Приговор в отношении Егоровой Т.С.



Дело № 1-235/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Челябинск                                                                       08.06.2011г.

Советский районный суд г.Челябинска в составе:

председательствующий судья Перескоков М.Г.

при секретаре судебного заседания Нуриахметовой Н.Х.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора

Советского района г.Челябинска Гончар Н.Б.

подсудимой Егоровой Т.С.

и ее защитника адвоката Альбранта В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда материалы уголовного дела в отношении:

Егорову Т.С., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки РФ, замужней, имеющей несовершеннолетнего ребенка, высшее образование, не работающей, ранее судимой:

1) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по ст.159 ч.3, ст.159 ч.3 УК РФ к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года;

2) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по ст.159 ч.3, ст.159 ч.3 УК РФ к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года;

3) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по ст.30 ч.3 – ст.159 ч.3 УК РФ (8 преступлений), ст.159 ч.3 УК РФ (9 преступлений), ст.159 ч.2 УК РФ (2 преступления) к двум годам восьми месяцам лишения свободы, с присоединением наказаний по предыдущим приговорам, всего к отбытию пять лет лишения свободы; постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ приговоры <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ изменены, окончательно назначено наказание по совокупности трех приговоров в виде четырех лет двух месяцев лишения свободы;

зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.159; ч.3 ст.30, ч.3 ст.159; ч.3 ст.30, ч.3 ст.159; ч.3 ст.159; ч.3 ст.30, ч.3 ст.159; ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Егорова Т.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС России по <адрес>, расположенной по адресу <адрес> заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, от имени Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, похитила 646 264 рубля 61 копейку, причинив бюджету Российской Федерации ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Егорова Т.С., являясь бывшим должностным лицом Инспекции ФНС России по <адрес>, и, имея высшее образование по специальности экономист, достоверно знала, что в соответствии со ст.143 НК РФ организации, состоящие на общей системе налогообложения, являются плательщиками налога на добавленную стоимость; что в соответствии со ст.ст.146, 154, 162 НК РФ объектом налогообложения по НДС является реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ; что налоговая база по НДС (облагаемый оборот) при реализации товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них НДС; что в облагаемый оборот включаются также любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг); что в соответствии с п.1 ст.39 НК РФ реализацией товаров, работ и услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу.

Также Егорова Т.С. достоверно знала, что согласно ст.164 НК РФ в случаях, не указанных в п.1, 2 и 4 указанной статьи, налогообложение по НДС в ДД.ММ.ГГГГ производилось по налоговой ставке 18 %, и о том, что в соответствии со ст.166 НК РФ сумма налога исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы; что в соответствии со ст.167 НК РФ моментом определения налоговой базы по НДС является наиболее ранняя из следующих дат: день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг); что общая сумма НДС исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям, признаваемым объектом налогообложения, дата реализации (передачи) которых относится к соответствующему налоговому периоду; что согласно ст.171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст.166 НК РФ на установленные указанной статьей налоговые вычеты; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ, предназначенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, и для перепродажи; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные продавцом покупателю и уплаченные продавцом в бюджет при реализации товаров, в случае возврата этих товаров продавцу или отказа от них, а также суммы налога исчисленные и уплаченные налогоплательщиком с сумм авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг); что в соответствии с п.1 ст.169 НК РФ и п.1 ст.172 НК РФ документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению, является счет-фактура; что налоговые вычеты, предусмотренные ст.171 НК РФ, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую оплату сумм налога, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг) и при наличии соответствующих первичных документов.

Кроме того, Егорова Т.С. достоверно знала, о том, что в соответствии со ст.173 НК РФ сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст.171 НК РФ; что в соответствии со ст.163 НК РФ налоговый период по НДС устанавливается как квартал; что согласно ст.174 НК РФ налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также о том, что уплата НДС производится не позднее 20–го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Также Егорова Т.С. достоверно знала, что в соответствии со ст.176 НК РФ, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения, то полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику. Возмещение производится не позднее трех месяцев, считая со дня подачи налоговой декларации, с заявленной суммой к возмещению. В течение указанного срока налоговый орган проводит проверку обоснованности применения налоговых вычетов и принимает решение о возмещении путем зачета или возврата, заявленной суммы, либо об отказе в возмещении. Сумма, заявленная к возмещению, подлежит возврату налогоплательщику по его письменному заявлению. Возврат указанной суммы, осуществляется органами Федерального казначейства по решению налогового органа.

Егорова Т.С. в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с неустановленными следствием лицами на совершение хищения чужого имущества – денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость из бюджета Российской Федерации. Егорова Т.С. совместно с неустановленными лицами организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Егорова Т.С., согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Так же Егорова Т.С. получала незаконно возмещенные – похищенные денежные средства.

После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ Егорова Т.С., согласно преступному сговору, приобрела в фирме ООО <данные изъяты> уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО <данные изъяты> «номинальным» учредителем которой являлся М.А.З., а «номинальным» директором Т.А.А. ООО <данные изъяты> состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер , расчетный счет , открытый в ОАО <данные изъяты> по адресу <адрес> также Егорова Т.С. приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО <данные изъяты> «номинальным» учредителем которой являлся З.И.О., а «номинальным» директором М.А.П.; ООО <данные изъяты> «номинальным» учредителем которой являлся Г.А.Е., а «номинальным» директором К.Г.З.; ООО <данные изъяты> «номинальным» учредителем и директором, которой являлся М.А.З.; ООО <данные изъяты> «номинальным» учредителем и директором которой являлся Г.К.В. Организации ООО <данные изъяты> ООО <данные изъяты> ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты> никакой финансово–хозяйственной деятельности не осуществляли.

