обвинительный приговор по ст. 232 ч.1 УК РФ



1-171/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Уфа 10 февраля 2011 года

Советский федеральный районный суд г.Уфы Республики Башкортостан

в составе: председательствующего судьи Абрамовой Л.А.

с участием:

государственного обвинителя

помощника прокурора Советского района г. Уфы Гарифуллиной Т.Г.

подсудимого Любимова А.Ю.

защитника Хамитова Д.Д., представившего удостоверение № и ордер №

при секретаре судебного заседания Сулеймановой А.Г.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Любимова <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

28 октября 2010 года в период времени до 23 часов 10 минут Любимов А.Ю. предоставил своё жилище: квартиру №<адрес> для потребления А. наркотического средства - смеси, содержащей в своём составе дезоморфин, получив за это вознаграждение в виде спиртных напитков.

Он же 29 октября 2010 года в период времени до 12 часов 25 минут предоставил своё жилище: квартиру №<адрес> для потребления неустановленным лицом наркотического средства - смеси, содержащей в своём составе дезоморфин, получив за это вознаграждение в виде спиртных напитков.

Он же 30 октября 2010 года в период времени до 22 часов предоставил своё жилище: квартиру №<адрес> Л. для потребления наркотического средства смеси, содержащей в своём составе дезоморфин получив за это вознаграждение в виде спиртных напитков.

Подсудимый Любимов А.Ю. понимая суть предъявленного обвинения, соглашаясь с ним, добровольно, после консультаций с защитником, осознавая о последствиях постановления обвинительного приговора без судебного разбирательства, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, поддержанное в судебном заседании.

Государственный обвинитель не возражал рассмотрению уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения.

Виновность Любимова А.Ю. по материалам уголовного дела находит свое подтверждение, а содеянное квалифицируется по ст. 232 ч. 1 УК РФ - содержание притона для потребления наркотических средств.

Обстоятельства, смягчающие наказание и отягчающие наказание отсутствуют.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Любимова <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ и назначить наказание 6месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев

Меру пресечения Любимову А.Ю.- подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, находящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ОМ № УВД по <адрес>: наркотическое средство - смесь, содержащую в своём составе дезоморфин, находящееся в шприцах, упакованные в один бумажный конверт - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий