Приговор по ст.159,ч.4; 174.1,ч.3



Дело № 1-91/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Челябинск Дата обезличенаг.

Судья Советского районного суда г.Челябинска Перескоков М.Г.

при секретаре судебного заседания Ахметдиновой Н.Х.

с участием помощника прокурора Советского района

г.Челябинска Гончар Н.Б.

представителе потерпевшего М.С.В.

подсудимого Малашкина Е.Г.

его защитника адвоката Ярина С.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда материалы уголовного дела в отношении:

Малашкина Е.Г., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, холостого, имеющего одного несовершеннолетнего ребенка, среднее образование, работающего директором ООО «*», ранее не судимого, зарегистрированного и проживающего по адресу: ... ..., дом Номер обезличен квартира Номер обезличен, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст.159, п.«б» ч.3 ст.174.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Малашкин Е.Г. являясь единственным учредителем и генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «*», на основании решения Номер обезличен от Дата обезличенаг., в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. совершил хищение денежных средств в сумме 12 450 000 рублей, принадлежащих Товариществу с ограниченной ответственностью «*», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Так, Малашкин Е.Г. Дата обезличенаг., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ТОО «*», действуя из корыстных побуждений, заведомо зная о невозможности исполнения обязательств, и не имея намерений их выполнять, злоупотребив доверием директора ТОО «*» Е.Е.Д. и представителя указанной организации Г.А.П., введя их в заблуждение относительно своих преступных намерений, используя свое служебное положение, а именно право на заключение договоров и совершение иных сделок, заключил с ТОО «*» контракт Номер обезличен от имени ООО АТК «*» зарегистрированного Инспекцией Федеральной налоговой службы Российской Федерации в ... ... Дата обезличенаг. (свидетельство о регистрации юридического лица серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г.), расположенного по адресу: ..., ..., ....

Согласно контракту ООО АТК «*» должно было продать ТОО «*» автокраны «Челябинец» КС 45721 на шасси КамАЗ 55111 в количестве пяти единиц в комплектации завода-изготовителя по цене 2 490 000 рублей за единицу, на общую сумму 12 450 000 рублей. ТОО «*» должно было произвести оплату автокранов двумя этапами: предоплата в размере 40 % от суммы контракта должна быть произведена в течении 3 банковских дней после выставления счета на оплату, оставшиеся 60 % от суммы контракта должны быть перечислены в течении 10 банковских дней после выставления счета на оплату. ООО АТК «*» по условиям контракта должно было отгрузить автокраны в пункт назначения в течении 20 банковских дней со дня получения всей суммы предоплаты.

Заключая контракт Номер обезличен от Дата обезличена г. Малашкин Е.Г. заведомо не собирался исполнять свои обязательства по контракту достоверно зная о невозможности ему самому приобрести и поставить автокраны по цене значительно ниже чем у завода-изготовителя.

Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ТОО «*», действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, продолжая вводить в заблуждение директора ТОО «*» Е.Е.Д. и представителя ТОО «*» Г.А.П. относительно своей преступной цели, Малашкин Е.Г. от имени ООО АТК «*» подписал и выставил ТОО «*» счет на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 4 980 000 рублей и счет на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 7 470 000 рублей. Своими действиями Малашкин Е.Г. обманул Е.Е.Д. и Г.А.П., убедив их, что в срок, установленный контрактом Номер обезличен от Дата обезличенаг., ООО АТК «*» обязательно выполнит свои обязательства перед ТОО «*».

Директор ТОО «*» Е.Е.Д., будучи введенным в заблуждение Малашкиным Е.Г. и доверяя ему, во исполнение указанного контракта, Дата обезличенаг. подписал заявление на перевод (платежное поручение на перевод денег в иностранной валюте) Номер обезличен. На основании данного заявления из ТОО «*» Дата обезличенаг. были перечислены денежные средства в сумме 5 600 000 рублей на расчетный счет ООО АТК «*» Номер обезличен, открытый в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г.Челябинске, расположенном по адресу: ..., ..., ....

Малашкин Е.Г., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, а именно право распоряжаться имуществом ООО АТК «*», подписывать финансовые, платежные, банковские документы, находясь по адресу: ..., ..., ..., подписал платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которому филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в ... перечислил денежные средства в сумме 2 750 000 рублей, ранее поступившие в ООО АТК «*» от ТОО «*», на расчетный счет Общества с ограниченной ответственностью ПКФ «*» Номер обезличен, открытый в Акционерном Челябинском инвестиционном банке «Челябинвестбанк» (Открытом акционерном обществе), расположенном по адресу: .... При этом, с целью введения в заблуждение директора ТОО «*» относительно своих преступных намерений, для придания видимости законности перечисления денежных средств Малашкин Е.Г. в платежном поручении указал фиктивное назначение платежа - оплату за автокран по договору Номер обезличен от Дата обезличенаг. Однако, указанные денежные средства с расчетного счета Общества с ограниченной ответственностью ПКФ «*» были получены по чеку на выдачу наличных денежных средств БС Номер обезличен от Дата обезличенаг. Ш.А.М. и в дальнейшем переданы Малашкину Е.Г.

Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств, принадлежащих ТОО «*», Малашкин Е.Г. денежные средства в сумме 2 750 000 рублей, в кассу ООО АТК «*» не внес, ни на выполнение обязательств по контракту Номер обезличен от Дата обезличенаг., ни на хозяйственные нужды ООО АТК «*» их не потратил, а похитил их, и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению.

Малашкин Е.Г., желая достичь своей преступной цели, направленной на противоправное безвозмездное изъятие и обращение имущества ТОО «*» в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием с причинением ущерба собственнику в особо крупном размере, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, а именно: право распоряжаться имуществом ООО АТК «*», подписывать финансовые, платежные, банковские документы, находясь по адресу: ..., ..., ..., Дата обезличенаг. подписал и передал в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г.Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличенаг. на перечисление денежных средств в сумме 2 500 000 рублей, ранее поступивших от ТОО «*» во исполнение условий контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., на расчетный счет Общества с ограниченной ответственностью «*» Номер обезличен, открытый в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г.Челябинске, указав при этом фиктивное назначение платежа - оплату за металлолом по договору Номер обезличен от Дата обезличенаг. Малашкин Е.Г. являлся единственным учредителем и генеральным директором ООО ТЭК «*». Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 2 500 000 рублей по данному платежному документу были перечислены в ООО ТЭК «*».

Указанные денежные средства Малашкин Е.Г. на выполнение обязательств по контракту Номер обезличен от Дата обезличенаг. не направил, а похитил их, в дальнейшем, используя свои служебные полномочия, выполняя управленческие функции в коммерческой организации - ООО ТЭК «*», включающие организационно-распорядительные обязанности, распорядился денежными средствами в сумме 2 500 000 по своему усмотрению следующим образом:

- Дата обезличенаг. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислил денежные средства в сумме 500 000 рублей из числа денежных средств, поступивших ранее из ТОО «*», на расчетный счет Общества с ограниченной ответственностью «*», в назначении платежа указав «возврат средств за цемент по договору 500 от Дата обезличенаг.», с целью погасить ранее образовавшуюся задолженность по неисполненным обязательствам по поставке цемента перед ООО «*»;

- Дата обезличена г. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислил денежные средства в сумме 100 000 рублей из числа денежных средств, поступивших из ТОО «*», на расчетный счет Общества с ограниченной ответственностью «*», в качестве предоплаты по договору Номер обезличен от Дата обезличена г. за Ш.А.Ю., с целью частичного погашения своей ранее образовавшейся задолженности в сумме более 1 000 000 рублей перед Ш.А.Ю.;

- Дата обезличенаг. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислил денежные средства в сумме 190 165 рублей на расчетный счет Общества с ограниченной ответственностью «Системы Папилон» в качестве оплаты по счету Номер обезличен от Дата обезличена г. за изготовление и доставку дверей алюминиевых, дверей пластиковых, окон пластиковых по адресу: ...;

- Дата обезличенаг. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислил денежные средства в сумме 500 000 рублей из числа денежных средств, ранее поступивших из ТОО «*», на расчетный счет Общества с ограниченной ответственностью «*», указав при этом фиктивное назначение платежа - оплату за металл по счету Номер обезличен от Дата обезличена г., однако, направив денежные средства в сумме 500 000 рублей в счет оплаты за земельный участок, находящийся по адресу: ..., ...;

- Дата обезличенаг. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислил денежные средства в сумме 502 000 рублей из числа денежных средств, поступивших во исполнение условий контракта Номер обезличен от Дата обезличенаг. из ТОО «*», на расчетный счет Общества с ограниченной ответственностью «*», в назначении платежа указав «возврат ошибочно зачисленных средств», с целью погасить ранее образовавшуюся задолженность перед ООО «*»;

- Дата обезличена г. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислил денежные средства в сумме 550 000 рублей из числа денежных средств, поступивших ранее из ТОО «*», на расчетный счет Общества с ограниченной ответственностью «* в назначении платежа указав возврат ошибочно зачисленных средств, с целью погасить ранее образовавшуюся задолженность перед ООО ЧФСК «*»;

- Дата обезличена г. согласно собственноручно подписанного чека БС Номер обезличен на выдачу наличных денежных средств лично получил с расчетного счета ООО ТЭК «*» наличные денежные средства в сумме 150 000 рублей, ранее поступившие из ТОО «*» во исполнение условий контракта Номер обезличен от Дата обезличена г.

Кроме того, согласно своего преступного плана Малашкин Е.Г., являющийся генеральным директором и единственным учредителем ООО АТК «*», используя свое служебное положение, а именно право распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО АТК «*», право подписывать финансовые, платежные, банковские документы, находясь по адресу: ..., ..., ..., Дата обезличена г. подписал и передал в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на перечисление денежных средств в сумме 80 000 рублей на расчетный счет ЗАО «Управляющая Холдинговая * Номер обезличен, открытый в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске, указав при этом фиктивное назначение платежа - оплату за юридические услуги по договору Номер обезличен от Дата обезличена г. Малашкин Е.Г. являлся единственным учредителем и генеральным директором ЗАО УХК «*». Дата обезличена г. денежные средства в сумме 80 000 рублей по данному платежному документу были перечислены в ЗАО УХК «*» из числа денежных средств, поступивших на расчетный счет ООО АТК «*» из ТОО «*».

Указанные денежные средства Малашкин Е.Г. на выполнение обязательств по контракту Номер обезличен от Дата обезличена г. не направил, а похитил их, в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению, используя свои служебные полномочия, выполняя управленческие функции в коммерческой организации - ЗАО УХК «*», следующим образом:

- Дата обезличена г. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислил денежные средства в сумме 3 000 рублей из числа денежных средств, ранее поступивших из ТОО «*», на расчетный счет Общества с ограниченной ответственностью «* «*», в качестве оплаты по счету 153 от Дата обезличена г. по договору Номер обезличен от Дата обезличена г.;

- Дата обезличена г. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислил денежные средства в сумме 47 000 рублей из числа денежных средств, поступивших из ТОО «*» во исполнение обязательств по контракту Номер обезличен от Дата обезличена г., на расчетный счет ООО «*», в качестве оплаты по счету Номер обезличен от Дата обезличена г. по договору Номер обезличен от Дата обезличена г.;

- Дата обезличена г. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислил денежные средства в сумме 2 000 рублей из числа денежных средств, поступивших ранее из ТОО «*», на расчетный счет ООО «*», в качестве оплаты по счету Номер обезличен от Дата обезличена г. по договору Номер обезличен от Дата обезличена г.;

- Дата обезличена г. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислил денежные средства в сумме 25 000 рублей, поступившие из ТОО «*», на расчетный счет ООО «*», в качестве оплаты по счету 150 от Дата обезличена г. по договору Номер обезличен от Дата обезличена г.;

- Дата обезличена г. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислил денежные средства в сумме 2 000 рублей, поступившие ранее из ТОО «*», на расчетный счет ООО «*», в качестве оплаты по счету 149 от Дата обезличена г. по договору Номер обезличен от Дата обезличена г.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества - денежных средств, принадлежащих ТОО «*», действуя из корыстных побуждений, находясь по адресу: ..., ..., ..., Малашкин Е.Г., используя как генеральный директор ООО АТК «*» свое право распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете указанной организации, Дата обезличена. согласно собственноручно подписанного чека БД Номер обезличен на выдачу наличных денежных средств получил в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске с расчетного счета ООО АТК «*» Номер обезличен, наличные денежные средства в сумме 260 000 рублей, ранее поступившие от ТОО «*».

Однако, указанные денежные средства Малашкин Е.Г. на выполнение обязательств по контракту Номер обезличен от Дата обезличена г. не направил, а похитил их, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению.

Кроме того, директор ТОО «*» Е.Е.Д., не зная и не предполагая о намерениях Малашкина Е.Г. похитить денежные средства, принадлежащие ТОО «*», доверяя ему, во исполнение условий контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., подписал Дата обезличена г. заявление на перевод (платежное поручение на перевод денег в иностранной валюте) Номер обезличен. На основании данного заявления из ТОО «*» Дата обезличена г. были перечислены денежные средства в сумме 6 850 000 рублей на расчетный счет ООО АТК «МАГНАТ» Номер обезличен, открытый в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске, расположенном по адресу: ..., ..., ....

Малашкин Е.Г., действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь по адресу: ..., ..., ..., Дата обезличенаг., используя свое служебное положение, а именно право распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО АТК «*», подписывать финансовые, платежные, банковские документы, подписал и передал в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на перечисление денежных средств в сумме 1 018 000 рублей на расчетный счет ООО «*» Номер обезличен, открытый в Банке «Снежинский» (Открытом акционерном обществе), расположенном по адресу: ..., ..., .... Дата обезличена г. денежные средства в сумме 1 018 000 рублей по данному платежному документу были перечислены в ООО «*» из числа денежных средств, поступивших на расчетный счет ООО АТК «*» из ТОО «*», в качестве предоплаты по договору Номер обезличен от Дата обезличенаг. за Ш.А.Ю. Данное перечисление Малашкин Е.Г. осуществил с целью погасить свою задолженность в сумме более 1 000 000 рублей перед Ш.А.Ю.

Тем самым, денежные средства в сумме 1 018 000 рублей Малашкин Е.Г. на выполнение обязательств по контракту Номер обезличен от Дата обезличенаг. не направил, а похитил их, распорядившись ими по своему усмотрению в своих личных интересах.

Также Малашкин Е.Г., реализуя свой умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ТОО «*», находясь по адресу: ..., ..., ..., используя свое служебное положение, а именно право распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО АТК «*», право подписывать финансовые, платежные, банковские документы, Дата обезличена г. подписал и передал в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на перечисление денежных средств в сумме 200 000 рублей на свой лицевой счет Номер обезличен, открытый в филиале «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» в г.Челябинске, расположенном по адресу: ..., ..., .... Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 200 000 рублей по данному платежному документу были перечислены на лицевой счет Малашкина Е.Г. из числа денежных средств, поступивших на расчетный счет ООО АТК «*» из ТОО «*», с целью пополнения счета (оказания материальной помощи), не связанного с коммерческой деятельностью.

Указанные денежные средства Малашкин Е.Г. ни на выполнение обязательств по контракту Номер обезличен от Дата обезличена г., ни на хозяйственные нужды ООО АТК «*» не направил, а похитил их, в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, согласно своего преступного плана Малашкин Е.Г., являющийся генеральным директором и единственным учредителем ООО АТК «*», находясь по адресу: ..., ..., ..., используя свои служебные полномочия, а именно право распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО АТК «МАГНАТ», подписывать финансовые, платежные, банковские документы, Дата обезличена г. подписал и передал в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на перечисление денежных средств в сумме 4 830 000 рублей на расчетный счет ООО ТЭК «*» Номер обезличен, открытый в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске, указав при этом фиктивное назначение платежа - оплату за металлолом по договору Номер обезличен от Дата обезличена г. Малашкин Е.Г. являлся единственным учредителем и генеральным директором ООО ТЭК «*». Дата обезличена г. денежные средства в сумме 4 830 000 рублей по данному платежному документу были перечислены в ООО ТЭК «*» из числа денежных средств, поступивших на расчетный счет ООО АТК «*» из ТОО «*».

Указанные денежные средства Малашкин Е.Г. на выполнение обязательств по контракту Номер обезличен от Дата обезличена г. не направил, а похитил их, в дальнейшем, используя свои служебные полномочия, выполняя управленческие функции в коммерческой организации - ООО ТЭК ФИО167», включающие организационно-распорядительные обязанности, распорядился денежными средствами в сумме 4 830 000 по своему усмотрению следующим образом:

- Дата обезличена г. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена г. перечислил денежные средства в сумме 980 000 рублей, поступившие из ТОО «*», на расчетный счет Общества с ограниченной ответственностью «*», указав при этом фиктивное назначение платежа - оплату за металлолом по договору Номер обезличен от Дата обезличена г.;

- Дата обезличена г. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена г. перечислил денежные средства в сумме 700 000 рублей из числа денежных средств, поступивших ранее из ТОО «*», на расчетный счет ООО «*», в назначении платежа указав возврат средств за цемент по договору 500 от Дата обезличена г.;

- Дата обезличенаг. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислил денежные средства в сумме 1 700 000 рублей из числа денежных средств, поступивших ранее из ТОО «*», на расчетный счет ООО «*», указав при этом фиктивное назначение платежа - оплату за металл по счету Номер обезличен от Дата обезличена г., однако, направив денежные средства в сумме 1 700 000 рублей в качестве оплаты за земельный участок, расположенный по адресу: ..., ...;

- Дата обезличена г. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена г. перечислил денежные средства в сумме 70 600 рублей, поступившие от ТОО «*», на расчетный счет Закрытого акционерного общества «*», в качестве оплаты по счету Номер обезличен от Дата обезличена г. за изготовление и доставку изделий ПВХ по адресу: ... по месту своего жительства и в дом, принадлежащий ему на праве собственности, расположенный по адресу: ...

- Дата обезличена г. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена г. перечислил денежные средства в сумме 450 000 рублей из числа денежных средств, поступивших из ТОО «*», на расчетный счет Общества с ограниченной ответственностью «*» (далее по тексту - ООО «*»), в назначении платежа указав «возврат средств за недопоставку согласно договору 100 от Дата обезличена г.», с целью погасить ранее образовавшуюся задолженность перед ООО «*»;

- Дата обезличена г. по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена г. перечислил денежные средства в сумме 103 911 рублей, поступившие от ТОО «*» на расчетный счет ООО «*», в качестве оплаты по счету Номер обезличен от Дата обезличена г. за изготовление и доставку пластиковых окон по адресу: ...;

- Дата обезличена г. согласно собственноручно подписанного чека БС Номер обезличен на выдачу наличных денежных средств с расчетного счета ООО ТЭК «*» лично получил наличные денежные средства в сумме 500 000 рублей;

- Дата обезличена г. согласно собственноручно подписанного чека БС Номер обезличен на выдачу наличных денежных средств с расчетного счета ООО ТЭК «МАГНАТ» лично получил наличные денежные средства в сумме 310 000 рублей.

Осуществляя дальнейшую реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ТОО «РЭК ГЕЙЗЕР», действуя из корыстных побуждений, находясь по адресу: ..., ..., ..., Малашкин Е.Г., используя свое служебное положение, а именно право распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО АТК «*», выполняя организационно-распорядительные обязанности в указанной организации, подписал и передал в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на перечисление денежных средств в сумме 200 000 рублей на свой лицевой счет Номер обезличен, открытый в филиале Банка «Северная Казна» (Открытом акционерном обществе) в г. Челябинске. Дата обезличена г. денежные средства в сумме 200 000 рублей по данному платежному документу были перечислены на лицевой счет Малашкина Е.Г. из числа денежных средств, поступивших на расчетный счет ООО АТК «*» из ТОО «*» с целью пополнения счета (оказания материальной помощи), не связанного с коммерческой деятельностью.

Указанные денежные средства Малашкин Е.Г. ни на выполнение обязательств по контракту Номер обезличен от Дата обезличена г., ни на хозяйственные нужды ООО АТК «*» не направил, а похитил их, в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению.

Действуя умышленно, из корыстных побуждений, Малашкин Е.Г., находясь по адресу: ..., ..., ..., используя свое служебное положение, а именно право распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО АТК «*», подписывать финансовые, платежные, банковские документы, Дата обезличена г. подписал и передал в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на перечисление денежных средств в сумме 79 500 рублей на лицевой счет К.В.А. Номер обезличен, открытый в филиале Коммерческого банка «ЮНИАСТРУМ БАНК» (Общества с ограниченной ответственностью) в ..., расположенном по адресу: ..., ..., .... Дата обезличена г. денежные средства в сумме 79 500 рублей по данному платежному документу были перечислены на счет К.В.А. из числа денежных средств, поступивших на расчетный счет ООО АТК «*» из ТОО «*», в качестве беспроцентного займа Малашкина Е.Г. К.В.А. В назначении платежа Малашкин Е.Г. указал, что платеж осуществляется в виде материальной помощи и не связан с коммерческой деятельностью.

Таким образом, денежные средства в сумме 79 500 рублей Малашкин Е.Г. на выполнение обязательств по контракту Номер обезличен от Дата обезличена г. не направил, а похитил их, в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению.

Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ТОО «*» действуя из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия по распоряжению денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО АТК «*», по подписанию финансовых, платежных, банковских документов, находясь по адресу: ..., ..., ..., Малашкин Е.Г. подписал и передал в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске чек БД Номер обезличен на выдачу наличных денежных средств с расчетного счета ООО АТК «*», по которому Дата обезличена г. лично получил наличные денежные средства в сумме 500 000 рублей.

Однако, указанные денежные средства Малашкин Е.Г. на выполнение обязательств по контракту Номер обезличен от Дата обезличена г. не направил, а похитил их, в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению.

Продолжая вводить в заблуждение представителей ТОО «*», Малашкин Е.Г. устно поручил своему знакомому *, не знавшему и не предполагавшему о преступных намерениях последнего, для создания видимости исполнения условий контракта Номер обезличен от Дата обезличена г. со стороны ООО АТК «*», показать представителям ТОО «*» автокраны, расположенные на территории автостоянки в ... ..., заведомо зная, что данные автокраны принадлежат третьему лицу - Обществу с ограниченной ответственностью «*», а не ООО АТК «*». Таким образом, не принадлежавшие ООО АТК «*» автокраны были выданы Малашкиным Е.Г. как подлежащие поставке в ТОО «*».

Впоследствии обязательства по контракту Номер обезличен от Дата обезличена г. Малашкин Е.Г. не выполнил.

Тем самым, Малашкин Е.Г., используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитил имущество ТОО «*» - денежные средства на общую сумму 12 450 000 рублей, своими преступными действиями причинив последнему ущерб в особо крупном размере.

Допрошенный в ходе судебного заседания Малашкин Е.Г. вину свою в предъявленном обвинении не признал полностью и пояснил суду, что узнав от своего знакомого Г.А.П., что у ТОО «*» существует потребность в автокранах, он попросил другого своего знакомого, друга их семьи, И.Ю.М., как посредника, найти для него в Интернете или по обьявлениям, пять автокранов, по самым низким ценам. Через некоторое время И.Ю.М. сообщил ему, что в ООО ПКФ «*» имеется пять автокранов по цене 2 320 000 рублей за штуку. После этого он составил контракт Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «АТК «*» и ТОО «*» подписал его и передал на электронный адрес Г.А.П.

Ранее на предварительном следствии он неправильно пояснял, что собирался приобрести эти автокраны у завода-изготовителя ОАО «* на самом деле он сразу хотел их купить через И.Ю.М. у ООО ПКФ «*», он считает, что и И.Ю.М. и директор ООО ПКФ «*» П.А.В., оговаривают его утверждая, что никогда не обещали продать ему автокраны.

Также неправильно он пояснял, на момент заключения контракта, представителям ТОО «*» о том, что уже перечислил на этот завод-изготовитель свои деньги в сумме один миллион рублей, как залог по договору поставки, на самом деле он хотел таким способом побудить руководство ТОО «*» быстрее перечислить ему все деньги, указанные в контракте.

Он считает, что у него была реальная возможность выполнить условия этого контракта, так как несмотря на то, что цена завода-изготовителя автокранов ОАО «*» была на тот момент более 3 000 000 рублей, у кого-то, где-то, возможно могли храниться автокраны, купленные ранее по более низкой цене, и значит обещая ТОО «*» продать каждый из пяти автокранов по цене на 600 000 рублей ниже заводской цены, он ни в чем их не обманывал.

В данном случае его самого обманул, друг их семьи, И.Ю.М., который сообщил ему о своей договоренности на поставку с ООО ПКФ «*», которому якобы принадлежали автокраны обещанные им ТОО «*», и он по устной договоренности с И.Ю.М., не проверяя его утверждения о наличии автокранов, перечислил в ООО ПКФ «*», как аванс, часть денег полученных им от ТОО «*». Затем И.Ю.М. снова обманул его заявив, что все его пять автокранов якобы стоят на автостоянке ООО «*», расположенной по адресу: ..., в районе АТП Номер обезличен, а также передал ему поддельные ПТС на эти пять автокранов, которые он показывал представителю ТОО «*» - Н.О.Е., утверждая, что это и есть подготовленные к отгрузке автокраны.

Он не может обьяснить почему И.Ю.М., несмотря на их до сих пор, хорошие отношения, оговаривает его утверждая, что вообще не знал никаких подробностей о его поставке автокранов в ТОО «*», и что он никогда не договаривался с руководством ООО ПКФ «*» о поставке автокранов, что не передавал ему никаких ПТС и не посылал никого на автостоянку, смотреть якобы купленные и подготовленные к отгрузке автокраны.

Свои обязательства по данному контракту он до сих пор не выполнил, только потому, что ТОО «*» задержало оба платежа, предусмотренные контрактом, вторая оплата была задержана более чем на один месяц. В связи с этим им в адрес ТОО «*» посредством электронной почты был выставлен счет за просрочку оплаты, который также не был оплачен. В связи с тем, что ТОО «*» несвоевременно произвело оплату, поставка автокранов стала невозможной, потому что цены за период задержки оплаты увеличились. Об увеличении цены в ООО ПКФ «*», и о невозможности отгрузки, он узнал от И.Ю.М..

Почему И.Ю.М., оговаривает его, отрицая также и эти его утверждения, он обьяснить не может. Также он не может обьяснить почему его оговаривает и директор ООО ПКФ «*» П.А.В., утверждая, что он лично просил П.А.В. всего лишь обналичить деньги полученные от ТОО «*» и никогда не договаривался с ним ни о какой поставке автокранов.

Он действительно вплоть до Дата обезличена. постоянно обещал представителям ТОО «*» поставить все пять автокранов, но когда он сообщил им, что по ценам, указанным в контракте, он не может осуществить поставку автотехники, Ш.Г.А. и Г.А.П. не захотели согласовывать новые цены и отказались оплачивать пени и штрафы за просрочку платежа. Они стали требовать возврата денег, но без оформления второй стороны «специального соглашения», он не мог сделать им обратное перечисление денежных средств полученных по контракту, поэтому до сих пор не вернул им деньги.

Он считает, что представитель ТОО «*» М.С.В. оговаривает его утверждая, что согласно банковским правилам никакого «специального соглашения» для возврата денег при расторжении контракта не требуется.

Также он считает, что его оговаривает и представитель ТОО «*» Г.А.П., утверждая, что после получения официальной претензии Номер обезличен от Дата обезличена г. от юриста ТОО «*», о возврате денег, он начал от них всячески скрываться и не выходил на связь, вплоть до возбуждения данного уголовного дела.

Ранее на предварительном следствии он не захотел называть фамилию И.Ю.М., чтобы следствие того не беспокоило, поэтому неправильно пояснял, что это он сам собирался приобрести автокраны на заводе либо у одного из дилеров завода, и что у него якобы был договор на поставку этих автокранов, однако где этот договор и с какой именно организацией заключен, он тогда вспомнить якобы не смог.

С директором ООО ПКФ «*» П.А.В. он никогда не был знаком, в офис, находящийся по адресу: ..., ..., ..., он никогда не ездил, наличные денежные средства в сумме около 2 790 000 рублей, перечисленные им Дата обезличенаг. с расчетного счета ООО АТК «*» в ООО ПКФ «*», он от П.А.В. не получал.

Он полностью признает всю задолженность ООО «АТК «*» перед ТОО «*», сейчас он не помнит, куда и с какой целью им были перечислены деньги, поступившие от ТОО «*», он считал, что так как эти деньги все равно находятся на его банковских счетах, то значит он имеет право ими распоряжаться, так как всегда сможет вернуть этот долг за счет оборотных средств своих многочисленных фирм.

Суд не доверяет таким противоречивым показаниям подсудимого Малашкина Е.Г. и расценивает их, как способ защиты, так как эти его показания полностью опровергаются четкими и однозначными показаниями представителей потерпевшего и свидетелей.

Суду представляются явно надуманными доводы Малашкина о том, что его якобы обманул друг их семьи, И.Ю.М., пообещавший достать автокраны по явно заниженной, почти на четверть по отношению к заводской, цене, так как между ними до сих пор по утверждению Малашкина сохраняются хорошие отношения, что подтверждается и поведением И.Ю.М. в суде, когда он положительно характеризуя Малашкина изо всех сил старался поддержать его версию защиты, однако в конце концов не захотел взять на себя всю ответственность за мошеннические действия Малашкина.

Таким образом и И.Ю.М., якобы нашедший супер дешевые автокраны, и директор ООО ПКФ «*» П.А.В., которому эти автокраны якобы принадлежали, полностью опровергли версию защиты Малашкина о якобы имеющейся у него реальной возможности закупить и с прибылью перепродать пять автокранов по цене значительно ниже цены завода-изготовителя.

Поэтому все явно мошеннические действия Малашкина, сначала обманувшего покупателей сообщением о якобы уже внесенном им на завод залоге, затем демонстрирующего им чужую автостоянку, где якобы стоят готовые к отгрузке его автокраны, и показывающего поддельные ПТС на эти автокраны, а затем постоянно затягивающего отправку этих якобы уже купленных им автокранов, все эти действия прямо свидетельствуют о стремлении Малашкина обманным путем завладеть чужими деньгами, которые он изначально намеривался потратить на погашение собственных долгов, а не на выполнение контракта.

В ноутбуке изьятом у Малашкина, фирмы «ASUS» модели ASUS 76 F, s/n Номер обезличен были обнаружены файлы «Договор КРАН 25 т АТК МАГНАТ», «Претензия по поставке Кран 25т ...», «Спецификация на краны 25 т», «Счет 60%». Данные документы свидетельствуют о том, что Малашкин Е.Г. заключил контракт на поставку автокранов «Челябинец» на шасси автомобиля КамАЗ с ТОО «*», выставлял счета на оплату по данному контракту, вводил в заблуждение представителей ТОО «*» о сроках поставки автокранов и наличии у него возможности осуществить поставку. Файл «Спецификация на краны 25 т» содержит сведения о технических характеристиках автокранов КС-55713-1К «Клинцы» на шасси КамАЗ 55111, реализуемых ООО «ФИО354», а не автокранов «Челябинец», указанных в контракте. Также обнаружены файлы «Договор кран 25 Т», «Счет», в которых содержатся соответственно проекты договора поставки 1 автокрана «Челябинец» КС 45721 на шасси КамАЗ 55111 по цене 4 750 000 рублей между ООО ПКФ «*» (г. Челябинск) и ООО Компания «ФИО239» (г. Курган) и счета на оплату автокрана, выставленного ООО ПКФ «*».

Однако, материалами уголовного дела, а именно показаниями свидетеля А.В.П., П.А.В., выпиской движения денежных средств по расчетному счету ООО ПКФ «*» доказано, что ООО ПКФ «*» не вело никакой финансово-хозяйственной деятельности, поставку автокранов никогда не осуществляло, расчетный счет организации использовался для транзитных перечислений денежных средств и их обналичивания. Кроме того, текст контракта, обнаруженного в файле «Договор кран 25 Т» совпадает с текстом контракта между ООО АТК «*» и ТОО «*». Также в тексте указано, что в разрешении споров стороны руководствуются законодательством РФ и ..., однако, ООО ПКФ «*» и ООО Компания «ФИО246» зарегистрированы и поставлены на налоговый учет в РФ.

В ноутбуке фирмы «НР» модели НР 530, s/n Номер обезличен обнаружен файл «Scan претензия 1620х2340 Рисунок JPEG», в котором содержится копия претензии ТОО «*» в адрес директора ООО «АТК «*» Малашкина Е.Г., исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. о том, что обязательства по поставке автокранов в адрес ТОО «*» со стороны ООО «АТК «*» не выполнены, указан расчет штрафных санкций за неисполнение обязательств по контракту. Данный файл подтверждает, что ТОО «*» направлялись претензии в адрес Малашкина Е.Г., которые были получены последним. Однако, он не имел намерений выполнять условия контракта и автокраны не поставил, денежные средства в ТОО «*» не вернул.

Суд берет за основу показания представителей потерпевшего и свидетелей которые последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой и с другими материалами уголовного дела.

