№1-152/11 от 20.06.2011 г. - тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение



Дело №1-152(11)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Брянск                                                                                                  20 июня 2011 года

Советский районный суд г.Брянска в составе:

председательствующего судьи       Хохловой О.И.,

при секретаре               Брекине А.П.,

с участием государственного обвинителя

помощника прокурора Советского района г.Брянска Нестерова В.В.,

подсудимых                     Головушкина А.В., Кондрашина А.А. и Самохвалова Г.П.,

защитников          Федосюк Ж.А., Платонова Н.В. и Герман Е.В.,

представивших удостоверения №№[...], [...], [...] и ордера №№[...], [...], [...] соответственно,

а также потерпевших [ФИО потерпевшего №8] и [ФИО потерпевшего №10], представителя потерпевших [ФИО представителя] и [ФИО представителя],

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Головышкина А.В., [данные о личности подсудимого], не судимого, находившегося под стражей с 10.11.2010г. по 04.03.2011г.,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 - п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ,

Кондрашина А.А., [данные о личности подсудимого], не судимого, находившегося под стражей с 10.11.2010г. по 04.03.2011г.,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 - п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ,

Самохвалова Г.П., [данные о личности подсудимого], не судимого, находившегося под стражей с 10.11.2010г. по 12.11.2010г.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. виновны в 10 кражах, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, из которых 6 совершены с причинением значительного ущерба гражданину. Также Головушкин А.В. виновен в краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение; Головушкин А.В., Кондрашин А.А. и Самохвалов Г.П. виновны в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

1) В ночь на 12 мая 2010 года Головушкин А.В. и с Кондрашин А.А., действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, приехали на автомобиле «[Марка автомобиля]» государственный регистрационный знак [...] под управлением Головушкина А.В., к охраняемому строящемуся дому по адресу: [...]. Кондрашин А.А. наблюдал за появлением посторонних лиц, в случае опасности предупредить Головушкина А.В., последний подошел к строительному вагончику ООО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №1]», с использованием обнаруженного ключа открыл входную дверь вагончика, незаконно проник во внутрь помещения, откуда тайно похитил: два перфоратора «[Наименование]» стоимостью 5 364 рубля каждый, перфоратор «[Наименование]» стоимостью 6 907 рублей, перфоратор «[Наименование]» стоимостью 8 050 рублей, дрель электрическую «[Наименование]» стоимостью 4000 рублей, дрель электрическую «[Наименование]» стоимостью 3152 рубля, мегаомметр [Наименование] стоимостью 5147 рублей, углошлифовальную машинку стоимостью 6 178 рублей, электроточило «[Наименование]» стоимостью 4 500 рублей, перфоратор «[Наименование]» стоимостью 3 483 рубля, перфоратор «[Наименование]» стоимостью 3 627 рубля, две коронки победитовые стоимостью 635 рублей каждая, коронку алмазную стоимостью 745 рублей, сверло победитовое стоимостью 25 рублей, 3 бура «[Наименование]» стоимостью 410 рублей каждый, электросчетчик стоимостью 1 509 рублей, кувалду стоимостью 153 рубля, 4 молотка стоимостью по 117 рублей каждый, молоток стоимостью 77 рублей, 6 пар перчаток хлопчато-бумажных стоимостью 9 рублей за каждую, плоскогубцы стоимостью 186 рублей, две сумки не представляющие никакой ценности. Похищенное имущество Головушкин А.В. вместе с Кондрашиным А.А. отнесли в автомобиль и скрылись с места происшествия, и впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению. В результате совершенного преступления ООО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №1]» причинен материальный ущерб на общую сумму 61 489 рублей.

2) В ночь на 20 мая 2010 года Головушкин А.В., действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, приехал на автомобиле «[Марка автомобиля]» государственный регистрационный знак [...], к охраняемому строящемуся дому по адресу: [...]. С помощью монтировки взломал навесной замок на входных дверях подвального помещения ООО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №1]», незаконно проник во внутрь помещения откуда тайно похитил: два перфоратора «[Наименование]» стоимостью 3 610 рублей каждый, перфоратор «[Наименование]» стоимостью 3 762 рубля, угло-шлифовальную машинку стоимостью 2 220 рублей, угло-шлифовальную машинку стоимостью 2 305 рублей, молоток отбойный «[Наименование]» стоимостью 8 385 рублей, пистолет монтажный «[Наименование]» стоимостью 10 593 рублей, пистолет монтажный «[Наименование]» стоимостью 7 542 рубля, нивелир стоимостью 5 634 рубля, дрель-шуруповерт стоимостью 5 000 рублей, резак в комплекте (рукав, редуктор, клапан) стоимостью 4 300 рублей, перфоратор стоимостью 3 483 рубля, удлинитель 50 метров стоимостью 330 рублей, труборез стоимостью 502 рубля. Похищенное имущество отнес в автомобиль и скрылся с места происшествия, впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. В результате совершенного преступления ООО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №1]» причинен материальный ущерб на общую сумму 61 276 рублей.