Также Егорова Т.С. узнала уставные данные и реквизиты организаций ООО «<данные изъяты> состоящей на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес>, имеющей идентификационный номер , ООО <данные изъяты> состоящей на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес>, имеющей идентификационный номер документы, на регистрацию которых составлялись в фирме <данные изъяты>

Далее, осуществляя свой совместный преступный умысел с неустановленными лицами, Егорова Т.С. до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты> Т.А.А. уточненную налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 652 859 рублей, собственноручно подписала данный документ. После чего предоставила налоговую декларацию по почте в Инспекцию по адресу <адрес>

Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ Егорова Т.С., действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, составила от имени директоров ООО <данные изъяты>» Б.А.А., М.А.П. и Т.А.А., ООО <данные изъяты>» Д.П.В., директоров организаций ООО <данные изъяты>» К.Н.В. и ООО <данные изъяты>» С.А.А. бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово–хозяйственных отношениях между данными организациями по купле–продаже строительных материалов, а именно:

        Опись документов ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на листе, подписанная директором ООО <данные изъяты>» Т.А.А., предоставленная в Инспекцию ДД.ММ.ГГГГ;

        Доверенность от имени директора ООО <данные изъяты>» Т.А.А. от ДД.ММ.ГГГГ на имя Е.Е.А. на листе;

        Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на листах, заключенного между ООО <данные изъяты>» (Поставщик), в лице директора Д.П.В. и ООО «<данные изъяты> (Покупатель), в лице директора Б.А.А.;

        Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на листе, заключенного между ООО <данные изъяты>» (Поставщик), в лице директора М.А.П. и ООО <данные изъяты>» (покупатель), в лице директора К.Н.В.;

        Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на листе, заключенного между ООО <данные изъяты>» (Поставщик), в лице директора Б.А.А. и ООО <данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора С.А.А.;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты> в адрес ООО «<данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО «<данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты> плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО «<данные изъяты> в адрес ООО «<данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО «<данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Карточку счета ООО «<данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Карточку счета .2 ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

    Карточку счета ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету .2 ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Главную книгу ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 7 листах;

    Реестр документов ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

    Книгу продаж ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Книгу покупок ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

Егорова Т.С., действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций – Б.А.А., М.А.П., Т.А.А., Д.П.В., К.Н.В. и С.А.А., поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены ДД.ММ.ГГГГ не установленным следствием лицом по фиктивной доверенности на имя Е.Е.А. в Инспекцию по адресу <адрес>

Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>» якобы поставляло в ООО <данные изъяты>» строительные материалы, а ООО <данные изъяты>» в свою очередь якобы поставляло данную продукцию в адрес ООО «<данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Егорова Т.С. и неустановленные лица, действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово-хозяйственных отношений между ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ.

В Инспекции по сданной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и неустановленным лицами документам, содержащим заведомо ложные сведения, с ДД.ММ.ГГГГ началась проводиться камеральная налоговая проверка, в ходе которой в адрес ООО <данные изъяты>» было направлено требования от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении документов на встречную проверку.

После чего в период до ДД.ММ.ГГГГ Егорова Т.С., действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, составила от имени директоров ООО <данные изъяты>» Д.П.В. и М.А.П., директоров ООО <данные изъяты>» Б.А.А. и Т.А.А., директора ООО <данные изъяты>» Г.К.В. и ООО <данные изъяты>» К.Г.З. бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях между данными организациями по купле-продаже строительных материалов, подтверждающую обоснованность возмещения НДС со стороны ООО <данные изъяты>», а именно:

         Опись документов ООО <данные изъяты>» по камеральной проверки НДС за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, составленная от имени директора ООО <данные изъяты>» М.А.П., предоставленная ДД.ММ.ГГГГ;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Копии приходных кассовых ордеров ООО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Копию договора займа от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ООО <данные изъяты>» (заемщик), в лице директора Б.А.А. и гражданина Т.А.А.

        Опись документов ООО <данные изъяты>» по встречной проверке на 1 листе, составленная от имени директора М.А.П.;

        Книгу продаж ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которой ООО <данные изъяты>» поставляло товар в адрес ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>»;

        Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ООО <данные изъяты>» (поставщик), в лице директора Д.П.В. и ООО <данные изъяты>», в лице директора Б.А.А.;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» по контрагенту ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Книгу покупок ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которой в указанный период ООО <данные изъяты>» приобретало товар у ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>»;

    Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО <данные изъяты>» (продавец), в лице директора Г.К.В. и ООО <данные изъяты>» (покупатель), в лице директора Д.П.В.;

    Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО <данные изъяты>» (продавец), в лице директора К.Г.З. и ООО <данные изъяты>» (покупатель), в лице директора Д.П.В.;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>

     Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты> в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты> плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

Егорова Т.С., действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций – Д.П.В., М.А.П., Б.А.А., Т.А.А., Г.К.В. и К.Г.З., поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены ДД.ММ.ГГГГ неустановленным следствием лицом в Инспекцию по адресу <адрес>

В Инспекции по сданной налоговой декларации, представленным Егоровой Т.С. и неустановленными лицами документам, содержащим заведомо ложные сведения, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, составлена докладная записка от ДД.ММ.ГГГГ камеральной налоговой проверки. ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО <данные изъяты>». Егоровой Т.С. было подготовлено заявление от имени директора ООО <данные изъяты>» Т.А.А. и главного бухгалтера А.С.С. о возмещении НДС в размере 652 859 рублей, которое Егорова Т.С. собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию по адресу <адрес>

После этого ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО <данные изъяты>», открытый в ОАО <данные изъяты>» по адресу <адрес> из Управления Федерального Казначейства по <адрес> поступила денежная сумма в размере 646 264 рубля 61 копейки. Похищенными денежными средствами Егорова Т.С. и неустановленные лица распорядились по своему усмотрению, причинив бюджету России ущерб в крупном размере.

Кроме того, Егорова Т.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, имея умысел на хищение денежных средств в крупном размере из бюджета Российской Федерации, предоставила в Инспекцию ФНС России по <адрес>, расположенную по адресу <адрес> документы от имени Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» (далее по тексту ООО <данные изъяты>»), содержащие заведомо ложные сведения на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, пытаясь, путем обмана должностных лиц Инспекции, похитить из бюджета России денежную сумму в размере 537 407 рублей, однако свой преступный умысел не довела до конца по независящем от неё обстоятельствам.

Егорова Т.С., являясь бывшим должностным лицом Инспекции ФНС России по <адрес>, и, имея высшее образование по специальности экономист, достоверно знала, что в соответствии со ст. 143 НК РФ организации, состоящие на общей системе налогообложения, являются плательщиками налога на добавленную стоимость (далее по тексту – НДС); что в соответствии со ст. ст. 146, 154, 162 НК РФ объектом налогообложения по НДС является реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ; что налоговая база по НДС (облагаемый оборот) при реализации товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них НДС; что в облагаемый оборот включаются также любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 39 НК РФ реализацией товаров, работ и услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу.

Также Егорова Т.С. достоверно знала, что согласно ст. 164 НК РФ в случаях, не указанных в п. 1, 2 и 4 указанной статьи, налогообложение по НДС в ДД.ММ.ГГГГ производилось по налоговой ставке 18 %, и о том, что в соответствии со ст. 166 НК РФ сумма налога исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы; что в соответствии со ст. 167 НК РФ моментом определения налоговой базы по НДС является наиболее ранняя из следующих дат: день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг); что общая сумма НДС исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям, признаваемым объектом налогообложения, дата реализации (передачи) которых относится к соответствующему налоговому периоду; что согласно ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 166 НК РФ на установленные указанной статьей налоговые вычеты; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ, предназначенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, и для перепродажи; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные продавцом покупателю и уплаченные продавцом в бюджет при реализации товаров, в случае возврата этих товаров продавцу или отказа от них, а также суммы налога исчисленные и уплаченные налогоплательщиком с сумм авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ и п. 1 ст. 172 НК РФ документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению, является счет-фактура; что налоговые вычеты, предусмотренные ст. 171 НК РФ, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую оплату сумм налога, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг) и при наличии соответствующих первичных документов.

Кроме того, Егорова Т.С. достоверно знала, о том, что в соответствии со ст. 173 НК РФ сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 171 НК РФ; что в соответствии со ст. 163 НК РФ налоговый период по НДС устанавливается как квартал; что согласно ст. 174 НК РФ налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также о том, что уплата НДС производится не позднее 20–го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Также Егорова Т.С. достоверно знала, что в соответствии со ст. 176 НК РФ, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения, то полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику. Возмещение производится не позднее трех месяцев, считая со дня подачи налоговой декларации, с заявленной суммой к возмещению. В течение указанного срока налоговый орган проводит проверку обоснованности применения налоговых вычетов и принимает решение о возмещении путем зачета или возврата, заявленной суммы, либо об отказе в возмещении. Сумма, заявленная к возмещению, подлежит возврату налогоплательщику по его письменному заявлению. Возврат указанной суммы, осуществляется органами Федерального казначейства по решению налогового органа.

Егорова Т.С. в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с неустановленными следствием лицами на совершение хищения чужого имущества – денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Егорова Т.С. совместно с неустановленными лицами организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Егорова Т.С., согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Так же Егорова Т.С. получала незаконно возмещенные – похищенные денежные средства.

После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ Егорова Т.С., согласно преступному сговору, приобрела в фирме ООО <данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО <данные изъяты>», «номинальным» учредителем которой являлся М.А.З., а «номинальным» директором Т.А.А. ООО <данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер , расчетный счет , открытый в ОАО <данные изъяты>» по адресу <адрес> Организация ООО <данные изъяты>» никакой финансово–хозяйственной деятельности не осуществляла.

Далее, осуществляя свой совместный преступный умысел с неустановленными лицами, Егорова Т.С. до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО <данные изъяты>» Т.А.А. налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 537 407 рублей. После чего предоставила налоговую декларацию в Инспекцию по адресу <адрес>

Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета Российской Федерации, Егорова Т.С. и неустановленные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана, пытались ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО <данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, в связи с тем, что Егорова Т.С. ДД.ММ.ГГГГ была задержана в соответствии со ст. 91 УПК РФ по уголовному делу , и с данного времени находится в местах лишения свободы.

В Инспекции по сданной Егоровой Т.С. и неустановленными лицами налоговой декларации по НДС с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой сотрудниками Инспекции возмещение было признано не обоснованным, в связи с не предоставлением документов первичного бухгалтерского учета. ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение об отказе в возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО <данные изъяты>».

Кроме того, Егорова Т.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, имея умысел на хищение денежных средств в крупном размере из бюджета Российской Федерации, предоставила в Инспекцию ФНС России по <адрес>, расположенную по адресу <адрес> документы от имени Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» (далее по тексту ООО <данные изъяты>»), содержащие заведомо ложные сведения на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, пытаясь, путем обмана должностных лиц Инспекции, похитить из бюджета России денежную сумму в размере 576 446 рублей, однако свой преступный умысел не довела до конца по независящем от неё обстоятельствам.

Егорова Т.С., являясь бывшим должностным лицом Инспекции ФНС России по <адрес>, и, имея высшее образование по специальности экономист, достоверно знала, что в соответствии со ст. 143 НК РФ организации, состоящие на общей системе налогообложения, являются плательщиками налога на добавленную стоимость (далее по тексту – НДС); что в соответствии со ст. ст. 146, 154, 162 НК РФ объектом налогообложения по НДС является реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ; что налоговая база по НДС (облагаемый оборот) при реализации товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них НДС; что в облагаемый оборот включаются также любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 39 НК РФ реализацией товаров, работ и услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу.

Также Егорова Т.С. достоверно знала, что согласно ст. 164 НК РФ в случаях, не указанных в п. 1, 2 и 4 указанной статьи, налогообложение по НДС в 2007–2009 годах производилось по налоговой ставке 18 %, и о том, что в соответствии со ст. 166 НК РФ сумма налога исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы; что в соответствии со ст. 167 НК РФ моментом определения налоговой базы по НДС является наиболее ранняя из следующих дат: день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг); что общая сумма НДС исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям, признаваемым объектом налогообложения, дата реализации (передачи) которых относится к соответствующему налоговому периоду; что согласно ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 166 НК РФ на установленные указанной статьей налоговые вычеты; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ, предназначенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, и для перепродажи; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные продавцом покупателю и уплаченные продавцом в бюджет при реализации товаров, в случае возврата этих товаров продавцу или отказа от них, а также суммы налога исчисленные и уплаченные налогоплательщиком с сумм авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ и п. 1 ст. 172 НК РФ документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению, является счет-фактура; что налоговые вычеты, предусмотренные ст. 171 НК РФ, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую оплату сумм налога, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг) и при наличии соответствующих первичных документов.

Кроме того, Егорова Т.С. достоверно знала, о том, что в соответствии со ст. 173 НК РФ сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 171 НК РФ; что в соответствии со ст. 163 НК РФ налоговый период по НДС устанавливается как квартал; что согласно ст. 174 НК РФ налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также о том, что уплата НДС производится не позднее 20–го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Также Егорова Т.С. достоверно знала, что в соответствии со ст. 176 НК РФ, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения, то полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику. Возмещение производится не позднее трех месяцев, считая со дня подачи налоговой декларации, с заявленной суммой к возмещению. В течение указанного срока налоговый орган проводит проверку обоснованности применения налоговых вычетов и принимает решение о возмещении путем зачета или возврата, заявленной суммы, либо об отказе в возмещении. Сумма, заявленная к возмещению, подлежит возврату налогоплательщику по его письменному заявлению. Возврат указанной суммы, осуществляется органами Федерального казначейства по решению налогового органа.

Егорова Т.С. в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с неустановленными следствием лицами на совершение хищения чужого имущества – денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Егорова Т.С. совместно с неустановленными лицами организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Егорова Т.С., согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Так же Егорова Т.С. получала незаконно возмещенные – похищенные денежные средства.

После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ Егорова Т.С., согласно преступному сговору, приобрела в фирме ООО <данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО <данные изъяты>», «номинальным» учредителем которой являлся З.И.О., а «номинальным» директором М.А.П. ООО <данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер расчетный счет , открытый в ОАО <данные изъяты>» по адресу г. <адрес>. А также Егорова Т.С. приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО <данные изъяты>», «номинальным» учредителем которой являлся М.А.З., а «номинальным» директором Т.А.А., ООО <данные изъяты>», «номинальным» учредителем которой являлся Г.А.Е., а «номинальным» директором К.Г.З., ООО <данные изъяты>», «номинальным» учредителем и директором, которой являлся М.А.З., ООО <данные изъяты>», «номинальным» учредителем и директором которой являлся Г.К.В. Организации ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>» никакой финансово–хозяйственной деятельности не осуществляли.

Далее, осуществляя свой совместный преступный умысел с неустановленными лицами, Егорова Т.С. до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО <данные изъяты>» М.А.П. уточненную налоговую декларацию по НДС за ДД.ММ.ГГГГ, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 576 446 рублей. После чего предоставила налоговую декларацию в Инспекцию по адресу <адрес>

Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ Егорова Т.С., действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, составила от имени директоров ООО <данные изъяты>» Д.П.В. и М.А.П., директоров ООО <данные изъяты>» Б.А.А. и Т.А.А., директора ООО <данные изъяты>» Г.К.В. и ООО <данные изъяты>» К.Г.З. бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово–хозяйственных отношениях между данными организациями по купле–продаже строительных материалов, а именно:

         Опись документов ООО <данные изъяты>» по камеральной проверки НДС за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, составленная от имени директора ООО <данные изъяты>» М.А.П., предоставленная ДД.ММ.ГГГГ;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Копии приходных кассовых ордеров ООО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Копию договора займа от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ООО <данные изъяты>» (заемщик), в лице директора Б.А.А. и гражданина Т.А.А.;

        Опись документов ООО <данные изъяты>» по встречной проверке на 1 листе, составленная от имени директора М.А.П.;

        Книгу продаж ООО <данные изъяты>»за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которой ООО <данные изъяты>» поставляло товар в адрес ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>»;

        Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ООО <данные изъяты>» (поставщик), в лице директора Д.П.В. и ООО <данные изъяты>», в лице директора Б.А.А.;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО «<данные изъяты> плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» по контрагенту ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Книгу покупок ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которой в указанный период ООО <данные изъяты>» приобретало товар у ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>»;

    Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО <данные изъяты>» (продавец), в лице директора Г.К.В. и ООО <данные изъяты>» (покупатель), в лице директора Д.П.В.;

    Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО <данные изъяты>» (продавец), в лице директора К.Г.З. и ООО <данные изъяты>» (покупатель), в лице директора Д.П.В.;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

     Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «Карпат» в адрес ООО «Кинг»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО «Карпат», плательщик – ООО «Кинг»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

Егорова Т.С., действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций – Д.П.В., М.А.П., Б.А.А., Т.А.А., Г.К.В. и К.Г.З., поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены ДД.ММ.ГГГГ неустановленным следствием лицом в Инспекцию по адресу <адрес>

Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>» якобы поставляли в ООО <данные изъяты>» строительные материалы, а ООО <данные изъяты>» в свою очередь якобы поставляло данную продукцию в адрес ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищения денежных средств из бюджета Российской Федерации, Егорова Т.С. и неустановленные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана, пытались ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово – хозяйственных отношений между ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.

В Инспекции по сданной Егоровой Т.С. и неустановленными лицами налоговой декларации по НДС с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой сотрудниками Инспекции возмещение было признано не обоснованным, в связи с не предоставлением документов первичного бухгалтерского учета. Так как документы о финансово – хозяйственных отношениях между ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>», предоставленные Егоровой Т.С. и неустановленными лицами, для камеральной налоговой проверки налоговой декларации ООО <данные изъяты>» и встречной налоговой проверки налоговой декларации ООО <данные изъяты>», были отнесены только к проверке в отношении ООО <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ Егорова Т.С. была задержана в соответствии со ст. 91 УПК РФ по уголовному делу , и с данного времени находится в местах лишения свободы. ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение об отказе в возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО <данные изъяты>».

Кроме того, Егорова Т.С. в период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС России по <адрес>, расположенной по адресу <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, от имени Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» (далее по тексту ООО <данные изъяты>») на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, похитила 557 482 рубля 90 копеек, причинив бюджету Российской Федерации ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Егорова Т.С., являясь бывшим должностным лицом Инспекции ФНС России по <адрес>, и, имея высшее образование по специальности экономист, достоверно знала, что в соответствии со ст. 143 НК РФ организации, состоящие на общей системе налогообложения, являются плательщиками налога на добавленную стоимость (далее по тексту – НДС); что в соответствии со ст. ст. 146, 154, 162 НК РФ объектом налогообложения по НДС является реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ; что налоговая база по НДС (облагаемый оборот) при реализации товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них НДС; что в облагаемый оборот включаются также любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 39 НК РФ реализацией товаров, работ и услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу.

