П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Челябинск Дата обезличена года Советский районный суд г. Челябинска в составе председательствующего судьи Зимина А.С., судей Дрозденко Н.М., Мингазина И.И., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Советского района г. Челябинска Бесидской Е.В. подсудимого Рогожина С.И. защитника, адвоката Бузуевой О.Н., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года при секретарях Калюта А.В., Живодинской Ю.Е., Скоковой Н.В. рассмотрев материалы уголовного дела № 1- 144 в отношении Рогожина С.И., родившегося Дата обезличена года в ..., гражданина РФ, со средним образованием, холостого, имеющего ребенка, работающего ИП М. ДОЛЖНОСТЬ, судимого Дата обезличена года Советским районным судом г. Челябинска, с учетом изменений, внесенных постановлением Калининского районного суда г. Челябинска от Дата обезличена года, по ст. 161 ч. 2 п. «а,г» УК РФ к 3 годам лишения свободы без штрафа, освобожденного Дата обезличена года по отбытии наказания, Дата обезличена года Советским районным судом г. Челябинска по ст. 64 УК РФ, к 2 годам лишения свободы без штрафа, освобожденного Дата обезличена года условно-досрочно на 10 месяцев 24 дня, проживающего ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч 3 ст. 228.1 ч 2 п. «б» УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Рогожин С.И. совершил пособничество в незаконном приобретении наркотического средства, без цели сбыта, в крупном размере при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года в дневное время Рогожин С.И., оказывая содействие в незаконном приобретении наркотического средства - героина в крупном размере, лицу, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство, попросил неустановленное следствием лицо о том, что тот продаст наркотическое средство - героин. Получив согласие, Рогожин С.И., оказывая содействие лицу, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство, в незаконном приобретении наркотического средства, сообщил последнему место и время встречи, на которую тот должен прибыть для приобретения наркотиков. В тот же день около 15 часов 40 минут Рогожин С.И. совместно с неустановленным следствием лицом, на автомобиле под управлением последнего, прибыл в условленное место к дому Номер обезличен по .... Лицо, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство, сев в автомобиль, незаконно без цели сбыта приобрел путем покупки за 2000 рублей у неустановленного следствием лица наркотическое средство героин, суммарной массой не менее 1,064 грамма, что является крупным размером, после чего передал указанное наркотическое средство П.П.М., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», который выдал наркотическое средство сотрудникам милиции. Подсудимый Рогожин С.И. вину признал и показал, что он употреблял наркотики совместно с Б.А.М. Героин приобретал у Г.С.В. Дата обезличена года ему позвонил Б.А.М. и попросил помочь в приобретении героина. Вместе с ним он поехал на ст. Шершни, где у Г.С.В. приобрел один грамм героина, который, впоследствии совместно с Б.А.М. употребил. Через некоторое время ему снова позвонил Б.А.М., и попросил помочь приобрести два грамма героина. Он пришел к Г.С.В. и попросил продать два грамма героина для Б.А.М.. Тот согласился. После этого он созвонился с Б.А.М. и сказал, что Г.С.В. готов продать героин и договорился о встрече. Г.С.В., созвонившись с Б.С.В. сказал ему, чтоб тот не приезжал к нему домой, а шел по улице, после чего он совместно с Г.С.В. поехали на встречу с Б.А.М. на автомобиле под управлением Г.С.В. На ... Б.А.М. сел к ним в автомобиль, Г.С.В. передал ему героин, а Б.А.М. протянул тому деньги в сумме 2000 рублей. Г.С.В. деньги брать не стал, так как был за рулем, и попросил его взять деньги. Взяв деньги, он держал их в руке. После этого Б.А.М. покинул автомобиль, а они поехали дальше, но через некоторое время были задержаны. При досмотре у него обнаружили и изъяли деньги, полученные от Б.А.М. Героин он не сбывал, а только оказал содействие Б.А.М. в приобретении наркотика у Г.С.В. Виновность подсудимого Рогожина С.И. подтверждается следующими доказательствами: Показаниями свидетеля Ш.И.В. - оперуполномоченного ОМ № 3 УВД по г. Челябинску, о том, что Дата обезличена года к ним в отдел обратился П.П.М., пояснивший, что обладает информацией о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств. П.П.М. сообщил, что приобретает наркотическое средство - героин через мужчину по имени «А.», установленного как Б.А.М., который, в свою очередь, приобретает наркотическое средство у мужчины по имени «С.», кличка - «Р.», установленного как Рогожин С.И., и состоящего на оперативном учёте, как лицо, занимающееся незаконным оборотом наркотических средств. В связи с данным обращением было принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка», в котором П.П.М. согласился принять участие. После этого П.П.М. в рамках ОРМ позвонил на сотовый телефон Б.Б.Б. и спросил, может ли тот помочь в приобретении 2 граммов героина. Б.А.М. сказал, что уточнит, и, созвонившись повторно, сообщил, что есть возможность приобрести героин, и они договорились встретиться во дворе ... по ... этого П.П.М. в присутствии понятых был досмотрен, ему были переданы денежные средства в сумме 2000 рублей, номера и серии купюр которых, зафиксированы в протоколе осмотра. Затем П.П.М. под наблюдением сотрудников милиции проследовал к условленному месту, где встретился с Б.А.М. A.M., с которым они направились в сторону частного сектора. На пересечении ... П.П.М. остановился, а Б.А.М. A.M. прошёл к дому Номер обезличен, где сел в автомобиль «Дэйхатсу», проехав некоторое расстояние, покинул его, и направился обратно к П.П.М., а автомобиль поехал дальше. Он и оперуполномоченный Н.А.В. проследовали за указанным автомобилем, и увидели, что он остановился у ... по ... к автомашине, он увидел сидящего за управлением Г.С.В.. На переднем пассажирском сиденье был Рогожина С.И.. Указанные лица были задержаны. От сотрудников милиции, осуществляющих наблюдение за Б.А.М. и П.П.М., поступило сообщение о том, что последние встретились и чем-то обменялись, после чего оба были задержаны, и доставлены в отделение милиции, где П.П.М. добровольно выдал два свертка с героином, пояснив, что приобрел его через Б.А.М. В ходе личного досмотра Рогожина С.И. были обнаружены и изъяты деньги, номера и серии которых соответствовали купюрам, переданным П.П.М. для приобретения героина. Рогожин С.И. пояснил, что деньги ему передал Б.А.М., а он должен был передать их Г.С.В.. Причастность Г.С.В. к незаконному обороту наркотических средств не была установлена. Аналогичными показаниями свидетелей Ш.А.В. и В.С.В. Показаниями свидетеля П.П.М., на предварительном следствии (т. 1л.д. 51-53) о том, что Дата обезличена года он познакомился с парнем по имени «А.», как он узнал впоследствии Б.А.М., с которым он проехал на ..., где Б.А.М. по его просьбе приобрел героин, после чего они его совместно употребили. Дата обезличена года он обратился к сотрудникам милиции с целью оказания содействия в изобличении лиц, занимающихся сбытом наркотиков. Он сообщил, что знает Б.А.М. и «С.», занимающихся сбытом героина, после чего написал заявление о добровольном участии в проведении проверочной закупки наркотических средств. В тот же день около 12 часов он позвонил Б.А.М. и спросил можно ли приобрести два грамма героина. Б.А.М. сказал, что перезвонит через час. Позвонив в указанное время, Б.А.М. сказал, что все нормально и предложил подъехать на ст. Шершни к торговому павильону. Затем он в присутствии понятых был досмотрен, и ему были переданы денежные купюры на сумму 2000 рублей, номера и серии которых зафиксировали в протоколе осмотра. После этого, под наблюдением сотрудников милиции, он направился к месту встречи, где увидел, что из подъезда одного из домов вышел Б.А.М., который предложил пройти с ним частный сектор, пояснив, что сейчас подъедет «С.». Немного пройдя по улице, Б.А.М. сказал ему остановиться, а сам пошел вперед. Через некоторое время мимо него проехала иномарка, которая свернула на перекрестке. В том же направлении пошел и Б.А.М. Он направился следом за Б.А.М., и когда повернул на перекрестке, увидел, что Б.А.М. возвращается к нему. Подойдя, Б.