Приговор по ст. 158,ч.2 п `а`



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Челябинск 7 декабря 2010 года

Судья Советского районного суда г. Челябинска Зимин А.С. с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Челябинска Исаенко Р.Е.

представителя потерпевшего С.В.Т.,

подсудимых Белова Д.А., Пименова А.А., Китова А.Ф.

защитников, адвокатов Васильевой М.Т., представившей удостоверение и ордер от 15 сентября 2010 года, Колышкиной Е.Д., представившей удостоверение , ордер от 25 августа 2010 года, Фокиной Н.А., представившей удостоверение и ордер от 25 ноября 2010 года,

при секретаре Скоковой Н.В.

рассмотрев материалы уголовного дела № 1- 519 в отношении

Белова Д.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, женатого, имеющего ребенка 2010 г.р., не судимого, работающего "ДОЛЖНОСТЬ" ООО ПК «****», зарегистрированного по адресу <адрес>, проживающего по адресу <адрес>;

Пименова А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, холостого, не судимого, работающего "ДОЛЖНОСТЬ" ООО ПК «****», зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес>,

Китова А.Ф., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, разведенного, не судимого, работающего ООО «*****» "ДОЛЖНОСТЬ", зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес>;

обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Белов Д.А., Пименов А.А. и Китов А.Ф. группой лиц по предварительному сговору совершили тайное хищение имущества ООО «Азимут» при следующих обстоятельствах:

Белов Д.А., Пименов А.А. и Китов А.Ф. договорились между собой о хищении алкогольной продукции со склада «Азимут», расположенного по Троицкому тракту, 15 в Советском районе г. Челябинска. В соответствии с предварительной договоренностью Белов Д.А. и Пименов А.А. работающие "ДОЛЖНОСТЬ" ООО «Азимут», имеющие доступ к товарно-материальным ценностям, находящимся на складе ООО «Азимут», должны были загружать со склада товар, предназначенный для хищения в автомашину, которой управлял Китов А.Ф., а тот, в свою очередь, должен был вывозить похищенную продукцию со клада ООО «Азимут».

В соответствии с предварительной договоренностью, Пименов А.А. в период с 19 часов 08 июня 2010 год до 05 часов 30 минут 12 июня 2010 года, действуя согласно отведенной ему роли, при загрузке товара, предназначенного для доставки покупателю, в автомашину, водителем которой являлся Китов А.Ф., помимо товарно-материальных ценностей, указанных в товарной накладной, из корыстных побуждений загрузил алкогольную продукцию, принадлежащую ООО «Азимут», предназначенную для хищения:

- три бутылки виски «Белая лошадь», стоимостью 390 рублей 68 коп. каждая;

- четыре бутылки бренди «Черный аист», стоимостью 294 руб. 62 коп. каждая;

- бутылку виски «Эмбаси клаб», стоимостью 285 руб. 59 копеек;

- две бутылки граппы «Александр», стоимостью 531 руб 83 коп каждая;

- четыре бутылки настойки «Немирофф клюква на коньяке», стоимостью 90 рублей 01 коп каждая;

- виски «Скотиш коли» в подарочном наборе, стоимостью 347 руб. 41 коп;

- бутылку виски «Чивас Ригал», стоимостью 911 руб. 86 коп;

- бутылку текилы «Трес Сомбрерос», стоимостью 416 руб. 05 коп;

- бутылку вина «Кот Дю Рон», стоимостью 400 руб. 79 коп;

- бутылку настойки «Немиров с перцем», стоимостью 150 рублей 59 коп, всего на общую сумму 6286 рублей 51 коп, после чего сообщил об этом Белову Д.В.

Белов Д.А., действуя согласно предварительного сговора, направленного на тайное хищение чужого имущества, сообщил Китову А.Ф. о погрузке в его автомашину алкогольной продукции, предназначенной для хищения.

