ст. 158 ч. 3 п. `а` УК РФ



                                                                                                                                                

                                                Дело № 1-310/2011

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

5 мая 2011 г.                                        гор. Уфа

      Советский районный суд гор. Уфы в составе председательствующего судьи Соболевой Г.Б., при секретаре Акбашевой Д.М., с участием прокурора Набиуллина Т.В., адвоката Мансурова А.Ф., представившего удостоверение № 969, ордер № 1391, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Хусаинова И.Ф. ...

в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п.«в» ч.2 ст. 158, «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30- п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158,п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30-п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п.«а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст.30 - п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст.30 - п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30- п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,

                        у с т а н о в и л :

1) В период времени с 08:00 часов дата до 08:20 часов дата Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа к замку входной двери незаконно проник в ... по проспекту Октября ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее З.Г.Н., а именно: шкатулку стоимостью 1000 рублей, брошь золотую стоимостью 4000 рублей, подвеску золотую стоимостью 3500 рублей, серьги золотые стоимостью 3200 рублей, цепочку золотую стоимостью 4000 рублей, кольцо золотое стоимостью 6000 рублей, кольцо золотое стоимостью 5500 рублей, бусы из жемчуга стоимостью 3000 рублей, серьги золотые стоимостью 1500 рублей, причинив потерпевшей З.Г.Н., значительный материальный ущерб на общую сумму 31700 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

2) Кроме того, в период времени с дата до дата в дневное время он же Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ... по проспекту Октября ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее С.И.С., а именно: комплект золотых изделий - серьги и кольцо с большим кварцевым камнем общей стоимостью 36000 рублей, кулон золотой стоимостью 1000 рублей, деньги в сумме 700 рублей, причинив потерпевшей С.И.С., значительный материальный ущерб наобщую сумму 37700 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

3) Кроме того, дата в период времени с 13:40 часов до 19:00 часов он же Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил принадлежащий К.Э.Х. портативный ДВД - плеер стоимостью 13000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

4) Кроме того, 17.05. 2010 в период времени с 22:00 часов до 23:00 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем взлома косяка входной двери незаконно проник в ..., откуда тайно похитил принадлежащее Н.Е.В. имущество: машинку для стрижки волос «Витек» стоимостью 300 рублей, фен электрический «Витек» стоимостью 300 рублей, ДВД -проигрыватель стоимостью 800 рублей, ДВД-плеер стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон «Сони Эриксон» стоимостью 1000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 3400 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

5) Кроме того, дата в период времени с 15:00 часов до 20:00 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Ш.О.А.: кошелек стоимостью 800 рублей с деньгами в сумме 4000 рублей, копилку стоимостью 200 рублей с деньгами в сумме 600 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 5600 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

6) Кроме того, дата в период времени с 08:15 часов до 14:00 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений через оставленное не закрытым окно, незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее К.А.В., а именно: цифровой фотоаппарат «Касио» стоимостью 4500 рублей, сотовый телефон «LG» стоимостью 5000 рублей, причинив потерпевшему К.А.В., значительный материальный ущерб на общую сумму 9500 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

7) Кроме того, после совершения кражи имущества К.А.В. дата в период времени с 10:00 часов до 20:20 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Ц.А.Ю., а именно: позолоченное серебряное кольцо стоимостью 1500 рублей, кольцо золотое стоимостью 4500 рублей, кольцо золотое стоимостью 4000 рублей, кольцо золотое стоимостью 2500 рублей, кулон золотой стоимостью 1500 рублей, цепочку золотую стоимостью 1500 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 15500 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

8) Кроме того, дата в период времени с 08:00 часов до 19:00 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа наружной двери и взлома замка внутренней двери гвоздодером, принесенным с собой, незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Т.Г.Х,, а именно: деньги в сумме 31000 рублей, кольцо золотое стоимостью 2500 рублей, серьги золотые стоимостью 3500 рублей, серьги золотые стоимостью 1500 рублей, цепочку золотую стоимостью 4000 рублей, кулон золотой стоимостью 1000 рублей, цепочку золотую стоимостью 5000 рублей, кулон золотой стоимостью 1200 рублей, причинив потерпевшей Т.Г.Х,, значительный материальный ущерб на общую сумму 49700 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

