Дело Номер обезличен П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г.Челябинск Дата обезличенаг. Советский районный суд г.Челябинска в составе: председательствующий судья Перескоков М.Г. при секретаре судебного заседания Нуриахметовой Н.Х. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г.Челябинска Исаенко Р.Е. представителя потерпевшего К.Е.Ю. подсудимого Пильникова Д.Н. его защитника адвоката Жихарева Г.А. рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда материалы уголовного дела в отношении: Пильникова Д.Н., родившегося Дата обезличенаг. в г.Коркино Челябинской области, гражданина РФ, холостого, имеющего средне-специальное образование, не работающего, ранее судимого: зарегистрированного по адресу: ... ... ..., дом Номер обезличен, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Пильников Д.Н. согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., занимая должность кладовщика, но фактически исполняя обязанности начальника склада готовой продукции ООО «*» по ... ..., и неся полную материальную ответственность за имущество, находящееся в указанном складе и принадлежащее ООО «Атлантик», совершил хищение вверенного ему имущества путем присвоения при следующих обстоятельствах: Так, Пильников Д.Н. в сентябре 2009г., точная дата следствием не установлена, в рабочее время с 08.30ч. до 18.00ч., находясь на своем рабочем месте в складе готовой продукции ООО «*» по ..., воспользовавшись своими полномочиями, в силу занимаемой должности, по организации отгрузки товара со склада, не имея надлежащим образом оформленных документов на отгрузку, осуществляя свой корыстный умысел, направленный на хищение вверенного ему имущества, организовал вывоз на неустановленной следствием автомашине, вверенного ему имущества ООО «*», а именно: - шкаф-зеркало «Орион 2С» (55) правый, стоимостью 1662 рублей; -две тумбы «Уют-50» белый (П\П), стоимостью каждая 1438 рублей, общей стоимостью 2876 рублей; - две раковины «Уют 50», стоимостью каждая 630 рублей, общей стоимостью 1260 рублей; - шкаф-зеркало навесной «Оникс С» (65), стоимостью 3 691 рублей; - пенал «Кросс 40» красный (люкс), стоимостью 5957 рублей; - пенал «Кросс 40» белый (люкс), стоимостью 5180 рублей, после чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению Своими преступными действиями Пильников Д.Н. причинил ООО «*» материальный ущерб на общую сумму 20 626 рублей. Допрошенный в качестве подсудимого Пильников Д.Н. вину свою в присвоении вверенного ему имущества ООО «*», признал полностью, не согласившись однако с квалификацией его действий как использование служебного положения, при этом он пояснил суду, что с августа 2009г. был назначен на должность кладовщика, но устно директор велел ему исполнять обязанности начальника склада готовой продукции в ООО «*» по ... в его обязанности входило руководство грузчиками склада, сохранность продукции от порчи и хищений, осуществление отгрузки продукции клиентам, он нес полную материальную ответственность за вверенную ему на складе продукцию согласно заключенному с ним договору о полной материальной ответственности. В сентябре 2009г. он решил похитить вверенную ему продукцию ООО «*», так как ему нужны были деньги, а зарплату на работе задерживали, похищенную мебель на общую сумму 20 626 рублей он продал за 6000 рублей в ТК «*» .... В содеянном раскаивается. Допросив подсудимого, представителя потерпевшего, огласив показания свидетелей и исследовав материалы дела, суд считает, что вина Пильникова Д.Н. в совершении данного преступления полностью доказана, и подтверждается совокупностью следующих доказательств: - показаниями представителя потерпевшего К.Е.Ю., пояснившего суду, что он является директором юридической фирмы «Лекс», оказывает юридические услуги физическим и юридическим лицам. Между юридической фирмой «*» и ООО «*» Дата обезличенаг. был заключен договор об абонентском юридическом обслуживании, поэтому с Дата обезличенаг. он представляет интересы ООО «*» на предварительном следствии и в суде на основании доверенности от указанной даты. От директора ООО «*» ему стало известно, что в 2009г. в ООО «*» работал Пильников Д.Н. и, находясь в должности исполняющего обязанности начальника склада готовой продукции с Дата обезличенаг., совершил хищение продукции ООО «*» со склада готовой продукции на общую сумму 20626 рублей и продал ее продавцу ИП «Ч.В.В.» в отделе «*» ТК «*» в ... области. Пояснить, каким образом происходил процесс производства продукции ООО «Атлантик», и каким образом продукция реализовывается со склада готовой продукции, не может, так как не знает. - показаниями свидетеля А.О.И., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что с Дата обезличенаг. решением общего собрания участников ООО «*» он назначен директором общества. В его обязанности входит общее руководство предприятием в соответствии с уставом общества. ООО «*» расположено по ... з, а именно по указанному адресу находится производственный цех по изготовлению мебели для ванных комнат, офис и склад готовой продукции. В складе готовой продукции обычно находятся начальник склада кладовщики, грузчики и водитель погрузчика. Склад работает с 08.30ч. до 18.00ч. Товар со склада выдается по накладным документам. Большинство клиентов приобретают товар по безналичному расчету, поэтому с доверенностью на право получения товара и товарными накладными они идут на склад готовой продукции, где все накладные отдают кладовщику или начальнику склада. Начальник склада определяет, кто именно будет загружать товар в транспортное средство, поданное под погрузку. В отсутствии начальника склада кладовщики сами определяются с тем, кто будет загружать товар. Кладовщик получает от начальника склада накладные документы и осуществляет руководство процесса отгрузки товара, то есть руководит грузчиками, по накладным перечисляет грузчикам наименование товара, который необходимо отгрузить, а грузчики в свою очередь исполняют указания кладовщика и загружают тот товар в транспортное средство, который им указал кладовщик. В обязанности грузчиков не входит следить за отгрузкой товара по накладным, они лишь исполняют указания кладовщика или начальника склада в отсутствие кладовщика. Клиенты в складское помещение проходить не должны, с ними общаются кладовщик, начальник склада и грузчики. К накладным документам относятся товарно-транспортная накладная, товарная накладная. После отгрузки товара на складе остается один экземпляр товарной накладной и один экземпляр товарно-транспортной накладной с подписями получателя и подписями лица, осуществлявшего отгрузку товара, то есть это может быть подпись кладовщика или начальника склада, доверенность на право получения товара и ксерокопия паспорта на того, кто получал товар по доверенности. На следующий день после отгрузки товара накладные сдаются в бухгалтерию для отчета. Иногда