А.М. передал ему два свертка с героином, и они направились в подъезд дома с целью употребления наркотика. По дороге они были задержаны сотрудниками милиции, которые доставили их в ОМ Номер обезличен, где он в присутствии понятых добровольно выдал два свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, приобретенным через Б.А.М. Показаниями свидетеля Б.А.М. A.M., о том, что он знаком с Рогожиным С.И., с которым они вместе употребляли наркотики. Героин они приобретали у Г.С.В. Наркотики покупал Рогожин С.И., поскольку тот был лучше знаком с Г.С.В. Дата обезличена года они вместе с Рогожиным С.И. приобрели на общие деньги у Г.С.В. героин и употребили его. Через некоторое время ему позвонил П.П.М., и попросил приобрести для него два грамма героина. Он согласился, перезвонил Рогожину С.И. и попросил того помочь приобрести наркотик. Тот сказал что поговорит с Г.С.В. После этого он позвонил Г.С.В. и тот подтвердил, что согласен продать ему наркотик. Затем ему перезвонил Рогожин С.И. и сказал, где он должен их ждать. Он в ... встретился с П.П.М. взял у него 2000 рублей, и пошел по дороге. К нему подъехала иномарка, за рулем которой находился Г.С.В., а на пассажирском сидении Рогожин С.И. Он сел в автомобиль, Г.С.В. передал ему героин в двух свертках, а он протянул ему деньги. Однако Г.С.В. попросил их взять Рогожина М.И., так как он в это время управлял автомобилем. Он вышел из машины, вернулся к П.П.М. и передал тому наркотики, после чего они были задержаны. Показаниями свидетеля Л.В.А. о его участии в качестве понятого Дата обезличена года около 16 часов при производстве личного досмотра мужчины, представившегося Рогожиным С.И., в ходе которого в правом кармане куртки, одетой на Рогожина С.И. были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 2.000 рублей, купюрами: 1 штука -достоинством 1.000 рублей, 1 штука - 500 рублей, 5 штук - по 100 рублей. По данному факту Рогожин С.И. пояснил, что данные денежные средства ему не принадлежат и были им получены от мужчины по имени «А.». Кроме того, в его присутствии были получены образцы для сравнительного исследования у мужчины, представившегося Б.А.М. A.M., а также мужчина, представившийся П.П.М. добровольно выдал бумажные свертки с порошкообразным веществом, пояснив, что в них находится наркотическое средство - героин, приобретённое им в частном секторе на ... через своего знакомого по имени «А.». По окончании данных мероприятий были составлены протоколы, которые участвующие лица подписали. Рапортом оперуполномоченного ОУР ОМ № 3 УВД по г. Челябинску Н.А.В. о поступлении оперативной информации о том, что Рогожин С.И. занимается незаконным оборотом наркотических средств при посредничестве Б.А.М. A.M. в Советском районе г. Челябинска, в связи с чем необходимо проведение оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» с целью закупки наркотического средства - героин у данного лица (т. 1л.д. 8); Протоколом личного досмотра П.П.М., согласно которому у того перед проведением проверочной закупки наркотического средства, запрещенных предметов обнаружено не было. (т. 1 л.д. 12); Протоколом осмотра и передачи денежных купюр на сумму 2000 рублей П.П.М. для проведения проверочной закупки наркотического средства, с указанием их номеров и серий (т. 1л.д.13); Протоколом добровольной выдачи П.П.М. двух свёртков из глянцевой бумаги с порошкообразным веществом, в ходе которой П.П.М. пояснил, что данное вещество является героином, массой около 2 грамм, приобретённым им в частном секторе ст. Шершни через своего знакомого по имени «Алик» (т.л.д. 15); Рапортом оперуполномоченного ОУР ОМ № 3 УВД по г. Челябинску Н.А.В. о том, что Дата обезличена года в 15 часов 45 минут при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» около дома Номер обезличен по ... ... по подозрению в сбыте наркотического средства - героин задержан Б.А.М. A.M., который передал наркотическое средство гр. П.П.М., оказывающему содействие сотрудникам милиции в проведении оперативно-розыскных мероприятий, также в рамках указанного ОРМ был задержан Рогожин С.И. (т. 1л.д. 7); Протоколом личного досмотра Рогожина С.