№1-12/2010г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Г.Астрахань 8 декабря 2010 г.
Советский районный суд в составе:
Председательствующего судьи: Хлаповой Е.В.
С участием гос. обвинителя: помощника прокурора Советского района г.Астрахани Бабчинского И.В.
Защиты в лице адвоката отделения «Адвокатская контора Советского района г.Астрахани» Яковлевой А.Т., представившей удостоверение № ... и ордер № ...
При секретаре: Земцовой О.И.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Астрахани материалы уголовного дела в отношении Алиева ..., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.228, ч.1 ст.222 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Алиев С.В.-о незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а также незаконно хранил боеприпасы.
Преступления им совершены при следующих обстоятельствах: Алиев С.В.-о, имея умысел на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере ... года, находясь на ул. ... г.Астрахани незаконно хранил при себе наркотическое средство кустарного изготовления опий на двух полимерных отрезках весом соответственно 79,24 гр. и 5,92 гр., что является крупным размером, которое находилось в его владении до момента задержания его сотрудниками милиции. После чего при обыске по месту временного проживания Алиева С.В-о по адресу г.Астрахань,ул.... г. было обнаружено и изъято наркотическое средство кустарного изготовления -опий на трех полимерных отрезках, весом в высушенном состоянии 59,14 гр.,22,33 гр. и 2,77 гр. соответственно, что является крупным размером, которые Алиев незаконно хранил для личного употребления без цели сбыта. Кроме того при личном обыске Алиева С.В.-о ... года примерно в 02 часа в здании УВД Астраханской области у последнего было обнаружено и изъято наркотическое средство опий кустарного изготовления на одном полимерном отрезке весом 0,91 гр., которое Алиев незаконно хранил для личного употребления без цели сбыта. Таким образом Алиев С.В.-о незаконно хранил для личного употребления, без цели сбыта наркотическое средство-опий в крупном размере общим весом 170,31 гр.
Также Алиев С.В.-о имея умысел на незаконное хранение боеприпасов по месту своего временного проживания по адресу г.Астрахань,ул.... в период до ... года незаконно хранил боевую ручную осколочную гранату типа РГН с боевым взрывателем типа УЗРГМ ручных гранат, относящуюся к категории боеприпасов, пригодную для производства взрыва до производства обыска, когда данные боеприпасы были изъяты.
В судебное заседание подсудимый Алиев С.В.-о не явился в связи с нахождением с 1999 года в розыске, т.е. уклоняется от явки в суд, в связи с чем в соответствии со ч.4 ст.228 УК РФ, судом принято решение о рассмотрении уголовного дела в отношении Алиева в его отсутствии, поскольку Алиев уклоняется от явки в суд, длительное время находится в розыске, сведений о том, что он привлечен к уголовной ответственности по данному уголовному делу на территории иностранного государства не имеется.
Виновность подсудимого Алиева в совершении преступлений при обстоятельствах, изложенных в приговоре подтверждается следующими доказательствами: частичными признательными показаниями самого подсудимого Алиева как в период предварительного, так и судебного следствия оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст.276 УПК РФ, из которых следует, что ... года на ... он приобрел для личного употребления опий, который стал хранить при себе в кармане брюк, чтобы выпить потом с чаем. Вечером из дома, где он временно проживает по адресу ул.... он пошел в пивную, расположенную на ул..... Что было потом, он не помнит. Очнулся он, когда ему одели наручники, поскольку его задержали сотрудники милиции. После этого его доставили в УВД, где у него при личном досмотре в присутствии понятых изъяли опий, который он купил на .... Потом ему стало известно, что в доме по ул. ... был проведен обыск, при котором нашли гранату, однако данная граната ему не принадлежит, вещей в сарае он не хранилл.д.113-114. При допросе в качестве подсудимого в судебном заседании Алиев также не отрицал того обстоятельства, что при задержании у него был обнаружен опий, однако указывал, что данный опий он взял со стола в пивной, чтобы попробовать.
Таким образом подсудимый Алиев в ходе предварительного и судебного следствия не отрицал, что обнаруженный при нем опий, он хранил для личного употребления, без цели сбыта.
В этой части показания подсудимого Алиева подтверждаются и показаниями свидетелей ФИО21и ФИО22, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ с согласия сторон, из которых следует, что в их присутствии как понятых был задержан гражданин, который в последствии оказался Алиевым С.В.-о возле дома по ул. ... около берега через реку .... При задержании около данного гражданина на земле лежали три свертка, два из которых были завернуты в газету, а один был из отрезка полимерной пленки. На данной пленки при обработке были обнаружены следы рук. Все было снято на 4 отпечатка, все обнаруженное было упаковано и опечатанол.д.14-15, 17-18
Показаниями свидетелей ФИО8 и ФИО7, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ с согласия сторон, из которых следует, что они в качестве понятых по приглашению сотрудников милиции присутствовали при проведении обыска в доме ... по ул.... года. В их присутствии в доме на решетке за холодильником был обнаружен предмет, похожий на ручную гранату, при этом дочь хозяйки дома сказала, что об этом предмете ей ничего неизвестно и как он оказался за холодильником она не знает. После этого обыск был проведен в сарае, в котором стояла лавка, а на ней лежал матрас. Под матрасом было обнаружено весы металлические с пластмассовыми чашками и разновесы в виде монет в количестве 32 штуки, газетный сверток, в котором находилось вещество зеленого цвета сыпучее, три отрезка полиэтилена различного размера, один из них синий с веществом темно-коричневого цвета. На земле в сарае обнаружили два обрывка газеты, которые в некоторых местах были пропитаны веществом темно-коричневого цвета. Все изъятое было упаковано и опечатано. При этом дочь хозяйки ФИО23 пояснила, что в сарае хранятся вещи квартиранта и их вещей в сарае нет.л.д.45-46,47-48.
Показаниями свидетеля ФИО9 в период предварительного следствия и в судебном заседании, оглашенными в соответствии со ст.281 УПК РФ подтверждается, что она проживает по адресу ул.... вместе с матерью, двумя братьями и отчимом ФИО11. На квартиру по данному адресу ее мать пустила пожить ее хорошего знакомого Алиева до ... года. Алиев стал хранить в сарае свои вещи, поскольку их семья сараем не пользуется. ... года около 22 часов она, Алиев и два ее брата были дома. Около 24 часов пришли сотрудники милиции, предъявили ей постановление об обыске и стали проводить обыск в присутствии понятых. В ходе обыска за холодильником нашли металлический предмет, похожий на гранату, затем стали проводить обыск в сарае и нашли там весы с разновесами в виде монет, три отрезка полиэтилена с веществом темно-коричневого цвета, газетный сверток с веществом зеленого цвета, два обрывка газеты с каким-то сыпучим веществом, которые принадлежали ФИО24. Все это было упаковано и опечатано. Она поняла, что это наркотики. Все происходило в присутствии понятых. Все изъятое ни ей, ни ее семье не принадлежит, она наркотики не употребляетл.д.31-32, 173-174.
Показаниями свидетеля ФИО10 в период предварительного следствия и в судебном заседании, оглашенными в соответствии со ст.281 УПК РФ с согласия сторон, из которых следует, что у них на квартире по ул.... года проживал на квартире Алиев С.В.-о. Часть своих вещей, в том числе и матрас он хранил в сарае. ... года она ушла на работу к своему мужу ФИО25 и находилась там до утра. Когда утром ... года она пришла домой, то от детей узнала, что был обыск. У Алиева нашли наркотики, гранату. Никаких вещей в сарае, где хранились вещи Алиева, их семья не хранилал.д. 28, 172-173.
