Дело № 1-570/2010
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
07 октября 2010 года
Советский районный суд г. Уфы в составе:
председательствующего судьи Сулейманова А.Т.
с участием государственного обвинителя Гарифуллиной Т.Г.
адвокатов Назыровой Э.В., Баязитова О.Г., Тепишкиной Ж.Н., Якупова Р.З., Головенкина В.П.
при секретаре Уразбахтиной С.И.
рассмотрев в особом порядке уголовное дело по обвинению
Малишевской И.И., ...
в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292 УК РФ,
Ульянцевой Е.Ю., ... в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч.1 ст.327 УК РФ,
Ахмадуллиной Р.Н., ...
в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч.1 ст.327 УК РФ,
Чанышевой Г.Ф., ...
в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204, ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204, ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204, ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204, ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204, ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204, ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204, ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204, ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204 УК РФ.
Кунтышевой А.М., ...
в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.292, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327, ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327,ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327,ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327,ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327,ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327,ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327,ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327,ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327,ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327,ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327,ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327,ч.4 ст.33 - ч.1 ст.327 ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204, ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204, ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204, ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204, ч.4 ст.33 - ч.3 ст.204 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки Р., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки Р., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя Р., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Р., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Р., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя Р., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Р., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя Р., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке Р., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Р., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя Р. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Р., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия, Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке Р., с целью личной корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Р., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Кунтышевой А.М. за действия в интересах последней, а именно за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Кунтышева А.М., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Кунтышевой и используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от гр.Кунтышевой А.М. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке Р. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки Ш.Р., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки Ш.Р., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя Ш.Р., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Ш.Р., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Ш.Р., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя Ш.Р., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Ш.Р., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя Ш.Р., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке Ш.Р., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Ш.Р., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя Ш.Р. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Ш.Р., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия, Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке Ш.Р., с целью личной корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Ш.Р., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Кунтышевой А.М. за действия в интересах последней, а именно за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Кунтышева А.М., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Кунтышевой и используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от гр.Кунтышевой А.М. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке Ш.Р. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки Б.А., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки Б.А., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя Б.А., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Б.А., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Б.А., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя Б.А., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Б.А., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя Б.А., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке Б.А., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Б.А., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя Б.А. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Б.А., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия, Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке Б.А., с целью личной корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Б.А., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Кунтышевой А.М. за действия в интересах последней, а именно за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Кунтышева А.М., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Кунтышевой и используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от гр.Кунтышевой А.М. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке Б.А. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки Д., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки Д., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя Д., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Д., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Д., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя Д., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Д., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя Д., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке Д., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Д., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя Д. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Д., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия, Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке Д., с целью личной корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Д., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Кунтышевой А.М. за действия в интересах последней, а именно за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Кунтышева А.М., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Кунтышевой и используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от гр.Кунтышевой А.М. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке Д. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки Щ., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки Щ., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя Щ., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Щ., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Щ., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя Щ., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Щ., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя Щ., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке Щ., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Щ., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя Щ. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Щ., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия, Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке Щ., с целью личной корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Щ., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Кунтышевой А.