Дело ...
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
29 марта 2011 года
Советский районный суд г. Уфы в составе:
председательствующего судьи Сулейманова А.Т.
с участием государственного обвинителя Киселевой И.В.
адвоката Курбанова Э.Б., удостоверение № 1764 ордер № 104522
при секретаре Уразбахтиной С.И.
рассмотрев в особом порядке уголовное дело по обвинению
Кочкин А.В., ..., в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
дата около 16 часов, Кочкин А.В. умышленно, с целью незаконного приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта, по телефону выяснив у неустановленного в ходе дознания лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, номер платежного счета, находясь в помещении «...» по адресу: ..., через платежный терминал перечислил на указанный счет деньги в сумме 1300 рублей в качестве оплаты за наркотическое средство. Далее, получив информацию о местонахождении наркотического средства, проехал до ..., и на шестом этаже указанного дома из тайника извлек, то есть фактически незаконно приобрел один полимерный сверток с порошкообразным веществом, которое согласно заключению экспертизы является наркотическим средством- героин, общей массой 0,754 грамма, содержащей в своем составе героин. Приобретенное наркотическое средство Кочкин А.В. положил в левый карман своей куртки и хранил вплоть до своего задержания сотрудниками наркоконтроля дата, наркотическое средство было обнаружено и изъято.
Подсудимый Кочкин А.В. в судебном заседании вину признал полностью и поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Кочкин А.В., обоснованно, подтверждается совокупностью добытых по делу доказательств.
При рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, ходатайство об этом заявлено подсудимым добровольно. В судебном заседании Кочкин А.В. после проведения консультации с адвокатом свое ходатайство поддержал. Прокурор, адвокат против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.
Действия Кочкин А.В. следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При определении меры наказания, в качестве обстоятельств, смягчающих вину, суд учитывает, что Кочкин А.В. вину признал, в содеянном раскаялся.
Однако, учитывая личность последнего, суд считает, что оснований для применения ст.64, 73 УК РФ не имеется.
На основании изложенного, суд считает необходимым назначить Кочкин А.В. наказание, связанное только с изоляцией от общества.
Руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Кочкин А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.
На основании ст.69 ч.5 УК РФ к назначенному наказанию присоединить частично наказание по приговору Калининского районного суда ... от дата и окончательно к отбытию определить 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии -поселении.
Меру пресечения Кочкин А.В. оставить прежнюю - содержание под стражей.
Срок наказания исчислять с дата
Вещественные доказательства: наркотическое средство героин, массой 0,714 грамма, смывы, срезы, образец - хранящиеся в камере хранения УФСКН России по РБ - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток.
Копия верна:
Судья Сулейманов А.Т.