Показаниями свидетеля ФИО11-о, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, из которых следует, что он проживает вместе с ФИО26 и ее детьми по ул..... По данному адресу с ... года стал проживать Алиев, которого ФИО27 пустила на квартиру до ... года. Во дворе дома есть сарай- курятник, где Алиев хранил свои вещи : матрас, подушки. Никто из их семьи там никаких вещей не хранил. ... года он ушел на дежурство. Потом пришла его жена. ... года, когда он пришел домой, то узнал, что ему необходимо явиться в УВД. Сам он наркотики не употребляет, незаконным оборотом наркотиков не занимаетсял.д. 23-24.
Показаниями свидетеля ФИО12, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ с согласия сторон, согласно которых следует, что ... года он в качестве понятого присутствовал при производстве личного обыска задержанного Алиева в здание УВД, в ходе которого у Алиева было обнаружено и изъято из левого заднего кармана брюк отрезок полимерной пленки с веществом темно-коричневого цвета со специфическим запахом. Изъятое было упаковано и опечатанол.д.16.
Показаниями свидетеля ФИО13, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что ... года он в составе оперативной группы по сообщению о задержании гражданина прибыл на место происшествия, расположенного перед домом № ... по ул.... г.Астрахани на берегу р..... По прибытию на место происшествия часть оперативных сотрудников уехала для производства обыска по месту проживания задержанного, часть оперативных сотрудников, в том числе и он остались для осмотра места происшествия. При этом были приглашены понятые. В их присутствии был произведен осмотр места происшествия, в ходе которого было обнаружено и изъято сверток из полимерной пеленки с веществом темно-коричневого цвета, сверток из газеты, в котором находился полимерный отрезок пленки синего цвета с веществом темно-коричневого цвета со специфическим запахом. Данный полимерный отрезок пленки был обработан порошком черного цвета, в результате чего на нем были обнаружены и изъяты следы пальцев рук на четыре дактопленки. Также был обнаружен и изъят газетный сверток с сыпучим веществом зеленого цвета. Все вещественные доказательства в присутствии понятых были упакованы и опечатаны. Задержанным гражданином оказался Алиев С.В.-ол.д.29-30
Показаниями свидетеля ФИО14, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ с согласия сторон, из которых следует,что ... года проводилось оперативное наблюдение за Алиевым С.В.-о. В результате чего он был задержан в 23 ч.30 мин. на ул...., у дома № .... При задержании Ашлиев оказал сопротивление и выбросил на землю два полимерных пакета с веществом темно-коричневого цвета и газетный сверток с веществом зеленого цвета, которые были изъяты при осмотре места задержания. При осмотре с одного из полимерных отрезков были изъяты следы пальцев рук на 4 дактопленки. Сразу после задержания Алиева, оставив ФИО28 составлять протокол, он вместе с другими оперативными сотрудниками проследовал на обыск в д.ФИО29 по ул.ФИО30 При обыске в доме был изъят предмет, похожий на боевую гранату, в сарае были изъяты весы с разновесами, три полимерных отрезка с веществом темно-коричневого цвета, газетный сверток с веществом зеленого цвета и два обрывка газеты. Кроме этого при личном обыске Алиева в здание УВД было обнаружено и изъято вещество темно-коричневого цвета на полимерном отрезкел.д.33-34.
Показаниями свидетеля ФИО15, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ с согласия сторон, из которых следует,что ... года он проводил оперативное наблюдение за адресом ул...., где проживает Алиев. Примерно в 23 ч.30 мин. он увидел, что Алиев идет со стороны ул. ... и все время оглядывается по сторонам. Он зашел в дом ... по ул..... Однако примерно через 5 минут Алиев выглянул со двора и быстро вышел, побежал в сторону ул. ... держа что-то в руке. Он передал ФИО31 и ФИО32, что Алиев движется к ним. Примерно через пять минут ему сообщили, что Алиева задержали. Он пошел в дом по ул...., дождался приезда опергруппы, пригласили понятых и начали проводить обыск, поскольку Алиев проживал в данном доме. В доме находилась ФИО33 и два ее младших брата. ФИО34 было предложено выдать запрещенные в гражданском обороте предметы и вещи. Она ответила, что у них в доме такого нет, после чего стал производиться обыск. В ходе обыска за холодильником был обнаружен и изъят металлический предмет, похожий на гранату, обмотанный изолентой синего цвета. Данный предмет был извлечен, упакован и опечатан. На вопрос, откуда данный предмет, ФИО35 ответила, что не знает. После этого обыск стали проводить во дворе, а он остался в домел.д.21-22.