Около 05 часов 30 минут в период с 08 июня 2010 года по 12 июня 2010 года, Китов А.Ф., осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, вывез похищенную алкогольную продукцию с территории ООО «Азимут», и в соответствии с состоявшейся договоренностью, оставил ее в кустах на обочине проезжей части у дома 21 по Троицкому тракту в Советском районе г. Челябинска, о чем сообщил Белову Д.А.

Белов Д.А. и Пименов А.А. приехали к указанному Китовым А.Ф. месту, откуда забрали похищенное имущество.

Продолжая осуществлять совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества ООО «Азимут», в период с 19 часов 08 июля 2010 года до 08 часов 11 июля 2010 года, Пименов А.А. и Белов Д.А., действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно, при погрузке, согласно накладной, товарно-материальных ценностей в автомашину водителем которой являлся Китов А.Ф., загрузили 60 бутылок водки «Медофф люкс», стоимостью 66 руб. 85 коп каждая, на общую сумму 4011 рублей, принадлежащих ООО «Азимут» и не указанных в товарной накладной, с целью их дальнейшего хищения.

После этого, Китов А.Ф. действуя согласно отведенной роли, вывез похищенную алкогольную продукцию с территории ООО «Азимут», оставив ее в кустах на обочине проезжей части у дома 21 по Троицкому тракту в Советском районе г. Челябинска, о чем сообщил Белову Д.А. и Пименову А.А., которые забрали коробки с водкой из условленного места, похитив их.

23 августа 2010 года около 03 часов, находясь на складе ООО «Азимут», расположенном по Троицкому тракту 15 в Советском районе г. Челябинска, Пименов А.А., действуя из корыстных побуждений, в группе лиц по предварительному сговору, завладел 24 бутылками коньяка «Реми Мартин», стоимостью 1084 руб. 56 коп. каждая, упаковал их в две заранее приготовленные коробки, и приготовил для погрузки в автомашину, водителем которой являлся Китов А.Ф., для дальнейшего их хищения, о чем сообщил Белову Д.В., осуществляющему загрузку товарно-материальных ценностей. Белов Д.А., действуя в соответствии с отведенной ему ролью, с корыстной целью, погрузил автомашину Китова А.Ф., 24 бутылки коньяка «Реми Мартин», а так же сигареты «Бонд» в количестве 500 пачек, стоимостью 16 руб. 58 коп за пачку, принадлежащие ООО « Азимут», приготовив их для хищения, о чем сообщил Китову А.Ф.

Действуя в осуществление совместного преступленного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Китов А.Ф. вывез коньяк «Реми Мартин» и сигареты «Бонд» с территории ООО «Азимут», и направляясь к месту доставки продукции, расположенному по адресу: <адрес>, сообщил об этом Белову Д.А. и Пименову А.А., которые 23 августа 2010 года в период с 11 часов до 12 часов, приехав к указанному Китовым А.Ф. месту, забрали похищенное имущество.

Похищенным имуществом Пименов А.А., Китов А.Ф. и Белов Д.А., распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «Азимут» материальный ущерб на сумму 44616 рублей 95 копеек.

Подсудимые Белов Д.А., Пименов А.А. и Китов А.Ф. признав себя виновными, показали о том, что Белов Д.А. и Пименов А.А. работали в ООО «Азимут» "ДОЛЖНОСТЬ", а Китов А.Ф. водителем. Белов А.А. и Пименов А.В. занимались погрузкой винно-водочной продукции со склада, а Китов А.Ф. на автомашине развозил ее потребителям. В начале лета они договорились между собой о совершении хищения алкогольной продукции со склада ООО «Азимут». Согласно договоренности Белов Д.А. и Пименов А.А. должны были загружать в автомашину Китова А.Ф. алкогольную продукцию, а тот вывозить ее с территории предприятия.

В один из дней в период с 08 июня по 11 июня 2010 года Пименов А.А. загрузил в автомашину Китова А.Ф. три коробки с различной алкогольной продукцией, с целью последующего хищения. Белов Д.А. позвонил Китову А.Ф., сообщил о наличии в его автомашине, спиртного, предназначенного для хищения, и попросил выгрузить указанный товар в условленном месте. Китов А.Ф. вывез похищенное со склада, выгрузил его на Троицком тракте г. Челябинска в кустах у рекламного шита, откуда Белов Д.А. и Пименов А.А. все забрали и перевезли в дом к Пименову А.А.

В один их дней в период с 8 по 11 июля 2010 года, работая во вторую смену Белов Д.А. и Пименов А.А., загрузили в автомашину «Хендай», водителем которой являлся Китов А.Ф., 60 бутылок водки «Медофф», которые Китов А.Ф. вывез со склада, и оставил в условленном месте, откуда Белов Д.А. и Пименов А.А. похищенное забрали.

В период с 2 часов до 3 часов 23 августа 2010 года, работая во вторую смену, Пименов А.А. подготовил к погрузке 24 бутылки коньяка «Реми –Мартин» который он упаковал в две коробки, Белов Д.А. погрузил их в автомашину Китова А.Ф., куда также положил коробку сигарет «Бонд», в которой находилось 500 пачек.

Затем Белов Д.А. позвонил Китову А.Ф., которому сообщил о наличии в его автомашине, двух коробок с алкогольной продукцией - коньяком «Реми Мартин», и коробки сигарет «Бонд». Указанный товар Китов А.Ф. вывез со склада. Белов Д.А. и Пименов А.А. в г. <адрес>, у одного из магазинов, встретились с Китовым А.Ф., и переложили, похищенный товар к себе в автомашину, после чего отвезли по месту жительства Пименова А.А.

Виновность подсудимых Белова Д.А., Пименова А.А. и Китова А.Ф. помимо их собственного признания подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями представителя потерпевшего С.В.Т. о том, что с 2007 года он работает в должности "ДОЛЖНОСТЬ" ООО «Азимут», расположенного по Троицкому тракту, 15. 23 августа 2010 года к нему обратился управляющий складом А.Д.Г., который сообщил о пропаже коробки коньяка «Реми Мартин». Просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, установленной на складе, он увидел, что 23 августа 2010 года около 03 часов кладовщик Пименов А.А. залез на стеллаж, где стоял поддон с коробками коньяка «Реми Мартин», достал бутылки с коньяком «Реми Мартин», переложил их в две коробки, которые куда – то увез на тележке. При просмотре записей видеонаблюдения с других камер, расположенных в местах погрузки, было установлено, что Пименов А.А. эти коробки подвез к торговому ряду с продукцией, подлежащей загрузке в автомашину марки «Камаз», на которой осуществляет перевозку водитель Китов А.Ф.. Со слов А.Д.Г. ему известно, что загрузка данной автомашины осуществлялась по распоряжению кладовщика Белова Д.А. В ходе беседы Пименов А.А. и Белов Д.А. признались, что они совместно с водителем Китовым А.Ф. совершили ряд хищений алкогольной продукции. По указанию задержанных они проехали в <адрес>, где часть похищенной алкогольной продукции была изъята из гаража и сарая. Также из багажника автомашины Белова Д.А. была изъята коробка с сигаретами «Бонд» в количестве 500 пачек.

Аналогичными показаниями свидетеля Н.И.Г.

Показаниями свидетеля А.Д.Г. о том, что он с конца 2007 года работает должности управляющего складским хозяйством ООО «Азимут», расположенного по Троицкому тракту, 15, г. Челябинска. Подсудимые Белов Д.А. и Пименов А.А. работали в ООО «Азимут» в должности "ДОЛЖНОСТЬ", осуществляли прием товара, занимались погрузкой и отправкой товара согласно товарным накладным. В начале июля 2010 года он стал замечать, что со склада стала пропадать продукция, о чем он сообщил в службу экономической безопасности ООО «Азимут». ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов ему стало известно, что "ДОЛЖНОСТЬ" К.Я.В., отвечающая за дорогую продукцию, обнаружила пропажу 24 бутылок коньяка «Реми Мартин». Просмотрев запись камер видеонаблюдения, он увидел, что кладовщик Пименов А.А. около 03 часов ДД.ММ.ГГГГ переложил бутылки с коньяком «Реми Мартин» в две коробки, после чего увез их в зону сборки товара на отгрузку, поставив на поддон с товаром, предназначенным для отгрузки в автомашину, загружаемую "ДОЛЖНОСТЬ" Беловым Д.А.