Также Егорова Т.С. достоверно знала, что согласно ст. 164 НК РФ в случаях, не указанных в п. 1, 2 и 4 указанной статьи, налогообложение по НДС в 2007–2009 годах производилось по налоговой ставке 18 %, и о том, что в соответствии со ст. 166 НК РФ сумма налога исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы; что в соответствии со ст. 167 НК РФ моментом определения налоговой базы по НДС является наиболее ранняя из следующих дат: день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг); что общая сумма НДС исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям, признаваемым объектом налогообложения, дата реализации (передачи) которых относится к соответствующему налоговому периоду; что согласно ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 166 НК РФ на установленные указанной статьей налоговые вычеты; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ, предназначенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, и для перепродажи; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные продавцом покупателю и уплаченные продавцом в бюджет при реализации товаров, в случае возврата этих товаров продавцу или отказа от них, а также суммы налога исчисленные и уплаченные налогоплательщиком с сумм авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ и п. 1 ст. 172 НК РФ документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению, является счет-фактура; что налоговые вычеты, предусмотренные ст. 171 НК РФ, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую оплату сумм налога, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг) и при наличии соответствующих первичных документов.

Кроме того, Егорова Т.С. достоверно знала, о том, что в соответствии со ст. 173 НК РФ сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 171 НК РФ; что в соответствии со ст. 163 НК РФ налоговый период по НДС устанавливается как квартал; что согласно ст. 174 НК РФ налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также о том, что уплата НДС производится не позднее 20–го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Также Егорова Т.С. достоверно знала, что в соответствии со ст. 176 НК РФ, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения, то полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику. Возмещение производится не позднее трех месяцев, считая со дня подачи налоговой декларации, с заявленной суммой к возмещению. В течение указанного срока налоговый орган проводит проверку обоснованности применения налоговых вычетов и принимает решение о возмещении путем зачета или возврата, заявленной суммы, либо об отказе в возмещении. Сумма, заявленная к возмещению, подлежит возврату налогоплательщику по его письменному заявлению. Возврат указанной суммы, осуществляется органами Федерального казначейства по решению налогового органа.

Егорова Т.С. в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с неустановленными следствием лицами на совершение хищения чужого имущества – денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Егорова Т.С. совместно с неустановленными лицами организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Егорова Т.С., согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Так же Егорова Т.С. получала незаконно возмещенные – похищенные денежные средства.

После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ Егорова Т.С., согласно преступному сговору, приобрела в фирме ООО <данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО <данные изъяты>», «номинальным» учредителем которой являлся Г.А.Е., а «номинальным» директором К.Г.З. ООО <данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер , расчетный счет , открытый в ОАО «<данные изъяты> по адресу <адрес>. А также Егорова Т.С. приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетному счету организации ООО <данные изъяты>», «номинальным» учредителем которой являлся З.И.О., а «номинальным» директором М.А.П. Организации ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>» никакой финансово–хозяйственной деятельности не осуществляли.

Также Егорова Т.С. узнала уставные данные и реквизиты организаций ООО «<данные изъяты>», состоящей на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес>, имеющей идентификационный номер , ООО <данные изъяты>», состоящей на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес>, имеющей идентификационный номер , документы, на регистрацию которых составлялись в фирме <данные изъяты>».

Далее, осуществляя свой совместный преступный умысел с неустановленными лицами, Егорова Т.С. до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО <данные изъяты>» К.Г.З. налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 593 414 рублей, собственноручно подписала данный документ. После чего предоставила налоговую декларацию по почте в Инспекцию по адресу <адрес>.

Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ Егорова Т.С., действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, составила от имени директоров ООО <данные изъяты>» К.Г.З. и главного бухгалтера А.С.С., директоров ООО <данные изъяты>» Д.П.В. и М.А.П., ООО <данные изъяты>» Д.А.С., ООО <данные изъяты>» Ш.В.М. бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово–хозяйственных отношениях между данными организациями по купле–продаже строительных материалов, а именно:

    Опись документов ООО <данные изъяты>» по камеральной налоговой проверки по НДС за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Объяснительную ООО <данные изъяты>» от имени директора ООО <данные изъяты>» К.Г.З. и главного бухгалтера А.С.С. на 1 листе;

    Копию договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО <данные изъяты>» (поставщик), в лице директора Д.А.С. и ООО <данные изъяты>» (покупатель), в лице директора К.Г.З.;

    Копию договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО <данные изъяты>» (поставщик), в лице директора Ш.В.Н. и ООО <данные изъяты>» (покупатель), в лице директора К.Г.З.;

    Копию договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО <данные изъяты>» (покупатель), в лице директора Д.П.В. и ООО <данные изъяты>» (поставщик), в лице директора К.Г.З.;

    Поступление ТМЦ ООО <данные изъяты>» за 1 ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Книгу покупок ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО «<данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Реализацию ООО <данные изъяты>» за 1 ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Книгу продаж ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО «<данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

    Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

    Требование о предоставлении документов (информации) в адрес ООО <данные изъяты>» на 2 листах;

    Главную книгу ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

    Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

    Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;

    Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

    Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;

    Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

Егорова Т.С., действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, собственноручно подписала данные документы от имени К.Г.З., А.С.С., Д.П.В., М.А.П., Д.А.С. и Ш.В.Н., поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены ДД.ММ.ГГГГ не установленным лицом в Инспекцию по адресу <адрес>.

Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>» якобы поставляло в ООО <данные изъяты>» строительные материалы, а ООО <данные изъяты>» в свою очередь якобы поставляло данную продукцию в адрес ООО <данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Егорова Т.С. и неустановленные лица, действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово – хозяйственных отношений между ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.