9) Кроме того, дата в период времени с 09:30 часов до 12:30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем взлома замка входной двери незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее А.Ф.А., а именно: ноутбук «Emachines» стоимостью 16948 рублей, цифровой фотоаппарат «Сони» стоимостью 8000 рублей, амбулаторную карту на имя А.Ф.А. не имеющую материальную ценности, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 24948 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

10) Кроме того, В период времени с 11:20 часов дата до 08:50 часов дата Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа, незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее З.Э.А., а именно: два золотых обручальных кольца стоимостью 1500 рублей каждое на общую сумму 3000 рублей, золотое рифленое кольцо стоимостью 1500 рублей, золотую подвеску стоимостью 1000 рублей, золотую цепочку стоимостью 2500 рублей, ноутбук «АСЕR» стоимостью 10000 рублей, привод «Samsung» к ноутбуку стоимостью 8000 рублей, ДВД проигрыватель «ОDЕОN» стоимостью 2000 рублей, игровую приставку «РSР -3008» стоимостью 10000 рублей, парфюмерную воду «Нина Ричи» стоимостью 2000 рублей, парфюмерную воду «Армани» стоимостью 2000 рублей, причинив потерпевшей З.Э.А., значительный материальный ущерб на общую сумму 42000 рублей С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

11) Кроме того, дата в период времени с 17:00 часов до 18:00 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, через открытую калитку вошел во двор ..., откуда тайно похитил оставленный без присмотра, принадлежащий Г.Р.Р. велосипед марки «Стелс» стоимостью 5555 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

12) Кроме того, дата в период времени с 09:30 часов до 15:30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем взлома наружной и внутренней двери принесенным с собой гвоздодером, незаконно проник в ..., откуда тайно похитил принадлежащие Ш.В.Н. деньги в сумме 45000 рублей, 2500 долларов США (согласно справке ЦБ РФ по курсу в рублях на дата составляет 30.8543 рублей) на общую сумму 77135,75 пластиковую карту «Сбербанка России» на имя Ш.В.Н., не имеющую материальной ценности, причинив Ш.В.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 122123, 75 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

13) Кроме того, в период времени с 15:00 часов дата до 20:45 часов дата Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем отжатия рамы окна принесенным с собой гвоздодером, незаконно проник в ..., расположенную на первом этаже ..., откуда пытался тайно похитить имущество П.Т.В., однако не довел свой преступный умысел на кражу до конца по независящим от него обстоятельствам, так как услышал шум со стороны прихожей, и для того чтобы не быть застигнутым на месте преступления, испугался и выпрыгнул через окно на улицу, после чего с места преступления скрылся.

14) Кроме того, дата в период времени с 12:00 часов до 18:45 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества путем выставления стекла на окне веранды, незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Р.А.М., а именно: цепочку золотую стоимостью 9500 рублей, серьги золотые с жемчугом стоимостью 7000 рублей, серьги золотые со вставкой из белого золота стоимостью 5000 рублей, кольцо золотое с бриллиантом, стоимостью 6000 рублей, кольцо золотое со вставкой из белого золота стоимостью 4000 рублей, печатку золотую стоимостью 9000 рублей, кольцо золотое обручальное стоимостью 3000 рублей, две цепочки золотые стоимостью 4000 рублей каждая на общую сумму 8000 рублей, три подвески золотые стоимостью 2000 рублей каждая на общую сумму 6000 рублей, два золотых браслета стоимостью 2500 рублей каждый на общую сумму 5000 рублей, серебренный комплект - браслет, серьги, одна серьга, три кольца стоимостью 6000 рублей, серьги серебряные с жемчугом стоимостью 500 рублей, сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 3500 рублей, цифровой фотоаппарат «Сони» стоимостью 10380 рублей, причинив потерпевшей Р.А.М., значительный материальный ущерб на общую сумму 82880 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

15) Кроме того, в конце июля 2010 в период времени с 16:00 часов до 18:00 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений через оставленное не закрытым окно, незаконно проник в ..., откуда тайно похитил принадлежащее А.В.В. обручальное золотое кольцо стоимостью 1300 рублей, причинив потерпевшей А.В.В. материальный ущерб. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