Допросив подсудимого, представителя потерпевшего, свидетелей и исследовав материалы дела, суд считает, что вина Малашкина Е.Г. в мошенничестве полностью доказана, и подтверждается совокупностью следующих доказательств:

- заявлением представителя ТОО «*» М.С.В. от Дата обезличенаг. о привлечении Малашкина Е.Г. к уголовной ответственности за хищение денежных средств ТОО «*», совершенное путем обмана и злоупотребления доверием. (том 1л.д. 54-55)

- показаниями представителя потерпевшего ТОО «*» Г.А.П., пояснившего суду, что он является генеральным директором ТОО «Техмаштехнология», зарегистрированного в ..., имеющего партнерские отношения с ТОО «*». На основании доверенности Номер обезличен от Дата обезличенаг. он уполномочен представлять интересы ТОО «*» по уголовному делу. В 2007г. в ... была намечена большая программа по поставке различной техники, в том числе автокранов для разгрузки на таможенных терминалах. ТОО «*» решило принять участие в данной программе. ТОО «*» начало маркетинговые исследования, другими словами, поиск поставщиков техники для ТОО «*». Для этого он отправил ряд запросов на заводы-изготовители автокранов, кроме г.Челябинска. В г.Челябинск в Дата обезличена он направил коммерческий запрос на поставку автокранов Малашкина Е.Г., с которым на протяжении 2003-2007гг. у него сложилась деловая переписка по Интернету. Малашкин Е.Г. как директор ООО «*» прислал от данной фирмы ценовое предложение на поставку автокранов «Челябинец КС 45721» на базе автомобиля КамАЗ по цене 2 490 000 рублей без НДС за единицу. Цена устроила заказчика - ТОО «*», после чего начались переговоры по подписанию контракта. До подписания договора он лично по телефону разговаривал с Малашкиным Е.Г., который утверждал, что его фирма ООО «АТК «*» является представителем Торгового дома * - изготовителя кранов, и что он уже оплатил 1 000 000 рублей в качестве аванса торговому дому для того, чтобы автокраны не были проданы до заключения контракта другим лицам. После согласования условий Малашкин Е.Г. подписал контракт Номер обезличен от Дата обезличенаг. и выставил счета на предоплату: на сумму 4 980 000 рублей (40 % от всей суммы) и на сумму 7 470 000 рублей (60 %), которые были направлены факсом, их отсканированные копии были направлены по Интернету в адрес ТОО «*». После этого контракт был подписан директором ТОО «*» Е.Е.Д. Дата обезличена г. была произведена предоплата в сумме 5 600 000 рублей на счет ООО «АТК «*». По второму счету на оплату ТОО «*» должно было произвести оплату к Дата обезличена г. У ТОО «РЭК ГЕЙЗЕР» не было такой возможности в связи с возникшими финансовыми трудностями, о чем он сообщил Малашкину Е.Г. по телефону. Однако Малашкин Е.Г. в середине Дата обезличена., примерно 13,14 декабря, по собственной инициативе прилетел в ..., где встретился с ним и еще одним представителем ТОО «*» Ш.Г.А. в офисе ТОО «*». Во время беседы Малашкин Е.Г. уверял его и Ш.Г.А., что автокраны уже готовы к отгрузке, просил ускорить окончательный расчет. Они объяснили Малашкину Е.Г., что на данный момент в Казахстане существует банковский кризис. Малашкин Е.Г. убедительно просил осуществить оплату до конца года, чтобы вовремя отгрузить автокраны, он говорил, что если не будет произведена оплата до конца года, то у его фирмы будут испорчены отношения с торговым домом завода-изготовителя в г.Челябинске. При этом Малашкин Е.Г. держался уверенно, и у них не возникло сомнений в правдивости его слов. Дата обезличена г. ТОО «*» перечислило на расчетный счет ООО «АТК «*» оставшуюся сумму - 6 850 000 рублей. В течение января 2008 г. Малашкин Е.Г. по телефону говорил ему и Ш.Г.А. о трудностях, возникших с платформами, на которых должна быть отправлена техника, поэтому Малашкину Е.Г. был предложен вариант изменения договора в части поставки и отправки техники своим ходом, Малашкин Е.Г. категорически отказался, при этом не смог убедительно сформулировать причину отказа, говорил, что в случае изменения договора могут возникнуть трудности с банком. После этих разговоров у него и Ш.Г.А. возникли сомнения в честности Малашкина Е.Г. и в его намерениях исполнить условия договора. В г.Челябинск был направлен представитель ТОО «*» Н.О., который должен был встретиться с Малашкиным Е.Г., убедиться в наличии техники и участвовать в отгрузке автокранов. С Малашкиным Е.Г. была договоренность, что он встретит Н.О.Е. О., предоставит документы и покажет технику. Н.О.Е. О. прилетел в Челябинск в начале 20-х чисел января 2008г. Однако Малашкин Е.Г. на встречу не приехал, сказав, что находится в г.Москве, направил своего водителя, который показал Н.О.Е. О. один автокран, находившийся на открытой автостоянке в черте города. После возвращения из Москвы Малашкин Е.Г. показал Н.О.Е. О. копии документов - техпаспортов на автокраны. Н.О.Е. О. при просмотре документов обратил внимание, что в четырех из пяти показанных копий номер двигателя был одинаковым. Малашкин Е.Г. не смог ответить, почему указаны одинаковые номера и отказался передать копии техпаспортов Н.О.Е. О. 29 или Дата обезличенаг. они с Ш.Г.А. прилетели в Челябинск и встретились с Малашкина Е.Г., который объяснил задержку выполнения контракта по поставке автокранов со своей стороны нежеланием акционеров ООО «АТК «*» продавать технику по ценам, указанным в контракте, так как цена на эту технику, с его слов, возросла в 1,5 раза. Малашкин Е.Г. сказал, что контракт будет с его стороны расторгнут, в течение недели им будет произведен возврат денег в полном объеме. В тот же день они с Ш.Г.А. позвонили в отдел сбыта Челябинского механического завода - изготовителя автокранов «Челябинец» с целью узнать, есть ли в наличии автокраны «Челябинец» КС 45721 на базе «Камаз» с целью их приобретения, на что им пояснили, что автокраны на базе «Камаз» в 2007 г. не выпускались, и в наличии есть автокраны только на базе «Урал» по цене, значительно превышающей цену, указанную в контракте.;

- документами, приобщенными к протоколу допроса представителя потерпевшего Г.А.П.: копия контракта Номер обезличен от Дата обезличена г. между ТОО «*» и ООО АТК «*», копия счета Номер обезличен) от Дата обезличена г., копия счета Номер обезличен) от Дата обезличена г., копия заявления на перевод денег Номер обезличен от Дата обезличена г., копия заявления на перевод денег Номер обезличенот Дата обезличена г., копия решения учредителя ТОО «*» от Дата обезличена г., копия решения учредителя ТОО «*» о назначении директора от Дата обезличена г., копия Устава ТОО «*», копия свидетельства о постановке на учет по налогу на добавленную стоимость ТОО «*», копия статистической карты ТОО «*», копия свидетельства налогоплательщика ТОО «*», копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ТОО «*». Данные документы подтверждают, что ТОО «*», зарегистрированное и расположенное в ..., заключило контракт на поставку 5 автокранов «Челябинец» КС 45721 на шасси «КамАЗ» с ООО АТК «*» и перечислило по данному договору в ООО «АТК «*» денежные средства в сумме 12 450 000 рублей. (том 3л.д. 11-33);

- протоколом очной ставки между представителем потерпевшего Г.А.П. и подозреваемым Малашкиным Е.Г. от Дата обезличена г., в ходе которой представитель потерпевшего Г.А.П. подтвердил ранее данные им показания, при этом Малашкин Е.Г. отвечать на вопросы отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. (том 19л.д. 91-94);

- протоколом очной ставки между представителем потерпевшего Г.А.П. и подозреваемым Малашкиным Е.Г. от Дата обезличена г., в ходе которой представитель потерпевшего Г.А.П. подтвердил ранее данные им показания, при этом подозреваемый Малашкин Е.Г. показал, что на день проведения очной ставки у ООО АТК «*» не наступил момент исполнения обязательств, так как ТОО «*» не выполнило условия контракта, но он не помнит, в чем заключается невыполнение обязательств сто стороны ТОО «*», в связи с этим ООО АТК «*» не поставило в адрес ТОО «*» автокраны «Челябинец» на шасси КамАЗ в количестве 5 единиц. Представитель потерпевшего Г.А.П. показал, что ТОО «*» выполнило все условия, предусмотренные контрактом Номер обезличен от Дата обезличенаг., оплатило всю сумму, предусмотренную контрактом - 12 450 000 рублей, по условиям контракта срок поставки автокранов был установлен до февраля или марта 2008г. (том 19л.д. 101-104);

- протоколом очной ставки между представителем потерпевшего Г.А.П. и обвиняемым Малашкиным Е.Г. от Дата обезличена г., в ходе которой представитель потерпевшего Г.А.П. показал, что после перечисления ТОО «*» денежных средств в сумме 12 450 000 рублей в ООО АТК «*» автокраны должны были быть отгружены в январе 2008г. У Малашкина Е.Г. возникли проблемы с отгрузкой. В конце ... был направлен представитель Н.О.Е. для того, чтобы удостовериться в наличии автокранов у Малашкина Е.Г., а также оказать помощь в осуществлении отгрузки. Н.О.Е., находясь в г.Челябинске, сообщил, что автокраны ему не показали, документы, представленные Малашкиным Е.Г., вызвали у него сомнение. В г.Челябинске он и Ш.Г.А. встретились с Малашкиным Е., который пояснил, что после Нового Года цена на автокраны возросла, поэтому поставка автокранов не будет осуществлена, в течение 5 дней будет осуществлен возврат денежных средств. Первоначально они с Малашкиным Е.Г. договорились, что возврат денежных средств будет осуществлен без каких-либо дополнительных соглашений, в связи с непоставкой товара. Несмотря на данную договоренность, возврат денежных средств в ТОО «*» Малашкиным Е.Г. не был осуществлен. Юристами ТОО «*» велась работа по написанию претензий в ООО «АТК «*» по возврату денежных средств или осуществлению поставки по контракту Номер обезличен от Дата обезличенаг. Эти претензии направлялись Малашкину Е.Г. по электронному адресу, по почте на юридический адрес организации ООО «АТК «*», а также по факсу. Малашкин Е.Г. к представителям ТОО «*» с просьбой о подписании дополнительных соглашений по возврату денежных средств не обращался, никаких дополнительных соглашений в ТОО «*» не предоставлял. Обвиняемый Малашкин Е.Г. отказался от дачи показаний по данному вопросу. (том 21л.д. 42-45);

- показаниями представителя потерпевшего ТОО «*» М.С.В., пояснившего суду, что он от руководства этой фирмы знает, что Малашкин Е.Г. как директор ООО «*» прислал ценовое предложение на поставку автокранов «Челябинец КС 45721» на базе автомобиля КамАЗ по цене 2 490 000 рублей без НДС за единицу. Цена устроила заказчика - ТОО «*», после чего начались переговоры по подписанию контракта. До подписания договора Г.А.П. лично по телефону разговаривал с Малашкиным Е.Г., который утверждал, что его фирма ООО «*» является представителем Торгового дома * - изготовителя кранов, и что он уже оплатил 1 000 000 рублей в качестве аванса торговому дому для того, чтобы автокраны не были проданы до заключения контракта другим лицам. После согласования условий Малашкин Е.Г. подписал контракт Номер обезличен от Дата обезличенаг. и выставил счета на предоплату: на сумму 4 980 000 рублей (40 % от всей суммы) и на сумму 7 470 000 рублей (60 %), которые были направлены факсом, их отсканированные копии были направлены по Интернету в адрес ТОО «*». После этого контракт был подписан директором ТОО «*» Е.Е.Д. Дата обезличена г. была произведена предоплата в сумме 5 600 000 рублей на счет ООО «АТК «*». По второму счету на оплату ТОО «*» должно было произвести оплату к Дата обезличена г. У ТОО «*» не было такой возможности в связи с возникшими финансовыми трудностями, о чем Г.А.П. сообщил Малашкину Е.Г. по телефону. Однако Малашкин Е.Г. в середине Дата обезличена примерно 13,14 декабря, по собственной инициативе прилетел в ..., где встретился с представителем ТОО «*» Ш.Г.А. в офисе ТОО «*». Во время беседы Малашкин Е.Г. уверял Ш.Г.А., что автокраны уже готовы к отгрузке, просил ускорить окончательный расчет. Малашкин Е.Г. убедительно просил осуществить оплату до конца года, чтобы вовремя отгрузить автокраны, он говорил, что если не будет произведена оплата до конца года, то у его фирмы будут испорчены отношения с торговым домом завода-изготовителя в г.Челябинске. При этом Малашкин Е.Г. держался уверенно, и у них не возникло сомнений в правдивости его слов. Дата обезличена г. ТОО «*» перечислило на расчетный счет ООО «АТК «*» оставшуюся сумму - 6 850 000 рублей. В течение января 2008 г. Малашкин Е.Г. по телефону говорил Г.А.П. и Ш.Г.А. о трудностях, возникших с платформами, на которых должна быть отправлена техника, поэтому Малашкину Е.Г. был предложен вариант изменения договора в части поставки и отправки техники своим ходом, Малашкин Е.Г. категорически отказался, при этом не смог убедительно сформулировать причину отказа, говорил, что в случае изменения договора могут возникнуть трудности с банком. После этих разговоров у Г.А.П. и Ш.Г.А. возникли сомнения в честности Малашкина Е.Г. и в его намерениях исполнить условия договора. В г.Челябинск был направлен представитель ТОО «*» Н.О., который должен был встретиться с Малашкиным Е.Г., убедиться в наличии техники и участвовать в отгрузке автокранов. С Малашкиным Е.Г. была договоренность, что он встретит Н.О.Е. О., предоставит документы и покажет технику. Н.О.Е. О. прилетел в Челябинск в начале 20-х чисел Дата обезличена. Однако Малашкин Е.Г. на встречу не приехал, сказав, что находится в ..., направил своего водителя, который показал Н.О.Е. О. один автокран, находившийся на открытой автостоянке в черте города. После возвращения из Москвы Малашкин Е.Г. показал Н.О.Е. О. копии документов - техпаспортов на автокраны. Н.О.Е. О. при просмотре документов обратил внимание, что в четырех из пяти показанных копий номер двигателя был одинаковым. Малашкин Е.Г. не смог ответить, почему указаны одинаковые номера и отказался передать копии техпаспортов Н.О.Е. О. 29 или Дата обезличенаг. Г.А.П. с Ш.Г.А. прилетели в Челябинск и встретились с Малашкиным Е.Г., который объяснил задержку выполнения контракта по поставке автокранов со своей стороны нежеланием акционеров ООО «АТК «*» продавать технику по ценам, указанным в контракте, так как цена на эту технику, с его слов, возросла в 1,5 раза. Малашкин Е.Г. сказал, что контракт будет с его стороны расторгнут, в течение недели им будет произведен возврат денег в полном объеме. В тот же день Г.А.П. с Ш.Г.А. позвонили в отдел сбыта * - изготовителя автокранов «Челябинец» с целью узнать, есть ли в наличии автокраны «Челябинец» КС 45721 на базе «Камаз» с целью их приобретения, на что им пояснили, что автокраны на базе «Камаз» в 2007 г. не выпускались, и в наличии есть автокраны только на базе «Урал» по цене, значительно превышающей цену, указанную в контракте.

По его мнению, все доводы Малашкина о том, что без оформления ТОО «*» «специального соглашения», он якобы не мог сделать им обратное перечисление денежных средств полученных по контракту, и только поэтому до сих пор не вернул им деньги, являются прямым обманом, так как согласно банковским правилам никакого «специального соглашения» для возврата денег при расторжении контракта не требуется.;

- показаниями свидетеля Ш.Г.А. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что он является управляющим директором ТОО «*», которое имеет партнерские отношения по поставкам и внешнеэкономической деятельности с ТОО «*», объединено с ним договором о совместной деятельности. Между ТОО «* и ТОО «*» был заключен договор на поставку автокранов «Челябинец» КС 45 721 на шасси «Камаз» 55 111. Действуя в интересах ТОО «*» и ТОО «*» через Г.А.П. как директора ТОО «*», с которым заключен договор о совместной деятельности, он получил предложение на поставку автокранов от ООО «АТК «*» в лице директора Малашкина Е.Г., который предлагал автокраны Челябинец КС 45721 на базе КамАЗ по цене 2 490 000 рублей за единицу. Все переговоры велись через Г.А.П. До подписания договора Г.А.П. лично по телефону разговаривал с Малашкиным Е.Г., который утверждал, что его фирма ООО «АТК «*» является представителем Торгового дома * - изготовителя кранов и что он уже оплатил 1 000 000 рублей в качестве аванса торговому дому, для того, чтобы автокраны не были проданы до заключения контракта другим лицам. Они с Малашкиным Е.Г. обменялись электронным вариантом контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., после чего Малашкиным Е.Г. были выставлены счета на предоплату: на сумму 4 980 000 рублей (40 % от всей суммы) и на сумму 7 470 000 рублей (60 %), которые были отправлены факсом, отсканированные копии - по Интернету в адрес ТОО «*». В декабре 2007 г. Малашкина Е.Г. приезжал в г. ... и подписал контракт лично. Дата обезличена г. была произведена предоплата в сумме 5 600 000 рублей путем перечисления на счет ООО «АТК «*». Второй платеж ТОО «*» должно было произвести до Дата обезличена г. У ТОО «*» не было такой возможности в связи с возникшими финансовыми трудностями, о чем Г.А.П. сообщил Малашкину Е.Г. по телефону. Примерно 12-Дата обезличенаг. Малашкин Е.Г. по собственной инициативе прилетел в ..., где встретился с ним и с Г.А.П. в офисе ТОО «*». Малашкин Е.Г. уверял их, что автокраны уже готовы к отгрузке и просил ускорить окончательный расчет. Они объяснили Малашкину Е.Г. про банковский кризис в Казахстане. Малашкин Е.Г. убедительно просил осуществить оплату до конца года, чтобы вовремя отгрузить автокраны, мотивируя, что если не будет произведена оплата до конца года, то у его фирмы будут испорчены отношения с торговым домом завода-изготовителя в г.Челябинске. Дата обезличенаг. ТОО «*» перечислило на расчетный счет ООО «АТК «*» оставшуюся сумму - 6 850 000 рублей. В течение января 2008 г. Малашкин Е.Г. говорил ему и Г.А.П. по телефону про трудности, возникшие с платформами, на которых должна быть отправлена техника. Однако, при этом Малашкин категорически отказался отправить технику «своим ходом», говорил, что в случае изменения договора у него могут возникнуть трудности с банком. По телефону они с Г.А.П. неоднократно общались с Малашкиным Е.Г., после чего у них возникли сомнения, что Малашкин Е.Г. собирается выполнить условия договора. Поэтому в г.Челябинск был направлен представитель ТОО «*» Н.О., который должен был встретиться с Малашкиным Е.Г., убедиться в наличии техники и участвовать в отгрузке автокранов. Н.О.Е. О. прилетел в Челябинск в начале февраля 2008 г. Г.А.П. предварительно договорился с Малашкиным Е.Г., что последний встретит Н.О.Е. О., покажет ему технику и документы на нее. Водитель Малашкина Е.Г. показал Н.О.Е. О. один автокран, который находился на открытой автостоянке в черте города. После возвращения из ... Малашкин Е.Г. показал Н.О.Е. О. копии документов техпаспортов на автокраны. Н.О.Е. О. при просмотре документов обратил внимание, что в четырех из пяти копий номер двигателя был одинаковым. После этого Малашкин Е.Г. отказался передать копии техпаспортов Н.О.В.начале февраля 2008 г. он и Г.А.П. прилетели в ... и встретились с Малашкиным Е.Г., который фактически отказался от выполнения контракта по поставке автокранов, ссылаясь на нежелание акционеров его компании ООО «АТК «*» продавать технику по ценам, указанным в контракте, так как цена на эту технику возросла в 1,5 раза. Малашкин Е.Г. сказал, что контракт будет с его стороны расторгнут и в течение недели им будет произведен возврат денег в полном объеме. После этого Малашкин Е.Г. свои обещания не выполнил, на связь не выходил, на звонки не отвечал.;

- протоколом очной ставки между свидетелем Ш.Г.А. и подозреваемым Малашкиным Е.Г. от Дата обезличена г., в ходе которой свидетель Ш.Г.А. подтвердил ранее данные им показания, при этом Малашкин Е.Г. отвечать на вопросы отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. (том 19л.д. 87-90);

- показания свидетеля Е.Е.Д. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что он является директором ТОО «*». Дата обезличена г. ТОО «*» заключило соглашение о сотрудничестве Номер обезличен с ТОО «*» в лице Ш.Г.А., ТОО «*» в лице Г.А.П., согласно которому данные организации объединили свои усилия и сотрудничают на взаимовыгодных условиях путем совместной деятельности при осуществлении коммерческой деятельности. В ТОО «*» обратилось АО «*» с предложением в их адрес поставить автокраны в количестве 5 штук. Соответственно ТОО «*» по соглашению о совместной деятельности занялось поиском поставщиков автокранов, были направлены запросы в различные организации, расположенные в Казахстане, России, Китае. Также был направлен запрос Малашкина Е.Г.. Малашкин Е.Г. направил от фирмы ООО «*» ценовое предложение на поставку автокранов «Челябинец» на шасси КамАЗ в количестве 5 штук. Стоимость одного автокрана составляла 2 490 000 рублей. Поскольку ТОО «*» ведет внешнеэкономическую деятельность, то было принято решение заключить контракт на поставку автокранов «Челябинец» в количестве 5 штук между ТОО «*» и ООО «АТК «*». Все переговоры с Малашкиным Е.Г. вели Г.А.П. и Ш.Г.А. В ноябре 2007 г. ему был передан контракт Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «АТК «*» и ТОО «*». Общая сумма контракта составила 12 450 000 рублей. По контракту было предусмотрено, что предоплата составляет 40 % от суммы контракта, а оставшиеся 60 % ТОО «*» должно перечислить в течение 10 банковских дней после выставления счета на оплату. После этого по заявлению ТОО «*» на перевод денег в иностранной валюте в Банк Туран Алем в ООО «АТК «*» из ТОО «*» Дата обезличенаг. были перечислены денежные средства в сумме 5 600 000 рублей на основании выставленного счета на оплату Номер обезличен (279) от Дата обезличенаг. В первом счете сумма была указана 4 980 000 рублей. Однако, ТОО «*» перечислило большую сумму - 5 600 000 рублей, так как имелись свободные денежные средства. Также ООО «АТК «*» был выставлен счет на оплату Номер обезличен (280) от Дата обезличена г. на сумму 7 470 000 рублей. ТОО «*» по заявлению на перевод денег в иностранной валюте в Банк Туран Алем Дата обезличена г. перечислило в ООО «АТК «*» денежные средства в сумме 6 850 000 рублей. Через 2 недели после первого перечисления денег в Казахстан приезжал Малашкин Е.Г., встречался с Г.А.П. и Ш.Г.А. В ходе данной встречи они рассказали Малашкину Е.Г., что у ТОО «*» возникли финансовые затруднения в связи с неплатежами контрагентов по действовавшим контрактам, так как в ... в тот период был финансовый кризис. С Малашкиным Е.Г. было достигнуто соглашение, что в кратчайшие сроки ТОО «*» перечислит оставшуюся сумму. Свои намерения выполнить обязательства по контракту Номер обезличен как можно скорее Г.А.П. и Ш.Г.А. мотивировали тем, что ранее в ООО «АТК «*» была перечислена сумма больше суммы, указанной в первом счете на оплату. Малашкина Е.Г. согласился с данным предложением, еще раз уверив Г.А.П. и Ш.Г.А., что после поступления оставшейся суммы автокраны будут поставлены в адрес ТОО «*». После перечисления всей суммы, предусмотренной контрактом, в ООО «АТК «*», автокраны в ТОО «*» не были поставлены. Юристы ТОО «*» и представители ТОО «*» неоднократно писали письма в ООО «АТК «*» с просьбой в кратчайшие сроки поставить технику в адрес ТОО «*», однако обязательства со стороны ООО «АТК «* так и не были выполнены. Действиями Малашкина Е.Г. был причинен имущественный вред ТОО «*» в размере 12 450 000 рублей.;

- документами, приобщенными к допросу свидетеля Е.Е.Д.: соглашение о сотрудничестве Номер обезличен от Дата обезличена г. между ТОО «*», ТОО «*» и ТОО «*», копия письма ТОО «*» в ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копия письма ТОО «*» в ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копия договора Номер обезличен от Дата обезличена г. между ТОО «*» и ТОО «*», копия договора Номер обезличен от Дата обезличена г. между АО «*» и ТОО «*». Данные документы подтверждают, что ТОО «*», ТОО «*» и ТОО «*» сотрудничали по вопросам поставки автокранов в АО «*», с этой целью был заключен контракт с ООО «АТК «*», которое свои обязательства по поставке автокранов «Челябинец» на шасси КамАЗ не выполнило несмотря на неоднократные письма из ТОО «*» и ТОО «*». (том 3л.д. 211-223);

- показаниями свидетеля Н.О.Е. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что примерно в середине января 2008 г. к нему обратился Г.А.П. с предложением съездить в командировку в ... с целью ускорения отправки автокранов из .... Г.А.П. сказал ему, что по прибытию в ... его встретит Малашкина Е.Г. - директор ООО «*» и покажет автокраны в количестве 5 штук на базе автомобиля «КАМАЗ». Он должен был присутствовать при их отгрузке и отправке как представитель ТОО «*». Дата обезличенаг. он ездил в ..., где сначала встретился с сотрудником Малашкина Е.Г. по имени А., который на открытой стоянке в черте ... показал ему на один из автокранов на шасси автомобиля «КАМАЗ», пояснив, что данный кран предназначен для передачи ТОО «*», а остальные стоят в другом месте, на заводе. Открыть кабину автокрана А. отказался, сказав, что у него нет ключей. После его настойчивых требований показать остальные 4 автокрана, А. ушел. Через некоторое время А. вернулся и пояснил, что Малашкин Е. вернется на следующий день и сам покажет остальные автокраны, а также документы на них. На следующий день он встретился с Малашкиным Е.Г., который показал ему копии документов, связанные с таможней. При просмотре документов он обнаружил, что во всех документах был один и тот же номер двигателя и одинаковый номер кузова. После вопроса, почему указаны одинаковые номера во всех документах, Малашкин Е. забрал у него документы, ничего вразумительного пояснить не смог. О результатах встречи с Малашкиным Е.Г. он доложил Г.А.П.;

- протоколом очной ставки между свидетелем Н.О.Е. и обвиняемым Малашкиным Е.Г. от Дата обезличена г., в ходе которой свидетель Н.О.Е. показал, что в начале февраля 2008 г. по просьбе Г.А.П. он должен был встретиться с Малашкина Е.Г. в ..., убедиться в наличии автокранов, подлежащих поставке в ТОО «*». В г.Челябинске с ним встретился представитель Малашкина Е. - А.. Вместе с А. они проехали к открытой автостоянке, где было очень много автомашин: автокраны на различных шасси Урала, Камаза, а также легковые автомашины. А. указал ему на автокран на базе шасси Камаз и сказал, что это одна из автомашин, подлежащих поставке в Республику Казахстан. На просьбу Н.О.Е. открыть автокран, а также показать остальные автокраны, подлежащие поставке в ТОО «*», А. пояснил ему, что на следующий день с ним встретится Малашкин Е., который сам все покажет. На следующий день Малашкин Е. показал ему копии документов на автокраны, в которых были указаны реквизиты: Номер обезличенкузова, Номер обезличеншасси, Номер обезличендвигателя. При изучении данных документов он заметил, что во всех пяти документах указаны один и тот же номер кузова, номер шасси, номер двигателя. Малашкин Е. отказался объяснять, почему во всех представленных документах указаны одинаковые номера, пояснив, что будет разговаривать только с Г.А.П.

Обвиняемый Малашкин Е.Г. подтвердил, что встречался с Н.О.Е. зимой 2008 г., разговаривал с ним об автокранах, предъявлял ему на обозрение документы, однако, он не помнит, о чем конкретно они разговаривали и какие документы были предъявлены. (том 21л.д. 46-49);

- показаниями свидетеля * пояснившего суду, что в период с конца августа-начала сентября 2007г. по июнь 2008г. он работал в ООО ЧОП «*». Примерно в конце августа-начале сентября 2007г. между ООО ЧОП «*» и Малашкиным Е.Г. был заключен договор на оказание охранных услуг. С этого времени он начал оказывать охранные услуги Малашкину Е.Г. Ежедневно за исключением субботы и воскресенья примерно с 10 часов до 23 часов он находился рядом с Малашкиным Е.Г. У Малашкина Е.Г. было несколько фирм с названием «*». Примерно осенью 2007г. к Малашкину Е.Г. приезжал мужчина по имени А. из Казахстана (на вид около 40-42 лет, рост около 180 см, среднее телосложение, волосы темно-русые, с бородой, в очках). Они встречались, разговаривали о сделке по поставке какого-то товара. Впоследствии из разговоров, которые вел Малашкин Е.Г., ему стало известно, что сделка касалась автокранов. Примерно в декабре 2007 г. Малашкин Е.Г. сам летал в Казахстан и встречался с людьми по данной сделке. Примерно в конце декабря 2007г. Малашкину Е.Г. по этой сделке перечислили денежные средства из Казахстана. Данные денежные средства в течение 1 дня Малашкин Е.Г. получил в банках. Эти денежные средства были при нем либо в пакете, либо в карманах. После того, как Малашкин Е.Г. получал денежные средства в банке, он ездил на встречи с людьми и отдавал им денежные средства. Примерно в январе 2008г. Малашкин Е.Г. поручил ему встретить мужчину (возраст около 40 лет, рост около 165 см, среднего телосложения, волосы темные), который прилетал из Казахстана, и показать этому мужчине автокраны на стоянке. Малашкин Е.Г. по телефону сказал ему, что необходимо отвезти человека, который приедет от А. из Казахстана, на автостоянку, расположенную по ..., в районе АТП Номер обезличен, стоянка расположена прямо у дороги. Малашкин Е.Г. сказал ему, что он должен показать этому мужчине автокран на шасси Камаз, указал модификацию. Когда они приехали на автостоянку, он показал мужчине автокран. Ключей от автокрана ему Малашкин Е.Г. не передавал. Мужчина спросил его, где находятся остальные автокраны, он ответил, что по этому поводу необходимо обратиться к Малашкину Е.Г. Он позвонил Малашкину Е.Г. и спросил, где находятся остальные автокраны, Малашкин Е.Г. поручил ему сказать мужчине, что автокраны находятся на заводе. Позднее примерно в конце января-начале февраля 2008г. из Казахстана снова приехал А., с ним вместе приехал еще один мужчина по имени Г. (возраст около 35 лет, рост около 175 см, крупного телосложения, волосы короткие темные). Они встречались с Малашкиным Е.Г., разговаривали о том, чтобы Малашкин Е.Г. выполнил свои обязательства либо вернул денежные средства, уплаченные за автокраны. После перечисления денежных средств до окончания его работы у Малашкина Е.Г. последнему регулярно звонили «казахи» по данной сделке. Малашкин Е.Г. уверял их, что автокраны поставит. Он с Малашкиным Е.Г. ни разу не ездил на завод, где бы изготавливались автокраны, ни разу не ездил на встречи относительно автокранов. Кроме того, из разговоров ему известно, что «казахи» перечислили по данной сделке 12,5 миллионов рублей двумя платежами неравными частями.;

- показаниями свидетеля Т.О.В. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что в период с сентября 2007г. по декабрь 2008г. он являлся директором филиала ООО «ФИО415» в г.Челябинске. Основной вид деятельности фирмы - продажа грузовой автотехники. ООО «ФИО416» реализовывало в том числе автокраны на шасси МАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, а именно «Клинцы», «Галичанин», «Ивановец», «СКАТ». В период его работы в должности директора филиала ООО «*» данная фирма не приобретала и не реализовывала автокраны «Челябинец». Все автокраны ООО «*» находились на автостоянке, расположенной по адресу: ..., в районе АТП Номер обезличен, автостоянка расположена прямо у дороги. В конце 2007 г. - начале 2008 г. на данной автостоянке находилось несколько автокранов на шасси Урал и на шасси Камаз. Автокранов «Челябинец» на автостоянке ООО «*» не было. У ООО «*» была размещена реклама на сайте в Интернете, а также была размещена наружная реклама возле автостоянки. На стоянке по ... находилась только спецтехника, принадлежащая ООО «*», иным лицам и организациям места в аренду не предоставлялись. Доступ на автостоянку был свободным, так как приходили клиенты, смотрели технику. У ООО «*» не было никаких отношений с ООО «*», ООО «*», ЗАО «*». Ни с кем по фамилии Малашкин он не знаком. В ООО «*» в период с ноября 2007г. по февраль 2008г. обращались клиенты с целью приобрести автокраны «Челябинец», но им отвечали, что данные автокраны ООО «*» не реализует. Кроме того, клиенты из г. Челябинск все знали, что в городе находится производитель данных автокранов - ООО «*», куда можно непосредственно обратиться. Спецификация б/н от Дата обезличена г., предъявленная ему на обозрение, в которой в качестве продавца указано ООО «*», наименование товара - автокран КС-55713-1К «Клинцы» на шасси КамАЗ 55111, в ООО «*» не составлялась, так спецификации вообще не составлялись, все технические характеристики указывались непосредственно в договоре, весь текст договора составлялся в печатном виде без пропусков, рукописными были только подписи. В форме спецификации обычно размещается реклама на сайтах заводов - изготовителей автокранов.;

- показаниями свидетеля В.П.Ю. пояснившего суду, что с 2004 г. по 2009 г. он являлся генеральным директором ОАО «*». Предприятие, которое он возглавляет, является единственным производителем автокранов КС-45721 на шасси КАМАЗ-55111 «Челябинец». В период 2007 г. - начала 2008 г. политика предприятия была направлена на сокращение срока поставки автокранов с момента оплаты. Цены на все автокраны, производимые заводом, повышались планово, утверждались приказом генерального директора. При покупке более двух автокранов, цена за единицу могла быть снижена. К каждому покупателю применялся индивидуальный подход. Если договор был заключен, то повышение цены в последующем периоде никак не влияло на стоимость автокранов, предназначенных для поставки по конкретному договору. В вышеуказанный период на рынке сложилась ситуация, при которой потребности в автокранах у отраслей, которые непосредственно используют для обеспечения своей деятельности, значительно возросли. Все автокраны, производимые в ОАО «*», реализовывались сразу после окончания их изготовления, многие производились под заказ. Не было ситуации затоваривания продукцией. В 2007 г. на ОАО «*» было произведено 25 автокранов «Челябинец» КС-45721 на шасси КАМАЗ-55111, самая низкая цена, по которой в 2007 г. был продан 1 автокран, составляла 2 580 000 рублей, в связи с тем, что договоренность об отгрузке данного автокрана была достигнута в конце 2006 г., дата этой отгрузки - февраль 2007 ... этого стоимость одного автокрана, производимого заводом, была выше 3 000 000 рублей за единицу (стоимость с НДС). В 2006 г. средняя стоимость одного автокрана составляла примерно 2 200 000 - 2 300 000 рублей в первой половине 2006 г., 2 600 000 рублей - во второй половине 2006 г., единственным исключением была реализация автокранов в ОАО «*», но в данном случае данное предприятие предоставляло в ОАО «*» базу изготавливаемого автомобиля КАМАЗ, а оплачивало только крановую навеску. За последние четыре месяца 2007 г. автокраны «Челябинец» КС-45721 на шасси КАМАЗ-55111 не производились, соответственно цена на них не повышалась. В ОАО «*» Малашкин Е.Г., представители ООО «*», ООО «*», ЗАО «*, ООО «Производственно-коммерческая фирма «*» для покупки автокранов, в том числе «Челябинец» КС-45721 на шасси КАМАЗ-55111, не обращались. Цена, по которой реализовывались автокраны «Челябинец» заводом-изготовителем - ОАО «*», была самой низкой на рынке.;

- показаниями свидетеля Ш.А.Ю. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что он является директором ООО «*». Примерно в начале 2007 г. он познакомился с Малашкина Е.Г.. Летом 2007 г. ему необходим был цемент, для чего он искал поставщиков цемента. В том числе он обратился к Малашкину Е., с которым они договорились, что у последнего есть возможность организовать поставку. Малашкин Е. дал ему реквизиты и счет фирмы, куда он должен был перечислить деньги в качестве предоплаты за цемент. По этим реквизитам он перечислил денежные средства в сумме 1 200 000 рублей. Малашкин Е. договор на поставку цемента не предоставил. Поставка цемента должна была осуществиться в течение месяца после заключения договора. Примерно в это же время Малашкин Е. попросил у него в долг 1 100 000 рублей наличными, о чем написал ему расписку, в которой указал, что как директор фирмы ООО «АТК «*» берет в долг у него как у физического лица 1 000 000 рублей. Срок возврата в расписке не был указан, но он обещал вернуть деньги примерно через неделю. В итоге сроки поставки цемента были нарушены. Малашкин Е. объяснял, что на заводе возникла проблема с отгрузкой цемента и что поставка срывается. Примерно в октябре 2007г. он попросил Малашкина Е. вернуть деньги за непоставку цемента. В ноябре 2007 г. он напомнил Малашкину Е. про его долги, при этом сообщил, что собирается покупать автомобиль и что Малашкин Е. может ему в качестве возврата долга купить автомобиль РАВ 4. Малашкин Е. согласился, но сказал, что такая машина будет под заказ примерно в течение месяца. В конце Дата обезличена. Малашкин Е. обещал вернуть деньги за цемент и внести аванс на приобретение автомобиля РАВ 4. В 20 числах ноября 2007 г. Малашкин Е.Г. перечислил с расчетного счета ООО «АТК «*» в качестве предоплаты денежные средства в сумме 100 000 рублей в ООО «*» за автомобиль «Тойота» РАВ 4», а также перечислил 500 000 рублей на счет ООО «*» в качестве возврата средств за непоставку цемента. Оставшуюся сумму по долгам Малашкин Е. обещал вернуть до конца 2007 г. В конце декабря 2007г. Малашкин Е. перечислил на счет ООО «*», оставшуюся сумму за непоставку цемента в сумме 700 000 рублей со счета ООО «ТЭК «*» и 1 018 000 рублей на счет ООО «*» за автомобиль «Тойота РАВ 4» со счета ООО «АТК «*». Расписку на сумму 1 100 000 рублей он вернул Малашкину Е. Реализацией автокранов он никогда не занимался. От Малашкина Е. он никогда не слышал, что последний занимается реализацией автотехники, в том числе и автокранов.

Также он показал, что цемент Малашкин Е.Г. должен был поставить от ООО «*». Для перечисления денежных средств за цемент Малашкин Е.Г. передал ему реквизиты ООО «*», интересы которой представлял. Малашкин Е.Г. через некоторое время представил ему договор поставки товара Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «ТрастСервис» и ООО «УралПром» на поставку цемента на сумму 100 000 рублей. Впоследствии в ООО «*» был подготовлен договор поставки товара Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО «*» на поставку цемента на сумму 2 010 000 рублей. Данный договор он передал Малашкину Е.Г., последний вернул через некоторое время договор, подписанный со стороны ООО «*». На протяжении месяца Малашкин Е.Г. уверял его, что цемент будет поставлен. Примерно в сентябре 2007 г. Малашкин Е.Г. сказал, что ООО «*» не может осуществить поставку цемента из-за реорганизации завода-изготовителя. Поэтому он потребовал от Малашкина Е.Г. вернуть денежные средства. Малашкин Е.Г. от фирмы ООО ТЭК «*» Дата обезличена г. перечислил денежные средства в ООО «*» в сумме 500 000 рублей, указав в основании платежа «возврат денежных средств за цемент». Примерно Дата обезличена г. Малашкин Е.Г. от ООО ТЭК «*» перечислил в ООО «*» оставшиеся денежные средства в сумме 700 000 рублей.;

- показаниями свидетеля * оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что он является директором ООО «*». В ноябре 2007 г. в ООО «*» пришел человек, представившийся представителем компании «*», а также предложил по низкой цене товар - сенсорное оборудование для банкоматов. Сумма по сделке была 502 000 рублей. Представитель компании «*» сказал, что как только деньги поступят на расчетный счет «*», оборудование будет поставлено. В его кабинете они с представителем фирмы «*» составили в двух экземплярах договор Номер обезличен от Дата обезличена г., который он подписал. Оба экземпляра договора забрал представитель ООО «ТЭК «*». ООО «*» Дата обезличена г. перечислило на счет ООО ТЭК «*» деньги в сумме 502 000 рублей, однако, со стороны ООО ТЭК «*» договор не был исполнен и товар не поставлен. Деньги в ООО «*» были возвращены путем перечисления Дата обезличена г. в сумме 502 000 рублей со счета ООО «*». Реализацией автокранов он никогда не занимался.;

- показаниями свидетеля А.В.П. пояснившего суду, что ему не известно, каким образом на его имя была зарегистрирована фирма ООО ПКФ «*». Он никогда не занимался никакой предпринимательской деятельностью, для этого у него нет ни образования, ни возможностей. Весной 2007г. он, с целью заработать денег, по просьбе своего знакомого М.А. ездил в ..., по указанию двух молодых людей по имени Д. и А. ходил в офис, находившийся на втором этаже здания, расположенного напротив комендатуры, и расписывался в документах, которые ему там показывали, при этом он писал свои фамилию, имя, отчество и предъявлял паспорт. Текст документа он не читал. За эти услуги он получил от них денежные средства в сумме 400 рублей.;

- показаниями свидетеля И.Ю.М. пояснившего суду, что он давно знает Малашкина Е.Г. так как является другом их семьи, между ними хорошие отношения, и у него нет причин оговаривать его. Малашкин Е.Г. в ноябре 2007 г. попросил его, как посредника, найти для него в Интернете или по обьявлениям, пять автокранов, по самым низким ценам. Через некоторое время он сообщил Малашкину Е.Г., что нашел или обьявление или какой-то слух о том, что ООО ПКФ «*» продает пять автокранов по цене ниже завода-изготовителя. Он не проверяя эту информацию и не выходя на связь с руководством ООО ПКФ «*» просто передал по телефону данные этой организации Малашкину Е.Г., чтобы он сам там все точно узнал. Он смутно слышал что-то о том, что Малашкин Е.Г. заключил контракт с какой-то Казахстанской фирмой на поставку автокранов, но так как поставка из-за чего-то сорвалась Малашкин Е.Г. вернул обратно все деньги. Сам он с Малашкиным Е.Г. об этой сделке не говорил и не знает никаких подробностей ее подготовки и проведения. Он никогда не говорил Малашкину Е.Г., о том что согласовал с кем-то поставку для него автокранов, он никогда не просил Малашкина Е.Г. перечислять аванс на банковский счет ООО ПКФ «*», он никогда не говорил ни Малашкину Е.Г. ни его сотрудникам, что все его пять автокранов якобы стоят на автостоянке ООО «ФИО481», расположенной по адресу: ... в районе АТП Номер обезличен, а также не передавал ему поддельные ПТС на эти пять автокранов. По электронной почте он также не мог передать в офис Малашкина Е.Г. эту информацию, так как просто не умеет ею пользоваться. Также он никогда не сообщал ни Малашкину Е.Г. ни его сотрудникам, о том что ООО ПКФ «*» увеличило цену на автокраны, в связи с чем их отгрузка стала невозможной, так как никогда не общался ни с кем из руководства ООО ПКФ «*».;

- показаниями свидетеля Ш.А.М. пояснившего суду, что примерно в 2007 г. к нему обратился знакомый П.А.В. с просьбой оказать содействие в получении денежных средств в ОАО АЧИБ «Челябинвестбанк» по чекам от фирмы ООО Производственно-коммерческая фирма «*». Возле банка П.А.В. несколько раз передавал ему чеки, по которым он получал наличные денежные средства в сумме 1-2 миллиона рублей. Эти деньги он сразу же отдавал П.А.В. В чеках, которые ему передавал П.А.В., была всегда указана фирма ООО ПКФ «*». Он получал денежные средства по просьбе П.А.В. несколько раз. В том числе примерно в начале декабря 2007 г. к нему обратился П.А.В., передал ему чек на получение денежных средств в сумме около 2 700 000 рублей. Чек уже был подписан. По данному чеку, предъявив свой паспорт в ОАО «Челябинвестбанк», в начале декабря 2007г. он получил наличные денежные средства в сумме около 2 700 000 рублей. Данные денежные средства он передал П.А.В. Куда впоследствии П.А.В. направлял данные денежные средства, ему не известно. К фирме ООО ПКФ «*» он не имеет никакого отношения. Ему не известно, чем занимается данная фирма, какую деятельность ведет, где фактически располагается, кто является ее руководителем.;

- показаниями свидетеля П.А.В. пояснившего суду, что примерно в первой половине 2007г. он решил заниматься предпринимательской деятельностью, для чего они приобрели уже зарегистрированную фирму ООО «*» в юридической фирме за 15 тысяч рублей. Фирма ООО ПКФ «*» фактически нигде не располагалась, никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляла. Однако, у ООО ПКФ «*» был открыт расчетный счет в ОАО АЧИБ «Челябинвестбанк», которым он решил воспользоваться. При покупке фирмы ему были переданы реквизиты расчетного счета, чековая книжка с подписями директора, который был указан в учредительных документах, но фактически никакого отношения к фирме не имел. Также в ООО ПКФ «*» была установлена программа дистанционного банковского обслуживания «*», ему были переданы дискеты с электронными ключами, пользуясь которыми он могл самостоятельно делать перечисления по расчетному счету указанной организации. В ноябре 2007 г. к нему обратился непосредственно Малашкина Е.Г. и попросил оказать ему посредническую услугу в совершении финансовой операции по зачислению денежных средств на расчетный счет его организации, а потом передать ему эти денежные средства наличными. При этом они не договаривались о поставке каких-либо товаров, оказании услуг, выполнении работ. Малашкина Е.Г. Е. не пояснял, с какой целью ему необходимо осуществить данную операцию. У ООО ПКФ «*» был открыт расчетный счет в ОАО «Челябинвестбанк», поэтому у него имелась возможность выполнить просьбу Малашкина Е. Дата обезличенаг. на расчетный счет ООО ПКФ «*» были зачислены денежные средства в сумме 2 750 000 рублей от фирмы ООО АТК «*», которые впоследствии по его просьбе снял наличными по чеку его знакомый Ш.А.В. Полученные по чеку в ОАО «Челябинвестбанк» наличные денежные средства Ш.А.В. передал ему. Данные денежные средства он передал в помещении ОАО «Челябинвестбанк» Малашкину Е. Впоследствии, после получения выписки движения денежных средств по расчетному счету ООО ПКФ «*» он увидел, что Малашкин Е. при перечислении денежных средств указал в основании платежа оплату за автокран по договору 314 от Дата обезличена г. Малашкин Е. не согласовывал с ним данное назначение платежа. Никаких автокранов, иной техники, других товароматериальных ценностей в адрес ООО «АТК «*» не поставлялось, никакие работы и услуги данной организации ООО ПКФ «*» не оказывало ООО «АТК «*», никаких договоров ООО ПКФ «*» с ООО «АТК «*» не заключало, предварительных переговоров и договоренностей о поставке автокранов в адрес ООО «АТК ФИО501» у него с Малашкиным Е.Г. не было.

При первом допросе он, не желая брать на себя всю ответственность, говорил о несуществующем знакомом, с которым вместе он якобы работал от фирмы ООО ПКФ «*», и который якобы держал связь с Малашкина Е.Г., но уже на втором допросе он решил сказать правду и пояснил, что никакого посредника не было, обналиченные деньги он передал лично Малашкину. Свидетеля И.Ю.М. он никогда не видел и говорил с ним. Фактически ООО ПКФ «*» никогда не действовало как предприятие, не вело никакой деятельности, расчетный счет данной фирмы был использован для осуществления транзитных перечислений, либо для перечисления денежных средств с расчетных счетов других организаций для последующего снятия их в виде наличных денег. ООО ПКФ «*» никогда не занималось поставкой автотехники, в том числе автокранов «Челябинец КС-45721» на шасси КаМАЗ 55111.;

- протоколом очной ставки между обвиняемым Малашкиным Е.Г. и свидетелем П.А.В. от Дата обезличена г., в ходе которой свидетель П.А.В. подтвердил ранее данные им показания, пояснив, что в ноябре 2007 г. к нему обратился Малашкин Е. с просьбой оказать услугу по зачислению денежных средств на расчетный счет и их последующему снятию наличными. Также П.А.В. пояснил, что денежные средства Малашкина Е.Г. Е. перечислил с расчетного счета ООО АТК «*» на расчетный счет ООО ПКФ «*», указанные денежные средства после снятия их по чеку он (П.А.В.) передал Малашкину Е.Г. Обвиняемый Малашкин Е.Г. показания П.А.В. не подтвердил, пояснив, что денежные средства от него не получал. (том 21л.д. 53-55);

- показаниями свидетеля Ш.А.С. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что в 2005г. он работал курьером в фирме «*», директором которой был Б.М.В.. Примерно в конце лета - начале осени 2006 г. секретарь фирмы «*» попросила его принести копии его документов - паспорта, ИНН и страхового свидетельства, сказала, что на него будет зарегистрирована фирма ООО «ЧФСК «*», а примерно через два - три месяца будет смена директора. Для регистрации фирмы он ездил в налоговую инспекцию ... ..., куда передал документы, которые заранее были подготовлены секретарем фирмы «*». В Челябинвестбанке он заполнил чековую книжку. Около двух раз он ездил в этот банк для снятия наличных денег порядка 500 000 или 600 000 рублей. Он подписывал у нотариуса генеральную доверенность на представление интересов ООО «ЧФСК «*», на чье имя не помнит. Когда он увольнялся из фирмы «*», то считал, что фирма ООО «ЧФСК «*» была уже перерегистрирована на другого директора. Сам лично он никогда никакой предпринимательской и коммерческой деятельностью не занимался.;

- показаниями свидетеля Б.М.В. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что он является директором фирмы ООО Юридическая компания «*», основной вид деятельности которой - оказание юридических услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по регистрации и ликвидации предприятий различных правовых форм, а также представление интересов в Арбитражных судах. Примерно около 2-х лет назад работниками ООО Юридическая компания «*» было зарегистрировано ООО «ЧФСК «*», номинальным директором был зарегистрирован Ш.А.. Через некоторое время данная фирма была продана другому лицу, фамилии которого он не помнит.

Также он показал, что в действительности Ш.А.С. не являлся директором фирмы, просто номинально был указан в учредительных документах. Ш.А.С. по его просьбе открывал расчетные счета в банках как директор ООО ЧФСК «*» в ОАО АЧИБ «Челябинвестбанк», филиале «*» Мосстройэкономбанка, в филиале банка «Уралсиб». Также Ш.А.С. выписал доверенность на право распоряжения расчетными счетами ООО ЧФСК «*». Указанная фирма изначально создавалась для того, чтобы через ее расчетные счета перечислять денежные средства транзитом. Никакую финансово-хозяйственную деятельность данная фирма не осуществляла. Примерно в октябре 2007 г. к нему обратился представитель ООО ТЭК «*». Данный молодой человек попросил его перечислить денежные средства в сумме 1 000 000 рублей через одну из фирм, которые регистрировало ООО ЮК «*». Он сообщил молодому человеку банковские реквизиты ООО ЧФСК «*». Через некоторое время на расчетный счет ООО ЧФСК «*» поступили денежные средства на общую сумму 1 000 000 рублей, которые в октябре 2007 г. были перечислены в ООО ТЭК «*», реквизиты ООО ТЭК «*» ему передал тот же молодой человек. Через некоторое время примерно в ноябре 2007 г. к нему снова обратился представитель ООО ТЭК «*», попросил перечислить денежные средства уже с ООО «ТЭК «*» через ООО ЧФСК «*». Денежные средства в сумме 550 000 рублей поступили с ООО ТЭК «*» на расчетный счет ООО ЧФСК «*», далее были перечислены в фирму, реквизиты которой ему передал представитель ООО ТЭК «*». За оказание данных услуг он получил вознаграждение в сумме примерно 3000-5000 рублей. ООО ЧФСК «*» никогда не занималось поставкой какой-либо продукции, в том числе автокранов, реально никакую экономическую деятельность не вело.;

- показаниями свидетеля Т.И.Ю. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что примерно в сентябре 2007 г. он по объявлению приехал в ООО Юридическая компания «*». Там ему объяснили, что на его имя будут зарегистрированы фирмы, ему необходимо только подписывать документы для налоговой инспекции и банков. За каждый вызов для подписания документов ему платили 500-1000 рублей. На него было зарегистрировано около 7 фирм. Одной из этих фирм была ООО ЧФСК «*». Данную фирму на него перерегистрировали примерно в начале 2008 г. У данной фирмы уже был открыт расчетный счет в Челябинвестбанке. Примерно весной 2008 г. он ездил в банк для подписания карточки с образцами подписей в связи со сменой руководителя. В данной фирме он согласно документов является директором, однако, фактически им не является, никакой деятельности от лица данной фирмы он никогда не осуществлял. Чем занимается данная фирма, действует ли она в настоящее время, ему не известно. При первом посещении ООО ЮК «*» ему объяснили, что фирмы на его имя будут регистрировать на непродолжительное время, после чего будут продавать их фактическим владельцам. Он не знает, с какой целью была зарегистрирована фирма ООО ЧФСК «*», ведет ли эта фирма какую-либо деятельность.;

- показаниями свидетеля Р.М.А. пояснившего суду, что примерно с августа 2007 г. по июнь 2008 г. он работал курьером в ООО «*». При приеме на работу директор ООО «*» М.И.В. сразу сказала, что на его имя будут регистрировать фирмы, которые будут продаваться клиентам ООО «*». В октябре-ноябре 2007 г. на его имя была зарегистрирована фирма ООО «*». Он как директор ООО «*» подписывал заявление на регистрацию юридического лица, иные учредительные документы, которые ему передавали либо М.И.В., либо юрист ООО «*». На представление его интересов как директора ООО «*» в налоговой инспекции он давал доверенность курьерам ООО «*». По указанию М.И.В. он открывал расчетный счет ООО «*» в филиале ОАО «Челиндбанк», который располагался по адресу: ... выписывал доверенность на право распоряжения счетом ООО «*». По указанию М.И.В. он подписывал в банке договор на установление системы клиент-банк, дискету с электронным ключом он передал М.И.В. Он ни разу не получал наличные денежные средства с расчетного счета ООО «*». Насколько ему известно, ООО «*» было продано покупателю по имени Д.. Он не знает, велась ли какая-либо финансово-хозяйственная деятельность в указанной фирме после того, как она была продана. Среди его знакомых нет никого по фамилии Малашкина Е.Г. нет. Название ООО «Торгово-экспортная компания «*» ему не известно.;

- показаниями свидетеля М.И.В. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что с сентября 2004 г. по сентябрь 2008 г. она работала в ООО «*» юристом. Основной вид деятельности ООО «*» - регистрация и ликвидация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Часть фирм ООО «*» регистрировало по заказу клиентов, некоторые клиенты обращались уже с целью приобрести зарегистрированную фирму. Примерно в сентябре 2007г. она подготовила документы на регистрацию ООО «*», а именно: Устав, решение участника о создании Общества, заявление на регистрацию в ИНФС РФ по ...у .... При этом в учредительных документах в качестве единственного учредителя и директора ООО «*» был указан Р.М.А.. Он не являлся фактическим руководителем и участником общества, просто его данные были указаны в учредительных документах. Романов М. открывал расчетный счет ООО «*» в филиале «*» ОАО «Челиндбанк». Также Романов подписывал доверенности на право представления его интересов в налоговой инспекции и на право распоряжения банковским счетом. После этого ООО «*» было продано, телефон клиента - Номер обезличен. Названия ООО «*», ООО «*» ей не известны, ни с кем по фамилии Малашкин она не знакома.;

- показаниями свидетеля К.Д.А. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что примерно в начале 2007г. он договорился с Малашкина Е.Г. о заключении договора поставки металла. Малашкина Е.Г. от своей фирмы ООО ТЭК «*» должен был поставить в одну из фирм, подконтрольных ему, металл. От этой фирмы он должен был перечислить денежные средства в сумме 824 000 рублей в ООО ТЭК «*». Был заключен договор, который в настоящее время у него не сохранился. Примерно в мае 2007 г. он перечислил Малашкина Е.Г. в ООО ТЭК «*» денежные средства в сумме 824 000 рублей. Малашкин Е. металл по договору не поставил. Длительное время он не мог найти Малашкина Е. Примерно в ноябре 2007 г. он нашел Малашкина Е., потребовал осуществить поставку металла, либо возвращения денежных средств. Малашкин Е. ответил, что не имеет возможности поставить металл, сказал, что денежные средства сможет вернуть через некоторое время. Малашкину Е. должны были перечислить крупную сумму денег, часть из которых Малашкин Е. обещал вернуть ему. Он сказал Малашкину Е., что денежные средства необходимо перечислить в ООО «*», так как фирма, с которой осуществлялся платеж, уже перестала функционировать. Фирму ООО «*» он купил в ООО «*». Директором этой фирмы в учредительных документах был указан Р.М.А. Марк, хотя фактически данной фирмой руководил он сам. Дата обезличена г. на расчетный счет ООО «*» были перечислены денежные средства в сумме 980 000 рублей с расчетного счета ООО ТЭК «*». Малашкин Е. перечислил сумму 980 000 рублей, а не 824 000 рублей, так как договором была предусмотрена пеня за несвоевременность поставки.;

- показаниями свидетеля З.П.А. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что он является директором ООО «*». В октябре 2007г. в ООО «*» обратился Малашкин Е.Г., который представился как директор ООО «*», с просьбой сделать замеры и изготовить для ООО ТЭК «*» алюминиевые двери и пластиковые окна. По его просьбе менеджер ООО «*» И.А.В. выезжал в ..., делал на месте замеры. При выезде в ... составлялись листы с указанием размеров, при этом присутствовал представитель Малашкина Е.Г. - К.В.П., который расписывался в указанных листах. После этого был составлен договор поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО ТЭК «*», согласно которому ООО «*» должно было поставить алюминиевые и ПВХ изделия по адресу: .... Общая стоимость изделий согласно договору составляла 190 165 рублей. По данному договору были изготовлены алюминиевые двери, пластиковые окна, балкон, которые по договоренности с Малашкиным Е.Г. транспортом ООО «*» были доставлены Дата обезличенаг. в д.Уразбаево. Были составлены счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличенаг. и товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг. В товарная накладной Малашкин Е.Г. поставил свою подпись в графе «Груз принял» и оттиск печати ООО ТЭК «*». Расчеты производились путем безналичных перечислений. Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 190 165 рублей поступили с расчетного счета ООО ТЭК «*» на расчетный счет ООО «*». Кроме того, в Дата обезличена. Малашкин Е.Г. как директор ООО «ТЭК «*» снова обратился в ООО «*» для изготовления и поставки пластиковых окон. Между ООО «*» и ООО ТЭК «*» был заключен договор Номер обезличен от Дата обезличена г. По договору ООО «*» должно было поставить ПВХ изделия по адресу: .... Общая стоимость изделий согласно договору составляла 103 911 рублей. Пластиковые окна по данному договору также были изготовлены и транспортом ООО «*» Дата обезличена г. доставлены в .... При этом также были составлены счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. и товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. В товарной накладной Малашкин Е.Г. поставил свою подпись в графе «Груз принял» и оттиск печати ООО ТЭК «*». Дата обезличена г. с расчетного счета ООО ТЭК «*» были перечислены денежные средства в сумме 103 911 рублей на расчетный счет ООО «*».;

- показаниями свидетеля И.А.В. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что он занимается организацией продажи и установки пластиковых дверей и окон от имени ООО «*» по доверенности, подписанной директором фирмы З.П.А. Примерно в Дата обезличена. в ООО «*» обратился Малашкин Е.Г. для заключения договора поставки пластиковых окон и алюминиевых дверей. При этом он сказал, что замеры необходимо будет сделать по адресу: .... Он выезжал в начале Дата обезличена. в ... к 2-этажному жилому дому, в присутствии тестя Малашкина Е.Г. - К.В.П. В. он сделал замеры окон и дверей. Со слов К.В.П. он понял, что одна половина дома принадлежит К.В.П., а вторая - Малашкину Е.Г. При этом все размеры он указал на замерочных листах, где свои подписи поставил К.В.М.ежду ООО «*» и ООО «*» был заключен договор Номер обезличен от Дата обезличена г. на поставку изделий из ПВХ с металлопрофилем и алюминия на общую сумму 190 165 рублей. По договоренности с Малашкиным Е.Г. алюминиевые двери и пластиковые окна Дата обезличена г. были поставлены по адресу: ..., в дом, где ранее производились замеры. Все изделия были переданы К.В. После этого он встретился в ... с Малашкиным Е.Г., который подписал товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена г., у него с собой была печать ООО ТЭК «*», оттиск которой он также поставил в накладной в графе «Груз принял». Оплата по договору происходила путем безналичных перечислений, на расчетный счет ООО «*» были перечислены денежные средства в сумме 190165 рублей. После этого в декабре 2007 г. ему снова позвонил Малашкин Е.Г., попросил приехать в ..., сделать замеры в том же доме, куда ранее поставлялась продукция из ООО «*». В присутствии Малашкина Е.Г. он произвел замеры оконных проемов. Между ООО «*» и ООО ТЭК «*» был заключен договор Номер обезличен от Дата обезличена г. на поставку изделий из ПВХ с металлопрофилем и алюминия на сумму 103 911 рублей. Согласно данного договора в ... были поставлены пластиковые окна, которые принимал К.В. После этого Малашкин Е.Г. подписал товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена г. в графе «Груз принял», поставил оттиск печати ООО ТЭК «*». Оплата по договору производилась путем перечисления денежных средств в сумме 103 911 рублей на расчетный счет ООО «*» из ООО ТЭК «*».;

- показаниями свидетеля К.В.В. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что в деревне ... ... он строит коттедж по строительному адресу: .... Право собственности на земельный участок, где ведется строительство, зарегистрировано на его дочь К.О.В. Проект дома предполагает, что он будет состоять из двух обособленных частей. Свою часть в настоящее время он построил, вторая часть дома не достроена, этим занимается его дочь и ее гражданский муж Малашкин Е.Г. В конце 2007 г. по заказу Малашкина Е.Г. в коттедж привозили двери и пластиковые окна. Поскольку он находился там один, то помог работникам фирмы, которые поставляли пластиковые окна и двери, разгрузить товар, возможно, подписывал им какие-то документы, что принял продукцию. Данные двери и пластиковые окна были поставлены для установки в той части дома, которая предназначается его дочери К.О.В. Ему не известно, каким образом Малашкин Е.Г. оплачивал те двери и пластиковые окна, которые были поставлены в коттедж в ....;

- показаниями свидетеля К.О.В., оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что в деревне ... ... ее отец строит дом. Право собственности на земельный участок, где строится данный дом, зарегистрировано на нее. По инициативе Малашкина Е.Г. для установки в указанном доме привозили двери и пластиковые окна, но ей не известно, где и по какой стоимости Малашкин Е.Г. приобретал данную продукцию. Ей не известно, на какие денежные средства он приобрел указанные двери и пластиковые окна.;

- показаниями свидетеля К.М.В. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что она является руководителем отдела продаж ООО «*». Примерно в начале ноября 2007г. в ООО «*» обратился Малашкина Е.Г. для того, чтобы заказать автомобиль Тойота RAV 4. Через некоторое время ей позвонил Малашкин Е. и сообщил, что договор купли-продажи автомобиля Тойота RAV 4 необходимо будет оформить не с ним, а с Ш.А.Ю., при этом он спросил, может ли он осуществить оплату по договору. Между ООО «*» и Ш.А.Ю. был заключен договор Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которому ООО «*» взяло обязательства поставить Ш.А.Ю. автомобиль Тойота RAV 4 стоимостью 1 118 000 рублей. После этого Ш.А.Ю. был выставлен счет Номер обезличен от Дата обезличена г. на предоплату в сумме 100 000 рублей. Данные денежные средства Дата обезличенаг. были перечислены на расчетный счет ООО «*» с расчетного счета ООО «* по платежному поручению Номер обезличен. В платежном поручении было указано, что денежные средства перечисляются по договору Номер обезличен от Дата обезличенаг. После этого ей неоднократно звонил Ш.А.Ю., спрашивал, когда он сможет получить автомобиль, при этом Ш.А.Ю. говорил ей, что Малашкин Е. должен ему денежные средства, поэтому они договорились между собой, что Малашкин Е. купит ему автомобиль. После этого она звонила Малашкину Е., спрашивала, когда будет перечислена оставшаяся сумма по договору. Малашкин Е. обещал, как только у него появятся денежные средства, сразу перечислить их в ООО «*». Дата обезличенаг. Ш.А.Ю. был выставлен счет на оплату Номер обезличен на сумму 1 018 000 рублей. Денежные средства в сумме 1 018 000 рублей Дата обезличена г. были перечислены в ООО «*» с расчетного счета ООО «*» по платежному поручению Номер обезличен. В платежном поручении было указано, что денежные средства перечисляются по договору Номер обезличен от Дата обезличенаг. После того, как автомобиль был оплачен в полном объеме, он был передан Ш.А.Ю. по акту Номер обезличен приема-передачи товара от Дата обезличенаг.;