В Инспекции по сданной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и неустановленными лицами документам, содержащим заведомо ложные сведения, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, составлена докладная записка от ДД.ММ.ГГГГ камеральной налоговой проверки. ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО <данные изъяты>». После чего Егоровой Т.С. было подготовлено заявление от имени директора ООО <данные изъяты>» К.Г.З. о возмещении НДС в размере        593 414 рублей на расчетный счет организации , открытый в ОАО <данные изъяты>» по адресу <адрес> которое Егорова Т.С. собственноручно подписала, поставила оттиск печати ООО <данные изъяты>», и ДД.ММ.ГГГГ данное заявление было предоставлено в Инспекцию по адресу <адрес>.

После этого ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО <данные изъяты>», открытый в ОАО <данные изъяты>» по адресу <адрес> из Управления Федерального Казначейства по <адрес> поступила денежная сумма в размере 557 482 рубля 90 копеек. Похищенными денежными средствами Егорова Т.С. распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджету России ущерб в крупном размере.

Кроме того, Егорова Т.С. в период ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, имея умысел на хищение денежных средств в крупном размере из бюджета Российской Федерации, предоставила в Инспекцию ФНС России по <адрес>, расположенную по адресу <адрес>, документы от имени Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» (далее по тексту ООО <данные изъяты>»), содержащие заведомо ложные сведения на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, пытаясь, путем обмана должностных лиц Инспекции, похитить из бюджета России денежную сумму в размере 612 610 рублей, однако свой преступный умысел не довела до конца по независящем от неё обстоятельствам.

Егорова Т.С., являясь бывшим должностным лицом Инспекции ФНС России по <адрес>, и, имея высшее образование по специальности экономист, достоверно знала, что в соответствии со ст. 143 НК РФ организации, состоящие на общей системе налогообложения, являются плательщиками налога на добавленную стоимость (далее по тексту – НДС); что в соответствии со ст. ст. 146, 154, 162 НК РФ объектом налогообложения по НДС является реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ; что налоговая база по НДС (облагаемый оборот) при реализации товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них НДС; что в облагаемый оборот включаются также любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 39 НК РФ реализацией товаров, работ и услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу.

Также Егорова Т.С. достоверно знала, что согласно ст. 164 НК РФ в случаях, не указанных в п. 1, 2 и 4 указанной статьи, налогообложение по НДС в ДД.ММ.ГГГГ производилось по налоговой ставке 18 %, и о том, что в соответствии со ст. 166 НК РФ сумма налога исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы; что в соответствии со ст. 167 НК РФ моментом определения налоговой базы по НДС является наиболее ранняя из следующих дат: день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг); что общая сумма НДС исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям, признаваемым объектом налогообложения, дата реализации (передачи) которых относится к соответствующему налоговому периоду; что согласно ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 166 НК РФ на установленные указанной статьей налоговые вычеты; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ, предназначенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, и для перепродажи; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные продавцом покупателю и уплаченные продавцом в бюджет при реализации товаров, в случае возврата этих товаров продавцу или отказа от них, а также суммы налога исчисленные и уплаченные налогоплательщиком с сумм авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ и п. 1 ст. 172 НК РФ документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению, является счет-фактура; что налоговые вычеты, предусмотренные ст. 171 НК РФ, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую оплату сумм налога, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг) и при наличии соответствующих первичных документов.

Кроме того, Егорова Т.С. достоверно знала, о том, что в соответствии со ст. 173 НК РФ сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 171 НК РФ; что в соответствии со ст. 163 НК РФ налоговый период по НДС устанавливается как квартал; что согласно ст. 174 НК РФ налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также о том, что уплата НДС производится не позднее 20–го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Также Егорова Т.С. достоверно знала, что в соответствии со ст. 176 НК РФ, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения, то полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику. Возмещение производится не позднее трех месяцев, считая со дня подачи налоговой декларации, с заявленной суммой к возмещению. В течение указанного срока налоговый орган проводит проверку обоснованности применения налоговых вычетов и принимает решение о возмещении путем зачета или возврата, заявленной суммы, либо об отказе в возмещении. Сумма, заявленная к возмещению, подлежит возврату налогоплательщику по его письменному заявлению. Возврат указанной суммы, осуществляется органами Федерального казначейства по решению налогового органа.

Егорова Т.С. в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с неустановленными следствием лицами на совершение хищения чужого имущества – денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Егорова Т.С. совместно с неустановленными лицами организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Егорова Т.С., согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Так же Егорова Т.С. получала незаконно возмещенные – похищенные денежные средства.

После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ Егорова Т.С., согласно преступному сговору, приобрела в фирме ООО <данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО <данные изъяты>», «номинальным» учредителем которой являлся Г.А.Е., а «номинальным» директором К.Г.З. ООО <данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер , расчетный счет , открытый в ОАО <данные изъяты>» по адресу г. <адрес>. Организация ООО <данные изъяты>» никакой финансово–хозяйственной деятельности не осуществляла.

Далее, осуществляя свой совместный преступный умысел с неустановленными лицами, Егорова Т.С. до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО <данные изъяты>» К.Г.З. налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 612 610 рублей, собственноручно подписала данный документ. После чего предоставила налоговую декларацию в Инспекцию по адресу <адрес>.

Своими умышленными действиями, направленными на хищения денежных средств из бюджета Российской Федерации, Егорова Т.С. и неустановленные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана, пытались ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО <данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, в связи с тем, что Егорова Т.С. ДД.ММ.ГГГГ была задержана в соответствии со ст. 91 УПК РФ по уголовному делу , и с данного времени находится в местах лишения свободы. В период до ДД.ММ.ГГГГ неустановленные лица подготовили в электроном виде уточненную налоговую декларацию по НДС ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ с нулевою отчетностью, которую предоставили ДД.ММ.ГГГГ по телекоммуникационным каналам связи (Интернет) в Инспекцию по адресу: <адрес>.

В Инспекции по сданной Егоровой Т.С. и неустановленными лицами налоговой декларации по НДС с ДД.ММ.ГГГГ началась проводиться камеральная налоговая проверка, производство которой было прекращено ДД.ММ.ГГГГ, в связи с подачей уточненной налоговой декларации.