16) Кроме того, дата в период времени с 11:00 часов до 16 :30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Э.Е.В., а именно: деньги в сумме 30000 рублей, перстень золотой с янтарем стоимостью 3500, перстень золотой стоимостью 3000 рублей, печатку золотую стоимостью 3000 рублей, подвеску золотую стоимостью 1500 рублей, причинив потерпевшей Э.Е.В., значительный материальный ущерб на общую сумму 41000 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

17) Кроме того, в период времени с 18:00 часов дата до 18:45 часов дата Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее А.Э.Р.: ноутбук «HP 6735s» в комплекте (компьютерная мышь, зарядное устройство, сумка) общей стоимостью 20000 рублей, флэш - карту стоимостью 300 рублей, бутылку водки стоимостью 100 рублей, полотенце для рук, туалетное мыло, домашние тапочки, не представляющие материальной ценности, причинив А.Э.Р. значительный материальный ущерб на общую сумму 20400 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

18) В период времени с 11:00 часов дата до 20:00 часов дата Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа, незаконно проник в ... по ул. 50 лет СССР ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее З.Р.Р., а именно: два кольца золотых с бриллиантом стоимостью 6000 рублей каждое на общую сумму 12000 рублей, кольцо золотое обручальное стоимостью 4000 рублей, кольцо золотое с камнем фианит стоимостью 8000 рублей, кольцо золотое с орнаментом в виде трех шаров стоимостью 7300 рублей, серьги золотые с изумрудом и бриллиантом стоимостью 9300 рублей, серьги золотые стоимостью 8000 рублей, кольцо золотое стоимостью 1000 рублей, два браслета золотых стоимостью по 8000 рублей каждый на общую сумму 16000 рублей, кулон золотой стоимостью 3000 рублей, кулон золотой стоимостью 2000 рублей, фотоаппарат «Сони» стоимостью 12220 рублей, причинив потерпевшему З.Р.Р., значительный материальный ущерб на общую сумму 82820 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

19) Кроме того, дата в период времени с 15:00 часов до 16:15 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития стекла на балконе, незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее С.Е.А., а именно: ноутбук «АСЕR» стоимостью 18000 рублей, сумку от ноутбука стоимостью 700 рублей, адаптер для дискет стоимостью 500 рублей, компьютерную мышь стоимостью 100 рублей, цифровую видеокамеру «JVS-GR-D» 240» стоимостью 11000 рублей, цифровой фотоаппарат «Nikon COOLPIX 5900» стоимостью 5000 рублей, причинив потерпевшей С.Е.А., значительный материальный ущерб на общую сумму 35300 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

20) Кроме того, дата в период времени с 11:30 часов до 14:30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем высверливания замочной скважины замка принесенным с собой шуруповертом, незаконно проник в ..., откуда пытался тайно похитить имущество З.Э.А., однако не довел умысел на кражу до конца по независящим от него обстоятельствам, так как услышав звук шагов со стороны входной двери и, испугавшись быть застигнутым при совершении преступления Х.И.Ф., с места совершения преступления скрылся.

21) Кроме того, дата в период времени с 08:30 часов до 10:30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа, незаконно проник в ..., откуда тайно похитил принадлежащие Б.Е.А. сотовые телефоны: «Samsung С 3050» стоимостью 2500 рублей, сотовый телефон «Samsung GT - У 1080i» стоимостью 600 рублей, причинив Б.Е.А. ущерб на общую сумму 3100 рублей, а также имущество принадлежащее К.Ю.С., а именно: DVD-плеер «Supra DVS305 XK» стоимостью 800 рублей, серебряное кольцо стоимостью 600 рублей, золотую цепочку стоимостью 7500 рублей, деньги в сумме 1500 рублей, причинив К.Ю.С. значительный материальный ущерб на общую сумму 10400 рублей С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

22) Кроме того, в период времени с 18:30 часов дата до 13:00 часов дата Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем взлома двери незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее С.А.А., а именно: норковую шубу стоимостью 74200 рублей, компьютер «Леново» стоимостью 13874 рублей, системный монитор от компьютера стоимостью 5364 рубля, клавиатуру стоимостью 498 рублей, видеокамеру «Самсунг» стоимостью 7000 рублей, сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 2400 рублей, модем «Билайн» стоимостью 950 рублей, навигатор «ДЖИ Конет» стоимостью 3200 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 107486 рублей. С похищенным имуществом Х.И.Ф., с места совершения преступления скрылся.

