Дело ... ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 26 апреля 2011г. г.Уфа Советский районный суд г.Уфы в составе: Председательствующего судьи Сулейманова А.Т. С участием государственного обвинителя Зуевой М.Г. Адвоката Головенкина В.П., уд. 425 ордер № 031389 При секретаре Антипиной А.А. Рассмотрев в особом порядке уголовное дело по обвинению Сибагатуллин Т.Р., ... в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, УСТАНОВИЛ: дата г.около 24 часов возле ... работниками милиции был задержан гр. Сибагатуллин Т.Р., у которого в процессе досмотра в левом кармане горнолыжных брюк было обнаружено и изъято наркотическое вещество - общей массой 7.50 гр., которое согласно заключения экспертизы является наркотическим веществом - смесью, в состав которой входит (1-пентил-1Н-индол-3-ил) (4-этилнафталин 1 ил) метанон (JWH-210), которое является производным наркотического вещества (4-Метилнафталин -1-ил)(пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-122), что составляет особо крупный размер. Данное наркотическое вещество Сибагатуллин Т.Р. приобрел через сеть «Интернет» и хранил при себе с целью последующего употребления, без цели сбыта. Подсудимый Сибагатуллин Т.Р. в судебном заседании вину признал полностью и поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Сибагатуллин Т.Р., обоснованно, подтверждается совокупностью добытых по делу доказательств. При рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, ходатайство об этом заявлено подсудимым добровольно. В судебном заседании Сибагатуллин Т.Р. после проведения консультации с адвокатом свое ходатайство поддержал. Прокурор и адвокат против рассмотрения дела в особом порядке не возражали. Действия Сибагатуллин Т.Р. следует квалифицировать по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает, что Сибагатуллин Т.Р. вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется, ранее не судим. Обстоятельств, отягчающих вину Сибагатуллин Т.Р., судом не установлено. При указанных обстоятельствах, суд полагает, что исправление Сибагатуллин Т.Р. возможно без изоляции от общества и считает возможным применить в отношении него ст.73 УК РФ, то есть условное осуждение. Руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Сибагатуллин Т.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года. Меру пресечения Сибагатуллин Т.Р. отменить по вступлении приговора в законную силу. Контроль за поведением Сибагатуллин Т.Р. возложить на Уголовно-исполнительную инспекцию по месту его жительства. Обязать Сибагатуллин Т.Р.: являться на регистрацию в дни, установленные сотрудниками УИИ, не менять место жительства, не уведомив УИИ. Вещественное доказательство: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ ... УВД по ... - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток. Судья Сулейманов А.Т.