приговор ст. 228.1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Челябинск 3 февраля 2011 года

Судья Советского районного суда г. Челябинска Зимин А.С.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Советского района г. Челябинска Ишутенко М.В.

подсудимого Непомнящих Е.Г.

защитника, адвоката Бузуевой О.Н. представившей удостоверение № 1234 и ордер № 417 от 02 февраля 2011 года

при секретаре Скоковой Н.В.

рассмотрев материалы уголовного дела № 1- 42 в отношении:

Непомнящих Евгения Геннадьевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Якутской ССР, гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, работающего монтировщиком сцены в <адрес>, судимого 09.04.2001 года Советским районным судом г. Челябинска с учетом постановления Металлургического суда г. Челябинска от 16.09.2004 года по ст. 228 ч 2 УК РФ (в ред. 1996 г), к 3 годам 10 месяцам лишения свободы, освобожденного 04.10.2004 года по отбытии наказания; 14.09.2010 года Центральным районным судом г. Челябинска по ст. 228 ч. 1 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228.1 ч. 3 п. «г», 30 ч. 3 – 228.1 ч. 2 п. «б», 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

3 сентября 2010 года в вечернее время Непомнящих Е.Г. возле дома 130 по ул. Кирова в Советском районе г. Челябинска незаконно, с целью сбыта наркотического средства в особо крупном размере, приобрел у лица, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, наркотическое средство амфетамин, массой не менее 1,63 грамм, которое доставил по месту своего жительства, в <адрес>, где незаконно хранил до 10 сентября 2010 года.

10 сентября 2010 года в дневное время Непомнящих Е.Г., находясь возле <адрес>, путем продажи, незаконно сбыл ФИО4 наркотическое средство – амфетамин, массой не менее 1,63 грамма, что является особо крупным размером.

13 сентября 2010 года в г. Челябинске у неустановленного следствием лица Непомнящих Е.Г. незаконно, с целью сбыта приобрел наркотическое средство гашиш, массой не менее 9,82 грамм, что является крупным размером, которое доставил к себе домой по адресу <адрес>29, где незаконно хранил до 16 сентября 2010 года.

16 сентября 2010 года около 14 часов 30 минут, Непомнящих Е.Г. на лестничной площадке возле <адрес>, незаконно сбыл часть ранее приобретенного наркотического средства – гашиш, массой не менее 5,5 гр., что является крупным размером, ФИО4, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка»», который в тот же день, добровольно выдал, приобретенное им наркотическое средство сотрудникам УФСБ.

Умысел Непомнящих Е.Г., направленный на сбыт наркотического средства - гашиша в крупном размере не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство, сбытое им ФИО4, было выведено из незаконного оборота сотрудниками УФСБ, а оставшаяся часть наркотического средства – гашиша, массой 4,32 грамм, что является крупным размером, которую Непомнящих Е.Г. незаконно хранил при себе, с целью последующего сбыта, была изъята у него сотрудниками УФСБ при задержании около 18 часов 30 минут 16 сентября 2010 года.

Подсудимый Непомнящих Е.Г. вину в предъявленном обвинении признал полностью и показал о том, что он длительное время употребляет наркотики, в основном гашиш. В сентябре 2010 года, в период, когда в отношении него осуществлялось уголовное преследование за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ, он познакомился с ФИО9 ФИО15, который представился ему оперуполномоченным ФСБ. ФИО16, обещая помочь ему в смягчении приговора, предложил заниматься сбытом наркотического средства - амфетамина. Он согласился, полагая, что в этом случае ему смягчат наказание, и, рассчитывая на то, что ФИО9, как сотрудник ФСБ сможет «прикрыть» его действия. 3 сентября 2010 года возле <адрес> ФИО9 передал ему около 20 граммов амфетамина, который должен был сбыть, а деньги передать ФИО9. Наркотик он отвез к себе домой по адресу: <адрес> Часть амфетамина он употребил сам, часть сбыл своему знакомому, а деньги перевел на карточку ФИО9. 10 сентября 2010 года он встретился с ФИО4, которому сбыл оставшуюся часть амфетамина, договорившись, что деньги за наркотик в сумме 15000 рублей тот передаст ему позднее.

13 сентября 2010 года в г. Челябинске он у своего знакомого приобрел наркотическое средство гашиш, часть которого намеревался употреблять сам, а часть продать, чтоб заработать денег на приобретение наркотиков. 16 сентября 2010 года утром ему позвонил ФИО4, сказал, что хочет отдать деньги за приобретенный ранее амфетамин, и они договорились о встрече. Около 14 часов того же дня ФИО4 приехал к нему домой, передал деньги в сумме 15000 рублей и попросил продать ему гашиш. Он согласился и передал ФИО4 5 свертков с гашишем. После ухода ФИО4 он был задержан сотрудниками ФСБ, и оставшийся гашиш него изъяли.

Виновность подсудимого Непомнящих Е.Г. подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями свидетеля ФИО4 о том, что он неоднократно приобретал у Непомнящих Е.Г. для личного употребления наркотическое средство – гашиш. В сентябре 2010 года Непомнящих Е.Г. предложил ему приобрести амфетамин. Он, зная что его знакомый ФИО5 употребляет амфетамин, сообщил ему об этом. ФИО5 заинтересовался предложением и попросил его приобрести амфетамин в долг на 10-15 тысяч рублей. 10 сентября 2010 года около 12 часов он позвонил Непомнящих Е.Г. и попросил его продать ему амфетамин на 10-15 тысяч рублей, на что тот согласился и назначил встречу. В тот же день около 13 часов, во дворе <адрес>, он встретился с Непомнящих Е.Г., тот передал ему амфетамин, массой около 7-8 грамм, деньги за который он должен был передать позднее. Часть приобретенного амфетамина он оставил себе и хранил дома, оставшуюся часть передал ФИО5 15 сентября 2010 года он был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в сбыте наркотиков, и согласился участвовать в оперативно-розыскном мероприятии с целью изобличения Непомнящих Е.Г. 15 сентября 2010 года он был задержан и ь пвался употреблять сам а также продать, чтоб заработать денег на приобретение наркоти16 сентября 2010 года около 14 часов 30 минут, он, действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», позвонил Непомнящих Е.Г. и спросил о наличии у него гашиша, на что тот ответил положительно и предложил подъехать. Около 15 часов того же дня он приехал к Непомнящих Е.Г. домой, передал ему за амфетамин 15000 рублей, и спросил может ли он продать ему гашиш, на что Непомнящих Е.Г. передал ему в долг 5 свертков с гашишем, который он в тот же день добровольно выдал сотрудникам ФСБ.

Показаниями свидетеля ФИО5 о том, что начале сентября 2010 года ему позвонила знакомая девушка по имени Анна, и попросила помочь в приобретении амфетамина для своего знакомого по имени ФИО18 После этого он позвонил ФИО4, которому сказал о необходимости приобретения 10 грамм наркотика, на что тот предложил встретиться, сообщив, что наркотик спрячет возле подъезда своего дома. В тот же день, встретившись с Вадимом, он получил от него 15000 рублей за 7 граммов амфетамина, передал деньги передал ФИО4, сообщил Вадиму место нахождения наркотика, после чего был задержан сотрудниками ФСБ.

Показаниями свидетеля ФИО6 оперуполномоченного УФСБ по Челябинской области о том, что 15 сентября 2010 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия, по подозрению в сбыте наркотического средства - амфетамина были задержаны ФИО5 и ФИО4

ФИО4 сообщил, что наркотическое средство он приобрел у Непомнящих Е.Г., и согласился участвовать в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». ФИО4 были вручены деньги в сумме 15000 рублей, предназначенные в оплату за приобретенный наркотик, он созвонился с Непомнящих Е.Г. и договорился о встрече. Поскольку амфетамина у Непомнящих Е.Г. не было, ФИО4 приобрел у него гашиш, который добровольно выдал. После этого Непомнящих Е.Г. был задержан. При задержании у него было изъято наркотическое средство гашиш, а также деньги, переданные в оплату за амфетамин. Непомнящих Е.Г. активно способствовал раскрытию данного преступления, помог изобличить ФИО9 сбывающего наркотическое средство амфетамин.

