Дело №1-690/2010
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
10 декабря 2010 года
Советский районный суд г. Уфы в составе:
председательствующего судьи Сулейманова А.Т.
с участием государственного обвинителя Яппаровой А.Я.
адвоката Головенкина В.П,, удостоверение №425
при секретаре Уразбахтиной С.И.
рассмотрев в особом порядке уголовное дело по обвинению
Репьевский В.В., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
157.10.2010г. около 16 часов, Репьевский В.В. умышленно, с целью незаконного приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта, по телефону выяснив у неустановленного в ходе дознания лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, <данные изъяты>. Далее, получив информацию о местонахождении наркотического средства, проехал до <адрес>, и в подъезде № указанного дома из тайника извлек, то есть фактически незаконно приобрел два полимерных свертка с порошкообразным веществом, которое согласно заключению экспертизы является наркотическим средством-смесью, общей массой 1,480 грамма, содержащей в своем составе героин. Впоследствии, Репьевский В.В. был задержан, а наркотическое средство было обнаружено и изъято.
Подсудимый Репьевский В.В. в судебном заседании вину признал полностью и поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Репьевский В.В., обоснованно, подтверждается совокупностью добытых по делу доказательств.
При рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, ходатайство об этом заявлено подсудимым добровольно. В судебном заседании Репьевский В.В. после проведения консультации с адвокатом свое ходатайство поддержал. Прокурор, адвокат против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.
Действия Репьевский В.В. следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При определении меры наказания, в качестве обстоятельств, смягчающих вину, суд учитывает, что Репьевский В.В. вину признал, в содеянном раскаялся, ранее не судим, положительно характеризуется, трудоустроен.
На основании изложенного, суд считает возможным применить в отношении Репьевский В.В. ст.73 УК РФ, то есть условное осуждение, так как считает, что при указанных обстоятельствах исправление его возможно без изоляции от общества.
Руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Репьевский В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, данное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 )два) года.
Меру пресечения Репьевский В.В. отменить по вступлении приговора в законную силу.
Контроль за поведением Репьевский В.В. возложить на Уголовно-исполнительную инспекцию по месту его жительства.
Обязать Репьевский В.В.: являться на регистрацию в дни, установленные сотрудниками УИИ, не менять место жительства без уведомления УИИ.
Вещественные доказательства: наркотическое средство героин, массой 1,400 грамма, хранящееся в УФСКН России по РБ – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток.
Копия верна
Судья Сулейманов А.Т.