И. от Дата обезличена года со сведениями об обнаружении и изъятии у последнего денежных средств в сумме 2000 рублей купюрами: 1 штука - достоинством 1000 рублей, с номером: Номер обезличен; 1 штука - 500 рублей, Номер обезличен; 5 штук - по 100 рублей, с номерами: Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен (т. 1л.д. 16); Заключением эксперта с выводами о том, что вещество, добровольно выданное Дата обезличена года П.П.М., является смесью, содержащей диацетилморфин (героин), которая отнесена к наркотическим средствам; масса наркотического средства (смеси) в одном свёртке составляет 0,467 грамма, во втором - 0,597 грамма, соответственно. Суммарная масса наркотического средства (смеси) составляет 1,064 грамма (т. 1л.д. 27-28); Заключением эксперта с выводами о том, что на ватном тампоне со смывами с рук Б.А.М. A.M. имеются следовые количества диацетилморфина (героина), моноацетилморфина, которые отнесены к наркотическим средствам, на ватных тампонах со смывами с рук Рогожина С.И. и Г.С.В. наркотических средств не обнаружено. (т. 1л.д. 33-34); Протоколом осмотра денег в сумме 2000 рублей, изъятых у Рогожина С.И. в ходе личного досмотра (т. 1л.д. 36-39); Детализацией телефонных переговоров сотовых телефонов с абонентским номером Номер обезличен, которым пользовался Б.А.М., Номер обезличен которым пользовался Г.С.В., а также сотового телефона, принадлежащего Рогожину С.И. с абонентским номером Номер обезличен, со сведениями о неоднократных входящих и исходящих телефонных соединениях Дата обезличена года между Г.С.В., Рогожиным С.И., и Б.А.М. Справками о результатах химико-токсикологических исследований, со сведениями об обнаружении в биологических жидкостях Б.А.М., Рогожина С.И., Г.А.М. алкалоидов группы опия, причем наибольшее количество морфина и кодеина обнаружено у Г.С.В. Эти доказательства относятся к настоящему уголовному делу, получены с соблюдением требований уголовно-процессуального закона, сомнений в достоверности не вызывают, достаточны для его разрешения. Материалы оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» содержащие рапорта оперуполномоченного Н.А.В. об обнаружении признаков преступления и наличии оперативной информации о причастности Рогожина С.И. к сбыту наркотиков, постановление о проведении ОРМ «проверочная закупка», план ОРМ «проверочная закупка», заявления П.П.М. о добровольном участии в оперативном мероприятии «проверочная закупка» и добровольной выдаче наркотического средства, протокол личного досмотра Рогожина С.И., протоколы получения образцов для сравнительного исследования, составлены в соответствии с требованиями Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», а также КоАП РФ. Личный досмотр Рогожина С.И. проводился уполномоченным на то должностным лицом, в присутствии понятых. В связи с чем суд не усматривает оснований для признания их недопустимыми доказательствами. Не ознакомление следователем обвиняемого Рогожина С.И. с постановлениями о назначении экспертиз непосредственно после их вынесения, не может повлечь за собой недопустимость использования в качестве доказательств заключений экспертиз, поскольку Рогожин С.И. был с ними ознакомлен, имел возможность заявить ходатайство о назначении дополнительных, либо повторных экспертиз, вправе был поставить перед экспертом дополнительные вопросы. Суд не усматривает нарушения права на защиту Рогожина С.И. при выполнении требований ст. 217 УПК РФ. Поскольку ознакомление с материалами дела происходило в присутствии адвоката, при этом Рогожину С.И. были представлены материалы уголовного дела в подшитом и пронумерованном виде. Ознакомление с материалами дела происходило путем его прочтения вслух следователем. Кроме этого Рогожин С.И. дополнительно ознакомился с материалами дела при поступлении его в суд. Оценивая исследованы доказательства в совокупности, суд приходит к следующему выводу: Сторона обвинения, основывает свои доводы о виновности Рогожина С.И. в покушении на сбыт наркотического средства на показаниях свидетеля Б.А.М. на предварительном следствии о том, что он, оказывая П.П.М. помощь в приобретении наркотиков, созвонился с Рогожиным С.