П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г. Астрахань 20 октября 2010 г.
Советский районный г. Астрахани в составе:
председательствующего судьи Поповой Н.Ю
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района
г. Астрахани Ильясовой Э.В
подсудимых Хуснутдинова ..., Иванова ..., Нигматуллаева ..., Ибадуллаева ...
защитников- адвоката «Адвокатской конторы Советского района г. Астрахани» Беркамалиевой Л.Г, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, адвоката «Адвокатского бюро г.Астрахани» Завадского Н.М, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, адвоката «Адвокатского бюро г.Астрахани Болдырева Д.Г, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, адвоката АГКА Номер обезличен Ярмухамедовой О.А, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года
дополнительных защитников Курбановой М.Б, Ажмуллаевой Р.Д, Султановой Н.А, Ибадуллаевой З.А
при секретаре Тастемировой Н.Р
а также потерпевших ФИО48, ФИО67 ФИО62, свидетелей ФИО46, ФИО45, ФИО68, ФИО44, ФИО43, ФИО42, ФИО41, ФИО40, ФИО39, ФИО38, ФИО37, ФИО36, ФИО35, ФИО34, ФИО33, ФИО32, ФИО31, ФИО30, ФИО55, ФИО29, ФИО28, ФИО27, ФИО26, ФИО25, ФИО24, ФИО23, ФИО69, ФИО21, ФИО20, ФИО19, ФИО18, ФИО17, ФИО16, ФИО15, ФИО14,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
ХУСНУТДИНОВА ... обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.162, ч.1 ст.175 УК РФ;
ИВАНОВА ... обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.162, ч.1 ст.161 УК РФ;
НИГМАТУЛЛАЕВА ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ;
ИБАДУЛЛАЕВА ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п.»а,в,г,д» ч.2 ст.161 УК РФ,
у с т а н о в и л :
Хуснутдинов И.Р, Иванов С.М, Нигматуллаев Р.Ф совершили разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в хранилище, в крупном размере.
Хуснутдинов И.Р совершил незаконный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.
Иванов С.М совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.
Ибадуллаев Д.Г совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере.
Данные преступления совершены Хуснутдиновым И.Р, Ивановым С.М, Нигматуллаевым Р.Ф, Ибадуллаевым Д.Г при следующих обстоятельствах.
В период до Дата обезличена года Хуснутдинов И.Р вступил в предварительный сговор с Ивановым С.М, Нигматуллаевым Р.Ф, Ибадуллаевым Д.Г на открытое хищение из торговых контейнеров запасных частей и принадлежностей для ремонта и технического обслуживания автомобилей, принадлежащих индивидуальному предпринимателю ФИО48и продавцу Хуснутдиновой Н.Ш, расположенных на рынке «Автозапчасти» ООО ПКФ «Авто-юг» по адресу: г. Астрахань Советский район ул. ... с незаконным проникновением в хранилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в крупном размере. При этом, вышеперечисленным лицам достоверно было известно о том, что территорию рынка охраняет сторож. Согласно достигнутой договоренности, ФИО1 должен был окликнуть сторожа, чтобы он покинул свое помещение, а также с целью его дальнейшей нейтрализации, а ФИО4, ФИО3 и Нигматуллаев должны были проникнуть на территорию рынка, нейтрализовать сторожа с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, после чего похитить товар, принадлежащий ФИО48 и ФИО4. С этой целью, Дата обезличена года примерно в 03 часа Хуснутдинов, Иванов, Ибадуллаев и Нигматуллаев приехали на а/м ... ... регион, под управлением ФИО2 и на а/м ... ... регион под управлением ФИО53, не осведомленного о преступных намерениях вышеуказанных лиц, к рынку. Прибыв на место, Хуснутдинов, Ибадуллаев, Иванов и Нигматуллаев одели на голову маски с проделанными заранее прорезями для глаз, а на руки- матерчатые перчатки. Ибадуллаев остался за территорией рынка, с целью следить за окружающей обстановкой. Также, дождавшись того, что Хуснутдинов, Иванов и ФИО2 перелезли через ограждение рынка, и спрятались на его территории между торговыми контейнерами, Ибадуллаев окликнул сторожа рынка ФИО62по имени, чтобы последний покинул административное здание рынка, и с целью его нейтрализации, после чего вернулся к ФИО53, с целью обеспечения въезда а/м ... ... на территорию рынка для погрузки похищенного имущества, и с целью осуществления наблюдательной функции. Однако впоследствии, выйдя за пределы ранее достигнутой договоренности с Ибадуллаевым, не поставя последнего в известность о своих истинных намерениях, Хуснутдинов, Иванов и Нигматуллаев, находясь на территории рынка, вступили между собой в сговор о применении к сторожу насилия, опасного для жизни и здоровья, о применении оружия-пистолета, который находился у Нигматуллаева и который он намеревался передать Иванову, а также предмета, используемого в качестве оружия-ножа, находящегося у Нигматуллаева. После того, как ФИО62 вышел из своего помещения, Хуснутдинов, Иванов и Нигматуллаев с закрытыми масками лицами внезапно вышли из укрытия для нейтрализации сторожа. ФИО62, увидев их, побежал в административное здание, чтобы скрыться от нападавших. Хуснутдинов, Иванов и Нигматуллаев догнали сторожа у входа в административное здание рынка, и во исполнение договоренности на нападение в целях хищения чужого имущества, с применение насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, и предмета, используемого в качестве оружия-ножа, Нигматуллаев передал Иванову пистолет «ОСА», являющийся огнестрельным бесствольным оружием самообороны ..., заряженный пригодными для стрельбы патронами, относящийся согласно Федеральному закону «Об оружии» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года, к гражданскому оружию. Иванов, реализуя совместный с Хуснутдиновым и Нигматуллаевым умысел на разбойное нападение, в целях нейтрализации и подавления воли потерпевшего к сопротивлению, произвел выстрел и попал в жизненно важный орган -лицо ФИО62, создав реальную опасность для его жизни и здоровья, то есть применил насилие, опасное для жизни и здоровья последнего. От ударной силы выстрела, ФИО62 упал на землю. Хуснутдинов, Иванов и Нигматуллаев затащили ФИО62 в помещение административного здания рынка, где Иванов, в целях окончательной нейтрализации и подавления воли сторожа к сопротивлению, нанес последнему несколько ударов рукой по животу и несколько ударов ногой по ногам последнего, после чего приказал сторожу сесть на стоящий рядом стул. Реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, ФИО62 выполнил требование. После этого Хуснутдинов, Иванов и Нигматуллаев, используя липкую ленту «скотч», привязали ФИО62 к стулу. После этого Нигматуллаев стал охранять последнего, при этом, демонстрировал ему имеющийся при себе нож неустановленного образца, то есть используя его в качестве оружия, и создавая угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении ФИО62. В это время Хуснутдинов и Иванов, используя имевшийся у них, заранее приисканный для этой цели гвоздодер, вскрыли металлические контейнеры Номер обезличен, Номер обезличен и Номер обезличен, принадлежащие индивидуальному предпринимателю ФИО48 ФИО3, используя ножницы по металлу, перекусил металлическую цепь на входных воротах и открыл их для въезда автомобиля ГАЗ-... ... регион, под управлением ФИО53на территорию рынка. Хуснутдинов по сотовому телефону сообщил Ибадуллаеву об обеспеченной ими возможности въезда на территорию рынка. Получив информацию от Хуснутдинова через Ибаддулаева, ФИО53, не осведомленный о преступных действиях Хуснутдинова, Ибадуллаева, Иванова и Нигматуллаева, заехал на а/м ... ...на территорию рынка, где Ибаддулаев вышел из машины, присоединился к Хуснутдинову, Иванову и Нигматуллаеву для принятия участия в хищении имущества из контейнеров индивидуального предпринимателя ФИО48 После этого Хуснутдинов, Ибадуллаев и Иванов, похитили из контейнеров Номер обезличен, Номер обезличен и Номер обезличен имущество, а именно:
· комплект поршней «76,0 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2101», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «76,4 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2101», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «76,8 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2101», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «76,0 Е» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2101», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «76,4 Е» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2101», стоимость 800 рублей;
· комплект поршней «76,8 Е» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2101», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «79,0 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «79,0 Е» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2101», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «79,4 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 800 рублей;
· - комплект поршней «79,4 Е» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «79,7 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «79,7 Е» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 800 рублей;
· - комплект поршней «79,8 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 800 рублей;
комплект поршней «79,8 Е» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «80,0 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «80,0 Е» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2101», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «82,4 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «82,4 Е» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «82,8 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «82,8 Е» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2105»,
стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «76,0 Е», для автомобилей марки «ВАЗ-2108» (харьковские), стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «76,4 Е» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2108», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «76,4 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2108», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «76,0 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2108», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «76,8 Б» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2108», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «76,8 Е» (харьковские), для автомобилей марки «ВАЗ-2108», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «82,0 Б», для автомобилей марки «ВАЗ-21213», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «82,0 Е», для автомобилей марки «ВАЗ-21213», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «82,4 Б», для автомобилей марки «ВАЗ-21213», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «82,4 Е», для автомобилей марки «ВАЗ-21213», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «82,8 Б», для автомобилей марки «ВАЗ-21213», стоимостью 800 рублей;
· комплект поршней «82,8 Е», для автомобилей марки «ВАЗ-21213», стоимостью 800 рублей;
· комплект колец «СТК» «76,0», для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 550 рублей;
· комплект колец «СТК» «76,4», для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 550 рублей;
· комплект колец «СТК» «76,8», для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 550 рублей;
· комплект колец «СТК» «79,0», для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 550 рублей;
· комплект колец «СТК» «79,4», для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 550 рублей;
· комплект колец «СТК» «79,7», в количестве 2 штук, для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 1 комплекта - 550 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· комплект колец «СТК» «79,8», для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 550 рублей;
· комплект колец «СТК» «80,0», для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 550 рублей;
· комплект колец «Прима» «76,0», для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 600 рублей;
· комплект колец «Прима» «76,4», для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 600 рублей;
· комплект колец «Прима» «76,8», для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 600 рублей;
· комплект колец «Прима» «79,0», для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 600 рублей;
· стойки передние левые, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 3 штук, стоимостью 1 стойки - 1200 рублей, на общую сумму 3600 рублей;
· стойки передние правые, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 3 штук, стоимостью 1 стойки - 1200 рублей, на общую сумму 3600 рублей;
· стойки задние, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 4 штук, стоимостью 1 стойки - 800 рублей, на общую сумму 3200 рублей;
· стойки передние левые, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 2 штук, стоимостью 1 стойки - 1200 рублей, на общую сумму 2400 рублей;
· опорники, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 500 рублей, на общую сумму 3000 рублей;
· опорники, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 550 рублей, на общую суму 3300 рублей;
· подшипники задние, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 8 штук, стоимостью 1 штуки - 300 рублей, на общую сумму 2400 рублей;
· подшипники передние, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 8 штук, стоимостью 1штуки - 350 рублей, на общую сумму 2800 рублей;
· ролики натяжные нового образца, для автомобилей марки «ВАЗ-2108» в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 300 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· ролики натяжные старого образца, для автомобилей марки «ВАЗ-2108» в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 300 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· ромашки рычага, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 6 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 200 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· стойки стабилизатора, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 300 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· стойки стабилизатора, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 300 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· шаровые опоры, для автомобилей марки «ВАЗ-2108» (фирма «Белебей»), в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 250, на общую сумму 1000 рублей;
· шаровые опоры, для автомобилей марки «ВАЗ-2108» (фирма «Трек»), в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 350 рублей, на общую сумму 1400 рублей;
· передние подушки двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 550 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· задняя подушка двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 800 рублей;
· боковые подушки двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 350 рублей, на общую сумму 700 рублей;
· обоймы шаровой опоры, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», на кулису, в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 800 рублей;
· опоры шаровые (черепаха), для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 1000 рублей, на сумму 4000 рублей;
· кронштейны крепления растяжки (краб), для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 3 упаковок, стоимостью 1 упаковки - 260 рублей, на общую сумму 780 рублей;
· главные тормозные цилиндры, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 650 рублей, на общую сумму 1300 рублей;
· главный тормозной цилиндр, для автомобилей марки «ВАЗ-2108» (заводской), стоимостью 800 рублей;
· водяные насосы (помпы), для автомобилей марки «ВАЗ-2108», «ВАЗ-2110», «ВАЗ-2112», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 550 рублей, на общую сумму 1650 рублей;
· термостат, для автомобилей марки «ВАЗ- 2108» и «ВАЗ-2110», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 1600 рублей;
· термостат, для автомобилей марки «ВАЗ-2112», стоимостью 700 рублей;
· бензонасосы, для автомобилей марки «ВАЗ-2110» и «ВАЗ-2112», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 550 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· бензонасосы, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 600 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· растяжки на кронштейн (на краб), для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки- 600 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· шарниры растяжки (рычаги), для автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 1200 рублей, на общую сумму 2400 рублей;
· нижние рычаги передней подвески, для автомобилей марки «ВАЗ-2106» (г.Тольятти), в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 550 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· нижние рычаги передней подвески, для автомобилей марки «ВАЗ-2106» (г.Волжский), в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 460 рублей, на общую сумму 920 рублей;
· водяные насосы (помпа), для автомобилей марки «ВАЗ-2106» и «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 800 рублей;
· стойка передняя правая, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», стоимостью 1200 рублей;
· реактивные тяги, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки- 1100 рублей, на общую сумму 2200 рублей;
· барабаны тормозные задние, для автомобилей марки «ВАЗ-2106» и «ВАЗ-2108», в количестве 8 штук, стоимостью 1 штуки - 750 рублей, на общую сумму 6000 рублей;
· барабаны тормозные задние, для автомобилей марки «Газель», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 650 рублей, на общую сумму 3300 рублей;
· поддоны двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2106» и «ВАЗ-2108», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 450 рублей, на общую сумму 1350 рублей;
· крышка клапана (подклапан), для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 400 рублей;
· траверсы под двигатель автомобилей марки «Газель», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 600 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· корзины сцепления в сборе, для автомобилей марки «Газель», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 3500 рублей, на общую сумму 7000 рублей;
· корзина сцепления универсальная (г.Тюмень), для автомобилей марки «Газель», стоимостью 1800 рублей;
· диски сцепления, для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 650 рублей, на общую сумму 1950 рублей;
· диск сцепления, для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 550 рублей, на общую сумму 1650 рублей;
· передние тормозные диски, для автомобилей марки «Газель» (блин), в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 1200 рублей, на общую сумму 2400 рублей;
· передние тормозные диски, для автомобилей марки «Волга» (блин), в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 1050 рублей, на общую сумму 2100 рублей;
· амортизаторы, для автомобилей марки «Газель», в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 500 рублей, на общую сумму 3000 рублей;
· амортизаторы, для автомобилей марки «Волга», в количестве 8 штук, стоимостью 1 штуки - 500 рублей, на общую сумму 4000 рублей;
· нижние рулевые карданы, для автомобилей марки «Газель», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 650 рублей, на общую сумму 2600 рублей;
· задние тормозные цилиндры, для автомобилей марки «Газель», в количестве 20 штук, стоимостью 1 штуки - 350 рублей, на общую сумму 7000 рублей;
· задние тормозные цилиндры, для автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 10 штук, стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 4000;
· рабочие цилиндры сцепления, для автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 8 штук, стоимостью 1 штуки - 350 рублей, на общую сумму 2800 рублей;
· главные цилиндры сцепления, для автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 8 штук, стоимостью 1 штуки - 350 рублей, на общую сумму 2800 рублей;
· главные тормозные цилиндры фирмы «Фенокс», в количестве 2 штук, для автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1 штуки - 950 рублей, на общую сумму 1900 рублей;
· главные тормозные цилиндры, для автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 1050 рублей, на общую сумму 2100 рублей;
· рычаг маятниковый, для автомобилей марки «Волга», стоимостью 1050 рублей;
· подшипники выжимные в количестве 5 штук, для автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1 штуки - 450 рублей, на общую сумму 2250 рублей;
· шарниры растяжки (пальцы рулевые) рулевых тяг, для автомобилей марки «Газель» (фирма Трек), в количестве 6 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 800 рублей, на общую сумму 4800 рублей;
· шарниры растяжки (пальцы рулевые) рулевых тяг, для автомобилей марки «Газель», в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 880 рублей, на общую сумму 2640 рублей;
· шарниры растяжки (пальцы рулевые) рулевых тяг, для автомобилей марки «Волга», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 600 рублей, на общую сумму 3000 рублей;
· шаровые опоры, для автомобилей марки «ГАЗ-31105», в количестве 8 штук, стоимостью 1 штуки - 450 рублей, на общую сумму 3600 рублей;
· сайленблоки, для рессор автомобилей марки «Газель», «ГАЗ», в количестве 20 штук, стоимость 1 штуки - 200 рублей, на общую сумму 4000 рублей;
· вилки сцепления, для 402-го и 406-го двигателей автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 20 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 3000 рублей;
· водяные насосы (помпы), для 406-го двигателя автомобилей марки «Волга», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 1300 рублей, на общую сумму 2600 рублей;
· водяные насосы (помпы), для 406-го двигателя автомобилей марки «Газель», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 1300 рублей, на общую сумму 2600 рублей;
· водяной насос (помпа), для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1300 рублей;
· подвесные подшипники, для автомобилей марки «Газель» в количестве 20 штук, стоимостью 1 штуки - 350 рублей, на общую сумму 7000 рублей;
