ст.111 ч.1 УК РФ



                                                                                                    Дело ...

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

16.05.2011г.                                                                                                     г.Уфа

Советский районный суд г.Уфы в составе:

Председательствующего судьи Сулейманова А.Т.

С участием государственного обвинителя Гарифуллиной Т.Г.

Адвоката Якупова Р.З., уд. 366 ордер № 11169

При секретаре Антипиной А.А.

Рассмотрев в особом порядке уголовное дело по обвинению

Карелина А.Г., ... в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

дата г.около 9 часов Карелина А.Г. находясь по адресу: ..., будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, учинила скандал с гр. Г.Р.Р. в процессе которого умышленно с целью причинения тяжкого вреда здоровью, взяв в руки нож, нанесла последнему один удар в область грудной клетки. В результате преступных действий Г.Р.Р. были причинены телесные повреждения в виде проникающего ранения грудной клетки с повреждением внутренней грудной артерии и лёгкого осложнившейся геморрогическим шоком 2- 3 степени, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни

Подсудимая Карелина А.Г.. в судебном заседании вину признала полностью и поддержала свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Карелина А.Г., обоснованно, подтверждается совокупностью добытых по делу доказательств.

При рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, ходатайство об этом заявлено подсудимой добровольно. В судебном заседании Карелина А.Г. после проведения консультации с адвокатом свое ходатайство поддержала. Прокурор, адвокат и потерпевший Г.Р.Р. против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.

Действия Карелина А.Г. следует квалифицировать по ст.111ч.1 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

При назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает, что Карелина А.Г. вину признала, в содеянном раскаялась, положительно характеризуется, ранее не судима.

Как обстоятельство, отягчающее вину Карелина А.Г., суд учитывает последствия данного преступления.

При указанных обстоятельствах, суд полагает, что каких либо достаточных оснований для применения в отношении Карелина А.Г. ст. 64 УК РФ и ст. 73 УК РФ не имеется.

Руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Карелина А.Г. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 5 (пяти) месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Карелина А.Г. оставить содержание под стражей.

        Срок отбытия наказания исчислять с дата

        Взыскать с Карелина А.Г. в пользу Фонда обязательного медицинского страхования деньги в сумме 37120 рублей в возмещение ущерба связанного с лечением Г.Р.Р.

Вещественные доказательства: нож, футболку, толстовку, полотенце, два носка серого цвета, два носка черного цвета, находящиеся на хранении в камере хранения ОМ ... УВД по ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток.

Судья                                                                                                 Сулейманов А.Т.