Кроме того, Егорова Т.С. в период ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, имея умысел на хищение денежных средств в крупном размере из бюджета Российской Федерации, предоставила в Инспекцию ФНС России по <адрес>, расположенную по адресу <адрес> документы от имени Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» (далее по тексту ООО <данные изъяты>»), содержащие заведомо ложные сведения на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, пытаясь, путем обмана должностных лиц Инспекции, похитить из бюджета России денежную сумму в размере 652 254 рубля, однако свой преступный умысел не довела до конца по независящем от неё обстоятельствам.

Егорова Т.С., являясь бывшим должностным лицом Инспекции ФНС России по <адрес>, и, имея высшее образование по специальности экономист, достоверно знала, что в соответствии со ст. 143 НК РФ организации, состоящие на общей системе налогообложения, являются плательщиками налога на добавленную стоимость (далее по тексту – НДС); что в соответствии со ст.ст.146, 154, 162 НК РФ объектом налогообложения по НДС является реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ; что налоговая база по НДС (облагаемый оборот) при реализации товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них НДС; что в облагаемый оборот включаются также любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 39 НК РФ реализацией товаров, работ и услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу.

Также Егорова Т.С. достоверно знала, что согласно ст. 164 НК РФ в случаях, не указанных в п. 1, 2 и 4 указанной статьи, налогообложение по НДС в ДД.ММ.ГГГГ производилось по налоговой ставке 18 %, и о том, что в соответствии со ст. 166 НК РФ сумма налога исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы; что в соответствии со ст. 167 НК РФ моментом определения налоговой базы по НДС является наиболее ранняя из следующих дат: день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг); что общая сумма НДС исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям, признаваемым объектом налогообложения, дата реализации (передачи) которых относится к соответствующему налоговому периоду; что согласно ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 166 НК РФ на установленные указанной статьей налоговые вычеты; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ, предназначенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, и для перепродажи; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные продавцом покупателю и уплаченные продавцом в бюджет при реализации товаров, в случае возврата этих товаров продавцу или отказа от них, а также суммы налога исчисленные и уплаченные налогоплательщиком с сумм авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ и п. 1 ст. 172 НК РФ документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению, является счет-фактура; что налоговые вычеты, предусмотренные ст. 171 НК РФ, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую оплату сумм налога, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг) и при наличии соответствующих первичных документов.

Кроме того, Егорова Т.С. достоверно знала, о том, что в соответствии со ст. 173 НК РФ сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 171 НК РФ; что в соответствии со ст. 163 НК РФ налоговый период по НДС устанавливается как квартал; что согласно ст. 174 НК РФ налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также о том, что уплата НДС производится не позднее 20–го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Также Егорова Т.С. достоверно знала, что в соответствии со ст. 176 НК РФ, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения, то полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику. Возмещение производится не позднее трех месяцев, считая со дня подачи налоговой декларации, с заявленной суммой к возмещению. В течение указанного срока налоговый орган проводит проверку обоснованности применения налоговых вычетов и принимает решение о возмещении путем зачета или возврата, заявленной суммы, либо об отказе в возмещении. Сумма, заявленная к возмещению, подлежит возврату налогоплательщику по его письменному заявлению. Возврат указанной суммы, осуществляется органами Федерального казначейства по решению налогового органа.

Егорова Т.С. в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с неустановленными следствием лицами на совершение хищения чужого имущества – денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Егорова Т.С. совместно с неустановленными лицами организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Егорова Т.С., согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Так же Егорова Т.С. получала незаконно возмещенные – похищенные денежные средства.

После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ Егорова Т.С., согласно преступному сговору, приобрела в фирме ООО <данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО <данные изъяты>», «номинальным» учредителем и «директором» которой являлся М.А.З. ООО <данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер расчетный счет , открытый в ОАО <данные изъяты>» по адресу <адрес>. А также Егорова Т.С. приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетному счету организации ООО <данные изъяты>», «номинальным» учредителем которой являлся З.И.О., а «номинальным» директором М.А.П. Организации ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>» никакой финансово–хозяйственной деятельности не осуществляли.

Также Егорова Т.С. узнала уставные данные и реквизиты организаций ООО <данные изъяты>», состоящей на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес>, имеющей идентификационный номер , ООО <данные изъяты>», состоящей на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес>, имеющей идентификационный номер , документы, на регистрацию которых составлялись в фирме <данные изъяты>».

Далее, осуществляя свой совместный преступный умысел с неустановленными лицами, Егорова Т.С. до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО <данные изъяты>» М.А.З. налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 652 254 рубля, собственноручно подписала данный документ. После чего налоговая декларация была предоставлена ДД.ММ.ГГГГ по почте в Инспекцию по адресу <адрес>

Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ Егорова Т.С., действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, составила от имени директоров ООО <данные изъяты>» М.А.З., ООО <данные изъяты>» Д.П.В. и М.А.П., ООО <данные изъяты>» П.Е.К. и ООО <данные изъяты>» К.Д.А. бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово–хозяйственных отношениях между данными организациями по купле–продаже строительных материалов, а именно:

        Опись документов ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, составленная от имении директора ООО <данные изъяты>» М.А.З.;

        Реестр документов ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

        Книгу продаж ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Книгу покупок ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Копию договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ООО <данные изъяты>» (поставщик), в лице директора М.А.З. и ООО <данные изъяты>» (покупатель), в лице директора К.Д.А.;

        Копию договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ООО <данные изъяты>» (поставщик), в лице директора М.А.З. и ООО <данные изъяты>» (покупатель), в лице директора П.Е.К.;

        Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ООО <данные изъяты>» (поставщик), в лице директора Д.П.В. и ООО <данные изъяты>» (покупатель), в лице директора М.А.З.;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копия товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копия товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик – ООО <данные изъяты>», плательщик – ООО <данные изъяты>»;

        Копию счета – фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО <данные изъяты>» в адрес ООО <данные изъяты>»;

        Главную книгу ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Журнал – ордер и Ведомость по счету ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Анализ счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;

        Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;

        Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

        Карточку счета ООО <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

Егорова Т.С., действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций – М.А.З., Д.П.В., М.А.П., П.Е.К. и К.Д.А., поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены ДД.ММ.ГГГГ не установленным лицом в Инспекцию по адресу <адрес>

Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>» якобы поставляло в ООО <данные изъяты>» строительные материалы, а ООО <данные изъяты>» в свою очередь якобы поставляло данную продукцию в адрес ООО <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись.