23) Кроме того, дата в период времени с 13:00 часов до 14:35 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Ф.С.Р., а именно: деньги в сумме 800 рублей, серьги золотые стоимостью 2000 рублей, серьгу золотую стоимостью 1000 рублей, кошелек стоимостью 200 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей С похищенным имуществом Х.И.Ф., с места совершения преступления скрылся.

24) Кроме того, дата в период времени с 06:50 часов до 17:30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ... по проспекту Октября ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Ф.С.В., а именно: деньги в сумме 20000 рублей, цепочку золотую стоимостью 10000 рублей, причинив потерпевшей Ф.С.В., значительный материальный ущерб на общую сумму 30000 рублей. С похищенным имуществом Х.И.Ф., с места совершения преступления скрылся.

25) Кроме того, после совершения кражи имущества Ф.С.В. дата в период времени с 08:15 часов до 19:10 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа к замку внешней двери и взлома замка внутренней двери гвоздодером, принесенным с собой, незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Ю.Л.А., а именно: норковую шубу стоимостью, 60000 рублей, деньги в сумме 6000 рублей, причинив потерпевшей Ю.Л.А., значительный материальный ущерб на общую сумму 66000 рублей С похищенным имуществом Х.И.Ф. с места совершения преступления скрылся.

26) Кроме того, дата в период времени с 14:26 часов 15:00 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выставления оконной рамы незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее А.А.В., а именно: ноутбук «Асер» стоимостью 25690 рублей, сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 2000, сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 3889 рублей, деньги в сумме 9000 рублей, причинив потерпевшей А.А.В., значительный материальный ущерб на общую сумму 40579 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

27) Кроме того, дата в период времени с 19:00 часов до 23:00 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил принадлежащий М.К.В. ноутбук «Fujisu» стоимостью 25000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

28) Кроме того, дата в период времени с 08:00 часов до 14:30 Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что входная дверь была открыта, незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество, принадлежащее П.А.С., а именно: ноутбук «Асус» стоимостью 25000 рублей, сумку от ноутбука стоимостью 1000 рублей, флеш-карту стоимостью 350 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 26350 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

29) Кроме того, дата в период времени с 11:30 часов до 17:10 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., принадлежащую И.А.Ф. и начал искать ценное имущество, однако не довел свой преступный умысел на кражу до конца по независящим от него обстоятельствам, так как услышал, что снаружи открывают дверь квартиры, испугался быть застигнутым и через балкон квартиры с места преступления скрылся.

30) Кроме того, дата в период времени с 08:30 часов 13.30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем взлома двери незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее К.Е.А.: сотовый телефон «Нокиа 6300» стоимостью 2000 рублей, сотовый телефон «Самсунг Д-800» стоимостью 1500 рублей, деньги в сумме 15000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 18500 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

31) Кроме того, дата в период времени с 09:25 часов до 17:10 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем взлома замка входной двери незаконно проник в ... по ул. 50 лет СССР ..., откуда пытался тайно похитить имущество Д.А.И., однако не довел свой преступный умысел на кражу до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ценного имущества в квартире не обнаружил и с места преступления скрылся.

32) Кроме того, дата в период времени с 11:30 часов до 18:30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее А.А.И.: ноутбук «HP J 7060» стоимостью 18000 рублей, фотоаппарат «Никон» стоимостью 1000 рублей, модем «Yota» стоимостью 2400 рублей, модем МТС стоимостью 600 рублей с сим картой, не представляющей материальной ценности, жесткий диск «Самсунг» стоимостью 2000 рублей, сотовый телефон «Нокиа 6300» стоимостью 2000 рублей, часы наручные «Каско» стоимостью 500 рублей, кольцо золотое стоимостью 3000 рублей, два браслета золотых по 6000 рублей каждый на общую сумму 12000 рублей, два кольца золотых по 2500 рублей каждое на общую сумму 5000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 46500 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