Показаниями свидетеля Галеевой P.P. о том, что она проживает по адресу: <адрес> совместно с Непомнящих Е.Г.. Его характеризует положительно, о его причастности к незаконному обороту наркотических средств ей ничего известно не было. 17 сентября 2010 года у нее в квартире сотрудниками ФСБ изъяли деньги в сумме 10 или 15 тысяч рублей и наркотики. Откуда данные деньги и наркотики ей не известно.

Актом добровольной выдачи оперуполномоченным Управления ФСБ РФ по <адрес> ФИО7 упаковки из фольги, с находящимся внутри полимерным пакетом с порошкообразным веществом белого цвета с характерным химическим запахом, а также денежных средств, в сумме 5000 рублей, с пояснениями ФИО7 о том, что это амфетамин, который он приобрел за 15000 рублей у мужчины по имени Максим (том №1 л.д. 110-111);

Заключением эксперта с выводами о том, что порошкообразное вещество белого цвета, массой 5,26 грамм выданное ФИО7, содержит наркотическое средство – амфетамин, масса которого составляет 1,52 грамма (том №1 л.д. 113-116);

Протоколом осмотра порошкообразного вещества белого цвета, массой 5,26 грамм (том №1 л.д. 119-120);

Рапортом оперуполномоченного оперативного отдела Управления ФСБ РФ по Челябинской области ФИО7, согласно которому 15 сентября 2010 года с его участием в отношении гражданина по имени «ФИО17», проводилось ОРМ «проверочная закупка», в ходе которого 15 сентября 2010 года во дворе <адрес> за 15 тысяч рублей наркотическое средство - амфетамин, массой 7,5 грамм, которое впоследствии добровольно выдал руководителю отдела (том №1 л.д. 121-122);

Актом обследования жилого помещения от 15 сентября 2010 года, согласно которому по месту жительства ФИО4 в <адрес> обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета в свертке из фольги (том №1 л.д. 126-131);

Заключением эксперта с выводами о том, что порошкообразное вещество белого цвета, массой 0,37 грамм, изъятое по месту проживания ФИО4 по адресу: <адрес> содержит наркотическое средство – амфетамин, массой 0,11 грамм (том №1 л.д.133-139);

Протоколом осмотра порошкообразного вещества белого цвета, содержащего наркотическое средство – амфетамин, изъятого в квартире ФИО4 (том №1 л.д.140-141);

Заявлением ФИО4 от 15 сентября 2010 года, согласно которому наркотическое средство – амфетамин, ему передал под реализацию Непомнящих Е.Г., ранее он неоднократно приобретал у того наркотическое средство – гашиш. В связи с этим он добровольно соглашается на участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий по пресечению преступной деятельности Непомнящих Е.Г. (том № 1 л.д.26);

Актом осмотра денежных купюр от 16 сентября 2010 года, со сведениями об осмотре и передачи ФИО4 денежных средств на сумму 15000 рублей для проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» у Непомнящих Е.Г. (том №1 л.д.27-31);

Актом добровольной выдачи ФИО4 пяти упаковок цилиндрической формы из фольги, с прессованным пластичным веществом растительного происхождения темно-коричневого цвета с характерным пряным запахом, приобретенных им в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» у Непомнящих Е.Г. (том №1 л.д. 32-33);