- показаниями свидетеля Е.Д.Г. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что он является заместителем директора ЗАО «*». Основной вид деятельности ЗАО «* - изготовление, реализация и монтаж светопрозрачных конструкций. В Дата обезличена г. в ЗАО «*» обратился представитель ООО «*» с просьбой изготовить пластиковые окна для данной фирмы. Он представился, сказал, что его зовут Е., оставил свои контактные телефоны - Номер обезличен. С клиентом было согласовано наименование, размеры и количество необходимых изделий. Работники ЗАО «*» выезжали по адресу, указанному клиентом - ..., ... делали необходимые замеры. Первоначально было заказано изделий на общую сумму 70 600 рублей. После чего бухгалтерией ЗАО «*» был выставлен счет на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 70 600 рублей. По выставленному счету ООО ТЭК «* перечислило Дата обезличена г. денежные средства в сумме 70 600 рублей в ЗАО «*». После этого с представителем ООО ТЭК «*» было согласовано уточненное количество изделий, которые необходимо поставить в ООО ТЭК «*», с условием, что впоследствии клиент снова обратится в ЗАО «*» для того, чтобы заказать оставшуюся продукцию. При этом был подготовлен договор поставки Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., который до настоящего времени не подписан представителем ООО ТЭК «*», а также было составлено дополнительное соглашение к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием уточненного количества и точных размеров продукции, которую необходимо было поставить в ООО ТЭК «*». Указанное дополнительное соглашение было подписано директором ЗАО «*» и представителем ООО ТЭК «*». Дата обезличенаг. ЗАО «*» поставило по адресу, указанному клиентом - ..., ...», пластиковые окна на общую сумму 36 270 рублей. В ООО ТЭК «*» была выставлена счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 36270 рублей, а также товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., которую подписал представитель ООО ТЭК «*». Дата обезличена в ЗАО «*» снова обратился представитель ООО ТЭК «*» по имени Е., он сделал дополнительный заказ пластиковых окон на общую сумму 10570 рублей, указал, что их необходимо будет поставить по адресу: ..., ... При этом были составлены дополнительные соглашения в виде заказов Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличенаг. Данные изделия были изготовлены и поставлены по адресу: ..., ... В ООО ТЭК «*» была выставлена счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 10 570 рублей, товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 10 570 рублей, в которой расписался представитель ООО ТЭК «*». После этого представитель ООО ТЭК «*» в ЗАО «*» не обращался, дополнительных заказов не делал, хотя он еще должен сделать заказ на сумму 23 760 рублей. В настоящее время задолженность ЗАО «*» перед ООО ТЭК «*» составляет 23 760 рублей. Представитель ООО ТЭК «*» не обращался в ЗАО «*» ни за дополнительной продукцией, ни с письмом о возврате денежных средств в сумме 23 760 рублей.;

- показаниями свидетеля Д.В.В. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что в Дата обезличена его одноклассник М.И. попросил у него паспортные данные, а также попросил подписать документы, с содержанием которых он не знакомился. М. объяснил ему, что для подписания бумаг необходим человек с регистрацией в .... Названия ООО «*» и ООО «*» ему не знакомы. С человеком по фамилии Малашкин он не знаком. Он ездил в ... в период с февраля 2005г. по февраль 2006г., так как работал вахтовым методом в ЗАО «*». В ... он встречался с М., подписал для него уставы, ездил с ним в налоговые инспекции, получал либо устав, либо свидетельство. В действительности он не является директором либо учредителем какой-либо фирмы.;

- показаниями свидетеля С.А.Н. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что примерно осенью 2007г. она познакомилась с Малашкина Е.Г. в связи с тем, что в этот период времени она вместе со своей подругой В.И.М. продавала земельный участок, расположенный по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., который был зарегистрирован на имя ее подруги В.И.М. Малашкин Е. собирался приобрести данный участок примерно за 2-2,5 миллиона рублей. Между В.И.М. и Малашкиным Е.Г. был заключен договор купли-продажи на указанный земельный участок. Малашкин Е. предложил форму расчетов за земельный участок - безналичное перечисление от его фирмы «*». Она обратилась к своему знакомому Ф.Н.М., которому она ранее помогла приобрести фирму ООО «*», пояснив ему, что ей необходимо юридическое лицо, на которое будут перечислены денежные средства. Ф.Н.М. передал ей реквизиты ООО «*» (наименование организации, ИНН, номер расчетного счета, наименование банка). По этим реквизитам Малашкин Е. в Дата обезличена перечислил денежные средства с расчетного счета своей фирмы «*» на расчетный счет ООО «*» двумя платежами: около 500 000 рублей и около 1 500 000-1 700 000 рублей в качестве оплаты за земельный участок в курортной зоне «...» по вышеуказанному адресу.;

- документами: копия договора без номера от Дата обезличена г. купли-продажи земельного участка, находящегося по адресу: ..., ..., между В.И.М. и Малашкиным Е.Г., копия акта приема-передачи без номера от Дата обезличена г. земельного участка, находящегося по адресу: ..., ..., между В.И.М. и Малашкиным Е.Г., копия договора без номера от Дата обезличена г. купли-продажи земельного участка, находящегося по адресу: ..., ..., между Малашкиным Е.Г. и З.А.В., копия акта приема-передачи без номера от Дата обезличенаг. земельного участка, находящегося по адресу: ..., между Малашкиным Е.Г. и З.А.В., полученные по запросу из Белорецкого отдела Управления Федеральной регистрационной службы по ..., исх. Номер обезличен от Дата обезличенаг. (том 21л.д. 85-89);

- показаниями свидетеля П.В.В. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что он является заместителем генерального директора ООО «*». Примерно в Дата обезличена. к нему обратился К.В.В.. Он объяснил, что увидел объявление о продаже строительных материалов, размещенное в газете «*». К.В.В. предложил ему свои услуги по поставке цемента, металлопроката и щебня и предоставил прайс-листы, в которых не было указано название фирмы. Он договорился с К.В.В., что последний поставит цемент за наличный расчет. Он передал К.В.В. наличные денежные средства в сумме 580 000 рублей, К.В.В. написал ему расписку как физическое лицо о том, что получил денежные средства. К.В.В. поставил цемент на сумму примерно 70-80 тысяч рублей. Затем у него возникли проблемы, он не мог найти покупателей цемента, поэтому позвонил К.В.В., спросил, имеется ли возможность вернуть денежные средства без поставки цемента. К.В.В. сказал, что возврат денежных средств возможен, но за вычетом 10 % от суммы и стоимости поставленного уже цемента. Они договорились о возврате денежных средств в сумме 450 000 рублей. Дата обезличенаг. К.В.В. привез ему платежное поручение на сумму 450 000 рублей. В платежном поручении было указано, что плательщиком является ООО «*», в основании платежа было указано «Возврат средств за недопоставку согласно договора 100 от Дата обезличена г. в том числе НДС - 18% - 68 644,07». Он попросил К.В.В. представить договор, указанный в платежном поручении, объяснить, кем является в указанной фирме. К.В.В. позвонил женщине по имени А., которая сказала, что приедет директор ООО ТЭК «*» с печатью фирмы и подпишет договор. Через некоторое время К.В.В. позвонили по сотовому телефону, он вышел. Впоследствии К.В.В. вернулся с печатью ООО ТЭК «*». С К.В.В. они подготовили договор на сумму 450 000 рублей. Он не согласился, чтобы К.В.В. сам подписал договор, так как в фирме ООО ТЭК «*» он никем не работал. К.В.В. должен был передать договор директору ООО ТЭК «*» для подписания, а затем привезти договор обратно. При этом он вернул К.В.В. расписку. У ООО «*» договорных отношений и расчетов с ООО *» не было. Перечисление денежных средств Дата обезличена г. из ООО ТЭК «*» в ООО «*» было единственным, это были расчеты за К.В.В. ООО «*» поставкой автокранов «Челябинец» никогда не занималось.;

- показаниями свидетеля К.В.А. оглашенными в ходе судебного разбирательства из которых следует, что в конце 2007 г. или начале 2008г. ему потребовались денежные средства, так как он решил приобрести автомобиль. Он знал, что у его друга Малашкина Е.Г. имеется возможность дать ему займ. Он обратился к Малашкину Е.Г. с просьбой передать ему в долг денежные средства в сумме 75 000 рублей. Малашкин Е.Г. сказал, что готов ему дать денежные средства, но не как физическое лицо, а как директор фирмы ООО «*». Между ним как физическим лицом и фирмой «*» в лице Малашкина Е.Г. был заключен договор беспроцентного займа на срок 18 месяцев. Он передал Малашкину Е.Г. реквизиты своего счета, открытого в ООО КБ «Юниаструм Банк» для перечисления денежных средств. Примерно в течение 3 дней на его счет со счета фирмы «*» были перечислены денежные средства в сумме около 75 000 рублей. До настоящего времени он денежные средства Малашкину Е.Г. не возвратил.;

- показаниями свидетеля Б.М.Л. пояснившей суду, что она работает главным бухгалтером ООО «*». Примерно в ноябре 2007г. в ООО «*» обратился Малашкина Е.Г. с просьбой об оказании ему услуг по юридическому сопровождению сделки купли-продажи нежилых зданий, расположенных по адресу: ..., ..., ...». Малашкин Е.Г. действовал как директор ЗАО УХК «*». Между ООО «*» и ЗАО УХК «*» был заключен договор Номер обезличен на оказание услуг, связанных с оформлением прав на недвижимое имущество от Дата обезличена г. Согласно данного договора ООО «*» взяла на себя обязательства по составлению проекта предварительного договора купли-продажи на шесть нежилых зданий по вышеуказанному адресу. Стоимость услуг по договору составила 2000 рублей. ООО «*» выставило счет на оплату Номер обезличен от Дата обезличенаг. ЗАО «УХК «*» по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличенаг. перечислило в ООО «*» денежные средства в сумме 2 000 рублей. Денежные средства на счет ООО «*» поступили Дата обезличенаг. По результату выполнения обязательств по договору 221 от Дата обезличенаг. между ООО «*» и ЗАО «*» был составлен акт выполненных работ от Дата обезличенаг. Дата обезличенаг. между ЗАО УХК «*» и ООО «*» был заключен договор Номер обезличен на оказание услуг, связанных с оформлением прав на недвижимое имущество. Согласно данного договора ООО «*» взяла на себя обязательства представлять интересы ЗАО УХК «*» в Федеральном государственном учреждении Кыштымского лесхоза Агентства лесного хозяйства по Челябинской области по вопросу уведомления о переуступке права аренды на земельный участок при продаже шести нежилых зданий, расположенных по вышеуказанному адресу, подготовить пакет документов, необходимых для государственной регистрации прав собственности, составить проект договора купли-продажи указанных помещений, подать на государственную регистрацию и получить зарегистрированные документы на указанные объекты в Управлении ФРС по Челябинской области. Стоимость услуг по договору указана 50 000 рублей. Первоначальные накладные расходы по договору были определены в размере 2 000 рублей. ООО «*» выставила счет Номер обезличен от Дата обезличена г. на предоплату на сумму 25 000 рублей. ЗАО «УХК «*» по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена г. перечислило в ООО «*» денежные средства в размере 25000 рублей. Кроме того, ООО «*» выставила счет Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2 000 рублей на оплату накладных расходов по договору 222 от Дата обезличена г. ЗАО «УХК «*» по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена г. перечислило в ООО «*» денежные средства в размере 2000 рублей. Денежные средства по платежным поручениям Номер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличенаг. поступили на расчетный счет ООО «*» Дата обезличенаг. По договору Номер обезличен от Дата обезличена г. ООО «*» выполнило обязательства не в полном объеме на общую сумму 35 500 рублей, о чем был составлен акт выполненных работ, который подписан только со стороны ООО «*», так как по контактным телефонам представителям ООО «*» не удалось найти Малашкина Е.Г., по юридическому адресу, указанному в договоре, ЗАО УХК «*» фактически не располагается. Малашкин Е.Г. в ООО «*» больше не приходил. Кроме того, был составлен отчет о произведенных накладных расходах по договору Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором указано, что накладные расходы в сумме 2000 рублей ООО *» не производило, в связи с чем необходимо произвести возврат денежных средств в сумме 2000 рублей. Однако, данный отчет также не был подписан со стороны ЗАО УХК «*», поэтому не представилось возможным произвести возврат денежных средств. Дата обезличенаг. между ЗАО УХК «*» и ООО «*» был заключен договор Номер обезличен на оказание услуг, связанных с оформлением прав на недвижимое имущество, согласно которому ООО «* ФИО703» взяла на себя обязательства представлять интересы ЗАО УХК «*» в Федеральном государственном учреждении Кыштымского лесхоза Агентства лесного хозяйства по Челябинской области по вопросу заключения соглашения о расторжении договора аренды участка лесного фонда, подготовить пакет документов, необходимых для государственной регистрации соглашения о расторжении договора, сопровождать сделку по заключению нового договора аренды земельного участка. Стоимость услуг по договору указана 95 000 рублей. Первоначальные накладные расходы по договору были определены в размере 3 000 рублей. Сумма предоплаты по договору составила 47 500 рублей. ООО «*» выставила счет Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 47 500 рублей. ЗАО «УХК «*» по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена г. перечислило в ООО «*» денежные средства в размере 47 500 рублей. Кроме того, ООО «* «*» выставила счет Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 3 000 рублей на оплату накладных расходов. ЗАО «УХК «*» по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена г. перечислило в ООО «* денежные средства в размере 3000 рублей. Денежные средства по платежным поручениям Номер обезличен и Номер обезличен поступили на расчетный счет ООО «*» Дата обезличена г. По договору Номер обезличен от Дата обезличена г. ООО «*» выполнило обязательства не в полном объеме на общую сумму 30 000 рублей, о чем был составлен акт выполненных работ, который подписан только со стороны ООО «*». Кроме того, был составлен отчет, в котором указано, что накладные расходы в сумме 3000 рублей ООО *» не производило.;

- документами, приобщенными к допросу свидетеля Б.М.Л.: копия договора Номер обезличен от Дата обезличена г. на оказание услуг, связанных с оформлением прав на недвижимое имущество между ЗАО УХК «*» и ООО «*», копия акта выполненных работ по договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г., счет Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2000 рублей, копия договора Номер обезличен от Дата обезличена г. на оказание услуг, связанных с оформлением прав на недвижимое имущество между ЗАО УХК «*» и ООО «*», копия акта выполненных работ по договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копия отчета о произведенных накладных расходах по договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г., счет Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 25000 рублей, копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г., счет Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2000 рублей, копия договора Номер обезличен от Дата обезличена г. на оказание услуг, связанных с оформлением прав на недвижимое имущество между ЗАО УХК «*» и ООО «*», копия акта выполненных работ по договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копия отчета о произведенных накладных расходах по договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г., счет Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 47 500 рублей, копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г., счет Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 3 000 рублей. Данные документы подтверждают, что Малашкин Е.Г., действуя как директор ООО АТК «*», перечислил денежные средства в сумме 80 000 рублей, поступившие из ТОО «*», на расчетный счет подконтрольной ему фирмы ЗАО УХК «*», а затем как директор ЗАО УХК «*» распорядился ими по своему усмотрению, а именно направил на в качестве оплаты за оказание юридических услуг в ООО «*». (том 4л.д. 4-11);

- протоколом обыска от Дата обезличена г. в жилище Малашкина Е.Г., в ходе которого изъяты: сканированные копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Торгово-Экспортная компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица - ООО *», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО *», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ - Малашкина Е.Г., ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., генеральные доверенности ООО «*» на имя генерального директора ООО ТЭК «*» Малашкина Е.Г., копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица - ООО *», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО *», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия паспорта Малашкина Г.Н., Дата обезличена г.р., серии 75 05 Номер обезличен, выданного Дата обезличена г. УВД Центрального района г. Челябинска, договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО УХК «* и ООО «*» со спецификацией Номер обезличен к договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копия договора Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО УХК «*» и ООО «*» с копией спецификации Номер обезличен к договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копия счета Номер обезличен от Дата обезличена г. ООО «*», заказчик и плательщик - ЗАО УХК «*» на сумму 475 600 рублей, копия договора подряда Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО ПКФ «*» и ООО ТД «*», копия спецификации Номер обезличен к договору подряда Номер обезличен от Дата обезличена г., копия договора Номер обезличен о переводе долга от Дата обезличена г. между ООО ПКФ ФИО741» (Должник), К.В.В. (Новый должник) и ООО ТД «*» (Кредитор), копия договора Номер обезличен о переводе долга от Дата обезличена г. между ООО ПКФ «*» (Должник), В.С.Е. (Новый должник) и ООО ТД «*» (Кредитор), копия договора купли-продажи Номер обезличен между ООО «*» и Малашкиным Е.Г., копия паспорта транспортного средства 39 ТЕ Номер обезличен на Мерседес-Бенц С 200, копия справки-счета от Дата обезличена г. на автомобиль Мерседес Бенц С 200, 2000 года выпуска, собственник - Малашкина Е.Г., паспорт предприятия ООО «Бизнес-дом «*», паспорт предприятия ООО «Торговый дом «*», паспорт предприятия ООО «*», паспорт предприятия ООО «*», паспорт предприятия ООО «*», паспорт предприятия ООО «*», паспорт предприятия ООО «Торговый дом «*», лист с указанием реквизитов ООО ТЭК «*», ООО АТК «*», ООО «*», свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Торгово-Экспортная компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «МАГНАТ», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличенаг., свидетельство о государственной регистрации юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия информационного письма об учете в ЕГРПО генеральному директору ООО ТЭК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копия учетной карты участника ВЭД Номер обезличен ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., копия учетной карты участника ВЭД Номер обезличен (дополнительные сведения) ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., сканированная копия учетной карты участника ВЭД Номер обезличен (дополнительные сведения) ООО ТЭК «МАГНАТ» от Дата обезличена г., сканированная копия учетной карты участника ВЭД Номер обезличен ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., печать ООО «Торгово-Экспортная Компания «*»; печать ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» для счетов-фактур»; клише подписи; ноутбук фирмы «ASUS» модели ASUS 76 F, s/n Номер обезличен. (том 4л.д. 4-11);

- протоколом обыска от Дата обезличена г. в ООО «*», в ходе которого изъяты: копия паспорта Малашкина Е.Г., Дата обезличена г.р., 7504 Номер обезличен, выданного УВД Центрального района г. Челябинска Дата обезличена г., копия паспорта Малашкина Е.Г., Дата обезличена г.р., 7504 Номер обезличен, выданного УВД Центрального района г. Челябинска Дата обезличена г., выписка из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО Бизнес-дом «*», выписка из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО Автомобильно-Торговая Компания «*», выписка из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО Автомобильно-Торговая Компания «*», заявление генерального директора ООО ТЭК «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., заявление генерального директора ООО Бизнес-Дом «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., заявление генерального директора ООО Челябинский Строительно-Торговый Дом «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., заявление генерального директора ООО ПК «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., подшивка учредительных документов и документов на открытие банковского счета ООО ТЭК «*», светокопии информационного письма об учете в ЕГРПО генеральному директору ООО ТЭК «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., лист с указанием реквизитов ООО Строительно-Инвестиционная компания «*», ООО «Бизнес дом «*», ЗАО УХК «*» с корешками уведомлений об открытии банковского счета клиенту ИНН Номер обезличен, дополнительное соглашение Номер обезличен от Дата обезличена г. к договору банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*», договор Номер обезличен банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*» с дополнением б/н от Дата обезличена г., договор Номер обезличен банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*» с дополнением б/н от Дата обезличена г., договор Номер обезличен банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*», копия справки филиала «Челябинский» ОАО «Альфа-банк» Обществу с ограниченной ответственностью ТЭК «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., копии сообщений об открытии счетов ООО «ТЭК «*» в Инспекцию МНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., копии справки филиала «Челябинский» ОАО «Альфа-банк» Обществу с ограниченной ответственностью ТЭК «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., копия сообщения об открытии счета ООО «ТЭК «*» Номер обезличен в Инспекцию МНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г. с квитанцией Номер обезличен на взнос ООО ТЭК «*» наличных денежных средств в сумме 1 000 рублей от Дата обезличена г., копия сообщения об открытии счета ООО «ТЭК «*» Номер обезличен в Банке ВТБ 24 (ЗАО) в Инспекцию ФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., договор Номер обезличен банковского счета в российских рублях юридического лица - резидента РФ от Дата обезличена г. между Банком ВТБ 24 (ЗАО) и ООО ТЭК «*», свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Автомобильно-Торговая компания «МАГНАТ», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., копии Устава ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., копия уведомления банка «Северная Казна» клиенту ООО АТК «*» об открытии счета Номер обезличен от Дата обезличена г., Устав ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., приказы ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., приказ ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении положения, об учетной политике организации для целей бухгалтерского учета и налогообложения», с учетной политикой организации, информационное письмо об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области генеральному директору ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копии информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области генеральному директору ООО «Автомобильно-Торговая Компания «* исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», договор банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г. между Банком «Северная казна» ОАО и ООО АТК «*», тарифы Банка «Северная Казна» на услуги, оказываемые юридическим лицам и предпринимателям без образования юридического лица в рублях РФ от Дата обезличена г., генеральное соглашение на выдачу векселей Номер обезличен от Дата обезличена г. между Банком «Северная Казна» (ОАО) и ООО АТК «*», уведомление банка «Северная Казна» клиенту ООО АТК «*» об открытии счета Номер обезличен от Дата обезличена г., корешок уведомления в ИМНС РФ по Центральному району г. Челябинска об открытии счета Номер обезличен от Дата обезличена г., копия сообщения об открытии счета ООО «АТК «*» Номер обезличен в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., доверенность ООО АТК «*» от Дата обезличена г. на имя Б.Я.Е., нотариально удостоверенная доверенность ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г. на имя П.М.В., Ш.Ю.В., нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г. на имя П.М.В., Ш.Ю.В., доверенность ООО АТК «*» от Дата обезличена г. на имя Ш.Ю.В., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», расчеты Банка «Северная Казна» ОАО на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование денег из выручки, поступающей в его кассу на 2005 год ООО АТК «*», письма ООО АТК «*» директору филиала Банка «Северная Казна» ОАО в г. Челябинске, бланк расчета Банка «Северная Казна» ОАО на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование денег из выручки, поступающей в его кассу, бланк письма о сообщении сроков выплаты заработной платы директору филиала Банка «Северная Казна» ОАО в г. Челябинске, печать ООО «Торгово-Экспортная Компания «* производства фирмы trodat printy 46040; печать ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», производства фирмы trodat printy 46040; счет на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г. ООО «Гостиница «*», ноутбук фирмы «НР» модели НР 530, s/n Номер обезличен (том 4л.д. 77-80);

- протоколом осмотра предметов от Дата обезличена г.: ноутбука фирмы «ASUS» модели ASUS 76 F, s/n Номер обезличен, ноутбука фирмы «НР» модели НР 530, s/n Номер обезличен.

В ноутбуке фирмы «ASUS» модели ASUS 76 F, s/n Номер обезличен были обнаружены файлы «Договор КРАН 25 т АТК *», «Претензия по поставке Кран 25т ...», «Спецификация на краны 25 т», «Счет 60%». (том 5л.д. 146-162);

- вещественными доказательствами: ноутбук фирмы «ASUS» модели ASUS 76 F, s/n Номер обезличен, ноутбук фирмы «НР» модели НР 530, s/n Номер обезличен. (том 5л.д. 163);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: сканированных копий свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Торгово-Экспортная компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ - Малашкина Е.Г., ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., генеральных доверенностей ООО «*» на имя генерального директора ООО ТЭК «*» Малашкина Е.Г., копии свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии паспорта Малашкина Г.Н., Дата обезличена г.р., серии 75 05 Номер обезличен, выданного Дата обезличена г. УВД Центрального района г. Челябинска, договора Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО УХК «*» и ООО «*» со спецификацией Номер обезличен к договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копии договора Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО УХК «*» и ООО «*» с копией спецификации Номер обезличен к договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копии счета Номер обезличен от Дата обезличена г. ООО «*», заказчик и плательщик - ЗАО УХК «*» на сумму 475 600 рублей, копии договора подряда Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО ПКФ «*» и ООО ТД «*», копии спецификации Номер обезличен к договору подряда Номер обезличен от Дата обезличена г., копия договора Номер обезличен о переводе долга от Дата обезличена г. между ООО ПКФ «*» (Должник), К.В.В. (Новый должник) и ООО ТД «*» (Кредитор), копия договори Номер обезличен о переводе долга от Дата обезличена г. между ООО ПКФ «*» (Должник), В.С.Е. (Новый должник) и ООО ТД «*» (Кредитор), копии договора купли-продажи Номер обезличен между ООО «Меридиан» и Малашкиным Е.Г., копии паспорта транспортного средства 39 ТЕ Номер обезличен на Мерседес-Бенц С 200, копии справки-счета от Дата обезличена г. на автомобиль Мерседес Бенц С 200, 2000 года выпуска, собственник - Малашкин Е.Г., паспортов предприятий ООО «Бизнес-дом «*», ООО «Торговый дом «*», ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», ООО «Строительно-Инвестиционная компания «*», ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», ООО «Торговый дом «*», листа с указанием реквизитов ООО ТЭК «*», ООО АТК «*», ООО «*», свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Торгово-Экспортная компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии информационного письма об учете в ЕГРПО генеральному директору ООО ТЭК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копии учетной карты участника ВЭД Номер обезличен ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., копии учетной карты участника ВЭД Номер обезличен (дополнительные сведения) ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., сканированной копии учетной карты участника ВЭД Номер обезличен (дополнительные сведения) ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., сканированной копии учетной карты участника ВЭД Номер обезличен ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., печати ООО «Торгово-Экспортная Компания «*»; печати ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» для счетов-фактур»; клише подписи; копий паспорта Малашкина Е.Г., Дата обезличена г.р. 7504 Номер обезличен, выданного УВД Центрального района г. Челябинска Дата обезличена г., выписки из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО Бизнес-дом «МАГНАТ», выписки из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО Автомобильно-Торговая Компания «*», выписки из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО Автомобильно-Торговая Компания «*», заявления генерального директора ООО ТЭК «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., заявления генерального директора ООО Бизнес-Дом «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., заявления генерального директора ООО Челябинский Строительно-Торговый Дом «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., заявления генерального директора ООО ПК «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., подшивки учредительных документов и документов на открытие банковского счета ООО ТЭК «*», светокопий информационного письма об учете в ЕГРПО генеральному директору ООО ТЭК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., листа с указанием реквизитов ООО Строительно-Инвестиционная компания «*», ООО «Бизнес дом «*», ЗАО УХК «*» с корешками уведомлений об открытии банковского счета клиенту ИНН Номер обезличен, дополнительного соглашения Номер обезличен от Дата обезличена г. к договору банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*», договора Номер обезличен банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*» с дополнением б/н от Дата обезличена г., договора Номер обезличен банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК ФИО870» с дополнением б/н от Дата обезличена г., договора Номер обезличен банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*», копии справки филиала «Челябинский» ОАО «Альфа-банк» Обществу с ограниченной ответственностью ТЭК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копий сообщений об открытии счетов ООО «ТЭК «*» в Инспекцию МНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., копий справки филиала «Челябинский» ОАО «Альфа-банк» Обществу с ограниченной ответственностью ТЭК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копии сообщения об открытии счета ООО «*» Номер обезличен в Инспекцию МНС РФ по Центральному району г.Челябинска от Дата обезличена г. с квитанцией Номер обезличен на взнос ООО ТЭК «*» наличных денежных средств в сумме 1 000 рублей от Дата обезличенаг., копии сообщения об открытии счета ООО «ТЭК «*» Номер обезличен в Банке ВТБ 24 (ЗАО) в Инспекцию ФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., договора Номер обезличен банковского счета в российских рублях юридического лица - резидента РФ от Дата обезличена г. между Банком ВТБ 24 (ЗАО) и ООО ТЭК «*», свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельств о государственной регистрации юридического лица - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копий свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копий свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., копий Устава ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», решений Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., копии уведомления банка «Северная Казна» клиенту ООО АТК «*» об открытии счета Номер обезличен от Дата обезличена г., Устава ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», решений Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., приказов ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., приказа ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении положения, об учетной политике организации для целей бухгалтерского учета и налогообложения», с учетной политикой организации, информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области генеральному директору ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копий информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области генеральному директору ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», договора банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г. между Банком «Северная казна» ОАО и ООО АТК ФИО895», тарифы Банка «Северная Казна» на услуги, оказываемые юридическим лицам и предпринимателям без образования юридического лица в рублях РФ от Дата обезличена г., генерального соглашения на выдачу векселей Номер обезличен от Дата обезличена г. между Банком «Северная Казна» (ОАО) и ООО АТК «*», уведомления банка «Северная Казна» клиенту ООО АТК «*» об открытии счета Номер обезличен от Дата обезличена г., корешка уведомления в ИМНС РФ по Центральному району г.Челябинска об открытии счета Номер обезличен от Дата обезличена г., копии сообщения об открытии счета ООО «АТК «*» Номер обезличен в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., доверенности ООО АТК «*» от Дата обезличена г. на имя Б.Я.Е., нотариально удостоверенной доверенности ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г. на имя П.М.В., Ш.Ю.В., нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г. на имя П.М.В., Ш.Ю.В., доверенности ООО АТК «*» от Дата обезличена г. на имя Шунайловой Ю.В., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», расчетов Банка «Северная Казна» ОАО на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование денег из выручки, поступающей в его кассу на 2005 год ООО АТК «*», писем ООО АТК «*» директору филиала Банка «Северная Казна» ОАО в г. Челябинске, бланка расчета Банка «Северная Казна» ОАО на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование денег из выручки, поступающей в его кассу, бланка письма о сообщении сроков выплаты заработной платы директору филиала Банка «Северная Казна» ОАО в г. Челябинске, печати ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» производства фирмы trodat printy 46040; печати ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», производства фирмы trodat printy 46040; счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г. ООО «Гостиница «*». (том 5л.д. 172-178);

- вещественными доказательствами: сканированные копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Торгово-Экспортная компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ - Малашкина Е.Г., ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., генеральные доверенности ООО «*» на имя генерального директора ООО ТЭК «*» Малашкина Е.Г., копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия паспорта Малашкина Г.Н., Дата обезличена г.р., серии 75 05 Номер обезличен, выданного Дата обезличена г. УВД Центрального района г. Челябинска, договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО УХК «*» и ООО «*» со спецификацией Номер обезличен к договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копия договора Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО УХК «*» и ООО «*» с копией спецификации Номер обезличен к договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копия счета Номер обезличен от Дата обезличена г. ООО «*», заказчик и плательщик - ЗАО УХК «*» на сумму 475 600 рублей, копия договора подряда Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО ПКФ «*» и ООО ТД «*», копия спецификации Номер обезличен к договору подряда Номер обезличен от Дата обезличена г., копия договора Номер обезличен о переводе долга от Дата обезличена г. между ООО ПКФ «*» (Должник), К.В.В. (Новый должник) и ООО ТД «*» (Кредитор), копия договора Номер обезличен о переводе долга от Дата обезличена г. между ООО ПКФ «*» (Должник), В.С.Е. (Новый должник) и ООО ТД «*» (Кредитор), копия договора купли-продажи Номер обезличен между ООО «*» и Малашкиным Е.Г., копия паспорта транспортного средства 39 ТЕ Номер обезличен на Мерседес-Бенц С 200, копия справки-счета от Дата обезличена г. на автомобиль Мерседес Бенц С 200, 2000 года выпуска, собственник - Малашкин Е.Г., паспорт предприятия ООО «Бизнес-дом «*», паспорт предприятия ООО «Торговый дом «*», паспорт предприятия ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», паспорт предприятия ООО «Строительно-Инвестиционная компания «*», паспорт предприятия ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», паспорт предприятия ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», паспорт предприятия ООО «Торговый дом «*», лист с указанием реквизитов ООО ТЭК «*», ООО АТК «*», ООО «*», свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Торгово-Экспортная компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельство о государственной регистрации юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия информационного письма об учете в ЕГРПО генеральному директору ООО ТЭК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копия учетной карты участника ВЭД Номер обезличен ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., копия учетной карты участника ВЭД Номер обезличен (дополнительные сведения) ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., сканированная копия учетной карты участника ВЭД Номер обезличен (дополнительные сведения) ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., сканированная копия учетной карты участника ВЭД Номер обезличен ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., печать ООО «Торгово-Экспортная Компания «*»; печать ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» для счетов-фактур»; клише подписи; копия паспорта Малашкина Е.Г., Дата обезличена г.р. 7504 Номер обезличен, выданного УВД Центрального района г. Челябинска Дата обезличена г., копия паспорта Малашкина Е.Г., Дата обезличена г.р., 7504 Номер обезличен, выданного УВД Центрального района г. Челябинска Дата обезличена г., выписка из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО Бизнес-дом «*», выписка из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО Автомобильно-Торговая Компания «*», выписка из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО Автомобильно-Торговая Компания «*», заявление генерального директора ООО ТЭК «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., заявление генерального директора ООО Бизнес-Дом «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., заявление генерального директора ООО Челябинский Строительно-Торговый Дом «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., заявление генерального директора ООО ПК «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г.Челябинска от Дата обезличенаг., подшивка учредительных документов и документов на открытие банковского счета ООО ТЭК «*», светокопии информационного письма об учете в ЕГРПО генеральному директору ООО ТЭК «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., лист с указанием реквизитов ООО Строительно-Инвестиционная компания «*», ООО «Бизнес дом «*», ЗАО УХК «*» с корешками уведомлений об открытии банковского счета клиенту ИНН Номер обезличен, дополнительное соглашение Номер обезличен от Дата обезличена г. к договору банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*», договор Номер обезличен банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*» с дополнением б/н от Дата обезличена г., договор Номер обезличен банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*» с дополнением б/н от Дата обезличена г., договор Номер обезличен банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*», копия справки филиала «Челябинский» ОАО «Альфа-банк» Обществу с ограниченной ответственностью ТЭК «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., копии сообщений об открытии счетов ООО «ТЭК «*» в Инспекцию МНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., копии справки филиала «Челябинский» ОАО «Альфа-банк» Обществу с ограниченной ответственностью ТЭК «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., копия сообщения об открытии счета ООО «ТЭК «*» Номер обезличен в Инспекцию МНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г. с квитанцией Номер обезличен на взнос ООО ТЭК «*» наличных денежных средств в сумме 1 000 рублей от Дата обезличена г., копия сообщения об открытии счета ООО «ТЭК «*» Номер обезличен в Банке ВТБ 24 (ЗАО) в Инспекцию ФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., договор Номер обезличен банковского счета в российских рублях юридического лица - резидента РФ от Дата обезличена г. между Банком ВТБ 24 (ЗАО) и ООО ТЭК «*», свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Автомобильно-Торговая компания «МАГНАТ», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., копии Устава ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., копия уведомления банка «Северная Казна» клиенту ООО АТК «*» об открытии счета Номер обезличен от Дата обезличена г., Устав ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., приказы ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., приказ ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении положения, об учетной политике организации для целей бухгалтерского учета и налогообложения», с учетной политикой организации, информационное письмо об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области генеральному директору ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., копии информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области генеральному директору ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», договор банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г. между Банком «Северная казна» ОАО и ООО АТК «*», тарифы Банка «*» на услуги, оказываемые юридическим лицам и предпринимателям без образования юридического лица в рублях РФ от Дата обезличена г., генеральное соглашение на выдачу векселей Номер обезличен от Дата обезличена г. между Банком «*» (ОАО) и ООО АТК «*», уведомление банка «*» клиенту ООО АТК «*» об открытии счета Номер обезличен от Дата обезличена г., корешок уведомления в ИМНС РФ по Центральному району г. Челябинска об открытии счета Номер обезличен от Дата обезличена г., копия сообщения об открытии счета ООО «АТК «*» Номер обезличен в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., доверенность ООО АТК «*» от Дата обезличена г. на имя Б.Я.Е., нотариально удостоверенная доверенность ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г. на имя П.М.В., Ш.Ю.В., нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г. на имя П.М.В., Ш.Ю.В., доверенность ООО АТК «*» от Дата обезличена г. на имя Ш.Ю.В., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», расчеты Банка «Северная Казна» ОАО на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование денег из выручки, поступающей в его кассу на 2005 год ООО АТК «*», письма ООО АТК «*» директору филиала Банка «Северная Казна» ОАО в г. Челябинске, бланк расчета Банка «Северная Казна» ОАО на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование денег из выручки, поступающей в его кассу, бланк письма о сообщении сроков выплаты заработной платы директору филиала Банка «Северная Казна» ОАО в г. Челябинске, печать ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» производства фирмы trodat printy 46040; печать ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», производства фирмы ФИО1003 46040; счет на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г. ООО «Гостиница «*». (том 5л.д. 179-187);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. у свидетеля Ш.Г.А.: контракта Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» и ТОО «*», претензии ТОО «*» директору ООО «Автомобильно-Торговая компания «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., копии письма «DHL-express», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., письма ТОО «*» директору ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., письма ТОО «*» директору ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., письма ТОО «*» директору ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г. (том 6л.д. 3-4);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г. контракта Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» и ТОО «*», претензии ТОО «*» директору ООО «Автомобильно-Торговая компания «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., копии письма «DHL-express», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., письма ТОО «*» директору ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., письма ТОО «*» директору ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., письма ТОО «*» директору ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г. (том 6л.д. 17-18);