И. и попросил его помочь в приобретении героина. Тот согласился и назначил встречу в пос. Шершни, на которую приехал на автомобиле под управлением Г.С.В. Он сел на заднее сиденье автомобиля, передал деньги Рогожину С.И., тот передал ему два свертка с героином. Показаниях свидетеля Г.С.В. о том, что он по просьбе Рогожина С.И. отвез его в ..., где к ним в автомобиль сел Б.А.М., который отдал Рогожину С.И. деньги, а тот передал какой-то сверток, после чего Б.А.М. вышел из автомобиля. Показаниях свидетелей П.П.М., Ш.И.В., Ш.А.В., В.С.В. об обстоятельствах оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в ходе которого П.П.М. при содействии Б.А.М. приобрел наркотическое средство- героин. Однако указанные доказательства бесспорно свидетельствуют только о факте приобретения Б.А.М. наркотического средства -героина, для последующей передачи его П.П.М. Каких либо доказательств, свидетельствующих о том, что в момент достижения договоренности между Б.А.М. и Рогожиным С.И. об оказании помощи в приобретении наркотика, Рогожин С.И. обладал героином, который мог сбыть, а также о том, что данное наркотическое средство принадлежало Рогожину С.И. суду не представлено. Показания Рогожина С.И. о том, что он лишь оказывал содействие Б.А.М. в приобретении наркотика, не опровергнуты. Кроме этого суд не может признать показания Г.С.В. и Б.А.М. на предварительном следствии достоверными, поскольку они не соответствуют имеющимся в материалах дела доказательствам. Так показания Г.С.В. о том, что встретившись с Рогожиным С.И. Дата обезличена года, он лишь отвез его в ..., с Б.А.М. не общался, наркотики не употреблял, опровергаются справкой о результатах химико-токсикологических исследований согласно которой в биологических жидкостях Г.С.В. обнаружены алкалоиды группы опия - морфин и кодеин, в концентрации в 4 раза превышающей концентрацию указанных веществ у Рогожина С.И., показаниями подсудимого Рогожина С.И. и свидетеля Б.А.М. в судебном заседании о том, что Дата обезличена года они, созвонившись с Г.С.В., приобрели у того героин, который совместно употребили, а также детализацией телефонных переговоров, из которой следует, что Дата обезличена года на сотовый телефон, с абонентским номером Номер обезличен принадлежащий Г.С.В. поступали звонки с абонентского номера Номер обезличен которым пользовался Рогожин С.И. в 10:29, 10:38, 10:51, 11:07 с абонентского номера Номер обезличен, которым пользовался Б.А.М. в 10:48. С сотового телефона Г.С.В. поступил звонок на телефон Рогожина С.И. в 10:56. Сведения о неоднократных телефонных соединениях между Рогожиным С.И., Г.С.В. и Б.А.М. подтверждают показания подсудимого и свидетеля Б.А.М. в судебном заседании, об их общении с Г.С.В. Дата обезличена г., совместном приобретении и употреблении ими наркотика в указанный промежуток времени, и соответственно, опровергают показания свидетеля Г.С.В. Кроме этого из представленной детализации телефонных переговоров следует, что в период с 13 часов 06 минут до 14 часов 16 минут Дата обезличена года, то есть в период проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» на телефон Г.С.В. поступали звонки от Б.С.В. в 13:06, 13:11, 14:16, от Рогожина С.И. в 13:13, 13:27, 13:50, 13:56. Однако Г.С.В. об указанных телефонных соединениях во время его допроса умолчал, отрицая наличие каких либо телефонных переговоров с Б.А.М. и Рогожиным С.И., что также свидетельствует о противоречии данных им показаний, установленным судом фактическим обстоятельствам дела, и соответственно их недостоверности. На основании изложенного суд не принимает во внимание показания свидетеля Б.А.М. на предварительном следствии, о том, что героин в автомобиле Г.С.В. ему передал Рогожин С.И., поскольку он не поддержаны свидетелем в судебном заседании, не соответствуют заключению эксперта об отсутствии в смывах с рук Рогожина С.И. следов наркотических средств, и опровергнуты представленными выше доказательствами. Обнаружение в ходе личного досмотра у Рогожина С.И. денежных средств, переданных для закупки наркотиков, не опровергает показания подсудимого Рогожина С.И. и свидетеля Б.А.