3) В ночь на 22 августа 2010 года Головушкин А.В. и Кондрашин А.А., действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, приехали на автомобиле «[Марка автомобиля]» государственный регистрационный знак [...], под управлением Головушкина А.В. к строящемуся зданию санпропускника, расположенному на территории [иные данные] ОАО «[Название юр.лица]», в [...], Брянской области. Головушкин А.В. неустановленным следствием предметом взломал пробой в бытовом помещении в здании санпропускника, затем вместе с Кондаршиным А.А. незаконно проникли во внутрь помещения, откуда тайно похитили: молоток отбойный «[Наименование]» стоимостью 28 252 рубля, нивелир лазерный стоимостью 2 065 рублей, виброплиту [Наименование] стоимостью 48 000 рублей, строительный миксер «[Наименование]» стоимостью 2 800 рублей, принадлежащие ОАО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №2]». Похищенное имущество отнесли в автомобиль и скрылись с места происшествия, впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению. В результате совершенного преступления ОАО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №2]» причинен материальный ущерб на общую сумму 81 117 рублей.

Похищенное имущество Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. отнесли в автомобиль и скрылись с места происшествия, впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

4) В ночь на 6 октября 2010 года Головушкин А.В. и Кондрашин А.А., действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, приехали на автомобиле «[Марка автомобиля]» государственный регистрационный знак [...] под управлением Головушкина А.В., к строящемуся дому [...] расположенному по [...] г. Брянска, принадлежащему [ФИО потерпевшего №3] Головушкин А.В. с помощью неустановленного предмета перекусил дужку навесного замка на входных дверях, и вместе Кондрашиным А.А. незаконно проникли во внутрь помещения, откуда тайно похитили: 2 радиатора отопления [Наименование] 500х500 стоимостью 1 384 рублей каждый, 4 радиатора отопления [Наименование] 500х1100 стоимостью 1 973 рубля 46 копеек каждый, 4 радиатора отопления [Наименование] 500х900 стоимостью 1 728 рублей 56 копеек каждый, 20 кранов отопления стоимостью 244 рубля 95 копеек каждый, 13 соединительных уголков стоимостью 24 рубля 39 копеек каждый, 3 тройника стоимостью 5 рублей 94 копейки каждый, 3 крана отопления стоимостью 244 рубля 95 копеек каждый, 6 сгонов стоимостью 171 рубль каждый, 4 переходника стоимостью 258 рублей 80 копеек каждый, 60 скоб крепежных стоимостью 2 рубля 60 копеек каждая, 200 дюбель гвоздей в 1 упаковке стоимостью 200 рублей за упаковку, 4 клина отопления стоимостью 115 рублей 05 копеек каждый, герметик силиконовый стоимостью 98 рублей 45 копеек, 30 метров полипропиленовой трубы диаметром 25 мм стоимостью 51 рубль 50 копеек за 1 метр на общую сумму 1545 рублей. Всего похитили на общую сумму 28 065 рублей 67 копейки, причинив потерпевшему [ФИО потерпевшего №3], значительный материальный ущерб.

Кроме того, в этом же доме при вышеуказанных обстоятельствах тайно похитили находившийся там инструмент мастера строителя [ФИО потерпевшего №4]: электротепловентилятор красного цвета стоимостью 4 500 рублей, пилу циркулярную «[Наименование]» стоимостью 2 500 рублей, углошлифовальную машинку «[Наименование]» стоимостью 1 150 рублей, правило 3м стоимостью 1 200 рублей, 2 правила 2 м стоимостью 800 рублей каждое, уровень желтого цвета 1,2 м стоимостью 400 рублей, 3 молотка стоимостью по 100 рублей каждый, 2 мастерка стоимостью по 105 рублей каждый, бур диаметром 6 мм длиной 150 мм стоимостью 30 рублей, бур диаметром 8 мм длиной 100 мм стоимостью 30 рублей, бур диаметром 10 мм длиной 100 мм стоимостью 40 рублей, бур диаметром 12 мм длиной 300 мм стоимостью 50 рублей, бур диаметром 16 мм длиной 150 мм стоимостью 60 рублей, степлер строительный стоимостью 390 рублей, 2 ножниц по металлу стоимостью 240 рублей каждые, 2 рулетки 3м и 5 метров стоимостью 70 рублей каждая, электродрель «[Наименование]» стоимостью 1 300 рублей, 2 отвертки стоимостью 35 рублей каждая, 2 ручные пилы стоимостью 70 рублей каждая, набор рожковых ключей стоимостью 400 рублей, 2 долота от перфоратора стоимостью 120 рублей каждое, нож канцелярский стоимостью 30 рублей, перфоратор «[Наименование]» стоимостью 6 500 рублей. Всего похитили на общую сумму 21 760 рублей, причинив потерпевшему [ФИО потерпевшего №4] значительный материальный ущерб.

