах, содержащую счета ООО ТД «…»;

-папку № 16 на 25 листах, содержащую учредительные документы ООО ТД «…»;

-папку № 17 на 4 листах, содержащую копии приказов по ООО ТД «…»;

-папку № 18 на 208 листах, содержащую выписки из лицевого счета и платежные поручения филиал ЗАО МКБ «…» по ООО ТД «…»;

-папку № 19 на 134 листах, содержащую налоговую отчетность по ООО ТД «…»;

-папку № 20 на 282 листах, содержащую платежные поручения по расчетному счету открытому в филиале ЗАО МКБ «…» ООО ТД «…»;

-папку № 21 на 195 листах, содержащую товарные накладные и счета-фактуры по расчетам ООО ТД «…» с контрагентами;

-папку № 22 на 286 листах, содержащую выписки из лицевого счета и платежные поручения филиал ЗАО МКБ «…» по ООО ТД «…»;

-папку № 23 на 171 листе, содержащую товарные накладные и счета-фактуры по расчетам ООО ТД «…» с контрагентами;

- папку № 24 на 177 листах, содержащую товарные накладные и счета-фактуры по расчетам ООО ТД «…я» с контрагентами;

-папку № 25 на 27 листах, содержащая товарные накладные и счета-фактуры по расчетам ООО ТД «…» с контрагентами;

-подшивку № 1 на 60 листах, содержащую платёжные поручения по расчетному счету ООО «…»;

-банковские чеки в количестве 429 штук в полиэтиленовом файле, о снятии денежных средств с банковских карт ООО «…» в КБ «…» и ООО ТД «…» в МКБ «…»;

-три диска в конверте – хранить при уголовном деле до истребования заинтересованными лицами либо в течение срока хранения уголовного дела.

Процессуальные издержки в размере 895, 13 рублей взыскать за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ивановский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья: А.Г. Савин