Показаниями свидетеля ФИО17, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, согласно которых следует, что в ... года в отдел ... УВД АО поступила оперативная информация о том,что Алиев занимается незаконным оборотом наркотических средств и боеприпасов, также в ... года поступила информация о том, что Алиев хранит по месту жительства в доме ... по ул.... наркотики и одну ручную гранату. ... года он находился в составе следственно- оперативной группы и примерно в 23.35 ч. передали сообщение по рации, чтобы он подъехал к месту задержания, после чего они проследовали на ул.... по месту проживания Алиева. Там они стали производить обыск в присутствии понятых и сожительницы Алиева-ФИО36 В ходе обыска было обнаружено и изъято в прихожей за холодильником одна граната, затем в сарае были обнаружены металлические весы с чашками и разновесами, газетный сверток с растительной зеленой массой, три отрезка полимерных разных размеров с веществом темно-коричневого цвета, на земле были обнаружены обрывки газеты, пропитанные веществом темно-коричневого цвета. Все обнаруженное было изъято, упаковано и опечатано. ФИО37 пояснила, что обнаруженное может принадлежать Алиеву, т.к. он часто посещал сарайл.д.35-36.
Показаниями свидетеля ФИО18 в период предварительного следствия, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ, из которых следует, что ... года он совместно с оперуполномоченными ФИО14 и ФИО15 осуществлял оперативное наблюдение за адресов ул.... ФИО38 сообщил примерно в 23.30 ч.,что Алиев быстро зашел в дом и через несколько минут выбежал и оглядываясь, побежал в сторону ул.... В руках у него был сверток из газеты. Они выдвинулись навстречу Алиеву и представились сотрудниками милиции. Алиев выбросил сверток на землю и стал им угрожать ножом, вытащив его из кармана, в связи с чем к Алиеву была применена физическая сила. После этого ФИО39 с другими оперативниками уехал на обыск к Алиеву, а он стал составлять протокол осмотра места происшествия. При осмотре места происшествия, а именно места задержания Алиева было обнаружено и изъято на земле полимерный сверток с веществом темно-коричневого цвета, который был выброшен Алиевым при задержании, газетный сверток с веществом зеленого цвета. Все изъятое было упаковано и опечатано в присутствии понятых и Алиева. После этого Алиев был доставлен в УВД АО и был задержан, после чего в присутствии понятых был произведен его досмотр и у Алиева было обнаружено и изъято в левом заднем кармане вещество темно-коричневого цвета на одном полимерном отрезке. Данное вещество также было упаковано и опечатано в присутствии понятыхл.д.25-26.