заказанный товар имеется в наличии только в производственном помещении, но сдан в подотчет склада. Тогда, грузчики на погрузчике вывозят товар из производственного помещения в склад и, там товар передается клиенту. Производственное помещение и склад готовой продукции находятся в 30 метрах друг от друга, однако один склад находится удаленно, примерно в 500 метрах и там, при отгрузке товара, обязан находиться кладовщик или начальник склада. Теоретически товар может быть похищен со склада в момент отгрузки товара в удаленном складе, в момент перевозки товара из производственного помещения на склад, в момент отгрузки товара клиенту или по окончанию рабочего дня. Последним со склада уходит начальник склада, он опечатывает склад, ставит пломбу на воротах склада. Ни разу нарушения пломбы не было обнаружено. Инвентаризация на складе проходит последний день каждого месяца, в ней принимает участие инвентаризационная комиссия, в состав которой входят сотрудники склада, бухгалтерии и отдела продаж. Составляется акт инвентаризации, который подписывают участники комиссии. Как правило, недостача товара на складе обнаруживалась ежемесячно, причина в том, что существует множество наименований одного товара, например: тумба в эмали правая, тумба в эмали левая, тумба в пленке правая, тумба в пленке левая и т.д. Таким образом, при пересчете товара участники комиссии могли ошибаться в номенклатуре схожей по названию, и из-за этого возник пересорт, например тумба в пленке правая могла быть посчитана, как тумба в пленке левая и т.д. Излишки товара образуются таким же образом, как и недостача, а также могут образовываться при приеме возврата товара от покупателя по тем или иным причинам, но не отраженного документально на складе. За это отвечает начальник склада. ООО «*» приготовил справку об ущербе, с учетом недостачи с июля 2009г. до января 2010г. в сумме 2 977 403 рубля и с указанием излишков на сумму 2 871 995 рублей. Итого недостача на предприятии за указанный период времени составила 105 408 рублей. По инвентаризационной описи от Дата обезличенаг., которую проводили начальник отдела продаж Г.И.Г. и зам.директора Ш.Е.А., находясь в г.Москве, где ООО «*» арендует склад и осуществляет отгрузки товара удаленным клиентам, была обнаружена недостача одного товара - пенала «Кросс 40» красный люкс. По инвентаризационной описи от Дата обезличенаг., которую проводили начальник склада М.А.В. и кладовщик К.К.А., начальник продаж Г.И.Г., была обнаружена недостача шкафа-зеркала навесного «Орион-2С»(55) правого. По инвентаризационной описи от Дата обезличенаг., которую проводил начальник склада С.И.Н. и бухгалтер М.О.В. Ольга, была обнаружена недостача нескольких тумб и раковин «Уют50» белой ПП, шкафа - зеркала «Оникс» С(65), по инвентаризационной описи от Дата обезличена г., которую проводили начальник склада М.А.В. и кладовщик К.К.А., была обнаружена недостача одного пенала «Кросс 40» белый (люкс). Указанные единицы товара, кроме одной тумбы-раковины «Уют 50» и пенала» Кросс 40» белого цвета люкс, были обнаружены М.А.В. и Г.И.Г. Дата обезличена г. в отделе «*» в ТК «* по ... в ... области. Они опознали товар ООО «*» по дизайну, по этикеткам с названиями товара, запатентованному товарному знаку «COROZO». После чего они сообщили об этом ему. Он выехал в г.Коркино, где спросил у продавца отдела «*» С.Д.С. у кого он и за какую стоимость приобрел данный товар, предъявил копии паспортов работников склада. В Пильникове Д.Н. и К.Л.А. С.Д.С. опознал лиц, у которых он приобрел указанный товар по заниженной на 50 процентов стоимости от стоимости реализации в ООО «*». В тот же день он обратился в милицию ... области с заявлением о хищении имущество ООО «*». С момента обнаружения похищенного имущества ООО «*» на работу перестал выходить кладовщик Пильников Д.Н., который был трудоустроен в ООО «*» в марте 2009г. на должность грузчика. С Дата обезличенаг. Пильников был назначен на должность кладовщика, однако исполнял обязанности начальника склада, так как начальник склада М.А.В. уволился. Кладовщиками оставались Б.Е.А. и К.К.А.. Общий ущерб, причиненный Пильниковым Д.Н. ООО «*» хищением указанных единиц товара, составил 20 626 рублей. Когда Пильников Д.Н. исполнял обязанности начальника склада с Дата обезличенаг., то в его подчинении находились 4-6 грузчиков, 4-5 упаковщиков и два-три кладовщика, которым он в силу своей должности давал указания на упаковку, отгрузку, прием товара от поставщиков и из производственного цеха. Также Пильников Д.Н. составлял табеля учета рабочего время грузчиков, упаковщиков и кладовщиков. Табель подписывал по окончании месяца Пильников Д.Н., как начальник склада готовой продукции, и он, как директор. По накладным на перемещение товара продукция ООО «*» из производственного цеха поступала и поступает в настоящее время на склад готовой продукции. Продукция клиентам отгружается из склада готовой продукции по товарным накладным. Карточки складского учета не ведутся. В г.Москве находится склад готовой продукции ООО «*», куда производится отгрузка продукции по накладным на перемещение. Отгрузка производится под руководством начальника склада готовой продукции в г.Челябинске, он же подписывает накладные на перемещение, поэтому может не догрузить несколько единиц товара. Начальник склада не показывает грузчикам и кладовщикам накладные, поэтому без их ведома может не догрузить товар, который необходимо доставить на склад в г.Москву. Поэтому только в г.Москве была выявлена недостача одного пенала «Кросс» люкс 40 красного цвета. Цены на продукцию ООО «*» складываются следующим образом: делается расчет стоимости материалов, затраченных на производство каждой единицы товара (сырье и материалы), затем подсчитываются общехозяйственные расходы за месяц (заработная плата, телефонная связь, канцтовары, питьевая вода, ремонт оборудования и т.д.) произведенные на выпуск месячного объема производства, рассчитывается средний расход, потраченный на каждую единицу произведенного товара, после чего делается торговая наценка от 20 до 40 процентов в зависимости от конъюнктуры рынка. - показаниями свидетеля М.А.В., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что Дата обезличенаг. он устроился на работу в ООО «Атлантик» по Тр.Тракту, 19 з начальником склада готовой продукции, с ним был заключен трудовой договор и была сделана запись в трудовую книжку. В мае или июне 2009 г., точную дату не помнит, в ООО «*» пришел работать А.О.И. в качестве директора, он стал вносить корректировки в процесс работы предприятия, а именно предложил проводить инвентаризации на складе готовой продукции без видимого конечного остатка продукции. Он с этим не согласился и решил уволиться. Так он уволился из ООО «*» в конце июля 2009г. по собственному желанию, однако приказ об увольнении был издан Дата обезличенаг. Его рассчитали, и долга предприятия перед ним не было. Перед увольнением он провел инвентаризацию на складе готовой продукции, в ней принимали участие кладовщик Б.