Приговор по ст. 160 ч. 1, 159 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

1 - 595 / 2010

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1 декабря 2010 года

Советский районный суд г. Уфы в составе:

председательствующего судьи Голубевой И.В.

с участием государственного обвинителя Киселевой И.В.,

подсудимого Мешкова Р.В.,

адвоката Якупова Р.З., представившего ордер №, удостоверение №,

при секретаре Сергеевой Л.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, материалы уголовного дела по обвинению

МЕШКОВА Р.В., <данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 159 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мешков Р.В., согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, работая в должности менеджера ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> являясь материально-ответственным лицом согласно вышеуказанному договору, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, систематически присваивал вверенные ему и находящиеся у него в подотчете денежные средства, а именно денежные средства, получаемые от рекламодателей за предоставление ООО <данные изъяты> рекламных услуг при следующих обстоятельствах:

1)ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, Мешков Р.В. принял от директора ООО <данные изъяты> - А.О.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 4000 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - А.О.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 43 176 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - А.О.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 13 500 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - А.О.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 22 500 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - А.О.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

2) Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Б. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 5 280 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако Мешков Р.В., в ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты>» не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Б. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 5 280 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., в ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> Б. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., в ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Б. денежные средства, полученные за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., в ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> Б. денежные средства, полученные за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., в ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

3) Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Н.Д.Н., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 10 500 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.Н., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 10 500 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Н.Д.Н., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 22 500 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

4) Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от ИП <данные изъяты> - Д., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 10 100 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от ИП <данные изъяты> - Д., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 20 100 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

5) Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора <данные изъяты> - М.В.Г. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 4730 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора <данные изъяты> - М.В.Г. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 5280 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора <данные изъяты> - М.В.Г. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора <данные изъяты> - М.В.Г. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора <данные изъяты> - М.В.Г. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора <данные изъяты> - М.В.Г. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В.распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора <данные изъяты> - М.В.Г. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора <данные изъяты> - М.В.Г. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

6) Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Ш.Н.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 10 500 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Ш.Н.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Ш.Н.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Ш.Н.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Ш.Н.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Ш.Н.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> Ш.Н.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

7) Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора <данные изъяты> - Ш.С.Ю., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес> принял от директора <данные изъяты> - Ш.С.Ю., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес> принял от директора <данные изъяты> - Ш.С.Ю., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес> принял от директора <данные изъяты> - Ш.С.Ю., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес> принял от директора <данные изъяты> - Ш.С.Ю., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 6750 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

8)Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ИП <данные изъяты> А.М.М. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 8 500 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

9)Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес> принял от директора ООО <данные изъяты> - Г.И.Н., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес> принял от директора ООО <данные изъяты> - Г.И.Н., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

10) Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - М.Р.А., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 3655 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - М.Р.А., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 3656 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - М.Р.А., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 3656 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

11) Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от руководителя обособленного подразделения ООО <данные изъяты> - И. денежные средства, за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 13 500 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

12)Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - О., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 22 500 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

13)Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес> принял от директора ООО <данные изъяты> - М.В.Г., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

14) Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> Г.М.М. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Г.М.М. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Г.М.М. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - Г.М.М. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения.

Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

15) Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ИП <данные изъяты>М.О.П. печь для бани стоимостью 6750 рублей за заключение договора оказания рекламных услуг, согласно устной договоренности без оформления подтверждающих произведенную оплату документов. Принятую печь для бани, Мешков Р.В. должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., в ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанную печь для бани, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения.

Он же, в ДД.ММ.ГГГГ точное время следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ИП <данные изъяты>М.О.П. денежные средства в сумме 5625 рублей за оказание рекламных услуг газетой <данные изъяты> согласно устной договоренности без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату. Принятые денежные средства Мешков Р.В. должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., в ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив от ИП <данные изъяты> вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

16) Он же, ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ИП <данные изъяты> - Г.И.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 1 513 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., 19 августа 2009 года, точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

17) Он же, ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ИП <данные изъяты> - Р. денежные средства, полученные за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 11 250 рублей, согласно устной договоренности без оформления подтверждающих произведенную оплату документов, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

18) Он же, ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств, полученных за заключение договора на размещение рекламы в газете <данные изъяты> от директора ИП <данные изъяты>П. в сумме 11 250 рублей путем обмана, не поставив в известность последнего о своих преступных намерениях, получил от П. вышеуказанные денежные средства которые, согласно договорным обязательствам, возложенным на него ООО <данные изъяты> Мешков Р.В. должен был сдать в бухгалтерию филиала.