· сайленблоки на рычаг с втулками, для автомобилей марки «ГАЗ-3110» и «ГАЗ- 2410», в количестве 20 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 280 рублей, на общую сумму 5600 рублей;
· передние тормозные колодки «Тиир-260», в количестве 15 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 450 рублей, на общую сумму 6700 рублей;
· передние колодки «Nippon», для автомобилей марки «Газель», в количестве 10 упаковок, стоимостью 1 упаковки - 500 рублей, на общую сумму 5000 рублей;
· задние тормозные колодки, для автомобилей марки «Газель», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 750 рублей, на общую сумму 3750 рублей;
· задние тормозные колодки, для автомобилей марки «Волга», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 упаковки - 700 рублей, на общую сумму 3500 рублей;
· ремни «ГРМ 1220/1370», в количестве 10 штук, для автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 2500 рублей;
· ремни «Евро-3 ГРМ», в количестве 2 штук, для автомобилей марки «ГАЗ»,стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 800 рублей;
· ремни «1030/1018», для генератора в количестве 10 штук, для автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1 штуки - 100 рублей, на общую сумму 1000 рублей;
· крыльчатки водяного насоса (вентиляторы) в количестве 4 штук, для автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1 штуки - 700 рублей, на общую сумму 2800 рублей;
· тросы ручника, боковые, для автомобилей марки «Газель», в количестве 10 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 2500 рублей
· тросы ручника, центральные, для автомобилей марки «Газель», в количестве 10 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 2500 рублей;
· бензонасос, для автомобилей марки «УАЗ», стоимостью 650 рублей;
· приемная труба, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 350 рублей;
· приемная труба, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», стоимостью 350 рублей;
· приемная труба, для автомобилей марки «ВАЗ-21099» (инжектор), стоимостью 480 рублей;
· приемная трубы, для автомобилей марки «ВАЗ-2112» без катализатора, стоимостью 650 рублей;
· приемная труба, для автомобилей марки «ВАЗ-2115» без катализатора, стоимостью 650 рублей;
· приемная труба с катализатором, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», стоимостью 650 рублей;
· балка передней подвески, для автомобилей марки «ВАЗ-2106, стоимостью 1100 рублей;
· прокладки клапанные, для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 10 штук, стоимостью 1 штуки - 110 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· прокладки клапанной крышки, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 10 штук, стоимостью 1 штуки - 40 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· прокладки для поддона автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 10 штук, стоимостью 1 штуки - 40 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· прокладки пробковые поддонные, для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 80 рублей, на общую сумму 320 рублей;
· дифузор электрического вентилятора фирмы «Калуга» для автомобилей «ВАЗ-2110», в сборе, стоимостью 150 рублей;
· прокладки под колодцы 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 60 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· прокладки под колодцы 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 180 рублей, на общую сумму 540 рублей;
· сальники клапанов «СМ 16», для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 1 комплекта, стоимостью 400 рублей;
· фильтры масленые, для 402-го двигателя автомобилей марки «Волга», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 30 рублей, на общую сумму 150 рублей;
· резинки под масленые фильтры 402-го двигателя автомобилей марки «Волга», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 20 рублей, на общую сумму 100 рублей;
· оси нижнего рычага, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 200 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· оси верхнего рычага, для автомобилей марки «ВАЗ-2121», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 180 рублей, на общую сумму 360 рублей;
· болты амортизаторные задние, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 90 рублей, на общую сумму 450 рублей;
· болты реактивных тяг, для автомобилей марки «ВАЗ- 2106», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 200 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· электромагнитные клапаны, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», на карбюратор, в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 120 рублей, на общую сумму 240 рублей;
· электромагнитные клапаны, для автомобилей марки «ВАЗ- 2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 120 рублей, на общую сумму 240 рублей;
· шкивы коленчатого вала, для автомобилей марки «ВАЗ- 2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· шкивы помпы, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 180 рублей, на общую сумму 360 рублей;
· пальцы поршневые «СТК», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 250 рублей, на общую сумму 1250 рублей;
· разборная рулевая тяга, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 500 рублей;
· рулевые тяги «Трек», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 1050, на общую сумму 2100 рублей;
· рулевые тяги «Кедр», для автомобилей марки «ВАЗ- 2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 950 рублей, на общую сумму 1900 рублей;
· рулевая тяга «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2121», стоимостью 1150 рублей;
· рулевые тяги «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2101», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 1100 рублей, на общую сумму 2200 рублей;
· рулевые концы «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 500 рублей, на общую сумму 2000 рублей;
· рулевые концы «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 500 рублей, на общую сумму 2000 рублей;
· рулевые концы «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 комплектов, (в каждом комплекте по две штуки) стоимостью 1 комплекта - 400 рублей, на общую сумму 1600 рублей;
· рулевые короткие концы «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 380 рублей, на общую сумму 760 рублей;
· сальники клапанов, для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», фирмы «Элринг», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 180 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· сальники клапанов фирмы «СМ», для автомобилей марки «ВАЗ- 2106», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 120 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· сальники клапанов фирмы «Кортеко», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 150 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· сальники клапанов фирмы «Элринг», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 150 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· сальники коленчатого вала фирмы «Балаково», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 200 рублей, на общую сумму 800 рублей;
· сальники коленчатого вала фирмы «Балаково», для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 200 рублей, на общую сумму 800 рублей;
· сальники передней крышки коленчатого вала фирмы «ЗМЗ», для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 200 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· сальники задней крышки коленчатого вала фирмы «ЗМЗ», для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 200 рублей, на общую сумму 1000 рублей;
· сальники передней ступицы, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 20 штук, стоимостью 1 штуки - 12 рублей, на общую сумму 240 рублей;
· сальники ступицы, для автомобилей марки «ВАЗ-2121», в количестве 10 штук, стоимостью 1 штуки - 15 рублей, на общую сумму 150 рублей;
· задние сальники полуосей фирмы «Кортеко», для автомобилей марки «Газель», в количестве 10 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 1500 рублей;
· передние сальники полуосей фирмы «Кортеко», для автомобилей марки «Газель», в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 100 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· задние сальники полуосей фирмы «Болоково», для автомобилей марки «Газель», в количестве 20 штук, стоимостью по 60 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· сальники редуктора заднего моста, для автомобилей марки «Газель», в количестве 20 штук, стоимостью 1 штуки - 60 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· сальники удлинителя коробки переключения передач, для автомобилей марки «Газель», в количестве 20 штук, стоимостью 1 штуки - 50 рублей, на общую сумму 1000 рублей;
· сальники кожуха первичного вала, для автомобилей марки «Газель», в количестве 10 штук, стоимостью 1 штуки - 30 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· прокладки коллектора, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», с герметикой, в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 120 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· прокладки коллектора, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», с герметикой, в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 120 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· прокладки коллектора, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», без герметики, в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 30 рублей, на общую сумму 150 рублей;
· прокладки коллектора, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», без герметики, в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 30 рублей, на общую сумму 150 рублей;
· диски тормозные передние, фирмы «СТК», для автомобилей марки «ВАЗ- 2106», в количестве 33 штук, стоимостью 1 штуки - 600 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· диски тормозные передние, фирмы «СТК», для автомобилей марки «ВАЗ- 2108», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 600 рублей, на общую сумму 2400 рублей;
· полуось колеса, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 800 рублей;
· электрический вентилятор фирмы «Калуга», для автомобилей марки «ВАЗ-2110», стоимостью 950 рублей;
· рулевые колонки, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 2500 рублей, на общую сумму 5000 рублей;
· передние стеклоподъемники, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки -150 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· передние стеклоподъемники, для автомобилей марки «ВАЗ- 2105», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· задние стеклоподъемники, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· стеклоподъемники, для автомобилей марки «Баргузин», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 450 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· подшипники генератора Номер обезличен, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 60 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· подшипники генератора Номер обезличен, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 80 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· подшипники генератора Номер обезличен, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 80 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· подшипники генератора Номер обезличен, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 60 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· подшипники коленчатого вала Номер обезличен, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 60 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· передние подшипники ступицы, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 200 рублей, на общую сумму 1000 рублей;
· задние подшипники ступицы, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», фирмы «Крафт», в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 120 рублей, на общую сумму 720 рублей;
· запорные втулка полуоси, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 10 штук, стоимостью 1 штуки - 40 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· задние подшипники ступицы, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», производства Волжского подшипникового завода, в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки -180 рублей, на общую сумму 720 рублей;
· подшипники для каретки двери автомобилей марки «Газель» (большие) в количестве 20 штук, стоимостью 1 штуки - 50 рублей, на общую сумму 1000 рублей;
· подшипники для каретки двери автомобилей марки «Газель» (малые) в количестве 30 штук, стоимостью 1 штуки - 60 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· первичный вал с 18-ю зубьями КПП, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 600 рублей;
· синхронизаторы, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 1 упаковки (по 5 штук), стоимостью 1000 рублей;
· синхронизаторы, для автомобилей марки «ВАЗ-2109» в количестве 1 упаковки (по 4 штуки), стоимостью 950 рублей;
· муфта второй передачи КПП в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», стоимостью 1100 рублей;
· шестерня первой скорости КПП, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», стоимостью 600 рублей;
· втягивающий для стартера автомобилей марки «ВАЗ-2108», на двух креплениях, фирмы «Кедр», стоимостью 500 рублей;
· втягивающий для стартера автомобилей марки «ВАЗ-2109» на трех креплениях фирмы «Кедр», стоимостью 500 рублей;
· втягивающий для стартера автомобилей марки «ВАЗ-2106» в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 550 рублей, на общую сумму 2200 рублей;
· втягивающий для стартера автомобилей марки «Волга», на 3 креплениях, в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 600 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· втягивающий для стартера автомобилей марки «Волга» на двух креплениях в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 600 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· привод стартера (бендакс), для автомобилей марки «ВАЗ-2106» и «ВАЗ-2108», фирмы «Катэк», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 1000 рублей;
· привод стартера (бендакс), для 402-го и 406-го двигателей автомобилей марки «Волга», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 1600 рублей;
· привод стартера (бендакс), для автомобилей марки «Волга», старого образца, в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 330 рублей, на общую сумму 660 рублей;
· сайленблоки для верхних рычагов подвески автомобилей марки «Соболь», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 450 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· сайленблоки передней подвески, для автомобилей марки «Волга-31105», в количестве одного комплекта, стоимостью 980 рублей;
· подшипники КПП, для автомобилей марки «ВАЗ-2106» фирмы «Мастер спорт», в количестве одного комплекта, стоимостью 850 рублей;
· клапаны на головку блока двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2108» (польские), в количестве 1 комплекта (по 8 штук), стоимостью 1100 рублей;
· клапаны на головку блока двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2106» (польские), в количестве 1 комплекта, (по 8 штук), стоимостью 1100 рублей;
· клапаны малые выпускные, для головки блока двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106» и «ВАЗ-2108», фирмы «СМ», в количестве 4 комплектов, (по 4 штуки), стоимостью 1 комплекта - 450 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· клапаны на головку двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», фирмы «СМ», в количестве 1 комплекта (по 4 штуки), стоимостью 750 рублей;
· клапаны на головку блока двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», фирмы «СМ», в количестве 1 комплекта, стоимостью 850 рублей;
· выпускные клапаны для головки блока 16-клапанного двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ», фирмы «СМ» в количестве 1 комплекта, стоимостью 1450 рублей;
· комплект впускных и выпускных клапанов, для 16-клапанного двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2110», фирмы «СМ», стоимостью 2700 рублей;
· направляющая на головку 402-го двигателя автомобилей марки «Волга», фирмы «СМ», с увеличение на 1,0 мм, в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 450 рублей, на общую сумму 2250 рублей;
· направляющая на головку 402-го двигателя автомобилей марки «Волга», фирмы «СМ», с увеличением на 2,0 мм, в количестве 1 комплекта, стоимостью 450 рублей;
· направляющая головки блока двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», фирмы «СМ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 300 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· направляющая головки блока двигателя для автомобилей марки «ВАЗ-2108», фирмы «СМ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 300 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· направляющие головки блока двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», польского производства, в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 350 рублей, на общую сумму 700 рублей;
· направляющие головки блока двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», польского производства, в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 350 рублей, на общую сумму 700 рублей;
· амортизаторы задние газомасленые, в количестве1 комплекта, стоимостью 1000 рублей;
· амортизаторы задней стойки багажника, для автомобилей марки «ВАЗ-2109» в количестве 1 комплекта, стоимостью 500 рублей;
· тросы ручного тормоза, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· тросы сцепления, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· тросы сцепления, для автомобилей марки «ВАЗ- 2110», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· башмак натяжителя двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ- 2103», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 60 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· башмак натяжителя двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2101», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 60 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· успокоитель цепей на двигателе, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 50 рублей, на общую сумму 250 рублей;
· выжимной подшипник «ВИЗ», для автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 300 рублей;
· выжимной подшипник «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2109, стоимостью 300 рублей;
· вилки сцепления, для автомобилей марки «ВАЗ- 2106» (производства Тольяттинского завода), в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки -150 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· вилки сцепления, для автомобилей марки «ВАЗ-2106» в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 100 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· вилка сцепления, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», стоимостью 300 рублей;
· хомуты на основной глушитель, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 100 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· стойки стабилизатора, для автомобилей марки «Волга-31029», в количестве 1 комплекта, стоимостью 200 рублей;
· стойки стабилизатора, для автомобилей марки «Волга-31105», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 700 рублей, на общую сумму 1400 рублей;
· ремонтный комплект вакуума гидроусилителя, для автомобилей марки «Газель», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 350 рублей, на общую сумму 1750 рублей;
· вакуум гидроусилителя тормозов, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 750 рублей;
· вакуум гидроусилителя тормозов, для автомобилей марки «ВАЗ-2109, стоимостью 1100 рублей;
· вакуум гидроусилителя тормозов, для автомобилей марки «ВАЗ- 2110», стоимостью 1100 рублей;
· вал рулевого управления, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 350 рублей;
· распределители зажигания (трамблер) электронные в сборе, в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 2000 рублей, на общую сумму 4000 рублей;
· распределители зажигания (трамблер), для автомобилей марки «ВАЗ-2106», с контактом, в количестве 1 комплекта, стоимостью 900 рублей;
· распределители зажигания (трамблер), для автомобилей марки «ВАЗ- 2101», с контактом, в количестве 1 комплекта, стоимостью 900 рублей;
· крышка трамблера двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 450 рублей;
· коммутатор распределителя зажигания двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1штуки - 280 рублей, на общую сумму 560 рублей;
· бегунки на распределители зажигания двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 50 рублей, на общую сумму 250 рублей;
· контакты на распределители зажигания двигателя, для автомобилей марки «ВАЗ-2106» в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 60 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· бензонасос, для 402-го двигателя автомобиля марки «ГАЗ», фирмы «Пекарь», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 650 рублей, на общую сумму 1300 рублей;
· бензонасос, для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», фирмы «Пекарь», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 650 рублей, на общую сумму 1300 рублей;
· термостаты Номер обезличен, для автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 110 рублей, на общую сумму 440 рублей;
· термостаты Номер обезличен, для автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 110 рублей, на общую сумму 440 рублей;
· подушки под двигатель, для автомобилей марки «Газель», в количестве 20 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 3000 рублей;
· подушки под коробку переключения передач, для автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 10 штук, стоимостью 1 штуки - 120 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· генераторы для двигателей автомобилей марки «ВАЗ-2108», фирмы «КЗАТ», стоимостью 2300 рублей;