М. за действия в интересах последней, а именно за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Кунтышева А.М., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Кунтышевой и используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от гр.Кунтышевой А.М. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке Щ. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки Ф., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки Ф., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя Ф., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Ф., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Ф., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя Ф., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Ф., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя Ф., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке Ф., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Ф., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя Ф. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Ф., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М. обратилась к Чанышевой Г.Ф., занимающей должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке Ф., мотивируя тем, что между Чанышевой Г.Ф. и Т. сложились дружеские отношения, попросила Чанышеву Г.Ф. обратиться с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Ф., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей и совершить тем самым подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Чанышевой Г.Ф. за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Чанышева Г.Ф., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Чанышевой Г.Ф. и, используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от Чанышевой Г.Ф. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке Ф. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки М.С.В., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки М.С.В., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя М.С.В., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя М.С.В., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя М.С.В., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя М.С.В., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя М.С.В., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя М.С.В., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке М.С.В., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки М.С.В., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя М.С.В. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя М.С.В., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М. обратилась к Чанышевой Г.Ф., занимающей должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке М.С.В., мотивируя тем, что между Чанышевой Г.Ф. и Т. сложились дружеские отношения, попросила Чанышеву Г.Ф. обратиться с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки М.С.В., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей и совершить тем самым подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Чанышевой Г.Ф. за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Чанышева Г.Ф., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Чанышевой Г.Ф. и, используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от Чанышевой Г.Ф. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке М.С.В. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки З., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки З., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя З., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя З., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя З., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя З., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя З., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя З., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке З., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки З., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя З. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя З., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М. обратилась к Чанышевой Г.Ф., занимающей должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке З., мотивируя тем, что между Чанышевой Г.Ф. и Т. сложились дружеские отношения, попросила Чанышеву Г.Ф. обратиться с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки З., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей и совершить тем самым подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Чанышевой Г.Ф. за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Чанышева Г.Ф., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Чанышевой Г.Ф. и, используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от Чанышевой Г.Ф. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке З. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки Х.Р.Г., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки Х.Р.Г., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя Х.Р.Г., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Х.Р.Г., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Х.Р.Г., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя Х.Р.Г., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Х.Р.Г., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя Х.Р.Г., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке Х.Р.Г., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Х.Р.Г., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя Х.Р.Г. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Х.Р.Г., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М. обратилась к Чанышевой Г.Ф., занимающей должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке Х.Р.Г., мотивируя тем, что между Чанышевой Г.Ф. и Т. сложились дружеские отношения, попросила Чанышеву Г.Ф. обратиться с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Х.Р.Г., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей и совершить тем самым подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Чанышевой Г.Ф. за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Чанышева Г.Ф., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Чанышевой Г.Ф. и, используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от Чанышевой Г.Ф. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке Х.Р.Г. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки С.М., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки С.М., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя С.М., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя С.М., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя С.М., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя С.М., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя С.М., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя С.М., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке С.М., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки С.М., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя С.М. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя С.М., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М. обратилась к Чанышевой Г.Ф., занимающей должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке С.М., мотивируя тем, что между Чанышевой Г.Ф. и Т. сложились дружеские отношения, попросила Чанышеву Г.Ф. обратиться с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки С.М., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей и совершить тем самым подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Чанышевой Г.Ф. за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Чанышева Г.Ф., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Чанышевой Г.Ф. и, используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от Чанышевой Г.Ф. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке С.М. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки Х., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки Х., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя Х., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Х., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Х., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя Х., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Х., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя Х., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке Х., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Х., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя Х. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Х., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М. обратилась к Чанышевой Г.Ф., занимающей должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке Х., мотивируя тем, что между Чанышевой Г.Ф. и Т. сложились дружеские отношения, попросила Чанышеву Г.Ф. обратиться с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Х., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей и совершить тем самым подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Чанышевой Г.Ф. за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Чанышева Г.Ф., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Чанышевой Г.Ф. и, используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от Чанышевой Г.Ф. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке Х. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки Иб., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки Иб., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя Иб., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Иб., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Иб., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя Иб., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Иб., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя Иб., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке Иб., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Иб., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя Иб. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя Иб., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М. обратилась к Чанышевой Г.Ф., занимающей должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке Иб., мотивируя тем, что между Чанышевой Г.Ф. и Т. сложились дружеские отношения, попросила Чанышеву Г.Ф. обратиться с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки Иб., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей и совершить тем самым подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Чанышевой Г.Ф. за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Чанышева Г.Ф., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Чанышевой Г.Ф. и, используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от Чанышевой Г.Ф. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке Иб. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки П., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки П., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя П., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя П., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя П., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя П., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя П., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя П., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке П., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки П., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя П. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя П., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М. обратилась к Чанышевой Г.Ф., занимающей должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке П., мотивируя тем, что между Чанышевой Г.Ф. и Т. сложились дружеские отношения, попросила Чанышеву Г.Ф. обратиться с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки П., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей и совершить тем самым подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Чанышевой Г.Ф. за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Чанышева Г.Ф., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Чанышевой Г.Ф. и, используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от Чанышевой Г.Ф. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке П. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Кунтышева А.М., занимающая согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г., должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное оформление личной медицинской книжки А., без прохождения последней всех необходимых обследований и аттестации, с целью корыстной заинтересованности, обратилась с просьбой к Малишевской И.Н., занимающей должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ...., об оформлении личной медицинской книжки А., а именно попросила Малишевскую И.Н. проставить штамп о прохождении аттестации гигиенического обучения, без фактической сдачи тестов по определенной специальности, за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Малишевской И.Н. на совершение служебного подлога, так как последняя, согласившись на предложение Кунтышевой А.М., используя свое служебное положение, совершила подделку официального документа - личной медицинской книжки при следующих обстоятельствах.
Малишевская И.Н., согласно приказа Номер обезличенк s7 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность помощника врача-эпидемиолога -11 разряда ЕТС Отдела Обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ..., то есть являлась должностным лицом.
По роду своих обязанностей, согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом Уфимского филиала И., Малишевская И.Н. в обязанности последней входило: проводить аттестацию гигиенического обучения среди железнодорожного населения, а так же, фиксировать в журнале факт сдачи тестов и после проведения аттестации по сданным гражданами тестами, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп «Аттестован» по определенной специальности и заверять запись о сдаче голограммой «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека».
Так, Малишевская И.Н., являясь должностным лицом, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, получив от Щ., медкнижку на имя А., и внесла, без проведения аттестации в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя А., заведомо ложные сведения о сдаче аттестации, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения, позже от Кунтышевой А.М., Малишевская И.Н. получила за внесение заведомо ложных сведений, денежные средства в сумме 350 рублей. После чего Малишевская по просьбе Кунтышевой передала медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя А., Ахмадуллиной Р.Н., пояснив при этом, что необходимо проставить в ней анализы без реального проведения исследования.
Ахмадуллина Р.Н., согласно приказа Номер обезличенк s14 от Дата обезличена года главного врача Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» была назначена на должность фельдшера-лаборанта 11 разряда ЕТС микробиологической лаборатории Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», расположенного по адресу: ..., ... ... и согласно возложенной на нее должностной инструкцией должна была: проводить лабораторные исследования под руководством врача, фиксировать в журнале факт сдачи анализов и после проведения лабораторных паразитологических исследований по сданным гражданами анализам, делать заключение, так же фиксировать его в вышеуказанном журнале и проставлять в медкнижках штамп об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла).
Однако, Ахмадуллина Р.Н. действуя вопреки возложенных на нее обязанностей, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., по просьбе помощника врача эпидемиолога Уфимского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - Малишевской И.Н., которая передала ей медкнижку на имя А., без проведения лабораторных паразитологических исследований, внесла в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя А., заведомо ложные сведения о сдаче анализов, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения. После проставления штампа в медицинской книжке на имя А., об отсутствии в кале яйца глист и патогенных энетеробактерии (дизентерия, сальмонелла), вышеуказанная медицинская книжка была передана Малишевской И.Н., которая в свою очередь передала личную медицинскую книжку Кунтышевой А.М.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении флюорографии в медицинской книжке А., обратилась с просьбой к Ульянцевой Е.Ю. занимающей должность рентгенлаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки А., а именно о проставлении штампа о прохождении флюорографии, без фактического прохождении флюорографии, за денежное вознаграждение, в сумме 100 рублей, тем самым совершив подстрекательство в отношении Ульянцевой Е.Ю.