- вещественными доказательствами: контракт Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» и ТОО «*», претензия ТОО «*» директору ООО «Автомобильно-Торговая компания «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., копия письма «DHL-express», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., письмо ТОО «*» директору ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., письмо ТОО «*» директору ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., письмо ТОО «*» директору ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г. (том 6л.д. 19);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в Челябинском филиале ОАО Банк «Зенит» выписки движения денежных средств по счету Малашкина Е.Г. Номер обезличен, открытому в Челябинском филиале ОАО Банк «Зенит». (том 6л.д. 27-28);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: выписки движения денежных средств по счету Малашкина Е.Г. Номер обезличен, открытому в Челябинском филиале ОАО Банк «Зенит», свидетельствующей по мнению следователя о том, что поступления денежных средств на счет Малашкина Е.Г. происходили преимущественно с расчетного счета ООО «ТЭК «*», единственным учредителем и директором которого являлся Малашкин Е.Г. (том 6л.д. 30);

- вещественными доказательствами: выписка движения денежных средств по счету Малашкина Е.Г. Номер обезличен, открытому в Челябинском филиале ОАО Банк «Зенит». (том 6л.д. 31);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в филиале Банка «Северная Казна» ОАО в г. Челябинске выписки движения денежных средств по лицевому счету Малашкина Е.Г. Номер обезличен, открытому в филиале Банка «Северная казна» ОАО в г. Челябинске. (том 6л.д. 32-33);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличенаг.: выписки движения денежных средств по лицевому счету Малашкина Е.Г. Номер обезличен, открытому в филиале Банка «Северная казна» ОАО в г.Челябинске, которая подтверждает, по версии следствия, что Малашкин Е.Г. Дата обезличенаг. перечислил на свой лицевой счет часть похищенных у ТОО «*» денежных средств, а именно 200 000 рублей, которые впоследствии получил по карте в банкоматах филиала Банка «Северная казна» ОАО в г. Челябинске. (том 6л.д. 36);

- вещественными доказательствами: выписка движения денежных средств по лицевому счету Малашкина Е.Г. Номер обезличен, открытому в филиале Банка «Северная казна» ОАО в г. Челябинске. (том 6л.д. 37);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в ООО «*» платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная компания «*» денежных средств в сумме 190165, 00 рублей в ООО «*», товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец ООО «*», покупатель ООО «Торгово-Экспортная компания «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная компания «*» денежных средств в сумме 103911, 00 рублей в ООО «*», счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец ООО «*», покупатель ООО «Торгово-Экспортная компания «*», товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», договора Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО «Торгово-Экспортная компания «*» с коммерческим предложением на сумму 103 911 рублей, договора Номер обезличеню от Дата обезличенаг. между ООО «*» и ООО «Торгово-Экспортная компания «*» с коммерческим предложением на сумму 190165 рублей, замерочных листов «Окна «*». (том 6л.д. 52-54);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная компания «*» денежных средств в сумме 190165,00 рублей в ООО «*», товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец ООО «*», покупатель ООО «Торгово-Экспортная компания «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная компания «*» денежных средств в сумме 103911, 00 рублей в ООО «*», счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец ООО «*», покупатель ООО «Торгово-Экспортная компания «*», товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», договора Номер обезличеню от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО «Торгово-Экспортная компания «*» с коммерческим предложением на сумму 103 911 рублей, договора Номер обезличеню от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО «Торгово-Экспортная компания «*» с коммерческим предложением на сумму 190165 рублей, замерочных листов «Окна «*». (том 6л.д. 81-82);

- вещественными доказательствами: платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная компания «*» денежных средств в сумме 190165, 00 рублей в ООО «*», товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец ООО «*», покупатель ООО «Торгово-Экспортная компания «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная компания «*» денежных средств в сумме 103911, 00 рублей в ООО «*», счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец ООО «*», покупатель ООО «Торгово-Экспортная компания «*», товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО «Торгово-Экспортная компания «*» с коммерческим предложением на сумму 103 911 рублей, договор Номер обезличеню от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО «Торгово-Экспортная компания «*» с коммерческим предложением на сумму 190165 рублей, замерочные листы «Окна «*». (том 6л.д. 83);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в ООО «*»: копии договора Номер обезличен купли-продажи автомобиля от Дата обезличена г. между ООО «*» и Ш.А.Ю., копии счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличенаг., поставщик - ООО «*», покупатель - Ш.А.Ю., копии платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная компания «*» денежных средств в сумме 100 000 рублей в ООО «*», копии счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличенаг., поставщик - ООО «*», покупатель - Ш.А.Ю., копии счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличенаг., поставщик - ООО «*», покупатель - Ш.А.Ю., копии платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличенаг. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» денежных средств в сумме 1018 000 рублей в ООО «*», копии счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличенаг., продавец ООО «*», покупатель Ш.А.Ю., копии накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., предприятие - ООО «*», копии акта Номер обезличен приема-передачи товара от Дата обезличенаг. (приложение к договору Номер обезличен от Дата обезличенаг.) между ООО «*» и Ш.А.Ю., копии договора Номер обезличен купли-продажи транспортного средства от Дата обезличена г. между ООО «*» и Ш.А.Ю., копии паспорта транспортного средства ... легкового автомобиля TOYOTA RAV 4, 2007 года. (том 6л.д. 86-87);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: копии договора Номер обезличен купли-продажи автомобиля от Дата обезличена г. между ООО «*» и Ш.А.Ю., копии счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», покупатель - Ш.А.Ю., копии платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная компания «*» денежных средств в сумме 100 000 рублей в ООО «*», копии счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», покупатель - Ш.А.Ю., копии счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», покупатель - Ш.А.Ю., копии платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» денежных средств в сумме 1 018 000 рублей в ООО «*», копии счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец ООО «*», покупатель Ш.А.Ю., копии накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., предприятие - ООО «*», копии акта Номер обезличен приема-передачи товара от Дата обезличена г. (приложение к договору Номер обезличен от Дата обезличена г.) между ООО «*» и Ш.А.Ю., копии договора Номер обезличен купли-продажи транспортного средства от Дата обезличена г. между ООО «*» и Ш.А.Ю., копии паспорта транспортного средства ... легкового автомобиля TOYOTA RAV 4, 2007 года. (том 6л.д. 102-103);

- вещественными доказательствами: копия договора Номер обезличен купли-продажи автомобиля от Дата обезличена г. между ООО «*» и Ш.А.Ю., копия счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», покупатель - Ш.А.Ю., копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная компания «*» денежных средств в сумме 100 000 рублей в ООО «*», копия счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», покупатель - Ш.А.Ю., копия счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», покупатель - Ш.А.Ю., копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» денежных средств в сумме 1 018 000 рублей в ООО «*», копия счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец ООО «*», покупатель Ш.А.Ю., копия накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., предприятие - ООО «*», копия акта Номер обезличен приема-передачи товара от Дата обезличена г. (приложение к договору Номер обезличен от Дата обезличена г.) между ООО «*» и Ш.А.Ю., копия договора Номер обезличен купли-продажи транспортного средства от Дата обезличена г. между ООО «*» и Ш.А.Ю., копия паспорта транспортного средства ... легкового автомобиля TOYOTA RAV 4, 2007 года. (том 6л.д. 104);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в филиале «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» в г.Челябинске: заявления на открытие текущего счета и выпуск банковской карты Малашкина Е.Г. от Дата обезличенаг., договора об обслуживании текущего счета с возможностью использования банковской карты Номер обезличенС от Дата обезличенаг. между ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и Малашкиным Е.Г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен Малашкина Е.Г., открытому в филиале «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. (том 6л.д. 108-109);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: заявления на открытие текущего счета и выпуск банковской карты Малашкина Е.Г. от Дата обезличена г., договора об обслуживании текущего счета с возможностью использования банковской карты Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и Малашкиным Е.Г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен Малашкина Е.Г., открытому в филиале «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. (том 6л.д. 122);

- вещественными доказательствами: заявление на открытие текущего счета и выпуск банковской карты Малашкина Е.Г. от Дата обезличена г., договор об обслуживании текущего счета с возможностью использования банковской карты Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и Малашкиным Е.Г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен Малашкина Е.Г., открытому в филиале «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. (том 6л.д. 123);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в ЗАО «*»: счета Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ЗАО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 70 600 рублей в ЗАО «*», акта сверки расчетов с контрагентом ООО Торгово-Экспортная компания «*» за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ЗАО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», дополнительного соглашения к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. по заказу Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*», дополнительного соглашения к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. по заказу Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*», счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец - ЗАО «*», покупатель - ООО Торгово-Экспортная компания «*», товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ЗАО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», дополнительного соглашения к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. по заказу Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*», счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец - ЗАО «*», покупатель - ООО Торгово-Экспортная компания «*», договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО «* и ООО Торгово-Экспортная компания «*». (том 6л.д. 126-127);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: счета Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ЗАО «ИМИДЖ 1», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 70 600 рублей в ЗАО «*», акта сверки расчетов с контрагентом ООО Торгово-Экспортная компания «*» за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ЗАО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», дополнительного соглашения к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. по заказу Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*», дополнительного соглашения к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. по заказу Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*», счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец - ЗАО «*», покупатель - ООО Торгово-Экспортная компания «*», товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ЗАО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», дополнительного соглашения к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. по заказу Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*», счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец - ЗАО «*», покупатель - ООО Торгово-Экспортная компания «*», договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*». (том 6л.д. 139-140);

- вещественными доказательствами: счет Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ЗАО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 70 600-00 рублей в ЗАО «*», акт сверки расчетов с контрагентом ООО Торгово-Экспортная компания «*» за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ЗАО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», дополнительное соглашение к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. по заказу Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*?», дополнительное соглашение к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. по заказу Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*», счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец - ЗАО «*», покупатель - ООО Торгово-Экспортная компания «*», товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ЗАО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», дополнительное соглашение к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. по заказу Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*», счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец - ЗАО «*», покупатель - ООО Торгово-Экспортная компания «*», договор поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*». (том 6л.д. 141);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в ОАО АЧИБ «Челябинвестбанк» заявления на открытие счета в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО) от ООО Производственно-коммерческая фирма «*» от Дата обезличена г., доверенности ООО «Производственно-коммерческая фирма «*» на имя Ч.И.В. и С.Л.А. от Дата обезличена г., анкеты клиента - юридического лица ООО «ПКФ «*» от Дата обезличена г., договора банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г. между АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО) и ООО ПКФ «*», приказа ООО ПКФ «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., решения учредителя Номер обезличен Общества с ограниченной ответственностью ПКФ «*» от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «ПКФ «*», серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о постановке на учет юридического лица - ООО «ПКФ «*» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области директору ООО «ПКФ «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО ПКФ «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., договора аренды Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО ПКФ «*», копии паспорта А.В.П., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ПКФ «*», карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ПКФ «*», заявления в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО) от ООО Производственно-коммерческая фирма «*» от Дата обезличена г. о расторжении договора банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г., копии Устава ООО «ПКФ «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО ПКФ «*», открытому в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО), за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. (том 6л.д. 145-146);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в ОАО АЧИБ «Челябинвестбанк» чека ООО ПКФ «*» на выдачу наличных денежных средств Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2 790 200 рублей. (том 6л.д. 270-271);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: заявления на открытие счета в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО) от ООО Производственно-коммерческая фирма «*» от Дата обезличена г., доверенности ООО «Производственно-коммерческая фирма «*» на имя Ч.И.В. и С.Л.А. от Дата обезличена г., анкеты клиента - юридического лица ООО «ПКФ «*» от Дата обезличена г., договора банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г. между АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО) и ООО ПКФ «*», приказа ООО ПКФ «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., решения учредителя Номер обезличен Общества с ограниченной ответственностью ПКФ «*» от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «ПКФ «*», серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о постановке на учет юридического лица - ООО «ПКФ «*» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области директору ООО «ПКФ «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО ПКФ «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., договора аренды Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО ПКФ «*», копии паспорта А.В.П., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ПКФ «*», карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ПКФ «*», заявления в АЧИБ «Челяб-инвестбанк» (ОАО) от ООО Производственно-коммерческая фирма «*» от Дата обезличена г. о расторжении договора банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г., копии Устава ООО «ПКФ «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО ПКФ «*», открытому в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО), за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чека ООО ПКФ «*» на выдачу наличных денежных средств БС Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2 790 200 рублей. (том 6л.д. 273-274);

- вещественными доказательствами: заявление на открытие счета в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО) от ООО Производственно-коммерческая фирма «*» от Дата обезличена г., доверенность ООО «Производственно-коммерческая фирма «*» на имя Ч.И.В. и С.Л.А. от Дата обезличена г., анкета клиента - юридического лица ООО «ПКФ «*» от Дата обезличена г., договор банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г. между АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО) и ООО ПКФ «*», приказ ООО ПКФ «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., решение учредителя Номер обезличен Общества с ограниченной ответственностью ПКФ «*» от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «ПКФ «*», серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о постановке на учет юридического лица - ООО «ПКФ «*» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области директору ООО «ПКФ «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО ПКФ «*» Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор аренды Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО ПКФ «*», копия паспорта А.В.П., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ПКФ «*», карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ПКФ «*», заявление в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО) от ООО Производственно-коммерческая фирма «*» от Дата обезличена г. о расторжении договора банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г., копия Устава ООО «ПКФ «*», выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО ПКФ «*», открытому в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО), за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чек ООО ПКФ «*» на выдачу наличных денежных средств БС Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2 790 200 рублей. (том 6л.д. 275);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в филиале ОАО КБ «*» в ... распоряжения Челябинского филиала ОАО КБ «*» об открытии счета в валюте РФ ООО «*» от Дата обезличенаг., квитанции о принятии (непринятии) сообщения банка по номеру счета Номер обезличен от Дата обезличенаг., сообщений филиала «Челябинский» ОАО КБ «* заверенные ЭЦП, сообщения Челябинского филиала ОАО КБ «*» об открытии счета ООО «Продвижение» в ИФНС РФ по Центральному району г.Челябинска от Дата обезличена г., справки о клиенте по состоянию на Дата обезличена г. в отношении ООО «*», договора банковского счета резидента Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», дополнительного соглашения Номер обезличен к договору банковского счета Номер обезличен от Дата обезличенаг. между ОАО КБ «*» и ООО «*», письма Челябинского филиала ОАО КБ «* генеральному директору ООО «*» Е.А.В., исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., письма Челябинского филиала ОАО КБ «*» генеральному директору ООО «*» Е.А.В., исх. Номер обезличен от Дата обезличенаг., заявления на открытие счета в филиал «Челябинский» ОАО КБ «*» от ООО «*» от Дата обезличена г., письма ООО «*» управляющему Челябинским филиалом ОАО КБ «*», копии приказа ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копии трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «*» и Е.А.В., копии паспорта Е.А.В., копии информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области генеральному директору ООО «Продвижение», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о постановке на учет юридического лица - ООО «*» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «*», серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии протокола учредительного собрания ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копии учредительного договора ООО «*» от Дата обезличена г., копии Устава ООО «*», копии выписки из ЕГРЮЛ б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», заявления на подключение счетов к системе Интернет-клиент ООО «*» от Дата обезличена г., соглашения о признании и использовании электронной цифровой подписи в системе «Интернет-Клиент» от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», договора о расчетном обслуживании Клиента с использованием системы «Интернет-Клиент» Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», акта подключения Клиента к системе «Интернет-Клиент» от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», акта признания открытого ключа для обмена сообщениями, принадлежащего ООО «*» от Дата обезличена г., доверенности ООО «*» на имя П.В.В. от Дата обезличена г., копии паспорта П.В.В., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «*», открытому в филиале «Челябинский» ОАО КБ «*», за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чеков ООО «*» на выдачу наличных денежных средств РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 49 500 рублей, РА 2518902 от Дата обезличена г. на сумму 4600 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 80 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 106 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 99 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 350 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 204 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 48 500 рублей, почтового уведомления о вручении заказного письма адресата ООО «*» от Дата обезличена г. (том 7л.д. 62-63);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: распоряжения Челябинского филиала ОАО КБ «*» об открытии счета в валюте РФ ООО «*» от Дата обезличена г., квитанции о принятии (непринятии) сообщения банка по номеру счета Номер обезличен от Дата обезличенаг., сообщений филиала «Челябинский» ОАО КБ «*», заверенные ЭЦП, сообщения Челябинского филиала ОАО КБ «*» об открытии счета ООО «*» в ИФНС РФ по Центральному району г.Челябинска от Дата обезличенаг., справки о клиенте по состоянию на Дата обезличенаг. в отношении ООО «*», договора банковского счета резидента Номер обезличен от Дата обезличенаг. между ОАО КБ «*» и ООО «*», дополнительного соглашения Номер обезличен к договору банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», письма Челябинского филиала ОАО КБ «*» генеральному директору ООО «*» Е.А.В., исх. Номер обезличен от Дата обезличенаг., письма Челябинского филиала ОАО КБ «*» генеральному директору ООО «*» Е.А.В., исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., заявления на открытие счета в филиал «Челябинский» ОАО КБ «*» от ООО «*» от Дата обезличена г., письма ООО «*» управляющему Челябинским филиалом ОАО КБ «*», копии приказа ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копии трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. между ООО «*» и Е.А.В., копии паспорта Е.А.В., копии информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области генеральному директору ООО «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о постановке на учет юридического лица - ООО «*» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «*», серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии протокола учредительного собрания ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копии учредительного договора ООО «*» от Дата обезличена г., копии Устава ООО «*», копии выписки из ЕГРЮЛ б/н от Дата обезличенаг. в отношении ООО «*», заявления на подключение счетов к системе Интернет-клиент ООО «*» от Дата обезличенаг., соглашения о признании и использовании электронной цифровой подписи в системе «Интернет-Клиент» от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», договора о расчетном обслуживании Клиента с использованием системы «Интернет-Клиент» Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», акта подключения Клиента к системе «Интернет-Клиент» от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», акта признания открытого ключа для обмена сообщениями, принадлежащего ООО «*» от Дата обезличенаг., доверенности ООО «*» на имя П.В.В. от Дата обезличена г., копии паспорта П.В.В., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «*», открытому в филиале «Челябинский» ОАО КБ «*», за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чеков ООО «*» на выдачу наличных денежных средств РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 49 500 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 4600 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 80 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 106 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 99 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 350 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 204 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 48 500 рублей, почтового уведомления о вручении заказного письма адресата ООО «*» от Дата обезличена г. (том 7л.д. 147-150);

- вещественными доказательствами: распоряжение Челябинского филиала ОАО КБ «*» об открытии счета в валюте РФ ООО «*» от Дата обезличена г., квитанция о принятии (непринятии) сообщения банка по номеру счета Номер обезличен от Дата обезличена г., сообщения филиала «Челябинский» ОАО КБ «*», заверенные ЭЦП, сообщение Челябинского филиала ОАО КБ «*» об открытии счета ООО «* в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., справка о клиенте по состоянию на Дата обезличена г. в отношении ООО «*», договор банковского счета резидента Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», дополнительное соглашение Номер обезличен к договору банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», письмо Челябинского филиала ОАО КБ «*» генеральному директору ООО «*» Е.А.В., исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., письмо Челябинского филиала ОАО КБ «*» генеральному директору ООО «*» Е.А.В., исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., заявление на открытие счета в филиал «Челябинский» ОАО КБ «*» от ООО «*» от Дата обезличена г., письмо ООО «*» управляющему Челябинским филиалом ОАО КБ «*», копия приказа ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копия трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «*» и Е.А.В., копия паспорта Е.А.В., копия информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области генеральному директору ООО «*», исх Номер обезличен от Дата обезличенаг., копия свидетельства о постановке на учет юридического лица - ООО «*» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «*», серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия протокола учредительного собрания ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличенаг., копия учредительного договора ООО «*» от Дата обезличенаг., копия Устава ООО «*», копия выписки из ЕГРЮЛ б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», заявление на подключение счетов к системе Интернет-клиент ООО «*» от Дата обезличенаг., соглашение о признании и использовании электронной цифровой подписи в системе «Интернет-Клиент» от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», договор о расчетном обслуживании Клиента с использованием системы «Интернет-Клиент» Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», акт подключения Клиента к системе «Интернет-Клиент» от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», акт признания открытого ключа для обмена сообщениями, принадлежащего ООО «*» от Дата обезличена г., доверенность ООО «*» на имя П.В.В. от Дата обезличена г., копия паспорта П.В.В., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО «*», выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «*», открытому в филиале «Челябинский» ОАО КБ «*», за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чеки ООО «*» на выдачу наличных денежных средств РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 49 500 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 4600 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 80 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 106 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 99 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 350 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 204 000 рублей, РА Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 48 500 рублей, почтовое уведомление о вручении заказного письма адресата ООО «*» от Дата обезличена г. (том 7л.д. 151-152);

- протоколом выемки от Дата обезличенаг. в филиале Банка «Северная Казна» в г. Челябинске заявления физического лица - резидента на открытие карточного счета и выдачу первой карточки Малашкина Е.Г. в Банк «Северная Казна» от Дата обезличена г., копии заявления физического лица - резидента на открытие карточного счета и выдачу первой карточки Малашкина Е.Г. в Банк «Северная Казна» от Дата обезличена г., договора карт-счета (с физическим лицом-резидентом) Номер обезличен от Дата обезличена между Банком «Северная Казна» ОАО и Малашкиным Е.Г., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца счета в Банке «Северная Казна» ОАО Малашкина Е.Г. (том 7л.д. 156-157);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: заявления физического лица - резидента на открытие карточного счета и выдачу первой карточки Малашкина Е.Г. в Банк «Северная Казна» от Дата обезличена г., копии заявления физического лица - резидента на открытие карточного счета и выдачу первой карточки Малашкина Е.Г. в Банк «Северная Казна» от Дата обезличена г., договора карт-счета (с физическим лицом-резидентом) Номер обезличен от Дата обезличена между Банком «Северная Казна» ОАО и Малашкиным Е.Г., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца счета в Банке «Северная Казна» ОАО Малашкина Е.Г. (том 7л.д. 163);

- вещественными доказательствами: заявление физического лица - резидента на открытие карточного счета и выдачу первой карточки Малашкина Е.Г. в Банк «Северная Казна» от Дата обезличена г., копия заявления физического лица - резидента на открытие карточного счета и выдачу первой карточки Малашкина Е.Г. в Банк «Северная Казна» от Дата обезличена г., договор карт-счета (с физическим лицом-резидентом) Номер обезличен от Дата обезличена между Банком «Северная Казна» ОАО и Малашкиным Е.Г., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета в Банке «Северная Казна» ОАО Малашкина Е.Г. (том 7л.д. 164);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в филиале Банка «Северная Казна» в г. Челябинске карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО АТК «*», юридического дела ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чеков ООО АТК «*» на выдачу наличных денежных средств БД Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 410 000 рублей, БД Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 260 000 рублей, БД Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БД Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 16 000 рублей, БД Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БД Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 2750000 рублей в ООО ПКФ «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 80000 рублей в ЗАО УХК «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 2 500 000 рублей в ООО «Торгово-Экспортная компания «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 200000 рублей в филиал «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» в г. Челябинск, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 1 018 000 рублей в ООО «Уральская автомобильная корпорация», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 4 830 000 рублей в ООО «Торгово-Экспортная компания «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 79500 рублей в КБ «ЮниаструмБанк» ООО, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 200 000 рублей в ФБ «Северная казна» ОАО в г. Челябинске, карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ТЭК «*», юридического дела ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 190165 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 500000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 70 600 рублей в ЗАО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная * «*» денежных средств в сумме 103911 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 450000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 700 000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 980000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 1700000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 550000 рублей в ООО ЧФСК «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания ФИО1399» денежных средств в сумме 502000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания ФИО1401» денежных средств в сумме 500000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 100000 рублей в ООО «*», чеков ООО ТЭК «*» на выдачу наличных денежных средств БС Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 80 000 рублей, БС Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 490 000 рублей, БС 8418851 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БС 8418852 от Дата обезличена г. на сумму 2 300 000 рублей, БС 7541803 от Дата обезличена г. на сумму 1 500 000 рублей, БС 7541804 от Дата обезличена г. на сумму 2 000 000 рублей, БС 7541805 от Дата обезличена г. на сумму 1 790 000 рублей, БС 7541806 от Дата обезличена г. на сумму 1 700 000 рублей, БС 7541807 от Дата обезличена г. на сумму 1 700 000 рублей, БС 7541809 от Дата обезличена г. на сумму 800 000 рублей, БС 7541810 от Дата обезличена г. на сумму 1 500 000 рублей, БС 7541811 от Дата обезличена г. на сумму 1 800 000 рублей, БС 7541812 от Дата обезличена г. на сумму 1 300 000 рублей, БС 7541813 от Дата обезличена г. на сумму 1 450 000 рублей, БС 7541814 от Дата обезличена г. на сумму 350 000 рублей, БС 7541816 от Дата обезличена г. на сумму 850 000 рублей, БС 7541818 от Дата обезличена г. на сумму 60 000 рублей, БС 7541820 от Дата обезличена г. на сумму 45 000 рублей, БС 7541821 от Дата обезличена г. на сумму 207 000 рублей, БС 7541822 от Дата обезличена г. на сумму 160 000 рублей, БС 7541823 от Дата обезличена г. на сумму 450 000 рублей, БС 7541824 от Дата обезличена г. на сумму 230 000 рублей, БС 7541825 от Дата обезличена г. на сумму 360 000 рублей, БС 7541826 от Дата обезличена г. на сумму 60 000 рублей, БС 7541827 от Дата обезличена г. на сумму 250 000 рублей, БС 7541828 от Дата обезличена г. на сумму 30 000 рублей, БС 7541830 от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, БС 7541833 от Дата обезличена г. на сумму 49 000 рублей, БС 7541834 от Дата обезличена г. на сумму 1 880 000 рублей, БС 7541836 от Дата обезличена г. на сумму 1 910 000 рублей, БС 7541837 от Дата обезличена г. на сумму 350 000 рублей, БС 7541838 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БС 7541839 от Дата обезличена г. на сумму 150 000 рублей, БС 7541840 от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, БС 7541841 от Дата обезличена г. на сумму 28 000 рублей, БС 7541842 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БС 7541843 от Дата обезличена г. на сумму 310 000 рублей, БС 7541845 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ТЭК «*», юридического дела ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г.Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г.Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ЗАО УХК «*», юридического дела ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ЗАО «Управляющая холдинговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г.Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ЗАО «Управляющая холдинговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чеков ЗАО УХК «*» на выдачу наличных денежных средств Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БИ 5472509 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 480 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БИ Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ТД «*», юридического дела ООО «Торговый дом «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО ТД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО ТД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО БД «*», юридического дела ООО «Бизнес дом «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО БД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО БД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО СИ Компания «*», юридического дела ООО «Строительно-Инвестиционная компания «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО Строительно-Инвестиционная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО Строительно-Инвестиционная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. (том 8л.д. 10-12);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО АТК «*», юридического дела ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г.Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чеков ООО АТК «*» на выдачу наличных денежных средств БД 1906951 от Дата обезличена г. на сумму 410 000 рублей, БД 1906952 от Дата обезличена г. на сумму 260 000 рублей, БД 1906954 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БД 1906955 от Дата обезличена г. на сумму 16 000 рублей, БД 1906957 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БД 1906956 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 2750000 рублей в ООО ПКФ «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 80000 рублей в ЗАО УХК «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 2 500 000 рублей в ООО «Торгово-Экспортная компания «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 200000 рублей в филиал «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» в г. Челябинск, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 1 018 000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 4 830 000 рублей в ООО «Торгово-Экспортная компания «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 79500 рублей в КБ «ЮниаструмБанк» ООО, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 200 000 рублей в ФБ «Северная казна» ОАО в г. Челябинске, карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ТЭК «Магнат», юридического дела ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 190165 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 500000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 70 600 рублей в ЗАО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 103911 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 450000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 700 000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 980000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 1700000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 550000 рублей в ООО ЧФСК «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 502000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 500000 рублей в ООО «*», платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 100000 рублей в ООО «*», чеков ООО ТЭК «*» на выдачу наличных денежных средств БС 7541847 от Дата обезличена г. на сумму 80 000 рублей, БС 7541848 от Дата обезличена г. на сумму 490 000 рублей, БС 8418851 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БС 8418852 от Дата обезличена г. на сумму 2 300 000 рублей, БС 7541803 от Дата обезличена г. на сумму 1 500 000 рублей, БС 7541804 от Дата обезличена г. на сумму 2 000 000 рублей, БС 7541805 от Дата обезличена г. на сумму 1 790 000 рублей, БС 7541806 от Дата обезличена г. на сумму 1 700 000 рублей, БС 7541807 от Дата обезличена г. на сумму 1 700 000 рублей, БС 7541809 от Дата обезличена г. на сумму 800 000 рублей, БС 7541810 от Дата обезличена г. на сумму 1 500 000 рублей, БС 7541811 от Дата обезличена г. на сумму 1 800 000 рублей, БС 7541812 от Дата обезличена г. на сумму 1 300 000 рублей, БС 7541813 от Дата обезличена г. на сумму 1 450 000 рублей, БС 7541814 от Дата обезличена г. на сумму 350 000 рублей, БС 7541816 от Дата обезличена г. на сумму 850 000 рублей, БС 7541818 от Дата обезличена г. на сумму 60 000 рублей, БС 7541820 от Дата обезличена г. на сумму 45 000 рублей, БС 7541821 от Дата обезличена г. на сумму 207 000 рублей, БС 7541822 от Дата обезличена г. на сумму 160 000 рублей, БС 7541823 от Дата обезличена г. на сумму 450 000 рублей, БС 7541824 от Дата обезличена г. на сумму 230 000 рублей, БС 7541825 от Дата обезличена г. на сумму 360 000 рублей, БС 7541826 от Дата обезличена г. на сумму 60 000 рублей, БС 7541827 от Дата обезличена г. на сумму 250 000 рублей, БС 7541828 от Дата обезличена г. на сумму 30 000 рублей, БС 7541830 от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, БС 7541833 от Дата обезличена г. на сумму 49 000 рублей, БС 7541834 от Дата обезличена г. на сумму 1 880 000 рублей, БС 7541836 от Дата обезличена г. на сумму 1 910 000 рублей, БС 7541837 от Дата обезличена г. на сумму 350 000 рублей, БС 7541838 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БС 7541839 от Дата обезличена г. на сумму 150 000 рублей, БС 7541840 от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, БС 7541841 от Дата обезличена г. на сумму 28 000 рублей, БС 7541842 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БС 7541843 от Дата обезличена г. на сумму 310 000 рублей, БС 7541845 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ТЭК «*», юридического дела ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ЗАО УХК «*», юридического дела ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ЗАО «Управляющая холдинговая Компания «Магнат», открытому в ФБ «Северная Казна» в г.Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ЗАО «Управляющая холдинговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чеков ЗАО УХК «*» на выдачу наличных денежных средств БИ 5472508 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БИ 5472509 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БИ 5472510 от Дата обезличена г. на сумму 480 000 рублей, БИ 5472511 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БИ 5472512 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ТД «*», юридического дела ООО «Торговый дом «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО ТД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО ТД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО БД «*», юридического дела ООО «Бизнес дом «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО БД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО БД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО СИ Компания «*», юридического дела ООО «Строительно-Инвестиционная компания «*», выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО Строительно-Инвестиционная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО Строительно-Инвестиционная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. (том 9л.д. 212-224);

