Незаконный сбыт сильнодействующего вещества `Трамал`



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Махачкала. 29 апреля 2010 г.

Судья Федерального суда Советского района гор. Махачкала Якубова Н.Г., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района гор. Махачкалы Магомедов М.Г., подсудимого ААА, защитника Исаева И.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., при секретаре Борисовой Р.Д., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ААА, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., женатого, двое детей, со средним образованием, военнообязанного, работающего водителем Гос. орган, не судимого, проживающего по адресу: ... зарегистрированного по адресу: ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ААА, заранее зная, что сильнодействующее вещество «Трамал» запрещен в свободной продаже и отпускается только по рецепту врача, случайно обнаружив возле мусорной свалки на пересечении ул.ул. Ярагского и Венгерских Бойцов гор. Махачкалы две ампулы с надписью «трамал» и в последующем нуждаясь в деньгах, незаконно сбыл условному покупателю БББ, при следующих обстоятельствах:

25 января 2010 года в 21 час. 55 мин., сотрудники 4-го отдела ОС УФСКН РФ по РД, проведено ОРМ «проверочная закупка», возле духовного управления мусульман РД по ул. А. Алиева д. № 2 гор. Махачкалы, в ходе которого ААА, сбыл условному покупателю БББ, за 500 рублей, лекарственный препарат «трамал» в количестве двух ампул, содержащее в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол», общей массой 2,2 грамма.

Таким образом, ААА этими действиями, выразившимися в незаконном сбыте сильнодействующего вещества «трамал» совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 234 УК РФ.

Принимая во внимание, что подсудимый ААА согласен с предъявленными ему обвинениями и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется ААА в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 3 лет лишения свободы, при согласии государственного обвинителя, суд рассмотрел настоящее дело в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, личность последнего и влияние назначаемого ему наказания на его исправление.

Подсудимый в содеянном чистосердечно раскаивается, по месту жительства характеризуется положительно, имеет двух несовершеннолетних детей. Эти обстоятельства судом признаны обстоятельствами, смягчающими наказание для подсудимого и в соответствии со ст. 68 УК РФ следует назначить ему наказание в виде штрафа 10 тысяч рублей.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ААА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении ААА – подписка о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Вещественные доказательства – сильнодействующее вещество «трамал» общей массой 2,2 грамма по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его вынесения.

Председательствующий Якубова Н.Г.

Отпечатано в совещательной комнате