1-662/2011 ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Уфа 23 ноября 2011 года Советский федеральный районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Абрамовой Л.А. с участием: государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г. Уфы Гарифуллиной Т.Г. подсудимого Васильева С.П. защитника Якупова Р.З., представившего удостоверение ... и ордер ... при секретаре судебного заседания Сулеймановой А.Г. рассмотрев уголовное дело в отношении Васильева ..., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ У С Т А Н О В И Л: < дата > в период времени до 15 часов 20 минут Васильев С.П. предоставил жилище: ... К.А.В. для потребления наркотического средства смеси, содержащей в своём составе дезоморфин, получив за это вознаграждение в виде двух баллонов пива. Он же < дата > в период времени до 21 часов 35 минут предоставил своё жилище: ... К.А.И. для потребления наркотического средства смеси, содержащей в своём составе дезоморфин, получив за это вознаграждение в виде двух баллонов пива. Он же < дата > в период времени до 22 часов 35 минут предоставил своё жилище: ... ... неустановленному лицу для потребления наркотического средства смеси, содержащей в своём составе дезоморфин, получив за это вознаграждение в виде баллона пива. Подсудимый Васильев С.П., понимая суть предъявленного обвинения, соглашаясь с ним, добровольно, после консультаций с защитником, осознавая о последствиях постановления обвинительного приговора без судебного разбирательства, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, поддержанное в судебном заседании. Государственный обвинитель выразил согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Виновность Васильева С.П. по материалам уголовного дела находит своё подтверждение, а содеянное квалифицируется по ст. 232 ч. 1 УК РФ - содержание притона для потребления наркотических средств. Обстоятельствами, смягчающими наказание суд относит наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении, признание вины, раскаяние. Обстоятельства, отягчающие наказание, отсутствуют. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Васильева ... виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ, назначить ему наказание 1 год лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Васильеву С.П.наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Меру пресечения Васильеву С.П.подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства, находящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ОП ... УМВД по ..., принятые на хранение по квитанции 1258 от < дата > - 3 шприца с наркотическим средством- смесью, в состав которой входит дезоморфин объёмом 0,2мл; 0, 2 мл; 0,2 мл - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий