Дело № 1-171/2011 г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Челябинск 21 апреля 2011 г.
Советский районный суд г. Челябинска в составе: председательствующего судьи Мингазина И.И.,
с участием государственных обвинителей - прокуратуры г. Челябинска: Соловьевой Т.Б., Авдеевой Н.Н.,
подсудимой: Тарасовой Н.Н.,
защитника: адвоката Гавердовского А.А., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
представителя потерпевшего: Д.Д.А.,
при секретаре: Калюта А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в помещении суда уголовное дело в отношении
Тарасовой Н.Н., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки Российской Федерации, замужней, имеющей двоих несовершеннолетних детей, имеющей высшее образование, невоеннообязанной, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, на учете у нарколога и психиатра не состоящей, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 337 257,75 рублей, в крупном размере, принадлежащих индивидуальному предпринимателю Ч.С.В. (далее ИП Ч.С.В.) путем присвоения при следующих обстоятельствах:
Так, Тарасова Н.Н. в соответствии с трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ трудоустроилась к ИП Ч.С.В. торговым представителем. Согласно условий договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, на Тарасову Н.Н. были возложены обязанности по поиску клиентов, по оформлению заказов клиентов, по контролю оплаты клиентами счетов за поставленную продукцию, а также по получению от контрагентов денежных средств за поставленную продукцию и сдаче полученных от контрагентов денежных средств в кассу работодателя. Так же договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ Тарасова Н.Н. была обязана обеспечивать сохранность вверенных ей ИП Ч.С.В. материальных ценностей. Таким образом, в соответствии с трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ и договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ Тарасовой Н.Н. вверялось имущество работодателя, в отношении которого она была наделена правомочиями и за сохранность которого несла ответственность.
Имея возможность распоряжаться чужим, вверенным ей имуществом у Тарасовой Н.Н. в сентябре 2007 года возник преступный умысел на хищение чужого имущества - денежных средств, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения.
Так в 2007 году между ИП Ч.С.В. и ООО «№» был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ООО «Магазин №» по <адрес>. Осуществление оплаты ООО «Магазин №» поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ООО «Магазин №» денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В.
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара в ООО «Магазин №» по <адрес> на общую сумму 12 481,67 рублей, а именно:
в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2700,70 рублей, 1794,24 рублей и 3316,44 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1843,89 рубля и 311,52 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2514,88 рублей.
Оплата поставленного товара осуществлялась директором ООО «Магазин №» Ч.Г.Ф. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от директора ООО «Магазин №» Ч.Г.Ф. денежных средств, а именно:
- по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1794,24 рублей;
- по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2155,41 рублей, а всего на общую сумму 3949,65 рублей.
Денежные средства в общей сумме 8532,02 рубля, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ООО «Магазин №» в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., реализуя свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 60 131,71 рубль, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Ф.С.Л.. в счет оплаты за поставленный товар
ДД.ММ.ГГГГ между ИП Ч.С.В. и ИП Ф.С.Л.. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Ф.С.Л.., торговое место которой располагалось на рынке «Северо-Восточный» по <адрес>. Осуществление оплаты ИП Ф.С.Л. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Ф.С.Л. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В.
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара ИП Ф.С.Л. на рынок «Северо-Восточный» по <адрес> на общую сумму 124 790,30 рублей, а именно:
в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10810,56 рублей, 3450,84 рублей, 1825,98 рублей и 22519,12 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2524,37 рубля и 1837,89 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5539,03 рублей и 5063,50 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1678,98 рублей и 3801,26 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8186,18 рублей и 3076,13 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1442,88 рубля и 4996,42 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14198,75 рублей и 3220,83 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3207,62 рублей и 12484,41 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6373,25 рубля и 8552,30 рубля.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Ф.С.Л. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП Ф.С.Л. денежных средств, а именно:
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3500 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 10810 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 10000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5063,50 рубля;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 4996,42 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 8500 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 6000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 12788,67 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3000 рублей, а всего на общую сумму 64658,59 рублей.
Денежные средства в общей сумме 60 131,71 рубль, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Ф.С.Л.. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 33480,62 рубля, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар.