- вещественными доказательствами: карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО АТК «*», юридическое дело ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чеки ООО АТК «*» на выдачу наличных денежных средств БД 1906951 от Дата обезличена г. на сумму 410 000 рублей, БД 1906952 от Дата обезличена г. на сумму 260 000 рублей, БД 1906954 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БД 1906955 от Дата обезличена г. на сумму 16 000 рублей, БД 1906957 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БД 1906956 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 2750000 рублей в ООО ПКФ «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 80000 рублей в ЗАО УХК «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 2 500 000 рублей в ООО «Торгово-Экспортная компания «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 200000 рублей в филиал «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» в г. Челябинск, платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 1 018 000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 4 830 000 рублей в ООО «Торгово-Экспортная компания «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 79500 рублей в КБ «ЮниаструмБанк» ООО, платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 200 000рублей в ФБ «Северная казна» ОАО в г. Челябинске, карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ТЭК «*», юридическое дело ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 190165 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 500000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 70 600 рублей в ЗАО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 103911 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 450000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 700 000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 980000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 1700000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 550000 рублей в ООО ЧФСК «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 502000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 500000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 100000 рублей в ООО «*», чеки ООО ТЭК «*» на выдачу наличных денежных средств БС 7541847 от Дата обезличена г. на сумму 80 000 рублей, БС 7541848 от Дата обезличена г. на сумму 490 000 рублей, БС 8418851 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БС 8418852 от Дата обезличена г. на сумму 2 300 000 рублей, БС 7541803 от Дата обезличена г. на сумму 1 500 000 рублей, БС 7541804 от Дата обезличена г. на сумму 2 000 000 рублей, БС 7541805 от Дата обезличена г. на сумму 1 790 000 рублей, БС 7541806 от Дата обезличена г. на сумму 1 700 000 рублей, БС 7541807 от Дата обезличена г. на сумму 1 700 000 рублей, БС 7541809 от Дата обезличена г. на сумму 800 000 рублей, БС 7541810 от Дата обезличена г. на сумму 1 500 000 рублей, БС 7541811 от Дата обезличена г. на сумму 1 800 000 рублей, БС 7541812 от Дата обезличена г. на сумму 1 300 000 рублей, БС 7541813 от Дата обезличена г. на сумму 1 450 000 рублей, БС 7541814 от Дата обезличена г. на сумму 350 000 рублей, БС 7541816 от Дата обезличена г. на сумму 850 000 рублей, БС 7541818 от Дата обезличена г. на сумму 60 000 рублей, БС 7541820 от Дата обезличена г. на сумму 45 000 рублей, БС 7541821 от Дата обезличена г. на сумму 207 000 рублей, БС 7541822 от Дата обезличена г. на сумму 160 000 рублей, БС 7541823 от Дата обезличена г. на сумму 450 000 рублей, БС 7541824 от Дата обезличена г. на сумму 230 000 рублей, БС 7541825 от Дата обезличена г. на сумму 360 000 рублей, БС 7541826 от Дата обезличена г. на сумму 60 000 рублей, БС 7541827 от Дата обезличена г. на сумму 250 000 рублей, БС 7541828 от Дата обезличена г. на сумму 30 000 рублей, БС 7541830 от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, БС 7541833 от Дата обезличена г. на сумму 49 000 рублей, БС 7541834 от Дата обезличена г. на сумму 1 880 000 рублей, БС 7541836 от Дата обезличена г. на сумму 1 910 000 рублей, БС 7541837 от Дата обезличена г. на сумму 350 000 рублей, БС 7541838 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БС 7541839 от Дата обезличена г. на сумму 150 000 рублей, БС 7541840 от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, БС 7541841 от Дата обезличена г. на сумму 28 000 рублей, БС 7541842 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БС 7541843 от Дата обезличена г. на сумму 310 000 рублей, БС 7541845 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ТЭК «*», юридическое дело ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ЗАО УХК «*», юридическое дело ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ЗАО «Управляющая холдинговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г.Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ЗАО «Управляющая холдинговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чеки ЗАО УХК «*» на выдачу наличных денежных средств БИ 5472508 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БИ 5472509 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БИ 5472510 от Дата обезличена г. на сумму 480 000 рублей, БИ 5472511 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БИ 5472512 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ТД «*», юридическое дело ООО «Торговый дом «*», выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО ТД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО ТД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО БД «*», юридическое дело ООО «Бизнес дом «*», выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО БД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО БД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО СИ Компания «*», юридическое дело ООО «Строительно-Инвестиционная компания «*», выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО Строительно-Инвестиционная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО Строительно-Инвестиционная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. (том 9л.д. 225-234);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. ИФНС РФ по г. Копейску: памятки юридического лица ООО «*» от Дата обезличена г., служебной записки о проведении комплекса мероприятий в отношении ООО «Продвижение», справки со сведениями о записях, внесенных в ЕГРЮЛ в отношении ООО «*», сформированная Дата обезличена г., выписки из ЕГРЮЛ б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», протокола работы с базой недействительных паспортов юридических лиц по входящему номеру Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «*», серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии договора аренды б/н от Дата обезличена г. между индивидуальным предпринимателем К.М.В. и ООО «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании от ООО «*» в ИФНС РФ по г. Копейску Челябинской области от Дата обезличена г., Устава ООО «*», учредительного договора ООО «*» от Дата обезличена г., акта приема-передачи от Дата обезличена г. между учредителем ООО «*» П.С.С. и обществом, акта приема-передачи от Дата обезличена г. между учредителем ООО «*» Е.А.В. и обществом, протокола учредительного собрания ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копии паспорта Е.А.В., Дата обезличена г.р., налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «*» за 6 месяцев 2008 г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2008 г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за полугодие 2008 г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 2007г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., бухгалтерского баланса ООО «*» на Дата обезличенаг., бухгалтерского баланса ООО «*» на Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ООО «*» на Дата обезличенаг., бухгалтерского баланса ООО «*» на Дата обезличенаг., бухгалтерского баланса ООО «*» на Дата обезличенаг., налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «*» за 9 месяцев 2008 г., налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «*» за Дата обезличена г., налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «*» за 2007 г., налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., выписки из ЕГРЮЛ б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*». (том 10л.д. 4-5);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: памятки юридического лица ООО «*» от Дата обезличена г., служебной записки о проведении комплекса мероприятий в отношении ООО «*», справки со сведениями о записях, внесенных в ЕГРЮЛ в отношении ООО «*», сформированная Дата обезличена г., выписки из ЕГРЮЛ б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», протокола работы с базой недействительных паспортов юридических лиц по входящему номеру Номер обезличен а от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «*», серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии договора аренды б/н от Дата обезличена г. между индивидуальным предпринимателем К.М.В. и ООО «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании от ООО «*» в ИФНС РФ по г. Копейску Челябинской области от Дата обезличена г., Устава ООО «*», учредительного договора ООО «*» от Дата обезличена г., акта приема-передачи от Дата обезличена г. между учредителем ООО «*» П.С.С. и обществом, акта приема-передачи от Дата обезличена г. между учредителем ООО «*» Е.А.В. и обществом, протокола учредительного собрания ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копии паспорта Е.А.В., Дата обезличена г.р., налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «*» за 6 месяцев 2008 г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2008 г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за полугодие 2008 г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 2007 г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., бухгалтерского баланса ООО «*» на Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ООО «*» на Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ООО «*» на Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ООО «*» на Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ООО «*» на Дата обезличена г., налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «*» за 9 месяцев 2008 г., налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «*» за Дата обезличена г., налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «*» за 2007 г., налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., выписки из ЕГРЮЛ б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*». (том 10л.д. 98-100);

- вещественными доказательствами: памятка юридического лица ООО «*» от Дата обезличена г., служебная записка о проведении комплекса мероприятий в отношении ООО «*», справка со сведениями о записях, внесенных в ЕГРЮЛ в отношении ООО «*», сформированная Дата обезличена г., выписка из ЕГРЮЛ б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», протокол работы с базой недействительных паспортов юридических лиц по входящему номеру Номер обезличен а от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «*», серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия договора аренды б/н от Дата обезличена г. между индивидуальным предпринимателем К.М.В. и ООО «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании от ООО «*» в ИФНС РФ по г. Копейску Челябинской области от Дата обезличена г., Устав ООО «*», учредительный договор ООО «*» от Дата обезличена г., акт приема-передачи от Дата обезличена г. между учредителем ООО «*» П.С.С. и обществом, акт приема-передачи от Дата обезличена г. между учредителем ООО «*» Е.А.В. и обществом, протокол учредительного собрания ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копия паспорта Е.А.В., Дата обезличена г.р., налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «*» за 6 месяцев 2008 г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2008 г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за полугодие 2008 г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 2007 г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., бухгалтерский баланс ООО «*» на Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «*» на Дата обезличенаг., бухгалтерский баланс ООО «*» на Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «*» на Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «*» на Дата обезличена г., налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «*» за 9 месяцев 2008 г., налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «* за Дата обезличена г., налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «*» за 2007 г., налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., выписка из ЕГРЮЛ б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*». (том 10л.д. 101);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в филиале ОАО «УРСА Банк» в г. Челябинске: заявления на открытие счета в ОАО «УРСА Банк» от ООО «*» от Дата обезличена г., договора Номер обезличен банковского счета в валюте Российской Федерации от Дата обезличена г. между ОАО «УРСА Банк» и ООО «*», дополнительного соглашения от Дата обезличена г. к договору банковского счета в валюте Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО «УРСА Банк» и ООО «*», анкеты клиента - юридического лица ООО «*», решения учредителя о создании ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копии паспорта Д.В.В., Дата обезличена г.р., копии информационного письма об учете в Статрегистре Росстата генеральному директору ООО «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копии уведомления Федеральной службы государственной статистики в ООО «*» о выдаче свидетельства о государственной регистрации от Дата обезличена г., приказа Номер обезличен ООО «*» о назначении генеральным директором общества Д.В.В., корешка сообщения банка - Дополнительного офиса «... ОАО «УРСА Банк» об открытии счета ООО «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца счета ООО «*» в Дополнительном офисе «Правобережный» Челябинского филиала ОАО «УРСА Банк», копии Устава ООО «*», копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО «*» Номер обезличен а от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., заявления на подключение пользователя к системе дистанционного банковского обслуживания «Ваш банкир» в отдел сопровождения пользователей ДБО ОАО «УРСА Банк» от ООО «*» от Дата обезличена г., сертификата открытого ключа обмен электронными документами с ОАО «УРСА Банк», акта получения средств защиты информации пользователем системы ДБО «Ваш Банкир» клиентом ООО «*», договора Номер обезличенДБО обмена информацией в системе дистанционного банковского обслуживания «Ваш Банкир» от Дата обезличена г. между ОАО «УРСА Банк» и ООО «*», листа с указанием системных требований для системы «Клиент-банк Плюс» ОАО «УРСА Банк», анкеты клиента-физического лица Д.В.В., заявления на дополнительное рабочее место по средству связи «Клиент-Банк Плюс» в отдел сопровождения пользователей ДБО ОАО «УРСА Банк» от ООО «*» от Дата обезличена г., заявления на предоставление выписки по средству связи «Клиент-Банк Плюс» от ООО «*» в отдел сопровождения пользователей ДБО ОАО «УРСАБанк» от Дата обезличена г., доверенности на получение выписок пор счетам, приложений к ним и иных документов ООО «*» на имя Т.Л.Н. от Дата обезличена г., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «*», открытому в Дополнительном офисе Челябинского филиала ОАО «УРСА Банк», за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. (том 10л.д. 106-107);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: заявления на открытие счета в ОАО «УРСА Банк» от ООО «*» от Дата обезличена г., договора Номер обезличен банковского счета в валюте Российской Федерации от Дата обезличена г. между ОАО «УРСА Банк» и ООО «*», дополнительного соглашения от Дата обезличена г. к договору банковского счета в валюте Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО «УРСА Банк» и ООО «*», анкеты клиента - юридического лица ООО «*», решения учредителя о создании ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копии паспорта Д.В.В., Дата обезличена г.р., копии информационного письма об учете в Статрегистре Росстата генеральному директору ООО «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копии уведомления Федеральной службы государственной статистики в ООО «*» о выдаче свидетельства о государственной регистрации от Дата обезличена г., приказа Номер обезличен ООО «*» о назначении генеральным директором общества Д.В.В., корешка сообщения банка - Дополнительного офиса «... филиала ОАО «УРСА Банк» об открытии счета ООО «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., карточки с образцами подписей и оттиска печати владельца счета ООО «*» в Дополнительном офисе «Правобережный» Челябинского филиала ОАО «УРСА ...», копии Устава ООО «*», копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО «*» Номер обезличен а от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., заявления на подключение пользователя к системе дистанционного банковского обслуживания «Ваш банкир» в отдел сопровождения пользователей ДБО ОАО «УРСА Банк» от ООО «*» от Дата обезличена г., сертификата открытого ключа обмен электронными документами с ОАО «УРСА Банк», акта получения средств защиты информации пользователем системы ДБО «Ваш Банкир» клиентом ООО «*», договора Номер обезличен обмена информацией в системе дистанционного банковского обслуживания «Ваш Банкир» от Дата обезличена г. между ОАО «УРСА Банк» и ООО «*», листа с указанием системных требований для системы «Клиент-банк Плюс» ОАО «УРСА Банк», анкеты клиента-физического лица Д.В.В., заявления на дополнительное рабочее место по средству связи «Клиент-Банк Плюс» в отдел сопровождения пользователей ДБО ОАО «УРСА Банк» от ООО «*» от Дата обезличена г., заявления на предоставление выписки по средству связи «Клиент-Банк Плюс» от ООО «*» в отдел сопровождения пользователей ДБО ОАО «УРСАБанк» от Дата обезличена г., доверенности на получение выписок пор счетам, приложений к ним и иных документов ООО «*» на имя Т.Л.Н. от Дата обезличенаг., выписки движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «*», открытому в Дополнительном офисе Челябинского филиала ОАО «УРСА Банк», за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. (том 10л.д. 146-147);

- вещественными доказательствами: заявление на открытие счета в ОАО «УРСА Банк» от ООО «*» от Дата обезличена г., договор Номер обезличен банковского счета в валюте Российской Федерации от Дата обезличена г. между ОАО «УРСА Банк» и ООО «*», дополнительное соглашение от Дата обезличена г. к договору банковского счета в валюте Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО «УРСА Банк» и ООО «*», анкета клиента - юридического лица ООО «*», решение учредителя о создании ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копия паспорта Д.В.В., Дата обезличена г.р., копия информационного письма об учете в Статрегистре Росстата генеральному директору ООО «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копия уведомления Федеральной службы государственной статистики в ООО «*» о выдаче свидетельства о государственной регистрации от Дата обезличена г., приказ Номер обезличен ООО «*» о назначении генеральным директором общества Д.В.В., корешок сообщения банка - Дополнительного офиса «*» в ... филиала ОАО «УРСА Банк» об открытии счета ООО «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета ООО «*» в Дополнительном офисе «Правобережный» Челябинского филиала ОАО «УРСА Банк», копия Устава ООО «*», копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО «*» Номер обезличен а от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., заявление на подключение пользователя к системе дистанционного банковского обслуживания «Ваш банкир» в отдел сопровождения пользователей ДБО ОАО «УРСА Банк» от ООО «*» от Дата обезличена г., сертификат открытого ключа обмен электронными документами с ОАО «УРСА Банк», акт получения средств защиты информации пользователем системы ДБО «Ваш Банкир» клиентом ООО «*», договор Номер обезличен обмена информацией в системе дистанционного банковского обслуживания «Ваш Банкир» от Дата обезличенаг. между ОАО «УРСА Банк» и ООО «*», лист с указанием системных требований для системы «Клиент-банк Плюс» ОАО «УРСА Банк», анкета клиента-физического лица Д.В.В., заявление на дополнительное рабочее место по средству связи «Клиент-Банк Плюс» в отдел сопровождения пользователей ДБО ОАО «УРСА Банк» от ООО «*» от Дата обезличена г., заявление на предоставление выписки по средству связи «Клиент-Банк Плюс» от ООО «*» в отдел сопровождения пользователей ДБО ОАО «УРСАБанк» от Дата обезличена г., доверенность на получение выписок пор счетам, приложений к ним и иных документов ООО «*» на имя Т.Л.Н. от Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «*», открытому в Дополнительном офисе Челябинского филиала ОАО «УРСА Банк». (том 10л.д.148-149);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в ИФНС РФ по Ленинскому району г. Магнитогорска Челябинской области отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 6 месяцев 2007 г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 12 месяцев 2007 г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «*» за 2007 г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «*» за Дата обезличена г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «*» за Дата обезличена г., баланса ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., баланса ООО «*» за 2007 г., баланса ООО «*» за 6 месяцев 2007 г., бухгалтерского баланса на Дата обезличена г. ООО «*», отчета о прибылях и убытках за 1 квартал 2007 г. ООО «*», налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «*» за Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО «*» Номер обезличен, копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», листа записи из ЕГРЮЛ в отношении ООО «*» от Дата обезличена г., листов записи из ЕГРЮЛ в отношении ООО «*» от Дата обезличена г., решения о государственной регистрации юридического лица при создании - ООО «*» Номер обезличенА от Дата обезличена г., Устава ООО «*, решения учредителя о создании ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., акта приема-передачи имущества в Уставной капитал ООО «*» от Дата обезличена г., акта приема-передачи имущества в Уставной капитал ООО «*» от Дата обезличена г., оценочного акта ООО «*» от Дата обезличена г., оценочного акта ООО «*» от Дата обезличена г., заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «*» в ИФНС РФ по ... области, расписки в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица, в ООО «*», вх. Номер обезличен а от Дата обезличена г. (том 11л.д. 10-11);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 6 месяцев 2007 г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 12 месяцев 2007 г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «*» за 2007г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «*» за Дата обезличена г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «*» за Дата обезличена г., баланса ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., баланса ООО «*» за 2007 г., баланса ООО «*» за 6 месяцев 2007 г., бухгалтерского баланса на Дата обезличена г. ООО «*», отчета о прибылях и убытках за 1 квартал 2007 г. ООО «*», налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «*» за Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО «*» Номер обезличен, копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», листа записи из ЕГРЮЛ в отношении ООО «*» от Дата обезличена г., листов записи из ЕГРЮЛ в отношении ООО «*» от Дата обезличена г., решения о государственной регистрации юридического лица при создании - ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., Устава ООО «*, решения учредителя о создании ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., акта приема-передачи имущества в Уставной капитал ООО «*» от Дата обезличена г., акта приема-передачи имущества в Уставной капитал ООО «*» от Дата обезличена г., оценочного акта ООО «*» от Дата обезличена г., оценочного акта ООО «*» от Дата обезличена г., заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «*» в ИФНС РФ по ...у ... области, расписки в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица, в ООО «*», вх. Номер обезличен а от Дата обезличена г. (том 11л.д. 248-250);

- вещественными доказательствами: отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 6 месяцев 2007 г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 12 месяцев 2007 г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «*» за 2007 г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «*» за Дата обезличена г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «*» за Дата обезличена г., баланс ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., баланс ООО «*» за 2007 г., баланс ООО «*» за 6 месяцев 2007 г., бухгалтерский баланс на Дата обезличена г. ООО «*», отчет о прибылях и убытках за 1 квартал 2007 г. ООО «*», налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «*» за Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО «*» Номер обезличен, копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», лист записи из ЕГРЮЛ в отношении ООО «*» от Дата обезличена г., листы записи из ЕГРЮЛ в отношении ООО «*» от Дата обезличена г., решение о государственной регистрации юридического лица при создании - ООО «*» Номер обезличенА от Дата обезличена г., Устав ООО «*, решение учредителя о создании ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., акт приема-передачи имущества в Уставной капитал ООО «*» от Дата обезличена г., акт приема-передачи имущества в Уставной капитал ООО «*» от Дата обезличена г., оценочный акт ООО «*» от Дата обезличена г., оценочный акт ООО «*» от Дата обезличена г., заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «*» в ИФНС РФ по ...у ... области, расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица, в ООО «*», вх. Номер обезличен а от Дата обезличена г. (том 11л.д. 251);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска бухгалтерских балансов ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» за период с 1 января о Дата обезличена г., за период с 1 января о Дата обезличена г., за полугодие 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., описи документов ООО «Автомобильно-Торговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по ..., исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., описи документов ООО «Автомобильно-Торговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г.Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» за 6 месяцев 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г., за Дата обезличена г., за Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерских балансов ООО «Торгово-Экспортная компания «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., описи вложения в ценное письмо ООО «Торгово-Экспортная компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, бухгалтерского баланса ООО «Торгово-Экспортная компания «*» на Дата обезличена г., распечатки налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за Дата обезличена г., налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за Дата обезличена г., за 6 месяцев 2007 г., за 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., распечатки отчета о прибылях и убытках ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за 6 месяцев 2008 г., распечаток бухгалтерских балансов ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за 6 месяцев 2008 г., за Дата обезличена г., за 9 месяцев 2007 г., распечатки отчета о прибылях и убытках ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за Дата обезличена г.), налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г., за Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 9 месяцев 2007 г., за период с 1 января по Дата обезличена г., описи документов ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» на Дата обезличена г., отчета о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за полугодие 2007 г., бухгалтерского баланса ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» на Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 1 квартал 2007 г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» на Дата обезличена г., описи документов ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., распечаток бухгалтерских балансов ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 6 месяцев 2008 г., за 6 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., распечатки отчета о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 6 месяцев 2008 г., распечаток налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 6 месяцев 2008 г., за 6 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ООО «Торговый дом «*» на Дата обезличена г., описи документов ООО «Торговый дом «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., отчета о прибылях и убытках ООО «Торговый дом «*» за период с 1 января о Дата обезличена г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Торговый дом «*» за Дата обезличена г., бухгалтерских балансов ООО «Бизнес дом «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ООО «Бизнес дом «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Бизнес дом «*» за Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ООО «Бизнес дом «*» на Дата обезличена г., описи документов ООО «Бизнес дом «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., отчета о прибылях и убытках ООО «Бизнес дом «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерских балансов ООО «ТЭК «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., отчета о прибылях и убытках ООО «ТЭК «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., описи документов ООО «Бизнес дом «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., распечаток налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Бизнес дом «*» за 9 месяцев 2007 г., за 6 месяцев 2007 г., за 12 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за Дата обезличена г., за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г., отчетов о прибылях и убытках ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» на Дата обезличена г., описи документов ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерских балансов ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., распечаток налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за 6 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., бухгалтерского баланса ООО «*» на Дата обезличена г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., Устава ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», копии свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении - ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г., решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г., Устава ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» (новая редакция), копии свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении - ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., Устава ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г., нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г. на имя П.М.В., Ш.Ю.В., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., Устава ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», нотариально удостоверенная доверенность ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» от Дата обезличена г., решения Номер обезличен единственного учредителя ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» от Дата обезличенаг., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торговый дом «*», копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «Торговый дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Торговый дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торговый дом «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Торговый дом «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., протокола Номер обезличен общего собрания учредителей ООО «Торговый дом «*» от Дата обезличена г., учредительного договора ООО Торговый дом «*» от Дата обезличена г., Устава ООО «Торговый дом «*», нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «Торговый дом «*» от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Бизнес дом «*», копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «Бизнес дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Бизнес дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Бизнес дом «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Бизнес дом «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., протокола Номер обезличен общего собрания учредителей ООО «Бизнес дом «*» от Дата обезличена г., Устава ООО «Бизнес дом «*», учредительного договора ООО «Бизнес дом «*» от Дата обезличена г., нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «Бизнес дом «*» от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Строительно-Инвестиционная компания «*», копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., учредительного договора ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» от Дата обезличена г., протокола Номер обезличен общего собрания учредителей ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» от Дата обезличена г., Устава ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «*» от Дата обезличена г., Устава ООО «*», Устава ООО «*», решения учредителя ООО «*» от Дата обезличена г., заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о регистрации юридического лица ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г. (том 12л.д. 8-9);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: бухгалтерских балансов ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» за период с 1 января о Дата обезличена г., за период с 1 января о Дата обезличена г., за полугодие 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., описи документов ООО «Автомобильно-Торговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., описи документов ООО «Автомобильно-Торговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» за 6 месяцев 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г., за Дата обезличена г., за Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерских балансов ООО «Торгово-Экспортная компания «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., описи вложения в ценное письмо ООО «Торгово-Экспортная компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, бухгалтерского баланса ООО «Торгово-Экспортная компания «*» на Дата обезличена г., распечатки налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за Дата обезличена г., налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за Дата обезличена г., за 6 месяцев 2007 г., за 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., распечатки отчета о прибылях и убытках ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за 6 месяцев 2008 г., распечаток бухгалтерских балансов ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за 6 месяцев 2008 г., за Дата обезличена г., за 9 месяцев 2007 г., распечатки отчета о прибылях и убытках ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за Дата обезличена г.), налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г., за Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 9 месяцев 2007 г., за период с 1 января по Дата обезличена г., описи документов ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» на Дата обезличена г., отчета о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за полугодие 2007 г., бухгалтерского баланса ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» на Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 1 квартал 2007 г., за период с 1 января по Дата обезличенаг., бухгалтерского баланса ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» на Дата обезличена г., описи документов ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., распечаток бухгалтерских балансов ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «МАГНАТ» за 6 месяцев 2008 г., за 6 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., распечатки отчета о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 6 месяцев 2008 г., распечаток налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 6 месяцев 2008 г., за 6 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ООО «Торговый дом «*» на Дата обезличена г., описи документов ООО «Торговый дом «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., отчета о прибылях и убытках ООО «Торговый дом «*» за период с 1 января о Дата обезличена г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Торговый дом «*» за Дата обезличена г., бухгалтерских балансов ООО «Бизнес дом «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ООО «Бизнес дом «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Бизнес дом «*» за Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ООО «Бизнес дом «*» на Дата обезличена г., описи документов ООО «Бизнес дом «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., отчета о прибылях и убытках ООО «Бизнес дом «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерских балансов ООО «ТЭК «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., отчета о прибылях и убытках ООО «ТЭК «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., описи документов ООО «Бизнес дом «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., распечаток налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Бизнес дом «*» за 9 месяцев 2007 г., за 6 месяцев 2007 г., за 12 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за Дата обезличена г., за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г., отчетов о прибылях и убытках ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерского баланса ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» на Дата обезличена г., описи документов ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерских балансов ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., распечаток налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за 6 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., отчета о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., бухгалтерского баланса ООО «*» на Дата обезличена г., налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «* от Дата обезличена г., Устава ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», копии свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении - ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г., решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г., Устава ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» (новая редакция), копии свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении - ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., Устава ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г., нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г. на имя П.М.В., Ш.Ю.В., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., Устава ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», нотариально удостоверенная доверенность ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» от Дата обезличена г., решения Номер обезличен единственного учредителя ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торговый дом «*», копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «Торговый дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Торговый дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торговый дом «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Торговый дом «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., протокола Номер обезличен общего собрания учредителей ООО «Торговый дом «*» от Дата обезличена г., учредительного договора ООО Торговый дом «*» от Дата обезличена г., Устава ООО «Торговый дом «*», нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «Торговый дом «*» от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Бизнес дом «*», копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «Бизнес дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Бизнес дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Бизнес дом «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Бизнес дом «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., протокола Номер обезличен общего собрания учредителей ООО «Бизнес дом «*» от Дата обезличена г., Устава ООО «Бизнес дом «*», учредительного договора ООО «Бизнес дом «* от Дата обезличена г., нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «Бизнес дом «*» от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Строительно-Инвестиционная компания «*», копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., учредительного договора ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» от Дата обезличена г., протокола Номер обезличен общего собрания учредителей ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» от Дата обезличена г., Устава ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., нотариально удостоверенной копии доверенности ООО «*» от Дата обезличена г., Устава ООО «*», Устава ООО «*», решения учредителя ООО «*» от Дата обезличена г., заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о регистрации юридического лица ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г. (том 15л.д. 80-90);

- вещественными доказательствами: бухгалтерские балансы ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., отчеты о прибылях и убытках ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» за период с 1 января о Дата обезличена г., за период с 1 января о Дата обезличена г., за полугодие 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., опись документов ООО «Автомобильно-Торговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., опись документов ООО «Автомобильно-Торговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., налоговые декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» за 6 месяцев 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г., за Дата обезличена г., за Дата обезличена г., отчеты о прибылях и убытках ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерские балансы ООО «Торгово-Экспортная компания «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., опись вложения в ценное письмо ООО «Торгово-Экспортная компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, бухгалтерские балансы ООО «Торгово-Экспортная компания «*» на Дата обезличена г., распечатка налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за Дата обезличена г., налоговые декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за Дата обезличена г., за 6 месяцев 2007 г., за 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., распечатка отчета о прибылях и убытках ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за 6 месяцев 2008 г., распечатки бухгалтерских балансов ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за 6 месяцев 2008г., за Дата обезличена г., за 9 месяцев 2007 г., распечатка отчета о прибылях и убытках ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за Дата обезличенаг., налоговые декларации по налогу на прибыль организаций ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г., за Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 9 месяцев 2007 г., за период с 1 января по Дата обезличена г., опись документов ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» на Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за полугодие 2007 г., бухгалтерский баланс ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» на Дата обезличена г., отчеты о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 1 квартал 2007 г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» на Дата обезличена г., опись документов ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., распечатки бухгалтерских балансов ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 6 месяцев 2008 г., за 6 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., распечатка отчета о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 6 месяцев 2008 г., распечатки налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 6 месяцев 2008 г., за 6 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «Торговый дом «*» на Дата обезличена г., опись документов ООО «Торговый дом «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках ООО «Торговый дом «*» за период с 1 января о Дата обезличена г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «Торговый дом «*» за Дата обезличена г., бухгалтерские балансы ООО «Бизнес дом «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., отчеты о прибылях и убытках ООО «Бизнес дом «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «Бизнес дом «*» за Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «Бизнес дом «*» на Дата обезличена г., опись документов ООО «Бизнес дом «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках ООО «Бизнес дом «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерские балансы ООО «ТЭК «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках ООО «ТЭК «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., опись документов ООО «Бизнес дом «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., распечатки налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Бизнес дом «*» за 9 месяцев 2007 г., за 6 месяцев 2007 г., за 12 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., налоговые декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за Дата обезличена г., за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г., отчеты о прибылях и убытках ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» на Дата обезличена г., опись документов ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., отчеты о прибылях и убытках ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерские балансы ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., распечатки налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за 6 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., бухгалтерский баланс ООО «*» на Дата обезличена г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., решение Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., Устав ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении - ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., решение Номер обезличен единственного учредителя ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г., решение Номер обезличен единственного учредителя ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г., Устав ООО «Торгово-Экспортная Компания «* (новая редакция), копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении - ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., Устав ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», решение Номер обезличен единственного учредителя ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г., нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г. на имя П.М.В., Ш.Ю.В., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., Устав ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», нотариально удостоверенная доверенность ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» от Дата обезличена г., решение Номер обезличен единственного учредителя ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торговый дом «*», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «Торговый дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Торговый дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торговый дом «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Торговый дом «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., протокол Номер обезличен общего собрания учредителей ООО «Торговый дом «*» от Дата обезличена г., учредительный договор ООО Торговый дом «*» от Дата обезличена г., Устав ООО «Торговый дом «*», нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Торговый дом «*» от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Бизнес дом «*», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «Бизнес дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Бизнес дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Бизнес дом «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Бизнес дом «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., протокол Номер обезличен общего собрания учредителей ООО «Бизнес дом «*» от Дата обезличена г., Устав ООО «Бизнес дом «*», учредительный договор ООО «Бизнес дом «*» от Дата обезличена г., нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Бизнес дом «*» от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Строительно-Инвестиционная компания «*», копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., учредительный договор ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» от Дата обезличена г., протокол Номер обезличен общего собрания учредителей ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» от Дата обезличена г., Устав ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «*» от Дата обезличена г., Уставы ООО «*», решение учредителя ООО «*» от Дата обезличена г., заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о регистрации юридического лица ООО «*». (том 15л.д. 91-96);