Своими умышленными действиями, направленными на хищения денежных средств из бюджета Российской Федерации, Егорова Т.С. и неустановленные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана, пытались ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО <данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, так как Егоровой Т.С. стало известно о проверке её деятельности сотрудниками правоохранительных органов, и, опасаясь разоблачения, она в период до ДД.ММ.ГГГГ подготовила от имени директора ООО <данные изъяты>» М.А.З. уточненную налоговую декларацию по НДС за ДД.ММ.ГГГГ с заявленной сумой налога, подлежащего уплате в бюджет в размере 367 рублей, которую предоставила ДД.ММ.ГГГГ по телекоммуникационным каналам связи (Интернет) в Инспекцию по адресу: <адрес>

В Инспекции по сданной Егоровой Т.С. и неустановленными лицами налоговой декларации по НДС с ДД.ММ.ГГГГ началась проводиться камеральная налоговая проверка, производство которой было прекращено ДД.ММ.ГГГГ, в связи с подачей уточненной налоговой декларации.

Допрошенная в качестве подсудимой Егорова Т.С. вину свою в предъявленном обвинении признала полностью, пояснив суду, что ей нужны были деньги, поэтому она совершила все эти шесть преступлений в составе группы лиц.

Судом установлено, что подсудимая добровольно, после консультаций с адвокатом, осознавая все юридические последствия, дала согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник, государственный обвинитель и представители потерпевших также согласились на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

    Суд, придя к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, считает, что действия Егоровой Т.С. следует квалифицировать:

    по факту хищения 646264 рублей 61 копейки по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГФЗ), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере;

    по факту покушения на хищение 537407 рублей по ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГФЗ), как покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершения преступления – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

по факту покушения на хищение 576446 рублей по ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ-ФЗ), как покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершения преступления – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

    по факту хищения 557482 рублей 90 копеек по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ-ФЗ), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере;

по факту покушения на хищение 612610 рублей по ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГФЗ), как покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершения преступления – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

по факту покушения на хищение 652254 рублей по ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГФЗ), как покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершения преступления – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Поскольку по четырем эпизодам обвинения Егорова Т.С. не смогла довести до конца свой умысел на хищение чужого имущества путем обмана по независящим от ее воли обстоятельствам, так как должностные лица Инспекции ФНС России признали представленные подсудимой документы недостоверными, то соответственно ее действия по этим четырем эпизодам следует квалифицировать как покушение на мошенничество, а не как оконченный состав преступления.

Суд считает, что по всем эпизодам обвинения нашел подтверждение такой квалифицирующий признак мошенничества, как совершение его в крупном размере, поскольку каждый раз умысел Егоровой Т.С. был направлен на хищение денежных средств в сумме превышающей двести пятьдесят тысяч рублей.

Так же суд считает доказанным наличие в действиях подсудимой по всем эпизодам обвинения такого квалифицирующего признака, как совершение мошенничества группой лиц по предварительному сговору, поскольку сама подсудимая подтверждает, что при совершении всех преступлений действовала в составе группы лиц по предварительному сговору.

Суд считает необходимым полностью удовлетворить гражданский иск заместителя прокурора <адрес> и взыскать с Егоровой Т.С., в счет возмещения ущерба от хищений, в пользу Федерального бюджета РФ 1203747 рублей 51 копейку. Подсудимая этот иск прокурора признала полностью, ее вина и сумма ущерба доказаны и подтверждаются материалами уголовного дела.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи, обстоятельства смягчающие наказание Егоровой Т.С., а также ее личность.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Егоровой Т.С., суд относит полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном преступлении, все ее явки с повинной, <данные изъяты>, и состояние ее здоровья. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Егоровой Т.С., суд не находит.

Также суд учитывает положительную характеристику подсудимой по месту отбытия наказания по предыдущей судимости.

Кроме того, при определении меры наказания Егоровой Т.С. суд принимает во внимание положения ч.1 ст.62 УК РФ.

Суд не находит оснований для применения к Егоровой Т.С. положений ст.73 УК РФ, и назначения ей наказания условно, поскольку она, имея две непогашенные судимости, в период испытательного срока, совершила ряд новых умышленных преступлений относящихся к категории тяжких.

Учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым назначить подсудимой Егоровой Т.С. наказание в виде лишения свободы, поскольку менее строгое наказание, не сможет обеспечить исправление осужденной, по мнению суда, только наказание в виде лишения свободы послужит целям восстановления социальной справедливости, и предупреждения совершения подсудимой новых преступлений.

При этом, учитывая материальное положение Егоровой Т.С. суд считает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде штрафа, и ограничения свободы.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-317 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Егорову Т.С. виновной в совершении преступлений предусмотренных ст.159 ч.3, ст.30 ч.3 – ст.159 ч.3, ст.30 ч.3 – ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.30 ч.3 – ст.159 ч.3, ст.30 ч.3 – ст.159 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначить ей наказание по каждому из двух эпизодов преступлений предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев, без штрафа, без ограничения свободы; и по каждому из четырех эпизодов преступлений предусмотренных ст.30 ч.3 – ст.159 ч.3 УК РФ в виде одного года лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Егоровой Т.С. наказание в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания назначенного данным приговором и наказания назначенного подсудимой постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по совокупности предыдущих приговоров, окончательно к отбытию назначить Егоровой Т.С. наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года десять месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания Егоровой Т.С. наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения Егоровой Т.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде.

Взыскать с Егоровой Т.С., в счет возмещения ущерба от хищений, в пользу Федерального бюджета РФ – один миллион двести три тысячи семьсот сорок семь рублей пятьдесят одну копейку.

Вещественные доказательства: сшивки документов , и картонную обложку папки-скоросшивателя, хранящиеся при уголовном деле – уничтожить; документы, находящиеся в уголовном деле – хранить с уголовным делом.

Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течении десяти суток со дня его провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:                                Перескоков М.Г.