Е.А. и кладовщик Пильников Д.Н. По результатам данной ревизии был выявлен пересорт продукции. Пересорт - это несоответствие остатка продукции с аналогичным названием на равное количество единиц в недостачу и излишек. Склад он передал кладовщикам Б.Е.А. и Пильникову Д.Н. Товар со склада выдается по накладным документам. Большинство клиентов приобретают товар по безналичному расчету, поэтому с доверенностью на право получения товара и товарными накладными они идут на склад готовой продукции, где все накладные отдают кладовщику или начальнику склада. Начальник склада определяет, кто именно будет загружать товар в транспортное средство, поданное под погрузку. В отсутствии начальника склада кладовщики сами определяются с тем, кто будет загружать товар. Кладовщик получает от начальника склада накладные документы и осуществляет руководство процесса отгрузки товара, то есть руководит грузчиками, по накладным перечисляет грузчикам наименование товара, который необходимо отгрузить, а грузчики в свою очередь исполняют указания кладовщика и загружают тот товар в транспортное средство, который им указал кладовщик. В обязанности грузчиков не входит следить за отгрузкой товара по накладным, они лишь исполняют указания кладовщика или начальника склада в отсутствие кладовщика. Клиенты в складское помещение проходить не должны, с ними общаются кладовщик, начальник склада и грузчики. К накладным документам относятся товарно-транспортная накладная, товарная накладная. После отгрузки товара на складе остается один экземпляр товарной накладной и один экземпляр товарно-транспортной накладной с подписями получателя и подписями лица, осуществлявшего отгрузку товара, то есть это может быть подпись кладовщика или начальника склада, доверенность на право получения товара и ксерокопия паспорта на того, кто получал товар по доверенности. На следующий день после отгрузки товара накладные сдаются в бухгалтерию для отчета. Иногда заказанный товар имеется в наличии только в производственном помещении, но сдан в подотчет склада. Тогда, грузчики на погрузчике вывозят товар из производственного помещения в склад и там товар передается клиенту. Производственное помещение и склад готовой продукции находятся в 30 метрах друг от друга, однако один склад находится удаленно, примерно в 500 метрах и там, при отгрузке товара, обязан находится кладовщик иди начальник склада. Теоретически товар может быть похищен со склада в момент отгрузки товара в удаленном складе, в момент перевозки товара из производственного помещения на удаленный склад, в момент отгрузки товара клиенту или по окончанию рабочего дня. Последним со склада обычно уходит начальник склада или кладовщики, у всех кладовщиков и начальника склада имеется ключ от внутреннего помещения склада, где хранится готовая продукция. Входная дверь внутреннего склада пломбируется. Пломбир находится в комнате кладовщиков и начальника склада. После пломбировки ключи от дверей и пломбир сдается на пост охраны предприятия. Учетные записи по сданным ключам и пломбиру не ведутся. Ни разу нарушения пломбы за время его работы на предприятии не было обнаружено. Он никогда Пильникову Д.Н. не предлагал отгрузить товар без накладных и таким образом похитить его. В связи с чем Пильников оговаривает его, не знает. В октябре-ноябре 2009г, точную дату не помнит, ему позвонил Пильников Д.Н. и попросил дать ему в долг деньги в сумме 5000 рублей, сказал, что у него проблемы с милицией и деньги нужны на адвоката. Он согласился дать ему деньги в сумме 3000 рублей. Либо в день звонка, либо на следующий день Пильников Д.Н. приехал в ..., где они встретились возле его дома и он передал Пильникову Д.Н. деньги в сумме 3000 рублей. Вместе с Пильниковым Д.Н. находились грузчики ООО «*» К.Л.А. и П.И.. Они приехали на автомашине Пильникова ВАЗ-2110 темно-зеленого цвета, номер 110. Он не встречался с Пильниковым и грузчиками на въезде в ... и не передавал им мебель для ванных комнат - продукцию ООО «*». Пильников сказал, что отдаст ему деньги через месяц, а вернул 2000 рублей позже, чем через месяц и сказал, что денег у него больше нет. Позже тысячу рублей он отдал через кладовщика Ф.И.В. В марте-мае 2009г. Пильников Д.Н. устроился на работу в ООО «*» в качестве кладовщика, был ли он устроен официально или нет, не знает. Кладовщик является материально ответственным лицом, как и начальник склада и грузчики. Он же вновь устроился на работу в ООО «*» в декабре 2009г. на должность начальника склада. В тот момент Пильникова Д.Н. работал начальником склада. После его трудоустройства в ООО «*» Пильников Д.Н. стал вновь работать кладовщиком. В конце января или начале февраля 2010г. начальник отдела продаж Г.И.Г. сообщила ему, что ей позвонил один из клиентов ООО «*», какой-то индивидуальный предприниматель и пояснил, что грузчики ООО «*» предлагают ему приобрести товар ООО «*» за половину продажной стоимости. Он с Г.И.Г. просмотрели динамику продаж клиента из ... - ИП Ч.В.В., так как кладовщик Пильников живет в .... Установили, что данный постоянный клиент перестал приобретать продукцию ООО «*» с ноября 2009г. Тогда он и Г.И.Г. поехали Дата обезличенаг. в ... в ТК «*» к ИП Ч.В.В. В отделе «*» находился продавец-С.Д.С. В указанном отделе он увидел мебель для ванных комнат - продукцию предприятия ООО «*» и сообщил об этом директору А.О.И., после чего уехали из магазина. По дороге в ... они встретили Пильникова Д.Н., он проехал на своем автомобиле ВАЗ-2110 им навстречу. Он сразу позвонил Пильникову Д.Н. на мобильный телефон, но тот не ответил. После обнаружения мебели в ТК «*» Пильников Д.Н. на работе не появлялся. - показаниями свидетеля З.С.В., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что с февраля 2008г. она работает в ООО «*» в должности главного бухгалтера. Дата обезличенаг. по собственному желанию из ООО «*» уволился начальник склада М.А.В. и на его должность был назначен Пильников Д.Н., который до этого работал грузчиком. Инспектор отдела кадров Л.Г.А. сделала запись в трудовую книжку Пильникова Д.Н. о том, что он трудоустроен на должность начальника склада, однако по приказу директора от Дата обезличенаг. Пильников был назначен на должность кладовщика, но при этом исполнял обязанности начальника склада готовой продукции. На складе готовой продукции ООО «*» проводится инвентаризация остатков продукции по мере необходимости или при смене материально-ответственных лиц. Результаты инвентаризации оформляются в инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей, в которой отражаются недостачи и излишки продукции. Для удобства оформления результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей используется сверка наличия материально-производственного запаса, из которой видно суммовое значение недостачи и излишков товарно-материальных ценностей. Инвентаризация производится путем прямого пересчета продукции на складе инвентаризационной комиссией, в состав которой входят кладовщики, бухгалтер, начальник склада и директор. При пересчете продукции на складе коробки с продукцией не вскрываются и наличие товара в них не проверяется. По результатам проведенных инвентаризаций в период с июля 2009г. по январь 2010г.