· генератор для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2110», фирмы «КЗАТ», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 2600 рублей, на общую сумму 5200 рублей;
· генератор для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», фирмы «КЗАТ», стоимостью 1950 рублей;
· генератор для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», фирмы «КЗАТ», стоимостью 2600 рублей;
· генератор для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ» фирмы «КЗАТ», стоимостью 2450 рублей;
· стартер для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 2600 рублей;
· стартер для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 2600 рублей;
· стартер для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», фирмы «КЗАТ», стоимостью 2400 рублей;
· стартер для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2108», фирмы «КЗАТ», стоимостью 2500 рублей;
· трос сцепления старого образца, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· трос сцепления нового образца, для автомобиля марки «ВАЗ-2109», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· трос сцепления, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· трос ручного тормоза, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 450 рублей;
· трос ручного тормоза, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· трос ручного тормоза, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· трос ручного тормоза центральный, для автомобилей марки «Газель», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 240 рублей, на общую сумму 480 рублей;
· трос ручного тормоза боковой, для автомобилей марки «Газель», в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 1500 рублей;
· глушитель основной «М-1», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 650 рублей, на общую сумму 1300 рублей;
· глушитель основной «М-2», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 1 штука, стоимостью 700 рублей;
· глушитель основной, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 1 штука, стоимостью 850 рублей;
· глушитель основной, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 870 рублей, на общую сумму 1740 рублей;
· глушитель основной, для автомобилей марки «ВАЗ-2112», стоимостью 900 рублей;
· глушитель основной, для автомобилей марки «ВАЗ-2114», стоимостью 900 рублей;
· глушитель основной для автомобилей ВАЗ- 2115, стоимостью по 900 рублей;
· резонатор для автомобилей марки «ВАЗ-2114», стоимостью 850 рублей;
· резонатор для автомобилей марки «ВАЗ-2115», стоимостью 850 рублей;
· резонатор для автомобилей марки «ВАЗ-2109», стоимостью 850 рублей;
· резонаторы односекционные, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 550 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· резонаторы двухсекционные, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 800 рублей, на общую сумму 1600 рублей;
· шатуны для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 8 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 800 рублей, на общую сумму 6400 рублей;
· шатуны для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 4 комплектов (в комплекте 4 штуки), стоимостью 1 комплекта - 750 рублей, на общую сумму 3000 рублей;
· распределительный вал для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1650 рублей;
· полукольца для коленчатого вала 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 250 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· прокладки для коллектора 406-го двигателя автомобилей марки «Газель» в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 180 рублей, на общую сумму 540 рублей;
· высокие резинки передней подвески автомобилей «Соболь» в одном комплекте, стоимостью 380 рублей;
· шаровые опоры фирмы «Трек», для автомобилей марки «Волга-31105», в количестве одного комплекта, стоимостью 1800 рублей;
· шаровые опоры верхние, для автомобилей марки «Соболь», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 750 рублей, на общую сумму 1500 рублей;
· шаровые опоры нижние, для автомобилей марки «Соболь», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 750 рублей, на общую сумму 1500 рублей;
· гранаты (шрусы) наружные, фирмы «ГЛО», для автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 1200 рублей, на общую сумму 3600 рублей;
· гранаты (шрусы) наружные, фирмы «Нобель», для автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 900 рублей, на общую сумму 4500 рублей;
· гранаты (шрусы) нижние, фирмы «Кровель», для автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 900 рублей, на общую сумму 2700 рублей;
· пыльники внутренние на гранаты (шрусы) автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 5 штук, стоимостью 70 рублей, на общую сумму 700 рублей;
· пыльники наружные на гранаты (шрусы) автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 70 рублей, на общую сумму 700 рублей;
· гранаты (шрусы) внутренние, фирмы «Кровель», для автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 1000 рублей, на общую сумму 2000 рублей;
· задние тормозные цилиндры, для автомобилей марки «ВАЗ-2105», фирмы «ВИЗ», в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 1500 рублей;
· задние тормозные цилиндры, для автомобилей марки «ВАЗ-2105», фирмы «Базальт», в количестве 10 штук, стоимостью 1 штуки - 200 рублей, на общую сумму 2000 рублей;
· левые внутренние передние тормозные суппорты, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 200 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· левые нижние передние тормозные суппорты, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 200 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· правые внутренние передние тормозные суппорты, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 200 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· правые наружные передние тормозные суппорты, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 200 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· подвесной подшипник фирмы «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ- 2106», стоимостью 350 рублей;
· сайленблоки для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 250 рублей, на общую сумму 1000 рублей;
· подвесные подшипники, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 200 рублей, на общую сумму 400 рублей;
· комплект поршней «92,0 ЗМЗ Д», для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1500 рублей;
· комплект поршней «92,0 ЗМЗ Б», для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1500 рублей;
· комплект поршней «92,0 ЗМЗ Б», для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1500 рублей;
· комплект поршней «92.0 ЗМЗ Д», для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1500 рублей;
· комплект поршней «92.5 ЗМЗ Б», для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1500 рублей;
· комплект поршней «92.5 ЗМЗ Д», для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1500 рублей;
· комплект поршней «93.0 ЗМЗ», для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1500 рублей;
· комплект поршней «93.0 ХАЗ», для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1650 рублей;
· комплект поршней «95.5 ЗМЗ», для 405-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1650 рублей;
· поршневые кольца «92.5», фирмы «СТК», для двигателей автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 850 рублей, на общую сумму 1700 рублей;
· поршневые кольца «92.0», фирмы «СТК», для двигателей автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 850 рублей, на общую сумму 1700 рублей;
· поршневые кольца «100.0», фирмы «СТК», для двигателей автомобилей марки «УАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 900 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· поршневые кольца «100.1», фирмы «СТК», для двигателей автомобилей марки «УАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 900 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· поршневые кольца «100.5», фирмы «СТК», для двигателей автомобилей марки «УАЗ» в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 900 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· поршневые кольца «101.0», фирмы «СТК», для двигателей автомобилей марки «УАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 900 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· комплект поршневых колец «92.0», фирмы «ЗМЗ», для двигателей автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1250 рублей;
· комплект поршневых колец «92.5», фирмы «ЗМЗ», для двигателей автомобилей «ГАЗ», стоимостью 1250 рублей;
· комплект поршневых колец «93.0», фирмы «ЗМЗ», для двигателей автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1250 рублей;
· комплект поршневых колец «100.0», фирмы «ЗМЗ», для двигателей автомобилей марки «УАЗ», стоимостью 1350 рублей;
· комплект поршневых колец «92.0», фирмы «СМ», для двигателей автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1000 рублей;
· комплект поршневых колец «92.5», фирмы «СМ», для двигателей автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1000 рублей;
· комплект поршневых колец «92.0», фирмы «Герцог», для двигателей автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1000 рублей;
· комплект поршневых колец «92.5» фирмы «Герцог», для двигателей автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 1000 рублей;
· поршневая группа для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в одном комплекте, состоящем из 4 штук, стоимостью по 3700 рублей;
· медные кольца под гильзы, для двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 80 рублей, на общую сумму 240 рублей;
· поршневые пальцы увеличенные (белые), для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 350 рублей, на общую сумму 1650 рублей;
· поршневые пальцы средние (красные), для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 250 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· поршневые пальцы малые (зеленые), для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 200 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· кольца поршневые «Прима» 79.4 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 600 рублей;
· кольца поршневые «Прима» 79.7мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 600 рублей;
· кольца поршневые «Прима» 79.8 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 600 рублей;
· кольца поршневые «Прима» 80.0 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 600 рублей;
· кольца поршневые «СМ» 76,0 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 800 рублей;
· кольца поршневые «СМ» 76,4 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 800 рублей;
· кольца поршневые «СМ» 76,8мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 800 рублей;
· кольца поршневые «СМ» 79,0 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 800 рублей;
· кольца поршневые «СМ» 79,4 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 800 рублей;
· кольца поршневые «СМ» 79,7 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 800 рублей;
· кольца поршневые «СМ» 79,8 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 800 рублей;
· кольца поршневые «СМ» 80,0 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 800 рублей, на общую сумму 1600 рублей;
· кольца поршневые «СМ» 82,0 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 800 рублей;
· кольца поршневые «СМ» 82,4 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 800 рублей;
· кольца поршневые «СМ» 82,8 мм, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве одного комплекта, стоимостью 800 рублей;
· распределительный вал для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 1350 рублей;
· комплект рокеров для головки блока двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 900 рублей;
· полукольца ремонтные на коленчатый вал, для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта 30 рублей, на общую сумму 150 рублей;
· ремни для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2109» (ГРМ), в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 1500 рублей;
· ремни для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2110» (ГРМ), фирмы «Дайко», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 600 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· ремень для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2110» (ГРМ), обычный, стоимостью 380 рублей;
· ремень генератора, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 50 рублей, на общую сумму 100 рублей;
· ремень генератора, для автомобилей марки «ВАЗ-2106» в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 50 рублей, на общую сумму 250 рублей;
· ремни генератора, для автомобилей марки «Газель», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 100 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· ремни генератора, для автомобилей марки «Волга», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 100 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· ремни генератора, для автомобилей марки «УАЗ», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 100 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· натяжной ролик 16-клапанный, для автомобилей марки «ВАЗ», стоимостью 650 рублей;
· фильтры воздушные, для автомобилей «Газель», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 100, на общую сумму 300 рублей;
· фильтры масленые, для автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 20 штук, стоимостью 1 штуки - 120 рублей, на общую сумму 2400 рублей;
· фильтр воздушный для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 200 рублей;
· фильтр воздушный для 405-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 200 рублей;
· фильтры воздушные, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 450 рублей;
· крестовины для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», фирмы «Zolex», в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 200 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· крестовины для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», «Мастер Спорт», в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 200 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· крестовины для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106» фирмы «Херсон», в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· свечи зажигания Номер обезличен, для автомобилей марки «ВАЗ», фирмы «НЖК», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 380 рублей, на общую сумму 1520 рублей;
· свечи зажигания Номер обезличен, для автомобилей марки «ВАЗ», фирмы «НЖК», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 380 рублей, на общую сумму 1520 рублей;
· маховик для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 1000 рублей;
· маховик для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2109», стоимостью 1250 рублей;
· маховик для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2110», стоимостью 1250 рублей;
· колодки передние тормозные «К-2», для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 6 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 250 рублей, на общую сумму 1500 рублей;
· колодки передние тормозные «К-2», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 6 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 200 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· колодки передние тормозные «Фенокс», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 180 рублей, на общую сумму 360 рублей;
· колодки передние тормозные «Фенокс», для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 8 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 200 рублей, на общую сумму 1600 рублей;
· колодки передние тормозные «Нипон», для автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 400 рублей, на общую сумму 1600 рублей;
· колодки передние тормозные «Нипон», для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 400 рублей, на общую сумму 1600 рублей;
· колодки передние тормозные «Нипон», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 400 рублей, на общую сумму 1600 рублей;
· колодки передние тормозные «Нипон», для автомобилей марки «Газель», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 550 рублей, на общую сумму 2200 рублей;
· бензонасосы для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 650 рублей, на общую сумму 1950 рублей;
· бензонасосы для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 650 рублей, на общую сумму 1300 рублей;
· маятниковый рычаг на подшипниках, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 300 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· корзина сцепления «ВИЗ», в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 1900 рублей, на общую сумму 7600 рублей;
· корзина сцепления «ВИЗ», в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2121», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 1900 рублей, на общую сумму 7600 рублей;
· корзина сцепления «ВИЗ», в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 1900 рублей, на общую сумму 7600 рублей;
· корзина сцепления «ВИЗ», в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 1900 рублей, на общую сумму 3800 рублей;
· корзина сцепления «ВИЗ», в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2112», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 1900 рублей, на общую сумму 3800 рублей;
· корзины «ВИЗ», не в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 1000 рублей, на общую сумму 2000 рублей;
· корзины «ВИЗ», не в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2121», в количестве 2 штук, стоимостью по 1100 рублей, на общую сумму 2200 рублей;
· диски сцепления «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 450 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· диски сцепления «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2121», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 450 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· диски сцепления «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2101», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 450 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· диски сцепления «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 700 рублей, на общую сумму 1400 рублей;
· диски сцепления «Начало», для автомобилей марки «ВАЗ-2101», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 800 рублей;
· диски сцепления «Начало», для автомобилей марки «ВАЗ-2106» в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· диски сцепления «Начало», для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· выжимной подшипник «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 350 рублей, на общую сумму 1750 рублей;
· выжимной подшипник «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 350 рублей, на общую сумму 1750 рублей;
· венец (обут) маховика «ВИЗ», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· венец (обут) маховика «ВИЗ», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ- 2108», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· свечи «Бриск» с длинной «юбкой», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 150 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· свечи «Бриск» с короткой «юбкой», для двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 150 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· свечиНомер обезличен «НЖК», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 380 рублей, на общую сумму 760 рублей;
· свечи Номер обезличен «НЖК», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 380 рублей, на общую сумму 760 рублей;
· свечи Номер обезличен «НЖК», для двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 350 рублей, на общую сумму 700 рублей;
· резинки реактивных тяг, для автомобилей марки «ВАЗ-2106» в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 150 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· резинки реактивных тяг, для автомобилей марки «ВАЗ-2121», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 150 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· резинки стабилизатора передней подвески, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 60 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· резинки на глушитель, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 20 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 60 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· резинки на глушитель, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 6 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 100 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· резинки для амортизаторов автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 10 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 50 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· резинки для дверных проемов автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 550 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· резинки для дверных проемов автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 300 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· резинки для дверных проемов автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 1 комплекта, стоимостью 550 рублей;
· резинки для багажника автомобилей марки «ВАЗ-2105», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 120 рублей, на общую сумму 240 рублей;
· резинка для средней двери автомобилей марки «Газель», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 280 рублей, на общую сумму 560 рублей;
· резинки силиконовые, для стеклоочистителей автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 150 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· резинки силиконовые для стеклоочистителей автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 120 рублей, на общую сумму 240 рублей;