ДД.ММ.ГГГГ между ИП Ч.С.В. и ИП Х.Л.В. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Х.Л.В., торговое место которого располагалось в магазине «Продукты» по <адрес>. Осуществление оплаты ИП Х.Л.В. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. – ИП Х.Л.В. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара ИП Х.Л.В. в магазин «Продукты» по <адрес> на общую сумму 37780,62 рублей, а именно:
в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3821,91 рубль, 1127,26 рублей, 5634,41 рубля и 1513,54 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6846,76 рубля и 3305,81 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5725,09 рублей и 5339,82 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1140,68 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1298,21 рублей и 2027,13 рублей.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Х.Л.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП Х.Л.В. денежных средств, а именно:
- по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2000 рублей;
- по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2300 рублей, а всего на общую сумму 4 300 рублей.
Денежные средства в общей сумме 33 480,62 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 9959,11 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар.
ДД.ММ.ГГГГ между ИП Ч.С.В. и ИП Х.Л.В. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Х.Л.В., торговое место которой располагалось в магазине «<данные изъяты>» по ул. К.Л.М., <адрес>. Осуществление оплаты ИП Х.Л.В. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара ИП Х.Л.В. в магазин «<данные изъяты>» по ул. К.Л.М., <адрес> на общую сумму 18281,8 рублей, а именно:
в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ на сумму 294,64 рубля, 1946,24 рублей, 704,80 рубля, 3101,24 рубль,"3383,98 рублей, 956,78 рублей, 2161,75 рубль и 1132,67 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2055,32 рублей и 2544,38 рубля.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Х.Л.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП Х.Л.В. денежных средств, а именно:
- по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 8322,69 рублей.
Денежные средства в общей сумме 9959,11 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 11885,25 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар.
В 2006 году между ИП Ч.С.В. и ИП Х.Л.В. был заключен договор б/н и даты на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Х.Л.В., торговое место которого располагалось в магазине «Продуктами» по <адрес>. Осуществление оплаты ИП Х.Л.В. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара ИП Х.Л.В., в магазин «Продукты», расположенный по адресу: <адрес> на общую сумму 27308,81 рубль.
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1886,58 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2748,37 рублей и 2150,07 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4851,79 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5134,09 рублей и 1769,55 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3097,93 рублей и 2436,36 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3234,07 рублей.
ИП Х.Л.В. в свою очередь произвел оплату полученного от ИП Ч.С.В. товара в общей сумме 27309,24 рубля, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1886,58 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2748,87 рублей;
в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2150,07 рублей;
в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4851,79 рублей;
в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5134,09 рублей и 1769,55 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5534,29 рублей;
в период с ДД.ММ.ГГГГпо ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3234 рубля;
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Х.Л.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП Х.Л.В. денежных средств, а именно:
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1886,58 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2150,07 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2748,79 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3369 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1769,55 рублей;
- по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3500 рублей, а всего на общую сумму 15423,99 рублей.
Денежные средств в общей сумме 11 885,25 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с декабря 2007 г. по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 20609,34 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар.
В 2006 году между ИП Ч.С.В. и ИП Х.Л.В. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Х.Л.В., торговое место которой располагалось в магазине «<данные изъяты>» по <адрес>. Осуществление оплаты ИП Х.Л.В. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с декабря 2007г. по ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара ИП Х.Л.В., в магазин «<данные изъяты>» по <адрес> на общую сумму 56900,78 рублей.
в декабре 2007г. на сумму 3750,96 рублей, 1418,95 рублей и 12287,62 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2415,96 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1244,55 рублей и 829,10 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2503,36 рублей и 1136,12 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1569,08 рублей и 1672,98 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2379,49 рублей и 508,20 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1840,35 рублей и 750,66 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2537,04 рублей и 2287,46 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1659,73 рублей и 1552,17 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2267,32 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1986,19 рублей и 1564,07 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2585,03 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3360,61 рублей и 2793,78 рублей.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Х.Л.В. в период с декабря 2007г. по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП Х.Л.В. денежных средств, а именно:
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5169,91 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6287,62 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2073,65 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3639,48 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2887,69 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2591,01 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4824,5 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2267,32 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3550,26 рублей, а всего на общую сумму 36291,44 рублей.