Показаниями свидетеля С.П.В. о том, что он с 10.08.2009 года работает в должности в должности охранника ООО «*». 23 августа 2010 года в 09 часов он заступил на дежурство. Около 19 часов из офисного помещения ООО «Азимут» вышли "ДОЛЖНОСТЬ" ООО «Азимут» Н.И.Г., его заместитель С.В.Т. и кладовщик Белов Д.А., вместе с которыми он подошел к автомашине, принадлежащей Белову Д.А., в багажнике которой была обнаружена коробка с сигаретами «Бонд». Со слов Белова Д.А. он понял, что сигареты были им похищены со склада вместе с алкогольной продукцией. После этого они все вместе поехали в дом Пименова А.А., где в гараже и сарае обнаружено большое количество алкогольной продукции, которую как пояснили Белов и Пименов они похитили со склада.

Показания свидетеля К.П.А. о том, что он работает в ООО «Азимут» в должности "ДОЛЖНОСТЬ". 23 августа 2010 года в вечернее время он по просьбе начальника службы безопасности Н.И.Г. поехал в дом к Пименову А.А., работающему в ООО «Азимут», подозреваемому в хищении продукции со склада ООО «Азимут». Прибыв на место Н.И.Г., С.В.Т. и Пименов А.А. зашли во двор дома, и через некоторое время стали выносить коробки с алкогольной продукцией - водкой, коньяком, висками и вином, которые, как он понял, были похищены со склада ООО «Азимут».

Протоколом принятия устного заявления о преступлении от С.В.Т., согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности Пименова А.А., Белова Д.А. которые в течение двух месяцев совершали хищения со склада ООО «Азимут» (т. 1 л.д. 21);

Справками об ущербе, согласно которым кладовщиками Пименовым А.А., Беловым Д.А. и водителем Китовым А.Ф. со склада ООО «Азимут» была вывезена алкогольная продукция:

- в июне 2010 года: бренди «Черный аист» в количестве 4 бутылок объемом 0,5 литра, стоимостью 294,62 рублей на сумму 1178,48 рублей; виски «Эмбаси клаб» в количестве 1 бутылки объемом 0,5 литра, стоимостью 285,59 рублей; граппа «Александр» в количестве 2 бутылок объемом 0,7 литра, стоимостью 531,83 рублей на сумму 1063,66 рублей; настойка «Немиров клюква на коньяке» в количестве 4 бутылок объемом 0,5 литра, стоимостью 90,01 рублей каждая, на сумму 360,04 рублей; настойка «Немиров на перце» в количестве 1 бутылки объемом 0,7 литра, стоимостью 150,59 рублей; виски «Скотиш коли» в наборе со стаканом в количестве 1 бутылки объемом 0,5 литра, стоимостью 347,41 рублей; виски «Чивас Ригал» 12 летней выдержки в количестве 1 бутылки объемом 0,5 литра, стоимостью 911,86 рублей; текила «Трес Сомбрерос» в количестве 1 бутылке объемом 0,7 литра, стоимостью 416,05 рублей; вино «Кот Дю Рон» в количестве 1 бутылки объемом 0,75 литра, стоимостью 400,79 рублей, на общую сумму 6286,51 рублей; в июле 2010 года: водка «Медофф» в количестве 60 бутылок объемом 0,5 литра, стоимостью 66,85 рублей, на общую сумму 4011 рублей; 23 августа 2010 года: коньяк «Реми Мартин» в количестве 24 бутылок объемом 0,5 литра, стоимостью 1084,56 рублей каждая, сигареты «Бонд» в количестве 500 пачек, стоимостью 16,58 рублей каждая, на общую на сумму 34319, 44 рублей. (т. 1 л.д. 31,32,33);

Протоколом выемки, со сведениями о том, что у представителя потерпевшего С.В.Т. было изъято: 4 бутылки бренди «Черный аист»; 3 бутылки виски «Белая лошадь»; 1 бутылка виски «Эмбаси клаб»; 2 бутылки граппа «Александр»; 4 бутылки настойки «Немиров клюква на коньяке»; 1 бутылка водки «Немиров на перце», набор виски «Скотиш коли» со стаканом; бутылка виски «Чивас Ригал»; бутылка текилы «Трес Сомбрерос»; 1 бутылка вина «Кот Дю Рон»; 40 бутылок водки «Медофф люкс»; 24 бутылки коньяка «Реми Мартин»; 500 пачек сигарет «Бонд», которые он обнаружил в доме Пименова А.А. (т. 1 л.д. 215-216);

Протокол осмотра предметов, согласно которому была осмотрена алкогольная продукция и сигареты, изъятые у представителя потерпевшего ООО «Азимут» - С.В.Т. (т. 1 л.д. 217-218);

- Копией приказа (распоряжения) о приеме на работу Белова Д.А. от 01.04.2009 года на должность "ДОЛЖНОСТЬ";

- копией трудового договора от 01.04.2009 года заключенного между ООО «Азимут» и Беловым Д.А.;

- копией дополнительного соглашения от 04.05.2009 года к трудовому договору от 01.04.2009 года, заключенного между ООО «Азимут» и Беловым Д.А.;

- копией табеля учета рабочего времени Белова Д.А. и Пименова А.А. за июнь 2010 года;

- копией трудового договора от 04.05.2009 года, заключенного между ООО «Азимут» и Пименовым А.А.;

- копией трудового договора от 01.08.2009 года, заключенного между ООО «**» и Китовым А.Ф.;

- копией договора на транспортное обслуживание от 01.01.2010 года, заключенного между ООО «**» и ООО «Азимут»;

- копией табеля учета рабочего времени водителя Китова А.Ф. за июнь 2010 года;

- копией табеля учета рабочего времени Белова Д.А. и Пименова А.А. за июль 2010 года;

- копией табеля учета рабочего времени водителя Китова А.Ф. за июль 2010 года

- копией табеля учета рабочего времени Белова Д.А. и Пименова А.А. за август 2010 года;

- копией договора аренды автомобиля без экипажа от 10.01.2010 года, заключенный между ООО «***» и ООО «**»;

- копией табеля учета рабочего времени водителя Китова А.Ф. за август 2010 года ( т. 1 л.д. 85,87-88, 90, 94, 96-97, 101-103, 111, 112 -114, 115);

Протоколом осмотра указанных документов ( т. 1 л.д. 173-174);

Детализацией входящих и исходящих соединений абонентского номера абонента Белова Д.А. в период с 01.06.2010 года по 02.09.2010 года ( т. 2 л.д. 28-53);

Протоколом осмотра документов, со сведениями об осмотре детализации входящих и исходящих соединений абонентского номера абонента Белова Д.А., согласно которому в период 08 июня 2010 года по 11 июня 2010 года, с 09 июля 2010 года по 11 июля 2010 года, 22 и 23 августа 2010 года зафиксированы неоднократные входящие и исходящие соединения с абонентскими номерами, принадлежащими Пименову А.А. и Китову А.Ф. (т. 2 л.д. 54);

Детализацией входящих и исходящих соединений абонентского номера абонента Пименова А.А. в период с 01.06.2010 года по 01.09.2010 года (т. 2 л.д. 106-131),

Протоколом осмотра документов, со сведениями об осмотре детализации входящих и исходящих соединений абонентского номера абонента Пименова А.А., согласно которому в период 08 июня 2010 года по 11 июня 2010 года, с 09 июля 2010 года по 11 июля 2010 года, 22 и 23 августа 2010 года зафиксированы многократные входящие и исходящие соединения с абонентским номером, принадлежащим Белову Д.А. (т. 2 л.д. 132);

Протоколом выемки, согласно которому у оперуполномоченного ОБЭП ОМ №3 УВД по г. Челябинску М.А.О. изъят диск с видеозаписью с камеры видеонаблюдения со склада ООО «Азимут». (т. 1 л.д. 255);

Протоколом осмотра предметов со сведениями о просмотре диска с видеозаписью с камеры видеонаблюдения со склада ООО «Азимут». (т. 1 л.д. 256-257);

Протоколами явок с повинной Пименова А.А., Китова А.Ф. и Белова Д.А. со сведениями о добровольном сообщении ими хищений алкогольной продукции в июне, июле и августе 2010 года. (т. 2 л.д. 1-2, 87-88, 153-154 );

Исследованные доказательства относятся к настоящему уголовному делу, получены с соблюдением требований уголовно-процессуального закона, сомнений в достоверности не вызывают, достаточны для его разрешения.

Оценивая доказательства в совокупности, суд приходит к следующему выводу:

Показания подсудимых Белова Д.А., Пименова А.А. и Китова А.Ф., полностью признавших свою вину, и показавших о совершении ими по предварительному сговору хищений алкогольной продукции со склада ООО «Азимут» в июне, июле и 23 августа 2010 года, соответствуют показаниям представителя потерпевшего, подтвердившего факт хищений и объем причиненного ущерба, подтверждаются письменными материалами дела, видеозаписью, протоколами изъятия похищенного имущества, в связи с чем не вызывают сомнений у суда, и в своей совокупности свидетельствуют о доказанности вины Белова Д.А., Пименова А.А. и Китова А.Ф. в совершении хищения имущества ООО «Азимут» группой лиц по предварительному сговору.

Поскольку из показаний подсудимых, а также установленных судом фактических обстоятельств дела следует, что действия Белова Д.А., Пименова А.А. и Китова А.Ф. осуществлялись одним способом, с единым умыслом, направленным на тайное хищение имущества из одного источника, суд признает их действия по хищению имущества ООО «Азимут» в период с 08.06.2010 года по 12.06.2010 года, с 08.07.2010 года по 11.07.2010 года, 23.08.2010 года как единое продолжаемое преступление, в связи с чем исключает из обвинения подсудимых излишне вмененные им ст. ст. 158 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а» УК РФ.

Действия подсудимых Белова Д.А., Пименова А.А. и Китова А.Ф., с учетом обоснованной позиции государственного обвинителя подлежат квалификации по ст. 158 ч 2 п «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания суд учитывает, что подсудимыми совершено оконченное умышленное корыстное преступление средней тяжести против чужой собственности.

Отягчающих наказание подсудимых обстоятельств нет.

Смягчающими обстоятельствами суд считает признание подсудимыми своей вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, активное способствование раскрытию преступления, розыску похищенного имущества, возмещение ущерба, причиненного преступлением, наличие у Белова Д.А. на иждивении малолетнего ребенка. Белов Д.А., Пименов А.А., Китов А.Ф. имеют постоянное место жительства, работают, характеризуются положительно, преступление совершили впервые.

Учитывая личность подсудимых, ранее не привлекавшихся к уголовной ответственности, смягчающие обстоятельства, а также характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, суд приходит к выводу, что исправление Белова Д.А., Пименова А.А. и Китова А.Ф. возможно без изоляции их от общества, при назначении наказания в виде обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Белова Д.А., Пименова А.А. и Китова А.Ф. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, и назначить им наказание в виде обязательных работ сроком на 220 часов каждому.

Меру пресечения Белову Д.А., Пименову А.А. и Китову А.Ф. подписку о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства: - оставить в распоряжении потерпевшего – ООО «Азимут».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья А.С. Зимин