· переключатели световых сигналов, для рули автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 450 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· моторчик для печки автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 450 рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 1100 рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-2107», стоимостью 1100 рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-21073», стоимостью 1100 рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-2108», стоимостью 1100 рублей;
· патрубки для радиатора автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 250 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-2110», стоимостью 1200 рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 950 рублей;
· радиатор печки (отопления) для автомобилей марки «ВАЗ-2109», стоимостью 800рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-2111», стоимостью 800 рублей;
· передние тормозные шланги, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 10 комплектов (комплект из 2 штук), стоимостью 1 комплекта - 120 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· передние тормозные шланги, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 10 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 120 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 400 рублей, на общую сумму 1600 рублей;
· колодки передние тормозные «Нипон», для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 400 рублей, на общую сумму 1600 рублей;
· колодки передние тормозные «Нипон», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 400 рублей, на общую сумму 1600 рублей;
· колодки передние тормозные «Нипон», для автомобилей марки «Газель», в количестве 4 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 550 рублей, на общую сумму 2200 рублей;
· бензонасосы для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 650 рублей, на общую сумму 1950 рублей;
· бензонасосы для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 650 рублей, на общую сумму 1300 рублей;
· маятниковый рычаг на подшипниках, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 300 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· корзина сцепления «ВИЗ», в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 1900 рублей, на общую сумму 7600 рублей;
· корзина сцепления «ВИЗ», в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2121», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 1900 рублей, на общую сумму 7600 рублей;
· корзина сцепления «ВИЗ», в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 1900 рублей, на общую сумму 7600 рублей;
· корзина сцепления «ВИЗ», в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 1900 рублей, на общую сумму 3800 рублей;
· корзина сцепления «ВИЗ», в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2112», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 1900 рублей, на общую сумму 3800 рублей;
· корзины «ВИЗ», не в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 1000 рублей, на общую сумму 2000 рублей;
· корзины «ВИЗ», не в сборе, для автомобилей марки «ВАЗ-2121», в количестве 2 штук, стоимостью по 1100 рублей, на общую сумму 2200 рублей;
· диски сцепления «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 450 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· диски сцепления «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2121», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 450 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· диски сцепления «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2101», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 450 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· диски сцепления «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 700 рублей, на общую сумму 1400 рублей;
· диски сцепления «Начало», для автомобилей марки «ВАЗ-2101», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 800 рублей;
· диски сцепления «Начало», для автомобилей марки «ВАЗ-2106» в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· диски сцепления «Начало», для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 400 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· выжимной подшипник «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 350 рублей, на общую сумму 1750 рублей;
· выжимной подшипник «ВИЗ», для автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 5 штук, стоимостью 1 штуки - 350 рублей, на общую сумму 1750 рублей;
· венец (обут) маховика «ВИЗ», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· венец (обут) маховика «ВИЗ», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ- 2108», в количестве 3 штук, стоимостью 1 штуки - 250 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· свечи «Бриск» с длинной «юбкой», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 150 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· свечи «Бриск» с короткой «юбкой», для двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 150 рублей, на общую сумму 750 рублей;
· свечиНомер обезличен «НЖК», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 380 рублей, на общую сумму 760 рублей;
· свечи Номер обезличен «НЖК», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 380 рублей, на общую сумму 760 рублей;
· свечи Номер обезличен «НЖК», для двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 350 рублей, на общую сумму 700 рублей;
· резинки реактивных тяг, для автомобилей марки «ВАЗ-2106» в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 150 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· резинки реактивных тяг, для автомобилей марки «ВАЗ-2121», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 150 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· резинки стабилизатора передней подвески, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 5 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 60 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· резинки на глушитель, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 20 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 60 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· резинки на глушитель, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 6 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 100 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· резинки для амортизаторов автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 10 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 50 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· резинки для дверных проемов автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 550 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· резинки для дверных проемов автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 300 рублей, на общую сумму 600 рублей;
· резинки для дверных проемов автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 1 комплекта, стоимостью 550 рублей;
· резинки для багажника автомобилей марки «ВАЗ-2105», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 120 рублей, на общую сумму 240 рублей;
· резинка для средней двери автомобилей марки «Газель», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 280 рублей, на общую сумму 560 рублей;
· резинки силиконовые, для стеклоочистителей автомобилей марки «ВАЗ-2109», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 150 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· резинки силиконовые для стеклоочистителей автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 120 рублей, на общую сумму 240 рублей;
· переключатели световых сигналов, для рули автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 450 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· моторчик для печки автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 450 рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 1100 рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-2107», стоимостью 1100 рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-21073», стоимостью 1100 рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-2108», стоимостью 1100 рублей;
· патрубки для радиатора автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 250 рублей, на общую сумму 500 рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-2110», стоимостью 1200 рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-2105», стоимостью 950 рублей;
· радиатор печки (отопления) для автомобилей марки «ВАЗ-2109», стоимостью 800рублей;
· радиатор для автомобилей марки «ВАЗ-2111», стоимостью 800 рублей;
· передние тормозные шланги, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 10 комплектов (комплект из 2 штук), стоимостью 1 комплекта - 120 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· передние тормозные шланги, для автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 10 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 120 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· шланги сцепления, для автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 4 штук, стоимостью 1 штуки - 120 рублей, на общую сумму 480 рублей;
· шланги сцепления, для автомобилей марки «Газель», в количестве 6 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· шланги сцепления для автомобилей марки «Волга», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 100 рублей, на общую сумму 200 рублей;
· шланг сапуна, для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», старого образца, стоимостью 60 рублей;
· шланг сапуна, для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106» нового образца, стоимостью 80 рублей;
· шланг сапуна, для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2108», стоимостью 100 рублей;
· шланг сапун, для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2110», стоимостью 150 рублей;
· вкладыши для коленчатого вала автомобилей марки «ВАЗ-2106», стандартные, в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 300 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· вкладыши 0,25 мм, для коленчатого вала автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 300 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· вкладыши 0,75 мм, для коленчатого вала автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 300 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· вкладыши 1,00 мм, для коленчатого вала автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 300 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· вкладыши 0,50 мм, для коленчатого вала автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 3 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 300 рублей, на общую сумму 900 рублей;
· коренные стандартные вкладыши, для коленчатого вала автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· коренные 0,25 мм вкладыши, для коленчатого вала автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· коренные 0,75 мм вкладыши, для коленчатого вала автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· - коренные 1,00 мм вкладыши, для коленчатого вала автомобилей марки «ВАЗ-2108», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки - 150 рублей, на общую сумму 300 рублей;
· стандартные вкладыши, для коленчатого вала 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 550 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· вкладыши 0,25 мм, для коленчатого вала 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 550 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· вкладыши 0,50 мм, для коленчатого вала 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 550 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· вкладыши 0,75 мм, для коленчатого вала 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 550 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· вкладыши 1,00 мм, для коленчатого вала 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью по 550 рублей, на общую сумму 1100 рублей;
· стандартные вкладыши, для коленчатого вала 406-го двигателя автомобилей марки «Газель», в количестве 2 комплектов (в комплекте по 2 штуки), стоимостью 1 комплекта - 600 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· вкладыши 0,25 мм, для коленчатого вала 406-го двигателя автомобилей марки «Газель», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 600 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· вкладыши 0,50 мм, для коленчатого вала 406-го двигателя автомобилей марки «Газель», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 600 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· вкладыши 0,75 мм, для коленчатого вала 406-го двигателя автомобилей марки «Газель», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 600 рублей, на общую сумму 1200 рублей;
· провода свечные «Тесла», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2108» и «ВАЗ-2111», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 450 рублей, общей стоимостью 900 рублей;
· провода свечные «Тесла», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2110», в количестве 1 комплекта, стоимостью 450 рублей;
· провода свечные «Тесла», для двигателя автомобилей марки «ВАЗ-2106», в количестве 1 комплекта, стоимостью 380 рублей;
· провода свечные «Тесла», для 402-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ-2106», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 500 рублей, на общую сумму 1000 рублей;
· провода свечные «Тесла», для 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ-2106», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 900 рублей, на общую сумму 1800 рублей;
· наконечники (мундштуки), для свеч 406-го двигателя автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 комплектов, стоимостью 1 комплекта - 250 рублей, на общую сумму 500 рублей;
·
принадлежащее ФИО48на общую сумму 614 120 рублей, и
· листы рессорные для автомобилей марки «ГАЗ», в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки 480 рублей, на общую сумму 960 рублей;
· гусак глушителя для автомобилей марки «ГАЗ», стоимостью 85 рублей;
· резинка для лобового стекла для автомобилей марки «ВАЗ-2106», стоимостью 315 рублей;
· тормозная жидкость ДОТ-4, в количестве 3 банок, емкостью 0,5л, стоимостью 1 банки 37 рублей, на общую сумму 111 рублей;
· промывочное масло, в количестве 21 флаконов, емкостью 0,5 л, стоимостью 1 флакона - 30 рублей, на общую сумму 630 рублей;
· моторное масло «Лукойл», в количестве 1 банки емкостью 5 литров, стоимостью 320 рублей;
· моторное масло «Луксойл» в количестве 1 банки емкостью 4 литра, стоимостью 260 рублей;
· -моторное масло «Виско», в количестве 1 банки емкостью 4 литра, стоимостью 560 рублей;
· моторное масло «Консол», в количество 1 банки емкостью 4 литра, стоимостью 370 рублей;
· антифриз «Луксойл», в количестве 1 банки емкостью 1 литра, стоимостью 47 рублей;
· моторное масло «Манол», в количестве 1 банки емкостью 1 литр, стоимостью 150 рублей;
· трансмиссионное масло «ТАД-17», в количестве 1 банки, емкостью 3 литра, стоимостью 140 рублей;
· промывочное масло, в количестве 1 банки емкостью 4 литра, стоимостью 103 рубля;
· масло моторное «М-8», в количестве 4 банок емкостью 5 литров, стоимостью 1 банки - 112,5 рублей, на общую сумму 450 рублей;
· трансмиссионное масло «Лукойл», в количестве 1 банки емкостью 1 литр, стоимостью 80 рублей;
· моторное масло «Луксойл» в количестве 1 банки емкостью 1 литр, стоимостью 72 рубля.
принадлежащее ФИО54на общую сумму 4 653 рублей.
Хуснутдинов, Ибадуллаев, Иванов и Нигматуллаев, на автомобиле ГАЗ-... ...под управлением ФИО53, привезли похищенное имущество в гараж Номер обезличен гаражно-строительного кооператива Номер обезличен ... ... ..., для хранения, с целью последующей реализации. Впоследствии, Хуснутдинов приискал в качестве покупателя - предпринимателя ФИО33, не осведомленного о его преступной деятельности, которому сбыл похищенное имущество за денежные средства, которые Хуснутдинов, Ибадуллаев, Иванов и Нигматуллаев разделили между собой.
Дата обезличена года примерно в 03 часа 10 минут Иванов С.М, находясь в помещении административного здания рынка «Автозапчасти» ООО ПКФ «Авто-юг», расположенного по ул.... ... ..., во время совершения преступления совместно с Хуснутдиновым, Ибадуллаевым и Нигматуллаевым, в отношении сторожа ФИО62, осознавая, что ФИО62 наблюдает за его преступными действиям и они носят открытый характер, действуя вне рамках предварительного сговора с Хуснутдиновым, Ибадуллаевым и Нигматуллаевым, открыто похитил со стола мобильный телефон марки «Motorola C115», принадлежащий ФИО62, стоимостью 1500 рублей, причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму. С похищенным мобильным телефоном Иванов с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
Дата обезличена гола примерно в 16 часов Хуснутдинов И.Р, находясь на территории рынка «Автозапчасти» ООО ПКФ «Авто-юг», расположенного по ул. ... ... ..., имея умысел на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, сбыл за 300 рублей несовершеннолетнему ФИО30сотовый телефон марки «Motorola C115», стоимостью 1500 рублей, заведомо зная о том, что данный мобильный телефон похищен у сторожа ФИО62 во время совершения ими преступления.
Подсудимый Хуснутдинов И.Р вину в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ признал частично и пояснил, что потерпевшая ФИО4 является его тетей. Она обратилась к нему с просьбой помочь продать земельный участок, пояснив, что ей нужно выручить с его продажи 420 000 рублей, а остальные деньги он может забрать себе. Он и ФИО2 нашли покупателя. Впоследствии, ему стало известно, что ФИО4 продала участок этому лицу за 520 000 рублей. В нарушение договоренности, ФИО4 отдала ему только 27 000 рублей, остальные деньги отдавать отказалась. Дата обезличена года в вечернее время он находился в кафе с двумя парнями, данные которых не желает назвать, так как боится их, и у него возник умысел забрать из контейнеров, принадлежащих ФИО4, автозапчасти на сумму, которую она не доплатила им. Из свитера, который был на нем, они сделали маски, и Дата обезличена года примерно в 01 час приехали на рынок «Автозапчасти» на а/м ВАЗ 2107, который он взял у ФИО18 Мурата. Сторожу ФИО62 он сказал, что ему необходимо забрать товар из контейнера, принадлежащего его матери, в связи с чем, он пропустил его на территорию рынка. Когда он зашел, туда прибежали двое ребят, с которыми он приехал. Они были в масках. Увидев их, ФИО62 забежал к себе в помещение. Они втроем привязали его скотчем к стулу, чтобы он никуда не звонил. Телесных повреждений они ему не наносили, в него не стреляли. После этого они пошли к контейнерам. Он сломал багаем замки на контейнерах, надел маску и перчатки, и они стали выгружать товар в а/м «Газель» под управлением ФИО53, которого он попросил подъехать на рынок, не посвящая в свои планы. Вместе с ФИО53 приехал Ибадуллаев, которому он также не рассказывал о том, что хочет забрать автозапчасти. Они загрузили товар на сумму не более 100 000 рублей. Ребята, которые были с ним, уехали. После этого он развязал ФИО62, и он вместе с Ибадуллаевым и ФИО53 поехал в гараж, расположенный около переезда. Он позвонил Нигматуллаеву, и тот, по его просьбе, подъехал туда же. Вместе с ним и Ибадуллаевым, он выгрузили запчасти в гараж. На следующий или через день, он забрал их, и продал ФИО33 на сумму 60- 70 000 рублей. С этих денег он заплатил ФИО53 за транспортные услуги, остальные потратил в кафе.
Вину по ч.1 ст.175 УК РФ не признал и пояснил, что не приобретал у Иванова сотовый телефон «Моторолла», принадлежащий ФИО62. Также пояснил, что в период следствия, под угрозой применения насилия со стороны сотрудников милиции, оговорил Иванова, Нигматуллаева и Ибадуллаева в части их участия в совершении преступления.
Подсудимый Нигматуллаев Р.Ф вину в совершении преступления не признал и показал, что Хуснутдинов обратился к нему с просьбой помочь продать земельный участок его тети ФИО4, которая хотела получить с него 420 000 рублей, а, все остальные денежные средства, должна была отдать им. Участок был продан за 500 000 рублей, но деньги они не получили. В один из дней, ему позвонил Хуснутдинов и попросил приехать помочь что-то разгрузить. Он подъехал к гаражу, где он, Ибадуллаев и Хуснутдинов разгружали автозапчасти с рынка, о чем ему сообщил Хуснутдинов. Участия в разбойном нападении он не принимал. Обнаруженный у него в автомобиле пистолет, ему не принадлежит. Считает, что ему его подкинули сотрудники милиции.
Подсудимый Иванов С.М вину в совершении преступлений не признал и показал, что в ночь с Дата обезличена года до утра Дата обезличена года он находился на работе в качестве охранника в «Монако». Участия в разбойном нападении не принимал, телефон ФИО62 не похищал.
Подсудимый Ибадуллаев Д.Г вину в совершении преступления не признал и показал, что весной 2009 года к нему обратился Хуснутдинов с просьбой найти автомобиль, чтобы в ночное время перевести что-то с авторынка. Он позвонил своему другу ФИО53. Хуснутдинов назвал время и место, куда необходимо подъехать. Он приехал вместе с ФИО53 к авторынку, расположенному по ул...., заехали на территорию. Там находился Хуснутдинов. После того, как запчасти были погружены, в чем он участия не принимал, они отвезли их в гараж. Там он помогал их разгружать. Данный гараж принадлежит его знакомому, у которого он взял ключи за месяц до случившегося. Участия в разбойном нападении не принимал.
Допросив подсудимых, потерпевших, свидетелей, исследовав материалы дела, суд, оценив в совокупности все добытые по делу доказательства, находит, что Хуснутдинов, Иванов, Нигматуллаев и Ибадуллаев виновны в совершении преступлений при изложенных выше обстоятельствах, и их вина в содеянном нашла свое подтверждение в исследованных судом доказательствах.
Прямым доказательством вины подсудимых, являются первоначальные показания Хуснутдинова, Иванова и Ибадуллаева в ходе предварительного расследования.
Так, при задержании по подозрению в совершении преступлений Дата обезличена года, Хуснутдинов сразу пояснил, что в начале марта 2009 года к нему обратилась его тётя Наиля и попросила продать ее участок за 420 тысяч рублей. Он сказал, что продаст его за 520 000 рублей. Вместе со своим другом Нигматалуевым Рамазаном, он продал земельный участок за 500 000 рублей. До этого они договорились с тетей, что 420 000 рублей она заберёт себе, а остальные 80 000 рублей отдаст ему. Поскольку, деньги он не получил, то у него появился умысел отомстить ей. Примерно Дата обезличена года он со своим другом Рамазаном предложил ... ..., фамилию которого не знает, ограбить три ларька. Данис попросил своего друга ФИО53 Ришата участвовать в данном преступлении в качестве водителя на а/м Газель. Водителем а/м ВАЗ 21014 был Рамазан. Они решили совершить преступление ночью Дата обезличена года, и стали готовиться, а именно, стали приезжать на авто-рынок и изучать местность. Кто будет охранником в ту ночь, они знали. Маски сделал он (Хуснутдинов) из своего свитера. Четыре пары перчаток, ножницы по металлу и скотч, купил он же. У Рамазана и Сергея при себе были травматические пистолеты "ОСА". Дата обезличена года примерно в 02 часа все вместе они приехали на авто-рынок на вышеуказанных автомобилях. Он, Сергей и Рамазан перелезли через забор и спрятались за контейнером, а Данис остался за забором и позвал охранника по имени Вася. Когда охранник вышел и стал подходить, он (Хуснутдинов) со своими друзьями налетели на него. Последний стал убегать. Когда охранник забежал к себе в контору, они забежали за ним. Охранник стал кричать милицию, после чего Сергей в него выстрелил из травматического пистолета "ОСА". Охранник упал на пол и сразу же встал. Его лицо стало заливаться кровью. Он, Сергей и Рамазан отвели охранника в другую комнату, посадили на стул и Рамазан стал его связывать скотчем. Он и Сергей стояли рядом и смотрели за происходящим. Когда Рамазан связывал охранника, тот не сопротивлялся. После чего он, Сергей и Данис направились вскрывать ларьки, а Рамазан остался с охранником. Вскрыв ларьки, они позвонили водителю ФИО53 Ришату, который сидел в а/м Газель, чтобы он подъехал. Когда он подъехал к ларькам, они стали загружать машину товаром из вскрытых ими ларьков, а именно: автозапчастями. Загрузив Газель, они собрались уезжать. Он направился за Рамазаном, который находился в это время с охранником. Когда он зашёл в контору, он видел как Рамазан взял сотовый телефон "Моторолла С 110», но точно он не помнит, со стола. Взяв телефон в руки, Рамазан посмотрел, есть ли пропущенные звонки, после чего, вытащив батарейку, Рамазан выкинул сотовый телефон и батарейку в урну из под мусора. После чего они собрались уезжать. Он сел в а/м «Газель», а остальные сели в автомашину ВАЗ 21014. Похищенное имущество они отвезли в гараж в районе 3-го Юго Востока, который принадлежит знакомому Даниса. Похищенное имущество он продал полностью Шайхудинову Ринату за 65 000 рублей. Всю денежную сумму они разделили между собой, себе он забрал примерно 13 000 или 15 000 рублей ( т. 1,л.д.91-92).
Кроме того, Хуснутдиновым была написана явка с повинной, в которой он признался в том, что примерно в 02 часа Дата обезличена года он с Ибадуллаевым ..., Нигматуллаевым ..., парнем по имени Сергей, работающим в «Монако», и ФИО53 Рашатом приехали на рынок по ул..... Он, Рамазан и Сергей перелезли через забор, а Рашад на «Газели» остался ждать за воротами. Данис позвал охранника. Последний подошел к воротам. В это время сзади к нему подошел Сергей, и выстрелил в лицо из травматического пистолета. Охранника отвели в сторону и связали. Рамазан остался с ним, а он с остальными ребятами вскрыли три ларька с автозапчастями его родственницы, погрузили их в «Газель» и отвезли в гараж знакомого Даниса. Через несколько дней он продал запчасти за 65 000 рублей ФИО33 Ринату. Деньги поделили поровну ( т.1, л.д 80).
Будучи задержанным Дата обезличена года в качестве подозреваемого, Иванов показал, что в конце марта к нему подошел Ильхом с парнем, предложил работу, пояснив, что она связана с криминалом. Он рассказал про авторынок на ..., что, работающий там охранник- инвалид, там нет сигнализации, и ранее он грабил данный рынок с Данисом. На данное предложение, он ответил, что подумает. Примерно через два дня, около 21 часа ему на сотовый позвонил Ильхом, однако он не мог разговаривать, так как находился на работе в ООО «Паритет М». Примерно в 02 часа к нему на работу приехал Ильхом с Данисом и Рамазаном на а/м ВАЗ 21014, под управлением последнего. Он отпросился у помощника начальника, и они поехали на рынок. В пути следования, ему сказали, что когда они вскроют ларьки, то подъедет еще а/м «Газель». Когда они подъехали к авторынку, то стали переодеваться в черную одежду, одели маски и перчатки, после чего обошли рынок. Данис стоял около забора и крикнул охранника по имени, а они в это время перелезали через забор. Когда они оказались на стороне рынка, охранник увидел их, и стал убегать. Ильхом крикнул им, чтобы они бежали за ним. Охранник забежал к себе в контору, они - следом за ним. Там было темно. Рамазан и Ильхом стали бороться с охранником. Он стоял сзади них. За ними забежала собака и набросилась на него. Он достал травматический пистолет, который находился при нем, и решил выстрелом припугнуть собаку. Не целясь, он выстрелил в нее, и она убежала. Ильхом включил свет. Он вышел за Данисом на улицу, и они вместе зашли обратно. Он увидел, что у охранника из носа идет кровь, а Ильхом сказал, что он (Иванов) попал из травматического пистолета ему в нос. После этого Рамазан и Ильхом стали связывать охранника скотчем, а он вместе с Данисом наблюдали за происходящим. После этого он, Ильхом и Данис вышли на улицу. Ильхом сказал им, чтобы они вскрывали ларьки. У Ильхома и Даниса были при себе ножницы, и багай. Ильхом дал ему свои ножницы и указал на ворота, которые он должен был вскрыть. Он отрезал цепь ворот для того, чтобы проехала «Газель», после чего Ильхом и Данис стали вскрывать ларьки. Вскрыв их, Ильхом и Данис стали загружать «Газель» автозапчастями, после чего вышел водитель «Газели» и также помогал загружать автозапчасти. Он стоял и смотрел за происходящим. Загрузив «Газель», они выехали с авторынка, подъехали к гаражу, принадлежащему знакомому Ильхома или Даниса. Все похищенное они сложили в гараж, после чего его отвезли обратно на работу ( т.1, л.д 112-113).
При задержании Дата обезличена года Ибадуллаева Д.Г по подозрению в совершении преступления, он признался в том, что в конце марта 2009 года встретился со своим другом по имени Ильхом, который сообщил, что ему нужна а/м «Газель». Через некоторое время он позвонил своему другу ФИО53 Рашату, и пояснил, что есть возможность заработать, а именно, необходимо перевести товар. В этот же день, примерно в 00 часов Ильхом позвонил ему на сотовый и сказал, что нужно подъехать к областному военкомату. Рашат в это время находился вместе с ним в с.ФИО56. После звока, они сразу поехали с ним к назначенному месту на а/м Рашата-бортовой «Газели» белого цвета. Они подъехали к областному военкомату и встали на пустыре. Недалеко от рынка уже находились Рамазан, Сергей и Ильхом. Он вышел из автомобиля и подошел к ним. Ильхом сказал ему, чтобы он крикнул охранника. Он подошел к воротам и крикнул дядю Васю, имя которого узнал от Ильхома. В это время Ильхом, Рамазан и Сергей перелезли через забор. Спустя некоторое время ворота открылись, и кто-то из ребят крикнул ему, чтобы «Газель» заезжала. Он сообщил об этом Рашату. Когда автомобиль въехал на рынок, он увидел, что три контейнера, в котором находились автозапчасти, открыты. Его попросили помочь загружать автозапчасти из контейнеров в автомобиль. Он стоял около «Газели», а Ильхом, Рамазан и Сергей подносили ему автозапчасти, и он складывал их в «Газель». Когда они все погрузили, он сел к Рашату в «Газель», а Ильхом, Сергей и Рамазан в а/м ..., и поехали впереди показывать им дорогу. Они доехали до 3-го Юго-Востока и между гаражами выгрузили автозапчасти. После этого он и Рашат поехали домой, а остальные ребята остались. В этот же вечер он узнал от ребят, что Сергей стрелял из травматического пистолета «ОСА». Примерно через 5 дней Ильхом дал ему 4 или 5000 рублей для передачи Рашату за работу ( т.1, л.д 126-128).
Также, Ибадуллаевым Д.Г была написана явка с повинной, в которой он признался в том, что Дата обезличена года примерно в 01 час он вместе со своим другом Ришатом приехал к рынку, где их дожидались Ильхом, Сергей, Рамазан. Он позвал сторожа и остался снаружи. В это время Ильхом, Сергей и Рамазан связали сторожа. После этого они открыли ворота, заехали вовнутрь и стали загружать запчасти в автомобиль. Затем поехали в район гаражей в Юго-Восток 3, где выгрузили их ( т.1, л.д 118).
Оценивая показания подсудимых Хуснутдинова, Иванова и Ибадуллаева на следствии, суд находит их достоверными в части места, времени совершения преступления, наличия между ними предварительного сговора, участия всех подсудимых в совершении преступлений, применения к потерпевшему ФИО62 насилия, использования при этом оружия-пистолета.
Вместе с тем, показания ФИО4 о том, что Иванов выстрелил в ФИО62, находясь в помещении административного здания рынка, что потерпевшего связывал скотчем только Нигматуллаев, и он же взял телефон ФИО62, а также показания Иванова, что выстрелом он решил припугнуть собаку, стрелял в помещении административного здания, в темноте и не целясь, что он не принимал участия в связывании ФИО62 скотчем, а также в погрузке автозапчастей на территории рынка, суд оценивает критически, поскольку они опровергаются совокупностью нижеприведенных доказательств, и изобличают подсудимых в совершении преступлений при вышеизложенных обстоятельствах.
Так, из показаний потерпевшего ФИО62 в суде установлено, что он работает сторожем на рынке «Автозапчасти» по .... Дата обезличена года около 03 часов он вышел из своего помещения во двор на звон цепей. Когда он дошел до середины двора, к нему подошли трое лиц в масках. Они были одеты в темную одежду. Он испугался и побежал к административному зданию. Они догнали его. Русский парень, он уверен, что это был Иванов, ударил его несколько раз в область солнечного сплетения. Нигматуллаев передал Иванову пистолет, и сказал выстрелить в него (ФИО62). Находясь на расстоянии полуметра, Иванов выстрелил в него. Он увидел, что ствол пистолета был с четырьмя отверстиями. От выстрела он упал и ударился головой об асфальт. Когда он встал, его завели в административное здание. Иванов ударил его несколько раз ногами и руками в живот и по ногам. Потом его посадили на стул, и втроем привязали его руки и ноги скотчем к стулу. Он захлебывался кровью, так как выстрел попал ему в нос. Когда они его привязывали, у Хуснутдинова упала с лица маска. Он видел, что Иванов взял со стола, принадлежащий ему сотовый телефон «Моторолла», стоимостью 1500 рублей. После этого они стали требовать у него ключ от сейфа. Нигматуллаев стоял около двери и охранял его. У него был самодельный длинный нож, с тонким клинком, которым он тыкал в дверь. У Иванова также был нож. Затем они ушли, а Нигматуллаев остался. Когда он сидел связанный, Нигматуллаев ощупывал его карманы. Затем он куда-то уходил, и в это время его охранял другой. Через некоторое время Нигматуллаев вернулся. Он слышал звук подъехавшего автомобиля. Минут через 40 Нигматуллаев зашел к нему, высказал угрозу убить, если он расскажет милиции о случившемся, и подпер дверь лопатой, чтобы он не вышел. Также он сказал, что все похищенное они увезут в р.Дагестан. После этого подсудимые ушли, оставив его в связанном состоянии. Ему удалось самостоятельно развязать себя. Он вышел во двор и увидел, что крышки четырех контейнеров, принадлежащих родне Хуснутдинова, приподняты, а сами контейнеры пустые. В момент нападения, собаки около него не было. Он дошел до ларька, продавец которого вызвала милицию. Потом приехала скора помощь, и его отвезли в больницу.
При проверке показаний на месте Дата обезличена года, потерпевший дал аналогичные показания ( т.2, л.д 109-129).
При предъявлении для опознания, ФИО62 опознал Нигматуллаева, как лицо, который Дата обезличена года примерно в 03 часа совершил в отношении него разбойное нападение. Опознает он его по телосложению, глазам и голосу, когда последний назвал свои фамилию, имя, отчество. Также потерпевший пояснил, что в момент нападения Нигматуллаев был в маске ( т.1, л.д 139-140).
При предъявлении для опознания, ФИО62 опознал Хуснутдинова, как лицо, который Дата обезличена года примерно в 03 часа совершил в отношении него разбойное нападение. Опознает он его по чертам лица, росту, телосложению. Кроме того, потерпевший пояснил, что в момент совершения преступления у ФИО4 упала маска и он хорошо его разглядел ( т.1, л.д 141-142).
Суд не находит оснований для признания не допустимым доказательством протокол предъявления ФИО4 для опознания ФИО62, как заявили об этом защитники, мотивируя это тем, что допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО25 отрицал свое участие в качестве понятого в данном следственном действии, поскольку, опознание происходило в присутствии защитника Хус нутдинова - адвоката Беркамалиевой, при этом, от обвиняемого и его адвоката не поступило замечаний относительно процедуры проведения опознания. Кроме того, факт своего участия в этом следственном действии, ФИО25 удостоверил своей подписью.
Будучи допрошенным на следствии Дата обезличена года, потерпевший ФИО62 пояснил, что в этот день примерно в 03 часа он обходил территорию, когда к нему выбежали четверо неизвестных парней в масках. Когда он стал разворачиваться, в него выстрелили из оружия, от чего он упал на землю и стал захлебываться от крови. Затем его потащили в административное здание и стали привязывать к стулу. После они стали ощупывать его карманы, пытались открыть сейф, но не смогли, затем бросили его и ушли. Один из них стоял рядом с ним с ножом и охранял, другие в это время были во дворе. Когда они уехали, он сам развязал себя, обошел территорию и обнаружил, что несколько ларьков вскрыты. Также, у него пропал его сотовый телефон «Моторолла» в корпусе черного цвета, который лежал на столе, и он видел, как один из парней взял его ( т.1, л.д 55-56).
Давая оценку показаниям потерпевшего на следствии в части сообщенных им сведений о количестве участников преступлений, а также давая оценку тому обстоятельству, что ФИО62 не сообщил сразу о том, что Иванов, находясь на территории рынка и в административном здании, наносил ему телесные повреждения по телу руками и ногами, что Нигматуллаев передал Иванову пистолет и сказал выстрелить в него, а также, что парень, который в него стрелял был русский, не ставят под сомнение правдивость показаний потерпевшего, поскольку из его пояснений в суде следует, что в момент дачи первоначальных показаний, в связи с полученными повреждениями, он плохо себя чувствовал, и мог перепутать количество нападавших лиц, и в силу этих же обстоятельств он не рассказал подробности произошедшего. У суда не имеется оснований не доверять показаниям потерпевшего, поскольку они нашли свое подтверждение в других, добытых по делу доказательствах.