М. о том, что деньги Рогожина С.И. принял от Б.А.М. по просьбе Г.С.В. При таких обстоятельствах суд, толкуя все сомнения в пользу подсудимого, признает недоказанным, что именно Рогожина С.И. передал наркотическое средство Б.А.М. В свою очередь показания подсудимого Рогожина С.И. из которых следует, что он по просьбе Б.А.М. договорился с Г.С.В. что тот продаст Б.А.М. наркотическое средство - героин, затем они созвонились между собой, после чего он, позвонив Б.С.М., договорился с ним о встрече, соответствуют показаниям свидетеля Б.А.М. в судебном заседании, подтверждаются детализацией телефонных соединений абонента Номер обезличен, со сведениями о том, что в 14 часов 11 минут Б.А.М. позвонил Рогожину С.И., в 14 часов 16 минут - Г.С.В., а в 14 часов 19 минут Рогожина С.И. позвонил Б.А.М., в связи с чем суд признает их достоверными. Таким образом, из показаний подсудимого Рогожина С.И., свидетеля Б.А.М., а также установленных судом фактических обстоятельств дела следует, что Рогожин С.И. не имея при себе наркотического средства - героина, действуя в интересах Б.А.М., договорился с Г.С.В. о том, что тот продаст наркотик Б.А.М., после чего, содействуя Б.А.М. в приобретении наркотика для личного употребления, сообщил тому место и время для встречи, то есть оказал пособничество в приобретении наркотического средства без цели сбыта. Масса наркотического средства - героина, приобретенного Б.А.М. при пособничестве Рогожина С.И. - 1,064 гр. в соответствии с постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года является крупным размером. Суд не усматривает со стороны сотрудников милиции провокации, поскольку из представленных материалов следует, что умысел Рогожина С.И. на оказание содействия Б.А.М. в незаконном приобретении наркотика возник не вследствие действий сотрудников милиции, а в связи с его систематическими действиями, связанными с незаконным оборотом наркотических средств. На основании изложенного суд переквалифицирует действия Рогожина С.И. со ст. 30 ч 3 ст. 228.1 ч 2 п «б» УК РФ- покушения на сбыт наркотического средства в крупном размере на ст. 33 ч 5 ст. 228 ч 1 УК РФ - пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает, что Рогожиным С.И. совершено оконченное умышленное преступление средней тяжести, против здоровья населения. Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений. Смягчающими обстоятельствами являются: признание Рогожиным С.И. своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении ребенка, состояние здоровья подсудимого, являющегося инвалидом второй группы. Рогожин С.И. имеет постоянное место жительства, характеризуется положительно, занимался трудом. С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, личности Рогожина С.И., который ранее судим, наркозависим, совершил преступление в период условно-досрочного освобождения, суд отменяет условно-досрочное освобождение по приговору Советского районного суда от Дата обезличена года, и назначает наказание в виде лишения свободы по совокупности приговоров. На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Рогожина С.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч 5 т. 228 ч 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 месяцев. На основании ст. 79 ч 7 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение по приговору Советского районного суда от Дата обезличена года, и в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично в виде 6 месяцев лишения свободы присоединить неотбытое наказание по предыдущему приговору, и окончательно назначить Рогожину С.И. лишение свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Рогожину С.И. - заключение под стражу оставить без изменения. Срок наказания Рогожину С.И. исчислять с Дата обезличена года. Вещественные доказательства - героин массой 0,467 гр. и 0,597 гр. ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 3 УВД по г. Челябинску уничтожить, деньги в сумме 2000 рублей оставить в распоряжении сотрудников ОРЧ УР - 2 по ПНОН при ОМ № 3 УВД по г. Челябинску. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий судья А.С. Зимин судьи И.И. Мингазин Н.М. Дрозденко