Похищенное имущество Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. отнесли в автомобиль и скрылись с места происшествия, впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

5) 8 октября 2010 года, примерно в 01 час 00 минут, Головушкин А.В. и Кондрашин А.А., действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, приехали на автомобиле «[Марка автомобиля]» государственный регистрационный знак [...] под управлением Головушкина А.В., к строящемуся дому [...] по [...] г. Брянска, принадлежащему [ФИО потерпевшего №5] Головушкин А.В. с помощью проволоки вытолкнул из замочной скважины двери, находившийся изнутри ключ, которым открыл входную и дверь, и совместно с Кондрашиным А.А. незаконно проникли во внутрь помещения, откуда тайно похитили: 82 секции отопительных батарей «[Наименование]»     стоимостью 285 рублей каждая, газовый котел «[Наименование]» стоимостью 26 500 рублей, 16 кранов радиаторных стоимостью 193 рубля каждый, три полотенцесушителя «[Наименование] и крепеж к ним общей стоимостью 6 680 рублей, зеркало «[Наименование]» бордовый стоимостью 3 341 рубль, пенал «[Наименование]» светло-бордовый стоимостью 4 641 рубль, сплит-система (кондиционер) «[Наименование]» стоимостью 16 000 рублей, перфоратор стоимостью 3 230 рублей, шуруповерт «[Наименование]» стоимостью 2500 рублей, электролобзик «[Наименование]» стоимостью 2100 рублей, 4 000 саморезов стоимостью 3 000 рублей, 54 профиля потолочного стоимостью 60 рублей каждый, обогреватель масленый стоимостью 1 500 рублей, 11 автоматических выключателей, стоимостью 55 рублей каждый, ключ трубный № 1 стоимостью 300 рублей, ключ разводной с красно коричневой накладкой стоимостью 300 рублей, ключ от электрического щитка не имеющей ценности, рулон пароизоляции 50 м стоимостью 1000 рублей, стамеску с деревянной ручкой стоимостью 10 рублей, ключ трубный стоимостью 300 рублей, ножовку по дереву стоимостью 300 рублей, 2 ножовки по дереву стоимостью 100 рублей каждая, 4 сверла-бур стоимостью 100 рублей каждое, 2 отвертки стоимостью 50 рублей каждая, 2 долото стоимостью 50 рублей каждое, пассатижи стоимостью 50 рублей, кусачки стоимостью 50 рублей, счетчик для горячей воды стоимостью 300 рублей и кран запорный с фильтром стоимостью 300 рублей. Всего похитили на общую сумму 103 505 рублей, причинив потерпевшему [ФИО потерпевшего №5], значительный материальный ущерб.

Кроме того, в этом же доме при вышеуказанных обстоятельствах тайно похитили находившийся там инструмент мастера строителя [ФИО потерпевшего №6]: шуруповерт «[Наименование]» стоимостью 2 800 рублей, шуруповерт «[Наименование]» стоимостью 5 400 рублей, дрель электрическую «[Наименование]» стоимостью 1 500 рублей, дрель электрическую «[Наименование]» стоимостью 2 000 рублей, углошлифовальную машинку «[Наименование]» стоимостью 3 000 рублей, 3 шпателя стоимостью 100 рублей каждый, плиткорез маленький стоимостью 800 рублей, плиткорез «[Наименование]» стоимостью 1 800 рублей, коронку по плитке стоимостью 1000 рублей, коронку по бетону стоимостью 600 рублей, 3 рулетки по 5 метров стоимостью 80 рублей каждая, правило алюминиевое 1,3 метра стоимостью 300 рублей, уровень 40 см «[Наименование]» стоимостью 100 рублей, уровень «[Наименование]» 1 метр стоимостью 250 рублей, набор электрика стоимостью 500 рублей, 2 ножа малярных стоимостью по 20 рублей каждый, ножницы по металлу стоимостью 200 рублей, 2 миксера стоимостью 180 рублей каждый, молоток каменщика стоимостью 100 рублей, мастерок стоимостью 100 рублей, изоленту стоимостью 10 рублей, пистолет для монтажной пены стоимостью 1000 рублей, пистолет для герметика стоимостью 150 рублей и 2 диска металлических по камню стоимостью 180 рублей каждый. Всего похитили на общую сумму 22 910 рублей, причинив потерпевшему [ФИО потерпевшего №6] значительный материальный ущерб

Похищенное имущество Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. отнесли в автомобиль и скрылись с места происшествия, впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