Заключением эксперта с выводами о том, что прессованное пластичное вещество растительного происхождения темно-коричневого цвета в 5 упаковках, изъятое 16 сентября 2010 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», на лестничной площадке рядом с квартирой в <адрес> при незаконном сбыте Непомнящих Е.Г. ФИО4, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», является наркотическим средством - гашишем, массой 5,50 грамм (том №1 л.д.40-43);

Протоколом осмотра наркотического средства – гашиша, массой 5,50 грамм (том №1 л.д.45);

Актом обследования жилого помещения со сведениями обнаружении и изъятии 16 сентября 2010 года в <адрес>, денежных средств в сумме 15 тысяч рублей, а также изъятии из карманов одежды Непомнящих Е.Г. 4 свертков из фольги, с веществом растительного происхождения с резким пряным запахом и пояснениями Непомнящих Е.Г., что данное вещество является наркотическим средством - гашишем (том №1 л.д.54-58);

Заключением эксперта с выводами о том, что вещество растительного происхождения черного цвета с резким пряным запахом в 4 упаковках, изъятое 16 сентября 2010 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» на основании постановления Челябинского областного суда по месту жительства Непомнящих Е.Г. по адресу: <адрес>, в левом заднем кармане брюк, является наркотическим средством - гашишем, массой 4,32 грамма (том №1 л.д.63-66);

Протоколом осмотра наркотического средства - гашиша, массой 4,32 грамм (том №1 л.д.68-69);

Протоколом осмотра предметов со сведениями об осмотре денежных средств, изъятых у Непомнящих Е.Г., согласно которому номера и серии денежных купюр, аналогичны номерам денежных купюр, осмотренных и переданных ФИО4 для участия в ОРМ «проверочная закупка» (том №1 л.д.70-74);

Протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от 01 ноября 2010 года, со сведениями об осмотре и прослушивании аудиозаписи, полученной в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «прослушивание телефонных переговоров» и «проверочная закупка» в отношении ФИО9, содержащийся на компакт - диске «PHILIPS CD-R 52х 700Mb 80 min», № 4/4880, согласно которому 16 сентября 2010 года ФИО4 и Непомнящих Е.Г. по телефону договариваются о встрече, в ходе которой Непомнящих Е.Г. получает от ФИО4 денежные средства и передает ему наркотическое средство - гашиш (том №1 л.д. 180-182);

Сообщением начальника отдела УФСБ по Челябинской области ФИО8 о результатах оперативно-розыскной деятельности, согласно которому 17 сентября 2010 года при содействии Непомнящих Е.Г. был задержан ФИО19., подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств. (том №1 л.д. 191-192);

Протоколом получения образцов для сравнительного исследования со сведениями о получении у Непомнящих Е.Г. образцов: смывов с рук, срезов ногтей и волос (том №2 л.д. 14-15);

Заключением эксперта с выводами о том, что в волосах и ногтевых срезах Непомнящих Е.Г. обнаружен амфетамин; (том №2 л.д. 18-20);

Заключением эксперта с выводами о том, что в смывах с рук Непомнящих Е.Г. не содержится следов наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (том №2 л.д.24-26);

Заключением медицинского наркологического освидетельствования, с выводами о том, что Непомнящих Е.Г. страдает полинаркоманией (амфетамин, каннабиноиды, опиаты), о чем свидетельствует длительное систематическое употребление наркотиков, а также соматические и личностные изменения, характерные для данного заболевания (том №2 л.д. 95).

Эти доказательства относятся к настоящему уголовному делу, получены с соблюдением требований уголовно-процессуального закона, сомнений в достоверности не вызывают, достаточны для его разрешения.

Показания подсудимого Непомнящих Е.Г.., полностью признавшего свою вину в сбыте ФИО4 10 сентября 2010 года наркотического средства - амфетамина, а 16 сентября 2010 года – гашиша, соответствуют показаниям свидетеля ФИО4 о приобретении им наркотических средств у Непомнящих Е.Г., показаниям свидетеля ФИО6 об обстоятельствах производства оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» в ходе которых были задержан ФИО4 сообщивший о приобретении им амфетамина у Непомнящих Е.Г. 10 сентября 2010 года и приобретшего у Непомнящих Е.Г. наркотическое средство гашиш 16 сентября 2010 года в ходе ОРМ «проверочная закупка»; подтверждаются материалами оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» со сведениями о получении оперативной информации о сбыте наркотического средства Непомнящих Е.Г., и документально зафиксировавшими факт сбыта наркотиков подсудимым, материалами прослушивания телефонных переговоров между Непомнящих Е.Г. и ФИО4 о приобретении наркотиков, актами обследования жилых помещений Непомнящих Е.Г. и ФИО4 со сведениями об обнаружении там наркотических средств, заключениями эксперта, согласно которому сбытое Непомнящих Е.Г. 10.09.2010 г. вещество является наркотическим средством – амфетамином, а сбытое 16.09.2010 г. – гашишем, а также выводами эксперта о наличии на теле Непомнящих Е.Г. следов наркотического средства – амфетамина, в связи с чем не вызывают сомнений у суда, и в своей совокупности свидетельствуют о доказанности вины Непомнящих Е.Г. в совершении инкриминируемых ему преступлений.

На основании исследованных в судебном заседании доказательств суд находит доказанным, что Непомнящих Е.Г. 10 сентября 2010 года незаконно сбыл ФИО4 наркотическое средство – амфетамин, приобретенное им ранее у лица, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство, с целью дальнейшей продажи.

При этом на квалификацию действий Непомнящих Е.Г., а также на степень его виновности не влияют доводы подсудимого о том, что он полагал, что лицо, предложившее ему сбывать наркотики, является сотрудником ФСБ, и он согласился на преступления рассчитывая на смягчение ему наказание по уголовному делу, рассматриваемому в Центральном суде г. Челябинска, поскольку указанные обстоятельства не снижают степень общественной опасности совершенного преступления, и не свидетельствуют о том, что Непомнящих Е.Г. действовал под принуждением, либо в состоянии крайней необходимости.

Поскольку из заключения эксперта следует, что масса амфетамина в веществе, сбытом Непомнящих Е.Г. составляет 1,63 грамма, суд указывает данное количество наркотика в обвинении подсудимого.

Действия Непомнящих Е.Г. сбывшего наркотик ФИО4 были окончены, поскольку ФИО4 получил возможность распорядиться приобретенным им амфетамином в своих целях.

При квалификации действий Непомнящих Е.Г. в отношении наркотического средства – гашиша, суд приходит к следующему выводу.

Как следует из установленных в судебном заседании фактических обстоятельств дела, Непомнящих Е.Г. 13 сентября 2010 года незаконно приобрел и хранил с целью дальнейшего сбыта наркотическое средство гашиш. Часть наркотического средства Непомнящих Е.Г. сбыл ФИО4, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка, оставшаяся часть наркотика у него была изъята при задержании. Поскольку действия Непомнящих Е.Г. осуществлялись с единым умыслом, направленным на незаконный сбыт наркотического средства – гашиша, суд признает их единым продолжаемым преступлением, и исключает из его обвинения ст. 30 ч 1 ст. 228.1 ч 2 п «б» УК РФ приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере, как излишне вмененную.

Действия Непомнящих Е.Г. направленные на незаконный сбыт наркотического средства гашиша не были доведены до конца, по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было выведено из незаконного оборота в связи с действиями сотрудников УФСБ, в связи с чем суд квалифицирует их как покушение.

Поскольку в судебном заседании достоверно установлено, что наркотическое средство амфетамин и гашиш Непомнящих Е.Г. приобретал из разных источников, гашиш приобрел через значительный промежуток времени после сбыта амфетамина, суд приходит к выводу, что действия Непомнящих Е.Г. в отношении наркотических средств амфетамина и гашиша, осуществлялись по вновь возникшему умыслу, и должны квалифицироваться как отдельное преступление.

Суд не усматривает со стороны сотрудников УФСБ провокации сбыта наркотиков, поскольку из показаний свидетеля ФИО4, о периодическом приобретении им наркотика у Непомнящих Е.Г., а также материалов ОРМ «проверочная закупка», о получении оперативной информации, свидетельствующей о причастности подсудимого к сбыту наркотиков, следует, что умысел на сбыт наркотического средства у Непомнящих Е.Г. возник не вследствие производства оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка, а в связи с его систематическими действиями, связанными с незаконным оборотом наркотиков.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года масса наркотического средства – амфетамина сбытого Непомнящих Е.Г. 1,63 грамма, является особо крупным размером, масса наркотического средства гашиша – 9,82 грамма на сбыт которого покушался ФИО10 является крупным размером.

При таких обстоятельствах, действия Непомнящих Е.Г., по сбыту наркотического средства – амфетамина подлежат квалификации по ст. 228.1 ч 3 п «г» УК РФ – сбыт наркотического средства совершенный в особо крупном размере, в отношении наркотического средства гашиша, массой 9,82 грамма подлежат квалификации по ст. 30 ч 3 ст. 228.1 ч 2 п «б» УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что Непомнящих Е.Г. совершены особо тяжкие преступления против здоровья населения.

Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений, который суд признает опасным.

Смягчающими обстоятельствами суд считает признание Непомнящих Е.Г. своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления и изобличению лиц, занимающихся незаконным производством и сбытом наркотиков, наличие на иждивении двоих детей. ФИО11 имеет постоянное место жительства, занимается трудом, характеризуется положительно.

Совокупность смягчающих наказание обстоятельств суд признает исключительной, и назначает Непомнящих Е.Г. наказание с применением ст. 64 УК РФ – ниже низшего предела, предусмотренного санкциями ст. 228.1 ч 2 и 228.1 ч 3 УК РФ и не назначает ему дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

Принимая во внимание личность Непомнящих Е.Г., ранее судимого, склонного к употреблению наркотиков, а также характер и высокую степень общественной опасности, совершенных им особо тяжких преступлений, одно из которых было совершено подсудимым в период испытательного срока условного осуждения, суд отменяет условное осуждение по приговору Центрального районного суда г. Челябинска от 14.09.2010 года и назначает наказание в виде лишения свободы по совокупности приговоров.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309, УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Непомнящих Евгения Геннадьевича виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 228.1 ч 3 п «г» УК РФ и ст. 30 ч 3 ст. 228.1 ч 2 п «б» УК РФ по которым назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ :

по ст. 228.1 ч 3 п «г» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет.

по ст. 30 ч 3 ст. 228.1 ч 2 п «б» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

В соответствии со ст. 69 ч 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Непомнящих Е.Г. лишение свободы сроком на 5 (пять) лет 6 месяцев.

На основании ст. 74 ч 5 УК РФ условное осуждение по приговору Центрального районного суда г. Челябинска от 14.09.2010 года отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично, в виде 6 месяцев лишения свободы присоединить неотбытое наказание по предыдущему приговору, и окончательно назначить Непомнящих Е.Г. лишение свободы сроком на 6 (шесть) лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Непомнящих Евгению Геннадьевичу подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, под которую его взять в зале суда.

Срок наказания Непомнящих Е.Г. исчислять с 3 февраля 2011 года. Зачесть в срок наказания Непомнящих Е.Г. содержание его под стражей в порядке ст. 91 УПК РФ с 16 по 17 сентября 2010 года включительно.

Вещественные доказательства: хранящиеся в в камере хранения вещественных доказательств СО УФСБ РФ по Челябинской области наркотические средства – гашиш, массой 4,32 гр. и 5,5 граммов уничтожить, вещества массой 5,26 гр. и 1,52 гр. содержащие амфетамин, оставить до рассмотрения выделенного уголовного дела, после чего уничтожить, компакт диск а также копии денежных купюр оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья А.С. Зимин