- протоколом выемки от Дата обезличена г. в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска бухгалтерских балансов ООО ПКФ «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., описи вложения в ценное письмо ООО «ПКФ «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, отчетов о прибылях и убытках ООО ПКФ «*» за полугодие 2007 г., за 1 квартал 2008 г., налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО ПКФ «*» за 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., за 6 месяцев 2007 г., распечатки налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО ПКФ «*» за Дата обезличена г., распечатки бухгалтерского баланса ООО ПКФ «*» за 9 месяцев 2007 г., распечаток отчетов о прибылях и убытках ООО ПКФ «*» за 9 месяцев 2007 г., за 12 месяцев 2007 г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО ПКФ «*», копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО ПКФ «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО ПКФ «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО ПКФ «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., решения учредителя Номер обезличен ООО ПКФ «*» от Дата обезличена г., Устава ООО ПКФ «*», доверенности ООО ПКФ «*» от Дата обезличена г. (том 15л.д. 100-101);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: бухгалтерских балансов ООО ПКФ «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., описи вложения в ценное письмо ООО «ПКФ «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, отчетов о прибылях и убытках ООО ПКФ «*» за полугодие 2007 г., за 1 квартал 2008 г., налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО ПКФ «*» за 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., за 6 месяцев 2007 г., распечатки налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО ПКФ «*» за Дата обезличена г., распечатки бухгалтерского баланса ООО ПКФ «*» за 9 месяцев 2007 г., распечаток отчетов о прибылях и убытках ООО ПКФ «*» за 9 месяцев 2007 г., за 12 месяцев 2007 г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО ПКФ «*», копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО ПКФ «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписки из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО ПКФ «*», заявления о государственной регистрации юридического лица при создании ООО ПКФ «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., решения учредителя Номер обезличен ООО ПКФ «*» от Дата обезличена г., Устава ООО ПКФ «*», доверенности ООО ПКФ «*» от Дата обезличена г. (том 15л.д. 183-184);

- вещественными доказательствами: бухгалтерские балансы ООО ПКФ «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., опись вложения в ценное письмо ООО «ПКФ «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, отчеты о прибылях и убытках ООО ПКФ «*» за полугодие 2007 г., за 1 квартал 2008 г., налоговые декларации по налогу на прибыль организаций ООО ПКФ «*» за 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., за 6 месяцев 2007 г., распечатка налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО ПКФ «*» за Дата обезличена г., распечатка бухгалтерского баланса ООО ПКФ «*» за 9 месяцев 2007 г., распечатки отчетов о прибылях и убытках ООО ПКФ «*» за 9 месяцев 2007 г., за 12 месяцев 2007 г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО ПКФ «*», копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО ПКФ «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО ПКФ «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО ПКФ «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., решение учредителя Номер обезличен ООО ПКФ «*» от Дата обезличена г., Устав ООО ПКФ «*», доверенность ООО ПКФ «*» от Дата обезличена г. (том 15л.д. 185);

- документами: письмо, полученное по запросу из ОАО «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором указано, что ОАО «*» произвел с использованием давальческого сырья, материалов и комплектующих автомобильные краны КС-45721 на шасси КамАЗ 55111 в количестве 78 штук в 2006 г. и в количестве 25 штук в 2007 г. Согласно письма ООО «АТК «*» покупателем автомобильных кранов КС-45721 на шасси КамАЗ 55111 не являлось. Минимальная стоимость указанных автокранов в 2007г. составляла 2 580 000 рублей, по данной цене был реализован 1 автокран, остальные автокраны реализованы по цене свыше 3 000 000 рублей. (том 16л.д. 7-10);

- выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним Номер обезличен от Дата обезличена г., полученная по запросу из Управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области, из которой следует, что Малашкину Е.Г. на праве собственности принадлежит часть жилого дома, расположенного по адресу: ..., ..., ... (том 17л.д. 150);

- выпиской движения денежных средств по расчетному счету ЗАО «*» Номер обезличен, открытому в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО), полученная по запросу из АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО), согласно которой в ЗАО «*» Дата обезличена г. поступили денежные средства в сумме 70 600 рублей из ООО «ТЭК «МАГНАТ». (том 17л.д. 158-170);

- выпиской движения денежных средств по карт-счету К.В.А. Номер обезличен, открытому в ФКБ «Юниаструм Банк» (ООО), полученная по запросу из ФКБ «Юниаструм Банк» (ООО), согласно которой на счет К.В.А. Дата обезличена г. поступили денежные средства в сумме 79 500 рублей из ООО «АТК «*». (том 17л.д. 173-176);

- протоколом осмотра предметов от Дата обезличена г.: CD-диска с информацией о движении денежных средств по расчетному счету ООО «*» Номер обезличен, полученного по запросу из Миасского отделения Номер обезличен Сберегательного Банка РФ (ОАО). Согласно выписки движения денежных средств по расчетному счету ООО «*» Малашкин Е.Г. Дата обезличенаг. перечислил с расчетного счета ООО «ТЭК «*» денежные средства в сумме 190 165 рублей в ООО «*» качестве оплаты за изготовление пластиковых окон и дверей, алюминиевых дверей и доставку их по адресу: .... Также Малашкин Е.Г. Дата обезличенаг. перечислил с расчетного счета ООО «ТЭК «*» денежные средства в сумме 103911 рублей в ООО «*» в качестве оплаты за пластиковые окна. (том 17л.д. 180-182);

- вещественным доказательством: СD-диск с информацией о движении денежных средств по расчетному счету ООО «*» Номер обезличен. (том 17л.д. 183);

- выпиской движения денежных средств по расчетному счету ООО «*» Номер обезличен, открытому в дополнительном офисе Номер обезличен ОАО Банк «Снежинский», полученная по запросу из дополнительного офиса Номер обезличен ОАО Банк «Снежинский», согласно которой на счет ООО «*» Дата обезличена г. поступили денежные средства в сумме 100 000 рублей из ООО «ТЭК «*», а также Дата обезличена г. - денежные средства в сумме 1 018 000 рублей из ООО АТК «*». (том 17л.д. 186-190);

- выпиской движения денежных средств по расчетному счету ООО «*» Номер обезличен, открытому в Уральском филиале ОАО «АК БАРС» Банка, полученная по запросу из Уральского филиала ОАО «АК БАРС» Банка, согласно которой на счет ООО «*» Дата обезличена г. поступили денежные средства в сумме 502 000 рублей из ООО «*». (том 17л.д. 196-205);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: выписки движения денежных средств по расчетному счету ООО «*» Номер обезличен, открытому в филиале «Транспортный» ОАО «Челинд-банк», полученной по запросу из филиала «Транспортный» ОАО «Челинд-банк», согласно которой на счет ООО «*» Дата обезличена г. поступили денежные средства в сумме 980 000 рублей из ООО «ТЭК «*». (том 18л.д. 8);

- вещественным доказательством: выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО «*» Номер обезличен, открытому в филиале «Транспортный» ОАО «Челиндбанк». (том 18л.д. 9);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: выписки движения денежных средств по расчетному счету ООО ЧФСК «*» Номер обезличен, открытому в ОАО Банке «Снежинский», полученной по запросу из ОАО Банка «Снежинский», согласно которой на счет ООО ЧФСК «*» Дата обезличена г. поступили денежные средства в сумме 550 000 рублей из ООО «ТЭК «*». Согласно выписки движения денежных средств по расчетному счету ООО ЧФСК «*» Малашкин Е.Г. Дата обезличена г. перечислил с расчетного счета ООО «ТЭК «*» денежные средства в сумме 550 000 рублей в ООО ЧФСК «*» с целью погасить ранее образовавшийся у него долг перед данной организацией. Он перечислил денежные средства, которые Дата обезличена г. поступили из ТОО «*» по контракту Номер обезличен от Дата обезличена г. (том 18л.д. 35);

- вещественным доказательством: выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО ЧФСК «*» Номер обезличен, открытому в ОАО Банке «Снежинский» (том 18л.д. 36);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена г.: выписки движения денежных средств по расчетному счету ООО ЧФСК «*» Номер обезличен, открытому в Челябинском филиале ОАО «УРСА Банк», полученной по запросу из Челябинского филиала ОАО «УРСА Банк», согласно которой ООО ЧФСК «*» перечислило Дата обезличена г. на расчетный счет ООО «ТЭК «*» денежные средства в сумме 1000000 рублей. Указанный документ по версии следствия подтверждает показания свидетеля Б.М.В., что расчетный счет ООО ЧФСК «*» был использован для транзита денежных средств, поступивших Дата обезличена г. с расчетного счета ООО «ТЭК «*». (том 18л.д. 39);

- вещественные доказательства: выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО ЧФСК «*» Номер обезличен, открытому в Челябинском филиале ОАО «УРСА Банк». (том 18л.д. 40);

- письмом полученным по запросу из ОАО «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором указано, что финансово-хозяйственных отношений между ОАО «*» и ООО «АТК «*», ООО «ТЭК «*», Малашкиным Е.Г. в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. не имелось. Представители ООО «АТК «*», ООО «ТЭК «*», а также Малашкин Е.Г. в ОАО «*» и к его представителям с заявкой на приобретение автокранов «Челябинец» КС-45721 на шасси КамАЗ не обращались. (том 18л.д. 50);

- письмом, полученным по запросу из филиала Банка «Северная Казна» ОАО в г. Челябинске, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором указано, что остаток денежных средств на расчетном счете ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» Номер обезличен на Дата обезличена г. составлял 6 321, 33 рубль, на начало следующего дня - Дата обезличена г. - 6321, 33 рубль; на Дата обезличена г. составлял 2945, 33 рублей, на начало следующего дня - Дата обезличена г. - 97345,33 рублей. Остаток денежных средств на расчетном счете ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» Номер обезличен на Дата обезличенаг. составлял 10127, 03 рублей, на начало следующего дня - Дата обезличенаг. - 10127, 03 рублей; на Дата обезличенаг. составлял 669, 03 рублей, на начало следующего дня - Дата обезличенаг. - 318 658,03 рублей. Остаток денежных средств на расчетном счете ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» Номер обезличен на Дата обезличена г. составлял 3 509,87 рублей, на начало следующего дня - Дата обезличена г. - 3 509,87 рублей. (том 18л.д. 61);

- выпиской движения денежных средств по расчетному счету ООО «*» Номер обезличен, открытому в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО), полученная по запросу из АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО), согласно которой на счет ООО «УралПром» с расчетного счета ООО «ТЭК «*» Дата обезличена г. поступили денежные средства в сумме 500 000 рублей, а Дата обезличена г. - денежные средства в сумме 700 000 рублей. (том 18л.д. 70-128);

- выпиской движения денежных средств по расчетному счету ООО «Компания «*» Номер обезличен, открытому в дополнительном офисе Номер обезличенНомер обезличен Банка «Снежинский» ОАО, полученная по запросу из дополнительном офисе Номер обезличенНомер обезличен Банка «Снежинский» ОАО, согласно которой на счет ООО «Компания «*» с расчетного счета ЗАО УХК «*» Дата обезличена г. поступили денежные средства в сумме 3 000 рублей, 47 000 рублей, 2 000 рублей, 25 000 рублей, 2 000 рублей. (том 18л.д. 136-140);

- письмом, полученным по запросу из ООО «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором указано, что у ООО «*» никогда не было каких-либо отношений с ООО «АТК «*», ООО «ТЭК «*», ЗАО «УХК «*», Малашкиным Е.Г. (том 18л.д. 153);

- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. по судебно-почерковедческой экспертизе, которым установлено, что подписи и записи в товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 103911 рублей, поставщик ООО «*», плательщик - ООО Торгово-Экспортная Компания «*» в графе «Груз принял», товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 190165 рублей, поставщик ООО «*», плательщик - ООО Торгово-Экспортная Компания «*» в графе «Груз принял», договоре Номер обезличеню от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО Торгово-Экспортная Компания «*» в графе «Заказчик» на 1, 2, 3 листах, договоре Номер обезличеню от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО Торгово-Экспортная Компания «*» в графе «Заказчик» на 1, 2, 3 листах, изъятых при выемке в ООО «*»; подписи и записи в товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 10570 рублей, поставщик ЗАО «*», плательщик - ООО Торгово-Экспортная Компания «*» в графе «Груз принял», товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 36270 рублей, поставщик ЗАО «*», плательщик - ООО Торгово-Экспортная Компания «*» в графе «Груз принял», дополнительном соглашении к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. (заказ Номер обезличен) в правом нижнем углу справа от оттиска печати ООО ТЭК «*», изъятых при выемке в ЗАО «*»; подписи в контракте Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» и ТОО «*» на листах Номер обезличенНомер обезличен, на листе Номер обезличен в графе «Продавец ООО АТК «*», изъятом при выемке у Ш.Г.А., выполнены Малашкиным Е.Г. (том 19л.д. 7-9).

Все изложенные доказательства полностью согласуются между собой и с другими материалами уголовного дела.

Указанные действия Малашкина Е.Г. суд считает необходимым квалифицировать по ст.159 ч.4 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Поскольку Малашкин Е.Г. заключая договор с ТОО «*» изначально не намеревался исполнять его условия, так как у него заведомо отсутствовала реальная возможность поставить автокраны по цене почти на четверть ниже цены завода-изготовителя, то соответственно в его действиях содержится умысел именно на совершение мошенничества.

Суд считает доказанным наличие в действиях Малашкина Е.Г. такого квалифицирующего признака мошенничества как: совершение его лицом с использованием своего служебного положения, поскольку хищение денежных средств ТОО «*» он совершил являясь директором юридического лица, и посредствам заключения договора от имени этого юридического лица. Таким образом он полностью отвечает требованиям, предусмотренным примечанием к ст.201 УК РФ, так как использовал для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации.

Суд считает доказанным наличие в действиях Малашкина Е.Г. и такого квалифицирующего признака мошенничества как совершение его в особо крупном размере, так как ущерб от хищения денежных средств ТОО «*» составил более двенадцати миллионов рублей.

Доводы стороны защиты о якобы незаконном возбуждении данного уголовного дела по заявлению представителя ТОО «*» М.С.В., а не лично по заявлению гражданина респ.Казахстан директора ТОО «*» Е.Е.Д., представляются суду явно надуманными, поскольку в ходе предварительного расследования и в суде Е.Е.Д. полностью подтвердил полномочия своего представителя М.С.В. и настаивал на привлечении Малашкина Е.Г. к уголовной ответственности.

Кроме того, органами предварительного расследования Малашкин Е.Г. обвиняется в том, что он, являясь на основании решения Номер обезличен единственного участника ООО АТК «*» от Дата обезличенаг. генеральным директором ООО АТК «*», зарегистрированного Инспекцией Федеральной налоговой службы Российской Федерации в Центральном районе г.Челябинска Дата обезличена г. (свидетельство о регистрации юридического лица серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г.), расположенного по адресу: ..., ..., ..., выполняя организационно-распорядительные функции в указанной организации, используя свое служебное положение, имея единый умысел на придание правомерного вида пользованию, владению и распоряжению денежными средствами, полученными им в результате совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в особо крупном размере в сумме 12 450 000 рублей, принадлежащих ТОО «*»), Дата обезличена г. и Дата обезличена г. совершил легализацию (отмывание) денежных средств, приобретенных им преступным путем, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Так, Малашкин Е.Г. Дата обезличенаг. умышленно, с целью придания, по мнению следствия, законного вида пользованию, владению и распоряжению денежными средствами, полученными им преступным путем, в результате совершения хищения путем обмана и злоупотребления доверием в отношении ТОО «*», под видом осуществления хозяйственной деятельности, используя свое служебное положение, а именно право единолично распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО АТК «*», право подписывать финансовые, платежные, банковские документы, совершил финансовую операцию по перечислению денежных средств в сумме 2 500 000 рублей с расчетного счета ООО АТК «*», открытого в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г.Челябинске, расположенном по адресу: ..., ..., ..., на расчетный счет ООО ТЭК «*», открытый в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г.Челябинске, расположенном по адресу: ..., ..., .... При этом Малашкин Е.Г. подписал и передал в указанный банк платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором указал не соответствующее действительности назначение платежа - оплату за металлолом по договору Номер обезличен от Дата обезличенаг.

Придав, по мнению следствия, правомерность владению, пользованию, распоряжению указанными денежными средствами, приобретенными им преступным путем, Малашкин Е.Г., действуя как генеральный директор ООО ТЭК «*», используя свои служебные полномочия, выполняя управленческие функции в ООО ТЭК «*», имея право единолично распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете указанной организации, Дата обезличена г. совершил следующие финансовые операции:

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 500 000 рублей на расчетный счет ООО «*» Номер обезличен, открытый в Акционерном Челябинском инвестиционном банке «Челябинвестбанк» (Открытом акционерном обществе), расположенном по адресу: ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., с целью погашения ранее образовавшейся задолженности по неисполненным обязательствам по договору 500 от Дата обезличена г. перед ООО «*»;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 100 000 рублей на расчетный счет ООО «*» Номер обезличен, открытый в Банке «Снежинский» (Открытом акционерном обществе), расположенном по адресу: ..., ..., ...., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., с целью частичного погашения своей ранее образовавшейся задолженности в сумме более 1 000 000 рублей перед Ш.А.Ю.;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 190 165 рублей на расчетный счет ООО «*» Номер обезличен, открытый в Миасском отделении Номер обезличен Сберегательного Банка России, расположенном по адресу: ... ..., ..., ... подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., за изготовление и доставку дверей алюминиевых, дверей пластиковых, окон пластиковых по адресу: ...;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 500 000 рублей на расчетный счет ООО «*» Номер обезличен, открытый в дополнительном офисе «*» филиала ОАО «УРСА банк» в г. Челябинске, расположенном по адресу: ... ..., ..., ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., указав при этом фиктивное назначение платежа - оплату за металл по счету Номер обезличен от Дата обезличена г., однако направив денежные средства в сумме 500 000 рублей в качестве оплаты за земельный участок, расположенный по адресу: ..., ...;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 502 000 рублей на расчетный счет ООО «*» Номер обезличен, открытый в Уральском филиале Открытого акционерного общества «АК БАРС» Банк, расположенном по адресу: ..., ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., с целью погасить ранее образовавшуюся задолженность перед ООО «*»;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 550 000 рублей на расчетный счет ООО ЧФСК «*» Номер обезличен, открытый в Банке «Снежинский» (Открытом акционерном обществе), расположенном по адресу: ..., ..., ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., с целью погасить ранее образовавшуюся задолженность перед ООО ЧФСК «*»;

- получил денежные средства в сумме 150 000 рублей по чеку БС Номер обезличен на выдачу наличных денежных средств с расчетного счета ООО ТЭК «*», открытого в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске, указав при этом не соответствующую действительности цель расхода - расчеты с поставщиками.

Также Малашкин Е.Г. Дата обезличенаг. умышленно, по мнению следствия, с целью легализации денежных средств, похищенных им путем обмана и злоупотребления доверием у ТОО «*», под видом осуществления хозяйственной деятельности, используя свое служебное положение, а именно право распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО АТК «*», право подписывать финансовые, платежные, банковские документы, совершил финансовую операцию по перечислению денежных средств в сумме 2 750 000 рублей с расчетного счета ООО АТК «*», открытого в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске, расположенном по адресу: ..., ..., ..., на расчетный счет ООО ПКФ «*» Номер обезличен, открытый в Акционерном Челябинском инвестиционном банке «Челябинвестбанк» (Открытом акционерном обществе), расположенном по адресу: ..., по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена г., указав фиктивное назначение платежа - оплату за автокран по договору 314 от Дата обезличенаг. В дальнейшем по указанию Малашкина Е.Г. денежные средства в сумме 2 750 000 рублей были сняты наличными по чеку ООО ПКФ «*» БС Номер обезличен от Дата обезличена г. Ш.А.М. и переданы Малашкину Е.Г.

Также Малашкин Е.Г., Дата обезличена г. умышленно, по мнению следствия, с целью придания правомерного вида пользованию, владению и распоряжению денежными средствами, полученными им преступным путем, в результате совершения мошенничества в отношении ТОО «*», под видом осуществления хозяйственной деятельности, выполняя управленческие функции в коммерческой организации - ООО АТК «*», используя как генеральный директор указанной организации свои служебные полномочия по распоряжению денежными средствами, находящимися на ее расчетном счете, совершил финансовую операцию по перечислению денежных средств в сумме 80 000 рублей с расчетного счета ООО АТК «*», открытого в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г.Челябинске, расположенном по адресу: ..., ..., ..., на расчетный счет ЗАО УХК «*» Номер обезличен, открытый в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г.Челябинске. При этом Малашкин Е.Г. подписал и передал в указанный банк платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором указал не соответствующее действительности назначение платежа - оплату за юридические услуги по договору 11/07 от Дата обезличена г.

Придав, по мнению следствия, правомерность владению, пользованию, распоряжению указанными денежными средствами, приобретенными им преступным путем, Малашкин Е.Г., действуя как генеральный директор ЗАО УХК «*», используя свои служебные полномочия, выполняя управленческие функции в коммерческой организации - ЗАО УХК «*», имея право единолично распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете указанной организации, Дата обезличена г. совершил следующие финансовые операции:

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 3 000 рублей на расчетный счет ООО «Компания «*» Номер обезличен, открытый в Банке «Снежинский» Открытом акционерном обществе, расположенном по адресу: ..., ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г.Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в качестве оплаты по договору Номер обезличен на оказание услуг, связанных с оформлением прав на недвижимое имущество от Дата обезличена г.;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 47 000 рублей на расчетный счет ООО «Компания «*» Номер обезличен, открытый в Банке «Снежинский» Открытом акционерном обществе, расположенном по адресу: ..., ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в качестве оплаты по договору Номер обезличен на оказание услуг, связанных с оформлением прав на недвижимое имущество от Дата обезличена г.;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 2 000 рублей на расчетный счет ООО «Компания «*» Номер обезличен, открытый в Банке «Снежинский» Открытом акционерном обществе, расположенном по адресу: ..., ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г.Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в качестве оплаты по договору Номер обезличен на оказание услуг, связанных с оформлением прав на недвижимое имущество от Дата обезличена г.;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 25 000 рублей на расчетный счет ООО «Компания «*» Номер обезличен, открытый в Банке «Снежинский» Открытом акционерном обществе, расположенном по адресу: ..., ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в качестве оплаты по договору Номер обезличен на оказание услуг, связанных с оформлением прав на недвижимое имущество от Дата обезличена г.;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 2 000 рублей на расчетный счет ООО «Компания «*» Номер обезличен, открытый в Банке «Снежинский» Открытом акционерном обществе, расположенном по адресу: ..., ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г.Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в качестве оплаты по договору Номер обезличен на оказание услуг, связанных с оформлением прав на недвижимое имущество от Дата обезличена г.

Также Малашкин Е.Г. Дата обезличена г. умышленно, по мнению следствия, с целью придания законного вида пользованию, владению и распоряжению денежными средствами, полученными им преступным путем, в результате совершения мошеннических действий в отношении ТОО «*», под видом осуществления хозяйственной деятельности, являясь генеральным директором ООО АТК «*», используя свое служебное положение, а именно право единолично распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО АТК «*», право подписывать финансовые, платежные, банковские документы, совершил финансовую операцию по перечислению денежных средств в сумме 4 830 000 рублей с расчетного счета ООО АТК «*», открытого в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г.Челябинске, расположенном по адресу: ..., ..., ..., на расчетный счет ООО ТЭК «*», открытый в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г.Челябинске, расположенном по адресу: ..., ..., .... При этом Малашкин Е.Г. подписал и передал в указанный банк платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором указал не соответствующее действительности назначение платежа - оплату за металлолом по договору 322 от Дата обезличенаг.

Придав, по мнению следствия, правомерность владению, пользованию, распоряжению указанными денежными средствами, приобретенными им в результате совершения, преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, а именно хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих ТОО «*», Малашкин Е.Г., действуя как генеральный директор ООО ТЭК «*», используя свои служебные полномочия по распоряжению денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО ТЭК «*», и по подписанию финансовых, платежных, банковских документов, совершил Дата обезличенаг. следующие финансовые операции:

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 980 000 рублей на расчетный счет Общества с ограниченной ответственностью «Интех» Номер обезличен, открытый в Открытом акционерном обществе «Челиндбанк», расположенном по адресу: ..., ..., ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., указав при этом фиктивное назначение платежа - оплату за металлолом по договору Номер обезличен от Дата обезличена г.;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 700 000 рублей на расчетный счет ООО «*» Номер обезличен, открытый в Акционерном Челябинском инвестиционном банке «Челябинвестбанк» (Открытом акционерном обществе), расположенном по адресу: ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., с целью погасить ранее образовавшуюся задолженность по неисполненным обязательствам перед ООО «*»;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 1 700 000 рублей на расчетный счет ООО «*» Номер обезличен, открытый в дополнительном офисе «Правобережный» филиала ОАО «УРСА банк» в г. Челябинске, расположенном по адресу: ... ..., ..., ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., указав при этом фиктивное назначение платежа - оплату за металл по счету Номер обезличен от Дата обезличена г., однако, направив денежные средства в сумме 1 700 000 рублей в качестве оплаты за земельный участок, расположенный по адресу: ..., ..., ...;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 70 600 рублей на расчетный счет Закрытого акционерного общества «Имидж 1» Номер обезличен, открытый в Акционерном Челябинском инвестиционном банке «Челябинвестбанк» (Открытом акционерном обществе), расположенном по адресу: ... подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., за изготовление и доставку изделий ПВХ по адресу: ..., ... по месту своего жительства и в дом, принадлежащий ему на праве собственности, расположенный по адресу: ..., ... ...

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 450 000 рублей на расчетный счет ООО «*» Номер обезличен, открытый в филиале Открытого акционерного общества Коммерческого банка «АГРОИМПУЛЬС» в г. Челябинске, расположенном по адресу: ..., ..., ..., подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., с целью погасить ранее образовавшуюся задолженность перед ООО «*»;

- осуществил перечисление денежных средств в сумме 103 911 рублей на расчетный счет ООО «*» Номер обезличен, открытый в Миасском отделении Номер обезличен Сберегательного Банка России, расположенном по адресу: ... ..., ..., ... ... подписав и передав в филиал Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., за изготовление и доставку пластиковых окон по адресу: ...

- получил денежные средства в сумме 500 000 рублей по чеку БС Номер обезличен на выдачу наличных денежных средств с расчетного счета ООО ТЭК «*», открытого в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске, указав при этом в качестве цели расхода - расчеты с поставщиками;

- получил денежные средства в сумме 310 000 рублей по чеку БС Номер обезличен на выдачу наличных денежных средств с расчетного счета ООО ТЭК «*», открытого в филиале Банка «Северная Казна» (Открытого акционерного общества) в г. Челябинске, указав при этом в качестве цели расхода - расчеты с поставщиками.

Тем самым, Малашкин Е.Г., являясь генеральным директором ООО АТК «*», используя свое служебное положение, совершил, по мнению следствия, в крупном размере финансовые операции с денежными средствами в сумме 10 160 000 рублей, приобретенными им в результате совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, а именно хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в особо крупном размере в сумме 12 450 000 рублей, принадлежащих ТОО «*».

Таким образом, следствие полагает, что своими действиями Малашкин Е.Г. совершил преступление, предусмотренное п.«б» ч.3 ст.174.1 УК РФ - легализацию (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, то есть совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными в результате совершения им преступления, в крупном размере, с использованием своего служебного положения.

Для доказывания вины Малашкина Е.Г. в совершении этого преступления следователь полностью повторил весь тот перечень доказательств, которые он уже привел для доказывания вины Малашкина Е.Г. в совершении мошенничества, поэтому суд считает возможным не повторять анализ уже изложенных доказательств, тем более, что сам Малашкин Е.Г. не отрицает факта совершения всех тех финансовых операций, которые следователь указывает в обвинительном заключении.

Поскольку следователь, составляя обвинительное заключение в отношении Малашкина Е.Г. по ст.159 УК РФ, и обвиняя его в мошенничестве, уже указал там совершение всех вышеизложенных финансовых операций, как способ распоряжения похищенными деньгами, то соответственно, по мнению суда, было бы явной ошибкой повторное вменение Малашкину Е.Г. совершение этих же финансовых операций, но уже с другим умыслом, как отдельное преступление.

По мнению суда, вина Малашкина Е.Г. в совершении преступления, предусмотренного ст.174.1 ч.3 п.«б» УК РФ органами предварительного следствия не доказана, и не нашла своего подтверждения в ходе судебного следствия.

При этом суд исходит из того, что для решения вопроса о наличии состава преступления, предусмотренного ст.174.1 УК РФ, необходимо установить, что лицо совершило финансовые операции и другие сделки с денежными средствами не просто распоряжаясь похищенным, а именно в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению ими.

В ходе судебного следствия установлено, что Малашкин Е.Г. путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства ТОО «РЭК ГЕЙЗЕР», после чего распоряжаясь похищенным, часть денег, Малашкин Е.Г. потратил в личных целях на приобретение различных товаров, а оставшуюся часть потратил на возврат своих долгов.

Между тем согласно ст.3 Федерального закона от 07.08.2001г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» - под легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, понимается придание правомерного вида владению, пользованию или распоряжению денежными средствами или иным имуществом, полученными в результате совершения преступления, то есть совершение действий с доходами, полученными от незаконной деятельности, таким образом, чтобы источники этих доходов казались законными, а равно действий, направленных на сокрытие незаконного происхождения таких доходов.

По смыслу закона, для решения вопроса о наличии состава преступления, предусмотренного ст.174.1 УК РФ, необходимо установить, что лицо совершило финансовые операции и другие сделки с денежными средствами в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению ими.

Таким образом в данном случае, Малашкин Е.Г. не пытался легализовать или скрыть источник получения денег, поскольку корыстная цель распоряжения похищенным является обязательным признаком любого хищения, то соответственно сделки с чужим имуществом, полученным лицом в результате совершения им преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ, полностью охватываются составом этого деяния, так как и представляют собой акт распоряжения похищенным имуществом как своим собственным.

Как следует из определения Верховного суда РФ № 49-Д09-63 от 09.09.09г. «Под финансовыми операциями и другими сделками, указанными в ст.ст.174 и 174-1 УК РФ понимаются действия с денежными средствами, ценными бумагами и иным имуществом, направленные на установление, изменение или прекращение связанных с ними гражданских прав или обязанностей. Для квалификации действий виновного по ст.174-1 УК РФ необходимо установить, что названные финансовые операции и другие сделки с денежными средствами или иным имуществом совершены в целях придания правомерности вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом».

В данном же случае из материалов дела следует, что действия Малашкина Е.Г. были направлены на приобретение товаров и погашение долговых обязательств, то есть он не имел цели придать правомерный вид владению деньгами, полученными им в результате совершения преступления, а просто распоряжался похищенным имуществом. Кроме того сам Малашкин Е.Г. всегда признавал факт задолженности перед ТОО «РЭК ГЕЙЗЕР», и не пытался легализовать похищенные у потерпевших деньги, придав им статус или вид собственных средств.

Таким образом, исследовав совокупность доказательств, представленных стороной обвинения и стороной защиты, и проанализировав предъявленное Малашкину Е.Г. обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.174.1 ч.3 «б» УК РФ суд, находит его несостоятельным.

Исходя из вышеизложенного, поскольку следствие не представило суду ни одного бесспорного доказательства вины Малашкина Е.Г. в совершении преступления, предусмотренного ст.174.1 ч.3 «б» УК РФ, и так как в соответствии со ст.14 УПК РФ все сомнения, в виновности обвиняемого, толкуются в его пользу, суд считает необходимым, в соответствии со ст.24 ч.1 п.2 УПК РФ оправдать Малашкина Е.Г. в совершении преступления предусмотренного ст.174.1 ч.3 «б» УК РФ, в связи с отсутствием в его действиях состава данного преступления.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, обстоятельства смягчающие наказание Малашкина Е.Г., и его личность. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Малашкина Е.Г. суд относит наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также частичное погашение им причиненного ущерба. Обстоятельств, отягчающих наказание Малашкина Е.Г., суд не находит. Также суд учитывает положительные характеристики подсудимого по месту его жительства.