Так, факт участия всех подсудимых в совершении инкриминируемых им деяний, помимо вышеприведенных доказательств, подтверждается также показаниями свидетеля ФИО53на следствии, где он пояснил, что 22 или Дата обезличена года он встретил ФИО1 и ранее не знакомого ему парня по имени Ильхом. Последний пояснил, что работает на рынке автозапчастей, расположенного по ..., и спросил не сможет ли он перевести товар. Он назвал ему стоимость своих услуг, и сказал, что с ним можно связаться через Ибадуллаева. Дата обезличена года ему на сотовый телефон ... позвонил Ибадуллаев, сообщил, что Ильхому нужно перевести товар примерно через 2-3 часа. В этот же день вечером ему снова позвонил Ибадуллаев, и сказал, что необходимо подъехать к рынку автозапчастей. Примерно в 23 часа 30 минут он выехал на своем а/м «Газель», по дороге забрал Ибадуллаева, и они приехали к данному рынку. Спустя время, он заехал на территорию рынка, где увидел Ильхома и ранее не знакомого ему парня по имени Сергей, имя которого он узнал, когда ребята разгружали товар в гараже и кто-то из них назвал его по имени. Запчасти в его автомобиль загружали Ильхом, Данис и Сергей. Сначала ребята носили товар с контейнера, находящегося с правого бока, а затем загружали с другой стороны, то есть не из этого контейнера. К нему в автомобиль сел Ильхом, который пояснил, что Данис поедет на другой автомашине с Рамазаном и Сергеем. Из разговоров ребят он понял, что Нигматуллаев ... находится где- то рядом, и ожидал их. Подъехав к гаражу, дорогу к которому ему показывал Ильхом, он увидел а/м ВАЗ ..., из которой вышли Ибадуллаев ... и Нигматуллаев .... Затем все четверо ребят стали разгружать его автомашину ( т.8, л.д 28-32).
При проверке показаний на месте- на территории авторынка, ФИО53указал на торговую точку Номер обезличен и пояснил, что в ночь на Дата обезличена года она была открыта. Он остановился около нее, и в этом месте загружали его автомашину. Кроме того, ФИО53, находясь на территории ГСК Номер обезличен ... ..., расположенного за переездом, указал на гараж Номер обезличен, пояснив, что в него были выгружены запчасти ( т.3, л.д 239).
В судебном заседании свидетель ФИО53 изменил показания в части того, что на рынке, кроме Хуснутдинова, он никого не видел. Нигматуллаева он увидел, когда они приехали в гараж. Разгрузкой занимались двое или трое лиц, кто именно это был, ему неизвестно.
Давая оценку показаниям свидетеля, суд считает необходимым положить в основу приговора его показания на следствии, поскольку они хронологически ближе к событиям преступления, ФИО53 собственноручно подписал протокол допроса, не сделав замечаний по его содержанию. У суда не имеется оснований считать показания данного свидетеля оговором подсудимых, поскольку они согласуются как с показаниями потерпевшего, так и показаниями самих подсудимых на следствии, положенных судом в основу приговора. Утверждения свидетеля о том, что он дал эти показания с подачи сотрудников милиции, суд находит надуманными, с целью помочь подсудимым.
О соответствии показаний подсудимых на следствии, потерпевшего, и свидетеля ФИО53, фактическим обстоятельствам дела свидетельствует и протокол осмотра места происшествия от Дата обезличена года - территории авторынка «Авто-Юг», расположенного по ..., из содержания которого следует, что на всей его территории расположены металлические торговые ларьки. Большинство ларьков находятся в закрытом положении. Три ларька открыты, в них находятся оставшиеся автозапчасти. Также, на территории рынка находится здание администрации рынка. В комнате Номер обезличен данного помещения, в центре комнаты стоит металлический стул с красной обивкой, к которому прикреплен оранжевый скотч, полоски скотча сложены в несколько слоев, и его концы зафиксированы на ножках и спинке стула (т.1, л.д 5-6).
Таким образом, сведения, содержащиеся в протоколе осмотра места происшествия, полностью подтверждают показания потерпевшего о том, что подсудимые Хуснутдинов, Иванов и Нигматуллаев привязали его скотчем к стулу, а также свидетельствует о вскрытии подсудимыми контейнеров, и хищении из него автозапчастей.
Показания потерпевшего ФИО62 о совершении в отношении него разбойного нападения с применением пистолета, а также показания подсудимых на следствии, признававших данное обстоятельство, подтверждаются:
Заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, из содержания которого усматривается, что в медицинской карте стационарного больного Номер обезличен АМОКБ Номер обезличен ФИО62, отмечены повреждения: огнестрельное слепое пулевое ранение лица с переломом костей носа; закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга. Не исключается возможность образования огнестрельного слепого пулевого ранения лица в результате выстрела из травматического оружия. Сотрясение головного мозга могло образоваться в результате воздействия тупого твердого предмета ( предметов). Не исключается возможность образования всех телесных повреждений Дата обезличена года примерно в 03 часа. Все вышеуказанные повреждения не являются опасными для жизни, повлекли расстройство здоровья длительностью не свыше 21 дня, что соответствует легкому вреду здоровью ( т.4, л.д 173-174);
В ходе выемки, врач ЛОР -отделения МУЗ «Александро-Мариинской больницы ...» ФИО41, выдал пулю грибообразной формы черного цвета, извлеченную из полости носа ФИО62 Дата обезличена года ( т.2, л.д100-102).
Свидетель ФИО41в суде подтвердил, что оперировал потерпевшего ФИО62. У последнего из носа была извлечена пуля, которая до ее выемки, хранилась в отделении в сейфе.
Согласно заключения судебно-баллистической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, резиновая пуля, изъятая при выемке у врача ЛОР отделения АМОКБ ..., является частью 18х45 мм патрона травматического действия ( т.2, л.д 222).
Протоколом осмотра места происшествия - а/м ВАЗ ... ..., на которой был задержан ФИО2, что следует из его собственных показаний, и в ходе которого, в кармашке водительской двери обнаружен травматический пистолет «ОСА» черного цвета. Его ствол имеет 4 отверстия круглой формы. Пистолет заряжен, в двух стволах имеются 2 гильзы с резиновыми пульками ( т.1, л.д 143-144).
Согласно заключения баллистической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, вышеуказанный пистолет является огнестрельным бесствольным оружием самообороны ... входящее в комплект «ОСА». Пистолет пригоден для стрельбы. Представленные два патрона являются травматическими патронами калибра 18х45 мм отечественного производства и пригодны для стрельбы ( т.2, л.д 152-153).
В судебном заседании защитники заявили ходатайство о признании недопустимым доказательством протокол осмотра места происшествия, мотивируя это тем, что понятой ФИО25, согласно протокола предъявления Хуснутдинова для опознания ФИО62, участвовал при этом, в период с 12 часов 40 минут до 13 часов 05 минут, тогда как согласно протокола осмотра места происшествия, он начался в 13 часов, в связи с чем, ФИО25 не мог одновременно участвовать в обоих следственных действиях, учитывая, что они проводились в разных местах. Кроме того, в судебном заседании ФИО25 заявил, что подпись в протоколе осмотра места происшествия выполнена не им, а понятой ФИО14 не подтвердил, что в его присутствии из осматриваемого автомобиля изъяли пистолет.
Суд не находит оснований для удовлетворения заявленного ходатайства, поскольку, из показаний свидетеля ФИО25 усматривается, что он участвовал при осмотре автомобиля Нигматуллаева с самого начала, автомобиль открыли в его присутствии, и он видел, что из кармана передней водительской двери был изъят пистолет. При этом, присутствовал второй понятой. Был составлен протокол, где он расписался. Доводы ФИО25 о том, что в протоколе осмотра места происшествия подписи выполнены не им, из чего он делает вывод, что после проведения данного следственного действия ему дали на подпись протокол предъявления Хуснутдинова для опознания ФИО62, где он не участвовал, суд находит надуманными, и опровергаются показаниями следователя ФИО26, из которых следует, что ФИО25 расписался в протоколе осмотра места происшествия. То обстоятельство, что свидетель ФИО14, также участвовавший в качестве понятого при осмотре места происшествия, в судебном заседании не смог вспомнить, что в его присутствии из автомобиля был изъят пистолет, не ставит под сомнение, что данный факт имел место, с учетом показаний свидетеля ФИО25, подтвердившего факт обнаружения и изъятия пистолета.
Тот факт, что, согласно протокола осмотра места происшествия, он начался в 13 часов, тогда как согласно протокола предъявления Хуснутдинова для опознания ФИО62, оно было окончено в 13 часов 05 минут, при этом в обоих случаях в качестве понятого участвовал ФИО25, не может свидетельствовать о не законности протокола осмотра места происшествия, исходя из показаний следователей ФИО27 и ФИО26, из которых следует, что предъявление Хуснутдинова для опознания проводилось в здании Советского РОВД, а автомобиль Нигматуллаева осматривался в пер...., который находится при выходе из Советского РОВД, а также с учетом их показаний о возможной погрешности во времени, которую они устанавливали с разных носителей.
Согласно письма от Дата обезличена года, в магазине «Бекас» ООО «Калибр», огнестрельное бесствольное оружие ПБ-4М калибра 18х45 мм Номер обезличен... лизенция ЛОа Номер обезличен от Дата обезличена года, выдан МОБ УВД АО, было продано Дата обезличена года ФИО55 ( т.5, л.д 65).
Свидетель ФИО55в суде показал, что у него имелся пистолет «ОСА», который он приобрел в 2005 году, и разрешение на него. Примерно 4 года назад он приехал к своему знакомому Бузманову Валентину, проживающему в Юго-Востоке 3. Он оставил пистолет в автомобиле последнего, автомобиль они поставили под окнами квартиры Бузманова, и ушли. В эту ночь автомобиль угнали, и до настоящего времени он находится в розыске. Заявление по факту хищения пистолета он не писал. Пистолет был небольшой, черного цвета, четыре его дула объединены. В прошлом году его вызывал следователь и сообщил, что с использованием его похищенного пистолета было совершено преступление.
Свидетель ФИО29в суде показал, что Бузманов является его братом. Года 2-3 назад к ним приезжал его друг ФИО55, и оставил пистолет в а/м БМВ, принадлжащем брату. Автомобиль они поставили около ... по ..., и ушли в кафе. На следующий день утром они обнаружили, что автомобиль угнали, и до настоящего времени его не нашли.
Факт незаконного, помимо воли потерпевшего, проникновения подсудимых на территорию авторынка, наряду с показаниями ФИО62, а также признательными показаниями ФИО3 на следствии, подтверждается заключением трассологической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно выводов которой, на торцевых сторонах четырех фрагментов звеньев металлической цепи, изъятых при осмотре места происшествия, имеются орудия взлома, образованные в результате перекуса твердым предметом (приспособлением), имеющим две зажимные рабочие части ( например, кусачками) ( т.2, л.д 132).
Свидетель ФИО42в суде показал, что представляет по доверенности интересы ФИО35, работающего заместителем директора ООО ПКФ «Автоюг», расположенного по ул.Дж.Рида ... Со слов охранника рынка ФИО62 ему известно, что на воротах имелась цепь, в результате разбойного нападения она была повреждена кусачками по металлу. Для рынка она не представляет ценности.
Таким образом, показания потерпевшего и подсудимого Иванова на следствии, в совокупности с приведенным заключением эксперта и показаниями свидетеля ФИО42, опровергают показания подсудимого Хуснутдинова в суде о том, что ФИО62, по его просьбе, пустил его на территорию рынка.
Наименование, количество и стоимость похищенного имущества подтверждается актом инвентаризации предпринимателя Хуснутдиновой Н.Ш ( т.1, л.д 27-35), а также показаниями потерпевших.
Так, потерпевшая ФИО48на следствии показала, что на её имя оформлены документы на предпринимательскую деятельность по закупке и реализации запасных частей и других принадлежностей для автомобилей. Однако, фактически предпринимательской деятельностью занимается её сноха Хуснутдинова Н.Ш, она одна ведет все бухгалтерские документы. Она ( ФИО48) в это дело не вмешивается, так как не разбирается в запасных частях автомашин и документах. Ей помогает вторая сноха- ФИО4 Адаш, которая ранее, до Дата обезличена года работала у нее продавцом. На рынке автозапчастей ООО ПКФ «Авто-Юг», расположенном по адресу: ... ул. ..., арендуются три торговые точки: Номер обезличен, Номер обезличен и Номер обезличен, для реализации запасных частей на автомобили. Ей известно, что из двух точек: Номер обезличен и Номер обезличен, реализуется товар, а торговая точка Номер обезличен используется, как складское помещение. Дата обезличена года примерно в 7 часов она узнала от ФИО4 Наили, что ей позвонил заместитель директора рынка по имени Дамир и сообщил о том, что все три арендуемых на рынке контейнера открыты, замки срезаны и весь товар похищен. Также, ФИО4 Наиля сообщила ей, что ночью неизвестные лица проникли на территорию рынка, напали на сторожа, связали его и похитили весь товар, который находился в контейнерах Номер обезличен, Номер обезличен и Номер обезличен. Она вместе с ФИО4 Наилей приехали в Советский РОВД, где она написала заявление, так как официально является собственником похищенного имущества. В этот же день ФИО4 Наиля ездила на рынок, где провела инвентаризацию товара во всех трех торговых точках, из которых были похищены запасные части для автомобилей. В результате проведенной ревизии было установлено, что материальный ущерб, причиненный в результате хищения, составил 614 120 рублей. Похищено имущества согласно списку обвинительного заключения ( т.7, л.д 138-163).
В судебном заседании потерпевшая ФИО48изменила показания и пояснила, что ущерб от хищения автозапчастей составил 340 000 рублей, при этом товар на сумму 200 000 рублей был возвращен, в связи с чем, она не согласна с размером ущерба.
Оценивая показания ФИО48, суд считает необходимым положить в основу приговора ее показания на следствии, поскольку хронологически они ближе к событиям преступлений, ее показания в части размера ущерба соответствуют акту инвентаризации, который был составлен Хуснутдиновой Н.Ш, которая непосредственно занималась реализацией товара и бухгалтерскими документами, что следует из показаний самой ФИО48 Суд считает, что изменение показаний ФИО48связано с желанием смягчить ответственность Хуснутдинова И.Р, который является ее внуком.
Потерпевшая Хуснутдинова Н.Ш в суде показала, что весь похищенный товар принадлежит ей. Документально предпринимательство было переоформлено Дата обезличена года с ее дочери на ФИО48, так как на тот момент у нее самой не было паспорта. Товар находился в контейнерах Номер обезличен, Номер обезличен, и Номер обезличен. По прибытии на место Дата обезличена года, она обнаружила, что замки на контейнерах сломаны, контейнеры вскрыты, и из них похищены автозапчасти. Она провела инвентаризацию и установила, что похищен товар согласно списку, приведенному в обвинительном заключении, на сумму 614 120 рублей, указанный по закупочным ценам, и согласно документов оформленный на ФИО48 Так же, был похищен товар, принадлежащий лично ей, который указан в обвинительном заключении, на сумму 4653 рубля. Ей вернули товар на сумму 111 655 рублей, в том числе весь товар, принадлежащий лично ей.
Согласно реестра договоров о предоставлении торговых мест за 2009 год, а также самих договоров, торговые места Номер обезличен и Номер обезличен и Номер обезличен были предоставлены ФИО48( т.1, л.д 19-23; т.1 л.д 24-26).
Из свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя усматривается, что ФИО48поставлена на учет в качестве предпринимателя в МИФНС России Номер обезличен по ... Дата обезличена года.
Свидетель ФИО35в суде показал, что работает заместителем директора ООО ПКФ «Авто-Юг», расположенного по ... и занимается предоставлением торговых площадей в аренду. У них арендуют торговые контейнеры Габидуллина и Хуснутдинова. Ему известно, что ФИО48 сама не занимается продажей автозапчастей, за нее торгуют родственники. Дата обезличена года ему сообщили о совершенном преступлении. По приезду на рынок он видел, что три контейнера, сданных в аренду ФИО48, вскрыты.Сотрудники милиции сообщили ему, что сторож рынка ФИО62 госпитализирован.
Свидетель ФИО19суду показал, что подсудимый Хуснутдинов является братом его бывшей супруги. На рынке по ... у него имеются торговые места. Ему известно о нападении на сторожа. Дата обезличена года около 10 часов он пришел на рынок, и видел, что торговые ларьки его тещи были вскрыты.
