ст.222 ч.1 УК РФ



                                                                                                                       1-429/2011

П Р И Г О В О Р

          Именем Российской Федерации

23 июня 2011 года         г. Уфа

Советский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Сулейманова А.Т.

при секретаре Антипиной А.А.

с участием государственного обвинителя Зуевой М.Г.

защиты в лице адвоката Поляковой О.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Мальгина Е.Г., ...

...

...

...

...

...

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

дата около 23:00 часов, возле ..., гр. Мальгина Е.Г. была задержана работниками милиции. В ходе досмотра, у последней. был обнаружен и изъят в кармашке сумки патрон калибра 5,45 мм, который она в сентябре 2009г. находясь на остановке общественного транспорта ... РБ, умышленно, приобрела, а в последствии носила при себе. Согласно заключению эксперта ... от датапатрон калибра 5,45мм., является боеприпасом боевого нарезного огнестрельного оружия калибра 5,45 мм (автоматы АК-74, АКС-74, АКС-74, ручной пулемет РПК-74 и т.п.), пригодным для стрельбы.

           Подсудимая Мальгина Е.Г. в судебном заседании вину признала полностью и поддержала своё ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

        Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Мальгина Е.Г., обоснованно, подтверждается совокупностью добытых по делу доказательств.

При рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, ходатайство об этом заявлено подсудимой добровольно. В судебном заседании Мальгина Е.Г. после проведения консультации с адвокатом свое ходатайство поддержала. Прокурор и адвокат. против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.

        Действия Мальгина Е.Г. следует квалифицировать по ст.222 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и ношение боеприпасов.

... исключил из действий Мальгина Е.Г. квалифицирующий признак «хранение» т.к. он вменён последней излишне.

При назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает, что Мальгина Е.Г. вину признала, в содеянном раскаялась, положительно характеризуется, имеет на иждивении малолетнего ребёнка.

Учитывая все обстоятельства дела, а также личность подсудимой, суд полагает, что каких либо достаточных оснований для применения в отношении Мальгина Е.Г. ст. 64 УК РФ и ст. 73 УК РФ не имеется, а поэтому считает необходимым назначить ей наказание связанное только с изоляцией от общества.          .

Руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд

                                                       П Р И Г О В О Р И Л

Мальгина Е.Г. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 6 ( шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч.5 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим наказанием по приговору мирового судьи судебного участка ... по ... от дата окончательно к отбытию определить Мальгина Е.Г. два года один месяц лишения свободы с отбытием наказания в колонии - поселении.

Срок наказания Мальгина Е.Г. исчислять с дата.

Меру пресечения Мальгина Е.Г. - оставить прежнюю содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 суток.

Судья                                                                              Сулейманов А.Т.