Однако, Мешков Р.В., осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, вопреки возложенным на него обязанностям, получив вышеуказанные денежные средства, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> <адрес> расположенную по адресу: <адрес> не сдал, а похитил вышеуказанные денежные средства, полученные им от П. - в сумме 11 250 рублей, путем обмана, с использованием служебного положения, то есть путем активных действий незаконно и безвозмездно обратил в свою пользу, не опубликовав рекламу ИП <данные изъяты> в телегазете <данные изъяты> Своими умышленными преступными действиями Мешков Р.В. причинил ООО <данные изъяты> имущественный ущерб на вышеуказанную сумму. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

19) Он же, ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора магазина <данные изъяты> - С.Э.У. денежные средства, полученные за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 11 250 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

20) Он же, ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - С.Г.Ф. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 2 814 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

21) Он же, ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ИП <данные изъяты> - Н.Л.Н., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 5625 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора <данные изъяты> - Н.Л.Н., денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг, в сумме 5625 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

22)Он же, ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - А.Д.В. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 5625 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

23) Он же, ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> - А.О.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 5 625 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

24) Он же,ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес>, принял от директора ООО <данные изъяты> М.О.А. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 5625 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения.

Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

25)Он же,14 октября 2009 года, точное время, следствием не установлено, находясь по адресу: <адрес> принял от директора ИП <данные изъяты> - Г.С.Н. денежные средства за заключение договора оказания рекламных услуг в сумме 5625 рублей, без оформления документов, подтверждающих произведенную оплату, которые должен был сдать в бухгалтерию ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Однако, Мешков Р.В., ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, осуществляя свои преступные намерения, преследуя цель личной наживы, получив вышеуказанные денежные средства, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение части денежных средств принадлежащих ООО <данные изъяты> путем присвоения, в бухгалтерию ООО <данные изъяты> не сдал, а похитил путем присвоения. Похищенным имуществом Мешков Р.В. распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В судебном заседании подсудимый Мешков Р.В. согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Данное ходатайство заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником.

Потерпевшие П. и С.З.Г. на рассмотрение дела в особом порядке согласились.

Государственный обвинитель ходатайство подсудимого Мешкова Р.В. считает подлежащим удовлетворению.

Данное ходатайство подлежит удовлетворению, так как оно не противоречит требованиям ст. 314 УПК РФ. Вина подсудимого Мешкова Р.В. доказана и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

В судебном заседании государственный обвинитель просил переквалифицировать действия Мешкова Р.В. со ст. 159 ч.3 УК РФ на ст. 159 ч.1 (по эпизоду с потерпевшим П.), исключив из предъявленного обвинения квалифицирующий признак - использование служебного положения.

В связи с заключением государственного обвинителя действия Мешкова Р.В. по 24 эпизодам предъявленного обвинения, следует квалифицировать по ст. 159 ч.1 УК РФ, как мошенничество - то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием.

При определении квалификации суд учитывает, что в соответствии с пунктом 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2007 года N 51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате" под лицами, использующими свое служебное положение при совершении мошенничества, присвоения или растраты, следует понимать должность лиц, обладающих признаками, предусмотренными Примечанием 1 к ст. 285 УК РФ, государственных или муниципальных служащих, не являющихся должностными лицами, а также иных лиц, отвечающих требованиям, предусмотренным Примечанием 1 к статье 201 УК РФ (лицо, которое использует для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации).

Мешков Р.В. осуществлял свои правомочия в отношении вверенного ему имущества не в связи с занимаемой им должностью, а выполняя производственные функции лица, которому материальные ценности были вверены на основании договора о материальной ответственности; он не обладал полномочиями по распоряжению, управлению, пользованию вверенного ему имущества. При таких обстоятельствах действия Мешкова Р.В. подлежат квалификации по ч. 1 ст. 160 и ст. 159 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает содеянное и данные о личности Мешкова Р.В., который ранее не судим, вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства и по месту работы, частично возместил причиненный материальный ущерб. Смягчающим ответственность обстоятельством является наличие малолетнего ребенка.

Руководствуясь ст. 296-299, 307-310, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

МЕШКОВА Р.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч.1 УК РФ (по 24 эпизодам), 159 ч.1 УК РФ (по 18 эпизоду) и назначить ему наказание:

По ст. 160 ч.1 УК РФ (1 эпизод - А.О.А.) - 1 год лишения свободы;

По ст. 160 ч.1 УК РФ (2 эпизод - Б.) - 10 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (3 эпизод - Н.Д.Н.) - 10 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (4 эпизод - Д.) - 10 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (5 эпизод - М.В.Г.) - 1 год лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (6 эпизод - Ш.Н.А.) - 1 год лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (7 эпизод - Ш.С.Ю.) - 1 год лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (8 эпизод - А.М.М.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (9 эпизод -Г.И.Н.) - 10 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (10 эпизод - М.Р.А.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (11 эпизод - И.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (12 эпизод - О.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (13 эпизод - М.В.Г.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (14 эпизод - Г.М.М.) - 10 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (15 эпизод - М.О.П.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (16 эпизод - Г.И.А.) - 6 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (17 эпизод - Р.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.159 ч.1 УК РФ (18 эпизод -П.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (19 эпизод С.Э.У.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (20 эпизод- С.Г.Ф.) - 6 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (21 эпизод - Н.Л.Н.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (22 эпизод - А.Д.В.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (23 эпизод - А.О.А.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (24 эпизод - М.О.А.) - 8 месяцев лишения свободы;

По ст.160 ч.1 УК РФ (25 эпизод - Г.С.Н.) - 8 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить окончательное наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Мешкову Р.В. изменить, взять его под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть Мешкову Р.В. в срок отбытого наказания время нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток.

Судья Голубева И.В.