Виновность Алиева подтверждается и материалами дела, а именно рапортом о задержании Алиева на ул.... у дома ..., у которого при досмотре было обнаружено и изъято 85 гр. опия. Также был изъят опий весом 84 гр. по месту жительства Алиева по ул...., РГМ-1 шт.л.д.2, протоколом обыска, согласно которого в прихожей дома ... был обнаружен за холодильником металлический пре5дмет, обмотанный изолентой, напоминающий боевую гранату, во дворе дома в сарае-курятнике на земле были обнаружены обрывки газеты, на которых имелось сыпучее вещество, а также оба обрывка в разных местах пропитаны веществом темно-коричневого цвета, под матрасом, лежащим на скамейке были обнаружены весы и комплект разновесов, был обнаружен газетный сверток с сыпучим веществом зеленого цвета со специфическим запахом, полимерный отрезок с веществом темно-коричневого цвета со специфическим запахом, полимерный отрезок с веществом темно-коричневого цвета со специфическим запахом. Все было упаковано и опечатанол.д.6-7, протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрен участок местности по ул. ... где на земле находятся три свертка, а именно сверток с веществом темно-коричневого цвета со специфическ4им запахом, сверток газетный, в котором находится полиэтиленовый отрезок с веществом коричневого цвета со специфическим запахом, газетный сверток с сыпучим веществом зеленого цвета растительного происхождения, все было упаковано и опечатано, со свертков сняты на дактопленку следы рук, в двух метрах от изъятого находится гражданин, назвавшийся Алиевым С.В.-ол.д.9-10, протоколом личного обыска задержанного Алиева, согласно которого у последнего из заднего левого кармана изъят отрезок полиэтилена с веществом темно-коричневого цвета со специфическим запахомл.д.13, заключением эксперта, согласно которого вещество, изъятое у Алиева, нанесенное на два фрагмента полимерной пленки является наркотическим средством растительного происхождения кустарного изготовления- опием, масса вещества в высушенном состоянии 79,24 гр.,5,92 гр.л.д.75-76, заключением эксперта, согласно которого вещество, изъятое у Алиева является наркотическим средством растительного происхождения кустарного изготовления-опием, масса вещества в высушенном состоянии 0,91 гр.л.д.78, заключением эксперта, согласно которого представленные на экспертизу пре5дметы являются боевой ручной осколочной гранатой типа РГН и боевым взрывателем (запалом) типа УЗРГМ ручных гранат, промышленного изготовления, относятся к категории боеприпасовл.д.86, заключением эксперта, согласно которого вещество, нанесенное на три отрезка полимерной пленки, изъятое у Алиева является наркотическим средством растительного происхождения- опием, изготовленным кустарным способом, масса вещества в высушенном состоянии составила 59,14 гр., 22,33 гр., 2,77 гр. ; на представленных на исследование весах, монетах, пакетике, изъятых у Алиева наркотических алкалоидов группы опия не выявлено на уровне чувствительности проведенного метода исследованиял.д.88-89.
Совокупность доказательств, представленных стороной обвинения позволяет суду сделать вывод о виновности подсудимого Алиева в совершении преступлений при обстоятельствах, изложенных в приговоре выше.
Органами предварительного расследования преступное деяние подсудимого Алиевап по факту обнаружения и изъятия при нем и по месту жительства наркотических средств квалифицировано по ч.4 ст.228 УК РФ в старой редакции по признакам- незаконное приобретение или хранение в целях сбыта наркотических средств, совершенные в отношении наркотических средств в особо крупном размере.
Вместе с тем в судебном заседании гос. обвинитель, участвующий в деле отказался от поддержания обвинения в отношении Алиева по ч.1 ст.228 УК РФ в редакции ФЗ от 19.05.2010 года по признакам- незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, поскольку исходя из совокупности исследованных в судебном заседании доказательств не нашел своего подтверждения тот факт, что обнаруженные у Алиева наркотические средства последний хранил в целях сбыта, кроме того в настоящее время в Уголовный кодекс внесены изменения о разграничении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Суд, в соответствии со ч.1 ст.228 УК РФ ( в редакции ФЗ от 19.05.2010 г.) по признакам- незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
В судебном заседании установлено, что Алиев без соответствующего разрешения, т.е. незаконно хранил по месту своего временно проживания, а также и при себе наркотическое средство-опий в крупном размере, поскольку в старой редакции статья 228 УК РФ не предусматривала ответственность за незаконное хранение наркотических средств без цели в особо крупном размере, в связи с чем в данном случае в соответствии со ч.1 ст.228 УК РФ в редакции от 19.05.2010 года, поскольку новая редакция статьи 228 ч.1 УК РФ улучшает положение подсудимого Алиева.
В судебном заседании цель сбыта не установлена, поскольку как ни одно из доказательств в отдельности, представленное органами предварительного следствия, так и совокупность данных доказательств не позволяют суду с достоверностью сделать вывод о том, что обнаруженные у Алиева наркотические средства при обыске по месту временного проживания, а также непосредственно при нем в момент задержания последний хранил в целях сбыта. В этой части обвинение построено лишь на предположениях, а в соответствии со ст. 14 УПК РФ все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном УПК РФ толкуются в его пользу.
Кроме того исходя из положения ст.228 ч.1 УК РФ в редакции ФЗ от 19.05.2010 г.предусмотрена только за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Суд в соответствии со ч.1 ст.222 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 28.05.1998 г.) по признакам- незаконное хранение боеприпасов.
В судебном заседании установлено, что Алиев, в нарушении Закона РФ «Об оружии» без соответствующего разрешения, т.е. незаконно хранил по месту своего временно проживания боевую ручную осколочную гранату типа РГН с боевым взрывателем УЗРГМ ручных гранат, относящуюся к боеприпасам.
Суд исключает из обвинения Алиева квалифицирующие признаки незаконного приобретения и ношения боеприпасов, поскольку обстоятельства приобретения и ношения боеприпасов органами предварительного расследования не установлены.
Суд не может согласиться с позицией защиты об оправдании Алиева в совершении преступлений, поскольку отсутствуют доказательства его виновности, т.к. совокупность доказательств, представленных стороной обвинения и исследованных в судебном заседании в соответствии с требованиями УПК РФ свидетельствуют о виновности Алиева в совершении преступлений при обстоятельствах, изложенных в приговоре выше.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Алиевым преступлений, а также данные о личности подсудимого, который характеризуется удовлетворительно, судимости не имеет, вместе с тем учитывая, что Алиевым совершено два преступления средней тяжести, суд приходит к выводу, что исправление последнего невозможно без изоляции от общества, поэтому наказание ему следует назначить только в виде лишения свободы.
Суд не применяет дополнительное наказание в виде штрафа по ч.1 ст.222 УК РФ.
Учитывая, что 26.05.2000 г. Государственной Думой Федерального Собрания РФ принято постановление «Об объявлении амнистии в связи с 55-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», преступления Алиевым были совершены до принятия акта об амнистии, суд приходит к выводу, что данный акт об амнистии возможно применить к Алиеву.
На основании изложенного, руководствуясь ст.307,308,309 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Алиева ... виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 28.05.1998 г.) и назначить ему наказание:
По ч.1 ст.228 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 19.05. 2010 г.) - один год шесть месяцев лишения свободы
По ч.1 ст.222 УК РФ (в редакции ФЗ от 28.05.1998 г.) -один год шесть месяцев лишения свободы.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ окончательный срок к отбытию наказания назначить Алиеву С.В.-о по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
На основании п.8 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 26.05.2000 года «Об объявлении амнистии в связи с 55-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» Алиева С.В.-о. от наказания освободить.
Меру пресечения Алиеву С.В. -о - заключение под стражу -отменить.
Гражданский иск не заявлен.
Вещественные доказательства по данному уголовному делу: два полимерных отрезка с опием весом 79,24 гр. и 5,92 гр., наркотическое средство марихуана весом 0,57 гр. в газетном свертке, нож и 4 дактопленки, полимерный отрезок с опием 0,91 гр., боевая граната РГН с взрывателем, весы с разновесами в виде монет 32 шт., два обрывка газеты, три полимерных отрезка с опием 59,14; 2,27; 22,33 гр., марихуана в газетном свертке 1,31 гр., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД Астраханской области - уничтожить по вступлению приговора суда в законную силу..
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Астраханский областной суд.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный Алиев С.В.-о может ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор постановлен и отпечатан в совещательной комнате на компьютере.
Судья: Хлапова Е.В.