Учитывая вышеизложенное, и то, что Малашкин Е.Г. ранее не судим, суд считает возможным назначить ему условное наказание в виде лишения свободы, со штрафом в госдоход, но без ограничения свободы.

Руководствуясь ст.ст.296-313 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Малашкина Е.Г. признать невиновным и оправдать в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.174.1 УК РФ в связи с отсутствием в его действиях состава данного преступления.

Признать Малашкина Е.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ, и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы, со штрафом в госдоход в размере ста тысяч рублей.

На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным и не приводить в исполнение если в течении трех лет испытательного срока осужденный Малашкин Е.Г. не совершит нового преступления и своим поведением докажет свое исправление. Обязать Малашкина Е.Г. в течении испытательного срока не менять без уведомления специализированного государственного органа, которым будет осуществляться его исправление, место работы и жительства, периодически являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

Меру пресечения Малашкину Е.Г. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства:

- сканированные копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Торгово-Экспортная компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ - Малашкина Е.Г., ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., генеральные доверенности ООО «*» на имя генерального директора ООО ТЭК «*» Малашкина Е.Г., копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия паспорта Малашкина Г.Н., Дата обезличена г.р., серии 75 05 Номер обезличен, выданного Дата обезличена г. УВД Центрального района г. Челябинска, договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО УХК «*» и ООО «*» со спецификацией Номер обезличен к договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копия договора Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО УХК «*» и ООО «*» с копией спецификации Номер обезличен к договору Номер обезличен от Дата обезличена г., копия счета Номер обезличен от Дата обезличена г. ООО «*», заказчик и плательщик - ЗАО УХК «*» на сумму 475 600 рублей, копия договора подряда Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО ПКФ «*» и ООО ТД «*», копия спецификации Номер обезличен к договору подряда Номер обезличен от Дата обезличена г., копия договора Номер обезличен о переводе долга от Дата обезличена г. между ООО ПКФ «Сталь-Пром» (Должник), К.В.В. (Новый должник) и ООО ТД «*» (Кредитор), копия договора Номер обезличен о переводе долга от Дата обезличена г. между ООО ПКФ «*» (Должник), В.С.Е. (Новый должник) и ООО ТД «*» (Кредитор), копия договора купли-продажи Номер обезличен между ООО «*» и Малашкиным Е.Г., копия паспорта транспортного средства 39 ТЕ Номер обезличен на Мерседес-Бенц С 200, копия справки-счета от Дата обезличена г. на автомобиль Мерседес Бенц С 200, 2000 года выпуска, собственник - Малашкин Е.Г., паспорт предприятия ООО «Бизнес-дом «*», паспорт предприятия ООО «Торговый дом «*», паспорт предприятия ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», паспорт предприятия ООО «Строительно-Инвестиционная компания «*», паспорт предприятия ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», паспорт предприятия ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», паспорт предприятия ООО «Торговый дом «*», лист с указанием реквизитов ООО ТЭК «*», ООО АТК «*», ООО «*», свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Торгово-Экспортная компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельство о государственной регистрации юридического лица - ООО Торгово-Экспортная компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия информационного письма об учете в ЕГРПО генеральному директору ООО ТЭК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копия учетной карты участника ВЭД Номер обезличен ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., копия учетной карты участника ВЭД Номер обезличен (дополнительные сведения) ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., сканированная копия учетной карты участника ВЭД Номер обезличен (дополнительные сведения) ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., сканированная копия учетной карты участника ВЭД Номер обезличен ООО ТЭК «*» от Дата обезличена г., копия паспорта Малашкина Е.Г., Дата обезличена г.р. 7504 Номер обезличен, выданного УВД Центрального района г. Челябинска Дата обезличена г., копия паспорта Малашкина Е.Г., Дата обезличена г.р., 7504 Номер обезличен, выданного УВД Центрального района г. Челябинска Дата обезличена г., выписка из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО Бизнес-дом «МАГНАТ», выписка из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО Автомобильно-Торговая Компания «*», выписка из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО Автомобильно-Торговая Компания «*», заявление генерального директора ООО ТЭК «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., заявление генерального директора ООО Бизнес-Дом «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., заявление генерального директора ООО Челябинский Строительно-Торговый Дом «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., заявление генерального директора ООО ПК «*» на имя и.о. начальника ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., подшивка учредительных документов и документов на открытие банковского счета ООО ТЭК «*», светокопии информационного письма об учете в ЕГРПО генеральному директору ООО ТЭК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., лист с указанием реквизитов ООО Строительно-Инвестиционная компания «*», ООО «Бизнес дом «*», ЗАО УХК «* с корешками уведомлений об открытии банковского счета клиенту ИНН Номер обезличен, дополнительное соглашение Номер обезличен от Дата обезличена г. к договору банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*», договор Номер обезличен банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*» с дополнением б/н от Дата обезличена г., договор Номер обезличен банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*» с дополнением б/н от Дата обезличена г., договор Номер обезличен банковского счета в валюте РФ от Дата обезличена г. между ОАО «Альфа-Банк» и ООО ТЭК «*», копия справки филиала «Челябинский» ОАО «Альфа-банк» Обществу с ограниченной ответственностью ТЭК «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., копии сообщений об открытии счетов ООО «ТЭК «*» в Инспекцию МНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., копии справки филиала «Челябинский» ОАО «Альфа-банк» Обществу с ограниченной ответственностью ТЭК «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., копия сообщения об открытии счета ООО «ТЭК «*» Номер обезличен в Инспекцию МНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г. с квитанцией Номер обезличен на взнос ООО ТЭК «*» наличных денежных средств в сумме 1 000 рублей от Дата обезличена г., копия сообщения об открытии счета ООО «ТЭК «*» Номер обезличен в Банке ВТБ 24 (ЗАО) в Инспекцию ФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., договор Номер обезличен банковского счета в российских рублях юридического лица - резидента РФ от Дата обезличена г. между Банком ВТБ 24 (ЗАО) и ООО ТЭК «Номер обезличен», свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Автомобильно-Торговая компания «*, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ - ООО Автомобильно-Торговая компания «*», ИНН Номер обезличен, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., копии Устава ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., копия уведомления банка «Северная Казна» клиенту ООО АТК «*» об открытии счета Номер обезличен от Дата обезличена г., Устав ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», решения Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., приказы ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., приказ ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении положения, об учетной политике организации для целей бухгалтерского учета и налогообложения», с учетной политикой организации, информационное письмо об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области генеральному директору ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., копии информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области генеральному директору ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», договор банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г. между Банком «Северная казна» ОАО и ООО АТК «*», тарифы Банка «Северная Казна» на услуги, оказываемые юридическим лицам и предпринимателям без образования юридического лица в рублях РФ от Дата обезличена г., генеральное соглашение на выдачу векселей Номер обезличен от Дата обезличена г. между Банком «Северная Казна» (ОАО) и ООО АТК «*», уведомление банка «Северная Казна» клиенту ООО АТК «*» об открытии счета Номер обезличен от Дата обезличена г., корешок уведомления в ИМНС РФ по Центральному району г. Челябинска об открытии счета Номер обезличен от Дата обезличена г., копия сообщения об открытии счета ООО «АТК «*» Номер обезличен в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., доверенность ООО АТК «*» от Дата обезличена г. на имя Б.Я.Е., нотариально удостоверенная доверенность ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г. на имя П.М.В., Ш.Ю.В., нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г. на имя П.М.В., Ш.Ю.В., доверенность ООО АТК «*» от Дата обезличена г. на имя Ш.Ю.В., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», расчеты Банка «Северная Казна» ОАО на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование денег из выручки, поступающей в его кассу на 2005 год ООО АТК «*», письма ООО АТК «*» директору филиала Банка «Северная Казна» ОАО в г. Челябинске, бланк расчета Банка «Северная Казна» ОАО на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование денег из выручки, поступающей в его кассу, бланк письма о сообщении сроков выплаты заработной платы директору филиала Банка «Северная Казна» ОАО в г. Челябинске, - контракт Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» и ТОО «*», претензия ТОО «*» директору ООО «Автомобильно-Торговая компания «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., копия письма «DHL-express», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., письмо ТОО «*» директору ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., письмо ТОО «*» директору ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., письмо ТОО «*» директору ООО АТК «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г. в отношении контракта Номер обезличен от Дата обезличена г., - выписка движения денежных средств по счету Малашкина Е.Г. Номер обезличен, открытому в Челябинском филиале ОАО Банк «Зенит», - выписка движения денежных средств по лицевому счету Малашкина Е.Г. Номер обезличен, открытому в филиале Банка «Северная казна» ОАО в г. Челябинске, - платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная компания «*» денежных средств в сумме 190165, 00 рублей в ООО «*», товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец ООО «*», покупатель ООО «Торгово-Экспортная компания «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная компания «*» денежных средств в сумме 103911, 00 рублей в ООО «*», счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец ООО «*», покупатель ООО «Торгово-Экспортная компания «*», товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», договор Номер обезличеню от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО «Торгово-Экспортная компания «*» с коммерческим предложением на сумму 103 911 рублей, договор Номер обезличеню от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО «Торгово-Экспортная компания «*» с коммерческим предложением на сумму 190165 рублей, замерочные листы «Окна «*», - копия договора Номер обезличен купли-продажи автомобиля от Дата обезличена г. между ООО «*» и Ш.А.Ю., копия счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», покупатель - Ш.А.Ю., копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная компания «*» денежных средств в сумме 100 000 рублей в ООО «*», копия счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», покупатель - Ш.А.Ю., копия счета на оплату Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «*», покупатель - Ш.А.Ю., копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» денежных средств в сумме 1 018 000 рублей в ООО «*», копия счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец ООО «*», покупатель Ш.А.Ю., копия накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., предприятие - ООО «Уральская автомобильная корпорация», копия акта Номер обезличен приема-передачи товара от Дата обезличена г. (приложение к договору Номер обезличен от Дата обезличена г.) между ООО «*» и Ш.А.Ю., копия договора Номер обезличен купли-продажи транспортного средства от Дата обезличена г. между ООО «*» и Ш.А.Ю., копия паспорта транспортного средства ... легкового автомобиля TOYOTA RAV 4, 2007 года, - заявление на открытие текущего счета и выпуск банковской карты Малашкина Е.Г. от Дата обезличена г., договор об обслуживании текущего счета с возможностью использования банковской карты Номер обезличенС от Дата обезличена г. между ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и Малашкиным Е.Г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен Малашкина Е.Г., открытому в филиале «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., - счет Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ЗАО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 70 600-00 рублей в ЗАО «*», акт сверки расчетов с контрагентом ООО Торгово-Экспортная компания «*» за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ЗАО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», дополнительное соглашение к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. по заказу Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*», дополнительное соглашение к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. по заказу Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*», счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец - ЗАО «*», покупатель - ООО Торгово-Экспортная компания «*», товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ЗАО «*», грузополучатель - ООО «Торгово-Экспортная компания «*», дополнительное соглашение к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. по заказу Номер обезличен между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*», счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., продавец - ЗАО «*», покупатель - ООО Торгово-Экспортная компания «*», договор поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. между ЗАО «*» и ООО Торгово-Экспортная компания «*», - заявление на открытие счета в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО) от ООО Производственно-коммерческая фирма «*» от Дата обезличена г., доверенность ООО «Производственно-коммерческая фирма «*» на имя Ч.И.В. и С.Л.А. от Дата обезличена г., анкета клиента - юридического лица ООО «ПКФ «*» от Дата обезличена г., договор банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г. между АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО) и ООО ПКФ «*», приказ ООО ПКФ «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., решение учредителя Номер обезличен Общества с ограниченной ответственностью ПКФ «*» от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «ПКФ «*», серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о постановке на учет юридического лица - ООО «ПКФ «*» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области директору ООО «ПКФ «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО ПКФ «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., договор аренды Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «*» и ООО ПКФ «*», копия паспорта А.В.П., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ПКФ «*», карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ПКФ «*», заявление в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО) от ООО Производственно-коммерческая фирма «*» от Дата обезличена г. о расторжении договора банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г., копия Устава ООО «ПКФ «*», выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО ПКФ «*», открытому в АЧИБ «Челябинвестбанк» (ОАО), за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чек ООО ПКФ «*» на выдачу наличных денежных средств БС Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2 790 200 рублей, - распоряжение Челябинского филиала ОАО КБ «*» об открытии счета в валюте РФ ООО «*» от Дата обезличена г., квитанция о принятии (непринятии) сообщения банка по номеру счета Номер обезличен от Дата обезличена г., сообщения филиала «Челябинский» ОАО КБ «*», заверенные ЭЦП, сообщение Челябинского филиала ОАО КБ «*» об открытии счета ООО «Продвижение» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., справка о клиенте по состоянию на Дата обезличена г. в отношении ООО «*», договор банковского счета резидента Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», дополнительное соглашение Номер обезличен к договору банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», письмо Челябинского филиала ОАО КБ «*» генеральному директору ООО «*» Е.А.В., исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., письмо Челябинского филиала ОАО КБ «*» генеральному директору ООО «*» Е.А.В., исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., заявление на открытие счета в филиал «Челябинский» ОАО КБ «*» от ООО «*» от Дата обезличена г., письмо ООО «*» управляющему Челябинским филиалом ОАО КБ «*», копия приказа ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копия трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО «*» и Е.А.В., копия паспорта Е.А.В., копия информационного письма об учете в ЕГРПО из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области генеральному директору ООО «*», исх Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о постановке на учет юридического лица - ООО «*» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «*», серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия протокола учредительного собрания ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копия учредительного договора ООО «*» от Дата обезличена г., копия Устава ООО «*», копия выписки из ЕГРЮЛ б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», заявление на подключение счетов к системе Интернет-клиент ООО «*» от Дата обезличена г., соглашение о признании и использовании электронной цифровой подписи в системе «Интернет-Клиент» от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», договор о расчетном обслуживании Клиента с использованием системы «Интернет-Клиент» Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», акт подключения Клиента к системе «Интернет-Клиент» от Дата обезличена г. между ОАО КБ «*» и ООО «*», акт признания открытого ключа для обмена сообщениями, принадлежащего ООО «*» от Дата обезличена г., доверенность ООО «*» на имя П.В.В. от Дата обезличена г., копия паспорта П.В.В., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО «*», выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «*», открытому в филиале «Челябинский» ОАО КБ «*», за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., чеки ООО «*» на выдачу наличных денежных средств РА 2518927 от Дата обезличена г. на сумму 49 500 рублей, РА 2518902 от Дата обезличена г. на сумму 4600 рублей, РА 2518904 от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, РА 2518911 от Дата обезличена г. на сумму 80 000 рублей, РА 2518926 от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, РА 2518918 от Дата обезличена г. на сумму 2000 рублей, РА 2518919 от Дата обезличена г. на сумму 106 000 рублей, РА 2518905 от Дата обезличена г. на сумму 99 000 рублей, РА 2518916 от Дата обезличена г. на сумму 2000 рублей, РА 2518915 от Дата обезличена г. на сумму 350 000 рублей, РА 2518914 от Дата обезличена г. на сумму 204 000 рублей, РА 2518913 от Дата обезличена г. на сумму 48 500 рублей, почтовое уведомление о вручении заказного письма адресата ООО «*» от Дата обезличена г., - заявление физического лица - резидента на открытие карточного счета и выдачу первой карточки Малашкина Е.Г. в Банк «Северная Казна» от Дата обезличена г., копия заявления физического лица - резидента на открытие карточного счета и выдачу первой карточки Малашкина Е.Г. в Банк «Северная Казна» от Дата обезличена г., договор карт-счета (с физическим лицом-резидентом) Номер обезличен от Дата обезличена между Банком «Северная Казна» ОАО и Малашкиным Е.Г., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета в Банке «Северная Казна» ОАО Малашкина Е.Г., - карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО АТК «*», юридическое дело ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», чеки ООО АТК «*» на выдачу наличных денежных средств БД 1906951 от Дата обезличена г. на сумму 410 000 рублей, БД 1906952 от Дата обезличена г. на сумму 260 000 рублей, БД 1906954 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БД 1906955 от Дата обезличена г. на сумму 16 000 рублей, БД 1906957 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БД 1906956 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 2750000 рублей в ООО ПКФ «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 80000 рублей в ЗАО УХК «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 2 500 000 рублей в ООО «Торгово-Экспортная компания «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 200000 рублей в филиал «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» в г. Челябинск, платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 1 018 000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 4 830 000 рублей в ООО «Торгово-Экспортная компания «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 79500 рублей в КБ «ЮниаструмБанк» ООО, платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» денежных средств в сумме 200 000рублей в ФБ «Северная казна» ОАО в г. Челябинске, карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ТЭК «*», юридическое дело ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 190165 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 500000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 70 600 рублей в ЗАО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 103911 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 450000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 700 000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 980000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 1700000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 550000 рублей в ООО ЧФСК «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 502000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 500000 рублей в ООО «*», платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. о перечислении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» денежных средств в сумме 100000 рублей в ООО «*», чеки ООО ТЭК «*» на выдачу наличных денежных средств БС 7541847 от Дата обезличена г. на сумму 80 000 рублей, БС 7541848 от Дата обезличена г. на сумму 490 000 рублей, БС 8418851 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БС 8418852 от Дата обезличена г. на сумму 2 300 000 рублей, БС 7541803 от Дата обезличена г. на сумму 1 500 000 рублей, БС 7541804 от Дата обезличена г. на сумму 2 000 000 рублей, БС 7541805 от Дата обезличена г. на сумму 1 790 000 рублей, БС 7541806 от Дата обезличена г. на сумму 1 700 000 рублей, БС 7541807 от Дата обезличена г. на сумму 1 700 000 рублей, БС 7541809 от Дата обезличена г. на сумму 800 000 рублей, БС 7541810 от Дата обезличена г. на сумму 1 500 000 рублей, БС 7541811 от Дата обезличена г. на сумму 1 800 000 рублей, БС 7541812 от Дата обезличена г. на сумму 1 300 000 рублей, БС 7541813 от Дата обезличена г. на сумму 1 450 000 рублей, БС 7541814 от Дата обезличена г. на сумму 350 000 рублей, БС 7541816 от Дата обезличена г. на сумму 850 000 рублей, БС 7541818 от Дата обезличена г. на сумму 60 000 рублей, БС 7541820 от Дата обезличена г. на сумму 45 000 рублей, БС 7541821 от Дата обезличена г. на сумму 207 000 рублей, БС 7541822 от Дата обезличена г. на сумму 160 000 рублей, БС 7541823 от Дата обезличена г. на сумму 450 000 рублей, БС 7541824 от Дата обезличена г. на сумму 230 000 рублей, БС 7541825 от Дата обезличена г. на сумму 360 000 рублей, БС 7541826 от Дата обезличена г. на сумму 60 000 рублей, БС 7541827 от Дата обезличена г. на сумму 250 000 рублей, БС 7541828 от Дата обезличена г. на сумму 30 000 рублей, БС 7541830 от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, БС 7541833 от Дата обезличена г. на сумму 49 000 рублей, БС 7541834 от Дата обезличена г. на сумму 1 880 000 рублей, БС 7541836 от Дата обезличена г. на сумму 1 910 000 рублей, БС 7541837 от Дата обезличена г. на сумму 350 000 рублей, БС 7541838 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БС 7541839 от Дата обезличена г. на сумму 150 000 рублей, БС 7541840 от Дата обезличена г. на сумму 100 000 рублей, БС 7541841 от Дата обезличена г. на сумму 28 000 рублей, БС 7541842 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БС 7541843 от Дата обезличена г. на сумму 310 000 рублей, БС 7541845 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ТЭК «*», юридическое дело ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ЗАО УХК «*», юридическое дело ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», чеки ЗАО УХК «*» на выдачу наличных денежных средств БИ 5472508 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БИ 5472509 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БИ 5472510 от Дата обезличена г. на сумму 480 000 рублей, БИ 5472511 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, БИ 5472512 от Дата обезличена г. на сумму 500 000 рублей, карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО ТД «*», юридическое дело ООО «Торговый дом «*», карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО БД «*», юридическое дело ООО «Бизнес дом «*», карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца банковского счета Номер обезличен ООО СИ Компания «*», юридическое дело ООО «Строительно-Инвестиционная компания «*», - памятка юридического лица ООО «*» от Дата обезличена г., служебная записка о проведении комплекса мероприятий в отношении ООО «*», справка со сведениями о записях, внесенных в ЕГРЮЛ в отношении ООО «*», сформированная Дата обезличена г., выписка из ЕГРЮЛ б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Продвижение», протокол работы с базой недействительных паспортов юридических лиц по входящему номеру Номер обезличен а от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «*», серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия договора аренды б/н от Дата обезличена г. между индивидуальным предпринимателем К.М.В. и ООО «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании от ООО «*» в ИФНС РФ по г. Копейску Челябинской области от Дата обезличена г., Устав ООО «*», учредительный договор ООО «*» от Дата обезличена г., акт приема-передачи от Дата обезличена г. между учредителем ООО «*» П.С.С. и обществом, акт приема-передачи от Дата обезличена г. между учредителем ООО «*» Е.А.В. и обществом, протокол учредительного собрания ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копия паспорта Е.А.В., Дата обезличена г.р., налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «*» за 6 месяцев 2008 г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2008 г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за полугодие 2008 г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 2007 г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., бухгалтерский баланс ООО «*» на Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «*» на Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «*» на Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «*» на Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «*» на Дата обезличена г., налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «*» за 9 месяцев 2008 г., налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «*» за Дата обезличена г., налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «*» за 2007 г., налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., выписка из ЕГРЮЛ б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», - заявление на открытие счета в ОАО «УРСА Банк» от ООО «*» от Дата обезличена г., договор Номер обезличен банковского счета в валюте Российской Федерации от Дата обезличена г. между ОАО «УРСА Банк» и ООО «*», дополнительное соглашение от Дата обезличена г. к договору банковского счета в валюте Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО «УРСА Банк» и ООО «*», анкета клиента - юридического лица ООО «*», решение учредителя о создании ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., копия паспорта Д.В.В., Дата обезличена г.р., копия информационного письма об учете в Статрегистре Росстата генеральному директору ООО «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копия уведомления Федеральной службы государственной статистики в ООО «*» о выдаче свидетельства о государственной регистрации от Дата обезличена г., приказ Номер обезличен ООО «*» о назначении генеральным директором общества Д.В.В., корешок сообщения банка - Дополнительного офиса «*» в г. Магнитогорск Челябинского филиала ОАО «УРСА Банк» об открытии счета ООО «*», исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета ООО «*» в Дополнительном офисе «Правобережный» Челябинского филиала ОАО «УРСА Банк», копия Устава ООО «*», копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО «*» Номер обезличен а от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., заявление на подключение пользователя к системе дистанционного банковского обслуживания «Ваш банкир» в отдел сопровождения пользователей ДБО ОАО «УРСА Банк» от ООО «*» от Дата обезличена г., сертификат открытого ключа обмен электронными документами с ОАО «УРСА Банк», акт получения средств защиты информации пользователем системы ДБО «*» клиентом ООО «*», договор Номер обезличенДБО обмена информацией в системе дистанционного банковского обслуживания «*» от Дата обезличена г. между ОАО «УРСА Банк» и ООО «*», лист с указанием системных требований для системы «Клиент-банк Плюс» ОАО «УРСА Банк», анкета клиента-физического лица Д.В.В., заявление на дополнительное рабочее место по средству связи «Клиент-Банк Плюс» в отдел сопровождения пользователей ДБО ОАО «УРСА Банк» от ООО «*» от Дата обезличена г., заявление на предоставление выписки по средству связи «Клиент-Банк Плюс» от ООО «*» в отдел сопровождения пользователей ДБО ОАО «УРСАБанк» от Дата обезличена г., доверенность на получение выписок пор счетам, приложений к ним и иных документов ООО «*» на имя Т.Л.Н. от Дата обезличена г., - отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 6 месяцев 2007 г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 12 месяцев 2007 г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «*» за 2007 г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «*» за Дата обезличена г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «*» за Дата обезличена г., баланс ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., баланс ООО «*» за 2007 г., баланс ООО «*» за 6 месяцев 2007 г., бухгалтерский баланс на Дата обезличена г. ООО «*», отчет о прибылях и убытках за 1 квартал 2007 г. ООО «*», налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «*» за Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО «*» Номер обезличен, копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», лист записи из ЕГРЮЛ в отношении ООО «*» от Дата обезличена г., листы записи из ЕГРЮЛ в отношении ООО «*» от Дата обезличена г., решение о государственной регистрации юридического лица при создании - ООО «*» Номер обезличенА от Дата обезличена г., Устав ООО «*, решение учредителя о создании ООО «*» Номер обезличен от Дата обезличена г., акт приема-передачи имущества в Уставной капитал ООО «*» от Дата обезличена г., акт приема-передачи имущества в Уставной капитал ООО «*» от Дата обезличена г., оценочный акт ООО «*» от Дата обезличена г., оценочный акт ООО «*» от Дата обезличена г., заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «*» в ИФНС РФ по Ленинскому району г. Магнитогорска Челябинской области, расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица, в ООО «*», вх. Номер обезличен а от Дата обезличена г., - бухгалтерские балансы ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., отчеты о прибылях и убытках ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» за период с 1 января о Дата обезличена г., за период с 1 января о Дата обезличена г., за полугодие 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., опись документов ООО «Автомобильно-Торговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., опись документов ООО «Автомобильно-Торговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., налоговые декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Автомобильно-Торговая компания «*» за 6 месяцев 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г., за Дата обезличена г., за Дата обезличена г., отчеты о прибылях и убытках ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерские балансы ООО «Торгово-Экспортная компания «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., опись вложения в ценное письмо ООО «Торгово-Экспортная компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, бухгалтерские балансы ООО «Торгово-Экспортная компания «*» на Дата обезличена г., распечатка налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за Дата обезличена г., налоговые декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за Дата обезличена г., за 6 месяцев 2007 г., за 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., распечатка отчета о прибылях и убытках ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за 6 месяцев 2008 г., распечатки бухгалтерских балансов ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за 6 месяцев 2008 г., за Дата обезличена г., за 9 месяцев 2007 г., распечатка отчета о прибылях и убытках ООО «Торгово-Экспортная компания «*» за Дата обезличена г.), налоговые декларации по налогу на прибыль организаций ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г., за Дата обезличена г., отчетов о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 9 месяцев 2007 г., за период с 1 января по Дата обезличена г., опись документов ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» на Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за полугодие 2007 г., бухгалтерский баланс ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» на Дата обезличена г., отчеты о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 1 квартал 2007 г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» на Дата обезличена г., опись документов ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., распечатки бухгалтерских балансов ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 6 месяцев 2008 г., за 6 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., распечатка отчета о прибылях и убытках ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 6 месяцев 2008 г., распечатки налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ЗАО «Управляющая Холдинговая компания «*» за 6 месяцев 2008 г., за 6 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «Торговый дом «*» на Дата обезличена г., опись документов ООО «Торговый дом «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках ООО «Торговый дом «*» за период с 1 января о Дата обезличена г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «Торговый дом «*» за Дата обезличена г., бухгалтерские балансы ООО «Бизнес дом «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., отчеты о прибылях и убытках ООО «Бизнес дом «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «Бизнес дом «*» за Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «Бизнес дом «*» на Дата обезличена г., опись документов ООО «Бизнес дом «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках ООО «Бизнес дом «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерские балансы ООО «ТЭК «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках ООО «ТЭК «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., опись документов ООО «Бизнес дом «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., распечатки налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Бизнес дом «*» за 9 месяцев 2007 г., за 6 месяцев 2007 г., за 12 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., налоговые декларации по налогу на прибыль организаций ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за Дата обезличена г., за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г., отчеты о прибылях и убытках ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерский баланс ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» на Дата обезличена г., опись документов ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», направляемых в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., отчеты о прибылях и убытках ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за период с 1 января по Дата обезличена г., за период с 1 января по Дата обезличена г., бухгалтерские балансы ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «* на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., распечатки налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» за 6 месяцев 2007 г., за Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., бухгалтерский баланс ООО «*» на Дата обезличена г., налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «*» за 9 месяцев 2007 г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., решение Номер обезличен единственного учредителя ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., Устав ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*» от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении - ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., решение Номер обезличен единственного учредителя ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г., решение Номер обезличен единственного учредителя ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г., Устав ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» (новая редакция), копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении - ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., Устав ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», решение Номер обезличен единственного учредителя ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г., нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» от Дата обезличена г. на имя П.М.В., Ш.Ю.В., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., Устав ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*», нотариально удостоверенная доверенность ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» от Дата обезличена г., решение Номер обезличен единственного учредителя ЗАО «Управляющая Холдинговая Компания «*» от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торговый дом «*», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «Торговый дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Торговый дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Торговый дом «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Торговый дом «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., протокол Номер обезличен общего собрания учредителей ООО «Торговый дом «*» от Дата обезличена г., учредительный договор ООО Торговый дом «*» от Дата обезличена г., Устав ООО «Торговый дом «*», нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Торговый дом «*» от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Бизнес дом «*», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «Бизнес дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Бизнес дом «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Бизнес дом «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Бизнес дом «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., протокол Номер обезличен общего собрания учредителей ООО «Бизнес дом «*» от Дата обезличена г., Устав ООО «Бизнес дом «*», учредительный договор ООО «Бизнес дом «*» от Дата обезличена г., нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Бизнес дом «*» от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Строительно-Инвестиционная компания «*», копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., учредительный договор ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» от Дата обезличена г., протокол Номер обезличен общего собрания учредителей ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» от Дата обезличена г., Устав ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*», нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «*» от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., нотариально удостоверенная копия доверенности ООО «*» от Дата обезличена г., Уставы ООО «*», решение учредителя ООО «*» от Дата обезличена г., заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО «*», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., копия свидетельства о регистрации юридического лица ООО «*»,

- бухгалтерские балансы ООО ПКФ «*» на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., на Дата обезличена г., опись вложения в ценное письмо ООО «ПКФ «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска, отчеты о прибылях и убытках ООО ПКФ «*» за полугодие 2007 г., за 1 квартал 2008 г., налоговые декларации по налогу на прибыль организаций ООО ПКФ «*» за 2007 г., за 9 месяцев 2007 г., за 6 месяцев 2007 г., распечатка налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО ПКФ «*» за Дата обезличена г., распечатка бухгалтерского баланса ООО ПКФ «*» за 9 месяцев 2007 г., распечатки отчетов о прибылях и убытках ООО ПКФ «*» за 9 месяцев 2007 г., за 12 месяцев 2007 г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО ПКФ «*», копия свидетельства о государственной регистрации юридичес-кого лица - ООО ПКФ «*», серии 74 Номер обезличен от Дата обезличена г., выписка из Единого государственного реестра юридических лиц б/н от Дата обезличена г. в отношении ООО ПКФ «*», заявление о государст-венной регистрации юридического лица при создании ООО ПКФ «*» в ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска от Дата обезличена г., решение учредителя Номер обезличен ООО ПКФ «*» от Дата обезличена г., Устав ООО ПКФ «*», доверенность ООО ПКФ «*» от Дата обезличена г. - хранить в уголовном деле.

Вещественные доказательства:

- ноутбук фирмы «ASUS» модели ASUS 76 F, s/n Номер обезличен, ноутбук фирмы «НР» модели НР 530, s/n Номер обезличен, - печать ООО «Торгово-Экспортная Компания «*»; печать ООО «Торгово-Экспортная Компания «* для счетов-фактур»; клише печати ТОО «Сормайт-1»; клише подписи; фотографию с изображением молодого мужчины, одетого в водолазку темного цвета, с игрушкой; фотографию с изображением молодого мужчины, одетого в свитер темного цвета и джинсы голубого цвета, сидящего на диване темного цвета; печать ООО «Торгово-Экспортная Компания «*» производства фирмы trodat printy 46040; печать ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», производства фирмы trodat printy 46040 - вернуть по принадлежности - Малашкину Е.Г.

Вещественные доказательства:

- выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Автомобильно-Торговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «Торгово-Экспортная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ЗАО «Управляющая холдинговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ЗАО «Управляющая холдинговая Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО ТД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО ТД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО БД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО БД «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО Строительно-Инвестиционная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО Строительно-Инвестиционная Компания «*», открытому в ФБ «Северная Казна» в г. Челябинске, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., - выписка движения денежных средств по счету Номер обезличен ООО «*», открытому в Дополнительном офисе Челябинского филиала ОАО «УРСА Банк», - СD-диск с информацией о движении денежных средств по расчетному счету ООО «*» Номер обезличен, - выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО «*» Номер обезличен, открытому в филиале «Транспортный» ОАО «Челиндбанк», - выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО ЧФСК «*» Номер обезличен, открытому в ОАО Банке «Снежинский», - выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО ЧФСК «*» Номер обезличен, открытому в Челябинском филиале ОАО «УРСА Банк» - хранящиеся при уголовном деле - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда, в течении десяти суток со дня его провозглашения.

Судья: п/п Перескоков М.Г.

Копия верна: Перескоков М.Г.