1-162/2011
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Уфа 09 февраля 2011года
Советский федеральный районный суд г.Уфы Республики Башкортостан
в составе: председательствующего судьи Абрамовой Л.А.
с участием:
государственного обвинителя
помощника прокурора Советского района г.Уфы Гарифуллиной Т.Г.
подсудимой Мокрецовой Е. В.
защитника Якупова Р.З., представившего удостоверение № и ордер №
при секретаре Сулеймановой А.Г.
а также потерпевшего П.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Мокрецовой <данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.«в» УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Мокрецова Е.В. совершила тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба П. при следующих обстоятельствах:
Мокрецова Е.В. в период времени с 11 часов 23 мая 2010 года по 15 часов 24 мая 2010 года находясь во дворе дома №<адрес>, воспользовавшись тем, что ранее знакомый ей П. с мужем Л. заняты ремонтом автомашины и за её действиями никто не наблюдаетв корыстных целях тайно похитила из кошелька, находящегося в салоне автомашины «<данные изъяты>» банковскую карту ОАО «<данные изъяты>», принадлежащую П. 24 мая 2010 года около 17 часов 13 минут Мокрецова Е.В. в банкомате ОАО «<данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> магазин «<данные изъяты>», воспользовавшись знанием кода банковской карты ОАО «<данные изъяты>», принадлежащей П., сняла 6000 рублей, причинив хищением значительный ущерб П.
Подсудимая Мокрецова Е.В., понимая суть предъявленного обвинения, соглашаясь с ним, добровольно, после консультаций с защитником, осознавая о последствиях постановления обвинительного приговора без судебного разбирательства, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, поддержанное в судебном заседании.
Государственный обвинитель, потерпевший не возражали рассмотрению уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения.
Виновность Мокрецовой Е.В. по материалам уголовного дела находит свое подтверждение, а содеянное квалифицируется по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Обстоятельства, смягчающие наказание признание вины, раскаяние, подтвержденное полным возмещением ущерба, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельства, отягчающие наказание, отсутствуют.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Мокрецову <данные изъяты> виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, назначить ей наказание 6 месяцев лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Мокрецовой Е.В.наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев.
Меру пресечения Мокрецовой Е.В. подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: 2 ответа с банка ОАО «<данные изъяты>», снимки с камеры видеонаблюдения в банкомате АТМ - 01009220, расположенном по адресу: <адрес> в магазине «<данные изъяты>», CD-диск с видеозаписью - оставить в уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий