незаконное приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующее вещество



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

Дата обезличена года ...

Федеральный суд ... ... в составе: председательствующего Гасанова Ш.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... ... Магомедова Р.М., адвоката Магомедова В.К. представившего удостоверение Номер обезличен и ордера Номер обезличен, подсудимого ААА, при секретаре Тихаевой М.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ААА Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, ..., не работающего, проживающего ... ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.234 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый ААА незаконно приобрел, хранил в целях сбыта и незаконно сбыл сильнодействующее вещество при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г. примерно в 02 часа 35 минут на ул.... ... возле магазина ГГГ, сотрудниками ... ОС УФСНК РФ по РД проведено ОРМ «проверочная закупка», в ходе которой ААА сбыл условному покупателю за 300 рублей одну ампулу сильнодействующего вещества «трамал» массой 1,1 гр., то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.234 УК РФ.

Подсудимый ААА в ходе ознакомления материалами уголовного дела и в судебном заседании заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением и признанием своей вины. Ходатайство заявлено добровольно, и после консультации с защитником.

Обсудив заявленное ходатайство, выслушав адвоката, прокурора, полагавших необходимостью удовлетворения заявленное ходатайство, суд находит ходатайство подлежащим удовлетворению, так как обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.234 УК РФ с которым согласен подсудимый обоснованно и подтверждаются доказательствами собранными по делу и суд приходит к выводу о необходимости постановления обвинительного приговора.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественную опасность совершенного преступления данные о личности виновного и все обстоятельства по делу.

Подсудимый ААА ранее не судим, совершил преступление впервые и средней тяжести, вину признал и раскаялся.

При изложенных обстоятельствах с учетом тяжести совершенного преступления и личности виновного, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ААА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.234 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 (десять) тысяч рублей.

Меру пресечения в отношении ААА обязательство о явке - отменить.

Вещественное доказательство: одна ампула сильнодействующим веществом «трамал», смывы и срезы, хранящиеся в камере хранения в УФСНК РФ по РД, уничтожить, деньги в сумме 300 (триста) рублей хранящиеся в сейфе дознавателя БББ УФСНК РФ по РД, передать по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий Гасанов Ш.О.

Отпечатано в совещательной комнате.