1-140/2012 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 08 февраля 2012 года г. Уфа Советский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Соболевой Г.Б., с участием государственного обвинителя Дмитриевой С.В., защиты в лице адвоката Хусаиновой Э.Р., при секретаре Акбашевой Д.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Абрамова Ю.А., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: А.Ю.А. совершил незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере, что произошло при следующих обстоятельствах. < дата > в утреннее время точное время следствием неустановленно А.Ю.А., имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта для личного потребления, ... ... ... ... Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается совокупностью добытых по делу доказательств. При рассмотрении данного дела в особом порядке все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, ходатайство об этом заявлено подсудимым добровольно, после проведения консультации с адвокатом, прокурор и адвокат против рассмотрения дела в особом порядке не возражали. Действия А.Ю.А. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение, хранение наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере. Назначая наказание подсудимому, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного А.Ю.А., который признал вину полностью и раскаялся, чем способствовал расследованию преступления, положительно характеризуется по месту жительства и по месту работы, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, что суд признает смягчающими наказание обстоятельствами. Обстоятельств, отягчающих наказание А.Ю.А., по делу не имеется. Учитывая вышеизложенные обстоятельства, а так же тот факт, что заключением экспертизы установлено, что А.Ю.А. наркоманией не страдает, суд считает возможным исправление А.Ю.А. без изоляции от общества с применением ст.73 УК РФ. Принимая во внимание, что А.Ю.А. на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка и беременную жену (...), суд считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: А.Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 03 лет лишения свободы без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным в течении 02 лет испытательного срока. Обязать А.Ю.А. не менять место жительства без уведомления органов уголовно-исполнительной инспекции. Контроль за поведением осужденного А.Ю.А. возложить на УИИ по месту жительства. Меру пресечения А.Ю.А. - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства: ... уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток, через Советский районный суд г. Уфы РБ. Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, право поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, ходатайствовать о назначении другого защитника. Судья Г.Б. Соболева