на складе готовой продукции недостача составила 105 408 рублей. Вычленить конкретные единицы продукции, отсутствие которой дало недостачу, не возможно из-за излишек продукции, можно подвести только суммовой итог, который является финансовым результатом проведенных инвентаризаций. Недостача на складе готовой продукции шкафа-зеркала навесного «Орион-2С»(55) правого, двух тумб-раковин «Уют 50», шкафа - зеркала «Оникс» С(65), двух пеналов «Кросс 40» белого и красного цветов (люкс) подтверждается инвентаризационными описями за Дата обезличена г, Дата обезличена г., Дата обезличена г., Дата обезличена г. и за Дата обезличена г. Общий ущерб, причиненный Пильниковым Д.Н. ООО «*» хищением указанных единиц товара, составил 20 626 рублей. - показаниями свидетеля М.О.В., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что два года она работает в ООО «*» по ... бухгалтером. В 2009г. в ООО «*» работал Пильников Д.Н. в должности кладовщика, а с Дата обезличенаг. Пильников исполнял обязанности начальника склада готовой продукции. От руководителей предприятия ей стало известно, что Пильников Д.Н. совершил хищение товарно-материальный ценностей со склада готовой продукции ООО «*», находясь в должности исполняющего обязанности начальника склада, а именно похитил шкаф-зеркало навесной «Орион-2С»(55) правый, две тумбы и две раковины «Уют 50», шкаф - зеркало «Оникс» С(65), два пенала «Кросс 40» (люкс) белого и красного цветов. Указанные ТМЦ были обнаружены у ИП Ч.В.В. в .... В 2008 и 2009 г. ООО «*» не продавал ИП Ч.В.В. указанные товарно-материальные ценности, поэтому было установлено, что они похищены и проданы ИП Ч.В.В. без товарных накладных. С ИП Ч.В.В. был заключен договор поставки продукции только Дата обезличена г., после того, как Пильников Д.Н. уже не работал в ООО «*» и ИП Ч.В.В. после заключения договора приобретала часть указанных ТМЦ в ООО «*». - показаниями свидетеля Г.И.Г., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что с Дата обезличенаг. работает начальником отдела продаж в ООО «*» по ... В ее обязанности входит руководство менеджерами по продажам продукции ООО «*» - мебели для ванных комнат. Также она иногда по приказу директора принимает участие в инвентаризации на складе готовой продукции. Товар со склада выдается только по накладным документам, которые выписывает менеджер и заверяет бухгалтер. Накладные передаются начальнику склада, а в его отсутствие кладовщику. Кладовщик осуществляет руководство процессом отгрузки товара со склада, дает указания грузчикам какой товар принести со склада и погрузить в автотранспортное средство клиента. Начальник склада руководит работой кладовщиков и грузчиков и может выполнять обязанности кладовщиков в их отсутствии. В феврале 2009г. на должность начальника склада готовой продукции был трудоустроен М.А.В., через месяц в ООО «*» был трудоустроен Пиьников Д.Н. в качестве кладовщика. В августе 2009г. М.А.В. уволился по собственному желанию и его обязанности начальника склада исполнял Пильников Д.Н. В начале февраля 2010г. ей позвонила ИП «Б.», которая является постоянным клиентом ООО «*» и сообщила, что ее водителю сотрудники склада готовой продукции предлагали приобрести продукцию ООО «*» по заниженной стоимости. Она сообщила об этом М.А.В., который вновь был трудоустроен в ООО «*» начальником склада с декабря 2009г. Вместе они просмотрели динамику продаж ИП Ч.В.В. из ... области и обнаружили, что ИП «Ч.В.В.» перестала приобретать продукцию ООО «*» с ноября 2009 ... Дата обезличена г. она и М.А.В. выехали в ... и в отделе «*» ТК «*» обнаружили продукцию ООО «*», которую ИП «Ч.В.В.» по накладным не приобретала в ООО «*», а именно шкаф-зеркало «Орион-2С»(55), тумбу-раковину «Уют 50», шкаф - зеркало «Оникс» С(65) и пенал «Кросс 40» красного цвета. Продавец ИП «Ч.В.В.» С.Д.С. пояснил, что в отделе было два пенала, один из них белого цвета был продан. Об этом они сообщили директору А.О.И. С Дата обезличенаг. Пильников Д.Н. на работу больше не выходил, на телефонные звонки не отвечал. Дата обезличена г. она принимала участие в инвентаризации, проведенной в г.Москва, где расположен склад ООО «*» и выявила недостачу одного пенала «Кросс 40» красного цвета (Люкс). Также она принимала участие в инвентаризации Дата обезличена г. и в ходе инвентаризации на складе готовой продукции была выявлена недостача шкафа-зеркала «Орион 2С». - показаниями свидетеля К.К.А., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что с ноября 2008г. работает в должности кладовщика на складе готовой продукции ООО «*» по ... в его обязанности входит приемка товара с производственного цеха в склад готовой продукции и процесс отгрузка продукции клиентам. Отгрузка продукции клиенту производится под контролем кладовщика или начальника склада в отсутствии кладовщика. Кладовщик дает указание грузчикам, какой товар загружать в автотранспортное средство клиента, при этом следит за правильностью исполнения его указаний, то есть за наименованием принесенного со склада товара по предоставленным накладным. При отгрузки товара кладовщики не следят за действиями друг друга, каждый осуществляет отгрузку своему клиенту. Пильников никогда не предлагал ему принять участие в хищении товара со склада, а также не видел, как и когда Пильников Д.Н. совершал хищение. Пильников Д.Н. работал начальником склада в августе-ноябре 2009г. 26 и Дата обезличенаг. по приказу директора он был участником инвентаризации на складе готовой продукции. По инвентаризационной описи от Дата обезличена г. на складе была обнаружена недостача 7 раковин «Уют 50». По инвентаризационной ведомости от Дата обезличена г. выявлена недостача двух шкафов-зеркал «Орион 2С». - показаниями свидетеля Б.Е.А., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что с августа 2009г. она работает в должности кладовщика на складе готовой продукции ООО «*» по ...». В ее обязанности входит приемка товара с производственного цеха в склад готовой продукции и процесс отгрузка продукции клиентам. Отгрузка продукции клиенту производится под контролем кладовщика или начальника склада в отсутствии кладовщика. Кладовщик дает указание грузчикам, какой товар загружать в автотранспортное средство клиента, при этом следит за правильностью исполнения его указаний, то есть за наименованием принесенного со склада товара по предоставленным накладным. При отгрузки товара кладовщики не следят за действиями друг друга, каждый осуществляет отгрузку своему клиенту. Пильников никогда не предлагал ей принять участие в хищении товара со склада, а также не видела, как и когда Пильников Д.