Дело №1-474/11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 27 июля 2011г. г.Уфа Советский районный суд г.Уфы в составе: Председательствующего судьи Сулейманова А.Т. Участием государственного обвинителя Зуевой М.Г. Адвоката Головёнкина В.П уд.. № 425, ордер №007664 При секретаре Антипиной А.А. Рассмотрев в особом порядке уголовное дело по обвинению Ерохов С.А. ... в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: дата около 20 часов М.А.В., участвующий на основании ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в качестве «условного покупателя», встретился с гр. Ерохов С.А. возле первого подъезда ..., где с целью приобретения у него наркотических средств, передал помеченные ранее денежные средства в сумме 200 рублей, а последний, в свою очередь, умышленно, покушался на незаконный сбыт М.А.В., одного медицинского шприца с жидкостью объемом 1,2 мл, которая согласно заключению эксперта является наркотическим средством-смесью, в состав которого входит - дезоморфин, массой сухого остатка 0,03 грамма. Приобретенное у Ерохов С.А. наркотическое средство М.А.В. добровольно выдал работникам полиции. В ходе личного осмотра у Ерохов С.А. были обнаружены и изъяты помеченные ранее сотрудниками милиции деньги в сумме 200 рублей. Подсудимый Ерохов С.А. в судебном заседании вину признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Ерохов С.А., обоснованно, подтверждается совокупностью добытых по делу доказательств. При рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, ходатайство об этом заявлено подсудимым добровольно. В судебном заседании Ерохов С.А. после проведения консультации с адвокатом свое ходатайство поддержал. Прокурор и адвокат против рассмотрения дела в особом порядке не возражали. Действия Ерохов С.А.. следует квалифицировать по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.1 УК РФ т.е, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства. При назначении наказания, суд учитывает, степень и характер общественно опасного деяния, личность Ерохов С.А. то, что он. вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется. Как смягчающее вину обстоятельство то, что Ерохов С.А.. активно способствовал раскрытию данного преступления, имеет на иждивении малолетнего ребёнка 2010г.р. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. На основании изложенного суд считает возможным назначить Ерохов С.А.. минимальное наказание предусмотренное данной статьёй, однако связанное только с изоляцией от общества. Оснований для применения ст. 64 УК РФ, ст. 73 УК РФ у суда не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Ерохов С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения изменить - взять под стражу из зала суда. Срок наказания исчислять с дата Вещественное доказательство: наркотическое средство, ватный тампон с образцом СХВ, смывы, предметы и вещества, находящиеся в полиэтиленовом пакете белого цвета, находящиеся в камере хранения ОМ ... УВД по ... - уничтожить, денежные средства в размере 200 рублей - вернуть начальнику отдела ... ОРЧ КМ по линии УР(НОН) МВД РБ.. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток. Судья Сулейманов А.Т.