6) В ночь на 31 октября 2010 года Головушкин А.В. и Кондрашин А.А., действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, приехали на автомобиле «[Марка автомобиля]» государственный регистрационный знак [...] под управлением Головушкина А.В., к строящемуся дому [...] по ул. [...] в д. [...] [...] района, принадлежащему [ФИО потерпевшего №7] Головушкин А.В. с помощью неустановленного предмета отжал пластиковое окно, совместно с Кондрашиным А.А. незаконно проникли во внутрь помещения, откуда тайно похитили: углошлифовальную машинку «[Наименование]» стоимостью 3 000 рублей, топор стоимостью 500 рублей, гвоздодер стоимостью 500 рублей, утеплитель «[Наименование]» 2 рулона стоимостью 1 313 рублей каждый, рулон бумаги пергаметной стоимостью 250 рублей, ножовку по металлу стоимостью 500 рублей, 300 шурупов в коробке стоимостью 150 рублей, 5 кг. гвоздей стоимостью 40 рублей за кг, рулетку 5 м стоимостью 300 рублей, рулетку 7 м стоимостью 300 рублей, зубило стоимостью 100 рублей, круг по металлу стоимостью 50 рублей, веревку длиной 9 метров стоимостью 500 рублей, веревку длиной 6 метров стоимостью 300 рублей, ножницы по металлу стоимостью 200 рублей, плоскогубцы стоимостью 75 рублей, набор сверл по металлу стоимостью 50 рублей, угольник стоимостью 100 рублей и две сумки не представляющие материальной ценности. Всего похитили на общую сумму 9 701рубль, причинив потерпевшей [ФИО потерпевшего №7], значительный материальный ущерб.

Похищенное имущество Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. отнесли в автомобиль и скрылись с места происшествия, впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

7) После совершения хищения имущества у [ФИО потерпевшего №7], в ночь на 31 октября 2010 года Головушкин А.В. и Кондрашин А.А., действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, подошли к строящемуся дому [...] по ул. [...] д. [...] [...] района, принадлежащему [ФИО потерпевшего №8] Головушкин А.В. с помощью неустановленного предмета отжал пластиковое окно, совместно с Кондрашиным А.А. незаконно проникли во внутрь помещения, откуда тайно похитили: углошлифовальную машинку «[Наименование]» стоимостью 1 500 рублей, перфоратор «[Наименование]» стоимостью 1 500 рублей, лестницу стремянку алюминиевую высотой 2 метра стоимостью 3 000 рублей, 2 электрических светильника стоимостью 500 рублей каждый, уровень 1 м стоимостью 300 рублей, штробер стоимостью 200 рублей и штангенциркуль стоимостью 100 рублей. Всего похитили на общую сумму 7 600 рублей, причинив потерпевшему [ФИО потерпевшего №8], значительный материальный ущерб.

Похищенное имущество Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. отнесли в автомобиль и скрылись с места происшествия, впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

8) В ночь на 8 ноября 2010 года Головушкин А.В. и Кондрашин А.А., действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, приехали на автомобиле «[Марка автомобиля]» государственный регистрационный знак [...], под управлением Головушкина А.В. к охраняемому строящемуся ОАО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №3]» 16 этажному жилому дому (позиция №[...]) расположенному по [...] г. Брянска. Кондрашин А.А. наблюдал за появлением посторонних лиц, в случае опасности предупредить Головушкина А.В., а последний по балконам поднялся на третий этаж вышеуказанного дома, незаконно проник во внутрь помещения, откуда тайно похитил 13 упаковок утеплителя «[Наименование]» стоимостью 536 рублей 25 копеек каждый. В результате совершенного преступления ОАО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №3]» причинен материальный ущерб на общую сумму 6 971 рубль 25 копеек.

Похищенный утеплитель Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. отнесли в автомобиль и скрылись с места происшествия, впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

9) В ночное время в один из дней в период времени с 14 октября по 8 ноября 2010 года Головушкин А.В. и Кондрашин А.А., действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, приехали на автомобиле «[Марка автомобиля]» государственный регистрационный знак [...], под управлением Головушкина А.В. к охраняемому строящемуся ООО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №1]» объекту «[Название]», расположенному по адресу: [...]. Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. незаконно проникли в помещение вышеуказанного дома, откуда тайно похитили 10 упаковок утеплителя «[Наименование]» стоимостью 415 рублей каждый. В результате совершенного преступления, ООО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №1]» причинен материальный ущерб на общую сумму 4 150 рублей.

Похищенный утеплитель Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. отнесли в автомобиль и скрылись с места происшествия, впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

10) В ночное время в один из дней в период с 26 октября по 9 ноября 2010 года Головушкин А.В. и Кондрашин А.А., действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, приехали на автомобиле «[Марка автомобиля]» государственный регистрационный знак [...], под управлением Головушкина А.В. к строящемуся дому [...] по ул. [...] п. [...] района, принадлежащему [ФИО потерпевшего №9] Кондрашин А.А. наблюдал за появлением посторонних лиц, в случае опасности предупредить Головушкина А.В., а последний незаконно проник в помещение вышеуказанного дома, поднялся на чердак, откуда тайно похитил 28 упаковок утеплителя «[Наименование]» стоимостью 1 200 рублей каждый. Всего похитили на общую сумму 33 600 рублей, причинив потерпевшему [ФИО потерпевшего №9], значительный материальный ущерб.