Н. совершал хищение. Пильников Д.Н. работал начальником склада в августе-ноябре 2009 г. Постоянными клиентами ООО «*» в 2009 г. были ИП «Б.» и ИП «Ч.В.В.», которым она сама ни разу не загружала продукцию со склад, это делал Пильников Д.Н. В инвентаризациях на складе готовой продукции она не принимала участия. - показаниями свидетеля О.Е.Г., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что с января 2009г. он работает в должности грузчика на складе готовой продукции. В его обязанности входит отгрузка продукции ООО «*» - мебели для ванных комнат со склада в автотранспортное средство клиента. Указания на отгрузку продукции дает кладовщики или начальник склада. Грузчики не смотрят накладные на получение товара со склада, это делает кладовщик или начальник склада. В сентябре 2009 г. на Пильников Д.Н. работал начальником склада готовой продукции, он никогда не предлагал ему похищать мебель, то есть загружать ее без накладных в автотранспортные средства. Он не знает, загружал ли когда либо товар со склада без накладных, так как никогда накладные не видит, это входит в обязанность кладовщика и начальника склада. - показаниями свидетеля Л.Г.А., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что с августа 2008г. по Дата обезличенаг. она работала в ООО «*» по ... з в качестве менеджера по подбору персонала. В ее обязанности входило поиск, подбор персонала, представление их руководителям, оформление на работу, а именно она печатала приказы о назначении на должность работников, заключала с ними трудовые договора от имени руководства ООО «*». Дата обезличенаг. в ООО «*» пришел работать Пильникова Д.Н., Дата обезличена г.р., который в указанный день заполнил анкету кандидата. Дата обезличенаг. Пильников Д.Н. был принят на работу в качестве кладовщика на склад готовой продукции. В связи с этим был издан приказ о приеме его на работу, однако запись в трудовую книжку не была внесена, почему пояснить затрудняется. В августе 2009г. уволился начальник склада готовой продукции М.А.В. и на его место временно исполняющим обязанности был назначен Пильников Д.Н., о чем ей была внесена запись в трудовую книжку Пильникова Д.Н. на основании приказа Номер обезличен Также Дата обезличенаг. был составлен договор о полной материальной ответственности Пильникова Д.Н., как начальника склада и должностная инструкция. Должностную инструкцию на начальника склада оформляла и визировала она. Таким образом, Пильников Д.Н. работал в ООО «* с Дата обезличенаг. исполняющим обязанности начальника склада готовой продукции. За время работы зарекомендовал себя с удовлетворительной стороны. Кладовщики, грузчики и начальники складов несут полную материальную ответственность за вверенную им продукцию фирмы, однако только кладовщики и начальники складов подписывают договор о полной материальной ответственности. Как именно производилась отгрузка продукции на складе, не знает. - показаниями свидетеля Б.А.А., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. являлся директором ООО «*», в его обязанности входило руководством предприятия. Примерно в марте 2009г. на должность грузчика или кладовщика был принят Пильников Д.Н., а когда в августе 2009 г. уволился начальник склада готовой продукции М.А.В., то на его место был назначен Пильников Д.Н., однако он издал приказ о назначении Пильникова Д.Н. на должность кладовщика, но фактически Пильников ДН. исполнял обязанности начальника склада. Менеджер по подбору персонала Л.Г.А. внесла в трудовую книжку Пильникова Д.Н. запись, что он трудоустроен в ООО «*» с Дата обезличенаг. на должность начальника склада. Почему указанная запись не соответствует изданному им приказу Номер обезличен от Дата обезличенаг., пояснить не может, скорее всего это ошибка Л.Г.А. - показаниями свидетеля К.Л.К., оглашенными в ходе судебного о том, что с июля 2009г. он работал в ООО «*» грузчиком на складе готовой продукции. Вместе с ним в указанное время работал Пильников Д.Н. в качестве начальника склада. Пильников Д.Н. никогда не предлагал ему совершать хищения со склада и не говорил, что нужно загружать продукцию ООО «*» в автотранспортное средство без накладных. В обязанности грузчиков не входит следить за отгрузкой товара со склада, они лишь исполняют указания кладовщиков и грузчиков и загружают тот товар, который укажет кладовщик или начальник склада. Он не загружал мебель со склада в автомобиль Пильникова ВАЗ-2110 темно-зеленого цвета, а также не знает, загружал ли мебель со склада в автомашину «Газель» в присутствии Пильникова Д.Н. без товарных накладных. В ноябре 2009г., точную дату не помнит, он вместе с Пильниковым Д.Н. на его автомашине ВАЗ-2110 поехали с работы домой в ..., что Пильников Д.Н. сказал, что ему необходимо зайти по делам в ТК «*», подъехал туда и зашел в здание ТК «*». Он остался ждать Пильникова Д.Н. в машине и не видел, чтобы Пильников Д.Н. брал из своего автомобиля какие либо коробки с продукцией ООО «*» и заносил их в здание ТК «*». Зачем Пильников Д.Н. заходил в ТК «*» не знает, не спрашивал его об этом. - показаниями свидетеля С.Д.С., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что он работает продавцом в отделе «*» в ТК «*» ... области у ИП «Ч.В.В.», которая занимается продажей мебели для ванных комнат и аксессуарами. Он закупает товар для торговой точки ИП «Ч.В.В.». Летом 2009г. он приобретал мебель на продажу в ООО «*» в ... Последний раз он приобретал там мебель для ванных комнат в августе 2009г., которую продал. Из работников ООО «*» знает Пильникова Д.Н. и К.Л.К., их видел на складе ООО «*», но лично не общался. В сентябре 2009г., когда он находился на своем рабочем месте в отделе «*» в ТК «*» по ... ..., то туда пришел Пильников Д.Н. и сказал, что у него имеется мебель для ванных комнат - шкафы-зеркала, тумбы-раковины, которые он может продать дешевле, чем ООО «*» на 50 процентов. Пильников Д.Н. не пояснял, откуда у него указанная мебель, а он не интересовался. Его устроила низкая цена товара, и он согласился приобрести у Пильникова Д.Н. мебель для ванных комнат. Пильников оставил ему свой номер телефона Номер обезличен, чтобы созваниваться. На следующий день Пильников Д.Н. привез ему в отдел «Кристалл» шкаф-зеркало «Орион 2С», две тумбы с раковинами «Уют50» в пяти коробках. На какой автомашине Пильников привез указанный товар, не видел, в отдел он заходил один. Шкаф-зеркало «Орин 2С он приобрел у Пильникова за 1500 рублей, а две тумбы-раковины «Уют50» за 2500 рублей каждая. В ноябре 2009г. ему снова позвонил Пильников Д.Н. и предложил приобрести у него пеналы для ванных комнат за 4500 рублей каждый. Он согласился и в тот же день Пильников привез в отдел «Кристалл» два пенала «Кросс40» люкс белого и красного цветов. Он приобрел у Пильникова только один пенал красного цвета за 4500 рублей. На какой автомашине Пильников привез в отел пеналы, не видел. Примерно через неделю в ноябре 2009г. Пильников без предварительного звонка около 17.00ч. привез на автомашине ВАЗ-2110 темно-зеленого цвета в отдел «Кристалл» шкаф-зеркало «Оникс» и продал ему за 2000 рублей. В машине ВАЗ-2110 находился К.Л.К., который в отдел не заходил. За приобретенный товар никаких накладных и чеков не выписывал. После этого Пильников еще неоднократно звонил ему и предлагал приобрести мебель для ванных комнат, но он отказался ее приобретать, так как не мог продать ту, которую приобрел у Пильникова ранее. Дата обезличенаг. в отдел «*» приехали сотрудники ООО «*» и сообщили, что он торгует товаром ООО «*» без накладных, показали копии паспортов Пильникова и К.Л.А. и он рассказал им, что приобрел мебель у указанных лиц по низкой цене. Полки-зеркала «Волна 50С» и «Форма 55С» у Пильникова Д.Н. не приобретал, на них имеется товарная накладная. Одну тумбу-раковину «Уют50» он реализовал, поэтому выдать ее не может. - показаниями свидетеля Ч.В.В., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что с августа 2007г. она является индивидуальным предпринимателем и осуществляет торговлю сантехникой и мебелью для ванных комнат в отделе «*» в ТК «*» .... Продавцом в отделе работает муж ее дочери С.Д.С., которому она доверяет закупать товар и реализовывать его в указанном отделе. Весной 2009г. она заключила договор поставки товара с ООО «*» через ИП «Г.С.А., однако сама мебель для ванных комнат не приобретала, это делал С.Д.С., поэтому она не знает какую именно мебель для ванных комнат приобретал С.Д.С. в ООО «*» через ИП Г.С.А. В начале февраля 2010г. ей позвонил учредитель ООО «*» и сообщил, что в отделе «*» его работники обнаружили мебель для ванных комнат, которая изготовлена на его предприятии, однако ей не приобреталась в ООО «*». От С.Д.С. ей стало известно, что он приобрел часть мебели для ванных комнат у работника ООО «*» без накладных по заниженной цене и продавал ее в отделе «Кристалл». - показаниями свидетеля Пильниковой Т.Н., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что сим карта оператора «Теле-2» с номером Номер обезличен оформлена на ее знакомого Р.Е.В., однако в 2009г. ей пользовался ее сын Пильников Д.Н. - показаниями эксперта И.Т.А., оглашенными в ходе судебного заседания, из которых следует, что в заключении эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. при ответе на второй и третий вопросы экспертом исследованы представленные товарные накладные на реализацию ТМЦ, где поставщиком является ИП Г.С.А., а грузополучателем и плательщиком указан ЧП Ч.В.В. Подробные сведения о количестве и цене реализованных указанных в вопросе ТМЦ сгруппированы по наименованиям в хронологическом порядке и отражены в Приложении Номер обезличен к заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. В результате исследования установлено, что в сведениях вышеуказанных товарных накладных отражены сведения о реализации ИП Г.С.А. покупателю ЧП Ч.В.В. следующих указанных в вопросе ТМЦ: пенала «Кросс 40» красный (люкс) в количестве 1 штуки по цене 8890,00 руб. по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г.; раковины «Уют 50» ... в количестве 3 штук по цене 755,00 руб. по товарным накладным Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г.; тумбы «Уют-50» белый П\П в количестве 1 штуки по цене 2145,00 руб. по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г.; шкаф-зеркало навесного «Оникс С» (65) в количестве 1 штуки по цене 3060,00 руб. по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., о чем справочно сообщено экспертом в заключении эксперта Номер обезличенВ/Э-105 от Дата обезличена г. В сведениях вышеуказанных товарных накладных не отражены сведения о реализации ИП Г.С.А. покупателю ЧП Ч.В.В. в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. следующих указанных в вопросе товарно-материальных ценностей: тумба «Уют-50» белый П\П, раковина «Уют 50», шкаф-зеркало навесное «Оникс С» (65), пенал «Кросс 40» белый (люкс), пенал «Кросс 40» красный (люкс). Также вина подсудимого подтверждается и материалами уголовного дела: - заявлением директора ООО «*» А.О.И., в котором он просит привлечь к уголовной ответственности виновное лицо за совершение хищения мебели, принадлежащей ООО «*» по адресу: ..., ... (т.д. 2л.д. 24); - протоколом очной ставки между свидетелем С.Д.С. и подозреваемым Пильниковым Д.Н., в ходе которой С.Д.С. подтвердил свои показания, данные в качестве свидетеля, а Пильников Д.Н. отказался от дачи показаний. (т.д. 2л.д. 43-45); - детализацией звонков номера телефона свидетеля С.Д.С. Номер обезличен за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., подтверждающей наличие звонков с номера телефона Пильникова Д.Н. Номер обезличен на номер телефона С.Д.С. Дата обезличенаг, Дата обезличенаг., Дата обезличенаг, Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг. и Дата обезличенаг. (т.д. 1л.д.208-225); - протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличенаг., в ходе которого осмотрен отдел «*» в ТК «*» в г. Коркино ..., обнаружена и изъята мебель для ванных комнат: тумба с раковиной «Уют50», шкаф-зеркало «Оникс С», шкаф-зеркало «Орион 2С», пенал «Кросс 40»(люкс). ( т.д. 1л.д. 230-233); - протоколом выемки от Дата обезличенаг., в ходе которой у свидетеля С.Д.С. в отделе «*» в ТК «*» в ... области по ... изъята мебель для ванных комнат: тумба с раковиной «Уют50», шкаф-зеркало «Оникс С», шкаф-зеркало «Орион 2С», пенал «Кросс 40»(люкс). С.Д.С. пояснил, что указанную мебель приобрел у Пильникова Д.Н. ( т.д. 1л.д. 236-237); - протоколом осмотра предметов от Дата обезличена г., в ходе которого осмотрена изъятая в ходе выемки мебель: тумба с раковиной «Уют50», шкаф-зеркало «Оникс С», шкаф-зеркало «Орион 2С», пенал «Кросс 40»(люкс). (т.д. 1л.д. 238-241); - вещественными доказательствами: тумба с раковиной «Уют50», шкаф-зеркало «Оникс С», шкаф-зеркало «Орион 2С», пенал «Кросс 40»(люкс) переданы законному представителю потерпевшего А.О.И. под сохранную расписку. (т.д. 1л.д. 242-244); - протоколом выемки от Дата обезличенаг., в ходе которой изъяты инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличена г. с требованием накладной Номер обезличен и складским учетом МПЗ за Дата обезличена г., подтверждающие недостачу одного пенала «Кросс40» красный (люкс); инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличена г. со сверкой наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г. и складским учетом МПЗ за Дата обезличена г., и приходным ордером Номер обезличен, подтверждающие недостачу тумб «Уют 50» и шкафа -зеркала «Оникс 65С»; инвентаризационной ведомостью от Дата обезличена г. с требованием -накладной Номер обезличен, инвентаризационной ведомостью от Дата обезличена г., подтверждающие недостачу шкафа-зеркала «Орион 2С» 55 правый П\П; инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличена г. с требованием-накладной Номер обезличен, складским учетом, подтверждающие недостачу раковин «Уют 50»; инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличена г. с требованием -накладной Номер обезличен, подтверждающие недостачу пенала «Кросс 40» белый (люкс); трудовая книжка Пильникова Д.Н. (т.д.1л.д. 69); - протоколом осмотра документов от Дата обезличенаг., в ходе которого осмотрены изъятые трудовые книжки Пильникова Д.Н. и М.А.В., инвентаризационные описи товарно-материальных ценностей: инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличена г. с требованием накладной Номер обезличен и складским учетом МПЗ за Дата обезличена г., подтверждающие недостачу одного пенала «Кросс40» красный (люкс); инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличена г. со сверкой наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г. и складским учетом МПЗ за Дата обезличена г., и приходным ордером Номер обезличен, подтверждающие недостачу тумб «Уют 50» и шкафа -зеркала «Оникс 65С»; инвентаризационной ведомостью от Дата обезличена г. с требованием -накладной Номер обезличен, инвентаризационной ведомостью от Дата обезличена г., подтверждающие недостачу шкафа-зеркала «Орион 2С» 55 правый П\П; инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличена г. с требованием-накладной Номер обезличен, складским учетом, подтверждающие недостачу раковин «Уют 50»; инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличена г. с требованием -накладной Номер обезличен, подтверждающие недостачу пенала «Кросс 40» белый (люкс). (т.д. 1л.д.70-72); - вещественными доказательствами: инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличена г. с требованием накладной Номер обезличен и складским учетом МПЗ за Дата обезличена г.; инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличена г. со сверкой наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г. и складским учетом МПЗ за Дата обезличена г., и приходным ордером Номер обезличен; инвентаризационной ведомостью Номер обезличен от Дата обезличена г. с требованием -накладной Номер обезличен, инвентаризационной ведомостью от Дата обезличена г.; инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличена г. с требованием-накладной Номер обезличен, складским учетом; инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличена г. с требованием -накладной Номер обезличен; трудовая книжка Пильникова Д.Н. ТК-I Номер обезличен. (т.д. 1л.д. 73-152; 157-158); - протоколом выемки от Дата обезличена г., в ходе которой у А.О.И. изъяты трудовые документы Пильникова Д.Н.: трудовая книжка ТК-I Номер обезличен, приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. о приеме на работу Пильникова Д.Н., договор о полной индивидуальной материальной ответственности кладовщика Пильникова Д.Н. от Дата обезличена г., должностная инструкция начальника склада Пильникова Д.Н. от Дата обезличена г., трудовой договор Номер обезличен г., заявление Пильникова Д.Н. о приеме на работу и бухгалтерские документы ООО «*», подтверждающие недостачу похищенного имущества ООО «*». (т.д. 2л.д. 128); - заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., по которому рукописный текст Заявления о приеме на работу на должность начальника склада от Пильникова Д.Н. от Дата обезличена г. выполнен самим Пильниковым Д.Н. Подписи от имени Пильникова Д.Н. в трудовой книжке, договоре о полной индивидуальной материальной ответственности, в заявлении о приеме на работу на должность начальника склада от Дата обезличена г., в приказе о приеме на работу Номер обезличен от Дата обезличена г. выполнены самим Пильниковым Д.Н. (т.д. 2л.д. 137-150): - заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., по которому согласно представленным документам, определить имелась ли недостача или излишки пенала «Кросс40» красный люкс на складе готовой продукции ООО *» в ... в период с Дата обезличена г. до Дата обезличена г. не представляется возможным. Согласно представленным документам, определить имела ли место недостача или излишки товарно-материальных ценностей: тумбы «Уют50» белый П\П, раковины «Уют50», шкафа-зеркала навесного «Оникс С65, пенала «Кросс 40» белый люкс, пенала «Кросс40» красный люкс на складе готовой продукции ООО «*» в г.Челябинске в период с Дата обезличена г. до Дата обезличена г. не представляется возможным. По приложению Номер обезличенк заключению эксперта ИП Ч.В.В. не приобретала в период с Дата обезличена г. до Дата обезличена г. у ООО «*» через ИП Г.С.А. указанные товарно-материальные ценности. (т.д.2л.д.178-198); - протоколом осмотра документов от Дата обезличена г., в ходе которого осмотрены трудовые документы Пильникова Д.Н.: трудовая книжка ТК-I Номер обезличен, приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. о приеме на работу Пильникова Д.Н., договор о полной индивидуальной материальной ответственности кладовщика Пильникова Д.Н. от Дата обезличена г., должностная инструкция начальника склада Пильникова Д.Н. от Дата обезличена г., трудовой договор Номер обезличен г., заявление Пильникова Д.Н. о приеме на работу, а также бухгалтерские документы, изъятые у А.О.И. Копия акта расхождений по результатам ревизии от Дата обезличена г.; копия сверки наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия сверки наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия сверки наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.; перемещение Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г. Товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарно-транспортная накладная без номера от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. (т.д. 2л.д.205-213); - вещественными доказательствами - документы Пильникова Д.Н. по месту работы: приказ Номер обезличенк от Дата обезличена г. о приеме на работу Пильникова Д.Н., договор о полной индивидуальной материальной ответственности кладовщика Пильникова Д.Н. от Дата обезличена г., должностная инструкция начальника склада Пильникова Д.Н. от Дата обезличена г., трудовой договор Номер обезличен г., заявление Пильникова Д.Н. о приеме на работу. Копия акта расхождений по результатам ревизии от Дата обезличена г.; копия сверки наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия сверки наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия сверки наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.; перемещение Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г. Товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарно-транспортная накладная без номера от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. (т.д. 2л.д. 214-218). Все изложенные доказательства полностью согласуются между собой и с другими материалами уголовного дела. В прениях государственный обвинитель просил исключить из предъявленного Пильникову Д.Н. обвинения такой квалифицирующий признак присвоения как совершение его с использованием служебного положения, поскольку, совершая хищение, тот не был наделен организационно-распорядительными функциями или административно-хозяйственными обязанностями. Также прокурор просил исключить из предъявленного Пильникову Д.Н. обвинения указание на растрату вверенного имущества, поскольку его действия полностью охватываются такой формой хищения как присвоение чужого имущества, вверенного виновному. Суд считает, что действия Пильникова Д.Н. следует переквалифицировать со ст.160 ч.1 УК РФ, и исключить из предъявленного ему обвинения такой квалифицирующий признак присвоения, как совершение его с использованием служебного положения. При этом суд исходит из того, что Пильников Д.Н. осуществлял свои полномочия в отношении вверенного имущества не в связи с занимаемой должностью, а, выполняя производственные функции лица, которому материальные ценности были вверены на основе договора о полной материальной ответственности, и который должен был всего лишь выдавать со склада товар, и фактически не имел права каким либо другим образом распоряжаться этим товаром. Официально согласно приказу Номер обезличен от Дата обезличенаг. Пильников Д.Н. занимал должность кладовщика, и только по устному указанию руководства исполнял обязанности начальника склада готовой продукции ООО «*». То есть, он не был наделен организационно-распорядительными функциями или административно-хозяйственными обязанностями и не обладал ни полномочиями по приему и увольнению работников, ни полномочиями по распоряжению и управлению вверенным ему имуществом, использование которых для совершения хищения и дает основание для квалификации содеянного по ст.160 ч.3 УК РФ. Таким образом, в действиях Пильникова Д.Н. отсутствует признак использования служебного положения при совершении преступления. Также суд считает необходимым исключить из предъявленного Пильникову Д.Н. обвинения указание на растрату вверенного имущества, поскольку его действия полностью охватываются такой формой хищения как присвоение чужого имущества, вверенного виновному. По мнению суда, действия Пильникова Д.Н. следует квалифицировать по ст.160 ч.1 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, влияние наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, обстоятельства смягчающие наказание Пильникова Д.Н., а также его личность. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого суд относит полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, и частичное возмещение ущерба. Обстоятельством, отягчающим наказание Пильникова Д.Н., суд признает рецидив преступлений. Также суд учитывает положительную характеристику подсудимого по месту его жительства. Кроме того, при определении меры наказания Пильникову Д.Н. суд принимает во внимание положения ч.1 и ч.2 ст.68 УК РФ. Суд не находит оснований для применения к Пильникову Д.Н. положений ст.64, ч.3 ст.68 и ст.73 УК РФ, и назначения ему наказания условно или ниже низшего предела, поскольку он имея непогашенные судимости, совершил новое умышленное преступление. Учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы, поскольку менее строгое наказание, не сможет обеспечить исправление осужденного, и только наказание в виде лишения свободы послужит целям восстановления социальной справедливости, предупреждения совершения подсудимым новых преступлений. Поскольку в действиях Пильникова Д.Н. усматривается рецидив преступлений, суд, руководствуясь п.«в» ч.1 ст.58 УК РФ, считает необходимым назначить ему отбывание наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строго режима. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-313 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: Признать Пильникова Д.Н. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.160 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на десять месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Пильникову Д.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде заключения под стражей. Срок отбытия Пильниковым Д.Н. наказания исчислять с Дата обезличенаг. со дня его фактического задержания. Вещественные доказательства: тумбу с раковиной «Уют50», шкаф-зеркало «Оникс С», шкаф-зеркало «Орион 2С», пенал «Кросс 40»(люкс) - оставить в распоряжении представителя ООО «Атлантик». Вещественные доказательства: копия инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличенаг. с требованием накладной Номер обезличен и складским учетом МПЗ за Дата обезличенаг.; инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличенаг. со сверкой наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г. и складским учетом МПЗ за Дата обезличенаг., и приходным ордером Номер обезличен; инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличенаг. с требованием-накладной Номер обезличен от Дата обезличенаг., инвентаризационной ведомостью от Дата обезличенаг.; инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличенаг. с требованием-накладной Номер обезличен, складским учетом; инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей Номер обезличен от Дата обезличенаг. с требованием - накладной Номер обезличен - хранить в уголовном деле; Вещественные доказательства: документы Пильникова Д.Н. с места работы: трудовая книжка ТК-I Номер обезличен, приказ Номер обезличенк от Дата обезличена г. о приеме на работу Пильникова Д.Н., договор о полной индивидуальной материальной ответственности кладовщика Пильникова Д.Н. от Дата обезличена г., должностная инструкция начальника склада Пильникова Д.Н. от Дата обезличена г., трудовой договор Номер обезличен г., заявление Пильникова Д.Н. о приеме на работу. Копия акта расхождений по результатам ревизии от Дата обезличена г.; копия сверки наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия сверки наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия сверки наличия МПЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.; перемещение Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия накладной на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г.; накладная на передачу готовой продукции в места хранения Номер обезличен от Дата обезличена г. Товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г.; копия товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарно-транспортная накладная без номера от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличенаг. - вернуть по принадлежности. Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течении десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: п/п Перескоков М.Г. Копия верна. Судья: Перескоков М.Г.