33) Кроме того, в период времени с 23:00 часов дата до 21:00 часов дата Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ... по проспекту Октября ..., откуда тайно похитил принадлежащие К.М.Н. деньги в сумме 64000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

34) Кроме того, в период времени с 17:30 часов дата до 21:00 часов дата Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выставления стекла окна кухни незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Т.М.С.: видеокамеру «Самсунг» в комплекте стоимостью 15000 рублей, цифровой фотоаппарат в комплекте стоимостью 10000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 25000 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

35) Кроме того, дата в период времени с 11:00 часов до 17:00 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее С.О.Ф.: ноутбук «Самсунг» стоимостью 16481 рубль, компьютерную мышь стоимостью 132 рубля, колонки в комплекте стоимостью 200 рублей, фотоаппарат «Самсунг» стоимостью 7021 рубль, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 23834 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

36) Кроме того, дата в период времени с 12:00 часов до 12:15 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений пришел к дому ... по ..., принадлежащему С.Л.В. и проникнув во двор при помощи лома, обнаруженного им во дворе дома, пытался отжать окно в спальне, однако не довел свой преступный умысел на кражу до конца по независящим от него обстоятельствам, так как к калитке кто-то подошел, он испугался, что его заметят и с места преступления скрылся.

37) Кроме того, дата в период времени с 11:55 часов до 13:30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее А.Ю.А.: монитор «Самсунг» стоимостью 6290 рублей, процессор «Сатурн» стоимостью 9000 рублей, клавиатуру стоимостью 1000 рублей, модем стоимостью 700 рублей, серьги серебряные стоимостью 2500 рублей, кольцо серебряное стоимостью 300 рублей, кольцо серебряное стоимостью 500 рублей, два крестика серебряных по 350 рублей каждый на общую сумму 700 рублей, цепочку серебряную стоимостью 450 рублей два браслета серебряных по 750 рублей каждая на общую сумму 1500 рублей причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 22940 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

38) Кроме того, в период времени с дата до дата Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа к наружной входной двери и взлома внутренней входной двери незаконно проник в ....Уфы, откуда тайно похитил имущество принадлежащее К.В.Н.: шкатулку из японской соломки, не имеющую материальной ценности, шкатулку стоимостью 100 рублей, комплект серебряных изделий - серьги и кольца стоимостью 2000 рублей, комплект из позолоченного серебра - серьги и кольца стоимостью 1000 рублей, комплект из натурального янтаря и серебра - серьги и кольца стоимостью 1800 рублей, бусы янтарные стоимостью 1000 рублей, бусы янтарные стоимостью 800 рублей, бусы янтарные стоимостью 500 рублей, бусы из змеевика стоимостью 200 рублей, бусы из перита стоимостью 500 рублей, серьги стоимостью 200 рублей, бижутерия: серьги и колье общей стоимостью 200 рублей, браслет, серьги, колье стоимостью 600 рублей, ожерелье из морского жемчуга стоимостью 1500 рублей, пылесос «Ролсен» стоимостью 1500 рублей, ДВД плеер Р-2430/2440 стоимостью 500 рублей, папка для документов стоимостью 2000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 14400 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

39) Кроме того, дата в период времени с 09:00 часов до 15:00 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил принадлежащий З.Л.Р. ноутбук «Самсунг R 505» стоимостью 20000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

40) Кроме того, дата в период времени с 19:00 часов до 18:40 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Б.Р.Г.: деньги в сумме 12000 рублей, цепочку золотую стоимостью 2500 рублей, цепочку золотую стоимостью 2000 рублей, кулон золотой стоимостью 1300 рублей, кольцо золотое с камнем рубин стоимостью 2500 рублей, серьги золотые стоимостью 800 рублей, ноутбук стоимостью 30000 рублей, цифровой фотоаппарат стоимостью 6000 рублей, туалетную воду стоимостью 5000 рублей, VHP - плеер стоимостью 3000 рублей, одну бутылку рома «Капитан Марго» стоимостью 500 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 65600 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

41) Кроме того, в период времени с 11:20 часов дата до 10:55 часов дата Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа к врезному замку и взлома навесного замка, незаконно проник в ..., откуда тайно похитил принадлежащие З.Н.Р. деньги в сумме 25000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

42) Кроме того, дата в период времени с 09:00 часов до 18:30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее К.Ю.М.: полушубок из меха сурка стоимостью 10000 рублей, ЖК телевизор «Шарп» стоимостью 16000 рублей, кулон золотой стоимостью 1909.95 рублей, цепочку золотую стоимостью 5395.80 рублей, кольцо золотое с камнем фианит стоимостью 2378.18 рублей, кольцо золотое обручальное стоимостью 2000 рублей, кольцо золотое с камнем александрит стоимостью 5000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 42683.93 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

43) Кроме того, дата в период времени с 10:30 часов до 12:45 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее С.И.М.: телевизор «Самсунг» стоимостью 16990 рублей, цепочку золотую с кулоном золотым на общую сумму 10000 рублей, запасные ключи от автомобиля ВАЗ 2112 не имеющие материальной ценности, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 26990 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

44) Кроме того, дата в период времени с 17:00 часов до 20:30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ... по проспекту Октября ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Г.А.А.: неутбук «Леново S10-2»стоимостью 7999 рублей, сумку для нетбука стоимостью 1099 рублей, комплексного пакета настройки нетбука стоимостью 2599 рублей, модем «Мегафон» стоимостью 999 рублей, зарядное устройство «Самсунг» стоимостью 150 рублей, зарядное устройство «Нокиа» стоимостью 150 рублей, игровую приставку «Сони» стоимостью 9000 рублей, деньги в сумме 6000 рублей, кольцо золотое с камнем аметист стоимостью 6000 рублей, кольцо золотое с камнем фианит стоимостью 1500 рублей, серьги с камнем фианит стоимостью 6000 рублей, подвеску золотую стоимостью 1000 рублей, гарнитур из граната- браслет, серьги стоимостью 1500 рублей, гарнитур из серебра с камнем «кошачий глаз» - колье, браслет, кольцо общей стоимостью 4000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 47996 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

45) Кроме того, дата в период времени с 07:00 часов до 22:00 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ... по проспекту Октября ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Г.Г.Р.: норковую шубу стоимостью 85000 рублей, видеокамеру «Сони» в комплекте стоимостью 15000 рублей, серьги золотые стоимостью 10000 рублей, 187 долларов США, (согласно справке ЦБ РФ по курсу в рублях на дата составляет 30.7447 рублей, что эквивалентно 5749 рублей) причинив Г.Г.Р. значительный материальный ущерб на общую сумму 115749 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

46) Кроме того, дата в период времени с 09:09 часов до 21:30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда пытался тайно похитить имущество Ф.А.И., однако не довел свой преступный умысел на кражу до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ценного имущества в квартире не нашел и с места преступления скрылся.

47) Кроме того, дата в период времени с 10:30 часов до 13:20 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем взлома замка двери незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Д.Ф.И., а именно: кольцо золотое стоимостью 2500 рублей, цепочка серебряная стоимостью 750 рублей, браслет серебряный стоимостью 850 рублей, часы наручные стоимостью 1100 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 5200 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

48) Кроме того, дата в период времени с 13:45 часов до 16:30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее А.Л.М.: норковую шубу стоимостью 70000 рублей, деньги в сумме 10000 рублей, сотовый телефон «Нокиа 2700» стоимостью 3400 рублей с сим картой, не имеющей материальной ценности, коробку, не имеющую материальной ценности, в которой находились золотые изделия, а именно: два кольца золотых обручальных стоимостью каждое по 5000 рублей на общую сумму 10000 рублей, кольцо золотое обручальное стоимостью 3500 рублей, серьги золотые стоимостью 5000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 101900 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

49) Кроме того, дата в период времени с 10:00 часов до 13:20 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее К.М.П.: компьютер «Асер» с системным блоком «Форте» в комплекте стоимостью 18767 рублей, деньги в сумме 15000 рублей, два кольца золотых обручальных стоимостью 1500 рублей каждое на общую сумму 3000 рублей, кольцо золотое с камнем голубого цвета стоимостью 3000 рублей, цепочку золотую стоимостью 1500 рублей, цепочку золотую стоимостью 5000 рублей, крест золотой стоимостью 1000 рублей., крест золотой стоимостью 3500 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 50767 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