Похищенный утеплитель Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. отнесли в автомобиль и скрылись с места происшествия, впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

11) В ночное время в один из дней в период с 15 октября по 07 ноября 2010 года Головушкин А.В. и Кондрашин А.А., действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, приехали на автомобиле «[Марка автомобиля]» государственный регистрационный знак [...], под управлением Головушкина А.В., к строящемуся дому [...] по ул. [...] п. [...] Брянской области, принадлежащему [ФИО потерпевшего №10] Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. незаконно проникли в помещение дома, через незапертые входные двери, откуда тайно похитили шуруповерт «[Наименование]» стоимостью 1 200 рублей, углошлифовальную машинку стоимостью 1 000 рублей, 2 рулона ковролина стоимостью 500 рублей каждый, 4 упаковки плитки «[Наименование]» стоимостью 500 рублей каждая упаковка, 4 упаковки плиточного клея «[Наименование]» по 25 кг. стоимостью 200 рублей каждая, 6 москитных сеток для евроокон стоимостью 200 рублей каждая, 4 упаковки ламината стоимостью 2 500 рублей каждая, микроволновая печь «[Наименование]» стоимостью 2 000 рублей, 5 пластиковых стульев стоимостью 200 рублей каждый, 5 пластиковых плинтусов стоимостью 100 рублей каждый, ножовку по дереву стоимостью 200 рублей, уровень стоимостью 300 рублей, упаковку гвоздей для ондулина стоимостью 100 рублей, упаковку саморезов марки «[Наименование]» стоимостью 400 рублей, домофон стоимостью 400 рублей, три розетки стоимостью 100 рублей каждая, 6 выключателей стоимостью 100 рублей каждый и три врезных дверных замка стоимостью 200 рублей каждый. Всего похитили на общую сумму 23 600 рублей, причинив потерпевшему [ФИО потерпевшего №10], значительный материальный ущерб. Похищенное имущество Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. отнесли в автомобиль и скрылись с места происшествия, впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

12) 09.11.2010 года, примерно в 22 часа 30 минут, Головушкин А.В., Кондрашин А.А. и Самохвалов Г.П., действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества приехали на автомобиле «[Марка автомобиля]», государственный регистрационный знак [...] под управлением Головушкина А.В. к строящемуся дому, расположенному на дачном участке № [...] в садоводческом общество «[Название]» на территории [...] района, принадлежащему [ФИО потерпевшего №11] Действуя согласованно, согласно распределенных ролей Самохвалов Г.П. наблюдал за появлением посторонних лиц, в случае опасности предупредить Кондрашина А.А. и Головушкина А.В., последний при помощи монтировки отжал створку окна и через образовавшийся проем совместно с Кондрашиным А.А. незаконно проникли внутрь помещение дома, откуда тайно похитили газовый котел «[Наименование]» стоимостью 28000 рублей, 30 м2 в рулоне гидроизоляции стоимостью 650 рублей, уровень стоимостью 400 рублей, баллон монтажной пены стоимостью 50 рублей и 4 москитные сетки для евроокон стоимостью 300 рублей каждая. Всего похитили на общую сумму 30300 рублей, причинив потерпевшему [ФИО потерпевшего №11] значительный материальный ущерб.

Похищенное имущество вынесли из строящегося дома и сложили на земле возле дачного участка № [...] садоводческого общества «[Название]» [...] района, чтобы в дальнейшем распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению. Однако довести свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, так как Головушкин А.В. был застигнут на месте преступления сотрудниками милиции, а Самохвалов Г.П. и Кондрашин А.А. с места происшествия скрылись.

Настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства по ходатайствам подсудимых Головушкина А.В., Кондрашина А.А. и Самохвалова Г.П., заявленным ими при ознакомлении с материалами уголовного дела, добровольно, после консультаций с защитниками, разъяснившими им сущность особого порядка судебного разбирательства и его процессуальных последствий, в связи с тем, что Головушкин А.В., Кондрашин А.А. и Самохвалов Г.П. полностью согласны с предъявленным им обвинением: Головушкин А.В. - с обвинением по п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 - п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФУК РФ; Кондрашин А.А. - с обвинением по п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 - п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ; Самохвалов Г.П. - с обвинением по ч.3 ст.30 - п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ.

В судебном заседании подсудимые Головушкин А.В., Кондрашин А.А. и Самохвалов Г.П., в присутствии своих защитников заявили, что обвинение им понятно, с ним они согласны полностью, поддерживают свои ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявили эти ходатайства добровольно и после консультаций со своими защитниками, осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитники подсудимых, потерпевшие [ФИО потерпевшего №3], [ФИО потерпевшего №4], [ФИО потерпевшего №5], [ФИО потерпевшего №6], [ФИО потерпевшего №7], [ФИО потерпевшего №8], [ФИО потерпевшего №9], [ФИО потерпевшего №10], [ФИО потерпевшего №11], а также представители потерпевших [ФИО представителя], [ФИО представителя], [ФИО представителя] и [ФИО представителя] также согласились с ходатайствами подсудимых и считали возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

Суд убедился в том, что подсудимые Головушкин А.В., Кондрашин А.А. и Самохвалов Г.П. заявили ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства добровольно и после проведения консультаций со своими защитниками, они осознают характер и последствия заявленных ими ходатайств, обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, что позволяет суду удовлетворить ходатайства подсудимых и принять судебное решение в особом порядке.

Действия подсудимого Головушкина А.В. суд квалифицирует:

- по каждому из преступлений в ночь на 12.05.2010г., в ночь на 22.08.2010г., в ночь на 08.11.2010г., в период времени с 14.10.2010г. до 08.11.2010г. - по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ - как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

- по каждому из преступлений в ночь на 06.10.2010г., от 08.10.2010г., в ночь на 31.10.2010г. (в отношении имущества [ФИО потерпевшего №7] и [ФИО потерпевшего №8]), в период времени с 26.10.2010г. до 09.11.2010г., в период времени с 15.10.2010г. по 07.11.2010г. - по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ - как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению в ночь на 20.05.2010г. - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ - как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную незаконным проникновением в помещение;

- по преступлению от 09.11.2010г. - по ч.3 ст.30 - п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, как покушение на кражу, т.е. покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кондрашина А.А. суд квалифицирует:

- по каждому из преступлений в ночь на 12.05.2010г., в ночь на 22.08.2010г., в ночь на 08.11.2010г., в период времени с 14.10.2010г. до 08.11.2010г. - по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ - как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

- по каждому из преступлений в ночь на 06.10.2010г., от 08.10.2010г., в ночь на 31.10.2010г. (в отношении имущества [ФИО потерпевшего №7] и [ФИО потерпевшего №8]), в период времени с 26.10.2010г. до 09.11.2010г., в период времени с 15.10.2010г. по 07.11.2010г. - по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ - как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от 09.11.2010г. - по ч.3 ст.30 - п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, как покушение на кражу, т.е. покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Самохвалова Г.П. суд квалифицирует :

- по преступлению от 09.11.2010г. - по ч.3 ст.30 - п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, как покушение на кражу, т.е. покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Головушкиным А.В. совершено двенадцать умышленных корыстных преступлений против собственности, Кондрашиным А.А. - одиннадцать, Самохваловым Г.П. - одно, каждое из совершенных ими преступлений отнесено к категории преступлений средней тяжести.

10 преступлений были совершены в соучастии Головушкиным А.В. и Кондрашиным А.А., а 1 преступление - в соучастии Головушкиным А.В., Кондрашиным А.А. и Самохваловым Г.П., причем до конца они его не довели по независящим от них обстоятельствам.

Обстоятельств, отягчающих наказание Головушкину А.В., Кондрашину А.А. и Самохвалову Г.П., судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимым Головушкину А.В., Кондрашину А.А. и Самохвалову Г.П. за каждое из совершенных ими преступлений, суд признает активное способствование расследованию преступлений и изобличению других соучастников преступлений, выразившееся в указании органу следствия на значимые обстоятельства дела, в полном признании своей вины, в добровольной выдаче части похищенного имущества.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает явки с повинной: у Головушкина А.В. - по преступлениям в ночь на 12.05.2010г., в ночь на 20.05.2010г., в ночь на 22.08.2010г., в ночь на 06.10.2010г., от 08.10.2010г., в ночь на 08.11.2010г., в период времени с 14.10.2010г. до 08.11.2010г., период времени с 26.10.2010г. до 09.11.2010г., в период с 15.10.2010г. до 07.11.2010г., у Кондрашина А.А. - по преступлениям в ночь на 12.05.2010г., в ночь на 06.10.2010г., от 08.10.2010г., в ночь на 31.10.2010г. (в отношении имущества [ФИО потерпевшего №7]), в ночь на 08.11.2010г., в период времени с 14.10.2010г. до 08.11.2010г., а также наличие у подсудимых Головушкина А.В. и Кондрашина А.А. малолетних детей, добровольное возмещение ими имущественного ущерба потерпевшим ООО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №1]», [ФИО потерпевшего №3], [ФИО потерпевшего №4], [ФИО потерпевшего №5], [ФИО потерпевшего №6], [ФИО потерпевшего №7], [ФИО потерпевшего №8], [ФИО потерпевшего №9], [ФИО потерпевшего №10]

Также суд учитывает иные данные о личности подсудимых: они не судимы, Головушкин А.В. и Кондрашин А.А. к уголовной ответственности привлекаются впервые, по месту жительства подсудимые характеризуются положительно, на учетах у врачей психиатра и нарколога не состоят.

Подсудимые работают и по месту работы характеризуются положительно: Кондрашин А.А. - администрацией [иные данные] и коллегами по работе, Самохвалов Г.П. - администрацией [иные данные], Головушкин А.В. - администрацией [иные данные].

В судебном заседании было рассмотрено ходатайство потерпевшего ООО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №1]» о прекращении уголовного дела в отношении Кондрашина А.А. и Головушкина А.В. в связи с примирением сторон и возмещением ущерба в полном объеме. Ходатайство было поддержано подсудимыми Кондрашиным А.А. и Головушкиным А.В., а также их защитниками.

В силу ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ прекращение уголовного преследования в связи с примирением с потерпевшим даже при наличии всех указанных в законе условий (лицо впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести, примирилось с потерпевшим и загладило причиненный преступлением вред), является не обязанностью, а правом суда. Закон установил возможность прекращения уголовного дела по этим основаниям только в отношении лиц менее общественно опасных, не вставших на преступный путь, для которых совершение преступления является случайным эпизодом в жизни.

Учитывая, что прекращение уголовного дела, как и назначение наказания, является реализацией принципа индивидуализации ответственности за преступное деяние, принимая во внимание такие данные о личности подсудимых Кондрашина А.А. и Головушкина А.В., как совершение каждым из них более 10 преступлений в период времени с мая по ноябрь 2010г., т.е. их стойкую вовлеченность в преступную деятельность, принимая во внимание корыстный характер их преступной деятельности и ее прекращение только ввиду деятельности правоохранительных органов, а также принимая во внимание конкретные обстоятельства вмененных подсудимым преступлений, суд считает невозможным прекращение уголовного дела в отношении Кондрашина А.А. и Головушкина А.В. по основаниям, предусмотренным ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ.

Решая вопрос о виде и размере наказания Головушкину А.В., Кондрашину А.А. и Самохвалову Г.П., учитывая в соответствии со ст.6 и ч.3 ст.60 УК РФ характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновных, а по преступлению от 09.11.2010г. - также обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца, суд считает справедливым назначить Самохвалову Г.П. наказание в виде штрафа, а Головушкину А.В. и Кондрашину А.А. - в виде лишения свободы.

Размер наказания в виде штрафа подсудимому Самохвалову Г.П. суд определяет с учетом тяжести совершенного им преступления, имущественного положения подсудимого и его семьи, причем в пределах, установленных ч.2 ст.46 УК РФ в редакции, действовавшей на время совершения преступления.

Размер наказания в виде лишения свободы Головушкину А.В., Кондрашину А.А. суд определяет с учетом требований ч.7 ст.316 УПК РФ, а по преступлению от 09.11.2010г. - с учетом требований ч.3 ст.66 УК РФ, а также с применением ч.1 ст.62 УК РФ, поскольку при отсутствии отягчающих обстоятельств у Головушкина А.В., Кондрашина А.А. судом установлены обстоятельства, предусмотренные п.п. «и,к» ч.1 ст.61 УК РФ, смягчающие им наказание.

Учитывая данные о личности подсудимых Головушкина А.В., Кондрашина А.А., суд считает возможным не применять к ним за каждое из совершенных преступлений дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Окончательное наказание подсудимым Головушкину А.В. и Кондрашину А.А. суд назначает по правилам ч.2 ст.69 УК РФ - по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний.

Учитывая данные о личности подсудимых Головушкина А.В., Кондрашина А.А., учитывая совокупность установленных у каждого из них смягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначаемого наказания на их исправление и условия жизни их семей, суд считает возможным исправление Головушкина А.В. и Кондрашина А.А. без изоляции от общества, ввиду чего наказание в виде лишения свободы назначает им с применением ст.73 УК РФ - условно, с возложением определенных обязанностей в период испытательного срока. При этом количество совершенных ими преступлений позволят суду принять решение об определении каждому из них испытательного срока в максимальных пределах.

Мера пресечения подсудимым Головушкину А.В., Кондрашину А.А. и Самохвалову Г.П. до вступления приговора в законную силу подлежит оставлению без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданские иски по делу не заявлены.

Судьба вещественных доказательств разрешается судом по правилам части третьей ст.81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд              

                                                         

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Головышкина А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 - п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ), за которые с применением ч.1 ст.62 УК РФ назначить наказание:

- за каждое их 4-х преступлений по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы,

- за каждое из 6-ти преступлений по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы,

- за преступление по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы,

- за преступление по ч.3 ст.30 - п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Головушкину А.В. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

Признать Кондрашина А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 - п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ), за которые с применением ч.1 ст.62 УК РФ назначить наказание:

- за каждое из 4-х преступлений по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы,

- за каждое из 6-ти преступление по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы,

- за преступление по ч.3 ст.30 - п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Кондрашину А.А. наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Головушкину А.В. и Кондрашину А.А. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 5 лет каждому.

Возложить на условно-осужденных Головушкина А.В. и Кондрашина А.А. обязанности в период испытательного срока: периодически являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства; не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Признать Самохвалова Г.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, за которое назначить наказание в виде штрафа в размере 4.000 рублей (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ).