Денежные средства в общей сумме 20609,34 рублей, полученные в период с декабря 2007 года по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 24263,25 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар.
ДД.ММ.ГГГГ между ИП Ч.С.В. и ИП Х.Л.В. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Х.Л.В., торговое место которого располагалось в торговом павильоне по <адрес>. Осуществление оплаты ИП Х.Л.В. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В.
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара ИП Х.Л.В. в торговый павильон по <адрес> на общую сумму 39316,41 рублей, а именно:
в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1916,93 рублей, 2151,28 рубль, 731,25 рубль, 731,25 рубль, 3389,68 рублей и 793,80 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2270,72 рублей и 376,95 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1329,43 рублей и 3126,99 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1781,74 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3783,67 рубля и 1365,58 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2134,54 рубля и 7274,70 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2980,86 рублей и 3177,04 рублей.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Х.Л.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП Х.Л.В. денежных средств, а именно:
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1637,26 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3258 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 4000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 6157,90 рублей, а всего на общую сумму 15053,16 рублей.
Денежные средства в общей сумме 24263,25 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 4927,47 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар.
ДД.ММ.ГГГГ между ИП Ч.С.В. и ИП Х.Л.В. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Х.Л.В. торговое место которой располагалось в ТК «Котинский», по адресу: <адрес>. Осуществление оплаты ИП Х.Л.В. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвела поставку товара ИП Х.Л.В. в ТК «Котинский» по <адрес> на общую сумму 38 982,02 рубля, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 910,6 рублей и 2 587,44 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 843,22 рубля и 1 664,37 рубля; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 158,77 рублей и 1 681,91 рубль; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 888,91 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 138,46 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 626,22 рублей и 580,23 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 635,43 рублей и 1 657,71 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 742,32 рубля и 574,17 рубля; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 976,5 рублей и 1 056,41 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 346,17 рублей и 281,52 рубль; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 933,48 рублей и 1 093,03 рубля; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 282,72 рублей и 500,4 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 531 рубль и 2 621,1 рубль; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 468,48рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 453,48 рублей и 740,16 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 310,59 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 133,78 рубля и 1 221,1 рубль; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 389,04 рублей и 953,3 рубля. ИП Х.Л.В. в свою очередь произвела оплату полученного от ИП Ч.С.В. товара в сумме 38 671,46 рубль, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3 910,6 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2 587,44 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4 507,6 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3 840,7 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1 888,91 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1 138,46 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 626,22 рублей и 580,23 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2 293,14 рубля; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 742,32 рубля и 574,17 рубля ДД.ММ.ГГГГ в сумме 976,5 рублей и 1 056,41 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1 627.69 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2 026,51 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 783,12 рубля; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 453,48 рублей и 740,16 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 468,48 рублей, 531 рубль и 2 621,1 рубль; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2 133,78 рубля и 1 221,1 рубль; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 389,04 рублей и 953,3 рубля. Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Х.Л.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП Х.Л.В. денежных средств, а именно:
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2 587,44 рубля,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 4 507,6 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3 840,68 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1 138,46 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1 206,48 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2 293,14 рубля,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1 316,49 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1 895,25 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от 25,06,2008г. - 1 545,43 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3 137,03 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 9 06,62 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1 744,98 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3 930,17 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 841,39 рубль,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1 510,49 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 953,3 рубля,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 389,04 рублей, а всего на общую сумму 33 743,99 рубля.
Денежные средства в общей сумме 4 927,47 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 28035,77 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар.
В 2007 году между ИП Ч.С.В. и ИП Х.Л.В. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Х.Л.В., торговое место которой располагалось в магазине «Продукты», по адресу: <адрес>. Осуществление оплаты ИП Х.Л.В. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвела поставку товара ИП Х.Л.В. в магазине «Продукты», по адресу: <адрес> на общую сумму 66057,41 рублей, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5448,27 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6622,35 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2362,92 рублей и 6419,53 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2897,40 рублей и 991,20 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1985,18 рублей и 3553,68 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1255,86 рублей и 2676,73 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4321,45 рублей и 6057,29 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3076,60 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 223,30 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6105,11 рублей и 6365,95 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2665,13 рублей и 3029,46 рублей.
ИП Х.Л.В. в свою очередь произвела оплату полученного от ИП Ч.С.В. товара в сумме 66057,41 рубль, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1000 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1000 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3448,27 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3000 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3622,35 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6419,53 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2362,52 рублей и 991,20 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2897,40 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1985,18 рублей и 3553,68 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2676,73 рублей и 1255,86 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4321,45 рублей и 6057,29 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 223,30 рублей и 3076,60 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6365,95 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2000 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4105,11 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2665,13 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3029,46 рублей.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Х.Л.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП Х.Л.В. денежных средств, а именно:
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1000 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2000 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3000 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3622 рубля,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 6419,53 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2897,40 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2000,40 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5538,36 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3922,60 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3076,60 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 223,30 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 4321,45 рублей, а всего на общую сумму 38021,64 рублей.
Денежные средства в общей сумме 28035,77 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 4228,19 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар
ДД.ММ.ГГГГ между ИП Ч.С.В. и ИП Х.Л.В. был заключен договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Х.Л.В. торговое место которой располагалось в торговом павильоне по <адрес>. Осуществление оплаты ИП Х.Л.В. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. -ИП Х.Л.В. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с декабря 2007 года по ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвела поставку товара ИП Х.Л.В. в торговый павильон по <адрес> на общую сумму 4228,19 рублей, а именно:
в декабре 2007г. на сумму 2630,18 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 244,10 рублей и 1353,91 рублей.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Х.Л.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. ИП Х.Л.В. в свою очередь произвела оплату полученного от ИП Ч.С.В. товара в общей сумме 4228,19 рублей, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2630,18 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1598,01 рублей.
Денежные средства в общей сумме 4228,19 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 3622,57 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар.
В 2007 году между ИП Ч.С.В. и ИП Х.Л.В. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Х.Л.В., торговое место которой располагалось в магазине «Продукты» по адресу: <адрес>. Осуществление оплаты ИП Х.Л.В. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара ИП Х.Л.В. в магазин «Продукты» по адресу: <адрес>, на общую сумму 11727,82 рублей, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2067,85 рублей и 3596,40 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2044,38 рублей и 2458,42 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1560,77 рублей.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Х.Л.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП Х.Л.В. денежных средств, а именно:
- по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5646,83 рублей;
- по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2458,42 рублей, а всего на общую сумму 8105, 25 рублей.
Денежные средства в общей сумме 3622,57 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 26509,89 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар.
В 2008 году между ИП Ч.С.В. и ИП Х.Л.В. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Х.Л.В., торговое место которой располагалось в магазине «Продукты», по адресу: <адрес> Осуществление оплаты ИП Х.Л.В. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. -ИП Х.Л.В. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвела поставку товара ИП Х.Л.В. в магазин «Продукты», по адресу: <адрес> на общую сумму 64790,70 рублей, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1541,70 рублей и 960,09 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1592,28 рублей и 2549,67 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5057,17 рублей и 2329,49 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 764,88 рублей и 5226,47 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1943,36 рублей и 2037,48 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2067,25 рублей и 2432,67 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3314,24 рублей и 2511,10 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1514,33 рублей и 1318,40 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1744,02 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2034,55 рублей и 1978,95 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3648,29 рублей и 2486,44 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1221,19 рублей и 624,15 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2135,03 рублей и 11757,50 рублей.
ИП Х.Л.В. в свою очередь произвела оплату полученного от ИП Ч.С.В. товара в общей сумме 64790,7 рублей, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2501,79 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 11528,61 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5991,35 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3980,84 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4499,92 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5825,34 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2832,73 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1744,02 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4013,50 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6134,73 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1845,34 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 13892,53 рублей.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Х.Л.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП Х.Л.В. денежных средств, а именно:
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 4141,95 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 7386,66 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5991,35 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2832,73 рубля,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 4499,92 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1744,02 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 4013,50 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1845,34 рублей,
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5825,34 рублей, а всего на общую сумму 38280,81 рублей.
Денежные средства в общей сумме 26509,89 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 9712,57 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар.