50) Кроме того, дата в период времени с 10:30 часов до 14:50 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Х.Р.Р.: деньги в сумме 6000 рублей, цифровую фотокамеру «Самсунг» стоимостью 10000 рублей, серьги золотые стоимостью 6500 рублей, серьги золотые стоимостью 5000 рублей, браслет золотой стоимостью 4000 рублей, веб-камеру стоимостью 3000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 34500 рублей. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

51) Кроме того, дата в период времени с 09:15 часов до 19:10 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития окна железной арматурой, обнаруженной во дворе дома, незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее С.Р.Р.: ноутбук «Асус» стоимостью 22999 рублей, компьютерную мышь стоимостью 540 рублей, сумку для ноутбука стоимостью 599 рублей, фотоаппарат «Олимпус» стоимостью 3500 рублей, косметический набор «Эйван» - колье стоимостью по 555 рублей каждое, на общую сумму 1110 рублей, 2 набора «Full speed» стоимостью по 399 рублей каждый на общую сумму 798 рублей, шариковый дезодорант в количестве 4 штук стоимостью 39 рублей каждый на общую сумму 156 рублей, набор «Littie black» стоимостью 350 рублей, набор кремов стоимостью 99 рублей, дезодорант спрей для ног стоимостью 79 рублей, пену «Новогодняя сказка» стоимостью 139 рублей, дубленку мужскую стоимостью 5000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 35369 рублей С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

52) Кроме того, дата в период времени с 14:00 часов до 16:00 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил принадлежащие К.В.И. деньги в сумме 6000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

53) Кроме того, дата в период времени с 09:30 часов до 18:30 часов Х.И.Ф., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем подбора ключа незаконно проник в ..., откуда тайно похитил имущество принадлежащее Б.А.Г.: цифровой зеркальный фотоаппарат «Сони Альфа 380» стоимостью 20000 рублей, цифровой фотоаппарат «Фуджефильм А 610» стоимостью 4000 рублей, ЖК телевизор «Эленберг» стоимостью 9000 рублей, компьютер в сборе стоимостью 26572 рубля, деньги в сумме 4500 рублей, сотовый телефон «Сони Эриксон К 6110i» стоимостью 2000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 66072 рубля. С похищенным Х.И.Ф. с места преступления скрылся.

      Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается совокупностью добытых по делу доказательств.

    При рассмотрении данного дела в особом порядке все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, ходатайство об этом заявлено подсудимым добровольно, после проведения консультации с адвокатом. Прокурор, адвокат и потерпевшие в своих заявлениях против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.

    

Суд квалифицирует действия Х.И.Ф.