Меру пресечения Головушкину А.В., Кондрашину А.А. и Самохвалову Г.П. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу:

- четыре перфоратора «[Наименование]», две дрели электрические «[Наименование]», мегаомметр [Наименование], углошлифовальная машинка, электроточило «[Наименование]», перфоратор «[Наименование]», перфоратор «[Наименование]», две коронки победитовые, коронка алмазная, сверло победитовое, 3 бура «[Наименование]», электросчетчик, кувалда, 5 молотков, 6 пар перчаток хлопчато-бумажных и плоскогубцы, перфоратор «[Наименование]», удлинитель 50 метров и труборез, 13 рулонов утеплителя «[Наименование]» - оставить у законного владельца ООО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №1]»;

- автомобиль марки «[Марка автомобиля]», государственный регистрационный знак [...] - оставить у законного владельца Головушкина А.В.;

- навесной замок, находящийся в камере хранения УВД по г.Брянску - уничтожить;

- молоток отбойный «[Наименование]», нивелир лазерный, (трамбовочная машина) виброплита [Наименование], строительный миксер «[Наименование]» и технический паспорт, 13 рулонов утеплителя «[Наименование]» - оставить у законного владельца ОАО «[Наименование юр.лица - потерпевшего №3]»;

- спортивные туфли Кондрашина А.А., находящийся в камере хранения УВД по г.Брянску - уничтожить;

- 10 радиаторов отопления, 23 крана отопления, 13 соединительных уголков, 3 тройника, 6 сгонов (клапан радиаторный), 4 муфты переходных (переходник), 60 крепежных скоб, 200 дюбель гвоздей в 1 упаковке, 4 клина (комплект для радиатора без кронштейна), герметик силиконовый, 30 метров полипропиленовой трубы диаметром 25 мм, - оставить у законного владельца [ФИО потерпевшего №3];

-электротепловентилятор красного цвета, пилу циркулярную «[Наименование]», углошлифовальную машину «[Наименование]», правило 3м, 2 правило по 2 м, уровень желтого цвета 1,2 м, 3 молотка, 2 мастерка, бур диаметром 6 мм длиной 150 мм, бур диаметром 8 мм длиной 100 мм, бур диаметром 10 мм длиной 100 мм, бур диаметром 12 мм длиной 300 мм, бур диаметром 16 мм длиной 150 мм, степлер строительный, ножницы по металлу, рулетка 3м и 5 метров, 2 отвертки, 2 пилы ручные, набор рожковых ключей и нож канцелярский, паспорт на электротепловентилятор, руководства по пользованию углошлифовальной машинкой «[Наименование]» и электрической пилы «[Наименование]» - оставить у законного владельца [ФИО потерпевшего №4];

- 82 секции отопительных батарей «[Наименование]», газовый котел «[Наименование]», 16 кранов радиаторных, три полотенцесушителя «[Наименование]» и крепеж к ним, зеркало «[Наименование]» бордовый, пенал «[Наименование]» светло-бордовый, сплит-система (кондиционер) «[Наименование]», перфоратор, электролобзик «[Наименование]», 4 000 саморезов, обогреватель масленый, 11 автоматических выключателей, ключ трубный, рулон пароизоляции 50 м, стамеску, 3 ножовки, 4 сверла-бур, 2 отвертки, пассатижи, кусачки, 2 долото, кран запорный с фильтром, счетчик для горячей воды,
товарный чек на зеркало и пенал; товарный чек на три полотенцесушителя, товарный чек на газовый котел «[Наименование]», договор поставки и приложение к нему - оставить у законного владельца [ФИО потерпевшего №5];

- дрель электрическая «[Наименование]», углошлифовальная машинка «[Наименование]», 3 шпателя, плиткорез маленький, 3 рулетки по 5 метров, правило алюминиевое 1,3 метра, уровень 40 см «[Наименование]», 2 ножа малярных, ножницы по металлу, молоток каменщика, мастерок, изолента, 2 диска металлических по камню, - оставить у законного владельца [ФИО потерпевшего №6];

- углошлифовальная машинка «[Наименование]», топор, утеплитель «[Наименование]» 2 рулона, ножовка по металлу, гвозди 5 кг., рулетка 5 метров, рулетка 7 метров, плоскогубцы, угольник - оставить у законного владельца [ФИО потерпевшего №7];

углошлифовальная машинка, лестница, электрический светильник, уровень, штангельциркуль и штробер- оставить у законного владельца [ФИО потерпевшего №8];

- Окурок сигареты«[Наименование]» (л.д.) - хранить при уголовном деле,

- 15 упаковок утеплителя «[Наименование]» - оставить у законного владельца [ФИО потерпевшего №9];

- шуруповерт марки «[Наименование]», шесть москитных сеток, три упаковки ломината, строительный уровень, ножовка, упаковка гвоздей для ондулина, упаковка саморезов «[Наименование]», домофон, три розетки, шесть выключателей, три врезных дверных замка, микроволновая печь «[Наименование]» и картонная коробка от микроволновой печи «[Наименование]» - оставить у законного владельца [ФИО потерпевшего №10],

- газовый котел «[Наименование]», 30 м2 в рулоне гидроизоляции, уровень, баллон монтажной пены 4 москитные сетки, кассовый чек и гарантийный талон на газовый котел «[Наименование]» - оставить у законного владельца [ФИО потерпевшего №11]

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Советского

районного суда г.Брянска                                                                   О.И.Хохлова