В октябре 2007 года между ИП Ч.С.В. и ИП Х.Л.В. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Х.Л.В. в торговый павильон последней расположенный по адресу: <адрес>. Осуществление оплаты ИП Х.Л.В. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара ИП Х.Л.В. в торговый павильон по <адрес>, на общую сумму 25 683,92 рубля, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 862,60 рубля и 1 223,23 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 81,72 рубль и 1 630,76 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 022,44 рубля и 4 697,45 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 280,63 рублей и 3 914,26 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 130,40 рублей и 3 535,87 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 027,60 рублей и 2 972,19 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 304,77 рубля.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Х.Л.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП Х.Л.В. денежных средств, а именно:
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2 280,63 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3 719,89 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1 400 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2 000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1 266,27 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2 000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2 304,56 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1 000 рублей, а всего на общую сумму 15 971,35 рубль.
Денежные средства в общей сумме 9 712,57 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Х.Л.В. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 6753,77 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Г.Х.Г. в счет оплаты за поставленный товар.
ДД.ММ.ГГГГ между ИП Ч.С.В. и ИП Г.Х.Г. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Г.Х.Г., торговое место которой располагалось в торговом павильоне по адресу: <адрес>. Осуществление оплаты ИП Г.Х.Г. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Г.Х.Г. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В.
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара ИП Г.Х.Г. в торговый павильон по <адрес>, на общую сумму 61610,03 рублей, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2593,84 рублей и 2736,89 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 750,35 рублей и 4586,68 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1294,26 рублей и 606,86 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 276,36 рублей и 1494,44 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1366,72 рублей и 2446,21 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2536,39 рублей и 3079,30 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 607,82 рублей и 891,77 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2684,90 рублей и 1638,59 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3207,57 рублей и 2648,94 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 702,72 рублей и 1586,95 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1780,72 рублей и 1282,98 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2662,86 рублей и 1885,35 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3069,90 рублей и 2536,09 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1480,35 рублей и 3082,42 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1925,82 рублей и 1692,25 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2473,73 рублей.
ИП Г.Х.Г. в свою очередь произвела оплату полученного в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от ИП Ч.С.В. товара в общей сумме 46591,96 рублей.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП Г.Х.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП Г.Х.Г. денежных средств, а именно:
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2736,89 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2593,84 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3337,03 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3980,84 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3294,26 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2377,66 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2536,39 рублей;
по приходному кассовому ордеру № П00748 от ДД.ММ.ГГГГ - 30,09 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1244,19 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3079,30 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 4578,89 рублей;
по приходному кассовому ордеру № П00794 от ДД.ММ.ГГГГ - 45,60 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1780,72 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2662,10рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 2536,09 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3024,30 рублей, а всего на общую сумму 39838,19 рублей.
Денежные средства в общей сумме 6753,77 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Г.Х.Г. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с декабря 2007 года по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 24454,95 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП С.С.Г. в счет оплаты за поставленный товар.
В январе 2008 года между ИП Ч.С.В. и ИП С.С.Г. был заключен договор без номера и даты, на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП С.С.Г. торговое место которой располагалось в магазине по <адрес>. Осуществление оплаты ИП С.С.Г. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП С.С.Г. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с декабря 2007 года по ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвела поставку товара ИП С.С.Г. в магазин по <адрес> на общую сумму 122020,30 рублей, а именно:
в декабре 2007г. на сумму 3417,60 рублей, 8544 рубля, 8544 рубля, 11107,20 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8544,80 рублей:
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3410,40 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5393,60 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3417,60 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4848 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4291 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2136 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3560 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2136 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1708,80 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3417,60 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3417,60 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1708,80 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5715 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2069,55 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4139,10 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 854,40 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8544 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2430,30 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300,50 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4272 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1102,95 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2136 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2164,50 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4689 рублей.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП С.С.Г. в период с декабря 2007г. по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП С.С.Г. денежных средств, а именно:
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 10 000 рублей;
по приходному кассовому ордеру №от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 4613 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 5000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3752,35 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 4200 рублей, а всего на общую сумму 97565,35 рублей.
Денежные средства в общей сумме 24 454,95 рублей, полученные в период с декабря 2007 года по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП С.С.Г. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в сумме 2400,27 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП А.Л.Н. в счет оплаты за поставленный товар
ДД.ММ.ГГГГ между ИП Ч.С.В. и ИП А.Л.Н. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП А.Л.Н., торговое место которой располагалось в магазине «Продукты» по адресу: <адрес>. Осуществление оплаты ИП А.Л.Н. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП А.Л.Н. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара ИП А.Л.Н. в магазине «Продукты» по адресу: <адрес>, на сумму 5900,27 рублей.
Оплата поставленного товара осуществлялась ИП А.Л.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП А.Л.Н. денежных средств, а именно:
- по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 3500 рублей.
Денежные средства в сумме 2400,27 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП А.Л.Н. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 26315,87 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ООО «<данные изъяты>» в счет оплаты за поставленный товар.
ДД.ММ.ГГГГ между ИП Ч.С.В. и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ООО «<данные изъяты>» в магазин «Продукты» по <адрес>. Осуществление оплаты ООО «<данные изъяты>» поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ООО «<данные изъяты>» денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвела поставку товара ИП С.С.Г. в магазин по <адрес> на общую сумму 55 770,97 рублей, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 639,30рублей и 3862,25 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3505,45 рублей и 1006,20 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2236,48 рублей и 372,18 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3798,27 рублей и 1506,93 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 116,70 рублей и 2103,62 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 450,03 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4419,18 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1283,13 рубля и 3251,25 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 226,23 рублей и 2736,76 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4913,76 рублей и 309,32 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3051,60 рубль и 521,60 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1269,70 рублей и 651,45 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2890,30 рублей и 568,13 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3643,75 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4056,85 рублей и 2380,55 рублей.
ООО «<данные изъяты>» в свою очередь произвело оплату полученного от ИП Ч.С.В. товара в общей сумме 57308,89 рублей, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6501,55 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4511,65 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2608,66 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5305,17 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2220,37 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4869,43 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4534,60 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2500,21 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5222,85 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3573,20 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1921,15 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3458,90 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3643,75 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6437,40 рублей.
Оплата поставленного товара осуществлялась ООО «<данные изъяты>» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи товароведом ООО «<данные изъяты>» Ш.Н.А. наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ООО «<данные изъяты>» денежных средств, а именно:
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 4511,65 рублей,
по приходному кассовому ордеру № № от ДД.ММ.ГГГГ - 2608,66 рублей,
по приходному кассовому ордеру № № от ДД.ММ.ГГГГ - 5305,17 рублей,
по приходному кассовому ордеру № № от ДД.ММ.ГГГГ - 2174,84 рубля,
по приходному кассовому ордеру № № от ДД.ММ.ГГГГ - 4534,60 рубля,
по приходному кассовому ордеру № № от ДД.ММ.ГГГГ - 4869,43 рублей,
по приходному кассовому ордеру № № от ДД.ММ.ГГГГ - 3643,75 рубля,
по приходному кассовому ордеру № № от ДД.ММ.ГГГГ - 3344,92 рубля, а всего на общую сумму 30 993,02 рубля.
Денежные средства в общей сумме 26 315,87 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ООО «<данные изъяты>» в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 13417,92 рубля, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП А.В.Н. в счет оплаты за поставленный товар.
ДД.ММ.ГГГГ между ИП Ч.С.В. и ИП А.В.Н. был заключен договор на поставку пищевой продукции,"согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП А.В.Н., торговое место которой расположено в СНТ «<данные изъяты>» <адрес>. Осуществление оплаты ИП А.В.Н. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП А.В.Н. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара ИП А.В.Н. в торговый павильон в СНТ «<данные изъяты>» <адрес>, на общую сумму 25 108,21 рублей, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4158,29 рублей и 745,75 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 297,52 рублей и 2 339,16 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4318,29 рублей и 634,66 рубля; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 390,56 рублей и 1688,56 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 619.20 рублей, 2518,93 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 619,20 рублей и 5501,30 рубль; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 864,54 рубля и 412,48 рублей. Оплата поставленного товара осуществлялась ИП А.В.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП А.В.Н. денежных средств, а именно:
по приходной накладной № № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 32,18 рубля;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4089,52 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 745,75 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3891,43 рубль;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2518,93 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 412,48 рублей, а всего на общую сумму 11 690,29 рублей.