- по 1-му преступлению от дата с потерпевшей З.Г.Н., по 2-му преступлению от дата.-дата с потерпевшей С.И.С., по 3-му преступлению от дата с потерпевшей К.Э.Х., по 4-му преступлению от дата с потерпевшей Н.Е.В., по 5-му преступлению от дата с потерпевшей Ш.О.А., по 6-му преступлению от дата с потерпевшим К.А.В., по 7-му преступлению от дата с потерпевшим Ц.А.Ю., по 8-му преступлению от дата с потерпевшей Т.Г.Х,, по 9-му преступлению от дата с потерпевшей А.А.Ф., по 10-му преступлению от дата с потерпевшей З.Э.А., по 12-му преступлению от дата с потерпевшей Ш.В.Н.,по 14-му преступлению от дата с потерпевшей Р.А.М., по 15-му преступлению от июля 2010 г. с потерпевшим А.В.В., по 16-му преступлению от дата с потерпевшей Э.Е.В.,по 17-му преступлению от дата с потерпевшей А.Э.Р., по 18-му преступлению от дата.-дата с потерпевшим З.В.В.,по 19-му преступлению от дата с потерпевшей С.Е.А., по 21-му преступлению от дата с потерпевшими К.Ю.С. и Б.Е.А.,по 22-му преступлению от дата с потерпевшим С.А.А., по 23-му преступлению от дата с потерпевшей Ф.С.Р., по 24-му преступлению от дата с потерпевшей Ф.С.В., по 25-му преступлению от дата с потерпевшей Ю.Л.А., по 26-му преступлению от дата с потерпевшей А.А.В., по 27-му преступлению от дата с потерпевшим М.К.В., по 28-му преступлению от дата с потерпевшей П.А.С., по 30-му преступлению от дата с потерпевшим К.Е.А., по 32-му преступлению от дата с потерпевшей А.А.И., по 33-му преступлению от дата с потерпевшим К.М.Н., по 34-му преступлению от дата с потерпевшим Т.М.С., по 35-му преступлению дата с потерпевшим С.О.Ф., по 37-му преступлению от дата с потерпевшей А.Ю.А., по 38-му преступлению от 05.12.-дата с потерпевшей К.В.Н., по 39-му преступлению от дата с потерпевшей З.Л.Р., по 40-му преступлению от дата с потерпевшей Б.Р.Г., по 41-му преступлению от 10.12.-дата с потерпевшей З.Н.Р., по 42-му преступлению от дата с потерпевшей К.Ю.М.,по 43-му преступлению от дата с потерпевшим С.И.М.,по 44-му преступлению от дата с потерпевшей Г.А.А., по 45-му преступлению от дата с потерпевшей Г.Г.Р.,по 47-му преступлению от дата с потерпевшей Д.Ф.И., по 48-му преступлению от дата с потерпевшей А.Л.М., по 49-му преступлению от дата с потерпевшей К.М.П.,по 50-му преступлению от дата с потерпевшей Х.Р.Р.,по 51-му преступлению от дата с потерпевшей С.Р.Р.,по 52-му преступлению от дата с потерпевшей К.В.И.,по 53-му преступлению от дата с потерпевшей Б.А.Г. -

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданинам, с незаконным проникновением в жилища;

-по 13-му преступлению от 20.07.-дата с потерпевшей П.Т.В., по 20-му преступлению от дата с потерпевшей З.Э.А., по 29-му преступлению от дата с потерпевшим И.А.Ф., по 31-му преступлению от дата с потерпевшей Д.А.И.,по 36-му преступлению от дата с потерпевшей С.Л.В., по 46-му преступлению от дата с потерпевшей Ф.А.И.,-

по ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ как покушения на кражи, то есть на тайные хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилища;

-по 11-му преступлению от дата с потерпевшим Г.Р.Р. - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Назначая наказание Х.И.Ф., суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность подсудимого, который признал полностью вину и раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства.

В то же время, в связи с тем, что Х.И.Ф. совершил умышленные преступления в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, назначенного приговором Советского районного суда г. Уфы РБ от дата, суд на основании ст.70 УК РФ.

Обстоятельств по делу, позволяющих применить при назначении наказаний ст.64, ст.73 УК РФ, судом не установлено.

Обстоятельством, отягчающим наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ является особо опасный рецидив преступления.

Обстоятельством, смягчающим наказание, являются явки с повинной по преступлениям п/п №№ 1,13,14,15,16,17,18,27,28,30,32,33,34,36,38,40,44,45, 50,51, активное способствование раскрытию преступлений.

Гражданские иски потерпевших суд полагает подлежащими удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст.296,299,303,306-309,316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Х.И.Ф. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п.«в» ч.2 ст. 158, «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30- п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158,п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30-п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п.«а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст.30 - п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст.30 - п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30- п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание :

по каждому из 46 (сорока шести) преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,- в виде 2 лет лишения свободы,

по каждому из 6 (шести) преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,- в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по преступлению, предусмотренному п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,- в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Х.И.Ф. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ к вновь назначенному наказанию присоединить частично не отбытое наказание по приговору Советского районного суда г.Уфы от дата и назначить Х.И.Ф. окончательное наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Меру пресечения Х.И.Ф. не изменять, оставить содержание под стражей. Срок наказания исчислять с дата

Взыскать с Хусаинова И.Ф. в пользу ...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Башкортостан в 10 суток. Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, право поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, ходатайствовать о назначении другого защитника.

Председательствующий :