Показания подсудимого Хуснутдинова в суде и на следствии относительно реализации похищенного имущества ФИО33подтверждаются показаниями данного свидетеля, который в ходе следствия и в суде пояснил, что в апреле 2009 года к нему обратился Хуснутдинов, и поинтересовался, не нужны ли ему запчасти, пояснив, что нуждается в деньгах, а торговля не идет. Он знал, что у них семейный бизнес по торговле запчастями. По предложению Хуснутдинова, они проехали с ним к а/м ВАЗ ... который стоял под навесом дома. В салоне и багажнике данного автомобиля лежали новые запчасти на а/м «Газель» и «ВАЗ». Он подъехал на своем автомобиле в указанное место, они загрузили запчасти в его автомобиль, после чего поехали к нему домой, выгрузили запчасти к нему в гараж. Часть товара он выставил на продажу в магазин. Запчасти от а/м «ВАЗ» он не взял и передал их через свою супругу Хуснутдинову. Он отдал ему около 30-40 000 рублей, запчасти приобрел по закупочной цене. Хуснутдинов сказал, что у него есть еще запчасти. Через 2-3 дня последний снова пришел к нему в магазин, они также забрали запчасти для а/м «ГАЗ» из того же а/м ..., и он выгрузил их у себя в гараже. В этот раз он отдал Хуснутдинову около 10-15 000 рублей. Небольшую часть запчастей он отвез в магазин. Впоследствии, он узнал от оперативных сотрудников, что приобретенные им у Хуснутдинова запчасти, были похищены с авторынка. Запчасти у него изъяли ( т.5, л.д 141-143).
При проверке показаний на месте Дата обезличена года, ФИО33 показал на домовладение ... по ... в с.ФИО56 района ..., пояснив, что перед тем, как продать ему запасные части для автомобилей, Хуснутдинов заходил в данный дом, и вынес ключи от а/м, где хранились автозапчасти. Также, ФИО33 указал на дом ... по ул.Кирова с.Осыпной бугор ... ..., пояснив, что Хуснутдинов заходил в данное домовладение, после чего из багажного отделения салона а/м ВАЗ ... белого цвета, стоявшего под навесом данного дома, продал ему запчасти ( т.2, л.д 208-212).
Согласно протоколов обыска от Дата обезличена года: в гараже дома Номер обезличен по ..., принадлежащего ФИО33, а также в магазине «...», расположенного в с. Осыпной бугор ул.... ... последний добровольно выдал автозапчасти, приобретенные у Хуснутдинова И.Р ( т.1, л.д 131-132; т.1, л.д 136-138).
Свидетель ФИО34в суде подтвердила показания ФИО33, пояснив, что ее супругу принадлежит магазин по продаже автозапчастей. В апреле 2009 года Хуснутдинов приходил к ним в магазин, ушел вместе с ее супругом. Через 1-2 дня муж принес коробки и сказал отдать их Хуснутдинову, что она и сделала. Впоследствии, она узнала, что супруг покупал у Хуснутдинова запчасти.
Показания свидетеля ФИО33о приобретении у Хуснутдинова запчастей, находящихся в автомобиле ВАЗ ..., а также показания самого ФИО4 в этой части, подтверждается:
Показаниями свидетеля ФИО18в суде, согласно которым, у него в собственности имеется а/м ВАЗ 21074 г/н Х 450 ЕМ. В конце марта 2009 года он передал его Хуснутдинову, по его просьбе, для перевозки вещей. Автомобиль он вернул. Впоследствии, ему стало известно о совершенном преступлении.
Свидетель ФИО57на следствии показал, что в собственности сожительницы его брата находится автомобиль ВАЗ-21074 г/н Х 450 ЕМ, на которой в основном ездит его брат по доверенности (т. 6,л.д.187-188).
Показания подсудимых на следствии о размещении похищенных автозапчастей в гараже у знакомого Ибадуллаева подтверждается:
Показаниями свидетеля ФИО32в суде, согласно которым, он знаком с Ибадуллаевым. У него в собственности находится гараж, расположенный в кооперативе Номер обезличен около ТЭЦ-2. Ключи от гаража находятся у брата, который давал их Ибадуллаеву, и последний ремонтировал свой автомобиль. В 2009 году сотрудники милиции сообщили, что у него в гараже хранились похищенные вещи.
Свидетель ФИО31в суде показал, что Ибадуллаев является его знакомым. У его брата имеется гараж, который находится в ГСК Номер обезличен ... .... Ключи от гаража находятся у него. В начале апреля 2009 года он давал их Ибадуллаеву для ремонта его автомобиля «Москвич». Ключи у него были 1-2 недели. Впоследствии, со слов сотрудников милиции, ему стало известно, что в гараже хранились похищенные запчасти.
Вина подсудимого Хуснутдинова И.Р в незаконном сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем, подтверждается следующими доказательствами:
Показаниями свидетеля ФИО30на следствии, согласно которым, он работает на авторынке по ... грузчиком. Дата обезличена года он пришел на работу и узнал от работника администрации рынка об ограблении ларьков, принадлежащих ФИО4 Наиле, и о нападении на сторожа. Он видел три вскрытых контейнера, принадлежащих ФИО4. Около 10 часов он вместе с ФИО19 приехал в стоящийся дом последнего, где также находился Измайлов Руслан и ФИО17 Владимир. ФИО19 также рассказал им о случившемся. В течении нескольких часов он помогал Владимиру и Руслану. Около 13 часов он вместе с Маратом поехал на рынок «Автозапчасти». Примерно в 16 часов к нему подошел Хуснутдинов и предложил купить у него сотовый телефон «Моторолла С-115» в корпусе черного цвета, который он приобрел у него за 300 рублей. Данный телефон он принес домой, им около 2 дней пользовалась его бабушка. Дата обезличена года к нему на работу пришли сотрудники милиции и сообщили, что этот телефон добыт преступным путем ( т.1, л.д 63-64; т.7, л.д 180-181).
В судебном заседании свидетель ФИО30изменил показания и пояснил, что Дата обезличена года пришел на рынок около 07 часов 30 минут. В этот день Хуснутдинова на рынке он не видел и сотовый телефон «Моторолла» у него не приобретал. В этот день около 11 часов он нашел этот телефон за автосервисом. Сим-карты в нем не было. Он принес телефон домой, вставил в него сим-карту с номером .... Бабушка пользовалась телефоном около 2 дней. Когда она его отключила, приехали сотрудники милиции. Его два дня держали в РОВД, и под физическим давлением сотрудников милиции, и с их слов, он дал показания, что телефон ему предложил купить Хуснутдинов. При этом, отсутствовали его законные представители.
Суд критически относится к показаниям свидетеля ФИО30 в суде, расценивая их как желание помочь ФИО4, поскольку, как следует из вышеприведенных протоколов допросов, ФИО30 допрашивался в присутствии законных представителей ФИО44и ФИО43, что исключает возможность оказание на него давления и применения насилия, собственноручно подписал протоколы, не сделав замечаний по их содержанию, что следует из его же показаний. Кроме того, его показания об отсутствии на допросе законных представителей, опровергается показаниями свидетеля ФИО43, приведенных ниже.
Свидетель ФИО58на следствии показала, что проживает совместно с сыном ФИО43 Юрием, снохой и внуками. У нее в пользовании находился сотовый телефон, который примерно Дата обезличена года сломался, и сын отдал его на ремонт. Вместо ее телефона, сын дал ей сотовый телефон черного цвета, вставил в него ее сим-карту и она несколько дней пользовалась им. Позже выяснилось, что ее внук Василий купил этот телефон у человека, который ранее похитил его. Через несколько дней она вместе с сыном и внуком ездила в ОВД по Советскому району, где Юрий выдал этот телефон сотрудникам милиции. Ее внук ранее работал на рынке в г.Астрахани, где продают автозапчасти ( т.4, л.д 148-150).
В судебном заседании свидетель уточнила, что телефон ей дал не сын, а внук, при этом, попросил у нее 300 рублей до вечера. Деньги он ей не отдал и она ему телефон не вернула. На следующий день пришли сотрудники милиции и забрали телефон.
Свидетель ФИО43в суде показал, что ФИО30является его племянником. Номер ... принадлежит ему, но сим-картой с этим номером пользовалась его мать. Со слов ФИО30ему было известно, что на авторынке он нашел сотовый телефон «Моторолла», и давал его в пользование бабушки, куда и была вставлена вышеуказанная сим-карта. Спустя время ему позвонили сотрудники милиции, по их просьбе он брал распечатку, и они интересовались, откуда в их семье данный телефон. Он ездил на допрос с племянником, также его допрашивали в присутствии бабушки. Телефон он выдал сотрудникам милиции.
Согласно протокола выемки от Дата обезличена года, ФИО43, находясь в кабинете Номер обезличен Советского РОВД, выдал сотовый телефон «Моторолла» в корпусе черного цвета ( т.6, л.д 22-23).
Свидетель ФИО17в суде показал, что работал у ФИО19 Марата в его строящемся доме. С ним работал Исмаилов Руслан и парень по имени Василий. Дата обезличена года он пришел к ФИО19 в 08 часов 30 минут, ФИО59 и Василий были на месте. Последний ушел примерно в обед, и до этого никуда не отлучался.
Свидетель ФИО59на следствии показал, что работал в доме у ФИО19 Марата. Также с ним работали ФИО17 Владимир и парень по имени Василий. Дата обезличена года примерно в 08 часов он приехал в строящийся дом ФИО19. Около 08 часов 30 минут туда же приехал Василий, а затем ФИО17. Во сколько в этот день ушел Василий он не помнит ( т.6, л.д 196-197).
Таким образом, показания свидетелей ФИО17 и ФИО59 не исключают нахождение ФИО30на рынке «Автозапчасти» в 16 часов.
Суд критически относится к утверждениям подсудимых о применении к ним насилия при даче показаний на следствии, поскольку при их допросе в качестве подозреваемых, участвовали защитники, что исключает применение к ним насилия.
Добровольность написания явок с повинной подтвердили в суде свидетели ФИО39и ФИО38
Тот факт, что согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, в медицинской карте амбулаторного больного Номер обезличен Ибадуллаева Д.Г отмечены повреждения: подкожная гематома левого глаза, ссадина правого плеча, которые согласно этого же заключения причинены тупыми твердыми предметами (предметом), не являются опасными для жизни, расстройства здоровья не влекут и как вред здоровью не расцениваются, при этом, определить давность образования данных телесных повреждений по имеющимся данным, не представляется возможным, а со слов Ибадуллаева Д.Г, Дата обезличена года сотрудники милиции в помещении Советского РОВД причинили ему телесные повреждения ( т.4, л.д 183), не могут свидетельствовать о даче показаний с применением к нему насилия, поскольку из показаний допрошенных в суде свидетелей ФИО39, ФИО37, ФИО38следует, что при задержании Ибадуллаев попытался скрыться, в связи с чем, к нему была применена физическая сила- прием «самбо», последний упал, и ему заломили за спину руки. Также, из показаний свидетеля ФИО38 следует, что он забирал Ибадуллаева из дома, и до доставления в РОВД, у последнего имелось повреждение на лице.
Кроме того, свидетель ФИО36в суде показал, что после задержания разговаривал с подсудимыми, которые поясняли, что они приехали на рынок, перелезли через забор, выстрелили в сторожа, закрыли его, после чего подогнали «Газель», загрузили автозапчасти, а впоследствии их продали.
Свидетель ФИО38и ФИО37в суде показали, что проводили беседу с Хуснутдиновым с использованием аудиозаписи, который добровольно рассказывал об обстоятельствах совершения преступлений с участием Ибадуллаева, Нигматуллаева и Иванова.
Вместе с тем, суд приходит к выводу об исключении из числа доказательств по данному уголовному делу стенограммы разговора, состоявшегося Дата обезличена года с Хуснутдиновым И.Р ( т.4, л.д 155-164), поскольку на момент ее проведения он имел статус подозреваемого, однако, в нарушение ст.46 ч.2 и ч.3 УПК РФ, ему не была разъяснена ст.51 Конституции РФ и не предоставлен защитник. При таких обстоятельствах, суд признает получение данного доказательства с нарушением требований уголовно-процессуального закона и исключает как не допустимое.
Также вина подсудимых подтверждается протоколами их телефонных соединений за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, из которых следует, что Нигматуллаев, пользующийся номером ... ... созванивался в период подготовки к совершению преступления, и после, с Хуснутдиновым, Ибадуллаевым, Аубекеровым, Ивановым ( т.3, л.д 61-92); Ибадуллаев, пользующийся номером ..., в этот же период созванивался с ФИО53, ФИО2, ФИО4, ФИО31 ( т.3, л.д 101-114); ФИО4, пользующийся номером ..., созванивался в данный период с НИгматуллаевым, Ибадуллаевым, Аубекеровым, Ивановым ( т.3, л.д 131-151); Иванов, пользующийся номером ... Дата обезличена года в 20 часов 33 минуты звонил Нигматуллаеву ( т.3, л.д 96-98); ФИО53, пользующийся номером ..., созванивался в период с Дата обезличена года до Дата обезличена года с Нигматуллаевым, Хуснутдиновым, Ибадуллаевым ( т.3, л.д 118-127).
В судебном заседании в качестве свидетеля защиты была допрошена ФИО45, которая пояснила, что все похищенные автозапчасти были оформлены на ФИО48, и находились в ее контейнере. Товара в них было на 200-300 000 рублей, о чем ей известно от старшего сына ФИО48- ФИО4 Рамиля, с которым она вместе ездила за его приобретением. В ночь с Дата обезличена года на Дата обезличена года ее сын Хуснутдинов был дома. Также, ей известно, что сын помог продать ФИО4 Наиле участок за 520 000 рублей, и по договоренности, она должна была отдать ему 100 000 рублей, но отдала только 9000 рублей.
Свидетель ФИО65 в суде пояснил, что его мать ФИО48занимается предпринимательской деятельностью на рынке «Автозапчасти», где у нее имеются торговые точки. У нее был товар на сумму в пределах 100 000 рублей. Также ему известно, что сын помог продать Хуснутдиновой Наиле участок, и по договоренности, она обещала ему заплатить 100 000 рублей, однако отдала только 9000 рублей.
Свидетель ФИО66 в суде показал, что к нему обращалась ... Наиля с просьбой помочь продать земельный участок за 400 000 рублей. Позже, племянник Хуснутдинов сказал ему, что помог ей это сделать, но она обманула его с деньгами, и отдала вместо 80 000 только 9000 рублей. Считает, что в контейнере, как у ФИО48, может поместиться товар максимум на 300 000 рублей. Кроме того, он знает наименование ее товара, так как часто бывал в ее торговой точке.
Свидетель ФИО21в суде показала, что ... Наиля предлагала всем знакомым и родственникам земельный участок за 420 000 рублей. Ей известно, что между Хуснутдиновым ... и Наилей была договоренность, что денежные средства, полученные за продажу ее участка, сверх этой суммы, она должна была отдать ему, но не сделала этого.
Свидетель ФИО20в суде показал, что Хуснутдинов ... помогал своей тете продавать участок, и она должна была отдать ему разницу в сумме, на которую она рассчитывала, и за какую он продал. Она должна была отдать ему 80 000 рублей, а отдала 30 000 рублей, чему он был свидетелем, когда Хуснутдинов и Нигматуллаев, в его присутствии считали деньги.
Суд, оценив показания свидетелей защиты, приходит к выводу о том, что они не опровергают показания потерпевшей Хуснутдиновой Н.Ш и иные приведенные в приговоре доказательства, подтверждающие размер ущерба, причиненного ФИО48в размере 614 120 рублей, и 4 653 рубля, причиненного лично ей, поскольку отражают лишь их мнение относительно размера похищенного, кроме того, они являются родственниками подсудимого Хуснутдинова И.Р, в связи с чем, имеют основания давать показания в его пользу.