Денежные средства в общей сумме 13 417,92 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП А.В.Н. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в сумме 5188,03 рубля, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП К.В.А. в счет оплаты за поставленный товар.
В 2004г. между ИП Ч.С.В. и ИП К.В.А. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП К.В.А., торговое место которого расположено в магазине «Кооператор» по ул. <адрес>. Осуществление оплаты ИП К.В.А. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП К.В.А. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В.
В рамках договора на поставку товара, ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара на сумму 2513,4 рублей и 2674,63 рубля, а всего на общую сумму 5188,03 рубля ИП К.В.А., в магазин «Кооператор» по ул. <адрес>.
ИП К.В.А. в свою очередь ДД.ММ.ГГГГ произвел оплату полученного от ИП Ч.С.В. товара в общей сумме 5188,03 рублей, путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н..
Денежные средства в общей сумме 5188,03 рубля, полученные в дневное время ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП К.В.А. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в общей сумме 5500 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП К.Л.М. в счет оплаты за поставленный товар.
В 2008 году между ИП Ч.С.В. и ИП К.Л.М. был заключен договор без номера и даты на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП К.Л.М., торговое место которого располагалось в магазине «Продукты» по <адрес>. Осуществление оплаты ИП К.Л.М. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП К.Л.М. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара ИП К.Л.М. в магазин «Продукты» по <адрес> на общую сумму 10353,62 рублей, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3812,23 рубля и 2458,63 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2831,80 рублей и 1250,96 рублей. Оплата поставленного товара осуществлялась ИП К.Л.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н. При этом, Тарасова Н.Н. в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств ИП Ч.С.В., сдала в кассу работодателя только часть полученных от ИП К.Л.М. денежных средств, а именно:
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 770,86 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 500 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 500 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1000 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 900 рублей;
по приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ - 1182,76 рублей, а всего на общую сумму 4853,62 рублей.
Денежные средства в общей сумме 5500 рублей, полученные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП К.Л.М. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в сумме 2329,18 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП К.А.А. в счет оплаты за поставленный товар.
В 2008 году между ИП Ч.С.В. и ИП К.А.А. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП К.А.А., торговое место которой расположено в торговом павильоне по <адрес>. Осуществление оплаты ИП К.А.А. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП К.А.А. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В..
В рамках договора на поставку товара, ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара на сумму 547,74 рублей и 1781,44 рубля, а всего на общую сумму 2329,18 рублей ИП К.А.А., в торговый павильон по <адрес>.
ИП К.А.А. в свою очередь ДД.ММ.ГГГГ произвела оплату полученного от ИП Ч.С.В. товара в сумме 2329,18 рублей, путем передачи наличных денежных средств торговому представителю ИП Ч.С.В. Тарасовой Н.Н..
Денежные средства в сумме 2329,18 рублей, полученные ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП К.А.А. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Продолжая реализовать свой преступный умысел Тарасова Н.Н. ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений совершила хищение чужого вверенного ей имущества - денежных средств в сумме 5000 рублей, принадлежащих ИП Ч.С.В. путем присвоения, полученные от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Т.Н.З. в счет оплаты за поставленный товар.
В 2003 году между ИП Ч.С.В. и ИП Т.Н.З. был заключен договор на поставку пищевой продукции, согласно которого ИП Ч.С.В. осуществляла поставку пищевой продукции в адрес ИП Т.Н.З., торговое место которой расположено в магазине «Вест» расположенный по <адрес>. Осуществление оплаты ИП Т.Н.З. поставленного товара контролировала торговый представитель Тарасова Н.Н., то есть, Тарасова Н.Н. имела право получать от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Т.Н.З. денежные средства в счет оплаты за поставленный товар, с последующим внесением их в кассу ИП Ч.С.В.
В рамках договора на поставку товара, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП Ч.С.В. произвел поставку товара на общую сумму 72061,76 рубль ИП Т.Н.З., в магазин «Вест» расположенный по <адрес>.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Тарасова Н.Н. работая с контрагентом ИП Ч.С.В. - ИП Т.Н.З., на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, получила за товар, поставленный в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по договору о поставке товара, от Т.Н.З., в магазине «Вест» расположенном по <адрес>, денежные средства в сумме 5000 рублей.
Денежные средства в сумме 5000 рублей, полученные ДД.ММ.ГГГГ от контрагента ИП Ч.С.В. - ИП Т.Н.З. в счет оплаты за поставленный товар, Тарасова Н.Н., продолжая реализовать свой преступный умысел, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства.
Таким образом, денежные средства в общей сумме 337 257,75 рублей, в дневное время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ИП Ч.С.В. по <адрес> Тарасова Н.Н., реализуя свой преступный умысел, в кассу ИП Ч.С.В. не сдала, тем самым совершила их хищение, присвоив себе вверенные ей денежные средства, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ИП Ч.С.В. материальный ущерб на общую сумму 340 814,99 рублей, что является крупным размером.
В судебном заседании Тарасова Н.Н. вину в предъявленном ей обвинении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, признала полностью и, согласившись с предъявленным обвинением, поддержав заявленное при выполнении требований ст. 217 УПК РФ ходатайство, просила о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
При этом установлено, что подсудимая заявила о своем согласии с предъявленным ей обвинением и просила о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства добровольно, после проведения консультации с защитником, осознавая характер и все юридические последствия своих действий.
Государственные обвинители Соловьева Т.Б. и Авдеева Н.Н., представитель потерпевшего Д.Д.А. и защитник - адвокат Гавердовский А.А. не возражали против удовлетворения заявленного подсудимой ходатайства.
Признав, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, судом определен особый порядок судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Тарасовой Н.Н. с учетом положений ст. 10 УК РФ по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.
При определении подсудимой вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, отнесенного к категории тяжких, а также её личность, в том числе смягчающие наказание обстоятельства.
Тарасова Н.Н. имеет постоянное место жительства, регистрации и работы, где характеризуется положительно, вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась, на учете у нарколога и психиатра не состоит, ранее не судима.
В качестве обстоятельств, смягчающих её наказание, суд учитывает совершение преступления впервые, полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной (том № л.д. 235), частичное возмещение имущественного ущерба, её семейное положение, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, в том числе одного малолетнего.
Обстоятельств, отягчающих наказание Тарасовой Н.Н., суд не усматривает.
Принимая во внимание изложенное, конкретные обстоятельства дела, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, мнение представителя потерпевшего, который не настаивает на строгом наказании подсудимой, заверения самой Тарасовой Н.Н. о том, что она сделала для себя надлежащие выводы и впредь не намерена совершать никаких незаконных действий, обязуется возместить причиненный ущерб, вместе с тем учитывая характер, тяжесть, общественную опасность совершенного преступления, а также личность виновной, суд считает, что её исправление возможно без изоляции от общества. Суд считает возможным назначить ей наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, при этом не усматривает оснований для применения положений ст. 64 УК РФ.
Такое наказание, по мнению суда, будет соответствовать целям исправления подсудимой и предупреждения совершения ею новых преступлений и не повлияет на условия жизни её семьи.
С учетом тяжести содеянного и личности виновной, суд не находит возможным назначать Тарасовой Н.Н. иное, более мягкое наказание, нежели то, которое назначается ей настоящим приговором.
Учитывая обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимой, её материальное и семейное положение, а также необходимость возмещения имущественного ущерба, суд считает возможным дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы Тарасовой Н.Н. не назначать.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Тарасову Н.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Тарасовой Н.Н. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.
Возложить на условно осужденную Тарасову Н.Н. обязанности:
не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной;
периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденной, по установленному графику.
Меру пресечения в отношении Тарасовой Н.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении; по вступлении приговора в законную силу меру пресечения – отменить.
Вещественные доказательства: документы, указанные в приложении к обвинительному заключению, хранящиеся в уголовном деле (том № л.д., 9-42, 11-112, 124-125, 138-141, 162-172, 181-182, 191-192, 238, 249, том № л.д. 1-322, том № л.д. 31-32), - хранить в деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы, в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, и в тот же срок со дня получения копии кассационного представления государственного обвинителя осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: И.И. Мингазин