Ульянцева Е.Ю., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главного врача НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», была назначена на должность рентгелаборанта рентгенологического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ... и согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» С., Ульянцева Е.Ю. должна была: делать рентгенограммы, томограммы, проводить фотообработку, участвовать в рентгеноскопии, оформлять документацию.
Однако, Ульянцева Е.Ю., действуя вопреки возложенным на нее должностным обязанностям, Дата обезличена года, в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., ..., действуя из корыстной заинтересованности, по просьбе Кунтышевой А.М., которая передала ей медкнижку на имя А. а так же денежные средства в сумме 100 рублей, внесла, без проведения флюорографии в официальный документ- медицинскую книжку от Дата обезличена года на имя А., заведомо ложные сведения о прохождении флюорографии, что является частью прохождения медицинской комиссии последней, на основании которой и выдается медицинская книжка предоставляющая право последней занимать должность в сфере обслуживания населения.
Продолжая свои преступные действия Кунтышева А.М. обратилась к Чанышевой Г.Ф., занимающей должность медицинской сестры терапевтического отделения НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., имея умысел на незаконное проставление штампа о прохождении осмотра у врача дерматовенеролога в медицинской книжке А., мотивируя тем, что между Чанышевой Г.Ф. и Т. сложились дружеские отношения, попросила Чанышеву Г.Ф. обратиться с просьбой к Т. занимающей должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., об оформлении личной медицинской книжки А., а именно простановке штампа о прохождении осмотра у врача-дерматовенеролога, без фактического прохождения медицинского осмотра, за денежное вознаграждение, в сумме 350 рублей и совершить тем самым подстрекательство в отношении Т.
Т., занимая должность врача-дерматовенеролога НУЗ Отделенческой больницы на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. и выполняя в соответствии с должностными инструкциями от Дата обезличена года: управленческие функции, возложенные на нее Должностной Инструкцией Врача-дерматолога от Дата обезличена г., согласно которой она была обязана регистрировать в формах АКУ-22, АКУ-23, личной медицинской книжке, амбулаторной карте свидетельствуемого аналитические сведения, объективные данные, незаконно получила денежное вознаграждение от Чанышевой Г.Ф. за проставление штампа и подписи о прохождении медицинского осмотра без фактического прохождения медицинского осмотра при следующих обстоятельствах:
Так, Дата обезличена г., в период времени с 11 до 12 часов, точное время следствием не установлено, Чанышева Г.Ф., находясь в НУЗ Отделенческая больница на станции Уфа Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», расположенного по адресу: ... район ... ..., обратилась с просьбой о простановке штампа о прохождении медицинского осмотра к врачу-дерматовенерологу Т. за денежное вознаграждение, тем самым совершив подстрекательство в отношении Т., так как последняя согласилась на предложение Чанышевой Г.Ф. и, используя свое служебное положение, дающее ей возможность отмечать данные обследования в личных медицинских книжках, незаконно получила от Чанышевой Г.Ф. денежные средства в сумме 350 (триста пятьдесят) рублей и используя свое служебное положение, проставила штамп о прохождении медицинского осмотра в личной медицинской книжке А. без фактического прохождения последней медицинского осмотра, не убедившись в отсутствии заболеваний у лица, совершив тем самым подделку официального документа и создав при этом потенциальную угрозу безопасности граждан на производстве.
Подсудимые Малишевская И.Н., Ахмадуллина Р.Н., Кунтышева А.М., Ульянцева Е.Ю. и Чанышева Г.Ф. в судебном заседании вину признали полностью и поддержали свои ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые Малишевская И.Н., Ахмадуллина Р.Н., Кунтышева А.М., Ульянцева Е.Ю. и Чанышева Г.Ф., обоснованно, подтверждается совокупностью добытых по делу доказательств.
При рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, ходатайство об этом заявлено подсудимыми добровольно. В судебном заседании Малишевская И.Н., Ахмадуллина Р.Н., Кунтышева А.М., Ульянцева Е.Ю. и Чанышева Г.Ф. после проведения консультации с адвокатами свои ходатайства поддержали. Прокурор и адвокаты против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.
Государственный обвинитель исключил из объема обвинения, предъявленного Кунтышевой А.М. все эпизоды преступлений, предусмотренных ст.33 ч.4-ст.327 ч.1 УК РФ, как излишне вмененные.
Действия Малишевской И.Н. по всем четырнадцати эпизодам обвинения следует квалифицировать по ст.292 ч.1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.
Действия Ахмадуллиной Р.Н. по всем четырнадцати эпизодам обвинения следует квалифицировать по ст.327 ч.1 УК РФ, как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования.
Действия Ульянцевой Е.Ю. по всем четырнадцати эпизодам обвинения следует квалифицировать по ст.327 ч.1 УК РФ, как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования.
Действия Чанышевой Г.Ф. по всем девяти эпизодам предъявленного обвинения следует квалифицировать по ст.33 ч.4-ст.204 ч.3 УК РФ, как подстрекательство к незаконному получению денежных средств за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением.
Действия Кунтышевой А.М. следует квалифицировать как по ст.33 ч.4-ст.292 ч.1 УК РФ, как подстрекательство к совершению служебного подлога, то есть внесения должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.
При определении меры наказания в качестве смягчающих вину обстоятельств, суд учитывает, что Малишевская И.Н., Ахмадуллина Р.Н., Кунтышева А.М., Ульянцева Е.Ю. и Чанышева Г.Ф. вину признали, в содеянном раскаялись, положительно характеризуются, ранее не судимы.
На основании изложенного, суд считает возможным применить в отношении Малишевской И.Н. и Кунтышевой А.М. ст.73 УК РФ, то есть условное осуждение, так как считает, что их исправление возможно без изоляции от общества; а Ахмадуллиной Р.Н., Ульянцевой Е.Ю. и Чанышевой Г.Ф. суд считает возможным назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
Руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Малишевскую ... признать виновной в совершении четырнадцати преступлений, предусмотренных ст.292 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей в доход государства за каждое преступление.
В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно Малишевской И.Н. назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.
Ульянцеву ... признать виновной в совершении четырнадцати преступлений, предусмотренных ст.327 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 6 месяцев лишения свободы за каждое преступление.
На основании ст.69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Ульянцевой Е.Ю. назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.
Ахмадуллину ... признать виновной в совершении четырнадцати преступлений, предусмотренных ст.327 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 6 месяцев лишения свободы за каждое преступление.
На основании ст.69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Ахмадуллиной Р.Н. назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.
Чанышеву ... признать виновной в совершении девяти преступлений, предусмотренных ст.33 ч.4-ст.204 ч.3 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей в доход государства, за каждое преступление.
В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно Чанышевой Г.Ф. назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.
Кунтышеву ... признать виновной в совершении четырнадцати преступлений, предусмотренных ст.33 ч.4-ст.292 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей в доход государства за каждое преступление.
В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно Кунтышевой А.М. назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.
По всем эпизодам преступлений, предусмотренных ст.33 ч.4-ст.327 ч.1 УК РФ – Кунтышеву А.М. оправдать и уголовное дело в этой части производством прекратить.
Контроль за поведением Ульянцевой Е.Ю. и Ахмадуллиной Р.Н. возложить на Уголовно-исполнительную инспекцию по месту их жительства.
Обязать Ульянцеву Е.Ю. и Ахмадуллину Р.Н.: являться на регистрацию в дни, установленные сотрудниками УИИ; не менять место жительства без уведомления УИИ.
Меру пресечения подсудимым Малишевской И.Н., Ахмадуллиной Р.Н., Кунтышевой А.М., Ульянцевой Е.Ю. и Чанышевой Г.Ф. отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: личные медицинские книжки, журналы, договора, заявления, тесты, три печати, три штампа – возвратить по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток.
...
Судья Сулейманов А.Т.