Показания свидетеля ФИО45о том, что ее сын Хуснутдинов И.Р в ночь с Дата обезличена года на Дата обезличена года находился дома, не могут быть приняты судом во внимание, поскольку его причастность к совершению преступлений подтверждается совокупностью вышеприведенных доказательств, не доверять которым у суда не имеется оснований.
В качестве свидетеля защиты подсудимого Иванова С.М был допрошен свидетель ФИО16, который в суде показал, что Иванов С.М работал в ООО ЧОП «Паритет» охранником. Оружия у их охранного агенства нет. В ночь с Дата обезличена года на Дата обезличена года Иванов был на работе. В этот день в «Монако», где они работали, был большой выигрыш и никого из работников не отпускали.
Свидетель ФИО15в суде пояснил, что в марте-апреле 2009 года работал вместе с ФИО3 в ООО ЧОП «Паритет». Они охраняли «Монако». Старшим смены был ФИО16. В ночь 31 марта на Дата обезличена года была их смена. В это время ФИО3был на работе, и никуда не отлучался.
Свидетель ФИО23в суде показал, что отец подсудимого ФИО3работал у него в фирме, привел своего сына, и тот работал не официально. Ему не известно был ли в ночь с Дата обезличена года на Дата обезличена года на работе ФИО3 У охранников его агенства, оружия нет.
Суд считает, что показания свидетелей ФИО15 и ФИО16 не подтверждают алиби Иванова и не свидетельствуют о его не причастности к совершению преступлений, поскольку его причастность и вина в совершении инкриминируемых деяний нашла свое подтверждение в вышеприведенных доказательствах.
С учетом исследованных в судебном заседании доказательств, суд приходит к выводу, что первоначально между всеми подсудимыми имелась договоренность на проникновение на территорию рынка с целью открытого хищения чужого имущества, поскольку данные лица были осведомлены с достоверностью о том, что рынок в ночное время охраняет сторож. Хуснутдинову об этом было известно, поскольку, он сам работал на рынке- помогал родителям. От него об этом стало известно Иванову, Нигматуллаеву и Ибадуллаеву. Однако, при этом, в судебном заседании установлено, что Хуснутдинов, Иванов и Нигматуллаев вышли за пределы достигнутой с Ибадуллаевым договоренности на открытое хищение имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, поскольку не поставили в известность о своих планах, в отсутствие последнего, о чем свидетельствуют показания Хуснутдинова в период предварительного следствия, положенных судом в основу приговора, согласно которым, он предложил Ибадуллаеву ограбить три ларька, при этом сделал из своего свитера маски, а также купил перчатки, ножницы по металлу и скотч, а также показания Иванова на следствии, также положенных судом в основу приговора, согласно которым, в пути следования к рынку, между ними всеми состоялась договоренность о хищении товара из ларьков, по прибытии к рынку, они все одели черную одежду, маски и перчатки, то есть первоначально договоренности о применении к сторожу насилия, опасного для жизни и здоровья, применении оружия-пистолета, и предмета, используемого в качестве оружия-ножа, не было. Вместе с тем, суд приходит к выводу, что изначально Хуснутдинов, Иванов, Ибадуллаев и Нигматуллаев договорились о применении насилия к ФИО62, не опасного для жизни и здоровья, о чем свидетельствуют их действия, а именно, тот факт, что Ибадуллаев окликнул сторожа, чтобы он покинул помещение, что свидетельствует о том, что они не намеревались похищать имущество тайно, и это было сделано с целью нейтрализовать сторожа. Об это свидетельствует и тот факт, что при подготовке к преступлению, Хуснутдиновым заранее был приготовлен скотч, а с учетом того, что впоследствии он был применен для связывания сторожа, это свидетельствует о договоренности о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья.
Суд квалифицирует действия Ибадуллаева Д.Г по п.»а,в, г, д» ч.2 ст.161 УК РФ- грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в крупном размере.
В судебном заседании установлено, что Ибадуллаев по предварительной договоренности с Хуснутдиновым, Нигматуллаевым, Ивановым, проникли на территорию рынка с целью безвозмездного изъятия чужого имущества, о чем свидетельствуют их дальнейшие действия по вскрытию контейнеров, хищению из них товара. При этом, умысел Ибадуллаева был направлен именно на открытое хищение имущества, поскольку ему было достоверно известно, что помещение рынка охраняет сторож. Признак «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья» следует из того, что Иванов, Нигматуллаев и Хуснутдинов, действующие по предварительному сговору с Ибадуллаевым, используя липкую ленту «скотч», связали потерпевшего.
Суд квалифицирует преступные деяния Хуснутдинова И.Р, Иванова С.М и Нигматуллаева Р.Ф по ч.3 ст.162 УК РФ-разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в хранилище, в крупном размере.
В судебном заседании установлено, что Дата обезличена года Хуснутдинов, Иванов и Нигматуллаев, выйдя за пределы ранее достигнутой договоренности с Ибадуллаевым, совершили разбойное нападение на ФИО62, группой лиц по предварительному сговору, о чем свидетельствует согласованный характер их действий, обусловленный общей корыстной целью, а также распределение ролей между ними. Разбой был совершен с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, поскольку в судебном заседании установлено, что для изъятия имущества у потерпевшего, Иванов, действующий по предварительному сговору с Хуснутдиновым и Нигматуллаевым, выстрелил из пистолета «ОСА» и попал в лицо ФИО62, причинив повреждения: огнестрельное слепое пулевое ранение лица с переломом костей носа, закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, которые согласно заключения эксперта, хотя и расцениваются как легкий вред здоровью, однако в момент их причинения были опасны для его жизни и здоровья, с учетом нанесения повреждений в жизненно важный орган человека- голову.
Квалифицирующий признак «с применением оружия» нашел свое подтверждение, поскольку установлено, что разбой был совершен с применением пистолета, являющегося оружием.
Также нашел свое подтверждение квалифицирующий признак « с применением предмета, используемого в качестве оружия, так как установлено, что ФИО2, действующий по предварительному сговору с ФИО3 и ФИО4 на совершение разбойного нападения, демонстрировал ФИО62 нож, который по своим конструктивным особенностям является опасным колюще-режущим предметом, способным причинить не только опасный вред для здоровья человека, но и лишить его жизни, и в данном случае он был применен путем демонстрации с угрозой использования в процессе нападения.
Хранилищем при совершении вышеуказанных преступлений является огороженная и охраняемая территория рынка, и контейнеры, предназначенные для хранения материальных ценностей.
Квалифицирующий признак «в крупном размере» нашел свое подтверждение в ходе судебного разбирательства, так как размер причиненного ФИО48ущерба превышает 250 000 рублей.
Суд не находит оснований для переквалификации действий подсудимого
ФИО4на ст.330 УК РФ, о чем заявила в судебном заседании защитник Беркамалиева, с учетом вышеизложенных доказательств.
Так же, суд квалифицирует действия ФИО3по ч.1 ст.161 УК РФ- грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.
В судебном заседании установлено, что ФИО3открыто похитил сотовый телефон «Моторола С 115», принадлежащий ФИО62, что было очевидно для последнего, и распорядился им по своему усмотрению.
Суд квалифицирует действия Хуснутдинова И.Р по ч.1 ст.175 УК РФ- заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.
В судебном заседании установлено, что Хуснутдинов И.Р, заведомо зная, что сотовый телефон «Моторола С 115» похищен у ФИО62, продал его ФИО30
При этом, оценивая показания Хуснутдинова на следствии, положенных в основу приговора, о том, что он видел, как Нигматуллаев взял со стола телефон ФИО62 и выбросил его в урну, в то время, как в суде установлено, что телефон потерпевшего открыто похитил Иванов, суд приходит к выводу, что Хуснутдинов, распорядившись вышеуказанным телефоном, понимал, что он добыт преступным путем, поскольку из его показаний следует, что он не может утверждать, что телефон похитил именно Нигматуллаев, однако сам факт хищения телефона видел, и значит осозновал, что он добыт преступным путем.
Вместе с тем, суд исключает из объема обвинения по ч.1 ст.175 УК РФ квалифицирующий признак «приобретение», так как обстоятельства приобретения Хуснутдиновым телефона ФИО62 не установлены.
Согласно заключения судебно-психиатрического эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, Нигматуллаев Р.Ф хроническим психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдает в настоящее время и не страдал ранее. В интересующий следствие период, у Нигматуллаева не было и временного психического расстройства. Он мог в интересующий следствие период в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Он может в настоящее время осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела и давать о них показания ( т.7, л.д 35-37).
Согласно заключения судебно-психиатрического эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, Хуснутдинов И.Р хроническим психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдает в настоящее время и не страдал ранее. В интересующий следствие период, у Хуснутдинова не было и временного психического расстройства. Он мог в интересующий следствие период в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Он может в настоящее время осознавать фактический характер своих действий и руководить ими ( т.7, л.д 46-48).
Согласно заключения судебно-психиатрического эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, Ибадуллаев Д.Г хроническим психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдает в настоящее время и не страдал ранее. В интересующий следствие период, у Нигматуллаева не было и временного психического расстройства. Он мог в интересующий следствие период в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Он может в настоящее время осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела и давать о них показания ( т.7, л.д 57-59).
Согласно заключения судебно-психиатрического эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, Иванов С.М хроническим психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдает в настоящее время и не страдал ранее. В интересующий следствие период, у Иванова не было и временного психического расстройства. Он мог в интересующий следствие период в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Он может в настоящее время осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела и давать о них показания ( т.8, л.д 74-78).
При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимых, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семьи.
Хуснутдинов И.Р совершил преступление небольшой тяжести и особо тяжкое.
Иванов С.М совершил преступление средней тяжести и особо тяжкое.
Нигматуллаев Р.Ф совершил особо тяжкое преступление, а Ибадуллаев Д.Г тяжкое.
В силу ст.61 УК РФ смягчающими обстоятельствами являются явки с повинной подсудимых Хуснутдинова и Ибадуллаева, наличие у последнего малолетнего ребенка.
Также суд признает смягчающими обстоятельствами отсутствие у подсудимых судимостей, удовлетворительные характеристики с места жительства Хуснутдинова, Нигматуллаева, положительную с места жительства и места учебы Иванова, положительную с места жительства и места работы Ибадуллаева, а также удовлетворительные характеристики с места содержания всех подсудимых в ФБУ ИЗ-30/2 УФСИН России по АО.
Отягчающих обстоятельств не установлено.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу, что исправление подсудимых невозможно достичь без изоляции их от общества и наказание им должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. Оснований для применения ч.2 ст.161 УК РФ дополнительное наказание в виде штрафа либо ограничения свободы.
В соответствии с ч.1 ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В период предварительного следствия потерпевший ФИО62заявил гражданский иск о возмещении морального вреда в размере 100 000 рублей, который поддержал в суде. От гражданского иска в части возмещения материального ущерба в сумме 750 рублей отказался, в связи с чем, в этой части он подлежит прекращению.
Потерпевшая ФИО48в период следствия заявила гражданский иск на сумму 502 465 рублей, от поддержания которого отказалась в суде, в связи с чем, производство по нему подлежит прекращению.
Согласно ст.151 ГК РФ в случаях, когда гражданину причинен моральный вред действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Установлено, что потерпевший ФИО62испытал нравственные страдания, связанные с причинением ему боли в результате полученной травмы при совершении преступления и перенесенной операции, в связи с чем, его иск о взыскании морального вреда является обоснованным.
При определении его размера, суд учитывает обстоятельства дела, материальное положение подсудимых, роль каждого в совершении преступления, принцип разумности и справедливости, и считает необходимым взыскать в пользу ФИО62 с Иванова, Хуснутдинова и Нигматуллаева по 15 000 рублей с каждого, а с Ибадуллаева 8000 рублей.
В силу ст.132 УПК РФ, с Хуснутдинова И.Р подлежат взысканию в доход федерального бюджета процессуальные издержки за участие в деле адвоката Силантьевой Е.Г за ознакомление с материалами дела Дата обезличена года, и участие в судебных заседаниях: Дата обезличена года и Дата обезличена года, в размере 2685 рублей.
В силу ст.132 УПК РФ, с Нигматуллаева Р.Ф подлежат взысканию в доход федерального бюджета процессуальные издержки за участие в деле адвоката Рзаева С.А за участие в судебном заседании Дата обезличена года, в размере 895 рублей.
На основании изложенного и руководствуясь ст.296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Хуснутдинова ... виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.162, ч.1 ст.175 УК РФ и назначить ему наказание:
- по ч.3 ст.162 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы;
- по ч.1 ст.175 УК РФ в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
На основании ч.1 ст.71 УК РФ, из расчета один лишения свободы за три дня исправительных работ, в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Признать Иванова ... виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.162, ч.1 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание:
- по ч.3 ст.162 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы;
- по ч.1 ст.161 УК РФ в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
На основании ч.1 ст.71 УК РФ из расчета один лишения свободы за три дня исправительных работ, в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Признать Нигматуллаева ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ и назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Признать Ибадуллаева ... виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.»а,в,г,д» ч.2 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Хуснутдинову И.Р, Иванову С.М, Нигматуллаеву Р.Ф, Ибадуллаеву Д.Г, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю- содержание под стражей.
Срок наказания Хуснутдинову И.Р, Нигматуллаеву Р.Ф, Иванову С.М, Ибадуллаеву Д.Г исчислять с Дата обезличена года.
Взыскать с Хуснутдинова ... в пользу ФИО62 в счет возмещения морального вреда 15 000 рублей.
Взыскать с Иванова ... в пользу ФИО62 в счет возмещения морального вреда 15 000 рублей.
Взыскать с Нигматуллаева ... в пользу ФИО62 в счет возмещения морального вреда 15 000 рублей.
Взыскать с Ибадуллаева ... в пользу ФИО62 в счет возмещения морального вреда 8 000 рублей.
Взыскать с Хуснутдинова ... в доход федерального бюджета процессуальные издержки за участие в деле адвоката ФИО60в размере 2685 рублей.
Взыскать с Нигматуллаева ... в доход федерального бюджета процессуальные издержки за участие в деле адвоката ФИО61в размере 895 рублей.
Производство по гражданскому иску ФИО62о взыскании материального ущерба в размере 750 рублей- прекратить.
Производство по гражданскому иску ФИО48о взыскании материального ущерба в размере 502 465 рублей- прекратить.
По вступлению приговора в законную силу, вещественные доказательства, сотовый телефон «Моторолла» в корпусе черного цвета- оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО62; автозапчасти, похищенные в ходе разбойного нападения- у потерпевшей Хуснутдиновой Н.Ш; пистолет «ОСА» ПБ-4 М калибра 18х45 мм Номер обезличен...- возвратить по принадлежности ФИО55; сотовые телефоны «PHILIPS«, «SIEMENS BENQ», «SIEMENS А-55»- оставить по принадлежности у ФИО63; две гильзы 18х45 мм, три резиновые пули, являющиеся частью 18х45 мм патрона травматического действия, замок, четыре фрагмета двух звеньев металлической цепи, липкую ленту «скотч»-уничтожить; договор купли-продажи автозапчастей от Дата обезличена года, акт передачи товара от Дата обезличена года, договор поставки Номер обезличен от Дата обезличена года, акт инвентаризации от Дата обезличена года, счет Номер обезличен от Дата обезличена года, счет Номер обезличен от Дата обезличена года, счет «18 от Дата обезличена года, счет Номер обезличен от Дата обезличена года, приходные кассовые ордера: Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, 32 от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, протокол телефонных соединений 8..., которым пользовался ФИО2, протокол телефонных соединений ..., которым пользовался Иванов С.М, протокол телефонных соединений ..., которым пользовался Ибадуллаев Д.Г, протокол телефонных соединений ..., которым пользовался ФИО53, протокол телефонных соединений ... ..., которым пользовался Хуснутдинов И.Р, за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года- хранить при уголовном деле в течение всего срока его хранения.
Снять арест с автомобиля ВАЗ ... ..., зарегистрированный на Нигматуллаева ....
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Астраханского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или представления, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток со дня получения кассационной жалобы или представления.
Приговор вынесен и отпечатан на компьютере в совещательной комнате.
Судья: Попова Н.Ю